Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28076 специалистов из 946 городов

Как справляться с новостями, если и без того паршиво?

АвторСообщение

MadHutter

Автор темы

№0 | 30.12.2018-15:14

Психотерапевт у меня сорвался (уволился). Поиск работы перед праздниками - занятие бессмысленное. Все что нужно было сделать дома - давно переделано. Выдумывать что - то новое - ни сил ни желания. Кроме как тупить в интернет - делать нечего.

А там новости. А новости нынче такие, что на голову не оденешь. Что с первого января живые позавидуют мертвым, а дальше будет только хуже.

Как с этим справляться?

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№1 | 30.12.2018-15:16

№0 | MadHutter писал(а):
А там новости.
Ну так, а зачем Вы их тогда читаете????

MadHutter

Автор темы

№2 | 30.12.2018-15:21

№1 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Ну так, а зачем Вы их тогда читаете????

Потому что это новости - их надо знать.

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№3 | 30.12.2018-15:25

№2 | MadHutter писал(а):
Зачем? Если не узнаете, то что?

Катерина СПб

№4 | 30.12.2018-15:25

№2 | MadHutter писал(а):
- Не читайте перед обедом советских газет.
- Так других же нет.
- Вот никаких и не читайте (с)
Кто-то из классиков)

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№5 | 30.12.2018-15:26

№4 | Катерина СПб писал(а):
- Не читайте перед обедом советских газет.
- Так других же нет.
- Вот никаких и не читайте (с)
Кто-то из классиков)
«Соба́чье се́рдце» — Михаил Булгаков.

Станислава1

№6 | 30.12.2018-15:27

Как всегда советы-не читайте газет.

Юля1993

Анкета удалена

№7 | 30.12.2018-15:28

Когда ничего не знаешь, вроде и все хорошо. Не зря поговорка есть "меньше знаешь, крепче спишь". Я когда ничего не знаю и проблем как-то нет.

Катерина СПб

№8 | 30.12.2018-15:29

№5 | Мышка из Антарктиды писал(а):
«Соба́чье се́рдце» — Михаил Булгаков.
Это понятно и всем известно, я иронизирую)

Станислава1

№9 | 30.12.2018-15:29

№0 | MadHutter писал(а):
Советчиком из меня так себе, но могу сказать, что то, что выпаривают под видом новостей, да ещё и по телевизору-не факт, что новости . Тенденциозно все. Надо думать о своём насущном а на все остальное положить.

Ольга Болдошова

Психолог

г. Минск (Беларусь)

2 консультации

№10 | 30.12.2018-15:30

№0 | MadHutter писал(а):
перед праздниками
празднуют а не новости смотрят

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№11 | 30.12.2018-15:31

№0 | MadHutter писал(а):
Как с этим справляться?
Искать позитив в мелочах. Жить здесь и сейсас и не думать о будущем. Чему быть того не миновать. Но из любой трудной ситуации всегда есть выход. Успокойтесь и подумайте на трезвую голову что можно сделатб чтобы исправить ситуацию

Баранова Юлия Германовна

Психолог, Консультант

г. Ярославль

2 консультации

№12 | 30.12.2018-15:36

№0 | MadHutter писал(а):
Психотерапевт у меня сорвался (уволился). Поиск работы перед праздниками - занятие бессмысленное. Все что нужно было сделать дома - давно переделано. Выдумывать что - то новое - ни сил ни желания. Кроме как тупить в интернет - делать нечего.
А там новости. А новости нынче такие, что на голову не оденешь. Что с первого января живые позавидуют мертвым, а дальше будет только хуже.
Как с этим справляться?
Негативные протоки сейчас сильны, страх перед будущем всегда мучает людей. Это особенность мышления, наш мозг пытается контролировать все, но это невозможно. Поэтому мы стараемся быть более прозитивными, осознавать, что мы можем изменить, а что нет. Настраиваться на сегодняшний день, жить сейчас. Целое направление психотерапии этим занимается. Я желаю вам счастья, любите каждую минуту жизни, верьте в свои силы и меньше доверяйте предсказателям и новостям.

Елена Журавлева

Психолог, Клинический психолог онлайн

г. Франкфурт-на-Майне (Германия)

30 консультаций

№13 | 30.12.2018-15:44

А если смотреть новости цветоводства? Или новости про путешествия?
А ещё можно - теплые, добрые фильмы....
У Вас произошло много неприятных событий. И, конечно же, сейчас Вы нуждаетесь в отдыхе и дополнительных положительных ресурсах.
Что Вам доставляло радость? Какие занятия?

MadHutter

Автор темы

№14 | 30.12.2018-15:48

№3 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Зачем? Если не узнаете, то что?

То не буду знать что дальше делать.

В этом вся фишка нынешней ситуации. Раньше, зная что происходит, можно было исходя из этого что - то придумать. Сейчас знаешь - и понимаешь, что работать с этим невозможно. Все, будто нарочно, складывается так, чтобы было не за что зацепиться.

№10 | Ольга Болдошова писал(а):
празднуют а не новости смотрят

Я шизик, мне праздники до лампочки.

№11 | Рахэль писал(а):
№12 | Баранова Юлия Германовна писал(а):

Не надо меня трепать за щеку, я это с детства ненавижу.

№13 | Елена Журавлева писал(а):
А если смотреть новости цветоводства? Или новости про путешествия?
А ещё можно - теплые, добрые фильмы....

А еще можно попросить у психиатра чтобы таблеток выписал, упороться и забыться. Вы издеваетесь чтоли?

№13 | Елена Журавлева писал(а):
Что Вам доставляло радость? Какие занятия?

Так чтобы наверняка - только путешествовать. Но мне сейчас это недоступно.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№15 | 30.12.2018-15:51

№14 | MadHutter писал(а):
надо меня трепать за щеку, я это с детства ненавижу
А чего бы вам хотелось услышать? Говорю правду как есть. Тяжело но зато мозги на место ставит

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№16 | 30.12.2018-15:55

То не буду знать что дальше делать.

В этом вся фишка нынешней ситуации. Раньше, зная что происходит, можно было исходя из этого что - то придумать. Сейчас знаешь - и понимаешь, что работать с этим невозможно. Все, будто нарочно, складывается так, чтобы было не за что зацепиться.
Не понятно! Например?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№17 | 30.12.2018-15:56

№0 | MadHutter писал(а):
А там новости. А новости нынче такие, что на голову не оденешь. Что с первого января живые позавидуют мертвым, а дальше будет только хуже.Как с этим справляться?
Воспользоваться советом профессора Преображенского - не читайте (не смотрите) новости.

Елена Журавлева

30 консультаций

№18 | 30.12.2018-16:00

А еще можно попросить у психиатра чтобы таблеток выписал, упороться и забыться. Вы издеваетесь чтоли?
Вы не хотите спокойствия и возможности разобрать свою проблему.
Ваше высказывание о лекарствах и психиатрах достаточно резко и жестко.
Вам сейчас так представляется окружающий мир - все озабочены тем, чтобы сделать Вам больно?
В чем для Вас удовольствие путешествия?

ЛолаЛ

Анкета удалена

№19 | 30.12.2018-16:04

№0 | MadHutter писал(а):
там новости. А новости нынче такие, что на голову не оденешь. Что с первого января живые позавидуют мертвым, а дальше будет только хуже.
какая конкретно новость вам страшит?

MadHutter

Автор темы

№20 | 30.12.2018-16:16

№16 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Не понятно! Например?
№19 | ЛолаЛ писал(а):
какая конкретно новость вам страшит?

Я работаю на складах. Это давно пора менять, но непонятно на что,поэтому пока так. И у меня судимость, поэтому ни в одно приличное место меня не возьмут, только в шарашкины конторы, где нет СБ.

Как следствие, я работаю на самой низкооплачиваемой работе и безо всяких регистраций. А еще все завязано на торговлю.

А с пенсионной реформой теперь в "придонной" нише окажутся все те, кто по ней пролетел, что вызовет дальнейшее снижение зарплат, которые и так были "на выживание".

И торговля уже несколько лет загибается все сильнее, потому что лишних денег у людей нет. А с тем, что слышно в новостях - еще долго не будет.

Да и просто ощущение предреволюционное какое - то, а я не из тех, кто любит "ловить рыбу в мутной воде".

№18 | Елена Журавлева писал(а):
Вам сейчас так представляется окружающий мир - все озабочены тем, чтобы сделать Вам больно?

Нет, всем пофиг, как обычно. Они всегда делали мне больно и никогда не обращали на это внимания.

№18 | Елена Журавлева писал(а):
В чем для Вас удовольствие путешествия?

Я просто люблю ехать.

Елена Журавлева

30 консультаций

№21 | 30.12.2018-16:25

№20 | MadHutter писал(а):
Нет, всем пофиг, как обычно. Они всегда делали мне больно и никогда не обращали на это внимания.
Сочувствую....жизнь складывается очень по-разному...
А Вы? Часто делаете другим приятное? Просто так? Без ожидания ответной реакции?
Я просто люблю ехать.
А если заглянуть поглубже?...
Что за этим - просто ехать?

MadHutter

Автор темы

№22 | 30.12.2018-16:32

№21 | Елена Журавлева писал(а):
А Вы? Часто делаете другим приятное? Просто так? Без ожидания ответной реакции?

Я не успеваю, мне всегда ухитряются отбить это желание до того, как я придумаю что бы такого сделать.

№21 | Елена Журавлева писал(а):
А если заглянуть поглубже?...
Что за этим - просто ехать?

Да оно, в общем - то самоценно.

Мне и пешком сойдет, главное чтобы все было новое и объяснять это никому не приходилось.

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№23 | 30.12.2018-16:43

Я работаю на складах. Это давно пора менять, но непонятно на что,поэтому пока так. И у меня судимость, поэтому ни в одно приличное место меня не возьмут, только в шарашкины конторы, где нет СБ.

Как следствие, я работаю на самой низкооплачиваемой работе и безо всяких регистраций. А еще все завязано на торговлю.

А с пенсионной реформой теперь в "придонной" нише окажутся все те, кто по ней пролетел, что вызовет дальнейшее снижение зарплат, которые и так были "на выживание".

И торговля уже несколько лет загибается все сильнее, потому что лишних денег у людей нет. А с тем, что слышно в новостях - еще долго не будет.

Да и просто ощущение предреволюционное какое - то, а я не из тех, кто любит "ловить рыбу в мутной воде".
И?? Все равно - не понятно. Вот какая сегодняшняя новость дала Вам что то для решения жизненных вопросов?

MadHutter

Автор темы

№24 | 30.12.2018-16:52

№23 | Мышка из Антарктиды писал(а):
И?? Все равно - не понятно. Вот какая сегодняшняя новость дала Вам что то для решения жизненных вопросов?

В том и дело что никакая и ничего. В лучшие времена вопрос смены места был о том, где нынче бойчее торгуется. Сейчас просто все колом стоит. На последнем месте меня сократили, и это сокращение было катастрофическим - уволили просто весь состав работников, которые не работали там с первого дня (который был более десяти лет назад).

Елена Журавлева

30 консультаций

№25 | 30.12.2018-16:54

№22 | MadHutter писал(а):
Я не успеваю, мне всегда ухитряются отбить это желание до того, как я придумаю что бы такого сделать.
На Вас так сильно влияют окружающие? Их мнение?
№22 | MadHutter писал(а):
Да оно, в общем - то самоценно.

Мне и пешком сойдет, главное чтобы все было новое и объяснять это никому не приходилось.
Хочется быть наедине с собой...со своими ощущениями...
И тут вновь появляется проблема - они...окружающие. Их влияние на Вас...
А как Вы с этим справляетесь?
Со взаимоотношениями с другими?

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№26 | 30.12.2018-16:59

№24 | MadHutter писал(а):
В том и дело что никакая и ничего
Ну и к чему тогда Ваш запрос
№0 | MadHutter писал(а):
А там новости. А новости нынче такие, что на голову не оденешь.
№0 | MadHutter писал(а):
Как с этим справляться?

MadHutter

Автор темы

№27 | 30.12.2018-17:07

№25 | Елена Журавлева писал(а):
На Вас так сильно влияют окружающие? Их мнение?

Эти "окружающие" почему - то всегда начинают знакомство со мной с демонстративного перечисления всего, что им не нравится (что часто включает многое из того, что есть во мне) и хлопка по спине со словами "но мы - то с тобой не такие!" (а я на дух не переношу, когда меня куда - то вписывают без спроса).

Ничего хорошего после этого уже делать не хочется.

№25 | Елена Журавлева писал(а):
А как Вы с этим справляетесь?
Со взаимоотношениями с другими?

А никак. Мне 34 и я девственник. Где я работаю я уже писал.

Елена Журавлева

30 консультаций

№28 | 30.12.2018-17:23

№27 | MadHutter писал(а):
Эти "окружающие" почему - то всегда начинают знакомство со мной с демонстративного перечисления всего, что им не нравится (что часто включает многое из того, что есть во мне) и хлопка по спине со словами "но мы - то с тобой не такие!" (а я на дух не переношу, когда меня куда - то вписывают без спроса).

Ничего хорошего после этого уже делать не хочется.
А Вы говорите им прямо, что Вам не нравится такое обращение?
А никак. Мне 34 и я девственник. Где я работаю я уже писал.
Что из этого Вы хотели бы изменить? Что самое болезненное, проблемное для Вас в отношениях с окружающими?

MadHutter

Автор темы

№29 | 30.12.2018-18:09

№28 | Елена Журавлева писал(а):
А Вы говорите им прямо, что Вам не нравится такое обращение?

Зачем? Мне уже незачем и не о чем "говорить прямо" с таким человеком. Это уже и не человек даже - я его не воспринимаю в таком ключе. Это какой - то интерактивный объект окружения.

Что из этого Вы хотели бы изменить?

Вы серьезно считаете, что я бы хотел что - то из этого оставить?

Что самое болезненное, проблемное для Вас в отношениях с окружающими?

Да вот вся описанная ситуация при знакомстве.

Другие специалисты, с которыми я переписывался, говорят в таких случаях что я не умею принимать чужие правила. Естественно не умею. Как их в таком виде вообще принять можно?

Правила, которые можно принять - формируются между двумя непосредственными субъектами взаимодействия и подразумевают учет всех основных интересов сторон и равноправный баланс второстепенных.

Когда тебе предъявили правила, которые ты не можешь обсуждать, а только принимать или нет - принятию не подлежат.

Елена Журавлева

30 консультаций

№30 | 30.12.2018-19:45

№29 | MadHutter писал(а):
Зачем? Мне уже незачем и не о чем "говорить прямо" с таким человеком. Это уже и не человек даже - я его не воспринимаю в таком ключе. Это какой - то интерактивный объект окружения.
Конкретно с тем человеком - может и незачем....
А с новым? Который начинает общение в подобной форме?
Вы серьезно считаете, что я бы хотел что - то из этого оставить?
Я имела ввиду - что бы Вы хотели изменить из перечисленного в первую очередь?
Когда тебе предъявили правила, которые ты не можешь обсуждать, а только принимать или нет - принятию не подлежат.
Не подлежат, хорошо.
А Вы хотели чего? Общения?
Тут приходится каждый раз решать для себя - либо смягчить свои правила и приобрести знакомых, либо соблюдать свои жёсткие границы и оставаться длительное время в одиночестве.

Елена Журавлева

30 консультаций

№31 | 30.12.2018-19:47

Вы серьезно считаете,
Я не ставлю сейчас цели как-то Вас принизить, насмехаться над Вами.
Я даже не рискну с Вами шутить.
Вы очень остро воспринимаете любые слова.
И я совсем Вас не знаю...могу сказать что-то, что Вами воспримется, как насмешка.

Июль_

Сейчас на сайте

№32 | 30.12.2018-19:57

Вариант уехать на работу не рассматривали?

MadHutter

Автор темы

№33 | 31.12.2018-06:45

№30 | Елена Журавлева писал(а):
А с новым? Который начинает общение в подобной форме?

Дело не в форме, дело в содержании. Тебе с самого начала предоставляют возможность прикинуться каким - то не таким, какой ты есть. Аж список заранее предоставляют, чтобы не столкнуться с чем - то, к чему придется прилагать усилия. Будут они направлены на то, чтобы отвергнуть или принять - неважно, главное - ради тебя не будут заморачиваться и тебе это демонстрируют до начала знакомства. Все проблемы - на твоей стороне.

Мне общение где - то конечно нужно, но не в таком количестве и не до такой степени, чтобы терпеть вот это все.

Тут приходится каждый раз решать для себя - либо смягчить свои правила и приобрести знакомых, либо соблюдать свои жёсткие границы и оставаться длительное время в одиночестве.

Единственное "мое правило" - чтобы ко мне относились по - человечески. Что в нем жесткого - то?

Я имела ввиду - что бы Вы хотели изменить из перечисленного в первую очередь?

Да оно все уже невыносимо до такой степени, что моя способность сопоставлять с ним уже не работает.

№32 | Июль_ писал(а):
Вариант уехать на работу не рассматривали?

К чему уехать? Я не "ракетный ученый" чтобы меня где - то кто - то ждал со всем готовым, лишь бы приехал.

Елена Журавлева

30 консультаций

№34 | 31.12.2018-17:30

№33 | MadHutter писал(а):
Тебе с самого начала предоставляют возможность прикинуться каким - то не таким, какой ты есть. Аж список заранее предоставляют, чтобы не столкнуться с чем - то, к чему придется прилагать усилия. Будут они направлены на то, чтобы отвергнуть или принять - неважно, главное - ради тебя не будут заморачиваться и тебе это демонстрируют до начала знакомства. Все проблемы - на твоей стороне.
А где здесь ВЫ?! Кто-то выдвигает Вам требования.....а Вы? Сами выстраиваете отношения, общение?
Получается, что всё зависит только от других? Не от Вас?
№33 | MadHutter писал(а):
Единственное "мое правило" - чтобы ко мне относились по - человечески. Что в нем жесткого - то?
Тем, что Вы перекладываете всю ответственность за построение отношений на другого.

Поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть он принесёт Вам силы и новые радости!

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

269 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 31.12.2018-17:36

№0 | MadHutter писал(а):
А может не новости смотреть и читать а смотреть развлекательные передачи, их много.

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№36 | 31.12.2018-17:39

№35 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А может не новости смотреть и читать а смотреть развлекательные передачи, их много.
++++
Или музыку слушать, или книги читать.... У нас у всех, всегда есть выбор! С наступающим, Автор! И форумчане!

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

269 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 31.12.2018-17:41

№36 | Мышка из Антарктиды писал(а):
++++
Или музыку слушать, или книги читать.... У нас у всех, всегда есть выбор! С наступающим, Автор! И форумчане!
Согласен. Новости редко когда подымают настроение.

Lisa Carol Fremont

Сейчас на сайте

№38 | 31.12.2018-17:43

Можно новости получать из определенных источников. На мой взгляд, некоторые СМИ подают новости спокойно. Без нагнетания паники. По сути, только факты, которым получатель новостей сам дает оценку.

А вообще лучше книги, чем новости. Информация это вспомогательный инструмент. А знания о развитии мира все же в книгах.

MadHutter

Автор темы

№39 | 2.01.2019-06:34

№34 | Елена Журавлева писал(а):
А где здесь ВЫ?! Кто-то выдвигает Вам требования.....а Вы?

А у меня такой возможности нет.

Вы чисто физически не сможете прийти в новую группу, где что - то уже было до вас, и сразу же установить свои правила.

У меня даже удержание границ личного часто приводило к изоляции в коллективе.

№34 | Елена Журавлева писал(а):
Тем, что Вы перекладываете всю ответственность за построение отношений на другого.

Так когда ты пытаешься взять ее на себя, то тебе обычно ее одну и дают - безо всяких полномочий к исполнению. Хочешь отвечать - будешь виноват.

"Развлекательные передачи" нынче вызывают испанский стыд. Я телевизор уже лет двадцать не смотрю.

тёплый пледик

№40 | 2.01.2019-06:36

№2 | MadHutter писал(а):
Фильтруйте. Расставляйте приоритеты: то , что к Вам не относится, не должно влиять на Вас.

Ale1994

№41 | 2.01.2019-07:15

№0 | MadHutter писал(а):

Как с этим справляться?
- Не преувеличивать и не принимать близко к сердцу). Особенно, если конкретно Вас не касается. Занимайтесь своей жизнью).

Сейчас многие новости связаны с политикой или чьим-то бизнесом, на самом деле, это все шумиха и видимость для их внутренних игр. Простых людей это мало касается.)

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

269 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 2.01.2019-10:10

№39 | MadHutter писал(а):
"Развлекательные передачи" нынче вызывают испанский стыд. Я телевизор уже лет двадцать не смотрю.
Так не по ткелеку, в интернете
А для чего новости смотрите?

Елена Журавлева

30 консультаций

№43 | 2.01.2019-12:23

А у меня такой возможности нет.

Вы чисто физически не сможете прийти в новую группу, где что - то уже было до вас, и сразу же установить свои правила.

У меня даже удержание границ личного часто приводило к изоляции в коллективе.
Вы тут приводите примеры двух категоричных позиций - либо только Ваши правила, либо только правила группы.
А если что-то среднее?
Так когда ты пытаешься взять ее на себя, то тебе обычно ее одну и дают - безо всяких полномочий к исполнению. Хочешь отвечать - будешь виноват.
Как-то категорично - если сам за что-то берёшься - будешь виноват....
А если взялся - и получилось хорошо?!

MadHutter

Автор темы

№44 | 2.01.2019-14:55

№43 | Елена Журавлева писал(а):
Вы тут приводите примеры двух категоричных позиций - либо только Ваши правила, либо только правила группы.
А если что-то среднее?

Примеры такого "среднего" привести можете?

№43 | Елена Журавлева писал(а):
А если взялся - и получилось хорошо?!

Тем более не простят. Любая группа ждет от новенького смирения, а не демонстрации превосходства.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№45 | 2.01.2019-14:57

+++++

MadHutter

Автор темы

№46 | 2.01.2019-15:00

№42 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А для чего новости смотрите?

Надо же знать, что вокруг происходит.

Елена Журавлева

30 консультаций

№47 | 2.01.2019-15:11

№44 | MadHutter писал(а):
Примеры такого "среднего" привести можете?
А приведите пример группы, в которую Вы захотели войти! А то так, абстрактно, не совсем понятно...
№44 | MadHutter писал(а):
Тем более не простят. Любая группа ждет от новенького смирения, а не демонстрации превосходства.
А группе не интересен новенький? Его знания, умения?
Только действие - смирение?

MadHutter

Автор темы

№48 | 2.01.2019-15:26

№47 | Елена Журавлева писал(а):
А приведите пример группы, в которую Вы захотели войти!

"Захотел"? Ни в какую. Если я когда - нибудь окажусь в группе по доброй воле - это будет что - то само по себе сформировавшееся вокруг меня уже после того, как я в этом месте оказался. Это раз.

Группы, в которые мне приходилось входить - это на работе. У меня кроме работы других пересечений с людьми нет. Это два.

Ну и в третьих:

№47 | Елена Журавлева писал(а):
А группе не интересен новенький? Его знания, умения?
Только действие - смирение?

Знания и умения могут иметь значение для нанимателя, но он далеко. Группа от тебя ждет другого.

Ну и, специалист я тоже не ахти какой. НО! Группе это не важно - они отторгают меня до того, как у них появляется шанс это узнать.

Вот это вот самое:

Эти "окружающие" почему - то всегда начинают знакомство со мной с демонстративного перечисления всего, что им не нравится (что часто включает многое из того, что есть во мне) и хлопка по спине со словами "но мы - то с тобой не такие!"

Елена Журавлева

30 консультаций

№49 | 2.01.2019-15:48

№48 | MadHutter писал(а):
"Захотел"? Ни в какую. Если я когда - нибудь окажусь в группе по доброй воле - это будет что - то само по себе сформировавшееся вокруг меня уже после того, как я в этом месте оказался. Это раз.
Вам больше нравится быть в одиночестве?
А как группы в соц.сетях для Вас?
Группы, в которые мне приходилось входить - это на работе. У меня кроме работы других пересечений с людьми нет. Это два.
Давайте попробуем в такой группе поискать среднее!
Для чего служат контакты в этой группе? Для чего Вам нужно там общаться?
Ну и, специалист я тоже не ахти какой. НО! Группе это не важно - они отторгают меня до того, как у них появляется шанс это узнать.
А расскажите, как это выглядит? Как Вы ощущаете, что Вас отторгают? По каким признакам?
Вот это вот самое:

Эти "окружающие" почему - то всегда начинают знакомство со мной с демонстративного перечисления всего, что им не нравится (что часто включает многое из того, что есть во мне) и хлопка по спине со словами "но мы - то с тобой не такие!"
Что тут Вас возмутило?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 304a6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз