Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Расшифровка сна

АвторСообщение

Ilang

г. Омск

Автор темы

№0 | 6.12.2018-17:59

Ваши предположения, что может значить этот сон?
Приснилось как ходила по психологам, искала своего специалиста, пришла на дом к каким-то женщинам, что-то типо ковена. Когда начали приём мне стало плохо (не так давно у меня были ПА, сейчас вроде нет, и в этом сне случилось тоже), и я попросила дать мне время отлежаться. Они ушли, я осталась одна, отошла, поиграла на гитаре (в жизни на ней я не играла уже очень и очень давно), время подошло к вечеру, но приём так и не начался. Я вышла спросить в чём дело, а мне сказали, что я сама виновата. Я заподозрила, что что-то здесь не так, и начала собираться домой. Но две женщины начали собираться со мной и когда мы вышли в подъезд и начали спускаться к выходу, они спросили меня: "как думаешь, убийства вообще часто происходят?". Я ответила, что нет. (и в жизни тоже думаю, что нет, вообще о них не задумываюсь. Криминалом не интересуюсь, ТВ не смотрю, детективы не читаю). На что они мне ответили:"ну на самом деле часто" и в этот момент достали нож в виде пилочек (работаю мастером маникюра), и тут я поняла, что я оказалось одной из их жертв, а они серийные преступники, я начала звонить соседям, и поняла, что соседи знают об этом, но ничего не могут поделать. Тут я поняла, что мне конец и в диком ужасе проснулась, пытаясь не заснуть обратно. Под конец сна еще проскочила такая мысль "лучше бояться смерти и не ходить не искать приключения по врачам, чем быть мёртвым". Проснувшись сейчас я так не думаю, помогите разобраться

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

№1 | 6.12.2018-18:03

Если вспомнить какие чувства Вы испытывали во сне, в реальной жизни Вам приходилось переживать именно такое состояние? Не ситуацию как во сне, а только какие же эмоции?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

Сейчас на сайте

№2 | 6.12.2018-18:03

№0 | Ilang писал(а):
Приснилось как ходила по психологам, искала своего специалиста, пришла на дом к каким-то женщинам, что-то типо ковена. Когда начали приём мне стало плохо (не так давно у меня были ПА, сейчас вроде нет, и в этом сне случилось тоже), и я попросила дать мне время отлежаться. Они ушли, я осталась одна, отошла, поиграла на гитаре (в жизни на ней я не играла уже очень и очень давно), время подошло к вечеру, но приём так и не начался. Я вышла спросить в чём дело, а мне сказали, что я сама виновата. Я заподозрила, что что-то здесь не так, и начала собираться домой. Но две женщины начали собираться со мной и когда мы вышли в подъезд и начали спускаться к выходу, они спросили меня: "как думаешь, убийства вообще часто происходят?". Я ответила, что нет. (и в жизни тоже думаю, что нет, вообще о них не задумываюсь. Криминалом не интересуюсь, ТВ не смотрю, детективы не читаю). На что они мне ответили:"ну на самом деле часто" и в этот момент достали нож в виде пилочек (работаю мастером маникюра), и тут я поняла, что я оказалось одной из их жертв, а они серийные преступники, я начала звонить соседям, и поняла, что соседи знают об этом, но ничего не могут поделать. Тут я поняла, что мне конец и в диком ужасе проснулась, пытаясь не заснуть обратно. Под конец сна еще проскочила такая мысль "лучше бояться смерти и не ходить не искать приключения по врачам, чем быть мёртвым". Проснувшись сейчас я так не думаю, помогите разобраться
Трактовка простая. Вы боитесь, что психология вам навредит. Но не сознаетесь себе самой в этом.
Вот и весь сон.
Сознайтесь в этом себе и успокойтесь.

Ilang

г. Омск

Автор темы

№3 | 6.12.2018-18:05

№2 | Люда Винчи писал(а):
да, были такие мысли!! и правда

Ilang

г. Омск

Автор темы

№4 | 6.12.2018-18:06

№1 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Если вспомнить какие чувства Вы испытывали во сне, в реальной жизни Вам приходилось переживать именно такое состояние? Не ситуацию как во сне, а только какие же эмоции?
да, приходилось

Ilang

г. Омск

Автор темы

№5 | 6.12.2018-18:08

Я правда боюсь, что психология может навредить, вскрыть всех внутренних тараканов или наплодить новых, что потом станет только хуже. Но у меня есть нерешенные проблемы. И я не знаю что с этим делать, как быть

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

№6 | 6.12.2018-18:12

№4 | Ilang писал(а):
да, приходилось
Вот с этими ситуациями, которые Вы, похоже, не смогли эмоционально пережить, Ваше бессознательное во сне и старается справиться.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

№7 | 6.12.2018-18:14

№5 | Ilang писал(а):
Я правда боюсь, что психология может навредить, вскрыть всех внутренних тараканов или наплодить новых, что потом станет только хуже. Но у меня есть нерешенные проблемы. И я не знаю что с этим делать, как быть
Ваши страхи велики, Вы похоже не только психологов опасаетесь, но и многого другого. И с этим надо разбираться, если этого не делать вряд ли Вам станет лучше. Попробуйте найти психолога, которому сможете доверять.

Наталья Штер

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№8 | 6.12.2018-18:15

А что в вашей реальной жизни происходило до сна? Что-то "убивало" вашу психику?

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

Сейчас на сайте

№9 | 6.12.2018-18:16

№0 | Ilang писал(а):
"как думаешь, убийства вообще часто происходят?". Я ответила, что нет. (и в жизни тоже думаю, что нет, вообще о них не задумываюсь. Криминалом не интересуюсь, ТВ не смотрю, детективы не читаю). На что они мне ответили:"ну на самом деле часто" и в этот момент достали нож в виде пилочек (работаю мастером маникюра)
А я вот о СПИДе, гепатите С сразу подумала...

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

236 консультаций

№10 | 6.12.2018-18:18

Посмотрите технику. Расшифровать свой сон можете только вы
https://www.b17.ru/media/18348/

Ilang

г. Омск

Автор темы

№11 | 6.12.2018-18:18

№8 | Наталья Штер писал(а):
А что в вашей реальной жизни происходило до сна? Что-то "убивало" вашу психику?
много что, в основном это мысли о здоровье, жизни и смерти

Ilang

г. Омск

Автор темы

№12 | 6.12.2018-18:24

№6 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Вот с этими ситуациями, которые Вы, похоже, не смогли эмоционально пережить, Ваше бессознательное во сне и старается справиться.
похоже что так. Я до этого искала психолога, психотерапевта в своём городе, чтобы проработать страх смерти, но так и не нашла такого, кому смогла бы довериться. Никто не устраивал. А после сеансов с одной дамой становилось только хуже. В итоге я забила с мыслью о том, что это и так нормально, все боятся умирать, просто не надо об этом думать. Пошла по пути обесценивания проблемы. Не знаю, правильно это или нет..
Кстати, когда забила - стало легче, почувствовала себя нормальным человеком. Но видимо на подкорке где-то проблема так и осталась((
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 18:25 ]

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№13 | 6.12.2018-18:25

№9 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
А я вот о СПИДе, гепатите С сразу подумала...
Похоже, вы и правы! Была у специалиста по маникюру - так она одной пилкой обрабатывала и ногти пальцев рук, и ног. Я ушла в шоке и конечно если пойду к ней то только со своей пилкой. Вообще, она понравилась мне - поэтому я промолчала. Но, конечно посоветую ей - она очень любит свою работу. Она может и себя заразить - работает без перчаток (на мой вопрос - почему без перчаток? она ответила, что пальцами она чувствует лучше). Возможно это и есть подсказка для вас

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№14 | 6.12.2018-18:26

№12 | Ilang писал(а):
Пошла по пути обесценивания проблемы. Не знаю, правильно это или нет
Чего боишься, то и придет. Лучше жить с мыслями о хорошем

Ilang

г. Омск

Автор темы

№15 | 6.12.2018-18:26

№13 | Неля Бак писал(а):
Похоже, вы и правы! Была у специалиста по маникюру - так она одной пилкой обрабатывала и ногти пальцев рук, и ног. Я ушла в шоке и конечно если пойду к ней то только со своей пилкой. Вообще, она понравилась мне - поэтому я промолчала. Но, конечно посоветую ей - она очень любит свою работу. Она может и себя заразить - работает без перчаток (на мой вопрос - почему без перчаток? она ответила, что пальцами она чувствует лучше). Возможно это и есть подсказка для вас
пилочки у меня одноразовые, для каждого клиента новая. Работаю всегда в перчатках. Так что нет

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№16 | 6.12.2018-18:28

№15 | Ilang писал(а):
пилочки у меня одноразовые, для каждого клиента новая. Работаю всегда в перчатках. Так что нет
Спасибо! Буду знать и своего специалиста надо предостеречь

Афанасьев Сергей Евгеньевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Витебск (Беларусь)

№17 | 6.12.2018-18:29

№0 | Ilang писал(а):
Вы себя в чём-то вините. При этом у вас есть страх перед чем-то, который вы глубоко прячите и не хотите показывать.

Ilang

г. Омск

Автор темы

№18 | 6.12.2018-18:30

№17 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
Вы себя в чём-то вините. При этом у вас есть страх перед чем-то, который вы глубоко прячите и не хотите показывать.
страх у меня только один - болезней и смерти. винить могу разве что только слишком много думаю об этом и уже всех достала с этим

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

336 консультаций

№19 | 6.12.2018-18:31

№12 | Ilang писал(а):
похоже что так. Я до этого искала психолога, психотерапевта в своём городе, чтобы проработать страх смерти, но так и не нашла такого, кому смогла бы довериться. Никто не устраивал. А после сеансов с одной дамой становилось только хуже. В итоге я забила с мыслью о том, что это и так нормально, все боятся умирать, просто не надо об этом думать. Пошла по пути обесценивания проблемы. Не знаю, правильно это или нет
На время возможно приглушит страх, но на долгосрочную перспективу не поможет. Многие боятся когда сталкиваются со смертью близко, но если у Вас нет сейчас непосредственной опасности для жизни, то это уже нечто другое, требующее терапии. Не отчаивайтесь, ищите специалиста. Само не пройдет. Есть травма, которая приводит к Вашему состоянию и ее надо лечить. Пока могу предложить Вам посмотреть мультфильм Тайна Коко. Очень теплый мульт, и он немного может помочь Вам в пересмотре отношения к смерти. Но, конечно, не решит проблему тревожности в целом.

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№20 | 6.12.2018-18:31

№18 | Ilang писал(а):
страх у меня только один - болезней и смерти. винить могу разве что только слишком много думаю об этом и уже всех достала с этим
Проработку психотравм не пробовали?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

Сейчас на сайте

№21 | 6.12.2018-18:32

№0 | Ilang писал(а):
Приснилось как ходила по психологам, искала своего специалиста,
А зачем Вам вообще к психологу, тем более, к своему специалисту?

Ilang

г. Омск

Автор темы

№22 | 6.12.2018-18:34

№21 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
А зачем Вам вообще к психологу, тем более, к своему специалисту?
чтобы проработать страх, проблему и освободиться от этого

Ilang

г. Омск

Автор темы

№23 | 6.12.2018-18:34

№20 | Неля Бак писал(а):
нет

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№24 | 6.12.2018-18:35

№0 | Ilang писал(а):

Неля Бак

Психолог

г. Набережные Челны

№25 | 6.12.2018-18:39

№23 | Ilang писал(а):
нет
То, что вам нужно! Только если вы не можете сами переключиться на здоровое мышление

Психолог

г. Запорожье (Украина)

Сейчас на сайте

№26 | 6.12.2018-18:42

№0 | Ilang писал(а):
Проснувшись сейчас я так не думаю, помогите разобраться
У Вас, похоже, противоречивые чувства к психологам. Составьте, для начала, список положительных и отрицательных качеств, которые, по Вашему мнению, присущи психологам.

Ilang

г. Омск

Автор темы

№27 | 6.12.2018-18:43

№26 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
У Вас, похоже, противоречивые чувства к психологам. Составьте, для начала, список положительных и отрицательных качеств, которые, по Вашему мнению, присущи психологам.
да, это так

Елена Константиновна Близнюк

Психолог, Терапия осознанностью скайп

г. Краснодар

145 консультаций

№28 | 6.12.2018-18:46

№22 | Ilang писал(а):
чтобы проработать страх, проблему и освободиться от этого
От чего он вас защищает? Не отвечайте сразу, подумайте.

г. Витебск (Беларусь)

№29 | 6.12.2018-18:48

№18 | Ilang писал(а):
Вы уже видели свою смерть?

Ilang

г. Омск

Автор темы

№30 | 6.12.2018-18:50

№28 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
От чего он вас защищает? Не отвечайте сразу, подумайте.
да я понимаю к чему вы клоните. Инстинкт самосохранения - это хорошо. Но когда он гипертрофированный и когда все мысли уходят туда, а жизни при этом не остаётся, это не нормально.

Ilang

г. Омск

Автор темы

№31 | 6.12.2018-18:51

№29 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
Вы уже видели свою смерть?
каким образом? машины времени у меня нет

Анна Демешина

Психолог, Юнгианский психолог

г. Москва

7 консультаций

№32 | 6.12.2018-18:51

№0 | Ilang писал(а):
"лучше бояться смерти и не ходить не искать приключения по врачам, чем быть мёртвым"

Интересная фраза. Если покрутить ее, то получается, с одной стороны страх смерти, сдругой стороны - реальная смерть. Как будто страх защищает от реальных опасностей. Страх как защитник...
Еще интересно выражение "приключения по врачам") Как Вы вообще относитесь к приключениям? Есть ли у Вас авантюрная жилка?

Ilang

г. Омск

Автор темы

№33 | 6.12.2018-18:54

№32 | Анна Демешина писал(а):
Интересная фраза. Если покрутить ее, то получается, с одной стороны страх смерти, сдругой стороны - реальная смерть. Как будто страх защищает от реальных опасностей. Страх как защитник...
Еще интересно выражение "приключения по врачам") Как Вы вообще относитесь к приключениям? Есть ли у Вас авантюрная жилка?
меня мой страх наоборот подталкивает на всеразличные походы по врачам и психологам, а жизни при этом не остается. К приключениям отношусь хорошо, раньше жизнь была насыщенной, интересной (когда мне удалось "забить", т.е. не проработать, а снизить значимость страха), а сейчас просто пустота

г. Витебск (Беларусь)

№34 | 6.12.2018-18:59

№31 | Ilang писал(а):
каким образом? машины времени у меня нет
Вы боитесь смерти. Вы боитесь какой-то конкретной причины или причину вы не понимаете?

Ilang

г. Омск

Автор темы

№35 | 6.12.2018-19:01

№34 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
Вы боитесь смерти. Вы боитесь какой-то конкретной причины или причину вы не понимаете?
просто умереть. я не знаю что будет и меня это пугает. пугает теория вечной жизни, так же пугает теория пустоты, что не будет ничего. в тоже время и в том и в том есть какие-то плюсы.
пугает сам факт того что моё сознание претерпит изменение (либо исчезнет, либо будет что-то такое, чего еще не было)

Анна Демешина

г. Москва

7 консультаций

№36 | 6.12.2018-19:02

№33 | Ilang писал(а):
меня мой страх наоборот подталкивает на всеразличные походы по врачам и психологам, а жизни при этом не остается.

А если представить, что страх "отпустил", резко и навсегда, то как изменилась бы жизнь? Какие приключения стали бы возможны?

г. Краснодар

145 консультаций

№37 | 6.12.2018-19:06

№30 | Ilang писал(а):
когда он гипертрофированный и когда все мысли уходят туда, а жизни при этом не остаётся, это не нормально.
То есть он нужен вам, чтобы не жить собственную жизнь. Так?

Ilang

г. Омск

Автор темы

№38 | 6.12.2018-19:06

№36 | Анна Демешина писал(а):
все те же самые, что и с ним. просто стало бы легче жить

Ilang

г. Омск

Автор темы

№39 | 6.12.2018-19:07

№37 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
То есть он нужен вам, чтобы не жить собственную жизнь. Так?
он мне вообще не нужен! я хочу от него избавиться. чтобы его не было никогда!!!!!!он меня нервирует, я уже даже спать не могу((((((

г. Витебск (Беларусь)

№40 | 6.12.2018-19:12

№35 | Ilang писал(а):
просто умереть. я не знаю что будет и меня это пугает. пугает теория вечной жизни, так же пугает теория пустоты, что не будет ничего. в тоже время и в том и в том есть какие-то плюсы.
пугает сам факт того что моё сознание претерпит изменение (либо исчезнет, либо будет что-то такое, чего еще не было)
Почему вы об этом думаете? Не проще думать о том, что вам известно, о том что изменит вашу жизнь в лучшую сторону?

г. Краснодар

145 консультаций

№41 | 6.12.2018-19:14

№39 | Ilang писал(а):
он мне вообще не нужен! я хочу от него избавиться. чтобы его не было никогда!!!!!!он меня нервирует, я уже даже спать не могу(((((
Вы злитесь?
Это хорошо, это первый шаг к изменениям!

Ilang

г. Омск

Автор темы

№42 | 6.12.2018-19:14

№40 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
думаю, потому что боюсь

Ilang

г. Омск

Автор темы

№43 | 6.12.2018-19:14

№41 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Вы злитесь?
Это хорошо, это первый шаг к изменениям!
я не злюсь, я сейчас плачу

г. Витебск (Беларусь)

№44 | 6.12.2018-19:15

№42 | Ilang писал(а):
думаю, потому что боюсь
Боитесь умереть, или боитесь перемен?

Ilang

г. Омск

Автор темы

№45 | 6.12.2018-19:17

№44 | Афанасьев Сергей Евгеньевич писал(а):
Боитесь умереть, или боитесь перемен?
перемен в жизни хочу и люблю их
умереть боюсь

Ilang

г. Омск

Автор темы

№46 | 6.12.2018-19:22

№36 | Анна Демешина писал(а):
извините что не по теме
Вы Максим Горький? или Гамлет?
нашла на вашей страничке много интересных пабликов...
как думаете стоит ли искать психолога тождика или дуала или в этом мало смысла?

Анна Демешина

г. Москва

7 консультаций

№47 | 6.12.2018-19:27

№46 | Ilang писал(а):
извините что не по теме
Вы Максим Горький? или Гамлет?
нашла на вашей страничке много интересных пабликов...
как думаете стоит ли искать психолога тождика или дуала или в этом мало смысла?

ЭИЭ)) Насчет дополнительности - может быть и есть смысл, я бы например не пошла бы к тождику, просто не интересно. С дуалом еще вопрос, дуальные отношения часто бывают слишком комфортными, в них сложно будет прожить негативный перенос, агрессию. Но вообще это слишком рациональный подход, выбирать психолога по социотипу, хотя некторые так жен-мужей выбирают и ничего))

Ilang

г. Омск

Автор темы

№48 | 6.12.2018-19:31

№47 | Анна Демешина писал(а):
Приятно познакомиться. так сказать)) я вот в ИЛИ себя типировала уже очень давно, хотя иногда сомневаюсь, может быть ИЭИ. Просто вот думаю, будет ли смысл от интертипных отношений с психологом. Ты ему будешь пытаться донести одно, а он будет воспринимать это как что-то совершенно другое...

Анна Демешина

г. Москва

7 консультаций

№49 | 6.12.2018-19:37

№48 | Ilang писал(а):
Просто вот думаю, будет ли смысл от интертипных отношений с психологом. Ты ему будешь пытаться донести одно, а он будет воспринимать это как что-то совершенно другое...

Это если воспринимать работу с психологом только как "обмен информацией" на вербально-логическом уровне, а если допустить влияние бессознательного (его и Вашего) и взамодействие в поле бессознательного, тогда психолог не сходного с Вашим типа может оказаться весьма эффективным.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов df1bd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз