Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27676 специалистов из 935 городов

Нужна помощь психотерапевта

Вопросы к специалистам
Консультирует: Деркач Елена Владимировна
АвторСообщение

Айжанка77777

№0 | 6.12.2018-14:51

Добрый день! Нужна помощь,я была роботом, меня так с детства подавляли, не имела мнения, характера и эмоции. Мама в основном, сейчас обиды простила! Теперь проблема не могу вырастить внутреннего ребенка, и проявлять эмоции. Есть 2 детей и муж. Иногда хочу просто убежать или убиться, не знаю , уехать оставить всех, иногда счастлива и хожу нормально, меня расстраивает что дети не слушаются и я так обратно замыкаюсь в себе ! Я просто игнорирую детей, плач или ещё что, просто делаю вид что их нет или меня нет. Это ужасно, наверно так же было со мной, я такого детям не хочу, хочу чтобы у них было их мнение и их жизнь! Не могу проявлять чувства , показывать любовь и радость, могу переступить через себя ради родных. Но я знаю что я лидер , карьерный рост - помощник директора строительной компании, это своим трудом.
А вот с эмоциями не справляюсь, не конфликтная, просто опять включается защита, негатив так же не воспринимаю никак, и ответить тоже никак не могу. Я боюсь закончить суицидом. Для меня это выход во время апатии или депрессии, помогите перестать быть жертвой и стать опять эмоциональной, живой!

И ещё сейчас я сама себе не разрешаю быть живой и эмоциональной, всегда сдерживает что то

Деркач Елена Владимировна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 6.12.2018-16:40

Здравствуйте. Я готова с вами поработать, если запрос остаётся актуальным.

Айжанка77777

№2 | 6.12.2018-21:09

Здравствуйте, да актуально! Спасибо!

Психолог

г. Красноярск

№3 | 7.12.2018-03:55

Переписываться предлагаю в свободном режиме. По возможности каждый день. У вас какая разница с Москвой?

Психолог

г. Красноярск

№4 | 7.12.2018-04:01

Демо консультация имеет свои ограничения. Примерно 100 сообщений.
Обращаться на ты или на вы? Как удобнее?
Сколько вам лет?

Конечно за одну консультацию мы не сможем решить ваш вопрос. Поэтому подумайте и напишите, с чего вы хотите начать работу? Какой первый шаг хотите сделать? Можете ли представить идеальный желаемый результат терапии и описать его?

Айжанка77777

№5 | 7.12.2018-07:31

Добрый день! Можно на ты, мне 30.
Разница 3 часа.
Во первых перестать быть обидчивой и жалкой девочкой в душе. Ставить границы , чтобы меня или я сама себя не доводила до апатии , одно слово мужа или его не внимание, я накручиваю до ужаса, что чувствую себя никому не нужной и никчёмной.
И во вторых было день рождение и сделали сюрприз, но я не смогла показать радость и восхищение и другие эмоции, я просто говорила - что я в шоке. Так вот думаю что я неправильно показываю эмоции и свои чувства, что близким и не понятно, пока не скажу что и как и почему, и то говорят что это пустяк , а я раздула его.
Вообще сам результат жить, а не проживать жизнь день за днём, и перестать игнорировать детей, дать им правильное воспитание без детских травм. Чтобы они не повторили мой сценарии, так как на дочку я иногда прессую и агрессивна в мелочах. Думаю так же и ко мне относились , или тоже нагнетаю.
Вот поэтому наверно я хочу оставить мужа и детей, думаю что им без меня будет лучше. И мне тоже. Возможно это не та жизнь которую я хотела, я хочу свободы.
Хочу чтобы я могла делиться с ними любовью, я их люблю но редко об этом говорю или показываю, больше ругаю или осуждаю, а потом сама страдаю, за свои действия и прошу прощения.
Я помню что в детстве перед сном сказала себе что не буду чувствовать и проявлять эмоции , хоть какие. И в общем отключила эту опцию в себе. И в школе когда были анекдоты или другие шутки , у меня всегда был диалог, а что тут смешного или не смейся это по дуратский а потом заметила что и вовсе перестала улыбаться.
Но любила когда хвалят. И делала все для этого.
Так было не всегда, в универа немного занялась с собой и книги читала и себя меняла в лучшую сторону, но после 2 декрета все это опять вылезло.
Теперь не могу справиться с собой.

Айжанка77777

№6 | Вчера - 21:50

Добрый вечер! Столько написала, прям каша такая (((

Психолог

г. Красноярск

№7 | Сегодня - 06:37

№6 | Айжанка77777 писал(а):
Вы очень подробно описали ситуацию. Это очень хорошо для работы. Мне не нужно теперь задавать множество вопросов и выуживать информацию)

Пишите так, как пишется. Для меня важно, чтобы клиент писал как есть, не нужно стараться сделать правильно. Потому что никто не знает как будет правильно)

Вы часто критикуете себя за свои действия, слова, мысли?

Психолог

г. Красноярск

№8 | Сегодня - 06:40

Я вижу несколько направлений в работе с вашей ситуацией. Предлагаю начать с работы с внутренним ребенком. Здесь же рассмотрим вопрос ваших отношений с детьми.
И затем посмотрим, как обстоит дело с чувствами и эмоциями.

Психолог

г. Красноярск

№9 | Сегодня - 06:42

Представьте, что ситуация начала меняться в лучшую сторону. Как бы вы это заметили? Что изменилось бы в вашем самочувствии или действиях?

Айжанка77777

№10 | Сегодня - 16:25

Добрый вечер! Критикую себя, очень, что не ответила при конфликте, или не правильно отреагировала. Я даже ругаться не умею , только когда детей защищаю от чужого мнения и то не всегда, промолчу или не воспринимаю.
Облегчения хочу, жить своей жизнью, принимать решения, и перестать быть в состоянии апатии.
Сейчас есть понятие что прожила не свою жизнь а то что хотели родители, то есть получить 2 диплома, выйти замуж, родить детей, их программу завершила,теперь не знаю что же я хочу, именно я и никто другой, не выхожу на работу, потому что не хочу, выходить на не любимую работу, родители прессует выходи и выходи.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 27cc4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз