Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27676 специалистов из 934 городов

Развод, депрессия, самообман. Как отпустить того, кого любишь.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Sergo353

№0 | 5.12.2018-20:17

Приветствую. Мне 28. У меня большие проблемы. Депрессия, которая длится больше года после развода. Как отпустить человека, которого любишь больше себя? При этом мы должны поддерживать общение-есть ребенок общий, которого безумно люблю и не собираюсь переставать участвовать в воспитании. На самом деле проблем очень много, которые знаю, осознаю, но ничего не делаю, хотя очень хочу изменить себя и свою жизнь. Как будто кто то во мне не дает правильно действовать. Уводит с правильного пути... В данное время просто опустошен и разбит. Хочу жить и быть счастливым, а главное делиться этим счастьем. Потеря любимой женщины убивает каждую минуту уже больше года. Хочу выбраться из всего этого. Но живу надеждами и иллюзиями, которые сам себе вдалбливаю. Другие женщины совсем не интересуют. Мысли только о ней... Скажите, люди меняются или все таки нет?

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический ОНЛАЙН

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 5.12.2018-20:25

Здравствуйте, Sergo.
Если вам подходят мои условия для проведения демо консультации, готова с вами поработать.

Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.

Sergo353

№2 | 5.12.2018-20:38

Условия подходят.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 6.12.2018-08:07

№0 | Sergo353 писал(а):
Приветствую. Мне 28. У меня большие проблемы. Депрессия, которая длится больше года после развода. Как отпустить человека, которого любишь больше себя? При этом мы должны поддерживать общение-есть ребенок общий, которого безумно люблю и не собираюсь переставать участвовать в воспитании. На самом деле проблем очень много, которые знаю, осознаю, но ничего не делаю, хотя очень хочу изменить себя и свою жизнь. Как будто кто то во мне не дает правильно действовать. Уводит с правильного пути... В данное время просто опустошен и разбит. Хочу жить и быть счастливым, а главное делиться этим счастьем. Потеря любимой женщины убивает каждую минуту уже больше года. Хочу выбраться из всего этого. Но живу надеждами и иллюзиями, которые сам себе вдалбливаю. Другие женщины совсем не интересуют. Мысли только о ней... Скажите, люди меняются или все таки нет?
Sergo, дайте пожалуйста метафору, образ, чем был ваш брак для вас?

Sergo353

№4 | 6.12.2018-17:40

Живя в браке я дышал... Было спокойствие, я был нужен семье, меня любили, в меня верили. Я был жив.

Sergo353

№5 | 6.12.2018-17:41

До брака 10 лет отношений и в браке 4 года. И мы друг у друга были единственные.

Sergo353

№6 | 6.12.2018-17:42

Прошу прощения за долгий ответ-работа.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 6.12.2018-18:00

Почему развелись?

Sergo353

№8 | 6.12.2018-18:08

Инициатива супруги, я до последнего не хотел. Аргументы ее-недопонимание, перестал быть опорой для нее, не давал стабильности. В последний год ругались часто. Я энергетический вампир... Но она верила, что изменюсь... Сейчас категорична.

Sergo353

№9 | 6.12.2018-18:09

Весь год все свободные дни вместе, как друзья и любовники были. Только она без чувств ко мне, а я с сильными.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 6.12.2018-18:10

№8 | Sergo353 писал(а):
Я энергетический вампир..
Это как?

Sergo353

№11 | 6.12.2018-18:14

После ссор у меня было все хорошо, а она опустошена... Я с этим согласен, что выпил из нее все силы.... Много моей вины... Очень... И я это осознаю.

Sergo353

№12 | 6.12.2018-18:14

Просто сейчас не могу спать ночами, просто мысли в голове и все... Много, о ней... Сожаления...

Sergo353

№13 | 6.12.2018-18:15

Литературы читал много, к психологу ходил, всячески пытался отпустить ее, но не могу. При встрече таю сразу.... А она холодна, защита....

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 6.12.2018-18:19

№11 | Sergo353 писал(а):
После ссор у меня было все хорошо, а она опустошена... Я с этим согласен, что выпил из нее все силы.... Много моей вины... Очень... И я это осознаю.
Ссорились из-за денег?

Sergo353

№15 | 6.12.2018-18:22

Нет, не всегда мог контроллировать свои эмоции. И на нее выливал злость и обиды. Сейчас я конечно уже осознал, каково ей было.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 6.12.2018-18:27

№0 | Sergo353 писал(а):
Как отпустить человека, которого любишь больше себя?
Любовь к человеку, который вас не любит – одно из самых безнадежных чувств на свете, потому что вы не можете его контролировать. И именно поэтому вы должны начать процесс исцеления
Так сложилось , вы ничего не смогли бы изменить
и единственное, что осталось сделать, это двигаться дальше.

1. Дайте себе время погоревать

Позвольте себе погоревать. Когда ваша любовь не взаимна, это больно. Чтобы преодолеть это, вам придется позволить себе погоревать над обидой и упущенной возможностью. Нет ничего плохого в том, чтобы отдаться своему горю, если только вы не застрянете в этом состоянии. Собственно, для здоровья полезнее, если вы погрустите и не будете подавлять свои эмоции.

Если можете, немного отвлекитесь от всего, что наполняет вашу жизнь, и отдайтесь грусти. Это поможет создать целительную обстановку, чтобы вы могли справиться со своим горем. Например, когда вы впервые осознаете (или вам сказали), что этот человек никогда не ответит вам взаимностью, вам нужно некоторое время побыть наедине со своими мыслями, даже если это будет обычная 15-минутная прогулка пешком с работы.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 6.12.2018-18:28

Но не упивайтесь отчаянием. Если вы неделями не выходили из дому, не принимаете душ и ходите в одном и том же затасканном свитере, который давно пора сжечь, тогда вы перешли рамки разумного. Чувствовать грусть – естественно, но если вы не пытаетесь снова сосредоточиться на своей жизни, вы будете продолжать думать о том человеке и испытывать любовные муки.

Sergo353

№18 | 6.12.2018-18:51

Да, я это уже слышал) И я это понимаю. Но ничего не могу поделать, отвлекаюсь всячески, все равно мысли постоянно в голове. Поэтому и написал сюда от безысходности. Потерял контроль над собой давно. Видима все очень серьезно и мне пора ко врачу) Потому что осознавая всю реальность все равно не могу отпустить.

Sergo353

№19 | 6.12.2018-18:53

Дело в том, что пару месяцев назад она меня спросила как вернуть ко мне доверие... Она ждала, что изменюсь, но на днях сказала, что люди все таки не меняются. Поэтому я и задал этот вопрос в первом сообщении,вконце.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 6.12.2018-18:57

№19 | Sergo353 писал(а):
Дело в том, что пару месяцев назад она меня спросила как вернуть ко мне доверие... Она ждала, что изменюсь, но на днях сказала, что люди все таки не меняются. Поэтому я и задал этот вопрос в первом сообщении,вконце.
Какой результат вы бы хотели получить от консультации?

Sergo353

№21 | 6.12.2018-19:11

Ответ я получил и я это понимаю. История у нас большая и много не сказано и есть поводы с моей стороны верить в чудо, совершая действия. А вот если вы мне поможете и скажете как восстановить эмоциональный фон, прекратить себя обманывать и прекратить думать вообще о ней, как женщине(как мама нашего ребенка она в любом случае будет фигурировать), то это и был бы нужный результат. В поддержке я не нуждаюсь, мне лишь хочется узнать как действовать начать и при этом контроллировать мысли свои, переключаясь в нужное русло.

Sergo353

№22 | 6.12.2018-19:12

И да, ответ все таки..... Меняются люди или все же нет?

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 6.12.2018-19:17

№21 | Sergo353 писал(а):
В поддержке я не нуждаюсь
Правда?
И мое участие вы для вас не будет поддержкой?

Sergo353

№24 | 6.12.2018-19:32

Возможно не правильно понял вас) Думал наша беседа завершается и вы спрашивали как можете мне помочь.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 6.12.2018-19:37

№24 | Sergo353 писал(а):
Возможно не правильно понял вас) Думал наша беседа завершается и вы спрашивали как можете мне помочь.
А вы прочли условия демо-консультации?
№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Здравствуйте, Sergo.
Если вам подходят мои условия для проведения демо консультации, готова с вами поработать.
Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.
Там на плюсик нужно нажать

Sergo353

№26 | 6.12.2018-19:41

Да читал и нажимал, видима я действительно люблю накручивать себе лишнего и за других принимать решения.... Ужас. Приношу свои извинения.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 6.12.2018-20:08

№26 | Sergo353 писал(а):
Да читал и нажимал, видима я действительно люблю накручивать себе лишнего и за других принимать решения.... Ужас. Приношу свои извинения.
Да не стоит, просто уточняю.
Расскажите о своем детстве и родительской семье.

Sergo353

№28 | 6.12.2018-20:34

Рос без отца(заменял его дед), воспитывала тетя(родная сестра моей мамы) и бабушка много участия принимала в воспитании. Мама принимала в воспитании мало участия. Отношения с мамой у меня были мягко говоря не очень. Я на нее злился всегда и ругался, наверное, что с папой не жили, хотел сьездить к нему как то в москву будучи подростком, а она не отпустила. Она даже ревновала меня к бывшей супруге( скорее и у меня поэтому была такая ревность к бывшей супруге, как будто она моя собственность, хотя она чиста передо мной была в браке 1000%, до сих пор наверное не была с другим мужчиной.) Был молодцом всегда, тихим, скромным, помогал, готовил с раннего возраста, далее это перетекло в мою профессию.Вокруг меня было всегда очень много заботы. Я был любимым для всех. У Тети были свои дети, младшие брат и сестра мои. К окончанию школы появилась первая решающая проблема в моей жизни, я закончил со справкой школу(позднее доучился) и тут все пошло не так. Сейчас пока писал, понял связь с причиной развода. Добрый, воспитанный, вежливый и примерный я был в детстве, очень много любви и внимания окружало меня. Понимаю теперь, почему сейчас мне так тяжело))

Sergo353

№29 | 6.12.2018-20:53

Кстати я этой ночью совсем не мог уснуть...

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 6.12.2018-20:58

№28 | Sergo353 писал(а):
К окончанию школы появилась первая решающая проблема в моей жизни, я закончил со справкой школу(позднее доучился
Почему со справкой?
Что помещало?

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 6.12.2018-21:00

№28 | Sergo353 писал(а):
Был молодцом всегда, тихим, скромным, помогал, готовил с раннего возраста, далее это перетекло в мою профессию.
Как это сязано с профессией, Sergo?

Sergo353

№32 | 6.12.2018-21:15

До 9 класса был почти отличником, а за 10 и 11 как то сдал позицию и в день первого экзамена я узнал о 9 двойках за год. Было неожиданностью большой для меня и для всех родных и друзей. На троечника я точно тянул без проблем, но это был факт. Готовил с раннего возраста торты разные и плюс справка, никакого института соответственно(в последний год школы учился на подготовительных курсах в 2-х институтах) Справка-абсурд. Путь мой тогда еще поменялся...

Sergo353

№33 | 6.12.2018-21:16

И я выбрал профессию повара. Сейчас я тоже работаю в этой сфере.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 6.12.2018-21:20

№33 | Sergo353 писал(а):
И я выбрал профессию повара. Сейчас я тоже работаю в этой сфере.
Здорово!
По моему хороший повар сейчас не бедствует, если я не ошибаюсь.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 6.12.2018-21:21

№32 | Sergo353 писал(а):
До 9 класса был почти отличником, а за 10 и 11 как то сдал позицию и в день первого экзамена я узнал о 9 двойках за год. Было неожиданностью большой для меня и для всех родных и друзей. На троечника я точно тянул без проблем, но это был факт. Готовил с раннего возраста торты разные и плюс справка, никакого института соответственно(в последний год школы учился на подготовительных курсах в 2-х институтах) Справка-абсурд. Путь мой тогда еще поменялся...
А с чем связано такое снижение успеваемости, как думаете?

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 6.12.2018-21:51

№29 | Sergo353 писал(а):
Кстати я этой ночью совсем не мог уснуть...
Такое с вами часто бывает?

Sergo353

№37 | 6.12.2018-21:57

Компания... Начал общаться с ребятами, кто постарше. Да и в принципе много проводил времени с друзьями. Уходил с уроков, онлайн игра на тот момент была, в которую играл года 4 наверное. Потеря времени...((( И повод для расставания серьезного почти на год с бывшей супругой. Не просто было ее добиться, тогда и пообещал многое.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 6.12.2018-22:00

№37 | Sergo353 писал(а):
Компания... Начал общаться с ребятами, кто постарше. Да и в принципе много проводил времени с друзьями. Уходил с уроков, онлайн игра на тот момент была, в которую играл года 4 наверное. Потеря времени...((( И повод для расставания серьезного почти на год с бывшей супругой. Не просто было ее добиться, тогда и пообещал многое.
4 года играли в игру?

Sergo353

№39 | 6.12.2018-22:01

Нет, за последний месяц 2 раз. А в целом очень большие проблемы со сном. Энергии совсем мало. Понимаю это, но не всегда справляюсь. Но есть то, ради чего двигаюсь вперед. У меня очень серьезная связь с дочкой. Папа я хороший.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 6.12.2018-22:05

№39 | Sergo353 писал(а):
Нет, за последний месяц 2 раз. А в целом очень большие проблемы со сном. Энергии совсем мало. Понимаю это, но не всегда справляюсь. Но есть то, ради чего двигаюсь вперед. У меня очень серьезная связь с дочкой. Папа я хороший.
Во сколько вы ложитесь спать?
Что с аппетитом?
Есть ли потеря массы тела за последнее время?

Sergo353

№41 | 6.12.2018-22:06

Да, много проводил за ней времени, я и жил конечно нормальной жизнью, не уходил в нее полностью, но геймерства было чересчур конечно.

Sergo353

№42 | 6.12.2018-22:10

Отдыхать ложусь в диапазоне с 21.00-01.00 это идеально, если не начинает разгонять мыслями... Аппетит хороший, но если мне совсем жутко от переживаний, то день, два, три могу почти не есть. Серьезной нет, спортивное тело, всегда поддерживаю форму.

Sergo353

№43 | 6.12.2018-22:12

И на этой ноте пора спать, нужно выспаться. Спасибо за первый день, честно скажу легкость в голове небольшая.Отвечу утром.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 7.12.2018-20:59

№43 | Sergo353 писал(а):
И на этой ноте пора спать, нужно выспаться. Спасибо за первый день, честно скажу легкость в голове небольшая.Отвечу утром.
Хорошо.

Sergo353

№45 | 7.12.2018-23:10

Добрый вечер, весь день в работе был. Жаль, что не получилось пообщаться.

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 7.12.2018-23:18

№45 | Sergo353 писал(а):
Добрый вечер, весь день в работе был. Жаль, что не получилось пообщаться.
добрый вечер, я тоже))
В работе. Попробуем завтра

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | Вчера - 22:07

№0 | Sergo353 писал(а):
Депрессия, которая длится больше года после развода. Как отпустить человека, которого любишь больше себя?
№28 | Sergo353 писал(а):
Рос без отца(заменял его дед), воспитывала тетя(родная сестра моей мамы) и бабушка много участия принимала в воспитании. Мама принимала в воспитании мало участия. Отношения с мамой у меня были мягко говоря не очень
Вот здесь может быть источник ваших проблем во взаимоотношениях с женщинами.
Это хорошо бы проработать с психологом очно и глубоко.

Sergo353

№48 | Вчера - 23:07

Каким образом? На самом деле проблемы я свои знаю, но почему то не предпринимаю никаких действий для этого. С женщинами общаюсь нормально, достойно, непренужденно. То, что было-прошло. Занимался психотерапией уже и прорабатывали именно эти моменты, которые вы выделили. Меня волнует факт, что я сильно привязан к этой женщине, даже спустя год после развода. При этом хочу семьи с ней. Но это желания.... А факт другой. Реальность другая и я ее понимаю, а все же думаю о ней.... Почему так? Я знаю, что должен дать человеку свободу...
Любовь, привязанность, зависимость, созависимость???? Что это?

г. Москва

507 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | Вчера - 23:08

№48 | Sergo353 писал(а):
Меня волнует факт, что я сильно привязан к этой женщине, даже спустя год после развода. При этом хочу семьи с ней.
А она что хочет?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 787ef Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз