Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Болезненный разрыв отношений

Вопросы к специалистам
Консультирует: Неля Бак
АвторСообщение

KatZat

№0 | 6.12.2018-02:12

Отношения прекращены партнером, после 3-х лет. Хочется задать вопросы, а меня прочто вычеркнули из жизни. Просто по телнфону сказали, что нет чувств и не приехала домой. Не ночевала два дня, а после написала смс что у меня 2 дня чтобы съехать с квартиры иначе поменяет замки. Везже заблокировала. Сказала что разговаривала со мной последний раз и больше не будет. Очень очень очень больно, я как в тумане.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№1 | 6.12.2018-03:20

№0 | KatZat писал(а):
Просто по телнфону сказали, что нет чувств и не приехала домой
Какие у вас были отношения? Вы были счастливы в этих отношениях?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№2 | 6.12.2018-04:58

№0 | KatZat писал(а):
Не ночевала два дня, а после написала смс что у меня 2 дня чтобы съехать с квартиры иначе поменяет замки. Везже заблокировала.
Ранее были такие ситуации в ваших отношениях?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№3 | 6.12.2018-05:02

№0 | KatZat писал(а):
Сказала что разговаривала со мной последний раз и больше не будет.
Вы сами, что думаете по поводу ее решения о расставании с вами - какие ситуации в ваших отношениях привели ее к такому решению? Вы считаете себя виноватым или обвиняете ее в этом?

KatZat

№4 | 6.12.2018-10:27

Отношения были больные, в какой-то момент появилась созависимость. Честно если отвечая я не была счастлива, придумывала сеье, что все хорошо.
Была походая ситуация, когда я месяц не работала, но когда у меня поВились деньги и я съезжала, она останавливала меня и извинялась. Ситуаций про немедленно уйди и замки не было. Понимвю, что это недостойное поведение в оюбома случае, но прошу обратной связи, унижаюст, прошу объяснений. А меня везде заблокировали. Начинаю винить себя, рщущение, что я изменила и не знаю об этом.

KatZat

№5 | 6.12.2018-10:32

Уверена, что так произошло потому что я снова оказалась без работы, что не обеспечиваю ее, родители ей каждый раз говорят, что потому что я женщина я ее не обеспециваю, юрошу ее и будет она одинокой, а был бы мужчина, все было бы хорошо. Помимо того что прошли чувства, я услушала что ей не интересно и скучно, есть симпатия к другим женщинам и вооьще в итоге она сомневается в том, что она лесбиянка и планирует встречаться с мужчиной. В тот момент это отрезвило, я не задавала никаких вопросов.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№6 | 6.12.2018-10:55

№5 | KatZat писал(а):
планирует встречаться с мужчиной. В тот момент это отрезвило, я не задавала никаких вопросов.
Похоже это и есть причина для расставания, она поняла, что ей нужен мужчина для серьезных отношений и для здоровой семьи. Причина не в вас, она желает мужской поддержки и материальной поддержки.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№7 | 6.12.2018-11:00

№5 | KatZat писал(а):
родители ей каждый раз говорят, что потому что я женщина я ее не обеспециваю, юрошу ее и будет она одинокой, а был бы мужчина, все было бы хорошо.
Влияние родителей тоже похоже влияли на ваши отношения - вы не общались с ними?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№8 | 6.12.2018-11:03

№5 | KatZat писал(а):
Помимо того что прошли чувства, я услушала что ей не интересно и скучно, есть симпатия к другим
Вы сами чувствовали, что она стала холоднее в ваших отношениях и все еще были с ней?

KatZat

№9 | 6.12.2018-11:05

№6 | Неля Бак писал(а):
Похоже это и есть причина для расставания, она поняла, что ей нужен мужчина для серьезных отношений и для здоровой семьи. Причина не в вас, она желает мужской поддержки и материальной поддержки.
Почему нельзя было просто сказать об этом? Зачем меня вычеркивать из жизни?

KatZat

№10 | 6.12.2018-11:07

№8 | Неля Бак писал(а):
Вы сами чувствовали, что она стала холоднее в ваших отношениях и все еще были с ней?
Устраивая истерику, я провоцировала обратное. Ей вероятно было жалко меня и дальше снова будто все хорошо, при том, что реально старалась она, я вела себя так, будто мне это не нужно. А когда она сказала, что чувств меньше, я изменила свое поведение, тоде стала стараться. И тут сложилось впечатление, что ей нравилось, когла об нее ноги вытирали.

KatZat

№11 | 6.12.2018-11:08

А когда нормально, она стала хамить, грубить, забивать, кидаться. А у меня открылась какая-то опция страдания и смирения. Это отвратительно.

KatZat

№12 | 6.12.2018-11:13

№7 | Неля Бак писал(а):
Влияние родителей тоже похоже влияли на ваши отношения - вы не общались с ними?
Нет,с родителями мы не общались, они ее не принимали и всячески унижали этим, что им стыдно, что род их вымирает, что она им не дочь, что если бы она быда в отношениях с мужчиной, они бы ее финансово поддерживали, а тут нет.

KatZat

№13 | 6.12.2018-11:16

№10 | KatZat писал(а):
Устраивая истерику, я провоцировала обратное. Ей вероятно было жалко меня и дальше снова будто все хорошо, при том, что реально старалась она, я вела себя так, будто мне это не нужно. А когда она сказала, что чувств меньше, я изменила свое поведение, тоже стала стараться. И тут сложилось впечатление, что ей нравилось, когла об нее ноги вытирали.
№8 | Неля Бак писал(а):
Хотя я не могу сказать, что я это чувствовала, она демонстрирова обратное. Даже в тот день, с утра писала, интересовалась, слала смайлики и поцелуйчики, предлагала проводить время вместе. Наверное, от этого и вся боль. Она сказала, что все это было неправдой, что она врала и что передумала

KatZat

№14 | 6.12.2018-11:25

№6 | Неля Бак писал(а):
И что значит здоровой, есть множество гомосексуальных пар с детьми, более того с счастливыми детьми. Она всегда уверяла скорее всего даже себя в том, что мужчины ей неприятны, что она постоянно плакала и ей не хотелось. Ну и учитывая, что жила она с мужем у ее родителей, вряд ли можно говорить о содержании и материальной поддержки. Неужели ненастоящее спокойствие родителей и деньги стоят того, чтобы проживать их жизнь, а не свою?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№15 | 6.12.2018-12:17

№14 | KatZat писал(а):
Неужели ненастоящее спокойствие родителей и деньги стоят того, чтобы проживать их жизнь, а не свою?
Конечно не стоят, вы правы. Возможно, что она все понимает и обычно начинают оценивать отношения после расставания. Вы надеетесь и готовы ждать ее возвращения?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№16 | 6.12.2018-12:21

№13 | KatZat писал(а):
Хотя я не могу сказать, что я это чувствовала, она демонстрирова обратное. Даже в тот день, с утра писала, интересовалась, слала смайлики и поцелуйчики,
Невозможно просто отправлять таких смайликов - значит чувства все же есть у нее к вам. Вам стоит отдалиться пока, не стоит проявлять себя - пусть подумает и успокоится - ждите ее решения. Иначе будете только ее злить.

KatZat

№17 | 6.12.2018-12:26

№15 | Неля Бак писал(а):
Конечно не стоят, вы правы. Возможно, что она все понимает и обычно начинают оценивать отношения после расставания. Вы надеетесь и готовы ждать ее возвращения?
Нет, разумом понимаю, что мне не нужен ни человек, ни такие отношения. Пугает мое безграничное пострадать и чтобы обижали, а я буду сидеть и страдать. Так что ли. Вот все понятно и человек не мой, и жизни разные и цели разные. Все понятно. Вопрос почему так сделала? Почему врала!? Почему вычеркнула? Чем я заслужила, ведь так не должно быть. И еще включается, что это не так, я спасу, я непременно знаю, как ей лучше. Я не хотела возвращаться к ней из отпуска, понимая, что могут быть подобные ситуации. Она умоляла, клялась, что никогда она не попрекнет меня жильем, не оставит, мы семья и поддержит. Я приехала, была депрессия, и меня бросили, я оказалась не нужной слабой и прочее. И такое ощущение, что человек специально ждал и все делал для того, чтобы я осталась без денег и ударил, чтобы сделать максимально больно. Делать вид, что хорошо, говорить о любви, рассказывать как тебе хорошо, как ты восхищаещься, какая я прекрасная и просто у тебя два дня чтобы выехать. Не по человечески это, так нельзя. Я ее всегда поддерживала, всегда. И морально и финансово, когда была возможность. А тут? Неужели за три года я не заслужила того, чтобы мне объяснили что происходит? Неужели я не заслужила честности?

KatZat

№18 | 6.12.2018-12:29

№16 | Неля Бак писал(а):
Невозможно просто отправлять таких смайликов - значит чувства все же есть у нее к вам. Вам стоит отдалиться пока, не стоит проявлять себя - пусть подумает и успокоится - ждите ее решения. Иначе будете только ее злить.
Объяснила это тем, что она это делала, чтобы я не ругалась, не ворчала.

KatZat

№19 | 6.12.2018-12:33

Госпади, ощущаю себя такой дурой. И эти крайности, глупая, скажи спасибо, встань и иди и живи своей счастливой жизнью и вторая-мне надо знать, мне нвдо знать почему я не нужна, наговорите кучу гадостей, выкидывайте с вещами. Мне кажется, что это мой семейный сценарий, и ситуация повтортлась, то же было в прошлых отнршениях. В какой то момент мощный перенос матери на партнера и дальше нет меня. Я не угодна, я не красивая, я не нужная, меня стесняются, я извиняющаяся за свое существование и максимально не мешающая и несчастная.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№20 | 6.12.2018-13:54

№17 | KatZat писал(а):
А тут? Неужели за три года я не заслужила того, чтобы мне объяснили что происходит? Неужели я не заслужила честности?
Что они дадут эти объяснения вам? Между вами непонимание и вы обе разные - вы сами понимаете это и все же тогда, когда вам хотелось расстаться вы не смогли - возможно, это и есть вам урок в этих отношениях и что надо действовать самой и жить уже со своими целями не решая чужие проблемы?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№21 | 6.12.2018-13:57

№19 | KatZat писал(а):
И
Вас никто не считает таковой - это у нее кризис в ваших отношениях и у вас он был - но вы не были уверенны в себе - теперь есть возможность освободиться и жить по своему?

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№22 | 6.12.2018-13:59

№19 | KatZat писал(а):
Мне кажется, что это мой семейный сценарий, и ситуация повтортлась, то же было в прошлых отнршениях
Вы не извлекли уроки из первых отношений и вот он еще урок - вы не заметили вы становитесь сильнее?

KatZat

№23 | 6.12.2018-15:10

№22 | Неля Бак писал(а):
Вы не извлекли уроки из первых отношений и вот он еще урок - вы не заметили вы становитесь сильнее?
Возможно это и так, вернее да, я строила границы, не скатывалась, позже менее успешно, потому что при этом позволяла какие-то манипуляции, скатывалась в отношения мать-дочь. Говорила об этом, что меня не устраивает, я не хочу такого.Некий уровень сознания помогал, а потом, знаете как в диете случился срыв и все, я скатилась снова в жертву, и снова разжирела и ною и ем булочки. Ох, как инфантильно и глупо, правда. Объяснения нужны были как доказательство уважения и собственной важности. Но, сейчас понимаю, что никакого отношения это к человеку не имеет. И все что произошло говорит лишь о ней и ее уровне жизни, развития и прочего. Со мной все хорошо, моя ответственность, в том, что я выбрала такого партнера и вновь и вновь опускалась в это болото.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№24 | 6.12.2018-16:56

№23 | KatZat писал(а):
Со мной все хорошо, моя ответственность, в том, что я выбрала такого партнера и вновь и вновь опускалась в это болото.
Ну, вы сильная личность и с вами все в порядке, если пошли на эти отношения. Теперь у вас есть возможность для улучшения вашей жизни, сказав спасибо прошлым отношениям за данные уроки жизни - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№25 | 6.12.2018-16:58

№23 | KatZat писал(а):
Объяснения нужны были как доказательство уважения и собственной важности.
и доказывать никому ничего не нужно - это ваша жизнь, но это - не теорема по геометрии!

KatZat

№26 | 6.12.2018-18:16

№24 | Неля Бак писал(а):
Ну, вы сильная личность и с вами все в порядке, если пошли на эти отношения. Теперь у вас есть возможность для улучшения вашей жизни, сказав спасибо прошлым отношениям за данные уроки жизни - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Это правда, спасибо вам большое!

KatZat

№27 | 6.12.2018-18:23

№24 | Неля Бак писал(а):
Это правда, спасибо вам большое!
№25 | Неля Бак писал(а):
и доказывать никому ничего не нужно - это ваша жизнь, но это - не теорема по геометрии!
Даже не доказательсто, а чувство собственной значимости. Но как оказалось, мне это не нужно, я сама могу дать это и более того, только я сама. Я себя больше в обиду не дам.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№28 | 6.12.2018-18:35

№27 | KatZat писал(а):
Даже не доказательсто, а чувство собственной значимости. Но как оказалось, мне это не нужно, я сама могу дать это и более того, только я сама. Я себя больше в обиду не дам.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Здорово! Я верю в вас! Все у вас получится! Отпустите с легкостью - вы выдохните, то что вас тревожило и вы запутались, теперь только своей дорогой и с уверенностью!!! Удачи!!!

KatZat

№29 | 6.12.2018-21:05

№24 | Неля Бак писал(а):
Почему Вы говорите, что со мной вме в порядке, если я когда то пошла в эти отношения? Я подумала, что все как раз наоборот, что выбирая разрушительного партнера, что со мной что то не так

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№30 | 6.12.2018-21:24

№29 | KatZat писал(а):
Почему Вы говорите, что со мной вме в порядке, если я когда то пошла в эти отношения? Я подумала, что все как раз наоборот, что выбирая разрушительного партнера, что со мной что то не так
Да, Вы правы! Но, на тот момент Вы сознательно пошли на эти отношения. Вы попытались улучшить ее состояние - помочь ей. Вы попытались помочь ей.

KatZat

№31 | 6.12.2018-21:37

№30 | Неля Бак писал(а):
Да, Вы правы! Но, на тот момент Вы сознательно пошли на эти отношения. Вы попытались улучшить ее состояние - помочь ей. Вы попытались помочь ей.
Спасибо, поняла
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9ca83 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз