Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Мужчина отец, существует ли такой тип?

АвторСообщение

Чистая_душа

Автор темы

№0 | 5.12.2018-23:51

Всем привет.
Я по психотипу женщина-дочь. И мне соответственно подходит тип мужчина-отец. Читала про эти типажи, но почему-то в жизни не встречала. Мне уже немало лет, но встречались только мужчины-партнеры.
Кто-нибудь видел тип ,,мужчины-отца,, в жизни? И почему я его встретить не могу, ведь ,по идее, именно с таким типажом мы должны притягиваться по принципу дополнения?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

459 консультаций

№1 | 5.12.2018-23:53

№0 | Чистая_душа писал(а):
Кто-нибудь видел тип ,,мужчины-отца,, в жизни? И почему я его встретить не могу, ведь ,по идее, именно с таким типажом мы должны притягиваться по принципу дополнения?
Видела, вопрос в другом: почему Вам не встречаются? Женщина-дочь в реальной жизни у Вас в чём выражается?

Лапкина Екатерина Викторовна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

№2 | 5.12.2018-23:53

Женщина-дочь - это такая вечная девочка, которая не хочет ничего решать самостоятельно, а хочет на ручки и платьице?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 5.12.2018-23:55

Всем привет.
Я по психотипу женщина-дочь. И мне соответственно подходит тип мужчина-отец. Читала про эти типажи, но почему-то в жизни не встречала. Мне уже немало лет, но встречались только мужчины-партнеры.
Нету такого типажа. Это выдумки.

Чистая_душа

Автор темы

№4 | 5.12.2018-23:57

№1 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
вопрос в другом: почему Вам не встречаются? Женщина-дочь в реальной жизни у Вас в чём выражается?
Я тоже не пойму, почему.
Выражается в том, что я инфантильная, неуверенная, пассивная, нуждаюсь в заботе и мудром совете, может, и в руководстве.

Чистая_душа

Автор темы

№5 | 5.12.2018-23:58

№2 | Лапкина Екатерина Викторовна писал(а):
Женщина-дочь - это такая вечная девочка, которая не хочет ничего решать самостоятельно, а хочет на ручки и платьице?
Типа того

Чистая_душа

Автор темы

№6 | 5.12.2018-23:58

№3 | Люда Винчи писал(а):
Я в описании психологических типов м и ж нашла.
Ещё там есть женщина мать, женщина партнёр, мужчина сын и мужчина партнер

Jioci

№7 | 6.12.2018-00:00

Кто-нибудь видел тип ,,мужчины-отца,, в жизни? И почему я его встретить не могу,

Если вам 17-18 лет встретите. Мужчины-отцы выбирают очень хрупких, даже тоненьких девушек, желательно юного возраста. Внешность - мелкая, почти ребячья.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

459 консультаций

№8 | 6.12.2018-00:00

№4 | Чистая_душа писал(а):
я инфантильная, неуверенная, пассивная, нуждаюсь в заботе и мудром совете, может, и в руководстве.
А каковы Ваши родители по характеру? Как относились к Вам?

Не_Мерлин

№9 | 6.12.2018-00:01

Всем привет.
Таких типажей очень мало.
Чаще мужчина-сын
Или мужчины- взрослый
Но вы не не тому не другому не подходит е

Jioci

№10 | 6.12.2018-00:01

Рядом с мужчиной-отцом всегда молодая (лет на 20 моложе) девчонка, с которой он проявляет свои отцовские качества.

Не_Мерлин

№11 | 6.12.2018-00:01

Всем привет.
В чем проблема стать взрослой?

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№12 | 6.12.2018-00:01

Всем привет.
Вы хотите папу?

Не_Мерлин

№13 | 6.12.2018-00:01

И вам скорее всего будут стремиться мужчины-родители?

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

243 консультации

№14 | 6.12.2018-00:01

Я по психотипу женщина-дочь.
а вдруг это ошибка? и вы теперь будете зря ждать мужчину-отца?)

Jioci

№15 | 6.12.2018-00:02

-
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 00:18 ]

Не_Мерлин

№16 | 6.12.2018-00:03

№3 | Люда Винчи писал(а):
Автор запуталась. Есть мужчина - родитель

Jioci

№17 | 6.12.2018-00:03

именно с таким типажом мы должны притягиваться по принципу дополнения?

Да, всё правильно.

Лебедева Елена Владиславовна

Психолог

г. Симферополь

8 консультаций

№18 | 6.12.2018-00:04

Всем привет.

Как вы думаете, как ведёт себя такой тип мужчин? На какие маркёры вы бы обратили внимание, которые могут вам помочь определить в мужчине - тип отца? Если тип мужчин (отец) , то какого возраста они будут рассматривать себе женщину? Сколько такой женщине должно быть лет? Как она одевается, ведёт себя в обществе? Какие выгоды и какие потери от таких отношений у женщин (дочь)?

Не_Мерлин

№19 | 6.12.2018-00:05

№18 | Лебедева Елена Владиславовна писал(а):
Как вы думаете, как ведёт себя такой тип мужчин? На какие маркёры вы бы обратили внимание, которые могут вам помочь определить в мужчине - тип отца? Если тип мужчин (отец) , то какого возраста они будут рассматривать себе женщину? Сколько такой женщине должно быть лет? Как она одевается, ведёт себя в обществе? Какие выгоды и какие потери от таких отношений у женщин (дочь)?
Можно я, можно я!!))

Jioci

№20 | 6.12.2018-00:05

-
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 00:18 ]

Чистая_душа

Автор темы

№21 | 6.12.2018-00:06

№7 | Jioci писал(а):
Если вам 17-18 лет встретите. Мужчины-отцы выбирают очень хрупких, даже тоненьких девушек, желательно юного возраста. Внешность - мелкая, почти ребячья.
Ну это почти про меня)

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Москва

44 консультации

№22 | 6.12.2018-00:07

Я по психотипу женщина-дочь.
Женщина-дочь, веутри которой девочка, то есть внутренний ребенок, который просит заботы и внимания. Какие вщаимоотношения с отцом?

Чистая_душа

Автор темы

№23 | 6.12.2018-00:08

№8 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
А каковы Ваши родители по характеру? Как относились к Вам?
Оба доминантные и подавляющие. Подавляли и гиперопекали.

Чистая_душа

Автор темы

№24 | 6.12.2018-00:08

№22 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Какие вщаимоотношения с отцом?
Написала выше. Сейчас никакие, никому не охота общаться

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№25 | 6.12.2018-00:09

Я видел
Всем привет.

Чистая_душа

Автор темы

№26 | 6.12.2018-00:09

№14 | Виктория Шелест писал(а):
а вдруг это ошибка? и вы теперь будете зря ждать мужчину-отца?)
Нет , это сто процентов.

Чистая_душа

Автор темы

№27 | 6.12.2018-00:10

№12 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Вы хотите папу?
Хочу типаж такой

Чистая_душа

Автор темы

№28 | 6.12.2018-00:11

№11 | Не_Мерлин писал(а):
В чем проблема стать взрослой?
Не могу больше пытаться переделываться, устала, большую часть жизни только этим и занималась

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

8 консультаций

№29 | 6.12.2018-00:13

Как вариант, может ваш типаж не "считывается" с вашей внешности или поведения в какой-то среде. Например, Вы носите строгую одежду или "серьёзные" цвета, а может стараетесь быть лидером на работе или в компании друзей...

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№30 | 6.12.2018-00:15

№28 | Чистая_душа писал(а):
Не могу больше пытаться переделываться, устала, большую часть жизни только этим и занималась
Хотите, чтобы кто-то взял ответственность за вашу жизнь?

Чистая_душа

Автор темы

№31 | 6.12.2018-00:16

№18 | Лебедева Елена Владиславовна писал(а):
Думаю, он заботлив, ответственен, серьёзен, может, любит контролировать, учить.
Женщину будет рассматривать любую, чтоб по психотипу дочь, но лучше младше себя.
Выглядит она несколько инфантильность, яркие цвета, цветочки, платья-юбочки, кудри, длинные волосы. Ласкательные выражения в речи, уменьшения. Эмоции яркие, непосредственна, просит о помощи, легко теряется.
Потери-самостоятельность.
Выгода-забота.

Чистая_душа

Автор темы

№32 | 6.12.2018-00:17

№29 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
Например, Вы носите строгую одежду или "серьёзные" цвета
Да, на работе приходится, я педагог. А вне работы- все наоборот

Чистая_душа

Автор темы

№33 | 6.12.2018-00:17

№30 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Хотите, чтобы кто-то взял ответственность за вашу жизнь?
Нет, это невозможно. Хочу, чтоб заботился, помогал, защищал, учил

Чистая_душа

Автор темы

№34 | 6.12.2018-00:18

№25 | Александров Максим Сергеевич писал(а):
Я видел
А где?

Чистая_душа

Автор темы

№35 | 6.12.2018-00:20

Мне попадался мужчина, который пытался играть роль мужчины-отца. Но сам при этом был мужчина-партнер.
И на этом пока все

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№36 | 6.12.2018-00:21

А что вы можете дать мужчине?

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Москва

44 консультации

№37 | 6.12.2018-00:22

№24 | Чистая_душа писал(а):
Написала выше. Сейчас никакие, никому не охота общаться
Почему неохота скажите пожалуйста?

Лебедева Елена Владиславовна

Психолог

г. Симферополь

8 консультаций

№38 | 6.12.2018-00:22

№31 | Чистая_душа писал(а):
Думаю, он заботлив, ответственен, серьёзен, может, любит контролировать, учить.
Женщину будет рассматривать любую, чтоб по психотипу дочь, но лучше младше себя.
Выглядит она несколько инфантильность, яркие цвета, цветочки, платья-юбочки, кудри, длинные волосы. Ласкательные выражения в речи, уменьшения. Эмоции яркие, непосредственна, просит о помощи, легко теряется.
Потери-самостоятельность.
Выгода-забота.

Благодарю за ответ. Только вот потери не только самостоятельность. Это самая малая из потерь. Женщина- дочь может рассчитывать только на то, что папочка ей посчитает нужным или возможным дать. А вот во взрослых отношениях, выбор гораздо больше. Пример. Стоит холодильник, и дочь не может взять что хочет, она может взять только то, что ей дадут. Подумайте об этом.

Чистая_душа

Автор темы

№39 | 6.12.2018-00:23

№36 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
А что вы можете дать мужчине?
А какое отношение этот вопрос имеет к теме про мужчину отца?

Чистая_душа

Автор темы

№40 | 6.12.2018-00:24

№38 | Лебедева Елена Владиславовна писал(а):
Стоит холодильник, и дочь не может взять что хочет, она может взять только то, что ей дадут.
Не думаю, что это так. Я про холодильник)
В любых отношениях можно взять только то, что дадут

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

8 консультаций

№41 | 6.12.2018-00:26

№32 | Чистая_душа писал(а):
Да, на работе приходится, я педагог. А вне работы- все наоборот
Возможно, не получается быстро выключить "училку". Это же чистая родительская фигура.
Знаю, учителя в общественных местах ведут себя сдержанно, "а то могут быть рядом ученики или родители учеников". И иногда домой приносят "работу" с виде поучений.
Мне кажется, эта работа плохо совместима с образом девочки

Чистая_душа

Автор темы

№42 | 6.12.2018-00:27

№37 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Почему неохота скажите пожалуйста?
Мне неохота, потому что ему неохота. Он не хочет ехать ко мне, к себе не зовёт. А почему ему неохота-он не говорит. По телефону только и то редко
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 00:27 ]

Skazochniza

№43 | 6.12.2018-00:27

почему я его встретить не могу, ведь ,по идее, именно с таким типажом мы должны притягиваться по принципу дополнения?
Их мало. Нормальные мужики реализовывают свою потребность быть папой со своими детьми. Если у мужчина уже есть дети- вы будете в пролете. Потому что им нужна полноценная женщина, которая выполняет свои функции, а не дочки

А не хотите взрослой то стать, нежели инфантилом быть?
Выгод то тут явно больше

Jon1

№44 | 6.12.2018-00:27

№28 | Чистая_душа писал(а):
Переутомились брать инициативу, главенство, теперь расслабиться хотите.

Чистая_душа

Автор темы

№45 | 6.12.2018-00:28

№43 | Skazochniza писал(а):
А не хотите взрослой то стать, нежели инфантилом быть?
Выгод то тут явно больше
Пыталась уже, не получается, всю жизнь на это положила. Хочется уже пожить, как есть, сколько осталось

Skazochniza

№46 | 6.12.2018-00:30

№45 | Чистая_душа писал(а):
Пыталась уже, не получается, всю жизнь на это положила. Хочется уже пожить, как есть, сколько осталось
Вы на пенсии?

Чистая_душа

Автор темы

№47 | 6.12.2018-00:30

№44 | Jon1 писал(а):
Переутомились брать инициативу, главенство, теперь расслабиться хотите.
Да я и не брала никогда инициативу, не мое это. Пыталась, пробовала-не то пальто, ерунда выходит

Чистая_душа

Автор темы

№48 | 6.12.2018-00:32

№46 | Skazochniza писал(а):
Вы на пенсии?
А что?

Ryan55555

№49 | 6.12.2018-00:32

№45 | Чистая_душа писал(а):
Как я вас понимаю)))
Всё тоже самое, устала с собой бороться, а есть ли смысл...
Давно читаю ваши темы, очень-очень откликаются)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 24bc4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз