Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28093 специалиста из 947 городов

Гипнотерапевт предложил работать со мной за секс, а не деньги

АвторСообщение

SOLEMN

Автор темы

№0 | 28.12.2018-11:50

Здравствуйте. Прошу прощения, что часто обращаюсь к вам за помощью. Я прошла 3 консультации гипнотерапевта, одна была без гипноза. На первой сессии предложил за 10 сеансов решить проблемы под гипнозом или в гештальт-подходе более длительное время. Я выбрала гипноз, чтобы быстрее получить результат. Он мне писал и звонил после гипноза, я думала, что он такой заботливый, а оказалось, что он хочет со мной переспать! Зовёт меня в гости на выходные, предлагает проводить гипноз бесплатно, если буду с ним спать. Утверждает, что никаких негативных последствий для меня быть не может, потому что гипноз будет в его рабочем кабинете, а секс дома и я зря паникую. Я отказала ему и поставила в известность, что на гипноз к нему далее ходить не намерена. Он все равно продолжает писать мне о сексе, я уже не читаю его сообщения, ненормальный какой-то. Я только раз сказала ему, что он милый, но это же не значит, что я с ним хотела секса.
Теперь получается, что я испытываю чувство вины за его поступки, а ему это все вполне комфортная ситуация. Мне кажется, многие из вас согласятся, что в случае с этим психологом, это больше его ответственность, а не моя, я не виновата в том, что из-за моих установок, что все мужчины плохие и он стал себя так вести со мной.

Марина 37

№1 | 28.12.2018-11:53

Не верится что-то

Июль_

№2 | 28.12.2018-11:53

Вы часто отказывали себе в сексе, когда очень хотелось?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

188 консультаций

№3 | 28.12.2018-11:53

Здравствуйте!

Что хотите от форума?

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№4 | 28.12.2018-11:54

№0 | SOLEMN писал(а):
Мне кажется, многие из вас согласятся, что в случае с этим психологом, это больше его ответственность, а не моя, я не виновата в том, что из-за моих установок, что все мужчины плохие и он стал себя так вести со мной.
Вы можете написать на этого гипнотизера заявление о домогательстве в полицию, и затем успокоить его тем, что в полиции он будет без Вас, а на гипнотических сеансах у себя в кабинете. И пусть не беспокоится, это не помешает работе )

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

10 консультаций

№5 | 28.12.2018-11:55

№0 | SOLEMN писал(а):
Он мне писал и звонил после гипноза, я думала, что он такой заботливый, а оказалось, что он хочет со мной переспать! Зовёт меня в гости на выходные, предлагает проводить гипноз бесплатно, если буду с ним спать.
напишите на него заявление и судитесь...Нет?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

10 консультаций

№6 | 28.12.2018-11:56

№0 | SOLEMN писал(а):
Он все равно продолжает писать мне о сексе, я уже не читаю его сообщения, ненормальный какой-то. Я только раз сказала ему, что он милый, но это же не значит, что я с ним хотела секса.
Чем не сюжет для книг Ирвина Ялома

SOLEMN

Автор темы

№7 | 28.12.2018-11:56

№2 | Июль_ писал(а):
Я в течении 5 лет подавляю в себе желание, даже не занимаюсь самоудовлетворением.

Сталкересса

Анкета удалена

№8 | 28.12.2018-11:56

№0 | SOLEMN писал(а):
Он все равно продолжает писать мне о сексе

Забанить?

SOLEMN

Автор темы

№9 | 28.12.2018-11:58

№3 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
Чтобы вы мне сказали, что я не виновата в том, что даже он умудрился мне предложить секс.
У меня до этого бывало, чтобы коллега или товарищ по хобби предложил, но не такое.

Лисавцова Елена Викторовна

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

29 консультаций

№10 | 28.12.2018-11:59

№0 | SOLEMN писал(а):
Гипнотерапевт предложил работать со мной за секс, а не деньги
и как его только еще этический комитет не прижучил!

Вы не знаете состоит ли он в какой-то проф. организации?

Сталкересса

Анкета удалена

№11 | 28.12.2018-12:00

№9 | SOLEMN писал(а):
Чтобы вы мне сказали, что я не виновата в том, что даже он умудрился мне предложить секс.

А причем здесь вообще вина? У Вас в теме секс звучит будто преступление какое-то...

Июль_

№12 | 28.12.2018-12:01

№7 | SOLEMN писал(а):
Я в течении 5 лет подавляю в себе желание, даже не занимаюсь самоудовлетворением.
По убеждениям или другое?

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Коуч Кинезиолог

г. Тюмень

593 консультации

№13 | 28.12.2018-12:02

№0 | SOLEMN писал(а):
Мне кажется, многие из вас согласятся, что в случае с этим психологом
Он психолог или гипнотерапевт?
В данном случае он выключил специалиста и включил самца. Вам нужен специалист для решения ваших задач, а не.....

SOLEMN

Автор темы

№14 | 28.12.2018-12:03

№5 | Нино Новикова писал(а):
Да судиться здесь, вроде не за что. Секса же не было, только предложения. Он на сеансе под одежду не лез. В полиции только посмеются надо мной

SOLEMN

Автор темы

№15 | 28.12.2018-12:07

№10 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
и как его только еще этический комитет не прижучил!
Вы не знаете состоит ли он в какой-то проф. организации?
Да, он состоит в проф. организации. Можно им написать жалобу?

Июль_

№16 | 28.12.2018-12:09

№15 | SOLEMN писал(а):
Ну конечно! Ведь никто не пишет Вам - займитесь с ним сексом.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

301 консультация

№17 | 28.12.2018-12:09

№0 | SOLEMN писал(а):
Теперь получается, что я испытываю чувство вины за его поступки, а ему это все вполне комфортная ситуация.
Вы невиноваты. А на него стоит пожаловаться

SOLEMN

Автор темы

№18 | 28.12.2018-12:10

№12 | Июль_ писал(а):
По убеждениям или другое?
У меня страх секса и полового члена

_Alena

№19 | 28.12.2018-12:10

№15 | SOLEMN писал(а):

нужно, если не хотите, чтоб кто-то еще пострадал от него

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 28.12.2018-12:11

№0 | SOLEMN писал(а):
Я только раз сказала ему, что он милый, но это же не значит, что я с ним хотела секса.
Да, это ничего не значит. Может для него это было понято как соблазнение? Это ни в коем случае, его не оправдывает, мы сейчас говорим о Вас.
№0 | SOLEMN писал(а):
Теперь получается, что я испытываю чувство вины за его поступки, а ему это все вполне комфортная ситуация.
Чувство вины неприятно переживать и оно вызывает дополнительные неприятные чувства, например, агрессию.
Вы к нему по поводу чего обратились?

Маргарита Дубницкая

г. Днепропетровск (Украина)

№21 | 28.12.2018-12:11

№0 | SOLEMN писал(а):
забавное приключение🙃

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

12 консультаций

№22 | 28.12.2018-12:13

№0 | SOLEMN писал(а):

Мне кажется, многие из вас согласятся, что в случае с этим психологом, это больше его ответственность, а не моя, я не виновата в том, что из-за моих установок, что все мужчины плохие и он стал себя так вести со мной.

Здравствуйте.
Вам то что чувствовать за него вину?
Человеку нужен психолог. Но вместо этого он делает вид, что сам психолог.
Добавьте его в чёрный список и живите дальше.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№23 | 28.12.2018-12:15

№0 | SOLEMN писал(а):
Урод озабоченный. Заблокируйие его и забудьте об этом раз и навсегда

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

12 консультаций

№24 | 28.12.2018-12:20

№4 | Александр Ковальчук писал(а):
Вы можете написать на этого гипнотизера заявление о домогательстве в полицию, и затем успокоить его тем, что в полиции он будет без Вас, а на гипнотических сеансах у себя в кабинете. И пусть не беспокоится, это не помешает работе )

Здравствуйте.
Нет такой статьи в УК РФ как домогательство.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

12 консультаций

№25 | 28.12.2018-12:21

№15 | SOLEMN писал(а):

Здравствуйте.
Можете конечно.
Здесь только Вам решать?

SOLEMN

Автор темы

№26 | 28.12.2018-12:21

№13 | Ольга Федоровна Покормяк писал(а):
Он учился в медицинском, на клинической психологии, ещё у него есть сертификаты разных курсов по гипнозу

SOLEMN

Автор темы

№27 | 28.12.2018-12:26

№20 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Я обратилась по поводу проблем со смыслом жизни, не устойчивым настроением и фобия и в сексуальной сфере, я всегда испытываю страх перед мужчинами и общаюсь будто бы я ребёнок, а не взрослый.

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

15 консультаций

№28 | 28.12.2018-12:31

№0 | SOLEMN писал(а):
Для эксперимента давайте переведем вопрос из плоскости вины в плоскость ответственности. Человек ведь несет некую часть ответственности за то. что с им происходит. Так вот: как бы разделили между собой и гипнологом ответственность за происходящее?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№29 | 28.12.2018-12:33

№9 | SOLEMN писал(а):
Чтобы вы мне сказали, что я не виновата в том
Ваше чувство вины происходит из бессознательных, вытесненных сексуальных фантазий, когда вы хотели , чтобы вас соблазнили и в случае гипноза произошла проекция ваших бессознательных сексуальных желаний и получилось как будто свершилась ваша бессознательная мечта - соблазнить взрослого...
№27 | SOLEMN писал(а):
страх перед мужчинами и общаюсь будто бы я ребёнок, а не взрослый.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

10 консультаций

№30 | 28.12.2018-12:34

№14 | SOLEMN писал(а):
Да судиться здесь, вроде не за что.
понуждение к сожительству...

Ребуция

№31 | 28.12.2018-12:35

№7 | SOLEMN писал(а):
Почему?!

Ребуция

№32 | 28.12.2018-12:37

№0 | SOLEMN писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения, что часто обращаюсь к вам за помощью. Я прошла 3 консультации гипнотерапевта, одна была без гипноза. На первой сессии предложил за 10 сеансов решить проблемы под гипнозом или в гештальт-подходе более длительное время. Я выбрала гипноз, чтобы быстрее получить результат. Он мне писал и звонил после гипноза, я думала, что он такой заботливый, а оказалось, что он хочет со мной переспать! Зовёт меня в гости на выходные, предлагает проводить гипноз бесплатно, если буду с ним спать. Утверждает, что никаких негативных последствий для меня быть не может, потому что гипноз будет в его рабочем кабинете, а секс дома и я зря паникую. Я отказала ему и поставила в известность, что на гипноз к нему далее ходить не намерена. Он все равно продолжает писать мне о сексе, я уже не читаю его сообщения, ненормальный какой-то. Я только раз сказала ему, что он милый, но это же не значит, что я с ним хотела секса.
Теперь получается, что я испытываю чувство вины за его поступки, а ему это все вполне комфортная ситуация. Мне кажется, многие из вас согласятся, что в случае с этим психологом, это больше его ответственность, а не моя, я не виновата в том, что из-за моих установок, что все мужчины плохие и он стал себя так вести со мной.
В некоторых странах за интим с пациентами врачей лишают лицензии, но это не помогает. Слишком сильные желания, это когда взаимно, то получаются бурные романы.
А в Вашем случае не взаимно?

Ребуция

№33 | 28.12.2018-12:38

№27 | SOLEMN писал(а):
Я обратилась по поводу проблем со смыслом жизни, не устойчивым настроением и фобия и в сексуальной сфере, я всегда испытываю страх перед мужчинами и общаюсь будто бы я ребёнок, а не взрослый.
Решил Вашу фобию подлечить?

Чистая_душа

№34 | 28.12.2018-12:39

№0 | SOLEMN писал(а):
Зовёт меня в гости на выходные, предлагает проводить гипноз бесплатно, если буду с ним спать.
Эх, вот везёт людям. Мне б кто такое предложил! Так ведь ни один психолог не предложит(( Всем деньги только нужны((

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

610 консультаций

№35 | 28.12.2018-12:41

№4 | Александр Ковальчук писал(а):
Конечно, это можно и нужно.
Получается, что можно на любого мужчину написать донос и его накажут даже без всяких доказательств?

Июль_

№36 | 28.12.2018-12:41

№34 | Чистая_душа писал(а):
Эх, вот везёт людям. Мне б кто такое предложил! Так ведь ни один психолог не предложит(( Всем деньги только нужны((
Целомудрие берегут)) А за деньги могут только эр. перенос предложить((

Pocahontas01

№37 | 28.12.2018-12:43

№14 | SOLEMN писал(а):
Он на сеансе под одежду не лез. В полиции только посмеются надо мной
А вы еще не были у него под гипнозом? Если были, откуда знаете, лез или нет?

Ребуция

№38 | 28.12.2018-12:43

№35 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Конечно, это можно и нужно.
Получается, что можно на любого мужчину написать донос и его накажут даже без всяких доказательств?
Вот именно, нужны доказательства. У нас все глухо с вопросами домогательств.

SOLEMN

Автор темы

№39 | 28.12.2018-12:46

№28 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
30 моя вина, а 70 пусть будет его.

Тигра рыжая

Сейчас на сайте

№40 | 28.12.2018-12:48

№39 | SOLEMN писал(а):
30 моя вина, а 70 пусть будет его.
О как. А 30 процентов вашей вины это о чем? Чего вы такого сделали, чтобы он нарушил все этические нормы?

SOLEMN

Автор темы

№41 | 28.12.2018-12:49

№33 | Ребуция писал(а):
Он нормальный парень, но я не позволяю себе все в кучу смешивать, если мы работаем над чем-то совместно, от для меня человек бесполый. Кроме того, мне нравится другой мужчина, мне предложил закрыть гештальт, чтобы разонравился.

Тигра рыжая

Сейчас на сайте

№42 | 28.12.2018-12:49

№28 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Для эксперимента давайте переведем вопрос из плоскости вины в плоскость ответственности. Человек ведь несет некую часть ответственности за то. что с им происходит. Так вот: как бы разделили между собой и гипнологом ответственность за происходящее?
А автор должна нести ответственность за гипнолога?))

SOLEMN

Автор темы

№43 | 28.12.2018-12:51

№37 | Pocahontas01 писал(а):
Он мне присылал записи с диктофона, там нет лишнего, а про прикосновения я не помню.

Талантова Мария Анатольевна

Коуч энерготерапевт психопедагог

г. Москва

№44 | 28.12.2018-12:52

№0 | SOLEMN писал(а):
Здравствуйте!
Тут дело несовсем в Ваших установках. Есть профессиональная этика, и любой специалист должен её соблюдать. Это первое. Второе, что даже уважающий себя и других человек не станет так яро настаивать на интим. Есть определённые границы.
Как Вы думаете, было что-то с Вашей стороны, что дало "гипнологу" право так себя вести?
И как он себя везёт с другими пациентами?

Тигра рыжая

Сейчас на сайте

№45 | 28.12.2018-12:53

№43 | SOLEMN писал(а):
Он мне присылал записи с диктофона, там нет лишнего, а про прикосновения я не помню.
А неприличные предложения были где то зафиксированы? Смс там....

SOLEMN

Автор темы

№46 | 28.12.2018-12:53

№40 | Тигра рыжая писал(а):
Не знаю. Было что-то с моей стороны, наверно

Тигра рыжая

Сейчас на сайте

№47 | 28.12.2018-12:55

№46 | SOLEMN писал(а):
Не знаю. Было что-то с моей стороны, наверно
Что?

Гульнара Павлова

Психолог, Онлайн-консультант Личный терапевт

г. Москва

60 консультаций

№48 | 28.12.2018-12:55

№27 | SOLEMN писал(а):
и общаюсь будто бы я ребёнок, а не взрослый.
А лет вам сколько?

So Fuckin Precious

№49 | 28.12.2018-12:55

Только из названий ваших прошлых тем следует, что вот эта тема - ваша мммм... фантазия.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d4107 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз