Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27736 специалистов из 939 городов

Я себе не нравлюсь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Немерова Наталья Валентиновна
АвторСообщение

Lopyryovavika

№0 | 6.12.2018-16:08

У меня проблема. Я себе не нравлюсь. Ни внешность, ни характер. Из-за этого у меня проблемы во взаимоотношениях с людьми. Я скованная, закомплексованная, не могу открываться людям. С новыми людьми я вообще молчу. Как помочь себе справиться с комплексами?

Немерова Наталья Валентиновна

Психолог, Консультант женским вопросам

г. Москва

94 консультации

№1 | 6.12.2018-16:14

Здравствуйте, я готова взять Вашу тему. Как я могу к Вам обращаться?

Lopyryovavika

№2 | 6.12.2018-16:39

№1 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Меня зовут Вика, спасибо!

г. Москва

94 консультации

№3 | 6.12.2018-18:06

Вика, как удобно общаться на ты или на вы? Ко мне можно обращаться Наталья и на ты.

г. Москва

94 консультации

№4 | 6.12.2018-18:07

Предлагаю формат консультации, когда мы обмениваемся сообщениями периодически, когда есть свободное время в течении трех дней. Удобен такой формат?

Lopyryovavika

№5 | 6.12.2018-19:17

№4 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Конечно, мне тоже удобно на ты.
Да, давайте в таком режиме

г. Москва

94 консультации

№6 | 6.12.2018-21:37

Вика, сколько тебе лет?

Lopyryovavika

№7 | 6.12.2018-21:48

№6 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Мне 22 года

г. Москва

94 консультации

№8 | 7.12.2018-07:53

Вика, чтобы ты хотела получить от нашей демо консультации?

г. Москва

94 консультации

№9 | 7.12.2018-07:54

№0 | Lopyryovavika писал(а):
Я себе не нравлюсь. Ни внешность, ни характер.
Что больше всего тебе в себе не нравится?

Lopyryovavika

№10 | 7.12.2018-07:59

№9 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Я бы хотела понять в чем причина моих комплексов и узнать пути их преодоления. Потом попробовать работать самостоятельно.
Мне в себе с детства не нравится моя внешность - я высокая, не такая красивая как многие другие девушки. Всегда была крупной, а не миниатюрной как я хочу. Из -за этого развился комплекс и теперь мне не нравится то, как я веду себя с людьми. Я их стесняюсь,боюсь,не могу с ними разговаривать - мне кажется, что они меня посчитают дурочкой или что-то такое

г. Москва

94 консультации

№11 | 7.12.2018-10:26

№10 | Lopyryovavika писал(а):
Я их стесняюсь,боюсь,не могу с ними разговаривать - мне кажется, что они меня посчитают дурочкой или что-то такое
Были ли уже такие случаи? Тебе об этом говорили? Что для тебя значит дурочка?

г. Москва

94 консультации

№12 | 7.12.2018-10:27

Я бы хотела понять в чем причина моих комплексов
Как давно ты перестала себе нравится? Что произошло перед этим?

г. Москва

94 консультации

№13 | 7.12.2018-10:28

не такая красивая как многие другие девушки.
А какие они другие девушки? Есть в твоём окружении такая девушка?

г. Москва

94 консультации

№14 | 7.12.2018-10:30

№0 | Lopyryovavika писал(а):
, не могу открываться людям.
Что для тебя это значит? Как бы ты хотела открываться людям? Всем людям открываться или избранным? И всегда ли это полезно?

Lopyryovavika

№15 | 7.12.2018-11:22

№11 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Ну иногда родители в детстве говорили, что я говорю глупости - иногда и сейчас проскакивает. А в компании или другие знакомые - на мои слова могли сделать вид, что не слышат меня, я это тоже расцениваю точно тк же

Lopyryovavika

№16 | 7.12.2018-11:24

№12 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Ну меня в детстве обзывали очень высокой. А сейчас я очень нравлюсь мужчинам, но я не могу с собой ничего сделать - я им не верю, когда они говорят, что я им нравлюсь. Поэтому при общении с ними у меня страх, тревога,стеснение.

Lopyryovavika

№17 | 7.12.2018-11:26

№13 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Другие девушки аккуратные , миниатюрные, с хорошей фигурой, ухоженные.
Да, у меня есть знакомые такие, но не близкие. Я им не завидую - я просто хочу быть такой же ,

Lopyryovavika

№18 | 7.12.2018-11:28

№14 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Я бы хотела как минимум уметь поддержать разговор с новыми людьми, в компаниях и тд. А я зажатая, стеснительная. Сижу наедине со своей тревогой и страхом и не могу ничего сделать.
Особенно страх перед мужчинами, которые мне нравятся, перед ними я вообще впадаю в ступор.
Я хочу быть легкой, открытой, интересной, а не молчуньей.

г. Москва

94 консультации

№19 | 7.12.2018-22:30

№18 | Lopyryovavika писал(а):
Особенно страх перед мужчинами, которые мне нравятся, перед ними я вообще впадаю в ступор.
Я хочу быть легкой, открытой, интересной, а не молчуньей.
Тем не менее ты им нравишься, правильно я понимаю
№16 | Lopyryovavika писал(а):
А сейчас я очень нравлюсь мужчинам

г. Москва

94 консультации

№20 | 7.12.2018-22:32

№17 | Lopyryovavika писал(а):
Другие девушки аккуратные , миниатюрные, с хорошей фигурой, ухоженные.
Что тебе мешает быть ухоженной и аккуратной?

г. Москва

94 консультации

№21 | 7.12.2018-22:34

№16 | Lopyryovavika писал(а):
Ну меня в детстве обзывали очень высокой. А сейчас я очень нравлюсь мужчинам, но я не могу с собой ничего сделать - я им не верю, когда они говорят, что я им нравлюсь. Поэтому при общении с ними у меня страх, тревога,стеснение.
Мне эта история очень напоминает историю про гадкого утёнка. Помнишь эту историю? Она тебе не откликается?

г. Москва

94 консультации

№22 | 7.12.2018-22:39

№18 | Lopyryovavika писал(а):
Я бы хотела как минимум уметь поддержать разговор с новыми людьми,
Расскажи, чем ты увлекаешься? Из твоих увлечений можно строить беседу. Когда тебе действительно нравится то что ты говоришь, это всегда эмоционально и живо.
Ты бы хотела общаться с определенным кругом людей или вообще со всеми новыми?
Если со всеми, то можно просто говорить про погоду.

г. Москва

94 консультации

№23 | 7.12.2018-22:43

№15 | Lopyryovavika писал(а):
. А в компании или другие знакомые - на мои слова могли сделать вид, что не слышат меня, я это тоже расцениваю точно тк же
Это так же может быть, что ты и умнее их, просто вида не показывают.
У этого их поведения много интерпретаций. Почему то ты выбираешь самую невыгодную для себя? Как часто ты сама себя подхваливать, поддерживаешь?

г. Москва

94 консультации

№24 | 7.12.2018-22:47

№15 | Lopyryovavika писал(а):
Ну иногда родители в детстве говорили, что я говорю глупости - иногда и сейчас проскакивает.
Что ты чувствуешь когда тебе так говорят ?
Спрашивала ли ты их, что в твоих словах им показалось глупым? Ведь это сказанное тобой им показалось глупостью для них, но это не означает, что ты глупая.

Lopyryovavika

№25 | 8.12.2018-01:01

№19 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Да, у меня много поклонников

Lopyryovavika

№26 | 8.12.2018-01:01

№20 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Да я вроде по-своему ухоженная, но все равно мнн кажется мне не хватает что-то, не дотягиваю дл уровня

Lopyryovavika

№27 | 8.12.2018-17:53

№21 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Я практически не менялась с юности. Я всегда была симпатичная, но отдельные люди в меня вселяли комплексы

Lopyryovavika

№28 | 8.12.2018-17:55

№22 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Я бы хотела с любым человеком уметь поддержать разговор, без тпевоги и страха показаться глупой и неинтересной.
Но самое главное я хочу свободно общаться с мужчинами, которые мне нравятся, а это сложнее всего

Lopyryovavika

№29 | 8.12.2018-17:56

№23 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Обычно, когда собеседник интересен, то с ним поддерживают разговор. А если молчат, то не хотят продтлжения

Lopyryovavika

№30 | 8.12.2018-17:57

№24 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Нет, не спрашивала. Не знаю, я думаю это свящано с тем, что меня до сих пор считают ребенком, поэтому считают глупой

г. Москва

94 консультации

№31 | 8.12.2018-18:49

Вика, есть что то , что тебе нравится в себе? Расскажи мне, какими достоинствами ты обладаешь?

г. Москва

94 консультации

№32 | 8.12.2018-18:52

№27 | Lopyryovavika писал(а):
отдельные люди в меня вселяли комплексы
Расскажи про этих людей, которые в тебя вселяли комплексы, кто они? Как ты думаешь, какую выгоду они с этого имели? Если ты закомплексованная , то что это им даёт?

г. Москва

94 консультации

№33 | 8.12.2018-18:54

№28 | Lopyryovavika писал(а):
Я бы хотела с любым человеком уметь поддержать разговор, без тпевоги и страха показаться глупой и неинтересной.
Но самое главное я хочу свободно общаться с мужчинами, которые мне нравятся, а это сложнее всего
Можешь рассказать какой нибудь конкретный пример, когда мужчина тебе нравился и ты не смогла с ним свободно общаться?

Lopyryovavika

№34 | 8.12.2018-19:08

№32 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Часто это были мальчики, с которыми я не хотела общаться. Они, может быть, в порыве обиды это говорили, но я не уверена.
Иногда девочки какие-то говорили за спиной, а я узнавала об этом.
Я думаю, что они тем самым показывали, что они лучше, самоутверждались. Потому что всегда это говорилось не мне в лицо, а в компании, где тоже была я

Lopyryovavika

№35 | 8.12.2018-19:11

№33 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
У меня есть 5 примеров, когда мужчина мне очень нравился, а я не могла расслабиться с ним.
Особенно ярко это выражалось со взрослыми мужчинами.
Даже после нескольких встреч я была зажатая, закомплексованная, хотя мне говорили, что я очень красивая и очень нравлюсь этим мужчинам. А потом у них пропадал интерес ко мне, потому что я не могла выдавить из себя ни слова,хотя с близкимт друзьями мы очень хорошо и саободно общаемся, я с ними не боюсь показаться глупой

г. Москва

94 консультации

№36 | 8.12.2018-20:57

№34 | Lopyryovavika писал(а):
Часто это были мальчики, с которыми я не хотела общаться. Они, может быть, в порыве обиды это говорили, но я не уверена.
Иногда девочки какие-то говорили за спиной, а я узнавала об этом.
Я думаю, что они тем самым показывали, что они лучше, самоутверждались. Потому что всегда это говорилось не мне в лицо, а в компании, где тоже была я
Как ты осознавая их выгоду , теперь относишься к тому , что они говорили про тебя? Готова ли ты и сейчас верить их словам?

г. Москва

94 консультации

№37 | 8.12.2018-21:01

№35 | Lopyryovavika писал(а):
Даже после нескольких встреч я была зажатая, закомплексованная, хотя мне говорили, что я очень красивая и очень нравлюсь этим мужчинам. А потом у них пропадал интерес ко мне, потому что я не могла выдавить из себя ни слова,хотя с близкимт друзьями мы очень хорошо и саободно общаемся, я с ними не боюсь показаться глупой
Тебе нравились эти мужчины? Ты хотела бы с ними серьезных отношений? Расскажи, какие мужчины тебе нравятся?

г. Москва

94 консультации

№38 | 8.12.2018-21:01

№31 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Вика, есть что то , что тебе нравится в себе? Расскажи мне, какими достоинствами ты обладаешь?

г. Москва

94 консультации

№39 | 8.12.2018-21:03

№22 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Расскажи, чем ты увлекаешься?

Lopyryovavika

№40 | 8.12.2018-21:13

№36 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Честно, не знаю. Может они это назло говорили, а может в порыве злости говорили мне правду. Я не знаю кому верить - ведь есть те, кто говорят и говорили,что я им нравлюсь, а другие отзывались негативно.
Я смотрю в зерколо и понимаю, что я хорошо выгляжу, но с новыми людьми и в компаниях мне начинает казаться, что я какая-то ущербная, что все думают только обо мне

Lopyryovavika

№41 | 8.12.2018-21:15

№37 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Да, мне они очень и очень нравились. Я очень хотнла с ними отношений.
Мне нравятся сильные, сексуальные, мужественные, взрослые мужчины. Все эти мужчины были заботливые, нежные и внимательные - ну первое время, покв я их интересовала, а потом они становились холоднее и уже я за ними бегала,хотя ничего предложить им не могла - в плане интересного общения

Lopyryovavika

№42 | 8.12.2018-21:18

№38 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Я добрая , я разносторонняя - потому что с друзьями мы говорим на абсолютно любые темы, внимательная, заботливая. Мной друзья очень дорожат, мне всегда об этом говорят
Но даже друзей мужского пола у меня нет. Я общаюсь с мужчинами только с теми, которые мне нравятся, а с такими я нормально разговаривать в реальной жизни не могу

Lopyryovavika

№43 | 8.12.2018-21:20

№39 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Увлечений не так много - это книги, спорт, обожаю макияж - хожу на курсы, люблю фильмы - смотрю их почти каждый день.

г. Москва

94 консультации

№44 | 9.12.2018-09:12

№40 | Lopyryovavika писал(а):
Честно, не знаю. Может они это назло говорили, а может в порыве злости говорили мне правду. Я не знаю кому верить - ведь есть те, кто говорят и говорили,что я им нравлюсь, а другие отзывались негативно.
Я смотрю в зерколо и понимаю, что я хорошо выгляжу, но с новыми людьми и в компаниях мне начинает казаться, что я какая-то ущербная, что все думают только обо мне
Правильно я понимаю, что ты веришь другим больше, чем себе? Готова ли ты и дальше так жить?

Lopyryovavika

№45 | 9.12.2018-15:36

№44 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Ну большой отпечаток на меня накладывает мнение других
Я начинаю в себе сомневаться. Я очень восприимчивая

г. Москва

94 консультации

№46 | 10.12.2018-16:25

№43 | Lopyryovavika писал(а):
Увлечений не так много - это книги, спорт, обожаю макияж - хожу на курсы, люблю фильмы - смотрю их почти каждый день.
Я вижу , ты разносторонняя личность. А чего бы ещё хотелось?

г. Москва

94 консультации

№47 | 10.12.2018-16:28

№42 | Lopyryovavika писал(а):
Я добрая , я разносторонняя - потому что с друзьями мы говорим на абсолютно любые темы, внимательная, заботливая. Мной друзья очень дорожат, мне всегда об этом говорят
Но даже друзей мужского пола у меня нет. Я общаюсь с мужчинами только с теми, которые мне нравятся, а с такими я нормально разговаривать в реальной жизни не могу
У тебя много положительных качеств. Что тебя сковывает при мужчинах , которые нравится. Расскажи один из последних примеров. Как это было, где, что это за мужчина, чего бы ты хотела от отношений?

Lopyryovavika

№48 | 10.12.2018-16:37

№46 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Если бы я была менее стеснительна, то я бы была профессиональной спортсменкой. На тот момент я очень этого хотела

Lopyryovavika

№49 | 10.12.2018-16:41

№47 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Сейчас я общаюсь с мужчиной, он мне очень нравится. Но я опять закрыта для него.
Он мне говорит, что я скованная, но пока еще проявляет интерес.
Я хочу полностью открытых, доверительных отношений, как с друзьями
Хочу дурачиться, говорить глупости, смеяться без стеснения
Но я не могу
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2e9b2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз