Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Какие ненапряжные работы можно попробовать если ты невротик?

АвторСообщение

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№0 | 28.12.2018-19:44

Вот опять деньги закончились, в очередной раз нужно искать работу.

Хотелось бы узнать у уважаемых завсегдатаев форума что они думают по поводу очень острого вопроса - как найти работу, какую и где если в голове у тебя каша и дома всякий трэш и вообще психика не в ладах да и работать не особо хочется.

Мне 28 лет. Образование высшее но это такое дело не сильно важное. Работа нужна в любом случае с неполной занятостью (потому что 5/6 дней в неделю мне точно не подходит - не смогу уделять должное количество времени подруге у которой тоже много завалов всяких по жизни, не смогу заниматься творчеством, ну и просто влом). Что касается характера работы то я очень теряюсь в этом плане. Физическая конечно подходит но не прям очень много-много. Я не бугай. Так то люблю чтото делать монотонное и простое и даже если это чтото куда то таскать, но разумеется вагоны разгружать точно не потяну. Что касается "умственной" то с ней у нас как бы всё очень плохо - понятия не имею что такое "офисная работа" - но насколько понимаю это на самом деле не столько умственная сколько чтото как то впаривать - ну а я вот людей же ж боюсь. По специальности же (историк/этнолог) во первых трудно найти на полставки (в основном в гос-учереждениях целая идёт) а во вторых - ну школа это получается детям мозг выносить и участвовать во всей этой идиотской системе образования которую я ненавижу, музей/архив может быть и можно но там все места заняты (и как уже сказал полставки там нету). Людей я боюсь. Не совсем конечно социофоб - могу пообщатся, но напряжение очень большое внутри. Нехотелось бы после 6 лет завязки с наркотиками снова на чтото садится ))) . Малооплачиваемость меня не пугает. Другое дело что оченьочень малооплачиваемость конечно же не годится. В целом я бы хотел иметь либо примерно 100 доларов в месяц если совсем не уставать или 150-200 если уставать не сильно. Всё. На этом мои амбиции пока ограничиваются. (потому что на данный момент и того нету).
Ну то есть нужна работа лёгкой/средней тяжести если физическая или ещё какая но не связаная с обилием людей и необходимостью кому то втирать какуюто дичь. Ну и неполный график естественно. Ну и без риска для жизни (а то как посмотрю на строителей которые по крыше бегают то аж дурно становится я ж невротик)

Я пробовал уже много работ с разным уровнем успеха. Опишу приблизительно:

1) Раздавал листовки рекламные (промоутер) - несколько раз устраивался работал обычно до первой, максимум второй зарплаты, потом уходил - слишком уж задалбывало физически, первые часа два-три идут налегке потом 3й-4й час становится как то неуютно ну а начиная с 5го часа забываешь как тебя зовут и зачем тебе вообще нужны эти деньги

2) Клеил листовки - таже история - уровень заработка примерно равен стоимости стоптаных ботинок, ну а ноги уже бесплатно соответственно болят.

3) Работал несколько месяцев в библиотеке. Очень странная получилась работа. По сути несработался с колективом. Колектив состоял из тётушек предпенсионного возраста которые на самом деле плевать на все эти книги хотели. Они массово списывали книги в макулатуру, чтоб на эти деньги организовывать какие то дурацкие мероприятия (сейчас на библиотеки микрорайонные в большом городе навешивают роль местного культурного центра - и если не проводить кучу всяких там псевдотворческих вечеров и прочей ерунды то могут закрыть например и все дела), и требовали от меня "того не знаю что", мешая выполнять ту работу основную которую сами же мне дали изначально (переучёт книжек). Например сделать велопарковку возле библиотеки. Я нашёл магазин велосипедов который согласился сделать безплатно велопарковку но со своей рекламой и начальницу это неустроило (??!! она хотела чтоб вообще просто сделали и всё). Короче через несколько месяцев она мне прямо сказала что я им не подхожу, раскритиковала стенд который я пару дней выходных клепал на компе (при этом она даже просто не смогла его правильно открыть чтоб посмотреть потом я открыл она посмотрела сказала "ааа ну да впринципе не плохо... но вы нам всё равно не подходите нам нужен более активный человек!")

4) "хаусмэн" в гостинице (под эти замысловатым словом имеется ввиду разнорабочий) - пару месяцев носил всякий мусор и прочие простыни/одеяла которые на этажах собирали горничные и свозил в подвал где сортировал и подготавливал к отправке в прачечную. Впринципе изначально вроде бы подходящая работа была, тем более что когда пришёл график был 2/2 дня но потом начались проблемы. Работа по обьёму в целом на человек 5-6 там, но нас было четверо. При этом один предупредил отдел кадров что будет уходить но они не нашли ему никакой замены. Потом он ушёл, и график соответственно стал 3/1 и 6/2 вместо тех 2/2 ради которых я и пришёл. При этом в связи с большим притоком туристов и прочих посетителей появились дни в которые обьём работы был реально в два-три раза выше чем обычно. ТО есть пропала возможность посидеть 10минут передохнуть, появилась необходимость именно не ходить а буквально бегать собирать. И тут ещё один парень решил уйти с работы и замаячила перспектива работать с оставшимся вообще без выходных. А отдел кадров на это смотрел а абсолютно наплевательски и я короче психанул и тоже ушёл.

5) Массовка в ТВ-шоу и фильмах. В качестве зрителя не очень понравилось (платят копейки, сидеть надо 12 часов, спина болит потом), а вот в фильм очень понравилось. Даже несмотря на то что это тупые сериалы. Пару раз снялся но проблема в том что это непостоянный заработок то есть туда ходить постоянно не получится, надо обзаводится контактами, прозванивать спрашивать, что конечно с моим "очень спокойным" восприятием людей не так то просто делать. В результате после пары неровных разговоров с потенциальными работодателями я как то слегка отошёл от этой темы. Впринципе есть желание попробовать ещё раз но с другой стороны это не просто. Например был на одном шоу ТВ-шном так ... ну как бы там надо было людей разыгрывать как то смишно типо... с моими неврозами только людей и разыгрывать да ))). чувствовал себя хуже чем на экзамене в муз-школе в детстве

6) около года как то перекантовывался помимо прочего ещё на торговле гитарами (покупал чуток поломаные у людей которым они не нужны, бывало что и в пригороды ездил, потом собственно менял то что нужно - колки мог поставить, там порожек заменить поломаный и продавал чуть дороже). Конечно копеечный заработок но зато весьма приятный - съездил, купил, посмотрел, взял запчасти, подправил, пофоткал, поставил. Причём именно я не делал как обычно делают "барыги" с выгодой только для себя. Напротив, - я честно говорил людям что они продают дешево, уточнял уверены ли они, потом ставил не то что бы сильно дороже но в целом несколько дополнительных сотен регулярно от этого поступали через каждые несколько дней. При этом не парил именно как "отличная гитара для новичка" а честно описывал покупателю плюсы минусы и всё такое прочее. И так шатко валко я продержался около года пока не решил чёто что я уже прям большой мастер и не купил сдуру 6 очень плохих гитар которые продать нормально уже не смог да и отремонтировать хорошо тоже не вышло.

Ну и кроме вышеописаного я ещё по пару раз пробовал репетитором по гитаре (но понял что не так хорошо играю чтоб когото учить на данный момент. потом может быть но щас врядли), автором рефератов (но напрягали сроки, тупые заказчики которые даже не помнят какую тему им дали, а так же постоянный риск что незаплатят, почему кстати с опаской смотрю на работы типо копирайтера, к тому же знакомый мой вот работает пишет новости так я вообще не видел чтоб он хоть немного свободный был, вечно на нервах и вечно спешит срочно публиковать потому что там видимо платят три копейки за статью и надо очень много наклепать за день), продавал на улице книги и всякое барахло (впринципе понравилось но почти нулевая прибыль), и даже собирал пару раз бутылки.

ну как то так... Что посоветуете? Какие перспективы насчёт грузчика, там каких то ещё работ в маркетах? У кого какой опыт работы курьером? Есть ли шанс щас найти работу курьера при которой не нужно иметь смартфон с GPS навигацией и бежать сломя голову? Что скажете про офисную работу (что это вообще такое и можно ли как то обойтись без коучей и всяких там тимбилдингов будь они не ладны)... где более менее можно перекантоватся подольше ?

Listochek

№1 | 28.12.2018-19:54

Добрый вечер! А какую работу хотите - что Вам ближе?

Listochek

№2 | 28.12.2018-19:55

№0 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
торговле гитарами
репетитором по гитаре

Возможно, администратором/продавцом в музыкальный магазин?

Лирия

№3 | 28.12.2018-19:59

Развесьте объявление ремонт гитар,замена струн,настройка гитар, покраска.
Может будет больше клиентов,чем тех,кто продаёт.Многим лень заниматься обслуживанием инструмента. И вы на месте увидите,с чем вам предстоит работать,если гитара убита,то скажете что не беретесь, проще купить новую.

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

98 консультаций

№4 | 28.12.2018-20:00

Какие ненапряжные работы можно попробовать если ты невротик ?
Невротический уровень организации личности не предполагает трудовых ограничений, ищите что-то что Вам лично подходит и что для Вас ненапряжно. Для кого-то напряжно - на другой конец города ездить, для кого-то напряжно за компьютером сидеть целый день в оупэн-спейс офисе, для кого-то напряжно с людьми постоянно общаться.. выберите то, что для Вас наименее напряжно. Т.к. в целом некоторый уровень напряжения работа все равно привносит - главное найти наиболее комфортный для себя.

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№5 | 28.12.2018-20:05

№1 | Listochek писал(а):
Добрый вечер! А какую работу хотите - что Вам ближе?

В идеале я бы хотел не работать а заниматся всякими там литературами музыками и прочими философиями.

А так - ну впринципе я воспринимаю работу как вынужденную необходимость.

Мне не лень, я могу делать чтото, и я ответственно отношусь к поставленной задаче (даже слишком ответственно наверное, и поэтому ничего не хочу делать чтоб ничего не сломать например)))) ) ... Но в целом для меня наверное ключевой момент это чтоб не было необходимости много общатся с какими то очень дофига деловыми дофига важными людьми и подстраиватся под них. То есть поскольку я живу в деструктивной семье где царит культ "успешности" у некоторых членов семьи и при этом я заранее понимаю что я не соответствую критериям людей с таким характером и не хочу им соответствовать то поэтому меня жутко отпугивают всякие вот эти модные нынешние "позитивные мышления" и прочие "маркетинговые ценности". То есть самое главное для меня это чтоб мне не нужно было сидеть обязательно в очень наглаженом пиджаке и очень хорошо подвешеным языком кому то чтото впаривать с очень деловым видом. Такую работу я не потяну аж никак, и работать с такими сотрудниками тоже не потяну аж никак.
Это одна из причин почему я даже как то специально стараюсь найти работу помаргинальнее чтоб там не было необходимости быть очень самодовольным гусём. НО проблема в том что помаргинальнее это уже как раз "вагоны разгружать" и тяжело уже физически если сильно много да ... ((

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№6 | 28.12.2018-20:06

№2 | Listochek писал(а):
Возможно, администратором/продавцом в музыкальный магазин?

Надо попробовать, спасибо за совет. Слава богу город большой, думаю тут с несколько десятков музыкальных магазинов в общей сумме.

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№7 | 28.12.2018-20:09

№3 | Лирия писал(а):

Угу. Причём наверное надо не в одном месте а во многих местах разместить обьявление.

но для этого нужно ещё гдето деньги взять на рекламу и на запчасти так что думаю что по любому прийдётся пока что пару-несколько месяцев поработать гдето на зарплате...

так то я ещё планирую попробовать всякими носками/батарейками торговать на улице но опять же нужно заработать на них деньги. В данный момент деньги совсем заканчиваются. Последние 150 доларов остались и это скорее всего пойдёт на разные другие нужды

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№8 | 28.12.2018-20:12

№4 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):

Знаете я когда работаю то у меня как раз уровень страха перед работой снижается. и всякий раз уходя с работы я ухожу с мыслями о том что вот щас отдохну пару недель и перейду на работу лучше чем эта потому что уже понял как оно изнутри работает и то и сё.

но в итоге пару недель превращается в полгода вялотекущего растрачивания того что заработал и постепенно я снова погрязаю в боязни перед работой. Плюс деструктивная семья меня ещё и слегка держит на том что я частично от них продолжаю зависить (ем дома бесплатно, плачу только за комунальные услуги, здачу от походов в магазин себе разрешают оставить - смешно конечно звучит наверное из уст 28летнего дядьки но факт - это тоже одна из статей моего дохода увы)... и как то вот так вот и это очень расхолаживает

ну и деньги не доконца растраченые тоже как то успокаивают и отворачивают от поиска работы...
[ Сообщение изменено: 28.12.2018 - 20:22 ]

Лирия

№9 | 28.12.2018-20:17

№7 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
Угу. Причём наверное надо не в одном месте а во многих местах разместить обьявление.
но для этого нужно ещё гдето деньги взять на рекламу и на запчасти так что думаю что по любому прийдётся пока что пару-несколько месяцев поработать гдето на зарплате...
так то я ещё планирую попробовать всякими носками/батарейками торговать на улице но опять же нужно заработать на них деньги. В данный момент деньги совсем заканчиваются. Последние 150 доларов остались и это скорее всего пойдёт на разные другие нужды

Предоплату берите с клиентов на материалы-порожки,струны, лак.Половину суммы сразу, половину после ремонта.Вот взяли предоплату, купили запчасти,потом ремонт,и вторая половина суммы.А первая не возвращается,она уже потрачена на материалы,чеки сохраните.

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№10 | 28.12.2018-20:19

№9 | Лирия писал(а):
№9 | Лирия писал(а):
чеки сохраните.

о точно да.

Listochek

№11 | 28.12.2018-20:30

№5 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
В идеале я бы хотел не работать а заниматся всякими там литературами музыками и прочими философиями.

Вы знаете, у меня есть знакомая, которая помогает раскручивать сайт о музыке. Еще подумалось про игру на гитаре в парке - сейчас, правда, холодно - но ближе к весне можно выбираться и по опыту уже предлагать свою игру в бары/клубы/играть на фестивалях.

Listochek

№12 | 28.12.2018-20:31

Мне не лень, я могу делать чтото, и я ответственно отношусь к поставленной задаче (даже слишком ответственно наверное, и поэтому ничего не хочу делать чтоб ничего не сломать например)))) ) ...

Не ошибается только тот, кто ничего не делает)

Listochek

№13 | 28.12.2018-20:33

поэтому меня жутко отпугивают всякие вот эти модные нынешние "позитивные мышления" и прочие "маркетинговые ценности".

Меня тоже. Более того, имея образование почти что психолога скажу, что это фигня - заставлять себя мыслить позитивно. Честно и искренне радоваться - да. Но заставлять себя и напрочь игнорировать "негативные" мысли - это идти против себя. В человеке есть разные эмоции и чувства - и все они важны. Те, кто пытается умышленно сделать вид, что каких-то эмоций нет (например, "негативных") - делают себе хуже.

Listochek

№14 | 28.12.2018-20:33

Это одна из причин почему я даже как то специально стараюсь найти работу помаргинальнее чтоб там не было необходимости быть очень самодовольным гусём.

Продавцом в нефористый магазин?

Listochek

№15 | 28.12.2018-20:34

№6 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
Надо попробовать, спасибо за совет. Слава богу город большой, думаю тут с несколько десятков музыкальных магазинов в общей сумме.

Пробуйте. Тем более Вы не только разбирайтесь в гитарах, Вы еще и их ремонтировать умеете. Вы - хороший кандидат.

inJoy

№16 | 28.12.2018-20:38

Че-та вы какой-то совсем непритязательный в 28 лет-то...
Что так?
И еще всегда хочется спросить, нафига вы такую профессию выбрали, если ни детей не любите, ни сферу образования? Как планировали использовать полученные знания.
Да и вообще зачем было надо высшее получать при таком-то незначительном уровне притязаний и амбиций?

inJoy

№17 | 28.12.2018-20:40

№14 | Listochek писал(а):
о! это что значит? (гугл не знает, если чо ))

Лирия

№18 | 28.12.2018-20:40

№16 | inJoy писал(а):
Что так?
И еще всегда хочется спросить, нафига вы такую профессию выбрали, если ни детей не любите, ни сферу образования? Как планировали использовать полученные знания.
Да и вообще зачем было надо высшее получать при таком-то незначительном уровне притязаний и амбиций?

Хороший ремонтник гитар ценится выше,чем два "эффективных менегера". Человек реальное дело делает.

Listochek

№19 | 28.12.2018-20:40

№17 | inJoy писал(а):
о! это что значит? (гугл не знает, если чо ))

От слова "нефор")

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

98 консультаций

№20 | 28.12.2018-20:41

№8 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
и всякий раз уходя с работы я ухожу с мыслями о том что вот щас отдохну пару недель и перейду на работу лучше чем эта потому что уже понял как оно изнутри работает и то и сё.
может Вам просто впредь не увольняться пока не найдете новую работу?

inJoy

№21 | 28.12.2018-20:45

я живу в деструктивной семье где царит культ "успешности"
оченно интересно, а чем успешность деструктивна?

inJoy

№22 | 28.12.2018-20:46

№19 | Listochek писал(а):
От слова "нефор")
ээ..не могу сказать, что сразу стало понятнее...

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№23 | 28.12.2018-20:47

Курьером попробуйте. То что нужно. Мало людей. Много лвижения. Деньги небольшие но частые. Иногда каждый день, иногда раз в неделю. Успехов!

inJoy

№24 | 28.12.2018-20:48

№18 | Лирия писал(а):
Хороший ремонтник гитар ценится выше,чем два "эффективных менегера". Человек реальное дело делает.
смотря кто оценивает и с какой кочки зрения. ну и кого подразумевает под "эффективным менегером"

Лирия

№25 | 28.12.2018-20:52

№24 | inJoy писал(а):
смотря кто оценивает и с какой кочки зрения. ну и кого подразумевает под "эффективным менегером"

Да с любой точки зрения.Это реальная гитара и труд. Менеджеров можно 100 найти, там любая обезьяна справится.

Julia Apelsinchik

№26 | 28.12.2018-20:58

№8 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
Склады (работа на погрузчике), теплицы, закулисье крупных супермаркетов (взвешивать и клеить ценники), мерчендайзеры (раскладывать товар на полках).
В типографиях и рекламных конторах - ручные работы (вложить открытки в конверты, вставить ригели на календари и т. д.).
Интернет-магазины (формировать заказы).

inJoy

№27 | 28.12.2018-21:11

№25 | Лирия писал(а):
Да с любой точки зрения.Это реальная гитара и труд. Менеджеров можно 100 найти, там любая обезьяна справится.
чтд
№24 | inJoy писал(а):
смотря кто оценивает и с какой кочки зрения.

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№28 | 28.12.2018-21:23

№13 | Listochek писал(а):
Те, кто пытается умышленно сделать вид, что каких-то эмоций нет (например, "негативных") - делают себе хуже.

Дада именно так. Эти люди они не радуются по сути и не мыслят позитивно они именно ДЕЛАЮТ ВИД что они успешные для того чтоб недай бог не заметили что они "неуспешны". Это социальная игра обычная по сути. То же самое мещанство что и 300-500 лет назад только другими словами.

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№29 | 28.12.2018-21:29

№14 | Listochek писал(а):

Кстати да есть такая мечта именно продавать какието антигламурные товары типо там ваксы, хозяйственного мыла.

При этом суть не в маскульности нет. Так то я не особо то и "мужиковый мужик", просто что именно вот хочется сделать упор на практичность для покупателя а не на обдуривание его. Общатся с покупателем по душам и предлагать ему то что ему реально понадобится а не дорогущий ненужный очередной супер-смартфон который устареет через 2 года. Компьютеры с колонками принтерами сканерами вместо смартфонов, кнопочные телефоны вместо смартфонов, всё как в 2005м. Степлер скотч носки батарейки. И никаких модных финтифлюшек )))))

причём дело даже не в нелюбви к финтифлюшкам (они то как раз непричём) а именно в вот этом ложном духе "модности успешности срочности" которая на деле лишь маркетинговая истерика. У меня есть подозрение что всякие менеджеры "новых технологий" (на деле - новых малоэфективных игрушек потому что по сравнению с компом смартфон до сих пор выглядит игрушкой как не крути) даже может быть некоторые сюжеты в новостях про так называемых "роботов" и прочие псевдоновые технологии пропихивают именно для того чтоб посеять панику у людей 50+ типо "ой! тут уже роботы бегают а я всё ещё новый смартфон некупил"... ну конечно может это я уже притягиваю за уши но...

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№30 | 28.12.2018-21:36

№16 | inJoy писал(а):
Что так?

вырос и живу деструктивной семье

№16 | inJoy писал(а):
И еще всегда хочется спросить, нафига вы такую профессию выбрали, если ни детей не любите, ни сферу образования?

с чего вы взяли что я не люблю детей? я не люблю именно систему образования. а к детям я отношусь нормально - люди как люди. Как говорил Фишев "что 5 лет что 95 какая разница". А профессию... ну подождите а причём тут профессия? Я историк и этнолог. Мои сферы интереса это "наука о человеке" что и есть по сути история, этнология, социальная антропология, культурная антропология и так далее и тому подобное. Причём тут вообще профессия? Когда мне было 18 я вообще не думал что мне ещё и какието там деньги прийдётся зарабатывать я просто пошёл себе туда куда мне было интересней всего ))) и всё.

№21 | inJoy писал(а):
оченно интересно, а чем успешность деструктивна?

Вы как то прямо очень оригинально комбинируете все мои цитаты ))) я не писал что "успешность деструктивна". я написал что в деструктивной семье кроме прочих маразмов ещё и культивировался культ псевдоуспешности.

[ Сообщение изменено: 28.12.2018 - 21:39 ]

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№31 | 28.12.2018-21:38

№18 | Лирия писал(а):

Это точно. Я правда ещё только начинающий. Я порожки клеил нижние верхние, мензуру настраивал, некоторые ладовые порожки менял, колки, ну такое, лак именно неполностью покрывал а местами подмазывал там где стёрлось.

учусь!

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№32 | 28.12.2018-21:42

№20 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
может Вам просто впредь не увольняться пока не найдете новую работу?

Ну вот если например взять вот тот случай когда я работал разнорабочим в гостинице то когда там внезапно случился капец с графиком работы (3/1 вместо 2/2 как было до этого) и работа стала крайне тяжелой изза резко возросшего объёма то как бы было невозможно искать новую работу даже.

Просто когда пришёл то первый месяц спокойно таскал себе 8-9 пакетов по 10 кг в час сортировал и потом отдыхал минут 15 а потом вдруг пришлось таскать по 12-13 пакетов по 25кг сортировать и бежать собирать новые сразу же

и стало как то совсем не до чего бы то нибыло. даже в интернет не заходил. в выходной день просто сидел и тупил, отдыхал.

p.s. А так впринципе конечно верный совет. Тоже думал что "надо было бы сразу найти чтото"

Тот-Самый Аутсайдер

Автор темы

№33 | 28.12.2018-21:45

№25 | Лирия писал(а):
а с любой точки зрения.Это реальная гитара и труд. Менеджеров можно 100 найти, там любая обезьяна справится.

А кстати в чём заключается работа менеджера и вообще основные подвиды офисных работ? можете так очень кратко описать. Ну или лучше поискать в интернете?

я чесно незнаю. неприкалываюсь. серьёзно. имею крайне смутное представление.

вот эти две девочки которые в гостинице нанимали грузчиков и никак немогли найти замену тем кто ушёл это "менеджеры по персоналу" да? например

Лирия

№34 | 28.12.2018-21:49

№33 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
А кстати в чём заключается работа менеджера и вообще основные подвиды офисных работ? можете так очень кратко описать. Ну или лучше поискать в интернете?
вот эти две девочки которые в гостинице нанимали грузчиков и никак немогли найти замену тем кто ушёл это "менеджеры по персоналу" да? например

Работы разные.Раньше это называлось "клерк", " коммивояжёр","оператор пк","письмоводитель "," сотрудник отдела кадров" и пр.

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№35 | 28.12.2018-21:55

Ищете себе отмазки,чтобы поменьше работать?) Пишете грамотно. Можно статьи писать. Если образования хватает.

Лирия

№36 | 28.12.2018-21:58

№35 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Ищете себе отмазки,чтобы поменьше работать?) Пишете грамотно. Можно статьи писать. Если образования хватает.

С чего вы взяли, что статьи это просто?Редакторы подгоняют со сроками, выдвигают жёсткие требования к содержимому статьи.

Divtech

№37 | 28.12.2018-22:05

№4 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Невротический уровень организации личности не предполагает трудовых ограничений, .
Ещё как предполагает. Если не можешь нормально выдерживать общение с людьми, отпадает очень большая часть вакансий.

Divtech

№38 | 28.12.2018-22:08

№29 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
Кстати да есть такая мечта именно продавать какието антигламурные товары типо там ваксы, хозяйственного мыла.
При этом суть не в маскульности нет. Так то я не особо то и "мужиковый мужик", просто что именно вот хочется сделать упор на практичность для покупателя а не на обдуривание его. Общатся с покупателем по душам и предлагать ему то что ему реально понадобится а не дорогущий ненужный очередной супер-смартфон который устареет через 2 года. Компьютеры с колонками принтерами сканерами вместо смартфонов, кнопочные телефоны вместо смартфонов, всё как в 2005м. Степлер скотч носки батарейки. И никаких модных финтифлюшек )))))
причём дело даже не в нелюбви к финтифлюшкам (они то как раз непричём) а именно в вот этом ложном духе "модности успешности срочности" которая на деле лишь маркетинговая истерика. У меня есть подозрение что всякие менеджеры "новых технологий" (на деле - новых малоэфективных игрушек потому что по сравнению с компом смартфон до сих пор выглядит игрушкой как не крути) даже может быть некоторые сюжеты в новостях про так называемых "роботов" и прочие псевдоновые технологии пропихивают именно для того чтоб посеять панику у людей 50+ типо "ой! тут уже роботы бегают а я всё ещё новый смартфон некупил"... ну конечно может это я уже притягиваю за уши но...
Какой Вы теплый и душевный. Прямо обнять Вас захотелось.

Divtech

№39 | 28.12.2018-22:10

№31 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
Это точно. Я правда ещё только начинающий. Я порожки клеил нижние верхние, мензуру настраивал, некоторые ладовые порожки менял, колки, ну такое, лак именно неполностью покрывал а местами подмазывал там где стёрлось.
учусь!
Мне кажется, прекрасная работа. Душевная, тихая, для интровертов. И ведь действительно пользу приносит, в отличие от менеджеров по продажам. Удачи Вам в развитии в этом направлении!

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№40 | 28.12.2018-22:12

№36 | Лирия писал(а):
Да в любой работе сроки есть. Иначе дохода не будет. Работа без дедлайна не работа,а бесплатное развлечение

Divtech

№41 | 28.12.2018-22:13

№35 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Где здесь отмазки? Автор открыто и честно говорит, что хотел бы поменьше работать. Он, похоже, не принадлежит к миру, где все сдвинуты на деньгах, успехах и достижениях.

Listochek

№42 | 28.12.2018-23:07

№22 | inJoy писал(а):
ээ..не могу сказать, что сразу стало понятнее...

Нефор - это термин для людей из культуры рока, готики, панк-рока, тяжелой музыки. Обычно эти люди носят соответствующую одежду: например, стилы, кожаные штаны, косухи, футболки с соответствующими принтами. Конечно, не все так однобоко. Неформальная культура, в общем)

inJoy

№43 | 28.12.2018-23:09

№30 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
я написал что в деструктивной семье кроме прочих маразмов ещё и культивировался культ псевдоуспешности.
ну вот про "прочие маразмы" же не было ни слова в том абзаце, который процитировала. я не комбинирую, а дословно читаю то, что написано. )
с чего вы взяли что я не люблю детей?
написали, что людей не любите, дети разве не люди?
ну т.е. как бы
а к детям я отношусь нормально - люди как люди.

Listochek

№44 | 28.12.2018-23:11

просто что именно вот хочется сделать упор на практичность для покупателя а не на обдуривание его. Общатся с покупателем по душам и предлагать ему то что ему реально понадобится

Классно! У Вас есть желание помогать людям, а это важно для многих работ.

"ой! тут уже роботы бегают а я всё ещё новый смартфон некупил"...

Меня иногда такие мысли посещают, потому что, правда, еще не приобрела смартфон) А так - да - мир держится не только на новых технологиям. Но с ними в то же время интереснее.

inJoy

№45 | 28.12.2018-23:15

Причём тут вообще профессия? Когда мне было 18 я вообще не думал что мне ещё и какието там деньги прийдётся зарабатывать я просто пошёл себе туда куда мне было интересней всего ))) и всё.
вы щас толсто троллите, да?
действительно, деструктивная семья, в которой дети к 18-ти годам не имеют представления о том, откуда берется еда в холодильнике ))) а потом садятся этой семье на шею
[ Сообщение изменено: 28.12.2018 - 23:26 ]

inJoy

№46 | 28.12.2018-23:17

№42 | Listochek писал(а):
Нефор - это термин для людей из культуры рока, готики, панк-рока, тяжелой музыки. Обычно эти люди носят соответствующую одежду: например, стилы, кожаные штаны, косухи, футболки с соответствующими принтами. Конечно, не все так однобоко. Неформальная культура, в общем)
ааа, фсё, есть контакт! ))

inJoy

№47 | 28.12.2018-23:20

№33 | Тот-Самый Аутсайдер писал(а):
спрашивали не меня, но можно я дам правильный ответ?

inJoy

№48 | 28.12.2018-23:32

по сравнению с компом смартфон до сих пор выглядит игрушкой как не крути
если использовать его для звонков, соц.сетей и игрушек, то конечно.
однако есть люди, которые через смартфон ведут дела, работают с почтой, планируют задачи, редактируют документы и пр.
т.е. смартфон - это целая рабочая станция. если уметь с ним обращаться.
а еще его можно использовать для съемки кино.

Listochek

№49 | 28.12.2018-23:35

№48 | inJoy писал(а):
если использовать его для звонков, соц.сетей и игрушек, то конечно.
однако есть люди, которые через смартфон ведут дела, работают с почтой, планируют задачи, редактируют документы и пр.

интернеееееееееет. даже некоторые умудряются на смартфонах видяшки клепать - причем, довольно неплохо - не хуже, чем я на своем стационарном пк.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 25275 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз