Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Мужчина вообще не звонит((

АвторСообщение

Чистая_душа

Автор темы

№0 | 6.12.2018-15:16

Здравствуйте!
3мес регулярно встречаюсь с мужчиной,он крайне малообщительный. На встрече лежит рядом читает книжку(после интима, например). Молчит и погружен в свои мысли. Но ласковый, может обнять и молчать часа 2.
В промежутках между встречами не звонит совсем. Иногда пишет Ватсапп бытовые вещи:как дела, ты поела, а я поел, я пришел, я ушел, ты как. Очень скудно. Иногда ставит смайлики типа поцелуйчик.
Просила его звонить, говорит-ему некомфортно. Потом обещал. Но позвонил за 3мес 1 раз в самом начале.
Мне не хватает с ним общения и эмоционального контакта. Но я и сама такая же,не умею общаться и инициировать. Пробовала, получается ужасно. Даже когда он дома отдыхает-он не звонит и не переписывается активно.
И я так же, хочу,но не могу.
Как решить эту проблему??Так не хочу рвать отношения, но мои потребности в общении и эмоциональном контакте совсем не удовлетворяются(((
Говорила ему все, толку нет, он такой.
То ли ему плевать на меня,не пойму. Подарки дарит, говорит о любви (редко, обычно при интиме).

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1236 консультаций

№1 | 6.12.2018-15:19

№0 | Чистая_душа писал(а):
он такой
это возможно только принять как данность
а потребности в общении и эмоциональном контакте удовлетворять с другими людьми - вряд ли оптимально все вменять только на его ответственность

Чистая_душа

Автор темы

№2 | 6.12.2018-15:20

№1 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
это возможно только принять как данность
а потребности в общении и эмоциональном контакте удовлетворять с другими людьми - вряд ли оптимально все вменять только на его ответственность
А может, что он от меня ждут и инициативы и интересного общения? Но я сама такая же((
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 15:20 ]

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

12 консультаций

№3 | 6.12.2018-15:20

Мне не хватает с ним общения и эмоционального контакта. Но я и сама такая же,не умею общаться и инициировать. Пробовала, получается ужасно.
Почему получается ужасно?

Чистая_душа

Автор темы

№4 | 6.12.2018-15:21

№3 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Почему получается ужасно?
Не умею общаться, пассивная в этом деле. Когда выжимаю из себя, мне плохо

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1236 консультаций

№5 | 6.12.2018-15:25

№2 | Чистая_душа писал(а):
А может, что он от меня ждут и инициативы и интересного общения? Но я сама такая же((
похоже, что мужчину как-раз всё устраивает - он и Вас и себя принимает такими, какие вы есть

lychik

Сейчас на сайте

№6 | 6.12.2018-15:26

№4 | Чистая_душа писал(а):
А как это выглядит "не умею общаться". Тут на сайте вы очень активно общаетесь.

Чистая_душа

Автор темы

№7 | 6.12.2018-15:26

№5 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
похоже, что мужчину как-раз всё устраивает
Типа, если б не устраивало, то сказал бы?

id382900

Анкета удалена

№8 | 6.12.2018-15:27

3 месяца маленький срок, просмотрите как он с другими людьми. Вполне возможно он лихо общается с другими девушками и очень мило беседует с ними. Смотрите на то как общается с мамой,сестрой братьями и знакомыми.
На помощь приходит? Чем именно помогает?
Знакомит ли с друзьями и родными.
И я конечно не призываю ... но заглянули бы вы в его телефон - вполне вероятно что он общается ещё с кем -то и более общительный . (Сужу по своей сит)

Психолог

г. Краснодар

12 консультаций

№9 | 6.12.2018-15:28

№4 | Чистая_душа писал(а):
То ли ему плевать на меня,не пойму. Подарки дарит, говорит о любви (редко, обычно при интиме).
Возможно, он испытывает тоже напряжение, что и вы. Есть люди, которым тяжело проявлять инициативу в общении, как и вам.
Вариантов тут немного - или принимать ситуацию, или понемного проявлять инициативу в комфортном для вас формате. Например, не звонить, а писать в вотцапе.

Чистая_душа

Автор темы

№10 | 6.12.2018-15:28

№6 | lychik писал(а):
А как это выглядит "не умею общаться". Тут на сайте вы очень активно общаетесь.
Не умею с мужчиной инициативу проявлять, писать сама, звонить, искать темы для беседы. Ну или он меня стопорит. Вчера попробовала сама зажечь разговор, он не поддержал,я сдулась

Чистая_душа

Автор темы

№11 | 6.12.2018-15:28

Он какой-то закрытый что ли. Вроде тут, а вроде и нет

Чистая_душа

Автор темы

№12 | 6.12.2018-15:29

№9 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Например, не звонить, а писать в вотцапе.
Пробовала, он отгораживается, отвечает односложно. Я чувствую, что навязываюсь

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

176 консультаций

№13 | 6.12.2018-15:30

№2 | Чистая_душа писал(а):
Может, у него спросить, а не у нас?)

Чистая_душа

Автор темы

№14 | 6.12.2018-15:31

№13 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Может, у него спросить, а не у нас?)
Да кто ж правду скажит) говорит, что то занят, то не умеет общаться

lychik

Сейчас на сайте

№15 | 6.12.2018-15:32

№11 | Чистая_душа писал(а):
Он какой-то закрытый что ли. Вроде тут, а вроде и нет
Бывают и такие люди. Вы же не сможете его изменить.

Наталья Горелова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

53 консультации

№16 | 6.12.2018-15:33

Как решить эту проблему??Так не хочу рвать отношения, но мои потребности в общении и эмоциональном контакте совсем не удовлетворяются(((
Скажите, пожалуйста, какого конкретно общения вам не хватает и эмоционального контакта? Можете описать чего хотите конкретно?

Психолог

г. Краснодар

12 консультаций

№17 | 6.12.2018-15:37

№12 | Чистая_душа писал(а):
Пробовала, он отгораживается, отвечает односложно. Я чувствую, что навязываюсь
Возможно, отгораживается, а возможнодля него это просто обычный и привычный для него формат общения. Точно ответить на этот вопрос может только он сам.

Чистая_душа

Автор темы

№18 | 6.12.2018-15:38

№8 | fliona писал(а):
Вполне возможно он лихо общается с другими девушками и очень мило беседует с ними. Смотрите на то как общается с мамой,сестрой братьями и знакомыми.
На помощь приходит? Чем именно помогает?
Знакомит ли с друзьями и родными.
И я конечно не призываю ... но заглянули бы вы в его телефон - вполне вероятно что он общается ещё с кем -то и более общительный
Смотрела я в тел. В основном, он отвечает на чью то инициативу. Прежние девушки были активные и общительные. Тащили его везде, сами приезжали, звонили. Сам тоже пишет, но по делу скорее. Звонит только сестре и тете. Родителей нет у него
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 15:43 ]

Наталья Горелова

г. Москва

53 консультации

№19 | 6.12.2018-15:39

А вы можете ему звонить сами?

UnAltra

№20 | 6.12.2018-15:39

Не любит телефон)
Я даже маме не звоню Пишу в контакт)

Татьяна_5227

№21 | 6.12.2018-15:40

3мес регулярно встречаюсь с мужчиной,он крайне малообщительный. На встрече лежит рядом читает книжку(после интима, например)
Т.е. вы 3 месяца встречаетесь и при этом только занимаетесь сексом и не общаетесь? Это что за отношения такие?

Чистая_душа

Автор темы

№22 | 6.12.2018-15:40

№19 | Наталья Горелова писал(а):
А вы можете ему звонить сами?
Нет, я боюсь быть некстати и навязчивой. Меня ломает прям

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№23 | 6.12.2018-15:41

Здравствуйте!
3мес регулярно встречаюсь с мужчиной,он крайне малообщительный. На встрече лежит рядом читает книжку(после интима, например). Молчит и погружен в свои мысли. Но ласковый, может обнять и молчать часа 2.
В промежутках между встречами не звонит совсем. Иногда пишет Ватсапп бытовые вещи:как дела, ты поела, а я поел, я пришел, я ушел, ты как. Очень скудно. Иногда ставит смайлики типа поцелуйчик.
Просила его звонить, говорит-ему некомфортно. Потом обещал. Но позвонил за 3мес 1 раз в самом начале.
Мне не хватает с ним общения и эмоционального контакта. Но я и сама такая же,не умею общаться и инициировать. Пробовала, получается ужасно. Даже когда он дома отдыхает-он не звонит и не переписывается активно.
И я так же, хочу,но не могу.

Но если вы сами не очень общительный человек и ему, например с вами не о чем говорить, вы не поддерживаете беседу не даете эмоциональной обратной связи. Ну допустим, я же не знаю, как там у вас общение проходит. Поработайте сами, вот я тоже самое, например, бывает человек молчит, чего-то скажешь раз, два, реакции нет, не понятно, все равно ли человеку, или не интересно совсем или что. И сам молчит, так и говорить не о чем. А бывает, что говорить не о чем, а человек прям так эмоционально реагирует, вроде и говорить не о чем, а без умолку трындеть можем. Коммуникация это не только смысл, который передается словами, чаще можно полный бред нести и все довольны, надо уметь рассказывать истории, надо уметь выражать эмоции и позитив, держать интригу, надо много чего уметь, в том числе отслеживать обратную связь. А если вы сами этого не делаете, но ожидаете это от партнера. Попробуйте сами завязывать разговор, включать в беседу, не про что поел, куда ходил, а в целом, что смотрел, что понравилось, а тебе то -то и то то нравится и пошло раскрытие темы вглубь. Позвонить и самой можно, вы же примерно знаете, когда он не занят и т.п
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 15:42 ]

Чистая_душа

Автор темы

№24 | 6.12.2018-15:41

№21 | Татьяна_5227 писал(а):
Т.е. вы 3 месяца встречаетесь и при этом только занимаетесь сексом и не общаетесь? Это что за отношения такие?
Вот может те себе представить(( ну мы отдыхать ещё ездили в Египет и на острова. В кино кафе ходим. И молчим,как унылые г...

Чистая_душа

Автор темы

№25 | 6.12.2018-15:42

№16 | Наталья Горелова писал(а):
Скажите, пожалуйста, какого конкретно общения вам не хватает и эмоционального контакта? Можете описать чего хотите конкретно?
Звонков, разговоров о чувствах)), эмоциональной поддержки.

Татьяна_5227

№26 | 6.12.2018-15:43

№24 | Чистая_душа писал(а):
Вот может те себе представить(( ну мы отдыхать ещё ездили в Египет и на острова. В кино кафе ходим. И молчим,как унылые г...
А Вы про него вообще что то знаете? Что это за человек, чем увлекается, что любит, какое детство у него и т.п.?

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

1 консультация

№27 | 6.12.2018-15:44

№25 | Чистая_душа писал(а):
Он явно интроверт, скорее мужчина логик, эмоции слабые, вы от него хотите того что он не умеет, не развиты у него навыки, выражения эмоций) а вот у бабника с этим все в порядке).

Чистая_душа

Автор темы

№28 | 6.12.2018-15:45

№23 | SergeiSP писал(а):
надо уметь рассказывать истории, надо уметь выражать эмоции и позитив, держать интригу, надо много чего уметь, в том числе отслеживать обратную связь. А если вы сами этого не делаете, но ожидаете это от партнера. Попробуйте сами завязывать разговор, включать в беседу, не про что поел, куда ходил, а в целом, что смотрел, что понравилось, а тебе то -то и то то нравится и пошло раскрытие темы вглубь.
Обычно он на мою инициативу односложно отвечает т. И потом пишет, что то прозаическое, типа-,,а мне ещё посуду надо мыть(((,, или ,,а я устал,,

Чистая_душа

Автор темы

№29 | 6.12.2018-15:45

№26 | Татьяна_5227 писал(а):
А Вы про него вообще что то знаете? Что это за человек, чем увлекается, что любит, какое детство у него и т.п.?
Знаю только то, что он сам рассказал. Но это я узнавала очно, не в переписке.

id382900

Анкета удалена

№30 | 6.12.2018-15:46

№18 | Чистая_душа писал(а):
Смотрела я в тел. В основном, он отвечает на чью то инициативу. Прежние девушки были активные и общительные. Тащили его везде, сами приезжали, звонили. Сам тоже пишет, но по делу скорее. Звонит только сестре и тете. Родителей нет у него
Скорее всего человек такой(
Почему вы сами не хотите его везде вы вытаскивать и быть инициатором общения? Если вам есть о чем говорить - почему бы не пообщаться

Чистая_душа

Автор темы

№31 | 6.12.2018-15:47

№23 | SergeiSP писал(а):
Позвонить и самой можно, вы же примерно знаете, когда он не занят и т.п
Я пробовала, он зарубает все на корню, то спать хочет, но с..ать, то что угодно. Но не беседовать

Чистая_душа

Автор темы

№32 | 6.12.2018-15:48

№30 | fliona писал(а):
Почему вы сами не хотите его везде вы вытаскивать и быть инициатором общения?
Я такая же, как он, только ещё пассивнее. И он же не просто пассивный, он ещё и ноет ,,зачем это надо, да и а улице мороз, да я устал и тп,, это меня расхолаживаниет, а я и так...не активная. Через себя переступаю
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 15:52 ]

Наталья Горелова

г. Москва

53 консультации

№33 | 6.12.2018-15:48

№22 | Чистая_душа писал(а):
Нет, я боюсь быть некстати и навязчивой. Меня ломает прям
Тогда получается что вы хотите удовлетворить свою потребность за его счет. И из-за этого еще и бросить его хотите.
Мне видится важным скорее проработать почему вы так сами боитесь звонить и быть не кстати. А так же заметить, что другое вы получаете в этих отношениях и проранжировать свои ценности.

Жукова Ирина Валерьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Зеленоград

14 консультаций

№34 | 6.12.2018-15:49

№32 | Чистая_душа писал(а):
Я такая же, как он, только ещё пассивнее
А может, вы нашли друг друга. Кто сказал Вам, как должно быть?

Татьяна_5227

№35 | 6.12.2018-15:50

№29 | Чистая_душа писал(а):
Знаю только то, что он сам рассказал. Но это я узнавала очно, не в переписке.
Надо, конечно, к нему подход искать, а то с биомассой какой-то встречаетесь, про человека толком не знаете ничего(( Может общий интерес какой-нибудь найти, делать что-то вместе, чтобы можно было эмоциями делиться, главное, чтобы обоим нравилось. У меня сестра с мужем на рыбалку ездит, он рыбачит, она - в лодке загорает и потом всячески этот интерес его подпитывает (т.е. для нее его хобби - рыбалка - это святое)

id382900

Анкета удалена

№36 | 6.12.2018-15:50

№32 | Чистая_душа писал(а):
Я такая же, как он, только ещё пассивнее
Интересно как вы нашли друг друга ) может это и хорошо
Если вы пассивная ,то вам эмоционально нужен другой человек к сожалению

Чистая_душа

Автор темы

№37 | 6.12.2018-15:55

№33 | Наталья Горелова писал(а):
Тогда получается что вы хотите удовлетворить свою потребность за его счет. И из-за этого еще и бросить его хотите.
Мне видится важным скорее проработать почему вы так сами боитесь звонить и быть не кстати.
Конечно хочу удовлетворить.
Я не могу проработать все, и так работаю и работаю, не первый год((

Чистая_душа

Автор темы

№38 | 6.12.2018-15:56

№36 | fliona писал(а):
Если вы пассивная ,то вам эмоционально нужен другой человек к сожалению
Я понимаю,что да. Но зато он ответственный, серьезный, мне это нравится,с ним уверенно и спокойно

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№39 | 6.12.2018-15:59

№28 | Чистая_душа писал(а):
Обычно он на мою инициативу односложно отвечает т. И потом пишет, что то прозаическое, типа-,,а мне ещё посуду надо мыть(((,, или ,,а я устал,,

А вы какие вопросы задаете, с однозначным ответом или на подумать. А то ведь странно получить ответ на вопрос, а что тебя больше всего привлекает в сериале Игра Пристолов, ответ вида, ну это дракон. А я спать. Может он и хочет спать, если вы в час ночи звоните. Но если вместе куда-то идете, в кино, например, вряд ли он после фильма спать сразу хочет, можно поговорить о том, что понравилось, почему, что он ощущается в себе и т.п. Да разговор начнется об ощущениях, закончится полетом на Марс. Опять же, весь вопрос в том, как это все говорить. По своему опыту, знакомился с девушками, которые говорят таким монотонным голосом четкие ответы как на экзамене и все, ноль эмоций, ноль реакций, как на опроснике прямо , никакой инициативы, никакого раскрытия темы и вообще никакого интереса к собеседнику. Логично, что им не понравилось общаться со мной, а мне с ними. Так бывает, у людей еще проблемы. зажимы всякие, раскрываемость плохая и много чего, что в купе складывается к тому, что и поговорить не о чем и вообще не интересно.
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 16:04 ]

Наталья Горелова

г. Москва

53 консультации

№40 | 6.12.2018-16:01

№37 | Чистая_душа писал(а):
Конечно хочу удовлетворить.
Я не могу проработать все, и так работаю и работаю, не первый год((
Но у мужчины тоже с этим похоже затык. Вы говорили в этом ключе, что вам тоже тяжело ему звонить? Может вам двоим "этот велосипед" начать осваивать? Звонить по очереди и учиться разговаривать. Вас поддержит, если вы с ним проясните, что ваши звонки всегда кстати?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

307 консультаций

№41 | 6.12.2018-16:02

Так не хочу рвать отношения, но мои потребности в общении и эмоциональном контакте совсем не удовлетворяются(((
Здравствуйте,
К сожалению, другого поменять нельзя.
Чем Вам ценны отношения, получаете что-то от общения ?
Похоже мужчина чем то зеркалит Вас или мне так показалось?

Чистая_душа

Автор темы

№42 | 6.12.2018-17:08

№39 | SergeiSP писал(а):
Но если вместе куда-то идете, в кино, например, вряд ли он после фильма спать сразу хочет, можно поговорить о том, что понравилось, почему, что он ощущается в себе и т.п.
В общем и в кино мы ходили. Во время фильма молчал и после молчал. Спросила, как фильм. Ответил односложно. Не получается вообще ничего обсудить. То ли я не интересна
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 17:13 ]

Чистая_душа

Автор темы

№43 | 6.12.2018-17:11

№41 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Чем Вам ценны отношения, получаете что-то от общения ?
Похоже мужчина чем то зеркалит Вас или мне так показалось?
Ценны, что вообще есть. Комфорт в мат плане, секс, обнимашки.
Зеркалит пассивностью и замкнутостью.

Чистая_душа

Автор темы

№44 | 6.12.2018-17:12

№40 | Наталья Горелова писал(а):
Вы говорили в этом ключе, что вам тоже тяжело ему звонить? Может вам двоим "этот велосипед" начать осваивать? Звонить по очереди и учиться разговаривать. Вас поддержит, если вы с ним проясните, что ваши звонки всегда кстати?
Говорила. Он тоже говорил. И мои звонки не всегда кстати, если уж даже переписка не всегда.
Хотя он как-то говорил, что ждёт меня в любое время...но это вежливость,я думаю.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№45 | 6.12.2018-17:14

№42 | Чистая_душа писал(а):
В общем из о ходили. Во время фильма молчал и после молчал. Спросила, как фильм. Ответил односложно. Не получается вообще ничего обсудить. То ли я не интересна

Себя то вы можете изменить, а вот если ему не интересно, то это грустно. Отношения получаются не полные, у вас будет ощущения ненужности, отсутствия внимания, а далее уже классика этого форума пойдет. А расшевелить его никак не получается? На отдыхе он что продолжает оставаться серьезный таким? Может он страдает книжной зависимостью? Ну даже если человек застенчив, он это яро проявляет при новых контактах, а с близким человеком странно же все время молчать. Мне как-то трудно это представляется все, так как у самого рот не закрывается, хоть кляп с собой носи.

Чистая_душа

Автор темы

№46 | 6.12.2018-17:15

№39 | SergeiSP писал(а):
Так бывает, у людей еще проблемы. зажимы всякие, раскрываемость плохая и много чего, что в купе складывается к тому, что и поговорить не о чем и вообще не интересно.
Я когда с другими общаюсь,мне нормально. А от него чувствую закрытость. Хотя вживую лучше гораздо, там хоть такстильно можно и на выражение лица посмотреть

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№47 | 6.12.2018-17:16

№46 | Чистая_душа писал(а):
Я когда с другими общаюсь,мне нормально. А от него чувствую закрытость
Может он просто не готов к какому-то развитию отношений и держится особняком, чтоб не втянуться и не сблизиться, на дистанции такой психологической в своих границах.

Чистая_душа

Автор темы

№48 | 6.12.2018-17:17

№45 | SergeiSP писал(а):
А расшевелить его никак не получается? На отдыхе он что продолжает оставаться серьезный таким? Может он страдает книжной зависимостью?
Он как в себе весь. Иногда промелькнет что то живое, но редко. Обычно в ответ и на сильную мою эмоцию. На отдыхе тоже такой был, я ж писала у своей теме про новую любовь, отстранился, а я в шоке была

Чистая_душа

Автор темы

№49 | 6.12.2018-17:18

№47 | SergeiSP писал(а):
Может он просто не готов к какому-то развитию отношений и держится особняком, чтоб не втянуться и не сблизиться, на дистанции такой психологической в своих границах.
Ну может...зачем тогда встречаться, сексом он не страдает
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 17:23 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 20835 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз