Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27736 специалистов из 939 городов

ушла от мужчины разрывается сердце правильно ли я поступила

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Евгеньевна Походилова
АвторСообщение

Милиана

№0 | 4.12.2018-13:20

Здравствуйте!! Меня зовут Милиана. Мне 47 лет.

Два года назад схоронила бывшего мужа. Разбился на машине. Мы были лет 15 как в разводе, он был страшным алкоголиком, последнее время литрами пил боярышник. Родственникам он своим был не нужен. Он приехал ко мне за 2 года до смерти. Прогнать на улицу я его не смогла. Хотя развелись и за пьянок гулянок. Жил в отдельной комнате. Я за 2 года прошла все круги ада. Эпилепсия на фоне пьянок. Реанимация откачали. Потом пришла белочка, причем не один раз. Я делала все, что могла. Я пыталась его лечить. Но кодироваться он так и не согласился. Весь этот ужас оборвала смерть. Ушёл молодым.

Прошло два года. И тут в одноклассниках мне пишет мальчик на год старше меня мы с ним учились в одной школе даже в дружили немного пока он не уехал поступать.. Писал что он развелся. Живет один. У него свой дом и бизнес. Что ему нужна жена. Пригласил на море. Предложил замуж. Я согласилась, 4 дня на море мне показались раем. Мы часами не вылезали из постели. Делая перерыв лишь сходить окунутся в море и зайти в кафе. Домой я уже не вернулась. И тут началось! Оказалось что он несколько раз был женат. Последняя жена его выгнала, на следующий день он написал мне.

Он стал пить пиво литрами. Брал 3 литра, кончалась доза, он брал такси и ехал за новой. Напивался, пока не падал. Чуть приходил в себя и все начиналось по новой. Мне клялся что так он некогда не пил что у него стресс от разрыва с женой. И я ему верила. Он таскал домой друзей и уже с водкой он им плакался как его обидела жена.

Прошёл месяц. Он не работал, пропивал последнее, что осталось. Не о каком сексе речь давно не шла. Но мне его было жалко. Просила и уговаривала лечится. Обещал что бросит сам. Я не выдержала попросила у родителей на дорогу и собралась домой. Он умолял не уезжать. Но я уехала Он звонил мне каждые 15 минут умолял вернутся говорил что сделает все что я скажу. А меня разрывала тоска и жалость. Хватила меня на 3 дня и я вернулась. Ничего не изменилось. И тут до меня дошло что он был кодирован. Оказалась не один раз. Последний перед тем как ехать на морем\\стала уговаривать кодироваться. Вызвала женщину на дом она его прокапала. Утром уехал на работу. Через 2 часа приехал в хлам с бутылкой водки. Но на работу стал выходить чтоб заработать на спиртное а в доме даже хлеба не было.

В один из дней он не все успел пропить я отобрала у него деньги и вызвала опять женщину чтобы его прокапали. Она приехала но сказала что капельницы нужно 2 одна не поможет. Одну прокапали он попросил отвести его в туалет, спотыкается на кафеле, я успеваю его поймать чтоб он не разбил голову об унитаз и подворачиваю ногу. Мы с доктором его ждем. С туалета он вышел в ноль. Доктор была в шоке. Но капельницу вторую поставила. Нога на глазах стала распухать и синеть И тут мне доктор говорит похоже на перелом. Собирайся и уезжай. Мне жалко тебя. Он загонит тебя в гроб. Это страшный человек. Кроме себя он не кого не любит. И пить он не бросит. Я довезу тебя до вокзала и посажу на автобус.

Я опять позвонила родителям. Мне перекинули деньги на дорогу. Закончилась капельница, пока он спал, доктор меня увезла. Кое как с дикой болью на одной ноге я проехала 1000 км до дома. Доктор оказалась права, перелом. Поставили гипс. Он позвонил несколько раз плакал почему его бросила. Я пыталась объяснить что у меня сломана нога, но похоже ему было все равно. Звонить перестал. Прошло три недели. Сердце разрывалось на части.. Что с ним живой не живой. Набирала, тф был не доступен. А я сходила с ума. Душа что то чувствовала, в 6 утра звонок ваш муж в реанимации осколочный перелом плеча со смещением допился до чёртиков капают. Ухаживать не кому приезжайте. Я бросаю костыли с гипсом практически на одной ноге еду к нему. Мыла купала кормила задницу подтирала по врачам таскала.

После выписки у него началась депрессия нарколог прописал феназипам и в таблетках и в уколах.. Я сводила его в храм, крест одела. Он вышел на работу, я ходила с ним. Ровно через пять дней я осталась дома с этого дня он ушел в запой и уже была только водка. Из дома не выходил, кончалась одна бутылка вызывал знакомого таксиста ему везли другую, и так неделю пока не пропил все до копейки. Я умоляла его не пить хотя бы 3 дня чтобы закодировать. Вид у него был ужасный он похудел килограмм на 20. Лицо стало черным, он метался по дому не останавливаясь его колотило.. Мне сказалось вот вот придет белочка.

Я потащила его к наркологу. Врач испугался его вида прописал венлафаксин органика Стали ходить на работу чтоб заработать на кодировку но он зарабатывал сначала на долги потом на товар все откладывая кодировку. В доме появились продукты. Но я стала чувствовать что я его раздражаю. Я расплакалась говорю ему я же тебя раздражаю ты же меня не любишь. Ты меня жены звал а я как служанка. На что был ответ нет не люблю да мне нужна служанка. В ночь у меня поднялась температура 39 на работу я с ним не пошла С работы он приполз. Начался запой. Три дня я валялась с температурой 39 умоляла купить хотя бы аспирин Но он меня не слышал деньги были только на водку Допился до того что не только обосался но и обосрался под себя.

Нервы сдали позвонила маме мне выслали денег. Написала ему записку и с температурой 39 уехала на вокзал. Я два дня дома а сердце разрывается на части Скажите может я ненормальная? Я же уже это проходила с первым мужем. Может мне самой лечится надо? Зачем я сама над собой издеваюсь.? Или я до такой степени себя не люблю? Скажите как мне успокоится и обрести душевное спокойствие? Нервы у меня просто на пределе.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Online-консультант Skype

г. Краснодар

55 консультаций

№1 | 4.12.2018-13:27

Здравствуйте, готова с Вами поработать. Посмотрите мои условия, если подходят, начнем.

Условия проведения демо-консультации
Консультация в свободно режиме, по мск. Не более 2-3 дней.
Этого времени достаточно, чтобы решить проблему, если она не является терапевтической.
Онлайн по договоренности обеих сторон.
На момент работы другие демо-консультации должны быть закрыты и не открываться до окончания этой консультации.
Если не выходите на связь в течение дня без предупреждения, закрываю демо-консультацию в одностороннем порядке.
По окончании работы необходимо подвести итоги и оставить отзыв о консультации.

Милиана

№2 | 4.12.2018-13:44

№1 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Здравствуйте!Я согласна с условиями.

г. Краснодар

55 консультаций

№3 | 4.12.2018-13:48

№2 | Милиана писал(а):
Здравствуйте!Я согласна с условиями.
Хорошо. Милиана, что ждете от данной демо-консультации? Какой результат будет для Вас удовлетворяем?

Милиана

№4 | 4.12.2018-14:06

Хочу понять правильно ли я поступила уехав от него . У меня душа на части рвется . Реву не переставая. Я хочу понять может что то со мной не так ? Ведь я уже была в такой ситуации. Я что не вижу что ли что человек алкоголик ? Зачем я сама себе делаю больно ? Я что до такой степени себя не люблю что позволяю к себе так относится ? Почему я так сильно переживаю кажется я схожу сумма.Хочу разобраться в себе. Успокоится. Может быть тогда в моей жизни появится нормальный мужчина который будет меня любить

г. Краснодар

55 консультаций

№5 | 4.12.2018-14:14

№4 | Милиана писал(а):
Хочу понять правильно ли я поступила уехав от него .
Хорошо, Милиана. Так как это текстовый формат и я Вас не вижу и не слышу, то я буду задавать Вам много вопросов, уточняющих и проясняющих. Это поможет более глубже и лучше понять Вас и Вашу проблему.

Прошу Вас использовать в работе цитирование сообщений, на которые будите давать ответы, а самое главное - текст в них. Иначе в дальнейшем нам обеим будет не удобно работать, особенно находясь в онлайне одновременно.
Благодарю за понимание.

Еще такой вопрос - есть ли разница между нами во времени (у меня мск) и какая?

г. Краснодар

55 консультаций

№6 | 4.12.2018-14:17

№0 | Милиана писал(а):
Я за 2 года прошла все круги ада. Эпилепсия на фоне пьянок. Реанимация откачали. Потом пришла белочка, причем не один раз. Я делала все, что могла. Я пыталась его лечить.
Расскажите о самой себе. Все, что посчитаете нужным.

г. Краснодар

55 консультаций

№7 | 4.12.2018-14:19

№0 | Милиана писал(а):
Мы были лет 15 как в разводе
Милиана, это первый Ваш брак? Развелись, что заставляло жить вместе? Почему не стали строить другие отношения? Есть ли у Вас дети?

Милиана

№8 | 4.12.2018-14:20

Разницы во времени нет
№7 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):

г. Краснодар

55 консультаций

№9 | 4.12.2018-14:21

№0 | Милиана писал(а):
Он приехал ко мне за 2 года до смерти. Прогнать на улицу я его не смогла. Хотя развелись и за пьянок гулянок. Жил в отдельной комнате.
Почему не смогли? Как самой себе объяснили сей поступок свой?

г. Краснодар

55 консультаций

№10 | 4.12.2018-14:22

№0 | Милиана писал(а):
Прошло два года. И тут в одноклассниках мне пишет мальчик на год старше меня мы с ним учились в одной школе даже в дружили немного пока он не уехал поступать..
Милиана, Вы пишите "мальчик" - про что это? Сколько этому мальчику лет, который успел развестись?

Милиана

№11 | 4.12.2018-14:23

Я ни знаю что о себе на писать Нас у мамы 6 . Я первая в семье . Мне кажется что мне ни когда не хватало любви.

г. Краснодар

55 консультаций

№12 | 4.12.2018-14:24

№0 | Милиана писал(а):
И тут началось! Оказалось что он несколько раз был женат. Последняя жена его выгнала, на следующий день он написал мне.
Когда это выяснилось, что Вы сделали? Как поступили? Какие чувства испытали? Не от головы, а от тела!

г. Краснодар

55 консультаций

№13 | 4.12.2018-14:26

№0 | Милиана писал(а):
Последняя жена его выгнала, на следующий день он написал мне.
Как Вам такой поворот событий? Жена выгнала. Милиана, Вы подбираете мужчин, которых выгнали не просто так (обузу), как думаете для чего? Что таким образом Вы делаете на самом деле?

г. Краснодар

55 консультаций

№14 | 4.12.2018-14:27

№0 | Милиана писал(а):
И я ему верила
Что бы что, Милиана? Вы видели и верили, Вы - кто недавно прошел через круги ада.

г. Краснодар

55 консультаций

№15 | 4.12.2018-14:29

№0 | Милиана писал(а):
Но мне его было жалко.
Милиана, расскажите про эту жалость. Что Вам было жалко? За что жалели?

Милиана

№16 | 4.12.2018-14:29

Первый брак был ранним это мой первый мужчина . Жили плохо пил гулял даже бил . Я изменяла ему в ответ Сходились расходились всю жизнь развелись когда он ушол к другой потом опять сошлись

Милиана

№17 | 4.12.2018-14:29

у меня сын

Милиана

№18 | 4.12.2018-14:31

почему не смогла прогнать мне казалось что он больше не кому не нужен

г. Краснодар

55 консультаций

№19 | 4.12.2018-14:32

№0 | Милиана писал(а):
говорил что сделает все что я скажу. А меня разрывала тоска и жалость. Хватила меня на 3 дня и я вернулась. Ничего не изменилось. И тут до меня дошло что он был кодирован. Оказалась не один раз. Последний перед тем как ехать на морем\\стала уговаривать кодироваться. Вызвала женщину на дом она его прокапала. Утром уехал на работу. Через 2 часа приехал в хлам с бутылкой водки. Но на работу стал выходить чтоб заработать на спиртное а в доме даже хлеба не было.
Милиана, о чем тоска? Для чего все это терпели? Вам было мало того ада, через который Вы прошли? Что Вас держало в этих новых отношениях?
Милиана, что общего в Ваших мужчинах, кроме алкоголизма, как думаете? Что Вас привлекает в таких вот мужчинах?

Милиана

№20 | 4.12.2018-14:32

мальчику 49 лет он ведет себя как ребенок

г. Краснодар

55 консультаций

№21 | 4.12.2018-14:34

№0 | Милиана писал(а):
И тут мне доктор говорит похоже на перелом. Собирайся и уезжай. Мне жалко тебя. Он загонит тебя в гроб. Это страшный человек. Кроме себя он не кого не любит. И пить он не бросит. Я довезу тебя до вокзала и посажу на автобус.
Милиана, и как Вам слова доктора?

г. Краснодар

55 консультаций

№22 | 4.12.2018-14:35

№0 | Милиана писал(а):
Доктор оказалась права, перелом.
Милиана, только в этом доктор оказалась права? Человек, который каждый день имеет дело с такими вот людьми.

г. Краснодар

55 консультаций

№23 | 4.12.2018-14:37

№0 | Милиана писал(а):
Звонить перестал. Прошло три недели. Сердце разрывалось на части.. Что с ним живой не живой. Набирала, тф был не доступен. А я сходила с ума.
Он не интесовался Вами с переломом, а Вы сходили с ума по физически целому человеку который делает то, что он хочет - пьет.

Милиана

№24 | 4.12.2018-14:37

Что ощутила не помню Но он мне сказал что уходил от жен сам

г. Краснодар

55 консультаций

№25 | 4.12.2018-14:38

№0 | Милиана писал(а):
Душа что то чувствовала, в 6 утра звонок ваш муж в реанимации осколочный перелом плеча со смещением допился до чёртиков капают. Ухаживать не кому приезжайте. Я бросаю костыли с гипсом практически на одной ноге еду к нему. Мыла купала кормила задницу подтирала по врачам таскала.
Милиана, муж?
Для чего Вы это делали?

г. Краснодар

55 консультаций

№26 | 4.12.2018-14:40

№0 | Милиана писал(а):
. Но я стала чувствовать что я его раздражаю
Понимаете почему?

Милиана

№27 | 4.12.2018-14:41

Наверно поехав к нему мне хотелось убежать от тоски и одиночества

г. Краснодар

55 консультаций

№28 | 4.12.2018-14:43

№0 | Милиана писал(а):
Я расплакалась говорю ему я же тебя раздражаю ты же меня не любишь. Ты меня жены звал а я как служанка. На что был ответ нет не люблю да мне нужна служанка. В ночь у меня поднялась температура 39 на работу я с ним не пошла С работы он приполз. Начался запой. Три дня я валялась с температурой 39 умоляла купить хотя бы аспирин Но он меня не слышал деньги были только на водку Допился до того что не только обосался но и обосрался под себя.
Прочтите еще раз это-что чувствуете, Милиана?

г. Краснодар

55 консультаций

№29 | 4.12.2018-14:44

№0 | Милиана писал(а):
Скажите может я ненормальная?
Милиана, Вы созависимая. Вам нужна психологическая помощь. Длительная психотерапия, группа для созависимых.

Милиана

№30 | 4.12.2018-14:45

Да я ему верила мне казалось что у него правда стресс и он заливает боль. А жалость я подсознательно понимала что он пропадает

Милиана

№31 | 4.12.2018-14:49

Я н езнаю я не понимаю зачем для чего я это терпела но они похожи даже внешне

Милиана

№32 | 4.12.2018-14:57

На море где был рай он сделал мне предложение расписывая как здорово мы будем жить . Когда приехали к нему он всем меня представлял женой . мне казалось что он закодируется и все будет как он говорил . Меня все время преследовала мысль что я должна ему помочь.

г. Краснодар

55 консультаций

№33 | 4.12.2018-14:59

№11 | Милиана писал(а):
Я ни знаю что о себе на писать Нас у мамы 6 . Я первая в семье . Мне кажется что мне ни когда не хватало любви.
Милиана. Кем работаете? Есть ли у Вас дети? Сколько? Если нет, то по какой причине?

Милиана

№34 | 4.12.2018-14:59

Чувство глубокой обиды

г. Краснодар

55 консультаций

№35 | 4.12.2018-15:00

Милиана! Пожалуйста, цитируйте сообщения и текст в них - на что даете ответ! И еще, я жду от Вас развернутых полных ответов. Это нужно в первую очередь Вам!

г. Краснодар

55 консультаций

№36 | 4.12.2018-15:03

И ещё, прошу Вас отвечать на все мои вопросы к Вам. Я их задаю не просто так из праздного любопытства, а чтобы лучше и полнее понять Вашу проблему и Вас, помочь Вам найти ответы на свои вопросы.

г. Краснодар

55 консультаций

№37 | 4.12.2018-15:04

№16 | Милиана писал(а):
Первый брак был ранним это мой первый мужчина . Жили плохо пил гулял даже бил . Я изменяла ему в ответ Сходились расходились всю жизнь развелись когда он ушол к другой потом опять сошлись
Правильно ли я Вас понимаю, в Вашем представлении о браке, отношениях, то, что происходило между Вами, приемлемо? Вас это устраивало?

Милиана

№38 | 4.12.2018-15:05

Чувство глубокой обиды после того как перечитала текст . Сейчас я без работы 5 дня как приехала. ищу работу . Работала продавцом .. Сыну 18

г. Краснодар

55 консультаций

№39 | 4.12.2018-15:06

№17 | Милиана писал(а):
у меня сын
Сколько ему сейчас? Как он относится к тому, что сейчас в Вашей жизни? Кто занимался его воспитанием, когда Вы полностью были поглощены спасательством алкоголика?

г. Краснодар

55 консультаций

№40 | 4.12.2018-15:07

№18 | Милиана писал(а):
почему не смогла прогнать мне казалось что он больше не кому не нужен
Он вещь? Он был дееспособен? Это его был выбор так жить? Почему он был нужен Вам?

г. Краснодар

55 консультаций

№41 | 4.12.2018-15:08

№20 | Милиана писал(а):
мальчику 49 лет он ведет себя как ребенок
Милиана, если он ребенок/мальчик, то Вы тогда кто для него/в отношениях с ним? Какую роль играете?

г. Краснодар

55 консультаций

№42 | 4.12.2018-15:08

№24 | Милиана писал(а):
Что ощутила не помню Но он мне сказал что уходил от жен сам
К какому сообщению/вопросу этот ответ относится?

г. Краснодар

55 консультаций

№43 | 4.12.2018-15:09

№27 | Милиана писал(а):
Наверно поехав к нему мне хотелось убежать от тоски и одиночества
Убежали?

Милиана

№44 | 4.12.2018-15:11

мой первый брак мне все время хотелось от него убежать но я поче .муто принимала его обратно

г. Краснодар

55 консультаций

№45 | 4.12.2018-15:12

№30 | Милиана писал(а):
Да я ему верила мне казалось что у него правда стресс и он заливает боль. А жалость я подсознательно понимала что он пропадает
И? Это его взрослый выбор? 49 лет. Извините, но это здоровый мужик. Пол жизни прожито. Спать с женщинами и пить - он может?! Так тогда какой он ребенок, мальчик? И снова вопрос - тогда Вы кто, если он мальчик и ведет себя как ребенок ? Не первый брак. Ему тяжело, а Вам? Вам не тяжело?

Милиана

№46 | 4.12.2018-15:14

Сыну 18 он переживает за меня. воспитанием занималась бабушка я лет 20 живу с родителями

г. Краснодар

55 консультаций

№47 | 4.12.2018-15:14

№31 | Милиана писал(а):
Я н езнаю я не понимаю зачем для чего я это терпела но они похожи даже внешне
Милиана, и тогда это Ваш сценарий жизненный. Тут я бы Вас спросила про детство, про взаимоотношения матери и отца, про отца. Это первообраз, шаблон/матрица мужчины. Вы выбираете таких - шаблон. Можете рассказать развернуто желательно?!

г. Краснодар

55 консультаций

№48 | 4.12.2018-15:16

№32 | Милиана писал(а):
На море где был рай он сделал мне предложение расписывая как здорово мы будем жить . Когда приехали к нему он всем меня представлял женой . мне казалось что он закодируется и все будет как он говорил . Меня все время преследовала мысль что я должна ему помочь.
Милиана, я рекомендую Вам погуглить и найти (не могу давать ссылки на сторонние источники) информацию про треугольник Картмана. И написать мне, что Вы видите? Как понимаете, о чем этот треугольник? Где Вы в нем чаще всего находитесь ? Жду от Вас ответа.

Милиана

№49 | 4.12.2018-15:18

я не знаю был ли он дееспособен мы с ним не спали родсвенки его выгнали он приехал к сыну
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 97942 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз