Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Не могу простить и забыть измену мужа

Вопросы к специалистам
Консультирует: Барандыч Василий Юрьевич
АвторСообщение

Karina_2018

№0 | 24.12.2018-23:40

Здравствуйте. Ещё год назад узнала, что у мужа есть любовница. Отношения у него с ней длились около года. Когда я это узнала, то была беременна вторым ребенком. Муж просил прощения, говорил, что ошибся, что она ему не нужна. Решила простить, прошел год после его похождений, но... на самом деле я не могу забыть его измены, каждый день напоминаю, он злится, ругаемся. И вообще, не верю в то, что она ему была безразлична, так как год встречатся это очень долго. Незнаю, что делать, хочу простить и забыть, но не могу. Муж старается, хочет всё наладить, но мне сложно. Просто не могу себе контролировать,я то вроде как и люблю его, но как вспомню, то сразу ненавижу его всем сердцем. В интиме тоже не всё хорошо, на все его нежности и прочее моё тело не откликается,я как будто бы бесчуственна стала. Сразу представляю как он целовал, обнимал другую, эти мысли не дают мне покоя. Как с этим жить дальше, я незнаю...

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№1 | 24.12.2018-23:44

Добрый вечер. Давайте рассмотрим это состояние. Каков ваш точный запрос?
Считаете ли вы, что он предал вас, а как единожды предавшему ему нельзя больше доверять, а раз нельзя доверять то и позволять входить в чувственную сферу, что и является причиной появления бесчувственности в интимной сфере?
- То есть, там где есть занятия любовью, секс, чувства - из-за этого вы и сдерживаете и принуждаете себя общаться с "предателем"?

Условия проведения демо-консультации
Бесплатная демо-консультация, если консультация была полезна - вы оставляете отзыв.
1)В свободном формате веду Вашу тему не более 4 дней (комментарии темы Вами и мной не менее 1 раза за день), далее обсуждаем другие варианты работы.
2)В режиме он-лайн не более 1 часа во время моего присутствия на сайте, веду Вашу тему не более 4 рабочих дней, далее обсуждаем другие варианты работы.
Если Вас не было в демо более 2 дней - тему закрываю.

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№2 | 24.12.2018-23:46

Что ему необходимо сделать для полного прощения с вашей стороны?

Karina_2018

№3 | 25.12.2018-00:29

Чесно, я незнаю,что ему сделать нужно,чтобы я простила. Но точно не ругаться матом в мой адрес, каждый раз, когда я напоминаю ему об измене. Насчет моей бесчувственности, наверно всё так, как вы пишете. Я ему уже не доверяю. Просто он даже сейчас, спустя год после случившегося, отрицает конкретные факты его похождений, зачем врать? Я хочу, чтобы он мне всё искренне расказал, а он не хочет, говорит , что за целый год виделся с любовницей не больше 7 раз, а она утверждает,что он с ней чуть ли не жил! зачем он врёт?

Karina_2018

№4 | 25.12.2018-18:07

И главное вспомнила, хочу знать причину такого длительного романа, почему он так поступил со мной? Ведь второго ребенка он хотел, но когда я забеременела, он вёл себя так, как будто бы ему всё равно. Перестал спать со мной, хотя говорил,что любит. Как оббясняется такое его поведение? Любит меня,а спит с другой? Как такое может быть? Всё свободное время был с ней. Поэтому я думаю,может он любил и любит её до сих пор, тогда почему не ушел к ней? У меня много непонятных вопросов,а он не обьясняет. Говорит :"так получилось.». Целый год??? Видела их переписку, он её ревновал,что она где-то гуляла без него. А это значит, что у них были серьёзные отношения, тогда почему не ушёл? Я не хочу,чтобы он был со мной ради детей, а то, что он говорит любит меня,я не верю. Считаю,если бы любил, не изменял бы ещё целый год!!!!

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№5 | 26.12.2018-01:33

№3 | Karina_2018 писал(а):
зачем он врёт?
Мы не сможем этого выяснить на терапии с вами, мы можем поработать только с вашими чувствами по отношению к его лжи.
№4 | Karina_2018 писал(а):
И главное вспомнила, хочу знать причину такого длительного романа, почему он так поступил со мной?
На терапии с вами мы можем проработать только две две вещи - осознать и скорректировать чувства.
Какой изъян мы бы вас не нашили путем логических рассуждений - это не будет его мотивом. Это будет нашим предположением - которое скорей всего не будет верным. Только поговорив с мужем и задав ему эти вопросы, при условии что муж захочет на них ответить (да еще и честно), вы получите желаемые ответы.
Но ответы на эти вопросы не могут быть результатом терапии вас как клиента. Это важно осознать!

Я не хочу,чтобы он был со мной ради детей
Это правильная позиция, не многие женщины могут ее принять. Мое уважение.
а то, что он говорит любит меня,я не верю
Пока измена не объяснена - сложно вернуться к любви.
Считаю,если бы любил, не изменял бы ещё целый год!!!!
У мужчин все не так как у женщин, особенно в вопросе измен. Я бы не был так категоричен в этом вопросе. Мужчина вполне может изменять, но любить жену - это довольно часто встречается.

Karina_2018

№6 | 26.12.2018-14:39

№5 | Барандыч Василий Юрьевич писал(а):
Мы не сможем этого выяснить на терапии с вами, мы можем поработать только с вашими чувствами по отношению к его лжи.
На терапии с вами мы можем проработать только две две вещи - осознать и скорректировать чувства.
Какой изъян мы бы вас не нашили путем логических рассуждений - это не будет его мотивом. Это будет нашим предположением - которое скорей всего не будет верным. Только поговорив с мужем и задав ему эти вопросы, при условии что муж захочет на них ответить (да еще и честно), вы получите желаемые ответы.
Но ответы на эти вопросы не могут быть результатом терапии вас как клиента. Это важно осознать!

Это правильная позиция, не многие женщины могут ее принять. Мое уважение.
Пока измена не объяснена - сложно вернуться к любви.
У мужчин все не так как у женщин, особенно в вопросе измен. Я бы не был так категоричен в этом вопросе. Мужчина вполне может изменять, но любить жену - это довольно часто встречается.

Может у кого-то и встречается,но наверно не у меня. Его длительные, многочисленные, каждодневные телефонные звонки к ней , разве это не любовь к ней? А то,что он ей рассказывал наши проблемы и секреты о ребенке, разве это не доверие к ней? А то, что он вёл себя так, как будто бы хотел, чтобы я сама его бросила. А то,что он говорил ей, что не живёт со мной, что собирается разводится, это же говорит о его страхе потерять её! А то, что кольцо обручальное прятал от её,чтобы скрыть, что он женат! А то,что она ему дарила разные мелочи (дома нашла), и наверное он ей тоже дарил, деньги давал, это же любовь, забота и значит то, что у него были серьёзные отношения с ней! Вопрос: зачем женатому человеку, который якобы любит жену показывать другой женщине, что у него серьёзные намерения к ней? Она замуж хотела за него! А то,что он хотел продолжать с ней отношения, после того,как я узнала, звонил с телефона друзей к ней, она ему отказала, это не любовь? Если составить все эти факты, то у меня складывается впечатление, что он остался со мной, как запасной вариант, ещё и беременна была, родители на него набросились, чтобы не бросал семью. Когда он ещё был с ней, при малейшем моём намеке на секс, у него была агрессия, не потпускад к себе, говорил :«спи с кем хочешь». Такое впечатление, что он пытался хранить ей верность. Увидела их переписку через пол года после того, как они разошлись , она хотела вернуть его, он отказался, обвинял её в неверности ему. Она писала, что он изменял ей со мной, а он отрицал, писал, что не спал со мной, оправдывался перед ей. Написал ей, что у него есть другая, а со мной он не жил и не живёт. Зачем скрывает от её, что он остался в семье? Наверное стыдно ему или как. Вот я и пытаюсь понять уже целый год, зачем он со мной? Что мне делать со всем этим? Как ему верить?

Karina_2018

№7 | 26.12.2018-14:43

И еще, как можно обьяснить с точки зрения психологии, почему он не хочет мне чесно всё рассказать и обьяснить? Тем более, если он хочет наладить отношения, говорит,что любит меня?

Karina_2018

№8 | 26.12.2018-17:41

Еще хочу научится отстаивать свои границы, незнаю как. Хочу научится не напоминать мужу об измене, но не могу...

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№9 | 26.12.2018-18:48

№7 | Karina_2018 писал(а):
И еще, как можно объяснить с точки зрения психологии, почему он не хочет мне чесно всё рассказать и обьяснить?
Напоминаю про мое сообщение:
№5 | Барандыч Василий Юрьевич писал(а):
Я могу вам накидать варианты: он боится что ее больше вас травмирует своей правдой; ему так легче; он вам не доверяет и не верит что вы его примете после этой правды и т.д.
Ответы на вопросы - вы получите только у мужа, если он захочет. Ответы находятся внутри его границ. Точка!
№8 | Karina_2018 писал(а):
Еще хочу научится отстаивать свои границы, незнаю как.
Это уже ближе к реалиям терапии. Этот запрос относится к вам и к вашим чувствам. С этим можно проработать.
Так же можно поработать с вашими чувствами которые возникли после измены. Можно поработать с чувствами возникающими когда он врет.
Выберете что то одно.

Karina_2018

№10 | 26.12.2018-23:55

Давайте когда он врёт.

Karina_2018

№11 | 27.12.2018-00:29

Мне кажется, что он совсем не жалеет о том, что сделал. Я считаю, если он продолжает врать,то он абсолютно не хочет ничего менять. Ему так удобно. Давайте лучше поговорим о чувствах, которые возникли после измены. Для меня это тяжелее. Я незнаю, смогу ли я всё это простить, забыть, и как жить дальше.

Karina_2018

№12 | 27.12.2018-13:18

Ещё не могу справится со своей мнительностью. Утром я думаю одно, днем другое, а вечером вообще третье. Хочется привести в порядок свои мысли, в голове каша.

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№13 | 27.12.2018-14:47

№10 | Karina_2018 писал(а):
Давайте когда он врёт.
Хорошо, поработаем с этими чувствами.
Для этого нам двоим надо оказаться в сети онлайн на минут 30. Когда вы будете в сети?

Karina_2018

№14 | 27.12.2018-16:22

Давайте где то через час. В 16:30, вам так удобно?

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№15 | 27.12.2018-16:25

Поставьте перед собой пустой стул.
ВЫ готовы к работе?

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№16 | 27.12.2018-17:09

Где же вы?

Karina_2018

№17 | 27.12.2018-17:28

Я есть

Karina_2018

№18 | 27.12.2018-17:28

У нас видимо разница во времени

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№19 | 27.12.2018-17:29

У меня московское.

Karina_2018

№20 | 27.12.2018-17:30

У нас сейчас 16:30, как договорились

Karina_2018

№21 | 27.12.2018-17:31

Да, поставила стул

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№22 | 27.12.2018-17:32

Сайт работает по московскому времени, давайте на будущее это учитывает. Я психолог а не экстрасенс. Договорились?

Karina_2018

№23 | 27.12.2018-17:40

Ок, договорились

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№24 | 27.12.2018-17:50

Вспомните ситуации когда вам врал ваш муж. Что вы чувствуете за чувства? Где в теле они находятся?

Karina_2018

№25 | 27.12.2018-17:58

Чувство такое, будто он уже не мой, смотрю на него, и понимаю, что чужой, мой родной, которого я любила так не делал. Душит где-то в груди, обида, и сильная злость

Karina_2018

№26 | 27.12.2018-17:59

Хочеться всё вокруг разбить, уничтожить, потому что понимаю, что врёт, а сделать ничего не могу

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№27 | 27.12.2018-18:05

№25 | Karina_2018 писал(а):
Душит где-то в груди, обида, и сильная злость
Эти чувства нам нужны для работы.
Эти телесные ощущение как бы вытолкните (перенесите) вперед и посмотрите на них со стороны, они приобретут какой то образ. Опишите мне этот образ.

Karina_2018

№28 | 27.12.2018-18:09

Образ его любовници, ничего другого не вижу

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№29 | 27.12.2018-18:10

Еще раз сделаете, сначала чувства, потом телесные ощущения - из них образ.

Karina_2018

№30 | 27.12.2018-18:21

Как будто бы какая то чёрная туча надо мной, как дым поднимается, незнаю, так ли это, непонятно мне.

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№31 | 27.12.2018-18:22

Это уже ближе.
Спросите у тучи: что ты чувствуешь?

Karina_2018

№32 | 27.12.2018-18:29

Ревность, разочарование, безвыходность,страх

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№33 | 27.12.2018-18:31

Теперь скажите туче: туча, я разрешаю тебе выразить все твои истинные чувства наружу! туча я не буду сдерживать твоих чувств!
Напишите что стало происходить с образом?

Karina_2018

№34 | 27.12.2018-18:34

Ревность, разочарование, безвыходность,страх

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№35 | 27.12.2018-18:35

Теперь скажите туче: туча, я разрешаю тебе выразить все твои истинные чувства наружу! туча я не буду сдерживать твоих чувств!
Напишите что стало происходить с образом? Как он начал меняться?

Karina_2018

№36 | 27.12.2018-18:41

Она кабы ушла вверх, как то так, серая какая то

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№37 | 27.12.2018-18:44

Смотрите на нее и повторяйте эту фразу: туча, я разрешаю тебе выразить все твои истинные чувства наружу!
Пока из тучи не пойдет дождь или она не начнет как то меняться.

Karina_2018

№38 | 27.12.2018-19:07

Я заметила, что она стала светлее, почему то не чёрный клубок

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№39 | 27.12.2018-19:30

№38 | Karina_2018 писал(а):
Я заметила, что она стала светлее, почему то не чёрный клубок
Все правильно.
Туча, это ваши чувства, просто символически вынесенные за ваше тело.
Смотрите на нее и повторяйте эту фразу: туча, я разрешаю тебе выразить все твои истинные чувства наружу! Я не буду сдерживать твои чувства!
Если она продолжает меняться, то продолжайте процесс. Когда он остановится - напишите.

Karina_2018

№40 | 28.12.2018-01:24

Както серая осталась моя туча, ничего больше не заметила.

Барандыч Василий Юрьевич

Психолог

г. Краснодар

3 консультации

№41 | 28.12.2018-01:51

Спросите: что ты чувствуешь? что для меня делаешь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dc863 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз