Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27718 специалистов из 937 городов

он не торопится начинать отношения

АвторСообщение

Яниса

Автор темы

№0 | 6.12.2018-00:26

Здравствуйте! Я влюблена, понравился парень на работе, общались очень формально, заметила , что он на меня смотрит постоянно, все ждала , когда сделает шаг . не дождалась, сама первая написала, начали общаться , так уже 3 месяц идет , он раз в неделю напишет , позовет на кофе , угостит , приедет, а так говорит много работы у него , девушки нет , был тяжелый разрыв как я поняла , сказал только , что ему тяжело подпускать к себе кого то близко. общение натянуто. Я очень рада , что смогла с ним начать общаться, до этого долго себя мучила, думала сделать ли первый шаг, написать или нет , для меня это было смело . Вот сейчас беспокоит меня наше общение такое натянутое , вроде он и готов видеться ,сам предлагает , но к большему не переходит. Не могу решить, что делать , хочу с ним очень поговорить уже , спросить чего он общается, чего хочет , сказать что он мне нравиться и чего я хочу, но с другой стороны может ждать , что б его не спугнуть и вообще это его оттолкнет , потому что сам сказал что не готов к чему то. Помогите разобраться что делать, пожалуйста.

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

243 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 6.12.2018-00:28

№0 | Яниса писал(а):
Не могу решить, что делать , хочу с ним очень поговорить уже , спросить чего он общается, чего хочет , сказать что он мне нравиться и чего я хочу, но с другой стороны может ждать , что б его не спугнуть и вообще это его оттолкнет , потому что сам сказал что не готов к чему то. Помогите разобраться что делать, пожалуйста.
здравствуйте! а в карантин его отправить не пробовали? типа не брать трубку, не перезванивать, потом объявиться и ненадолго и т.п. такое часто помогает, включает в мужчине инстинкт охотника.
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 00:28 ]

paulaa

№2 | 6.12.2018-00:28

Когда мужчина чего то хочет от женщины, он найдет способ свои желания выразить.

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Москва

44 консультации

№3 | 6.12.2018-00:29

№0 | Яниса писал(а):
Здравствуйте! Я влюблена, понравился парень на работе, общались очень формально, заметила , что он на меня смотрит постоянно, все ждала , когда сделает шаг . не дождалась, сама первая написала, начали общаться , так уже 3 месяц идет , он раз в неделю напишет , позовет на кофе , угостит , приедет, а так говорит много работы у него , девушки нет , был тяжелый разрыв как я поняла , сказал только , что ему тяжело подпускать к себе кого то близко. общение натянуто. Я очень рада , что смогла с ним начать общаться, до этого долго себя мучила, думала сделать ли первый шаг, написать или нет , для меня это было смело . Вот сейчас беспокоит меня наше общение такое натянутое , вроде он и готов видеться ,сам предлагает , но к большему не переходит. Не могу решить, что делать , хочу с ним очень поговорить уже , спросить чего он общается, чего хочет , сказать что он мне нравиться и чего я хочу, но с другой стороны может ждать , что б его не спугнуть и вообще это его оттолкнет , потому что сам сказал что не готов к чему то. Помогите разобраться что делать, пожалуйста.
Может пока не стоит торопить события?Скорее всего у МЧ свой размеренный темп в этом вопросе и раз он с Вами встречается, значит Вы ему интересны, вероятно нужно выждать время когда возникнет доверие к более близкому общению.

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, КЛИНИЧЕСКИЙ-тревога-фобии

г. Москва

735 консультаций

№4 | 6.12.2018-00:31

№0 | Яниса писал(а):
но к большему не переходит
А чего большего Вы хотите?

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№5 | 6.12.2018-00:32

№0 | Яниса писал(а):
Здравствуйте! Я влюблена, понравился парень на работе, общались очень формально, заметила , что он на меня смотрит постоянно, все ждала , когда сделает шаг . не дождалась, сама первая написала, начали общаться , так уже 3 месяц идет , он раз в неделю напишет , позовет на кофе , угостит , приедет, а так говорит много работы у него , девушки нет , был тяжелый разрыв как я поняла , сказал только , что ему тяжело подпускать к себе кого то близко. общение натянуто. Я очень рада , что смогла с ним начать общаться, до этого долго себя мучила, думала сделать ли первый шаг, написать или нет , для меня это было смело . Вот сейчас беспокоит меня наше общение такое натянутое , вроде он и готов видеться ,сам предлагает , но к большему не переходит. Не могу решить, что делать , хочу с ним очень поговорить уже , спросить чего он общается, чего хочет , сказать что он мне нравиться и чего я хочу, но с другой стороны может ждать , что б его не спугнуть и вообще это его оттолкнет , потому что сам сказал что не готов к чему то. Помогите разобраться что делать, пожалуйста

Ждать то сколько готовы, год, два?

Буланов Владислав Юрьевич

Психолог, Психология здоровья

г. Глазов

№6 | 6.12.2018-00:32

№0 | Яниса писал(а):
"Не гоните лошадей"! ))) Ну, что такое три месяца?
Эпоха починов "пятилетку за три года" - прошла.
И ему надо оклематься, чтобы не попасть "из огня да в палымя", да и Вам бы "дров не наломать" в спешке.
Мы - мужчины, народ нежный, хрупкий...

Яниса

Автор темы

№7 | 6.12.2018-00:33

№1 | Виктория Шелест писал(а):
пробовала , я сама не навязываюсь , не пристаю , первая не пишу , в итоге проходит максимум недели 2 и он предлагает встретиться , я нахожусь в подвешенном состоянии на самом деле , все ожидаю наверное когда он перестанет общаться , а он опять пишет и приезжает , но он со мной сух очень и закрыт , да и говорить особо не о чем , посидим помолчим и уедет .

Виктория Шелест

г. Севастополь

243 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 6.12.2018-00:35

№7 | Яниса писал(а):
а он опять пишет и приезжает , но он со мной сух очень и закрыт ,
т.е. сам приезжает, а потом сух и закрыт? приезжает к вам домой?

Гамзин Юрий Сергеевич

Психолог

г. Москва

5 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 6.12.2018-00:36

№7 | Яниса писал(а):
а он опять пишет и приезжает , но он со мной сух очень и закрыт , да и говорить особо не о чем , посидим помолчим и уедет .

избаловали вы его)))

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№10 | 6.12.2018-00:36

№7 | Яниса писал(а):
пробовала , я сама не навязываюсь , не пристаю , первая не пишу , в итоге проходит максимум недели 2 и он предлагает встретиться , я нахожусь в подвешенном состоянии на самом деле , все ожидаю наверное когда он перестанет общаться , а он опять пишет и приезжает , но он со мной сух очень и закрыт , да и говорить особо не о чем , посидим помолчим и уедет .
Ну а что, помолчать иногда тоже стоит. Ведь оно и говорить то ничего не надо, когда влюбленные друга на друга смотрят, так и так все понятно, что они уже где-то далеко далеко, вместе.

Яниса

Автор темы

№11 | 6.12.2018-00:37

№9 | Гамзин Юрий Сергеевич писал(а):
почему ?

Митроченко Ольга Евгеньевна

Психолог

г. Харьков (Украина)

8 консультаций

№12 | 6.12.2018-00:37

№7 | Яниса писал(а):
, да и говорить особо не о чем , посидим помолчим и уедет .
Секса нет, я так понимаю?
№0 | Яниса писал(а):
, хочу с ним очень поговорить уже , спросить чего он общается, чего хочет , сказать что он мне нравиться
Что-то мне подсказывает, что он в курсе) Вы же соглашаетесь каждый раз с ним встретиться и первая инициировали в начале общения. Ваш интерес налицо.

paulaa

№13 | 6.12.2018-00:39

№7 | Яниса писал(а):
А он вам действительно нравится как мужчина, или привлек своей недоступностью?

Яниса

Автор темы

№14 | 6.12.2018-00:40

№8 | Виктория Шелест писал(а):
да ко мне домой , пару раз , да и так встречаемся , сам предлагает , приезжает грустный обычно, говорит что устал , не разговорчивый особо

paulaa

№15 | 6.12.2018-00:41

№14 | Яниса писал(а):
да ко мне домой , пару раз , да и так встречаемся , сам предлагает , приезжает грустный обычно, говорит что устал , не разговорчивый особо
А зачем он вам такой нужен? Ухаживать не хочет, отношений не предлагает. Еще и грустный приходит и молчит.

Виктория Шелест

г. Севастополь

243 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 6.12.2018-00:41

№14 | Яниса писал(а):
и чем вы занимаетесь? привозит ли он что-нибудь?

Гамзин Юрий Сергеевич

Психолог

г. Москва

5 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 6.12.2018-00:42

№11 | Яниса писал(а):
почему ?

Потому, что там где грусть и говорить не о чем, там что-то не в порядке.

Яниса

Автор темы

№18 | 6.12.2018-00:42

№12 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
нет секса да и поцелуев никаких и прикосновений не было, да я уверенна что он понимает все , что он мне нравиться , но остается холоден со мной

paulaa

№19 | 6.12.2018-00:43

№18 | Яниса писал(а):
нет секса да и поцелуев никаких и прикосновений не было, да я уверенна что он понимает все , что он мне нравиться , но остается холоден со мной

А вас наверное еще больше к нему тянет? Ой как мне все это знакомо. ((((

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№20 | 6.12.2018-00:44

№14 | Яниса писал(а):
А чего приезжает то тогда, раз устал и говорить не хочет? Как то странно идут отношения, не понятно, толи он такой стеснительный и замкнутый. толи я не знаю

Яниса

Автор темы

№21 | 6.12.2018-00:46

№17 | Гамзин Юрий Сергеевич писал(а):
у него не в порядке , у меня так все хорошо ,я открыта к большему

Яниса

Автор темы

№22 | 6.12.2018-00:47

№20 | SergeiSP писал(а):
да он не стеснительный совершенно , он просто холоден со мной , только зачем приезжать не понятно

paulaa

№23 | 6.12.2018-00:47

Яниса, милая, не влюблен ваш мужчина в вас к сожалению. Да и не только не влюблен, а даже не хочет вас как женщину. Ни один нормальный мужик не будет с девушкой которая ему нравится сидеть дома и грустить и боятся к ней прикоснуться. Не на того вы время свое тратите. Простите если резко.

Яниса

Автор темы

№24 | 6.12.2018-00:50

№19 | paulaa писал(а):
да , в точку , я вообще сразу интерес теряю к парням очень быстро , у меня толком и отношений взаимных не было, обычно любовь платоническая на расстоянии и там всегда самые сильные чувства , а если нравиться парень, а потом начинаем встречаться у меня чувства быстро проходят.

Яниса

Автор темы

№25 | 6.12.2018-00:51

№24 | Яниса писал(а):
№23 | paulaa писал(а):
спасибо за откровенность

paulaa

№26 | 6.12.2018-00:52

№24 | Яниса писал(а):
да , в точку , я вообще сразу интерес теряю к парням очень быстро , у меня толком и отношений взаимных не было, обычно любовь платоническая на расстоянии и там всегда самые сильные чувства , а если нравиться парень, а потом начинаем встречаться у меня чувства быстро проходят.

Я вас очень понимаю, и дело тут не в мужчинах, а в вас самой. Идите на терапию, чем раньше тем лучше ))

Яниса

Автор темы

№27 | 6.12.2018-00:52

№4 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
близости , отношений

Яниса

Автор темы

№28 | 6.12.2018-00:57

№26 | paulaa писал(а):
ходила год на терапию , проблем было много , очень помогло , сейчас перестала, тему мужчин не подымала ,не была актуальна , понимаю что нужно теперь , я как бы и хочу его и в тоже время не хочу, к отношениям к мужчинам испытываю противоположные чувства, то понимаю что люблю , то понимаю что отвращение какое то, поэтому вся эта история она и мучительна одновременно и одновременно даже может хорошо что он меня динамит как то так

Яниса

Автор темы

№29 | 6.12.2018-00:59

№16 | Виктория Шелест писал(а):
ничего не привозит , разговариваем просто чай пьем, всегда угощает обычно если встречаемся не дома у меня

Чистая_душа

№30 | 6.12.2018-01:02

№22 | Яниса писал(а):
он просто холоден со мной , только зачем приезжать не понятно
От мне тоже не понятно...скучно ему, может. Вот едет к вам...типа развеяться

Локоткова Марина Игоревна

Психолог, Консультант

г. Нижний Новгород

157 консультаций

№31 | 6.12.2018-01:09

№0 | Яниса писал(а):
Не могу решить, что делать , хочу с ним очень поговорить уже , спросить чего он общается, чего хочет ,
Не стоит этого делать. Он не знает чего хочет. А точнее почти ничего от Вас не хочет. Шагов он к Вам не делал, пошел на сближение по Вашей инициативе, его собственный интерес как был, так и остается слабым.
№0 | Яниса писал(а):
сказать что он мне нравиться
Вот об этом сказать можно. И даже нужно.
№0 | Яниса писал(а):
и чего я хочу,
А вот этого говорить опять же не стоит. Человек от Вас ничего особо не хочет и тут Вы на него "навешаете" свои хотелки. Они ему "надо"?
Такое ощущение, что Вам человек понравился , Вы сделали над собой усилие и ждете, что он сейчас начнет бегать вокруг с посылом "ты тоже мне очень нравилась, только я не решался подойти к такой классной девушке, а сам я давно влюблен, тебя хочу и т.п..." и как начнет ухаживать изо всех сил!
А у Вас ,похоже, все не так. Нравитесь не очень, но так как инициативу на себя взяли , он ждет, что Вы ему предложите. А сам ничего предлагать не собирался и не хочет. Ну так если он Вам нравится, что же Вы теряетесь? Воспользуйтесь его , пусть и слабым интересом, чтобы заинтересовать его чем-то! Симпатию его вызвать и усилить до влюбленности. А для этого - инициативу нужно продолжать, что-то ему предлагать. Не долго конечно, но хоть какое-то время, чтобы для себя понять - возможно Вам интерес его к себе вызвать или отношения так и не начнутся.
А Вы шаг сделали и застыли.

Яниса

Автор темы

№32 | 6.12.2018-01:17

№31 | Локоткова Марина Игоревна писал(а):
спасибо большое , это все так верное вы написали, я вот думаю так и есть , а что бы себя не мучать больше , можно и сказать что нравишься , что бы не оставлять не завершенным это общение , из последнего остальное будет видно и понятно.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

№33 | 6.12.2018-01:18

№22 | Яниса писал(а):
да он не стеснительный совершенно , он просто холоден со мной , только зачем приезжать не понятно
Если бы вы знали, как СТОСН косит мужскую инициативу "под корень" - буквально, вы были бы озадачены не меньше психологов, из тех, которые желают угадать "что же делать"!

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

№34 | 6.12.2018-01:19

№23 | paulaa писал(а):
Да и не только не влюблен, а даже не хочет вас как женщину. Ни один нормальный мужик не будет с девушкой которая ему нравится сидеть дома и грустить и боятся к ней прикоснуться. Не на того вы время свое тратите. Простите если резко.
Нельзя вас прощать, вы шанс отобрали у автора. Чур!

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№35 | 6.12.2018-01:19

№22 | Яниса писал(а):

А вам он зачем, если вы чувствуете безразличие к себе? Хотя бы говорили с ним на счет перспектив, смысла и вообще что у вас за поседелки? Ну ладно секс да, тут не всем надо торопиться, но обнять и поцеловать не чужого уже человека, я бы это как за норму принял.

Cruz Castillo

№36 | 6.12.2018-01:20

Что-то подозрительный он. Может шизофреник?

Яниса

Автор темы

№37 | 6.12.2018-01:23

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
стосн это что?

Яниса

Автор темы

№38 | 6.12.2018-01:24

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи? все поняла

Яниса

Автор темы

№39 | 6.12.2018-01:26

№36 | Cruz Castillo писал(а):
аха , у меня были такие мысли уже ) надеюсь что нет

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

1 консультация

№40 | 6.12.2018-01:28

№0 | Яниса писал(а):
Здесь может три варианта как минимум 1. Мужчина травмированный прежними отношениями, вы ему нравитесь , но он не хочет близко подпускает к себе, изучает, собирает информацию., проверяет, насколько крепки ваши чувства, "не предадите ли его ?" 2. Это "игрок" есть такой тип бабников, которые вызвав интерес, ждут в "засаде" изматывая девушку, заставляя все шаги делать самой, вплоть до сексуальной инициативы со стороны девушки, практически всегда такое поведение срабатывает. 3.Он просто банально не умеет ухаживать, такие бывают, просто не знает как вести себя в отношениях, не знает "Что делать дальше?" какие шаги предпринять, отсюда и холодность.
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 01:29 ]

max928

№41 | 6.12.2018-01:28

№28 | Яниса писал(а):
ходила год на терапию , проблем было много , очень помогло , сейчас перестала, тему мужчин не подымала ,не была актуальна , понимаю что нужно теперь , я как бы и хочу его и в тоже время не хочу, к отношениям к мужчинам испытываю противоположные чувства, то понимаю что люблю , то понимаю что отвращение какое то, поэтому вся эта история она и мучительна одновременно и одновременно даже может хорошо что он меня динамит как то так
Значит вы притянули себе то, что хотели подсознательно

Яниса

Автор темы

№42 | 6.12.2018-01:32

№41 | max928 писал(а):
да я действительно себя словила на мысли как то что подсознательно я боюсь отношений, но хочу , вот и притянула к себе такие отношения

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№43 | 6.12.2018-01:38

№42 | Яниса писал(а):
да я действительно себя словила на мысли как то что подсознательно я боюсь отношений, но хочу , вот и притянула к себе такие отношения
А чего боитесь, чего ожидаете плохого от них?

Рейчел Грин

Бан до 15.12.2018

№44 | 6.12.2018-01:38

как СТОСН косит мужскую инициативу "под корень"
что такое СТОСН?

Золодобр

№45 | 6.12.2018-01:39

№0 | Яниса писал(а):
Помогите разобраться что делать, пожалуйста.
Пиццу ему сделайте, или то, что он любит. Фильм про космос покажите, или про то, что он любит. Ну как бы женская энергия, комфорт, уют. Это же просто(судя по некоторым темам) Но не разговоры в стиле: "а ты меня любишь? Да, тогда почему такой грустный/не хочешь/не еще че-то там"

paulaa

№46 | 6.12.2018-01:42

№45 | Золодобр писал(а):
Пиццу ему сделайте, или то, что он любит. Фильм про космос покажите, или про то, что он любит. Ну как бы женская энергия, комфорт, уют. Это же просто(судя по некоторым темам) Но не разговоры в стиле: "а ты меня любишь? Да, тогда почему такой грустный/не хочешь/не еще че-то там"
А лезгинку ему не станцевать и на балалайке не сыграть? )))

Золодобр

№47 | 6.12.2018-01:50

№46 | paulaa писал(а):
Хаха, эти ворота закрыты, как окно в гейропу) Ворота, где он будет ухаживать за автором - тоже. Зачем туда ломиться? Я понимаю, что женщинам хочется что бы их добивались и т.п. Это намного удобнее, но этого тут нет. Остается лазейка уюта, комфорта, спокойного общения, надо за нее и тянуть. Не обязательно действовать по шаблону, когда мужчина носит цветы и прочее. Разве нельзя от этого отказаться ради высокой и чистой любви?)

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№48 | 6.12.2018-01:52

№45 | Золодобр писал(а):
И миньет сразу сделать для разогрева. Вообще мне видается, отношения отношениями, а лицо терять и себя в этом омуте не стоит. Авто - человек, у нее есть свои чувства, ей мужчина нужен, близость, нежность ,а зачем ей тюфяк, который пришел сел и сидит как первый раз васаби съел.
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 01:52 ]

Рейчел Грин

Бан до 15.12.2018

№49 | 6.12.2018-01:52

№46 | paulaa писал(а):
Лучше уж так, чем сидеть с кривой рожей принцессы в ожидании цветов.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 89acc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз