Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27737 специалистов из 939 городов

Психолог-тоже человек

АвторСообщение

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 6.12.2018-19:05

Некоторые специалисты утверждают, что психологами они остаются исключительно в кабинете, а на форуме ничего людское им не чуждо -и устроить перепалку, и манипуляции, и проекции, и, что меня больше всего умиляет, агрессия.
Вопрос! Друзья, а зачем в таком случае регистрируетесь как специалисты с указанием всех регалий?
Ещё вопрос! Запрещено создание клонов. Если специалист оказывает услуги на сайте и одновременно общается на форуме, для чего нужно отказываться от рамок в общении и пускаться во все тяжкие?)

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№1 | 6.12.2018-19:13

Психологи? Участники?

Марина 37

Сейчас на сайте

№2 | 6.12.2018-19:16

Тоже хотела об этом спросить.Многие отказываются от статуса психолога в общих темах,а пользователи ожидают комментариев от специалистов.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№3 | 6.12.2018-19:21

№2 | Марина 37 писал(а):
Многие отказываются от статуса психолога в общих темах,а пользователи ожидают комментариев от специалистов.
если так строго подходить, то существуют закрытые темы, где могут участвовать только специалисты, и поскольку она платная то там уже никто не позволит себе
№0 | Надо что-то менять писал(а):
устроить перепалку, и манипуляции, и проекции, и, что меня больше всего умиляет, агрессия.

Сложно

Сейчас на сайте

№4 | 6.12.2018-19:21

Есть достаточно грамотные спецы, кто пишет по делу и конкретно. Но они участвую в непопулярных темах в основном. И очень редко в темах на 176 страниц. Вот те прям мегакруты.
Есть специалисты, кто может очень точно по сути написать, но и подискутировать, похохмить.
Ссоры, конфликты либо для рейтинга, либо по тупости, уж извиняюсь. Всяко бывает у людей)

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№5 | 6.12.2018-19:22

№2 | Марина 37 писал(а):
Очень часто такое происходит. В чем же тогда отличие этого форума от других, не понятно.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

7 консультаций

№6 | 6.12.2018-19:27

Некоторые специалисты утверждают, что психологами они остаются исключительно в кабинете, а на форуме ничего людское им не чуждо
Психолог , конечно, тоже человек, и психологу ничто человеческое не чуждо. Но, я всё-таки полагаю, что "психолога-человека" от "человека не психолога" отличает то что он по крайней мере на форуме, в жизни, конечно, это намного сложнее, может управлять своими эмоциями и тем более агрессией. Если психолог этого не может - то перед вами - не психолог!
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 19:30 ]

Марина 37

Сейчас на сайте

№7 | 6.12.2018-19:28

№5 | Надо что-то менять писал(а):
Очень часто такое происходит. В чем же тогда отличие этого форума от других, не понятно.
Я в общих темах получаю больше понимания от пользователей.От специалистов перестала особо ждать.

Росинка Маргаритовна

г. Днепропетровск (Украина)

Сейчас на сайте

№8 | 6.12.2018-19:30

Если специалист оказывает услуги на сайте и одновременно общается на форуме, для чего нужно отказываться от рамок в общении и пускаться во все тяжкие?)
Так естественность - это же самая ценность в понимании о том,"ху из ху"!!!

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

176 консультаций

№9 | 6.12.2018-19:31

Почему нет то?)

Сложно

Сейчас на сайте

№10 | 6.12.2018-19:31

№6 | Юрий Иванец писал(а):
психолога-человека" от "человека не психолога" отличает то что он по крайней мере на форуме, в жизни, конечно, это намного сложнее, может управлять своими эмоциями и тем более агрессией
Ну знаете, иногда, вроде, и не агрессивный психолог, и пишет заботливо, много, вежливо, но такую чушню, что диву даёшься

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

9 консультаций

№11 | 6.12.2018-19:32

Психолог или специалист, или же гость, все люди и когда проявляют негатив в демо-версиях, на форуме не очень красиво читать со стороны.

Пожарова Александра Анатольевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№12 | 6.12.2018-19:35

Некоторые специалисты утверждают, что психологами они остаются исключительно в кабинете, а на форуме ничего людское им не чуждо -и устроить перепалку, и манипуляции, и проекции, и, что меня больше всего умиляет, агрессия.
Вопрос! Друзья, а зачем в таком случае регистрируетесь как специалисты с указанием всех регалий?
Ещё вопрос! Запрещено создание клонов. Если специалист оказывает услуги на сайте и одновременно общается на форуме, для чего нужно отказываться от рамок в общении и пускаться во все тяжкие?)
Таких не так много....

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№13 | 6.12.2018-19:35

№9 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Почему нет то?)
Это дело каждого) мне интересно-для чего!)

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№14 | 6.12.2018-19:36

№11 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
на форуме не очень красиво читать со стороны.
Это как?

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

7 консультаций

№15 | 6.12.2018-19:36

№10 | Сложно писал(а):
Ну знаете, иногда, вроде, и не агрессивный психолог, и пишет заботливо, много, вежливо, но такую чушню, что диву даёшься
Чушня - понятие относительное. Написанное может быть для кого-то кого-то чушнёй, а для для кого-то, наоборот, открытием, откровением. И хорошо, что её пишут, потому, что иногда именно то, что кажется "чушнёй" помогает понять, что именно из написанного - написано -по делу.
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 19:41 ]

Анна Тычкова

Психолог, Скайп-консультант

г. Маркс

№16 | 6.12.2018-19:36

ничего людское им не чуждо -и устроить перепалку, и манипуляции, и проекции, и, что меня больше всего умиляет, агрессия.
А как одно исключает другое?
И потом, классно же. Можно, почитав, понять, с кем откликается взаимодействие, а с кем нет. Никаких подводных камней не остается без внимания).

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№17 | 6.12.2018-19:37

№12 | Пожарова Александра Анатольевна писал(а):
Таких не так много....
Сколько в процентах, по вашему?

Сложно

Сейчас на сайте

№18 | 6.12.2018-19:38

№15 | Юрий Иванец писал(а):
Чушня - понятие относительное. И хорошо, что её пишут, потому, что иногда именно то, что кажется "чушнёй" помогает понять, что именно из написанного - написано -по делу.
Понять самому психологу?)

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

176 консультаций

№19 | 6.12.2018-19:39

№13 | Надо что-то менять писал(а):
Это дело каждого) мне интересно-для чего!)
да поболтать)
никто не помнит что пишет человек, а ему хорошо, фамилия примелькивается))

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 6.12.2018-19:39

№16 | Анна Тычкова писал(а):
Можно, почитав, понять, с кем откликается взаимодействие, а с кем нет.
Это полезно. Но для чего лить свои нервы в чат?

г. Красноперекопск

9 консультаций

№21 | 6.12.2018-19:39

№14 | Надо что-то менять писал(а):
Это как?
Идет чат, на общем форуме человеку по запросу вежливо отвечают специалисты и гости, и вдруг идёт разнос со стороны клиента, начинается унижение ответившего психолога, так как ответ был не достаточно хорош и клиент считает себя вправе унизить психолога.

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 6.12.2018-19:41

№19 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
да поболтать)
Допустим. Кому подойдёт спец, который заходит на сайт, как на базар? Напомню, я про спецов, которые отказываются быть спецами на сайте. Для чего приписывать регалии? В таком случае.

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№23 | 6.12.2018-19:42

№21 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
клиент считает себя вправе унизить психолога
Как поведет себя проработанный психолог?)

Анна Тычкова

г. Маркс

№24 | 6.12.2018-19:42

№20 | Надо что-то менять писал(а):
Это полезно. Но для чего лить свои нервы в чат?
Вероятно, для того же, для чего и всем - чтобы слить. Но не могу с уверенностью говорить за других. А за себя не помню, чтобы "лила нервы")

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

7 консультаций

№25 | 6.12.2018-19:45

№18 | Сложно писал(а):
Понять самому психологу?)
Тому, кому это нужно. Иногда и психологу тоже

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№26 | 6.12.2018-19:45

№24 | Анна Тычкова писал(а):
Вероятно, для того же, для чего и всем - чтобы слить.
Хорошо. Со всеми бывает. А для чего тогда здесь числиться психологом?

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

176 консультаций

№27 | 6.12.2018-19:46

№22 | Надо что-то менять писал(а):
Допустим. Кому подойдёт спец, который заходит на сайт, как на базар? Напомню, я про спецов, которые отказываются быть спецами на сайте. Для чего приписывать регалии? В таком случае.
да почему нет то???))

Надо что-то менять

г. Краснодар

Автор темы

Сейчас на сайте

№28 | 6.12.2018-19:47

№27 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
да почему нет то???))
Такой психолог кого заинтересует?

Анна Тычкова

г. Маркс

№29 | 6.12.2018-19:48

№26 | Надо что-то менять писал(а):
А для чего тогда здесь числиться психологом?
Никак в толк не возьму: как одно исключает другое? Психолог на форуме b17 он какой по-Вашему?

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

176 консультаций

№30 | 6.12.2018-19:48

№28 | Надо что-то менять писал(а):
Такой психолог кого заинтересует?
да, вполне)

г. Красноперекопск

9 консультаций

№31 | 6.12.2018-19:49

№23 | Надо что-то менять писал(а):
Как поведет себя проработанный психолог?)
Если не справиться сам и примет на себя обиду, то лучший вариант в его случае супервизия.

Июль_

№32 | 6.12.2018-19:50

Классная тема!))
Выброшена крошечная шпажка, подтягиваются ресурсы и сейчас сторона специалистов выбросит крошечный белый флажок капитуляции))

Сложно

Сейчас на сайте

№33 | 6.12.2018-19:51

№25 | Юрий Иванец писал(а):
Тому, кому это нужно. Иногда и психологу тоже
Чего-то я ехидно написала, да?
Не буду, не буду)
В конце концов, каждый как хочет, так и пишет. Для кого-то это будет бред, а для кого-то важная информация.

Июль_

№34 | 6.12.2018-19:52

№29 | Анна Тычкова писал(а):
Психолог на форуме b17 он какой по-Вашему?
Можно я отвечу?
Он деловой, понимающий-принимающий, честный, тактичный.. и сухой как крекер))

Сложно

Сейчас на сайте

№35 | 6.12.2018-19:54

№34 | Июль_ писал(а):
Можно я отвечу?
Красивый, умный, высокий, искрометный, поддерживающий, направляющий, заботливый...ой, ну вот зачем такое спрашивать, да))

Пожарова Александра Анатольевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№36 | 6.12.2018-19:55

№17 | Надо что-то менять писал(а):
Сколько в процентах, по вашему?
Не знаю... А Вы как считаете?

Буланов Владислав Юрьевич

Психолог, Психология здоровья

г. Глазов

№37 | 6.12.2018-19:55

№33 | Сложно писал(а):
Чего-то я ехидно написала, да?
Не буду, не буду)
В конце концов, каждый как хочет, так и пишет. Для кого-то это будет бред, а для кого-то важная информация.

И вспомнился мне случай, произошедший с профессором Остроградским (был такой математик в России - мировая величина, уникум)… Принимал он как-то экзамен по высшей математике, с тудент "плавал". В конце-концов, Остроградский его останавливает и говорит:
- Милейший, Вы абсолютно не знаете высшей математики, да она Вам и не пригодится. Вы здесь сорок минут несли такой бред, но своими идиотскими рассуждениями навели меня на отличную мысль! Вот за это я ставлю Вам "отлично"!

За дословность речи Остроградского не ручаюсь, но молва говорит, что смысл был такой.

Сложно

Сейчас на сайте

№38 | 6.12.2018-19:57

№37 | Буланов Владислав Юрьевич писал(а):
И вспомнился мне случай, произошедший с профессором Остроградским (был такой математик в России - мировая величина, уникум)… Принимал он как-то экзамен по высшей математике, с тудент "плавал". В конце-концов, Остроградский его останавливает и говорит:
- Милейший, Вы абсолютно не знаете высшей математики, да она Вам и не пригодится. Вы здесь сорок минут несли такой бред, но своими идиотскими рассуждениями навели меня на отличную мысль! Вот за это я ставлю Вам "отлично"!
За дословность речи Остроградского не ручаюсь, но молва говорит, что смысл был такой.
Вот да! Если ты готов услышать что-то, созрел, дошёл до ответа, то ответ всегда придёт. Иногда даже из неожиданных источников)

Июль_

№39 | 6.12.2018-19:59

№35 | Сложно писал(а):
Красивый, умный, высокий, искрометный, поддерживающий, направляющий, заботливый...ой, ну вот зачем такое спрашивать, да))
Ну... с такими надо сразу в демо, пока в закладки не разобрали)) )

Буланов Владислав Юрьевич

Психолог, Психология здоровья

г. Глазов

№40 | 6.12.2018-19:59

№34 | Июль_ писал(а):

Не согласен с критерием "честный"... Иногда так хочется честно клиента "фейсом об тейбл"... Ну, прям слов нет... Но - ведешь себя порядочно, хоть и бесчестно, и делаешь вид, что "все путем" и в душе бабочки порхают...
Правда, если клиент ставил целью выбесить, то он еще больше не доволен таким психологом... Ну так что ж... издержки профессии...

Анна Тычкова

г. Маркс

№41 | 6.12.2018-20:00

№34 | Июль_ писал(а):
Можно я отвечу?
№35 | Сложно писал(а):
Хорошо же, когда можно наглядно видеть, кто соответствует, а кто нет этим ожиданиям, правильно))?
А если все в белых пальто, то как тогда не ошибиться и узнать, что вон тот, тот, а еще вот этот точно не мой))?
Я тоже боюсь некоторых психологов тут). А про некоторых думаю, что они лапочки и зайчики). Вероятно и про меня кто-то думает одно, а кто-то другое. И я сохраняю за ними право на это.

Июль_

№42 | 6.12.2018-20:01

№40 | Буланов Владислав Юрьевич писал(а):
А между прочим сдерживать чувства нельзя.. Психосоматика и все такое...

Сложно

Сейчас на сайте

№43 | 6.12.2018-20:01

Иногда так хочется честно клиента "фейсом об тейбл"... Ну, прям слов нет
А я только полезла было Вашу анкету поближе увеличить)

Афанасьев Сергей Евгеньевич

Психолог, Психолог-консультант

г. Витебск (Беларусь)

№44 | 6.12.2018-20:02

А вы считаете что это плохо?

Андрей Михайлович Распопин

Психолог

г. Севастополь

Сейчас на сайте

№45 | 6.12.2018-20:02

для чего нужно отказываться от рамок в общении и пускаться во все тяжкие?)
"Культурки не хватает."

Форум тем и хорош, что здесь дурь каждого видна. В том числе и тех, кто называет себя психологами.

Июль_

№46 | 6.12.2018-20:03

№41 | Анна Тычкова писал(а):
Хорошо же, когда можно наглядно видеть, кто соответствует, а кто нет этим ожиданиям, правильно))?
А у меня нет ожиданий)
Часто читаю, даже не глядя кто пишет - специалист, или пользователь.

Июль_

№47 | 6.12.2018-20:04

ставил целью выбесить, то он еще больше не доволен таким психологом...
В этой части соглашусь))

Анелия

№48 | 6.12.2018-20:13

№21 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Идет чат, на общем форуме человеку по запросу вежливо отвечают специалисты и гости, и вдруг идёт разнос со стороны клиента, начинается унижение ответившего психолога, так как ответ был не достаточно хорош и клиент считает себя вправе унизить психолога.
Ситуации бывают разные, конечно.
Бывают и хамоватые пользователи, безусловно.
Но все же, если прямо разнос...
То частенько это бывает в ситуациях, когда специалист так ненароком, "нечаянно" не заметил больных мест и "вежливо" въехал в чужие границы. А люди тут и острой болью бывают, и в тяжелых эмоциональных состояниях, всякое.
Бывает и очень часто, что специалисты пишут не особо вдумываясь в тему, не сильно вчитываясь. Просто захотелось - написал. Что в голову пришло. А уж как там слово отзовется, какое там состояние у автора темы - их волнует мало.
Не у всех, далеко не у всех специалистов есть хорошее чувство языка, которое может позволить уловить сложное состояние пишущего. И текста бывает мало. А в печатном формате это очень важно.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

64 консультации

Сейчас на сайте

№49 | 6.12.2018-20:21

Сегодня сказала знакомой, что уже успела поплакать утром. Она так искренне удивилась: А что психологи тоже плачут?
- Нет, конечно, они же киборги))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4aaa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз