Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Куда теперь девать дрова, которые умудрилась наломать?....

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Бодякова Наталья Алексеевна
АвторСообщение

ЕленаБатьковна

№0 | 5.12.2018-23:28

Всем добрый день,
даже и не знаю с чего начать)) Ситуация следующая: в семье к моему большому сожалению царит дисгармония и она, вероятнее всего, создана мною самой. Почему я так решила? Объясню. Всю свою жизнь я была и, думаю, остаюсь по сей день скромным и застенчивым человеком. Это идет с самого детства насколько я могу себя вспомнить. В силу этого я никогда не занимала активной позиции в жизни, скорее просто плыла по течению и "куда кривая выведет". Училась в школе средне всегда, хотя могла бы подналечь. В школе была одним из объектов насмешек и издевательств. Не могла постоять за себя достойным образом, поэтому до конца школы собственно говоря эти насмешки и продолжались, то затихая то возникая вновь. И дружила поэтому с такими же объектами издевательств "сильными мира сего". Школу откровенно не любила, да и было за что. Потом университет, потом работа... Там все вроде шло гладко. Карьера с перспективой роста, вес в коллективе, который смогла заработать сама своим отношением к работе, упорством, знаниями, хваткой. Но и тут умудрилась подпортить репутацию заведя обременительный для меня самой же роман с женатым коллегой. Вообще если посмотреть на мою личную жизнь хочется сказать единственное: Господи ну зачем же ты с ними связывалась??? Ответ у меня напрашивается только один - обратили внимание вот и связалась. Хотелось конечно других отношений, не с такими вот парнями/мужчинами, но этих ДРУГИХ интересовали совершенно иные девушки, яркие, уверенные в себе, активные... Ко мне же прилипали неудачники, маменькины сынки, прожигатели жизни, любители пожить за счет женщины, гуляки и т.д. И теперь вишенкой на торте являются мои нынешние отношения с мужчиной, которые сводят меня с ума, потому что я понимаю, что живу не своей жизнью.
Познакомились мы во время моей поездки заграницу. Пообщались, вроде понравился. Я уехала и мы стали общаться по скайпу. Пару раз я ездила к нему в гости, пару раз он приезжал в Россию. Никаких особых пылких чувств я к нему не испытывала, но в моих глазах он был настолько отличным от тех, которых я знала, что когда он предложил переехать к нему я согласилась. Мой переезд объяснялся тем, что отношения на расстоянии строить не очень здорово, да и на тот момент его ребенку от первого брака было мало лет и он не хотел потерять с сыном связь, поэтому переехала я к нему, а не он ко мне.
Наверное потому, что особой любви не было розовые очки исчезли очень быстро. И вот уже он на меня повышает голос, вот первый скандал, вот его упреки в мой адрес, потому что я все делаю не так, вот и попытки настроить меня против моей родни и друзей... За 6 лет, что мы вместе я не единожды собирала вещи, но мои остатки самооценки и без того низкой были растоптаны поэтому дальше сбора вещей дело не дошло. Так я незаметно для себя втянулась в созависимые отношения. Не так давно у нас родился ребенок. Сынок долгожданный, желанный! Но сразу же возникли нескончаемые конфликты из-за того, что я переключилась с него на ребенка, а он себя перестал чувствовать нужным и т.д. Гражданский муж себе позволяет кричать на меня, даже в присутствии маленького ребенка. Требует к себе повышенного внимания и его совершенно не интересует, что я могу быть уставшая или еще нужно сделать громаду дел пока малыш спит.
Описывать ситуацию можно еще очень долго. Немного сумбурно написано, видимо накопилось и мысли путаются. Получается вроде как, что ответственности за свою жизнь я не несу. Вся моя жизнь это череда легкомысленных и необдуманных решений, а иногда и чужих решений в отношении меня. Отношения с нелюбимым завязала, потому что он был инициатор а я согласилась, переезд - опять просто мое соглашение, хотела разорвать отношения, но всегда что-то мешало. Говорила с мужем начистоту, что любовь прошла, страсти минули и что наверное единственный выход это расходиться. Грозит отнять ребенка...
Вот такая у меня получилась поленница дров, которые я так старательно ломаю всю свою жизнь. Очень хотелось бы остановить этот процесс дроволомания

Бодякова Наталья Алексеевна

Психолог

г. Белгород

№1 | 5.12.2018-23:36

Здравствуйте,ЕленаБатьковна!
Поправьте, как лучше к Вам/тебе обращаться?
Ко мне можно - Наталья и на "ты".
Готова взять Вашу тему.
Ознакомьтесь с моими условиями демо-консультации. Если все ОК, поехали?
Скрытый текст

Рада приветствовать Вас!
-Демо-консультация является бесплатной.
-Работа происходит в свободном режиме (отвечаем на сообщения в течение дня, но не реже 1 раза в сутки). Можно договориться об определенном (ых) дне (днях) и времени демо-консультации: рассчитвайте на то, чтобы время общения в онлайн-режиме было не менее 1 терапевтического часа (45 минут).
-Длительность консультации: до решения запроса клиента (все, что можно сделать в рамках демо) или до угасания интереса к теме одного из нас.
-Пожалуйста, в своём ответе цитируйте мою фразу, чтобы можно было понять, на какой вопрос написан ответ.
-Прошу сообщать о диагнозах, особенностях здоровья, приеме лекарственных средств и т.д.
-При необходимости, можно провести одну бесплатную скайп-консультацию (продолжительностью 1 терапевтический час=45 минут). Сообщите об этом в личном сообщении.
-В завершении демо-консультации подводим итог работы.
-При отсутствии ответов более 3 дней, демо-консультацию закрываю по умолчанию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! Демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, является этапом диагностики и прояснения жизненной ситуации.
! Если данный вид работы Вам был полезен - буду признательна отзыву.

ЕленаБатьковна

№2 | 6.12.2018-09:50

Добрый день, ознакомилась, все устраивает. Меня зовут Елена, можно просто Лена и на «ты»

ЕленаБатьковна

№3 | 6.12.2018-10:00

К своей проблеме хочу добавить некоторую информацию. Я нахожусь здесь практически а полной социальной изоляции, у меня нет здесь ни друзей ни родственников. У мужа как-то тоже с друзьями не очень, по крайней мере он с ними не общается (в гости сходить например или чтоб к нам кто-то пришёл). С родственниками мужа у меня относительно ровные отношения с перекосом в сторону моей к ним нелюбви. Не воспринимаю прям терпеть не могу его мать. На фоне всего этого развилась глубокая тоска по родине, часто плачу, что не могу быть там, где мне хорошо, с моими родными и близкими, с друзьями, в комфортной обстановке, где меня понимают. Началось полное отторжение всего местного (привычки, традиции, кухня, даже язык - все раздражает). Ездить домой к родителям часто не получалось, когда раз в год когда два. Муж не отпускал никогда одну а сам вообще ездить не хотел, хотя финансы позволяют. Интимная жизнь с мужем не складывается, начала избегать всяческого физического контакта с ним, включая банальные объятья или дежурный поцелуй.

ЕленаБатьковна

№4 | 6.12.2018-10:05

В силу постоянного морального давления мужа на меня, его неумения сдерживать и как-то контролировать свой гнев и агрессию, постоянно растущих требований ко мне и это в период когда у меня на руках маленький ребёнок я ощущаю себя загнанной в угол и нахожусь в состоянии постоянной обороны. На любое его замечание я очень остро и болезненно реагирую, могу резко ответить чем провоцирую новый конфликт

Психолог

г. Белгород

№5 | 6.12.2018-14:18

Лена, доброго дня!
Очень хорошо, что ты подробно описала свою нынешнюю жизнь и свои переживания. Я тебе от души сочувствую и сопереживаю.
Желание найти выход из сложившейся ситуации, изменить свою жизнь - это уже первый внушительный шаг к этому! "Дрова постепенно будем складывать или сжигать")

У меня вопросы:
Лена, сколько тебе лет?

№0 | ЕленаБатьковна писал(а):
Гражданский муж
Вы официально в браке?
№0 | ЕленаБатьковна писал(а):
Говорила с мужем начистоту.... Грозит отнять ребенка...
Насколько это обосновано юридически законами страны проживания?
Есть ли возможность получить грамотную юридическую консультацию?
Как в этой стране относятся к женщине? У нее есть гражданские права? С кем остается ребенок в результате развода (если брак официальный)?

Психолог

г. Белгород

№6 | 6.12.2018-14:24

№2 | ЕленаБатьковна писал(а):
Добрый день, ознакомилась, все устраивает. Меня зовут Елена, можно просто Лена и на «ты»
Лена, что ты хочешь получить в результате нашей работы? Какое желаемое состояние? Что ты хочешь вместо проблемы?

Психолог

г. Белгород

№7 | 6.12.2018-14:35

№1 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
-Работа происходит в свободном режиме (отвечаем на сообщения в течение дня, но не реже 1 раза в сутки). Можно договориться об определенном (ых) дне (днях) и времени демо-консультации: рассчитвайте на то, чтобы время общения в онлайн-режиме было не менее 1 терапевтического часа (45 минут).
Лена, как тебе удобнее?
(У меня время московское)
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 14:41 ]

ЕленаБатьковна

№8 | 6.12.2018-14:40

Лена, сколько тебе лет?
Мне 35 лет

ЕленаБатьковна

№9 | 6.12.2018-14:41

№5 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Лена, доброго дня!
Очень хорошо, что ты подробно описала свою нынешнюю жизнь и свои переживания. Я тебе от души сочувствую и сопереживаю.
Желание найти выход из сложившейся ситуации, изменить свою жизнь - это уже первый внушительный шаг к этому! "Дрова постепенно будем складывать или сжигать")
У меня вопросы:
Лена, сколько тебе лет?

Вы официально в браке?
Как в этой стране относятся к женщине? У нее есть гражданские права? С кем остается ребенок в результате развода (если брак официальный)?
№5 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Лена, доброго дня!
У меня вопросы:
Лена, сколько тебе лет?

Вы официально в браке?

ЕленаБатьковна

№10 | 6.12.2018-14:46

в браке официальном не состоим. Это европейская страна и по закону отец имеет такое же право на ребёнка как и мать. Но подробностей я не знаю как с этиммобчтоят дела на самом деле. К юристу очень хотелось бы обратиться, но пока такой возможности нет. К женщине относятся ну почти как к равной (есть различия в оплате труда и возможности занять какой-то определенный пост в фирме). А дети в результате разводов чаще остаются с матерью если она в состоянии их обеспечивать (действуется всегда в интересах ребёнка)

ЕленаБатьковна

№11 | 6.12.2018-14:50

Я хотела бы понять в каком направлении мне идти, как работать с собой чтобы убрать этот негатив. У меня ведь особо выбора нет, нужно жить одной семьей ведь у нас ребёнок, потерять которого я не могу. Лучше уж постараться наладить отношения чем лишиться самого дорогого что у меня есть!

ЕленаБатьковна

№12 | 6.12.2018-14:52

№7 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Лена, как тебе удобнее?
(У меня время московское)
У нас разница в два часа. Если удобно то вечером, после 21. Или же я постараюсь приспособиться ко времени, которое будет удобно тебе Наталья
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 14:58 ]

Психолог

г. Белгород

№13 | 6.12.2018-14:54

№12 | ЕленаБатьковна писал(а):
У нас разница в два часа. Если удобно то вечером, после 21. Или же я постараюсь приспособиться ко времени, которое будет удобно тебе Наталия
После 21ч по московскому времени?

Психолог

г. Белгород

№14 | 6.12.2018-14:55

№13 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Или же я постараюсь приспособиться ко времени, которое будет удобно тебе Наталия
Будем искать варианты удобные обеим!!!
Как часто в жизни ты играешь такую роль? Хороша ли она для тебя? какие чувства вызывает и последствия?
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 14:56 ]

ЕленаБатьковна

№15 | 6.12.2018-14:55

№6 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Какое желаемое состояние?
Состояние человека, который сам управляет своей жизнью, не плывет по течению, принимает решения. Хотелось бы повысить свою самооценку и начать наконец-то видеть жизнь в других красках кроме чёрной и серой

ЕленаБатьковна

№16 | 6.12.2018-14:55

Прошу прощения, что не сразу получилось правильно цитировать))))

Психолог

г. Белгород

№17 | 6.12.2018-14:57

№16 | ЕленаБатьковна писал(а):
Прошу прощения, что не сразу получилось правильно цитировать))))
Лена, все хорошо! У меня тоже не с первого раза все получалось тут поначалу!

ЕленаБатьковна

№18 | 6.12.2018-14:59

№13 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
После 21ч по московскому времени?
Да по московскому

ЕленаБатьковна

№19 | 6.12.2018-15:03

№14 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Как часто в жизни ты играешь такую роль? Хороша ли она для тебя? какие чувства вызывает и последствия?
Думаю, что это моя постоянная роль. Сначала насоздаю себе проблем, а потом к ним пытаюсь приспособиться. Эта роль мне уже порядком надоела, вызывает чувство раздражения и злости на себя за то, что не умею «гнуть свою линию» а всегда только прогибаюсь под ситуацию. Но это не касается выбора времени консультации))) здесь я за любой компромисс!

Психолог

г. Белгород

№20 | 6.12.2018-15:03

№11 | ЕленаБатьковна писал(а):
Я хотела бы понять в каком направлении мне идти, как работать с собой чтобы убрать этот негатив. У меня ведь особо выбора нет, нужно жить одной семьей ведь у нас ребёнок, потерять которого я не могу. Лучше уж постараться наладить отношения чем лишиться самого дорогого что у меня есть!
№15 | ЕленаБатьковна писал(а):
Состояние человека, который сам управляет своей жизнью, не плывет по течению, принимает решения. Хотелось бы повысить свою самооценку и начать наконец-то видеть жизнь в других красках кроме чёрной и серой
Запрос мне нравится!
Смущает:
У меня ведь особо выбора нет, нужно жить одной семьей ведь у нас ребёнок, потерять которого я не могу. Лучше уж постараться наладить отношения чем лишиться самого дорогого что у меня есть!
Разве у человека нет свободы выбора?

Психолог

г. Белгород

№21 | 6.12.2018-15:08

№19 | ЕленаБатьковна писал(а):
Думаю, что это моя постоянная роль. Сначала насоздаю себе проблем, а потом к ним пытаюсь приспособиться. Эта роль мне уже порядком надоела, вызывает чувство раздражения и злости на себя за то, что не умею «гнуть свою линию» а всегда только прогибаюсь под ситуацию. Но это не касается выбора времени консультации))) здесь я за любой компромисс!
Договориться можно всегда без ущерба друг для друга, потому что во взаимодействие вступили два взрослых человека?! Ведь так? Я тебе не оказываю одолжение, равно, как и ты мне? У меня свои выгоды (например, показать свой стиль работы), у тебя - свои (получить помощь, взгляд со стороны, например)?! Что мешает тебе заявлять о своих желаниях и потребностях?
В 21 ч (мск) мне будет удобно!

[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 15:12 ]

Психолог

г. Белгород

№22 | 6.12.2018-15:11

Лена, сейчас у тебя еще есть время? Если да, то сколько? Или встречаемся в 21ч (МСК)?
У меня просьба, если не затруднит конечно, сообщать о прочтении сообщения кулачком справа.Я буду делать так же.
Иначе, я начинаю путаться....

ЕленаБатьковна

№23 | 6.12.2018-15:18

№22 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Лена, сейчас у тебя еще есть время? Если да, то сколько? Или встречаемся в 21ч (МСК)?
У меня просьба, если не затруднит конечно, сообщать о прочтении сообщения кулачком справа. Иначе, я начинаю путаться....
Лучше в 21ч по Москве. И насчёт кулачка поняла))

Психолог

г. Белгород

№24 | 6.12.2018-15:19

№23 | ЕленаБатьковна писал(а):
Лучше в 21ч по Москве.
Хорошо, договорились)

ЕленаБатьковна

№25 | 6.12.2018-15:21

№20 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Разве у человека нет свободы выбора?
Свобода выбора разумеется есть, но в данном случае я не совсем уверена, что у меня этот выбор есть

Психолог

г. Белгород

№26 | 6.12.2018-15:33

№25 | ЕленаБатьковна писал(а):
Свобода выбора разумеется есть, но в данном случае я не совсем уверена, что у меня этот выбор есть
Давай поищем варианты? Задание до 21ч - подумать.

№10 | ЕленаБатьковна писал(а):
в браке официальном не состоим. Это европейская страна и по закону отец имеет такое же право на ребёнка как и мать. Но подробностей я не знаю как с этиммобчтоят дела на самом деле. К юристу очень хотелось бы обратиться, но пока такой возможности нет. К женщине относятся ну почти как к равной (есть различия в оплате труда и возможности занять какой-то определенный пост в фирме). А дети в результате разводов чаще остаются с матерью если она в состоянии их обеспечивать (действуется всегда в интересах ребёнка)
Может не все так мрачно? Лена,ты боишься угроз мужа? Или все же за сохранение семьи?Сохранить семью ради ребенка? Каково будет жить ребенку в такой семье, где взрослые лицемерят? Он вырастет психологически здоровой личностью? Или ты все же любишь мужа? И хотела бы наладить отношения?

№25 | ЕленаБатьковна писал(а):
К юристу очень хотелось бы обратиться, но пока такой возможности нет
Почему?
Какие есть варианты бесплатной юридической консультации? Дистанционной? Под грифом "Инкогнито"?
Да, "гражданский брак" приравнивается к официальному? С кем оставляют ребенка в таких случаях?
Есть посольство РФ...
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 15:48 ]

Психолог

г. Белгород

№27 | 6.12.2018-15:45

нужно жить одной семьей ведь у нас ребёнок, потерять которого я не могу. Лучше уж постараться наладить отношения чем лишиться самого дорогого что у меня есть!
В твоей семье кто-то жертвовал собой? вот так...безапелляционно?

ЕленаБатьковна

№28 | 6.12.2018-19:10

№26 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Может не все так мрачно? Лена,ты боишься угроз мужа?
Может и не все конечно, но многое это точно. Угроз мужа я не просто боюсь, Я практически на 100 % уверена, что эти угрозы могут запросто стать реальными действиями. Сделаю небольшое отступление, чтобы было более понятно почему я так думаю. Мужу 43 года, женат официально не был, 13 лет состоял в гражданском браке с женщиной, с которой у него есть сын (сыну сейчас 17 лет). В их семье тоже не всё складывалось гладко, были очень частые скандалы, также как и у меня у неё были плохие отношения со свекровью. Разбежались, ребёнка по суду оставили с ней, но в их совместной опеке, т.е. половину месяца ребёнок живёт у неё, половину месяца у отца. Когда-то ещё в самом начале наших отношений она позвонила мне выяснить что за конфликт произошёл между её ребёнком и его отцом и как-то невзначай сказала мне, чтобы я была очень осторожна с ним, а ещё лучше собирала вещи и ехала домой, потому что он больной человек. Я тогда не восприняла эти слова всерьез, подумала что в ней говорит обиженная женщина, а как оказалось зря. Мой муж не в состоянии контролировать свой гнев и иногда это перетекает в сильные приступы ярости, во время которых он может крушить все вокруг, страшно орать на родных и близких, обвинять всех в своих неудачах и бедах. Кстати говоря за все время что мы вместе он извинился передо мной может быть всего лишь пару раз за беспричинные обвинения или за нанесённые оскорбления. Поэтому теперь когда он угрожает мне, что заберёт у меня ребёнка, я склонна этому верить. В его понимании он лишился первого сына, не видел его каждый день, не видел как он вырастает. Поэтому никто и ничто не возьмут у него и этого ребёнка тоже.

ЕленаБатьковна

№29 | 6.12.2018-19:19

Или все же за сохранение семьи?Сохранить семью ради ребенка? Каково будет жить ребенку в такой семье, где взрослые лицемерят? Он вырастет психологически здоровой личностью? Или ты все же любишь мужа? И хотела бы наладить отношения?
Со 100% уверенностью я не могу ответить на первый вопрос. Именно для этого я сюда и обратилась, чтобы разобраться в себе, в сложившейся ситуации, и наметить путь по которому пойду дальше. Знаю, что сохранять семью ради детей по крайней мере несправедливо по отношению к самим детям. Дети заслуживают жить в любящей семье, дружеской и спокойной атмосфере. Они очень хорошо чувствуют равнодушие родителей к друг другу и перенимают негативные сценарии жизни из семьи. Семья, в которой несчастны родители, не может дать счастья своим детям. Мужа скорее всего не люблю, однако я много за что могу ему быть благодарна (если есть необходимость я распишу подробнее). Я думаю что для начала можно попробовать наладить отношения, чтобы впоследствии я могла быть абсолютно уверена, что я использовала все возможности для их сохранения.

ЕленаБатьковна

№30 | 6.12.2018-19:25

Какие есть варианты бесплатной юридической консультации? Дистанционной? Под грифом "Инкогнито"?
Да, "гражданский брак" приравнивается к официальному? С кем оставляют ребенка в таких случаях?
Есть посольство РФ...
Бесплатной юридической помощи например онлайн нет. Можно задать свои Вопросы на сайтах, оказывающих юридические консультации, но это платно. Там же можно задать вопросы инкогнито. Гражданский брак вряд ли по всем статьям приравнивается к официальному, однако законом он признается. С кем оставляют ребёнка в случае расхода в гражданском браке я не знаю, это необходимо уточнять у юристов занимающихся семейным правом. Мы живём в маленьком городке, достаточно далеко от столицы, в которой есть посольство РФ. Можно попробовать связаться по телефону с юридическим отделом, хотя мне кажется что консультации по телефону они не оказывают.

ЕленаБатьковна

№31 | 6.12.2018-19:26

№27 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
В твоей семье кто-то жертвовал собой? вот так...безапелляционно?
Вряд ли, скорее всего никогда не было ситуации, которая бы требовала такой жертвы

ЕленаБатьковна

№32 | 6.12.2018-19:34

Или все же за сохранение семьи?
Хотела ещё добавить, что если бы не было ребёнка, то однозначно я была бы за расставание

Психолог

г. Белгород

№33 | 6.12.2018-20:59

№32 | ЕленаБатьковна писал(а):
Хотела ещё добавить, что если бы не было ребёнка, то однозначно я была бы за расставание
№29 | ЕленаБатьковна писал(а):
разобраться в себе, в сложившейся ситуации, и наметить путь по которому пойду дальше. Знаю, что сохранять семью ради детей по крайней мере несправедливо по отношению к самим детям. Дети заслуживают жить в любящей семье, дружеской и спокойной атмосфере. Они очень хорошо чувствуют равнодушие родителей к друг другу и перенимают негативные сценарии жизни из семьи. Семья, в которой несчастны родители, не может дать счастья своим детям. Мужа скорее всего не люблю

Лена, ты прекрасно все понимаешь и видишь реальную обстановку, осознаешь последствия.
Я думаю что для начала можно попробовать наладить отношения, чтобы впоследствии я могла быть абсолютно уверена, что я использовала все возможности для их сохранения.
Потому что управляет страх за ребенка?

Психолог

г. Белгород

№34 | 6.12.2018-21:02

Мужа скорее всего не люблю, однако я много за что могу ему быть благодарна (если есть необходимость я распишу подробнее).
Распиши.

Психолог

г. Белгород

№35 | 6.12.2018-21:04

№28 | ЕленаБатьковна писал(а):
Угроз мужа я не просто боюсь, Я практически на 100 % уверена, что эти угрозы могут запросто стать реальными действиями.
Как можно себя и малыша обезопасить?

ЕленаБатьковна

№36 | 6.12.2018-21:06

№33 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Потому что управляет страх за ребенка?
Однозначно

Психолог

г. Белгород

№37 | 6.12.2018-21:07

состоял в гражданском браке с женщиной
она позвонила
У тебя есть союзница?!

ЕленаБатьковна

№38 | 6.12.2018-21:07

Скорее даже страх последствий, которые могут возникнуть в результате неосторожного решения

ЕленаБатьковна

№39 | 6.12.2018-21:11

№34 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Распиши
Уже находясь здесь у меня была серьезная операция и мой муж проявил себя как заботливый человек. Он в буквальном смысле носил меня в туалет на руках, мыл, одевал, кормил и т.д. Взял на себя заботы по дому, делал мне уколы, вставал ночью чтобы принести обезболивающее и т.д. Я думаю не каждый мужчина сделал бы столько, ведь у меня здесь нет никого, кто мог бы поухаживать за мной пока я восстанавливалась после операции

ЕленаБатьковна

№40 | 6.12.2018-21:13

№35 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Как можно себя и малыша обезопасить?
Пока не знаю. Думаю, что какую-то ясность могла бы внести консультация юриста. Буду пытаться найти возможность

Психолог

г. Белгород

№41 | 6.12.2018-21:14

Мой муж не в состоянии контролировать свой гнев и иногда это перетекает в сильные приступы ярости, во время которых он может крушить все вокруг, страшно орать на родных и близких, обвинять всех в своих неудачах и бедах.
№39 | ЕленаБатьковна писал(а):
Он в буквальном смысле носил меня в туалет на руках, мыл, одевал, кормил и т.д.
Как будто два разных человека...
Муж обращался куда-нибудь? Что об этом думает его мама?

Что за отношения у тебя со свекровью, почему не ладятся? Я понимаю, что плохие отношения и бывшей жены были также со свекровью? Что общего в этом?

ЕленаБатьковна

№42 | 6.12.2018-21:15

№37 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
У тебя есть союзница?!
нет)) она мне не союзница, просто я думаю, что она не по-наслышке знает, что значит жить с этим человеком. Может пожалела меня...

Психолог

г. Белгород

№43 | 6.12.2018-21:17

№40 | ЕленаБатьковна писал(а):
Пока не знаю. Думаю, что какую-то ясность могла бы внести консультация юриста. Буду пытаться найти возможность
Умница!!!
Задание: просмотреть все контакты,какие есть, порыться в своей памяти... Кто может помочь в этом вопросе?
Родственники в России? они в курсе сложившейся ситуации? Они могут получить юридическую консультации для тебя?
Кого можно привлечь в союзники? Ищем ресурсы!!!

Психолог

г. Белгород

№44 | 6.12.2018-21:18

№42 | ЕленаБатьковна писал(а):
нет)) она мне не союзница, просто я думаю, что она не по-наслышке знает, что значит жить с этим человеком. Может пожалела меня...
Все может быть, но она прошла ситуацию с расставанием, у нее есть опыт.

ЕленаБатьковна

№45 | 6.12.2018-21:19

№41 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Как будто два разных человека...
Муж обращался куда-нибудь? Что об этом думает его мама?
Абсолютно верно! Мне иногда кажется, что если бы я была лежачим больным и ему нужно было окружить меня заботой вот тогда он почувствовал бы свою необходимость, незаменимость и важность для другого человека. У него огромная потребность это чувствовать и видеть. Его мама.... Это отдельная песня. Она сама жила в браке с алкоголиком и тираном (отцом моего мужа) ради детей. Ничего она об этом не думает. Сама предпочитает с ним не связываться, а в случае наших конфликтов всегда вставала на его сторону. Хотя несколько раз она намекала ему, что неплохо бы было обратиться к психологу. Однако мой муж себя считает абсолютно здоровым и нормальным. Это МЫ окружающие должны с собой что-то делать.

ЕленаБатьковна

№46 | 6.12.2018-21:23

№43 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Кто может помочь в этом вопросе?
Родственники в России? они в курсе сложившейся ситуации? Они могут получить юридическую консультации для тебя?
Кого можно привлечь в союзники?
Помочь пока могу только я сама себе. И еще попробую поспрашивать знакомых, может у них есть какие-то контакты или посоветуют к кому можно обратиться.
Мои родственники в курсе. Безумно переживают. Думаю я добавила им седых волос... Мама старается меня максимально поддерживать, подбодрить, но и она конечно в шоке от того, в какой ситуации оказалась ее дочь, причем по своей же собственной вине. Конечно они могли бы получить консультацию в России по моему вопросу, только вот боюсь что русские юристы не будут сильны в иностранных законах. Однако попробовать стоит.

ЕленаБатьковна

№47 | 6.12.2018-21:26

Если мы приезжаем в Россию, то у всех моих родственников и друзей двоякое чувство. С одной стороны они безумно рады, что наконец-то мы увидимся, с другой возникает тяжелое чувство дискомфорта и напряжения, потому что я еду не одна. Рядом с ним и мои родители и друзья себя чувствуют не в своей тарелке, опасаются что-либо сделать или сказать, потому что боятся что это может отразиться на мне или не дай Бог разгневать... Не так давно у меня в гостях была подруга, так она призналась мне, что в последние дни считала минуты до отъезда. Я конечно не обижаюсь, потому что понимаю из-за чего людям так неуютно...

ЕленаБатьковна

№48 | 6.12.2018-21:30

№44 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Все может быть, но она прошла ситуацию с расставанием, у нее есть опыт.
У меня появлялась неоднократно мысль встретиться с ней и пообщаться. Однако всегда меня останавливал тот факт, что она общается с его матерью (удивительно, но когда они были вместе, то со свекровью отношения не складывались, а сейчас даже созваниваются. А сама свекровь ее такой грязью поливала, рассказывая мне об их отношениях... и зачем только она мне об этом рассказывала?) и может рассказать, что я интересовалась некоторыми подробностями их расхода. А то что знает его мама будет знать непременно весь город

Психолог

г. Белгород

№49 | 6.12.2018-21:36

№46 | ЕленаБатьковна писал(а):
Помочь пока могу только я сама себе.
Молодец! твоя жизнь - в твоих руках! Но есть и другие, которые с радостью придут на помощь.

№48 | ЕленаБатьковна писал(а):
У меня появлялась неоднократно мысль встретиться с ней и пообщаться. Однако всегда меня останавливал тот факт, что она общается с его матерью (удивительно, но когда они были вместе, то со свекровью отношения не складывались, а сейчас даже созваниваются. А сама свекровь ее такой грязью поливала, рассказывая мне об их отношениях... и зачем только она мне об этом рассказывала?) и может рассказать, что я интересовалась некоторыми подробностями их расхода. А то что знает его мама будет знать непременно весь город

Но ведь когда-то она совет давала.....
Что может случиться плохого от этой встречи? Кроме сплетен, слухов....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 46eba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз