Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28076 специалистов из 946 городов

Рушится брак...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Бодякова Наталья Алексеевна
АвторСообщение

ЛенаЯ

№0 | 21.12.2018-22:06

Добрый день. Семья разваливается, и я запуталась нужно ли сохранять эти больные отношения

ЛенаЯ

№1 | 21.12.2018-22:10

Браку 8 лет, 2 детей 7 лет и 1 год. С мужем уже расходились, он уходил вернее, но вернулся. И вроде нормально все было, и в тоже время появилась отдаленность и дальше больше. Ссоры скандалы. Муж стал злоупотреблять.а с этим я никак не могу смирится, тк алкоголь для меня табу. И не хочу чтобы дети видели это.
И сама устпла от отношений этих и вроде семья, отец детям нужен... Запуталась. Помогите

ЛенаЯ

№2 | 21.12.2018-22:10

Ещё у нас ипотека раз ехатся пока некуда. И я привязана тк зависимость от мужа, тк сейчас в декрете

Бодякова Наталья Алексеевна

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№3 | 21.12.2018-22:15

Добрый вечер, ЛенаЯ!
Готова с Вами поработать. Посмотрите условия демо-консультации, если все подходит, можем начать)

Условия проведения демо-консультации
Рада приветствовать Вас!
Мои условия:
1. Демо-консультация является бесплатной. По правилам форума, текст будет находиться на сайте в свободном доступе.
2. Прошу сообщать о диагнозах, особенностях здоровья, приеме лекарственных средств и т.д.
3. Работа происходит в свободном режиме (отвечаем на сообщения в течение дня, но не реже 1 раза в сутки). Можно договориться об определенном (ых) дне (днях) и времени демо-консультации: рассчитывайте на то, чтобы время общения в онлайн-режиме было не менее 1 терапевтического часа (45 минут).
! У меня время московское!
Давайте уважать и ценить время, себя и других людей.Сообщите любым удобным способом, если в назначенный час не можете выйти на связь (всякое бывает в жизни).
4. Пожалуйста, в своём ответе цитируйте мою фразу, чтобы можно было понять, на какой вопрос написан ответ.
5. Длительность консультации: до решения запроса клиента (все, что можно сделать в рамках демо) или до угасания интереса к теме одного из нас. Имейте в виду, что демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, является этапом диагностики и прояснения жизненной ситуации.
6. При необходимости, можно провести одну бесплатную скайп-консультацию (продолжительностью 1 терапевтический час=45 минут). Сообщите об этом в личном сообщении.
7. В завершении демо-консультации подводим итог работы.
8. При отсутствии ответов более 3 дней, демо-консультацию закрываю по умолчанию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! Если данный вид работы Вам был полезен - буду признательна отзыву.

ЛенаЯ

№4 | 22.12.2018-06:19

№3 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Добрый вечер, ЛенаЯ!
Готова с Вами поработать. Посмотрите условия демо-консультации, если все подходит, можем начать)
Условия проведения демо-консультации
Рада приветствовать Вас!
Мои условия:
1. Демо-консультация является бесплатной. По правилам форума, текст будет находиться на сайте в свободном доступе.
2. Прошу сообщать о диагнозах, особенностях здоровья, приеме лекарственных средств и т.д.
3. Работа происходит в свободном режиме (отвечаем на сообщения в течение дня, но не реже 1 раза в сутки). Можно договориться об определенном (ых) дне (днях) и времени демо-консультации: рассчитывайте на то, чтобы время общения в онлайн-режиме было не менее 1 терапевтического часа (45 минут).
! У меня время московское!
Давайте уважать и ценить время, себя и других людей.Сообщите любым удобным способом, если в назначенный час не можете выйти на связь (всякое бывает в жизни).
4. Пожалуйста, в своём ответе цитируйте мою фразу, чтобы можно было понять, на какой вопрос написан ответ.
5. Длительность консультации: до решения запроса клиента (все, что можно сделать в рамках демо) или до угасания интереса к теме одного из нас. Имейте в виду, что демо-консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, является этапом диагностики и прояснения жизненной ситуации.
6. При необходимости, можно провести одну бесплатную скайп-консультацию (продолжительностью 1 терапевтический час=45 минут). Сообщите об этом в личном сообщении.
7. В завершении демо-консультации подводим итог работы.
8. При отсутствии ответов более 3 дней, демо-консультацию закрываю по умолчанию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
! Если данный вид работы Вам был полезен - буду признательна отзыву.
Добрый день. Да, вполне устраивает

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№5 | 22.12.2018-15:23

№4 | ЛенаЯ писал(а):
Добрый день. Да, вполне устраивает
В каком режиме удобно будет работать?
Скрытый текст

№4 | ЛенаЯ писал(а):
Как можно к Вам/тебе обращаться, по какому имени?
Ко мне можно - Наталья.
---------
Каков запрос на демо-консультацию?

ЛенаЯ

№6 | 22.12.2018-15:33

№5 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
по
Лена

ЛенаЯ

№7 | 22.12.2018-15:39

Запуталась и устала от отношений таких. Уже хочется вычеркнуть боль и не страдать жить своей, полной жизнью, не чужой, не подстраиваясь. Всё чаще понимаю что я это не я. Нет искреннего смеха, радости и беззаботства. Вроде и вместе но чужие.
С мужем поругались он спустя несколько дней озвучил что думал жить ради детей, но не может и хочет разводится. И я уже хочу того же.
Но и в тоже время вроде и родной и хочется прижаться как к ребёнку, почувствовать заботу, быть Семьёй, воспитывать деток, отдыхать и радоваться жизни

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№8 | 22.12.2018-15:41

№5 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
В каком режиме удобно будет работать?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№9 | 22.12.2018-15:50

№8 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Поясню: в свободном режиме (Вы пишете сообщения - когда у Вас есть время, я отвечаю и пишу сообщения, когда у меня есть время) или договоримся на определенное время, чтобы одновременно быть на связи какое-то время (1-2 часа) здесь, в теме(переписка, так сказать, как в чате)?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№10 | 22.12.2018-16:07

С одной стороны:
№0 | ЛенаЯ писал(а):
Семья разваливается
№0 | ЛенаЯ писал(а):
больные отношения
№1 | ЛенаЯ писал(а):
уже расходились, он уходил вернее, но вернулся. И вроде нормально все было, и в тоже время появилась отдаленность и дальше больше. Ссоры скандалы.
№1 | ЛенаЯ писал(а):
Муж стал злоупотреблять.а с этим я никак не могу смирится
№1 | ЛенаЯ писал(а):
устпла от отношений этих

С другой стороны:
№1 | ЛенаЯ писал(а):
вроде семья, отец детям нужен...
№7 | ЛенаЯ писал(а):
мужем поругались он спустя несколько дней озвучил что думал жить ради детей, но не может и хочет разводится.
№7 | ЛенаЯ писал(а):
Но и в тоже время вроде и родной и хочется прижаться как к ребёнку, почувствовать заботу, быть Семьёй, воспитывать деток, отдыхать и радоваться жизни
№1 | ЛенаЯ писал(а):
вроде семья, отец детям нужен...
№7 | ЛенаЯ писал(а):
хочется вычеркнуть боль и не страдать жить своей, полной жизнью, не чужой, не подстраиваясь.
При этом:
№2 | ЛенаЯ писал(а):
ипотека раз ехатся пока некуда. И я привязана тк зависимость от мужа, тк сейчас в декрете
Что Вас держит? Дети - нужен отец, ипотека - муж платит, декрет - не работаете и содержит муж?
№7 | ЛенаЯ писал(а):
Получаете это во "вроде как семье"?
Это желание
№7 | ЛенаЯ писал(а):
прижаться как к ребёнку, почувствовать заботу
было в Вашей родительской семье?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№11 | 22.12.2018-16:17

№1 | ЛенаЯ писал(а):
алкоголь для меня табу. И не хочу чтобы дети видели это.
Вам приходилось уже это видеть в родительской семье?

ЛенаЯ

№12 | 23.12.2018-11:20

№11 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Вам приходилось уже это видеть в родительской семье?
Да

ЛенаЯ

№13 | 23.12.2018-11:20

№10 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
С одной стороны:

С другой стороны:

При этом:
Что Вас держит? Дети - нужен отец, ипотека - муж платит, декрет - не работаете и содержит муж?
Получаете это во "вроде как семье"?
Это желание было в Вашей родительской семье?
Было

ЛенаЯ

№14 | 23.12.2018-11:21

Написала сумбурно, в голове пока каша

ЛенаЯ

№15 | 23.12.2018-11:21

Моё желание крепкая семья, любящая и счастливая.

ЛенаЯ

№16 | 23.12.2018-11:46

Если по порядку, 8 лел назад женились. Родилась дочь. Когда начались бессонные ночи, появились и ссоры. Мужу хотелось чтобы было как раньше свобода, безщаботность, чтобы не подстраиваться свой график не под кого.
Далее больше, появилась лень, сделай сама узнай сама, даже в мужских вопросах. Тк часто вопросы касались и дочери, приходилось самой решать делать... Это вошло в привычку...
Позже стало скучно, стал выпивать, выпивка, девушки.. Узнала о том что в соц сетях общается с девушкой, писал что мы давно чужие люди, живёт в семье ради ребёнка и хочет развестись.
Предложила развод, сказал что не уверен это серьёзный шаг, у нас дочь...
Вроде все норм стало, спустя год все повторилось... Я собрала вещи ему, ушёл, я подала на развод. В этот раз сестра его начала вмешиваться, он все рассказывал ей, друзьям, она мне звонила говорила лишит род прав... Спустя месяц пришёл со словами прости, все понял, забери заявление... Простила... Прошло 2 годародился сын.
Бывали ссоры, но не значительные.
Взяли ипотеку... И
Вот месяца 3-4опять пьянки, для него нормально уйти и сидеть где то в кабаках до 4 утра... При этом я не могу куда съездить тк ребёнок маленький, а он выходные гуляет потом отходит лежит. Нет дела до детей и прочего.
Кроме этого у него есть увлечение ножи и все что с ними связано. Он зная нашу ситуацию, может занять денег и купить нож за 10 тыс, точилку за 20.занимает у сестры... Мамы
Мама отдает его долги он занимает опять.
Сестра постоянно лезет с советами и прочим и вот на днях мне сказала, что не я женила на себе брата, он мне не нужен, постоянно считает что сколько и куда мы потратили. При этом обвиняет во всем меня, что она с него долг не требует, а мы куда то ходим. Что мне нужны только деньги от него и все в этом духе...

ЛенаЯ

№17 | 23.12.2018-11:47

Сейчас чаще просто молчим, после последней ссоры не разговариваем, муж не даёт денег даже на детей...
Говорит словами сестры...

ЛенаЯ

№18 | 23.12.2018-11:50

При этом делает все что она попросит...
Накопилось много притензий друг к другу, обид...

Я знаю что он хороший и добрый человек. Но больше бороться не хочется,
В то что мне нужны от него деньги, я в настоящее время в декрете и зависима от мужа.. Мне некуда деть сына и выйти на работу

ЛенаЯ

№19 | 23.12.2018-11:52

№8 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
В свободном

ЛенаЯ

№20 | 23.12.2018-13:40

Читаю статью и думаю, может у меня любовная зависимость?...

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№21 | 23.12.2018-16:26

№17 | ЛенаЯ писал(а):
муж не даёт денег даже на детей...
Говорит словами сестры...
№16 | ЛенаЯ писал(а):
Мужу хотелось чтобы было как раньше свобода, безщаботность, чтобы не подстраиваться свой график не под кого.
Далее больше, появилась лень, сделай сама узнай сама, даже в мужских вопросах. Тк часто вопросы касались и дочери, приходилось самой решать делать...
№16 | ЛенаЯ писал(а):
3-4опять пьянки, для него нормально уйти и сидеть где то в кабаках до 4 утра... При этом я не могу куда съездить тк ребёнок маленький, а он выходные гуляет потом отходит лежит. Нет дела до детей и прочего.
№16 | ЛенаЯ писал(а):
у него есть увлечение ножи и все что с ними связано. Он зная нашу ситуацию, может занять денег и купить нож за 10 тыс, точилку за 20.занимает у сестры...
Это действительно, так:
№18 | ЛенаЯ писал(а):
Я знаю что он хороший и добрый человек. Но больше бороться не хочется,

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№22 | 23.12.2018-16:28

№18 | ЛенаЯ писал(а):
В то что мне нужны от него деньги, я в настоящее время в декрете и зависима от мужа.. Мне некуда деть сына и выйти на работу
Сколько лет платить ипотеку, на кого она оформлена?
Есть ли там, где Вы проживаете, детские ясли, очереди туда? Со скольки лет малыша можно отдать в садик-ясли,если они есть?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№23 | 23.12.2018-16:28

№19 | ЛенаЯ писал(а):
В свободном
Хорошо)

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№24 | 23.12.2018-16:30

№15 | ЛенаЯ писал(а):
С вашим мужем это может быть?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№25 | 23.12.2018-16:34

№15 | ЛенаЯ писал(а):
Опишите, как это должно выглядеть? Помечтайте и поищите в интернете что такое крепкая и любящая семья, по каким признакам ее можно идентифицировать.
Напишите здесь характеристики желаемой семьи: ваши (что есть в голове)+ из интернета (что найдете). Минимум 10 пунктов.

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№26 | 23.12.2018-16:35

№16 | ЛенаЯ писал(а):
В этот раз сестра его начала вмешиваться,........она мне звонила говорила лишит род прав...
Насколько это было обосновано?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№27 | 23.12.2018-16:38

№20 | ЛенаЯ писал(а):
Читаю статью и думаю, может у меня любовная зависимость?...
Может+негативный опыт в родительской семье + много чего другого
Скорее за образец построения собственной семьи была взята ваша родительская семья.

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№28 | 23.12.2018-16:39

Лена, есть ли у Вас профессия? опыт работы? как с работой обстоят дела по Вашему месту проживания?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№29 | 23.12.2018-16:40

Лена, что с Вашими родителями? Они могут с детьми помогать?

ЛенаЯ

№30 | 23.12.2018-16:46

№22 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Сколько лет платить ипотеку, на кого она оформлена?
Есть ли там, где Вы проживаете, детские ясли, очереди туда? Со скольки лет малыша можно отдать в садик-ясли,если они есть?
15 лет. Муж заемщик я созаемщик

ЛенаЯ

№31 | 23.12.2018-16:47

Я ли есть, но мало и попасть туда нереально, очень большие очереди. Не раньше 2х лет

ЛенаЯ

№32 | 23.12.2018-16:48

№24 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
С вашим мужем это может быть?
Уверенна на 90%

ЛенаЯ

№33 | 23.12.2018-16:56

№25 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Опишите, как это должно выглядеть? Помечтайте и поищите в интернете что такое крепкая и любящая семья, по каким признакам ее можно идентифицировать.
Напишите здесь характеристики желаемой семьи: ваши (что есть в голове)+ из интернета (что найдете). Минимум 10 пунктов.
Для меня крепкая и любящая семья это прежде всего гармония в отношениях.
Взаимоуважение и птнимание
Уважение партнёра, его интересов и увлечениц
Свобода каждого
Совместные интересы и увлечения
Забота друг о друге
Конечно любовь, гармония
Супружеская совместимость, те уметь учитывать интересы друг друга
Доверять друг другу
Делится радостями и горестями
Совместно решать проблемы

ЛенаЯ

№34 | 23.12.2018-16:57

№26 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Насколько это было обосновано?
Совершенно необосновано

ЛенаЯ

№35 | 23.12.2018-16:58

№28 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Лена, есть ли у Вас профессия? опыт работы? как с работой обстоят дела по Вашему месту проживания?
Опыт более 10 лет. Профессия есть. С работой дела не совсем хорошо, много сокращений

ЛенаЯ

№36 | 23.12.2018-16:59

№29 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Лена, что с Вашими родителями? Они могут с детьми помогать?
Родители мои живут в др месте. Мама мужа на инвалидности, но в одном городе с нами

ЛенаЯ

№37 | 23.12.2018-17:04

№27 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Может+негативный опыт в родительской семье + много чего другого
Скорее за образец построения собственной семьи была взята ваша родительская семья.
Согласна с вами.
В начале отношений муж ухаживал долго звонил писал постоянно, к хорошему привыкаешь)
И сейчас хочется звонков делится всем.
Я часто звонила даже по мелочи, лишь бы услышать голос, обвиняла что он не такой. Делая все сама говорила что мужчина он а не я, но при этом я говорила сама сделаю... Отталкивала его.
И сейчас я хочу избавится от этого родительского контроля где был как и что... Контроля каждого действия, чтобы знать все. Понимаю что не даю свободы и самостоятельности.
Помогите

ЛенаЯ

№38 | 23.12.2018-17:09

С моей стороны постоянные подозрения, недоверие, чувство что обманывает

ЛенаЯ

№39 | 23.12.2018-17:10

Если мужа где то нет, то места себе не нахожу, жизнь осиановилось

ЛенаЯ

№40 | 23.12.2018-17:18

Чувство ревности и не могу с ним ничего поделать

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№41 | 23.12.2018-18:12

№32 | ЛенаЯ писал(а):
Уверенна на 90%
Может быть вот это:?
№33 | ЛенаЯ писал(а):
Для меня крепкая и любящая семья это прежде всего гармония в отношениях.
Взаимоуважение и птнимание
Уважение партнёра, его интересов и увлечениц
Свобода каждого
Совместные интересы и увлечения
Забота друг о друге
Конечно любовь, гармония
Супружеская совместимость, те уметь учитывать интересы друг друга
Доверять друг другу
Делится радостями и горестями
Совместно решать проблемы
При:
№16 | ЛенаЯ писал(а):
Когда начались бессонные ночи, появились и ссоры. Мужу хотелось чтобы было как раньше свобода, безщаботность, чтобы не подстраиваться свой график не под кого.
Далее больше, появилась лень, сделай сама узнай сама, даже в мужских вопросах. Тк часто вопросы касались и дочери, приходилось самой решать делать...
№16 | ЛенаЯ писал(а):
стало скучно, стал выпивать, выпивка, девушки.. Узнала о том что в соц сетях общается с девушкой, писал что мы давно чужие люди,
№16 | ЛенаЯ писал(а):
для него нормально уйти и сидеть где то в кабаках до 4 утра...
№16 | ЛенаЯ писал(а):
Нет дела до детей и прочего.
Кроме этого у него есть увлечение ножи и все что с ними связано. Он зная нашу ситуацию, может занять денег и купить нож за 10 тыс, точилку за 20.занимает у сестры...
Как Вы чувствуете себя в такой семье?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№42 | 23.12.2018-18:13

Посмотрите глазами стороннего наблюдателя на свою семью, опишите, что реально видите?

ЛенаЯ

№43 | 23.12.2018-18:28

№41 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Может быть вот это:?
При:

Как Вы чувствуете себя в такой семье?
Подавлено, не счастливой и я сама не сама. Как то все не настоящее

ЛенаЯ

№44 | 23.12.2018-18:32

№42 | Бодякова Наталья Алексеевна писал(а):
Посмотрите глазами стороннего наблюдателя на свою семью, опишите, что реально видите?
Тяжело конечно описать вид со стороны... Хочу к этому добавить что многие считают что у нас дружная и крепкая семья, тк несмотря на все это мы чаще всего вместе куда то ходим ездим. Или если я одна куда то собиралась ехать без мужа он сам всегда с нами едет.
Только эту неделю он вообще сам по себе живёт.
Теперь суть вопроса...
Со стороны жена часто недовольная с упреками, муж к жене-вроде и рядом но нет теплоты и нежности.

ЛенаЯ

№45 | 23.12.2018-18:32

Хотя периодами говор т, Ленка ведь люблю я тебя все равно

ЛенаЯ

№46 | 23.12.2018-18:33

Может уже проще отпустить, может я живу прошлым и ничего уже не изменить и смысла нет это делать...

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№47 | 23.12.2018-18:57

№44 | ЛенаЯ писал(а):
Тяжело конечно описать вид со стороны... Хочу к этому добавить что многие считают что у нас дружная и крепкая семья, тк несмотря на все это мы чаще всего вместе куда то ходим ездим. Или если я одна куда то собиралась ехать без мужа он сам всегда с нами едет.
Только эту неделю он вообще сам по себе живёт.
Теперь суть вопроса...
Со стороны жена часто недовольная с упреками, муж к жене-вроде и рядом но нет теплоты и нежности.
Для этого представьте, что Вы выходите из своего тела и смотрите, как сторонний наблюдатель: вот Лена, вот ее муж, вот дети. Опишите, что увидели?
Как Лене ? Как дети чувствуют себя? Как муж себя чувствует?
Посмотрите РЕАЛЬНЫМИ глазами, пожалуйста. Безоценочно.

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№48 | 23.12.2018-18:58

№45 | ЛенаЯ писал(а):
Хотя периодами говор т, Ленка ведь люблю я тебя все равно
Как это подтверждено действиями?

Психолог

г. Белгород

2 консультации

№49 | 23.12.2018-18:59

№44 | ЛенаЯ писал(а):
Хочу к этому добавить что многие считают что у нас дружная и крепкая семья, тк несмотря на все это мы чаще всего вместе куда то ходим ездим. Или если я одна куда то собиралась ехать без мужа он сам всегда с нами едет.
Здесь вы делаете вид: посмотрите, а у нас все хорошо, какая дружная семья!!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c3547 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз