Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27736 специалистов из 939 городов

Страх смерти

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Кулиш Яна Николаевна
АвторСообщение

Солнечная333

г. Ставрополь

№0 | 4.12.2018-21:49

Здравствуйте,хотела бы проработать этот страх чтобы чуть снизить этот дикий порой ужас от этих мыслей.Очень прошу взять эту тему специалисту кому близка эта тема или уже работал с такой проблемой.

Кулиш Яна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 4.12.2018-22:15

Здравствуйте. Мне близка эта тема и интересна. Предлагаю свободный формат демо, а дальше как пойдет.

Солнечная333

г. Ставрополь

№2 | 4.12.2018-22:47

№1 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Здравствуйте. Мне близка эта тема и интересна. Предлагаю свободный формат демо, а дальше как пойдет.
Давайте попробуем )

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 4.12.2018-23:30

Хорошо) для начала я представлюсь. Ко мне можно обращаться по имени Яна. Как можно к вам?
Расскажите мне про свой страх. И все, что считаете нужным и важным. Попробуйте не торопиться и обращать внимание на ваши ощущения во время написания или чтения моих сообщений. Обращать внимание на тело, позу, дыхание. Все это тоже можно и даже нужно пишите.

Солнечная333

г. Ставрополь

№4 | 4.12.2018-23:35

№3 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Можете обращаться по имени Инна )
У меня нет страха который бывает не много другой ,это когда при панической атаки думаешь что все сейчас ты умрешь или умираешь,то есть у меня как будто совсем не давно пришло осознание того что я смертна ,то есть боязнь смертности как чего то неизбежного

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 4.12.2018-23:37

№4 | Солнечная333 писал(а):
осознание того что я смертна
Да, понимаю, и я тоже.

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 4.12.2018-23:40

№4 | Солнечная333 писал(а):
боязнь смертности как чего то неизбежного
Смерть действительно неизбежна.
Вы напуганы этим? Что для вас означает смерть?

Солнечная333

г. Ставрополь

№7 | 4.12.2018-23:42

И вот часто в голове такие мысли типа для чего мы живем если умираем и мысли эти очень глубокие,или я бывает думаю а что там после смерти или в момент смерти и это меня очень пугает,можно сказать даже вызывает дикий ужас ,иногда приходится просто бежать за фенозепамом(я обычно принимаю его под язык)но даже после этого у меня остается сильная тревога,я не могу смириться с этой мыслью,иногда думаю что вот мы умираем и получается если например верить в реенкарнацию то я больше никогда не увижу родных после смерти ,читаю об этом в разных религиях везде все на эту тему разное ,меня это еще больше путает ,вызывает панику,еще более сильную тревогу ,я ужасно боюсь старости,для меня это как еще больше понимать что скоро твой конец,иногда мне кажется что никто так не думает как я,что это какие то мысли сумасшедшего ,неужели я никогда не смогу смириться и быть в гармонии с собой на старости лет?

Солнечная333

г. Ставрополь

№8 | 4.12.2018-23:58

№6 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Смерть действительно неизбежна.
Вы напуганы этим? Что для вас означает смерть?
Да меня очень пугает то что с возрастом все ближе к ней.Я даже не знаю что означает смерть для меня ,возможно это полная пустота или ад и рай как говорится в религиях или же в нас дух и после смерти этот дух где то будет обитать ,я не знаю сколько бредовых идей в голове на эту тему,я страдаю паническими атаками уже больше 10 лет и вот иногда я думаю а вдруг после смерти мой разум будет работать и у меня будут панические атаки и страхи😁это просто кошмар в голове,сейчас мне легче это писать но когда я начинаю задуматься глубоко и копать то меня накрывает дикий ужас

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 4.12.2018-23:58

Чаще всего в смерти пугает неизвестность, ведь никто не может рассказать как это и что будет потом. А старость это единственная возможность жить долго)
Инна, у вас вполне нормальные вопросы, которые многие задают. О смысле жизни написано много трудов, потому что нет однозначного ответа, потому что смысл у каждого свой.
Сколько вам лет? Как произошло осознание смертности?
Кстати, если верить, что душа улетает на небеса, то там можно воссоединениться с близкими.

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 5.12.2018-00:02

№8 | Солнечная333 писал(а):
Да меня очень пугает то что с возрастом все ближе к ней.Я даже не знаю что означает смерть для меня ,возможно это полная пустота или ад и рай как говорится в религиях или же в нас дух и после смерти этот дух где то будет обитать ,я не знаю сколько бредовых идей в голове на эту тему,я страдаю паническими атаками уже больше 10 лет и вот иногда я думаю а вдруг после смерти мой разум будет работать и у меня будут панические атаки и страхи😁это просто кошмар в голове,сейчас мне легче это писать но когда я начинаю задуматься глубоко и копать то меня накрывает дикий ужас
Знаете, то что вы описываете должно было бы меня напугать, но мне почему-то спокойно, даже улыбнуло) особенно вот это
№8 | Солнечная333 писал(а):
а вдруг после смерти мой разум будет работать и у меня будут панические атаки и страхи😁

Солнечная333

г. Ставрополь

№11 | 5.12.2018-00:06

№10 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Знаете, то что вы описываете должно было бы меня напугать, но мне почему-то спокойно, даже улыбнуло) особенно вот это
Да я осознаю порой бред этих мыслей😁,но в момент когда меня накрывает этот страх мне не смешно((это дикий ужас

Солнечная333

г. Ставрополь

№12 | 5.12.2018-00:09

№9 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Чаще всего в смерти пугает неизвестность, ведь никто не может рассказать как это и что будет потом. А старость это единственная возможность жить долго)
Инна, у вас вполне нормальные вопросы, которые многие задают. О смысле жизни написано много трудов, потому что нет однозначного ответа, потому что смысл у каждого свой.
Кстати, если верить, что душа улетает на небеса, то там можно воссоединениться с близкими.
Да эта неизвестность как раз таки больше всего пугает,да и все эти разные взгляды,в разных религиях на смерть,кто то верит в перерождение и вот думаешь а если это правда то в другой жизни у меня будет другая семья или вообще ее не будет,я думаю все это навязчивые мысли но они мучительные

Солнечная333

г. Ставрополь

№13 | 5.12.2018-00:17

№9 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Мне 26 лет ,скоро будет 27 после нового года
Если верить что душа улетает на небеса и воссоединяется с близкими это конечно очень успокаивает,но получается какой то замкнутый круг и жизнь никогда не закончится,я не знаю даже что меня больше пугает то что она закончиться или то что жизнь это вечность,у меня часто такие мысли,почему мы созданы для чего ,кто мы ,и эти все мысли глубокие и пугают меня ,раньше меня пугал страх сойти с ума ,я это проработла с психотерапевтом и этот страх у меня стал менее выражен,зато пришел новый более выраженный и кажется который вообще не возможно победить🤦‍♀️

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 5.12.2018-00:21

№13 | Солнечная333 писал(а):
и этот страх у меня стал менее выражен,зато пришел новый более выраженный и кажется который вообще не возможно победить🤦‍♀️
А вот это действительно звучит пугающе. Как будто всегда нужно чего-то бояться, как будто нельзя просто жить счастливо или беззаботно.

Солнечная333

г. Ставрополь

№15 | 5.12.2018-00:40

№14 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
А вот это действительно звучит пугающе. Как будто всегда нужно чего-то бояться, как будто нельзя просто жить счастливо или беззаботно.
Вот я так и хочу жить,завидую тем людям у кого с головушкой все нормально)живут себе тихо,мирно и не пугает их то что пугает людей с нервными расстройствами

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 5.12.2018-06:45

№15 | Солнечная333 писал(а):
Вот я так и хочу жить,завидую тем людям у кого с головушкой все нормально)живут себе тихо,мирно и не пугает их то что пугает людей с нервными расстройствами
Я просмотрела ваши темы, рада что па удаётся контролировать) кое что я узнала о вас, но по большому счету только слегка, какие-то общие фрагменты.

Расскажите о себе, Инна. Как и с кем вы живёте? Чем занимаетесь? Как проходит ваш день? В отношениях вы сейчас или нет?

И как ваше здоровье? Есть хронические заболевания? Сейчас у вас есть психотерапевт, правильно я поняла? Проходили ли вы какие-то обследования, психиатра? Диагностировали нервное расстройство или вы так в общем обозначили ваше состояние?

Вопросов получилось многовато, но хочется побольше узнать как устроена ваша жизнь)

Солнечная333

г. Ставрополь

№17 | 5.12.2018-13:25

№16 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Я просмотрела ваши темы, рада что па удаётся контролировать) кое что я узнала о вас, но по большому счету только слегка, какие-то общие фрагменты.

Р
Правда не всегда без лекарств удается справится с атакой,но когда они не слишком сильная я могу мысленно себя успокоить и атака проходит

Солнечная333

г. Ставрополь

№18 | 5.12.2018-13:33

Расскажите о себе, Инна. Как и с кем вы живёте? Чем занимаетесь? Как проходит ваш день? В отношениях вы сейчас или нет?
Я живу с мамой,работаю когда сезон(я стилист по прическам)так как живу в маленьком городе то зимой практически нет работы,занимаюсь спортом(хожу в спорт зал)что кстати очень помогает улучшить мое состояние,а вот сейчас мои дни проходят дома и как раз это наверное еще больше накаляет я привыкла развиваться,чем то заниматься чтобы у меня не было времени думать.Отношений нет уже 2 года после расставания с парнем,очень болезненное для меня было расставание,что я до сих пор не могу довериться другому человеку,да и вообще я часто думаю и переживаю о том что поймет ли меня человек с моими порой ужасными состояниями когда меня накрывает я просто другой человек,мама все время говорит тебе уже замуж пора а я еще больше переживаю а вдруг с моими нервными расстройствами меня не сможет понять мужчина,это получается он меня должен любить чтобы такую замуж взять,иначе зачем на голову такая проблема,я ведь даже не знаю как выношу ребенка например если у меня будут такие приступы а я не смогу принять лекарства,да и не думаю что такое сильное напряжение не повлияет плохо на плод (

Солнечная333

г. Ставрополь

№19 | 5.12.2018-13:39

И как ваше здоровье? Есть хронические заболевания? Сейчас у вас есть психотерапевт, правильно я поняла? Проходили ли вы какие-то обследования, психиатра? Диагностировали нервное расстройство или вы так в общем обозначили ваше состояние?
Нет с психотерапетвом работали в 2016 году по скайпу,сейчас финансы не позволяют в данный момент работать со специалистом,но я хотела бы все таки очных консультаций,хотя в наших краях сложно найти хорошего врача и не знаю вообще реально ли.У меня хронический гастрит и как раз таки проблемы с кишечником связаны с моими нервными напряжениями,когда их нет у меня все нормально с кишечником ,как только наступает момент обострения у меня обостряется и кишечник вместе с нервами.Диагностику врач делал визуально (все таки в скайпе по другому никак )но мне бы хотелось именно обследование сделать,а как это делают вообще?что нужно пройти?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 5.12.2018-13:49

№19 | Солнечная333 писал(а):
Диагностику врач делал визуально (все таки в скайпе по другому никак )но мне бы хотелось именно обследование сделать,а как это делают вообще?что нужно пройти?
Вообще, хорошо бы обратиться к терапевту, чтобы исключить органические причины (или подтвердить). Возможно понадобиться консультация невролога, эндокринолога, кардиолога. А ваш психотреапевт какой диагноз поставил? Я так понимаю он и назначил вам лечение?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 5.12.2018-13:56

Инна, изначально ваш запрос был на то, чтобы снизить страх смерти. Хотите сейчас вернуться к этому запросу или есть другие более актуальные темы на данный момент?

Солнечная333

г. Ставрополь

№22 | 5.12.2018-14:36

№20 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Вообще, хорошо бы обратиться к терапевту, чтобы исключить органические причины (или подтвердить). Возможно понадобиться консультация невролога, эндокринолога, кардиолога. А ваш психотреапевт какой диагноз поставил? Я так понимаю он и назначил вам лечение?
Да мы проводили когнитивно -поведенческую терапию,диагноз панические атаки

Солнечная333

г. Ставрополь

№23 | 5.12.2018-14:36

№21 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Инна, изначально ваш запрос был на то, чтобы снизить страх смерти.
Нет именно это волнует

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№24 | 5.12.2018-18:00

Инна, а что для вас означает жизнь?

Солнечная333

г. Ставрополь

№25 | 5.12.2018-20:03

№24 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Инна, а что для вас означает жизнь?
Ну наверное стремление к чему то ,достижение каких то высот,радость,уют

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 5.12.2018-20:11

Если жизнь это
№25 | Солнечная333 писал(а):
стремление к чему то ,достижение каких то высот,радость,уют
А ваши мысли крутятся об этом
№13 | Солнечная333 писал(а):
я не знаю даже что меня больше пугает то что она закончиться или то что жизнь это вечность
Можно ли сказать, что вас может пугать стремление к чему-то, достижение каких-то высот, радость, уют?

Солнечная333

г. Ставрополь

№27 | 5.12.2018-22:38

№26 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Если жизнь это
А ваши мысли крутятся об этом
Можно ли сказать, что вас может пугать стремление к чему-то, достижение каких-то высот, радость, уют?
Нет это меня не может пугать ,это наоборот как вдохновение,просто сейчас когда я стала думать что если мы умираем то зачем тогда все это делаем и нахожусь в каком то депрессивном состоянии ,руки не много опустились

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 5.12.2018-23:04

№27 | Солнечная333 писал(а):
Нет это меня не может пугать ,это наоборот как вдохновение,просто сейчас когда я стала думать что если мы умираем то зачем тогда все это делаем и нахожусь в каком то депрессивном состоянии ,руки не много опустились
Что именно для вас в этом такого страшного? Когда руки опускаются, что тогда не возможно делать?

Солнечная333

г. Ставрополь

№29 | 6.12.2018-00:56

№28 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Что именно для вас в этом такого страшного? Когда руки опускаются, что тогда не возможно делать?
Ну нет того стремления и охоты,больше как то апатия,хотя я всегда была очень жизнерадостным человеком

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 6.12.2018-06:47

№29 | Солнечная333 писал(а):
Ну нет того стремления и охоты,больше как то апатия,хотя я всегда была очень жизнерадостным человеком
А чего хочется в моменты появления страха смерти?
Как часто вы думаете об этом? Замечали когда появляются мысли о смертности?
Как вообще к вам пришло осознание смертности?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 6.12.2018-06:57

Когда я думаю о смерти, о том, что однажды я умру, то мне ещё больше хочется жить. Потому что я люблю жизнь. А если думать о смерти это как становится ближе к ней. Мешают ли вам мысли о смерти и смертности жить и как-то строить свою жизнь? Что происходит с вами, когда появляются эти мысли? Что чувствуете? Чего хотите? В этот момент вы одна? Хотелось бы чтобы кто-то конкретный был с вами?

Поскольку у нас свободный формат демо, то вопросов появляется много. Но я чувствую, что мне не хватает непрерывного общения с вами вмести. Ведь важные процессы появляются во время контакта. А как вам?

Солнечная333

г. Ставрополь

№32 | 6.12.2018-12:47

№30 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
А чего хочется в моменты появления страха смерти?
Как часто вы думаете об этом? Замечали когда появляются мысли о смертности?
Как вообще к вам пришло осознание смертности?
В моменты страха ничего не хочется,только чувствуется ощущение бегства и дикий страх.Появляються в основном редко,как резкая вспышка в голове этой осознанности своей смертности.Пришло осознание смертности тогда когда я часто переписывалась с сестрой на эту тему,у нее было что то вроде панических атак и я так как уже с ними много лет советовала ей что и как,она делилась мыслями (как раз такими что типа зачем мы что то делаем если все равно умрем)я пыталась в голове прокручивать эти мысли чтобы помочь ей,и вот потом сама стала часто задумываться об этом ,но тогда не было страха и где то через пол года после наших с ней обсуждений на эту тему,у меня появился страх,хотя я всегда говорила что не боюсь смерти,а больше всего боюсь сойти с ума

Солнечная333

г. Ставрополь

№33 | 6.12.2018-12:51

№31 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Когда я думаю о смерти, о том, что однажды я умру, то мне ещё больше хочется жить. Потому что я люблю жизнь. А если думать о смерти это как становится ближе к ней. Мешают ли вам мысли о смерти и смертности жить и как-то строить свою жизнь? Что происходит с вами, когда появляются эти мысли? Что чувствуете? Чего хотите? В этот момент вы одна? Хотелось бы чтобы кто-то конкретный был с вами?
Ну эти мысли как то вводят в депрессию что ли ,не так сильно хочется стремится к чему то ,хотя я всегда к чему то стремлюсь.Иногда одна в этот момент ,чаще когда я именно в одиночестве,когда приходит мама с работы то я стараюсь быть как ни в чем не бывало

Солнечная333

г. Ставрополь

№34 | 6.12.2018-13:24

№31 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Что происходит с вами, когда появляются эти мысли? Что чувствуете?
Ощущение того что это неизбежно вводит в тупик из котрого нет выхода

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 6.12.2018-15:48

№32 | Солнечная333 писал(а):
переписывалась с сестрой
сестра родная?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№36 | 6.12.2018-15:57

В моменты страха ничего не хочется,только чувствуется ощущение бегства и дикий страх.
От чего или к чему хочется бежать?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 6.12.2018-18:32

когда я часто переписывалась с сестрой на эту тему,у нее было что то вроде панических атак
У кого-то в семье ещё бывают похожие состояния? ПА? Или что-то другое?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 6.12.2018-18:33

№33 | Солнечная333 писал(а):
не так сильно хочется стремится к чему то ,хотя я всегда к чему то стремлюсь.
Инна, к чему вы стремитесь в обычном состоянии? Какие вообще мечты, желания?

Солнечная333

г. Ставрополь

№39 | 6.12.2018-19:50

№35 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
сестра родная?
Да родная старшая сестра

Солнечная333

г. Ставрополь

№40 | 6.12.2018-19:52

№36 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
От чего или к чему хочется бежать?
С планеты земля 😁я не знаю как это объяснить,но чувствуется дикое желание бегства ,как с тонущего корабля

Солнечная333

г. Ставрополь

№41 | 6.12.2018-19:56

№37 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
У кого-то в семье ещё бывают похожие состояния? ПА? Или что-то другое?
Не у кого не было панических атак,только вот не давно у старшей появилось что то похожее на мои состояния панических атак,но она пропила антидепрессанты и прошло(то есть ранее у нее никогда такого не было) ,а так у остальных сестер у одной была депрессия и ощущение как она говорила как будто все через сон или как то так наблюдаешь в возрасте подростка у неё это было(но сейчас у нее этого нет) у другой послеродовая депрессия,но то что со мной происходит не у кого нет такого это сильные панические атаки ,ощущение нереальности и куча фобий

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№42 | 6.12.2018-19:56

№40 | Солнечная333 писал(а):
С планеты земля 😁я не знаю как это объяснить,но чувствуется дикое желание бегства ,как с тонущего корабля
:) А тонущий корабль это смерть или жизнь?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№43 | 6.12.2018-19:58

№41 | Солнечная333 писал(а):
Не у кого не было панических атак,только вот не давно у старшей появилось что то похожее на мои состояния панических атак,но она пропила антидепрессанты и прошло(то есть ранее у нее никогда такого не было) ,а так у остальных сестер у одной была депрессия и ощущение как она говорила как будто все через сон или как то так наблюдаешь в возрасте подростка у неё это было(но сейчас у нее этого нет) у другой послеродовая депрессия,но то что со мной происходит не у кого нет такого это сильные панические атаки ,ощущение нереальности и куча фобий
Сколько у вас сестер?
А у мамы не было депрессий или ещё чего?

Солнечная333

г. Ставрополь

№44 | 6.12.2018-20:01

№38 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Инна, к чему вы стремитесь в обычном состоянии? Какие вообще мечты, желания?
Я стилист по прическам ,стремлюсь поднятся выше по лестнице в этой деятельности,и также занимаюсь спортом,подумывала над тем что хотелось быть бы фитнес тренером(так как это меня тоже очень увлекает) если коротко сказать я желаю достичь каких то высот ,мечта также иметь полноценную семью ,одного или двух детей,но я не знаю как со своими паническими атаками и всякими фобиями выношу ребенка,я боюсь что если например в будущем забеременею у меня начнутся панические атаки и эти страхи и морально я не смогу это терпеть и сделаю аборт ,может все будет по другому я не знаю,но мысли о переменах в жизни меня не пугают до тех пор пока они не приходят в действие

Солнечная333

г. Ставрополь

№45 | 6.12.2018-20:01

№42 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
:) А тонущий корабль это смерть или жизнь?
Жизнь мне кажется

Солнечная333

г. Ставрополь

№46 | 6.12.2018-20:03

№43 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Сколько у вас сестер?
А у мамы не было депрессий или ещё чего?
Нас 5 сестер ,у мамы была депрессия после смерти отца,а отец умер как раз не выйдя из депрессии ,он болел 8 лет и повесился и в детстве приходилось часто наблюдать страшные картины того как он с мамой ругался или бил ее

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 6.12.2018-20:11

№44 | Солнечная333 писал(а):
,но я не знаю как со своими паническими атаками и всякими фобиями выношу ребенка,я боюсь что
Так, Инна, стоп!) Такое прекрасное начало о светлом будущем. Обратите внимание, как переключаются мысли и снова появляются страхи о том, чего даже в перспективе нет. Пока что!
Думаю, что это привычный механизм и поэтому избавляясь от одного страха появляется другой.

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 6.12.2018-20:13

Можно перейти на "ты"?

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

4 консультации

Сейчас на сайте

№49 | 6.12.2018-20:15

№45 | Солнечная333 писал(а):
Жизнь мне кажется
Получается, что хочется убежать из жизни? К смерти? Или как?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий def12 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз