Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27721 специалист из 937 городов

Низкая самооценка

Вопросы к специалистам
Консультирует: Анна Рассохина
АвторСообщение

nwest

№0 | 6.12.2018-22:15

Здравствуйте Анна. Я на сайте недавно, но с интересом прочитал несколько публикаций и Ваши мне очень понравились глубиной и знанием того, о чем пишете. Нашел на сайте тесты и прошел несколько из них. Один из них был по самооценке. Результаты теста огорчили. "У Вас низкая самооценка в некоторых областях". Не могли бы Вы помочь мне разобраться с этим вопросом?

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№1 | 6.12.2018-22:20

Здравствуйте!
Как мне к Вам обращаться? На Вы или на ты? Какое имя использовать в общении?
Сколько Вам лет?
[ Сообщение изменено: 6.12.2018 - 22:39 ]

nwest

№2 | 6.12.2018-22:22

Добрый вечер. Как вам удобнее. Называйте меня Антон

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№3 | 6.12.2018-22:23

Общение предлагаю в формате вопрос-ответ, не привязываясь к конкретному времени. После прочтения сообщения предлагаю нажимать на знак "спасибо", чтобы понимать какие сообщения уже прочитаны.

nwest

№4 | 6.12.2018-22:23

я понял

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№5 | 6.12.2018-22:24

Сколько Вам лет, Антон?

nwest

№6 | 6.12.2018-22:24

55

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№7 | 6.12.2018-22:45

Попробуйте сформулировать конкретнее Ваш запрос:
В чем именно сущность Ваших затруднений? В каких конкретных ситуациях проявляется Ваша низкая самооценка, в чем именно это выражается - как и чем она заявляет о себе и какие трудности Вам создаёт?
Или же Вы об этом задумались только сейчас, пройдя недавно тест и, получив результат, который Вас не устроил?

nwest

№8 | 6.12.2018-22:50

Мне сложно это сделать. Результат "в некоторых областях", не может дать ответа конкретно. Не только сейчас . Мне иногда говорили об этом. А сейчас пройдя тест решил разобраться в этом.

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№9 | 6.12.2018-23:12

И тесты, и другие люди могут говорить много чего.
А что лично Вас беспокоит в связи с этим?
В чем именно Вы видете для себя проблему?
В том что сами страдаете от низкой самооценки или то, что другие люди и тесты сообщают Вам об этом?

nwest

№10 | 6.12.2018-23:20

Раньше я стеснялся подойти к незнакомым и спросить что то у них. Сейчас мне это не доставляет никакого дискомфорта.Мне было все равно, что думают обо мне окружающие. Сейчас я начал задумываться об этом. Наверное проблема в том, что я не считаю свою самооценку низкой, но люди и тесты это подтверждают.

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№11 | 7.12.2018-00:44

Тогда можно переформулировать Ваш запрос так: Хочу понять почему другие люди(тесты) указывают мне на мою низкую самооценку, которую сам в себе, на настоящий момент, не замечаю и никаких затруднений всвязи с ней не испытываю?

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№12 | 7.12.2018-02:41

Созвучна такая формулировка тому, что Вас на самом деле интересует?

nwest

№13 | 7.12.2018-19:54

Да, Анна. Вы очень точно сформулировали.

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№14 | 8.12.2018-02:29

Антон, а что Вы чувствуете, какие эмоции испытываете, когда сталкиваетесь с несоответствием Вашего собственного мнения о себе с мнением о Вас других людей/тестов?

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№15 | 8.12.2018-02:30

Для чего Вам нужно понять почему другие (люди/тесты) считают/думают о Вас не так, как Вы думаете о самом себе сами?
Зачем Вам это?
Как полученная информация повлияет на Вас?

Если люди/тесты окажутся правы, то
Вы измените мнение о себе?

А если люди/тесты окажутся не правы, то Вы измените мнение о людях?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 75151 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз