Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27721 специалист из 937 городов

Спасти семью,опускаются руки...после появления первенца

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

Polyushka

№0 | 7.12.2018-01:40

Здравствуйте! Помогите спасти семью! Мне -35, мужу -38. Строю жизнь по "книжному сценарию",борюсь, преодолеваю барьеры,работаю как полноправный партнер,родила,3 недели было малышке- пошла работать, устала и брак трещит по швам с моей точки зрения,а с мужа-всё прекрасно!
Обида и непонимание душат и опускают руки...

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

38 консультаций

№1 | 8.12.2018-00:13

Давайте поработаем в свободном режиме))

Polyushka

№2 | 8.12.2018-00:34

Буду рада! Спасибо

Polyushka

№3 | 8.12.2018-00:35

С чего начнём?

г. Винница (Украина)

38 консультаций

№4 | 8.12.2018-16:21

А как к Вам обращаться?
И какой результат Вы хотели бы иметь после демо-консультации? Реально?

А также некоторые детали:
профиль Вашей работы, занятия у мужа,
сколько времени Вы и он проводите в семье,
возраст ребёнка и др.

Это чтобы понять причины усталости))

Polyushka

№5 | 9.12.2018-00:43

Меня зовут Марина
Дело в том ,что у моего мужа был первый негативный опыт он 3.5 года встречался и пол года был женат. Через год после развода прявилась я. Мы после месяца знакомства стали жить...через 2.5 года я прижала его жениться.он выбрал бегство...я его вернула,он же придумал встречаться.. через 3 мес.вернулся жить,но я принудила сделать предложение с датой. После мы прожили еще 3.5 года и я решила его бросить,так как хотела семью и не скрывала он же не спешил так как не наступала беременность ,но мы для этого делали все. Он же предложил оформить отношения...
Он эгоист,скорпион с "вагоном"комплексов,которого вырастила мама и
он донашивал после брата с 11летней разницей в возрасте одежду,мать копила на книжку и очень экономила. Отец был в его жизни ,но мать вечно препятствовала этому.
Он был начальником отдела
,когда мы познакомились,потом стал начальником торгового отдела...зарабатывал... росли вместе...купили жилье,поменяли машину,забеременили,родили... я работала до последнего дня. Ребенку было 3 недели вернулась на работу. Помощи нет. Свекровь пыталась управлять и поучать -это была вся ее помощь,я корректно дала понять,что говорить я умею,мне нужны действия...она рассказывала про мегазанятость свою...сейчас она только звонит и изредка приходит поумничать...
я торговый,а он -менеджер на фирме (сменил работу).
Испытываем временные трудности поскольку все заработанное тратим на ремонт капитальный,ребенка и сменили машину одолжив некоторую сумму.
Раньше траты обсуждались и делились согласно заработку,он ужимистый но не жлоб!
Он не привык к жесткой экономии! Он не согласен, что я его "не ношу на руках",всегда старалась быть равноправным партнером,хозяйкой,любимой и т.д.
Я ему стала говорить ,что нужен доп. Источник дохода... сейчас мы зарабатываем почти одинаково...он отдает долги,я- все остальное...но если мне не хватает- это мои проблемы...стал подкидывать мне предложения доп.работы. сам приходит в 18.30 и лежит... свою несостоятельность стал скрывать за скандалами, в которых выбрал тактику меня унижать....последней каплей была фраза "ты мне противна!и никчемная мать"
Дочке 8 мес. Я работаю и все по дому тоже на мне...дочь ухожена, 3 недели как сама нашла себе в помощь няню на 16 часов неделю,веду ключевых клиентов и учет на складе в 1 с...
Все 10 лет борюсь с его Эгоизмом! Сейчас это пик или просто я устала...
Папа он хороший,с удовольствием по вечерам и в выходные сидит с ребенком...пытаюсь устраивать и ему романтику правда редко...люблю поэтому борюсь за "нас"!

Polyushka

№6 | 9.12.2018-00:48

Простите увлеклась...наболело...

г. Винница (Украина)

38 консультаций

№7 | 9.12.2018-22:49

Да, действительно, напряжённая жизнь((
Искренняя исповедь))
Веет силой духа и Любовью.
Мне кажется , Вы, Марина, сможете ответить и на первый вопрос.
А я всё это обдумаю))

Polyushka

№8 | 10.12.2018-12:21

Хочу понять с помощью Вашего взгляда со стороны свои ошибки и научиться правильно направлять и мотивировать своего супруга к действиям. Хочу чтобы он понял что нет "его" есть "мы" и нас уже трое! Проблемы есть и будут всегда! Но их должен решать ОН с моей помощью, а не Я при нем...

г. Винница (Украина)

38 консультаций

№9 | 10.12.2018-18:26

№8 | Polyushka писал(а):
правильно направлять и мотивировать своего супруга
Да это оно!
То, что уже спасло многие отношения и семьи))
Меня восхищает, как правильно Вы думаете, Марина))
Конечно, было бы правильнее и быстрее обучиться вживую.
Например, по скайп.
Однако попробуем письменно))
Опишите, пожалуйста, простую ситуацию, которая привела к небольшому, но конфликту.
Например, Вы - по дому после работы, а он - лежит.
Лежит, сидит, чем занимается?...
Что Вы говорите или как действуете?...
(Внизу справа есть кнопка для реакции на сообщение)))

Polyushka

№10 | 10.12.2018-22:47

Он терпеть не может,если знает,что нужно что-то сделать по дому, а я прилегла почитать...он жаворонок а я сова....
Я обязательная очень. Нужно-значит сделаю! Ночь для того чтобы творить! Он же ложится рано и судит всех по себе(если спишь-дела не делаются)...и начинает : "вот тебя черты труждают",нормальные люди спят,а ты шастать будешь,греметь...и т.д. говорю спокойно:"иди спать тебя никто ничем не напрягает"....когда могу стараюсь не обращать на него внимания не вступаю с ним в перепалку и он какое-то время булькает и ложится спать...утром с уверенность летит проверять в надежде "нагнуть" за не сделанную работу,а тут раз и все сделано на все 100% или утром можно слегка доделать тогда он ведет себя типа летел похвалить...а не проверить...

Polyushka

№11 | 10.12.2018-22:51

Раньше делал все мужское по дому ну и мусорвыносил, пылесос был его другом. Теперь после рождения ребенка даже не знает как он выглядит, но упрекает, что не видит свежевымытых полов,а у нас маленький ребенок (я мою через день)

Polyushka

№12 | 10.12.2018-22:53

Он с пеной у рта твердит про мужскую и женскую работу по дому...

Polyushka

№13 | 10.12.2018-23:00

Говорю хорошо,содержать семью это чьи обязанности? Говорит, что его разводить не даст возможности никому! Это отголоски прошлого и детства! Мама его говорит"твои грошики мають бути у тебе"....он пытался содержать прошлые отношения и доверяя бюджет половине своей доходило до того что в долг доживали до следующей з/п....а со мной успевает собирать!

г. Винница (Украина)

38 консультаций

№14 | 10.12.2018-23:30

Да, тут, пожалуй, "вмешалось" его воспитание и влияние установок его мамы)

Polyushka

№15 | Вчера - 00:01

Я до беременности ее держала на короткой дистанции... как выходные к его маме заскочили на 30 мин и все среди недели она нас не трогает, а вот после родов у меня нет такой возможности и она "лезет сквозь щели со своим мнением с высоты своего опыта"...намеков не понимает,прямого текста корректного тоже...ребенок в ее присутствии плачет и капризничает а после контакта с ней умываю св. Водой...я раньше в такое не верила...

Polyushka

№16 | Вчера - 00:04

Она иногда нас тоже сталкивает лбами от своей недалекости....если звонит мне, а я занята или не слышала тут же звонит ему и говорит что я спецом не беру трубку....

Polyushka

№17 | Вчера - 00:09

Как ослабить эту связь? Как убедить его что сперва семья и наши интересы...а потом все остальные

г. Винница (Украина)

38 консультаций

№18 | Вчера - 12:23

Ослабить ту связь - это значит усилить связь между супругами?))
Это немного другое, чем убеждение? Верно?

Это, по-моему, означает, что жене стоит выработать какую-то новую позицию по отношению к мужу?

А как бы Вы описали свою"роль" в семье?
По отношению у мужчине Вы - кто? А он - кто?
Ну, например, кто глава семьи...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bbf84 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз