Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

как понять что это депрессия??

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лариса Акимова
АвторСообщение

Kira06

№0 | 6.12.2018-09:18

Я в последнее время ощущаю себя несчастной.Почти нет ничего что бы меня радовало.Все как то однотонно, нет ничего яркого,да и не хочется ничего.Не горю желанием общаться с кем то,мне комфортнее ,когда со мной никто не общается,я в своем мире...И как не страшно это говорить,меня и ребенок не радует...это депрессия?Что это?и что с этим делать?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№1 | 6.12.2018-09:23

Здравствуйте! Могу взять вашу тему и вместе с вами поискать ответы на ваши вопросы.
Формат общения в демо-версии консультирования предлагаю выбрать вам:
3 встречи по 1ч. - 1ч 30м. в назначенное время или
переписка в течение 3-5 дней в свободном режиме.

Выберите, пожалуйста, формат и сообщите о своем согласии

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит при согласии участников диалога. Длиться в целом 3 академических часа или 180 минут. Они могут быть разделены на 2 встречи по полтора часа или три встречи по часу (плюс/минус 15 минут) в зависимости от запроса клиента и особенностей рассматриваемого вопроса, проблемы. Время оговаривается и согласовывается.
Между консультациями может быть переписка в свободном режиме.

Kira06

№2 | 6.12.2018-11:01

№1 | Лариса Акимова писал(а):
Здравствуйте! Могу взять вашу тему и вместе с вами поискать ответы на ваши вопросы.
Формат общения в демо-версии консультирования предлагаю выбрать вам:
3 встречи по 1ч. - 1ч 30м. в назначенное время или
переписка в течение 3-5 дней в свободном режиме.
Выберите, пожалуйста, формат и сообщите о своем согласии
Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит при согласии участников диалога. Длиться в целом 3 академических часа или 180 минут. Они могут быть разделены на 2 встречи по полтора часа или три встречи по часу (плюс/минус 15 минут) в зависимости от запроса клиента и особенностей рассматриваемого вопроса, проблемы. Время оговаривается и согласовывается.
Между консультациями может быть переписка в свободном режиме.
Здравствуйте,спасибо что откликнулись, думаю переписка в свободном режиме больше подойдет, нет особо возможности в одиночестве поговорить с вами спокойно

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№3 | 6.12.2018-17:54

№0 | Kira06 писал(а):
мне комфортнее, когда со мной никто не общается, я в своем мире
Есть ли у вас желание рассказать о своем мире?
Что в вашем мире создает комфорт, уют?
Есть ли кто-то, кто понимает ваш мир? Кто-то кто понимал его раньше?
Доверяете ли вы людям и что вы можете рассказать о истории своего доверия?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№4 | 6.12.2018-17:57

№0 | Kira06 писал(а):
Я в последнее время ощущаю себя несчастной.Почти нет ничего что бы меня радовало.Все как то однотонно, нет ничего яркого,да и не хочется ничего.

Когда и при каких обстоятельствах вы обратили внимание на такое свое состояние? Как долго оно у вас?
Бывало ли это состояние с вами раньше? С кем-то из ваших близких?

Можете немного рассказать о себе.

Kira06

№5 | 6.12.2018-18:59

№3 | Лариса Акимова писал(а):
Есть ли у вас желание рассказать о своем мире?
Что в вашем мире создает комфорт, уют?
Есть ли кто-то, кто понимает ваш мир? Кто-то кто понимал его раньше?
Доверяете ли вы людям и что вы можете рассказать о истории своего доверия?
мой мир...наверное мир воспоминаний,мир мечтаний.В голове все мелочи,которые я перебираю постоянно.Ностальгия по детству, воспоминания, много интересных моментов.Комфортно просто от того что я все раскладываю по полочкам,получаю удовольствие когда ставлю себе задачи на след. день, продумываю что мне надо сделать,и какое то удовлетворение,когда все получилось.Ну это раньше было ,сейчас как то особо и нет желания этим заниматься,строить планы. Мой мир,будто мир ребенка,хотя мне скоро 30,я ощущаю себя ребенком иногда.Люди которые меня понимают,да подруга,сестра .Но в последнее время к сожалению и с подругой стали реже видеться и общаться .Раньше,как мне казалось ,меня понимал мой муж,сейчас-полное непонимание,абсолютно.В подростковом возрасте была подруга, довепяла ей очень,но потом она меня предала,так скажем.Я осталась одна,позже было еще парочка подруг-одна тоже предала,с остальными постепенно общение сошло на нет.Осталась только одна.Дружим давно,доверяю ей абсолютно все.Ей могу обо всем рассказать,поделиться.С мужем было вначале понимание,доверие,потом все рухнуло,и постепенно все становится хуже и хуже.Сейчас не могу доверить ему ничего,потом мои же больные места могут ему пригодиться,чтоб ударить посильнее в больное место .

Kira06

№6 | 6.12.2018-19:09

№4 | Лариса Акимова писал(а):
Когда и при каких обстоятельствах вы обратили внимание на такое свое состояние? Как долго оно у вас?
заметила ,точнее осознала недавно,пару недель как, месяц может.Просто поняла что меня мало что радует,мало что заставляет улыбаться, подтолкнули на такие мысли слова 6-летней дочки, "А почему ты никогда не улыбаешься?"Стало как то не по себе,ведь ребенок прав,и она страдает рядом со мной,больше ее жалко.Наверное раньше прям такого не было, было что то,но я как то могла это состояние отгонять, были друзья, могла с ними идти погулять, развеяться, забыться от всех проблем.Сейчас такого нет,я никуда не хожу,нет никаких радостей,ни с кем не встречаюсь,муж не дома, и он не в восторге даже от простого похода в какое то кафе вместе с ребенком,не то что б я шла с кем то куда то гулять.Нет ничего чтоб меня радовало...дом,работа,работа дом,сад,ребенок,готовка уборка...денег особо нет,ничего себе позволить не могу,раньше куплю какую то вещь, сразу как то получше становилось.А это просидела два месяца без работы, меня прям накрыло.

Kira06

№7 | 6.12.2018-19:11

№4 | Лариса Акимова писал(а):
на счет близких не могу сказать,я ни с кем не делилась что у меня какое то странное состояние не стояния.В последние дни сняться неприятные сны,болело сердце, подташнивает,ноги подкашивает, слабость,ком в груди

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№8 | 6.12.2018-19:19

№5 | Kira06 писал(а):
С мужем было вначале понимание,доверие
Напишите подробнее об этом доверии. Какие телесные ощущения возникают тогда, когда вы об этом вспоминаете и пишите?

Kira06

№9 | 6.12.2018-19:24

№8 | Лариса Акимова писал(а):
Напишите подробнее об этом доверии. Какие телесные ощущения возникают тогда, когда вы об этом вспоминаете и пишите?
Могла говорить ему обо всем, он слушал, при этом держал за руку,поправлял волосы с лица, было ощущение,что этого человека знаю всю жизнь,могу обо всем рассказать,всем поделиться...когда вспоминаю, становится как то физически плохо,текут слезы,и распирает грудь

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№10 | 6.12.2018-19:28

О чем говорят вам ваши слезы.
Завершите несколько раз предложение
Мои слезы утекают и уносят с собой ...

Я мысленно с вами. И даже на расстоянии могу с вами побыть и разделить вашу боль

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№11 | 6.12.2018-19:30

№9 | Kira06 писал(а):
распирает грудь
Как бы вы назвали то, что распирает вашу грудь?
Гнев. Обида. Страх. Злость. Уязвленность ...?

Kira06

№12 | 6.12.2018-19:33

№11 | Лариса Акимова писал(а):
Как бы вы назвали то, что распирает вашу грудь?
Гнев. Обида. Страх. Злость. Уязвленность ...?
обида скорей всего...

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№13 | 6.12.2018-19:34

№5 | Kira06 писал(а):
Мой мир,будто мир ребенка,хотя мне скоро 30,я ощущаю себя ребенком иногда
Какое настроение у того ребенка, которым вы себя иногда ощущаете? Вы можете дать этому ребенку возможность радоваться и ощущать себя комфортно?
Если нет, то что этому мешает.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№14 | 6.12.2018-19:37

№12 | Kira06 писал(а):
обида скорей всего...
Имеет ли эта обида отношение к утрате доверия или предательству со стороны мужа? Подруг?
№5 | Kira06 писал(а):
потом все рухнуло,и постепенно все становится хуже и хуже

Kira06

№15 | 6.12.2018-19:59

№10 | Лариса Акимова писал(а):
О чем говорят вам ваши слезы.
Завершите несколько раз предложение
Мои слезы утекают и уносят с собой ...
Я мысленно с вами. И даже на расстоянии могу с вами побыть и разделить вашу боль
... и уносят с собой всю боль
... и уносят с собой всю обиду
... и уносят с собой разочарование

Kira06

№16 | 6.12.2018-20:01

№13 | Лариса Акимова писал(а):
Какое настроение у того ребенка, которым вы себя иногда ощущаете? Вы можете дать этому ребенку возможность радоваться и ощущать себя комфортно?
Если нет, то что этому мешает.
Настроение у ребенка... ну будто чего то ему не дали,чем то обделили... не могу радоваться ни я, ни ребенок во мне изза этого

Kira06

№17 | 6.12.2018-20:05

№14 | Лариса Акимова писал(а):
Имеет ли эта обида отношение к утрате доверия или предательству со стороны мужа? Подруг?
со стороны мужа ,да имеет ,со стороны подруг нет, поначалу было обидно и больно,теперь я чувствую себя выше этого всего что тогда произошло.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№18 | 6.12.2018-20:07

№15 | Kira06 писал(а):
... и уносят с собой всю боль
... и уносят с собой всю обиду
... и уносят с собой разочарование

Сопровождают ли эти слова представления и/или телесные ощущения?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№19 | 6.12.2018-20:08

№16 | Kira06 писал(а):
Настроение у ребенка... ну будто чего то ему не дали
А что бы он хотел получить? Какие слова, отношение к себе он хочет?

Какие действия или слова его обидели?

Приходилось ли вам выражать свое негодование, злость из-за отношения к себе, которое вам не нравится?

Kira06

№20 | 6.12.2018-20:25

№18 | Лариса Акимова писал(а):
Сопровождают ли эти слова представления и/или телесные ощущения?
ощущений не чувствую,и я не верю что они меня покидают

Kira06

№21 | 6.12.2018-20:27

№19 | Лариса Акимова писал(а):
А что бы он хотел получить? Какие слова, отношение к себе он хочет?
Какие действия или слова его обидели?
Приходилось ли вам выражать свое негодование, злость из-за отношения к себе, которое вам не нравится?
Понимания,чтоб приласкали, обняли, чтоб любили.Обидело его,все то же,что не понимают,не принимают таким какой есть

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№22 | 6.12.2018-21:40

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№23 | 6.12.2018-21:56

№6 | Kira06 писал(а):
Просто поняла что меня мало что радует,мало что заставляет улыбаться, подтолкнули на такие мысли слова 6-летней дочки, "А почему ты никогда не улыбаешься?"

С какими событиями вашей жизни вы можете связать утрату радости?
Что за последнее время происходило в вашей жизни?

Kira06

№24 | 6.12.2018-22:30

№23 | Лариса Акимова писал(а):
С какими событиями вашей жизни вы можете связать утрату радости?
Что за последнее время происходило в вашей жизни?
все постепенно к этому вело... проблемы с мужем, думаю,главная причина,которая сделала из меня какого то злобного,безразличного к жизни, непонимающего смысла "всего этого"....человека.

Kira06

№25 | 6.12.2018-22:31

№22 | Лариса Акимова писал(а):
да,приходилось,только это не было понятно (к примеру мужу),или проще было сделать вид что не понимает,чем пытаться наладить что то

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№26 | 7.12.2018-09:42

В своей первой теме выписали
Я не могу ругаться, я лучше промолчу, перетру все в себе.Но иногда прям меня бесит эта моя слабохарактерность, иногда нужно уметь ругаться, постоять за себя, не дать себя в обиду, а я вместо этого сразу в слезы… и теряюсь, не могу толком собрать все мысли в кучу и высказать все в лицо, я закрываюсь, реву и молчу.

бывают порывы именно злости и в таком порыве я без слез могу высказать как на духу все что накипело… но это не знаю, очень редко и только когда наступает пик, я и так из-за чего то злая, и что то случается еще и я взрываюсь, это как последняя капля и я могу излить все что думаю

Подумайте о том, каковы намерения вашей злости.
Что вы хотите показать другим, выпуская ее?
Чего вы хотите добиться от других по отношению к вам, когда начинаете раздражаться или злиться?

К каким итогам, выводам, размышлениям вы пришли после консультаций на сайте, начиная с первой?

Kira06

№27 | 7.12.2018-10:57

№26 | Лариса Акимова писал(а):

Чего вы хотите добиться от других по отношению к вам, когда начинаете раздражаться или злиться?
К каким итогам, выводам, размышлениям вы пришли после консультаций на сайте, начиная с первой?
Именно в первой теме,я имела ввиду что я злюсь по какой то другой причине,и если в тот день кто то попадется мне ,и начнет ругаться,я могу с легкостью постоять за себя.Но это бывает очень редко.Своей злостью не хочу ничего показать,она просто есть,и в момент ссоры с кем то ,служит источником сил, для того чтоб защитить себя.Но такого состояния у меня не было давно,да и я старалась особо не ругаться, в последнее время на меня плохо действовало выяснение отношений, начинались проблемы со здоровьем.После первой темы, я стала немного сдерживать например слезы,во время разговоров.Перестала плакать,при решении проблем с чужими людьми,я больше не плакала.Хоть и хотелось.Выслушала все претензии,и спокойно отвечала.

Kira06

№28 | 7.12.2018-11:00

№26 | Лариса Акимова писал(а):

На счет ребенка и ее поведения,поняла,что виновата я, я раздражаюсь,понимаю что дело не в том,что ребенок допустим не старается писать правильно,что не это главная причина моего раздражения,что я будто бы разгружаюсь на ребенке,понимаю что это не правильно,я ужасно поступаю,стараюсь не ругать ребенка.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№29 | 7.12.2018-13:13

№27 | Kira06 писал(а):
я могу с легкостью постоять за себя
Вспомните и напишите про те моменты, когда вам удавалось постоять за себя.
Испытывали ли вы при этом воодушевление, гордость, уважение к себе, чувство собственного достоинства или иные чувства? Какие?

Что следовало за этими чувствами? Какие ваши состояния и чувства приходили им на смену?

Часто ли вы чувствуете себя виноватой? В каких случаях?

[ Сообщение изменено: 7.12.2018 - 13:24 ]

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№30 | 7.12.2018-13:17

№27 | Kira06 писал(а):
После первой темы, я стала немного сдерживать например слезы, во время разговоров. Перестала плакать, при решении проблем с чужими людьми, я больше не плакала. Хоть и хотелось. Выслушала все претензии, и спокойно отвечала.
Я рада вашему достижению. Здесь вы немного научились управлять своим состоянием. И я вам желаю учиться этому в дальнейшем и обретать чувство самодостаточности и взрослости.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№31 | 7.12.2018-13:19

№29 | Лариса Акимова писал(а):
я могу с легкостью постоять за себя

Случалось ли вам отстаивать себя без проявления вспышек злости?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№32 | 7.12.2018-14:58

№27 | Kira06 писал(а):
Именно в первой теме,я имела ввиду что я злюсь по какой то другой причине
Можете ли вы сформулировать и написать истинную причину вашей злости.
Напишите то, что вы считаете.
Очень ценны ваше мнение и ваши размышления о причинах вашей злости и вашей обиды.

Kira06

№33 | 7.12.2018-15:31

было ощущение,будто я могу все,уверенность в себе.потом все проходило,и я становилась собой обычной.но будто б гордилась тем что постояла за себя не молчала и не плакала,после этого стали меня как то по другому воспринимать люди ,с которыми я конфликтовала.было приятно

Kira06

№34 | 7.12.2018-15:38

Испытывали ли вы при этом воодушевление, гордость, уважение к себе, чувство собственного достоинства или иные чувства? Какие?
Что следовало за этими чувствами? Какие ваши состояния и чувства приходили им на смену?
виноватой себя чувствую часто,особенно что касается ребенка.раньше чувствовала виноватой себя в изменах мужа,он еще и убеждал меня в этом. а так вроде больше не чувствую себя виноватой

Kira06

№35 | 7.12.2018-15:39

№31 | Лариса Акимова писал(а):
Случалось ли вам отстаивать себя без проявления вспышек злости?
редко,а может и вообще нет,я всегда плакала и сдавалась,или слезами давила на жалость так скажем

Kira06

№36 | 7.12.2018-15:41

№32 | Лариса Акимова писал(а):
Можете ли вы сформулировать и написать истинную причину вашей злости.
Напишите то, что вы считаете.
Очень ценны ваше мнение и ваши размышления о причинах вашей злости и вашей обиды.
Долго думала ,почему я такая, может меня недолюбили в детстве?не знаю... я себя от когда помню ,обижалась всегда, конда обижалась,убегала куда то,пряталась и могла проплакать весь день, пока меня не начинали искать мама и сестра

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№37 | 7.12.2018-19:40

№36 | Kira06 писал(а):
я себя от когда помню, обижалась всегда, когда обижалась, убегала куда-то, пряталась и могла проплакать весь день, пока меня не начинали искать мама и сестра
Когда вы уединялись убегая в детстве, хотели ли вы чтобы вас искали и чтобы вас нашли?
О чем думала тогда маленькая девочка, которая обижалась? Что она хотела больше всего хотела?

Когда вы уединяетесь сейчас, взрослая, какие мысли у вас возникают наедине с собой? Какие ваши надежды и ожидания?

Проведите параллели между уединением от обиды в детстве и в настоящем.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№38 | 7.12.2018-19:42

№33 | Kira06 писал(а):
было ощущение,будто я могу все,уверенность в себе.потом все проходило,и я становилась собой обычной

Вспомните и запишите ваше яркое впечатление-воспоминание о чувстве уверенности в себе.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№39 | 7.12.2018-20:41

Скажите как к вам обращаться. Сколько вам лет.
Немного расскажите о своей родительской семье. О своей семье.

Kira06

№40 | 7.12.2018-20:56

№37 | Лариса Акимова писал(а):
Когда вы уединялись убегая в детстве, хотели ли вы чтобы вас искали и чтобы вас нашли?
О чем думала тогда маленькая девочка, которая обижалась? Что она хотела больше всего хотела?
Когда вы уединяетесь сейчас, взрослая, какие мысли у вас возникают наедине с собой? Какие ваши надежды и ожидания?
Проведите параллели между уединением от обиды в детстве и в настоящем.
да,когда убегала,я будто специально это делала,чтоб меня искали,это мне давало надежду что я нужна и меня любят.когда находили и обнимали чувствовала спокойствие,уверенность что меня любят.о чем думала девочка,ну наверное о том что ее не любят.больше ничего не помню.а сейчас,будучи взрослой,уединение мне помогает расставить все по полкам,обдумать все.а если уединилась ,будучи обиженной,я прокручиваю ссору,много раз, обдумываю,представляю что я бы хотела высказать,как бы я это высказала.но в реале так все высказать не получалось,например с мужем(точнее именно с мужем),я начинаю что то говорить,меня засыпают обвинениями и притензиями,и я не могу высказать все о чем думала

Kira06

№41 | 7.12.2018-21:01

№38 | Лариса Акимова писал(а):
Вспомните и запишите ваше яркое впечатление-воспоминание о чувстве уверенности в себе.
ну самое свежее воспоминание,это когда я была опять же злой,и во дворе задел меня человек, вроде ему под 40,а пытался как то унизить тех,кто из деревни.Я взорвалась, сама от себя не ожидая,высказала ему все что думаю по этому поводу,что если он вырос в городе это ничего не значит,люди из сел,такие же люди,и я не считаю себя хуже.было чувство гордости за себя,что я не промолчала и не побоялась что то сказать,обычно я б молчала и делала вид что все нормально.а так другие случаи не помню

Kira06

№42 | 7.12.2018-21:03

№39 | Лариса Акимова писал(а):
можно обращаться кира, мне 28, о родительской семье была тема,на счет папы.он часто ,точнее постоянно пил, я очень боялась что когда то он убьет или нас всех или маму . воспоминания из детства не особо приятные,были конечно и приятные но их мало.больше воспоминаний ,где присутствует страх,стыд, унижение.

Kira06

№43 | 7.12.2018-21:07

№39 | Лариса Акимова писал(а):
в моей семье с первых месяцев совместной жизни появилось недоверие у меня к мужу.я молчала,не говорила ничего на счет его переписок с бывшими.боялась бросит с ребенком меня.а зря.потом появилось непонимание,и постепенно еаши отношения ухудшились.в настоящее время муж общается только с ребенком.каждая попытка поговорить заканчивается ссорой и разборками.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№44 | 7.12.2018-21:23

Кира, перейдите, пожалуйста по ссылке и выполните задание, которое там описано.
https://www.b17.ru/blog/95904/

Напишите о том, что с вами происходило.

Kira06

№45 | 7.12.2018-22:18

№44 | Лариса Акимова писал(а):
к сожалению наверное отложу это на завтра,сегодня почему то неважно себя чувствую,то знобило,то тошнило,то какая то паника,в груди все тот же ком ,только он будто от плеча до плеча,огромный,колит сердце и пульсирует все...я спонтанно пошла в ванную,горячую.искупалась, выпила валерианки,токо легче не стало,только отогрелась.непонятное состояние,и страх сойти с ума....наверное нервное все это...

Kira06

№46 | 7.12.2018-22:18

№44 | Лариса Акимова писал(а):
нее могу сосредоточиться на задании

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№47 | 7.12.2018-22:52

№45 | Kira06 писал(а):
сегодня почему то неважно себя чувствую,то знобило,то тошнило,то какая то паника

Сочувствую вам. Мысленно я с вами.
Возможно ваше отчаяние и то болезненное состояние в котором вы находитесь - дно, опора, открывающая перспективы для изменений в себе.
Ищите и используйте силы в себе и поддержку близкий, чтобы его пережить.

Kira06

№48 | 7.12.2018-23:03

№47 | Лариса Акимова писал(а):
Сочувствую вам. Мысленно я с вами.
Возможно ваше отчаяние и то болезненное состояние в котором вы находитесь - дно, опора, открывающая перспективы для изменений в себе.
Ищите и используйте силы в себе и поддержку близкий, чтобы его пережить.
спасибо вам,думаю завтра будет мне получше,и мы сможем продолжить .

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№49 | 10.12.2018-09:06

№45 | Kira06 писал(а):
сегодня почему то неважно себя чувствую,то знобило,то тошнило,то какая то паника,в груди все тот же ком ,только он будто от плеча до плеча,огромный,колит сердце и пульсирует все...я спонтанно пошла в ванную,горячую.искупалась, выпила валерьянки, только легче не стало,только отогрелась.непонятное состояние,и страх сойти с ума....наверное нервное все это...

Кира! Сообщите, пожалуйста, как ваше самочувствие. Какое настроение.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ffa5a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз