Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Не вижу смысла жить

АвторСообщение

UglyBetty

Автор темы

№0 | 5.01.2019-19:04

Поговорите со мной, пожалуйста! Я не хочу жить. Устала от тотальной ненужности и одиночества. Не нужна никому. Ни родителям, ни родственникам, детей нет, мужчинам тоже не нужна. Хочется просто порезать вены и покончить с этим мучением.

UglyBetty

Автор темы

№1 | 5.01.2019-19:13

Ну вот :) даже здесь никому не нужна :((((

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

720 консультаций

№2 | 5.01.2019-19:14

№1 | UglyBetty писал(а):
Ну вот :) даже здесь никому не нужна :((((

Нормально! Подождали десять минут и вывод сделали!

Яна Ром

Психолог, Семейный консультант

г. Вологда

№3 | 5.01.2019-19:15

№0 | UglyBetty писал(а):
Поговорите со мной, пожалуйста! Я не хочу жить. Устала от тотальной ненужности и одиночества. Не нужна никому. Ни родителям, ни родственникам, детей нет, мужчинам тоже не нужна. Хочется просто порезать вены и покончить с этим мучением.

А вам кто нужен? Кого вы любите? Кого хотите?

Аннанас

№4 | 5.01.2019-19:16

№0 | UglyBetty писал(а):
помогайте другим и найдете того кому вы будете очень нужны и кто будет вам искренне рад. Могу идеи подкинуть

UglyBetty

Автор темы

№5 | 5.01.2019-19:16

№2 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Нормально! Подождали десять минут и вывод сделали!
Посмотрела, что другим быстро отвечают :(

UglyBetty

Автор темы

№6 | 5.01.2019-19:17

№4 | Аннанас писал(а):
помогайте другим и найдете того кому вы будете очень нужны и кто будет вам искренне рад. Могу идеи подкинуть
Для того, чтобы помогать другим силы нужны. У меня их уже нет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

720 консультаций

№7 | 5.01.2019-19:17

№0 | UglyBetty писал(а):

Если бы Вы были нужны себе, то нужность окружающим Вас не сильно беспокоила бы. Мало того, люди, имеющие внутреннюю опору, востребованы. Но в том-то всё и дело, что им эта их востребованность уже без надобности. Им и так неплохо.

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№8 | 5.01.2019-19:17

№0 | UglyBetty писал(а):
Хочется просто порезать вены и покончить с этим мучением.

О суицидальных мыслях.
https://www.b17.ru/article/71706/

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог, Психодинамическая психотерапия

г. Минск (Беларусь)

97 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 5.01.2019-19:18

Здравствуйте!
Почему не обратитесь за индивидуальной помощью?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 5.01.2019-19:18

№4 | Аннанас писал(а):
Могу идеи подкинуть
Подкидывайте!!!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

720 консультаций

№11 | 5.01.2019-19:18

№5 | UglyBetty писал(а):

Многое зависит от времени суток, названия темы.

UglyBetty

Автор темы

№12 | 5.01.2019-19:19

№3 | Яна Ром писал(а):
А вам кто нужен? Кого вы любите? Кого хотите?
Мне много кто нужен. Друзья нужны, родители нужны, любимый человек нужен. Если первая не пишу и не звоню, то никто и не побеспокоится. Для мужчины, которого люблю, я вообще пустое место. Детей иметь не могу. Да и не с кем...

UglyBetty

Автор темы

№13 | 5.01.2019-19:20

№7 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Если бы Вы были нужны себе, то нужность окружающим Вас не сильно беспокоила бы. Мало того, люди, имеющие внутреннюю опору, востребованы. Но в том-то всё и дело, что им эта их востребованность уже без надобности. Им и так неплохо.
Что значит, быть нужной себе. Человек существо социальное. Ему нужен другой человек.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

720 консультаций

№14 | 5.01.2019-19:20

№13 | UglyBetty писал(а):
Что значит, быть нужной себе. Человек существо социальное. Ему нужен другой человек.

Ему нужен другой человек, чтобы стать человеком. Вы стали. Дальше -- сами.

UglyBetty

Автор темы

№15 | 5.01.2019-19:20

№7 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что такое внутренняя опора?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

720 консультаций

№16 | 5.01.2019-19:21

№15 | UglyBetty писал(а):
Что такое внутренняя опора?

Безусловное принятие себя.

Аннанас

№17 | 5.01.2019-19:21

№6 | UglyBetty писал(а):
Для того, чтобы помогать другим силы нужны. У меня их уже нет.
такого не бывает чтобы совсем уже не было сил... Ну тогда надо побаловать себя любимого, все равно ближе себя никого не будет.

UglyBetty

Автор темы

№18 | 5.01.2019-19:22

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ему нужен другой человек, чтобы стать человеком. Вы стали. Дальше -- сами.
Зачем? Люди обмениваются эмоциями, энергией. Когда обмениваться не с кем, она отравляет все внутри.

UglyBetty

Автор темы

№19 | 5.01.2019-19:22

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что такое безусловное принятие себя? Как это?

UglyBetty

Автор темы

№20 | 5.01.2019-19:23

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Я постоянно об этом читаю, но никто ничего конкретного так и пишет и не говорит.

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

37 консультаций

№21 | 5.01.2019-19:23

№0 | UglyBetty писал(а):
Рядом тема есть мой друг покончил с собой. Почитайте,сколько там боли и горя.... Вам это зачем?!
Суицид это крик о помощи. Конкретно: Не я не хочу жить, а я ТАК больше не хочу жить.
Как ТАК? не нужной? Родителям ? Это же не вчера случилось,значит мужчинам. Нам не нужно много мужчин, одного достаточно (есть исключения конечно), вам отказал мужчина? Вы хотите отношений и не получилось? Сколько вам лет?

UglyBetty

Автор темы

№22 | 5.01.2019-19:24

№17 | Аннанас писал(а):
такого не бывает чтобы совсем уже не было сил... Ну тогда надо побаловать себя любимого, все равно ближе себя никого не будет.
Увы, бывает... И на себя уже сил тоже не остается...

UglyBetty

Автор темы

№23 | 5.01.2019-19:25

№21 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
Рядом тема есть мой друг покончил с собой. Почитайте,сколько там боли и горя.... Вам это зачем?!
Суицид это крик о помощи. Конкретно: Не я не хочу жить, а я ТАК больше не хочу жить.
Как ТАК? не нужной? Родителям ? Это же не вчера случилось,значит мужчинам. Нам не нужно много мужчин, одного достаточно (есть исключения конечно), вам отказал мужчина? Вы хотите отношений и не получилось? Сколько вам лет?
Да, спасибо, читаю эту тему. Сочувствую тем, кому больно. Завидую тому ,у кого хватило силы воли это сделать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

720 консультаций

№24 | 5.01.2019-19:27

№18 | UglyBetty писал(а):
Зачем?

Для радости.

Люди обмениваются эмоциями, энергией. Когда обмениваться не с кем, она отравляет все внутри.

Я не могу разделить с Вами веру в эту модель мира. Если я её приму, то не смогу помогать своим клиентам.

№19 | UglyBetty писал(а):
Что такое безусловное принятие себя? Как это?

Относиться к себе с теплом, вне зависимости от своих успехов или неудач.

№20 | UglyBetty писал(а):
Я постоянно об этом читаю, но никто ничего конкретного так и пишет и не говорит.

Я попытался написать-сказать. Получилось или нет -- другой вопрос.

Аннанас

№25 | 5.01.2019-19:27

№10 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Подкидывайте!!!
ну я хожу в дурдом, там у меня друзья. Кстати совершенно обычные нормальные люди, но обманули с жильем, отобрали квартиру и волею судьбы человек оказался в дурдоме. Это одна подруга которая так радуется когда я прихожу как никто не радуется. По настоящему искреннии эмоции, я даже устаю от любви чрезмерной. Ну автор если захочет - тоже может прийти в психбольницу и просто сказать санитарам - я к примеру хочу наведоваться к больному к которому никто никогда не ходит. Буду приходить два раза в месяц. Ну санитарки подскажут к кому можно приходить. Да было бы желание, если психбольница кажется экстримом - в детский дом можно приходить, просто надо как то начать, описать каким будет первый шаг, что надо сделать что скзаать как произвести положительное впечатление чтобы тебя пустили к детям. Я слышала что можно даже договориться ребенка брать на выходные какого нибудь. Это вообще было бы замечательно. Надо себя занять каким то таким общественно полезным делом и меньше времени станет думать о том как тебе плохо и как жизть к тебе несправедлива и прочее...

UglyBetty

Автор темы

№26 | 5.01.2019-19:32

№25 | Аннанас писал(а):
у приходить два раза в месяц. Ну
№25 | Аннанас писал(а):
ну я хожу в дурдом, там у меня друзья. Кстати совершенно обычные нормальные люди, но обманули с жильем, отобрали квартиру и волею судьбы человек оказался в дурдоме. Это одна подруга которая так радуется когда я прихожу как никто не радуется. По настоящему искреннии эмоции, я даже устаю от любви чрезмерной. Ну автор если захочет - тоже может прийти в психбольницу и просто сказать санитарам - я к примеру хочу наведоваться к больному к которому никто никогда не ходит. Буду приходить два раза в месяц. Ну санитарки подскажут к кому можно приходить. Да было бы желание, если психбольница кажется экстримом - в детский дом можно приходить, просто надо как то начать, описать каким будет первый шаг, что надо сделать что скзаать как произвести положительное впечатление чтобы тебя пустили к детям. Я слышала что можно даже договориться ребенка брать на выходные какого нибудь. Это вообще было бы замечательно. Надо себя занять каким то таким общественно полезным делом и меньше времени станет думать о том как тебе плохо и как жизть к тебе несправедлива и прочее...
Я думала об этом, но нет сил вообще на такие вещи. Я сейчас примерно в таком же положении, как и те, к кому вы ходите. Ко мне бы кто пришел.

Белянина Галина Васильевна

Психолог, Онлайн -консультант

г. Ногинск

244 консультации

№27 | 5.01.2019-19:33

№5 | UglyBetty писал(а):
Праздничные дни. Все хотят веселья и радостных тем

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 5.01.2019-19:34

№25 | Аннанас писал(а):
Да, согласна с вами!
Тоже хочу поделиться с автором своим опытом волонтерства.
Это люди разных возрастов и профессий, которые объединяются и помогают кому-то, кто нуждается во внимании, поддержке, помощи. Многие волонтеры потом начинают дружить, вместе организуют различные поездки и мероприятия, вместе отмечают праздники.

г. Ногинск

244 консультации

№29 | 5.01.2019-19:34

№22 | UglyBetty писал(а):
Увы, бывает... И на себя уже сил тоже не остается...
А на что есть?
Если создали тему и пишите в ней, - силы еще есть и надежда осталась

UglyBetty

Автор темы

№30 | 5.01.2019-19:35

№21 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
значит мужчинам. Нам не нужно много мужчин, одного достаточно (есть исключения конечно), вам отказал мужчина? Вы хотите отношений и не получилось? Сколько вам лет?
Да, конкретно одному не нужна. Праздники все отмечают семьями, парами, а я как проклятая. Такое ощущение, что от меня боятся заразится неудачностью.

Яна Ром

Психолог, Семейный консультант

г. Вологда

№31 | 5.01.2019-19:36

№12 | UglyBetty писал(а):
Мне много кто нужен. Друзья нужны, родители нужны, любимый человек нужен. Если первая не пишу и не звоню, то никто и не побеспокоится. Для мужчины, которого люблю, я вообще пустое место. Детей иметь не могу. Да и не с кем...

А отношения с кем из них для вас сейчас самые болезненные?
Ваши родители, друзья, мужчина или нерожденные дети? Понятно, что плохо ВСЁ.
Но что больнее всего?

Алиса 000

№32 | 5.01.2019-19:36

№0 | UglyBetty писал(а):
Устала от тотальной ненужности и одиночества. Не нужна никому. Ни родителям, ни родственникам, детей нет, мужчинам тоже не нужна

А зачем вам быть нужной?

UglyBetty

Автор темы

№33 | 5.01.2019-19:37

№28 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Да, согласна с вами!
Тоже хочу поделиться с автором своим опытом волонтерства.
Это люди разных возрастов и профессий, которые объединяются и помогают кому-то, кто нуждается во внимании, поддержке, помощи. Многие волонтеры потом начинают дружить, вместе организуют различные поездки и мероприятия, вместе отмечают праздники.
Спасибо, но на это уже сил нет. Боюсь, что если попытаюсь волонтерить, то точно вены вскрою. И так одна черная безысходность кругом.

г. Ногинск

244 консультации

№34 | 5.01.2019-19:38

Зачем? Люди обмениваются эмоциями, энергией. Когда обмениваться не с кем, она отравляет все внутри.
Всегда есть тот, с кем можно поболтать.
Человек, которого встретили по дороге в магазин.
Собака, которая бежит за вами в надежде получить кусочек еды, внимания.
Ворона, которая сидит на дереве...
Вы только захотите все это увидеть

UglyBetty

Автор темы

№35 | 5.01.2019-19:38

№29 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
А на что есть?
Если создали тему и пишите в ней, - силы еще есть и надежда осталась
Вот на эту тему силы и остались :( Здесь люди отвечают и разговаривают со мной. Сочувствуют.

UglyBetty

Автор темы

№36 | 5.01.2019-19:39

№32 | Алиса 000 писал(а):
А зачем вам быть нужной?
Человек должен быть кому-то нужен. Иначе зачем жить?

г. Ногинск

244 консультации

№37 | 5.01.2019-19:40

№30 | UglyBetty писал(а):
Да, конкретно одному не нужна. Праздники все отмечают семьями, парами, а я как проклятая. Такое ощущение, что от меня боятся заразится неудачностью.
Примите решение:
С 5 января видеть то хорошее, что есть вокруг.
И даже то, что так тоскливо выглядит, может приносить пользу

UglyBetty

Автор темы

№38 | 5.01.2019-19:41

№34 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
Всегда есть тот, с кем можно поболтать.
Человек, которого встретили по дороге в магазин.
Собака, которая бежит за вами в надежде получить кусочек еды, внимания.
Ворона, которая сидит на дереве...
Вы только захотите все это увидеть
Котята в подвале дома живут. Прячутся от меня, я им глаза мазью мажу. Если я с посторонними людьми в магазине начну общаться, то это уже будет сигнал, что точно пора уходить.

г. Ногинск

244 консультации

№39 | 5.01.2019-19:41

№35 | UglyBetty писал(а):
Вот на эту тему силы и остались :( Здесь люди отвечают и разговаривают со мной. Сочувствуют.
Внимание лечит и исцеляет

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 5.01.2019-19:41

№33 | UglyBetty писал(а):
Спасибо, но на это уже сил нет. Боюсь, что если попытаюсь волонтерить, то точно вены вскрою. И так одна черная безысходность кругом
А на что есть силы? Что вам интересно было всегда, что привлекает ваше внимание?

UglyBetty

Автор темы

№41 | 5.01.2019-19:43

Устала. Другие ничего не делают, чтобы быть нужными. Они нужны по факту своего существования. Я нужна только если приношу пользу. Если плохо мне, вокруг пустота. Мне выше указали на тему о суициде, так вот из-за моей смерти никто не расстроится. А родители так еще и наследству обрадуются.

Алиса 000

№42 | 5.01.2019-19:44

№36 | UglyBetty писал(а):
Человек должен быть кому-то нужен. Иначе зачем жить?

А разве недостаточно быть нужной себе?
Или обязательно чтобы кто-то другой нуждался в вас?
Мне вот просто нравится жить.
Это интересно. Сегодня вот снег шёл всю ночь. Утром вышла из дома. Снега намело кругом. Красотища. Белое все. Вот а если бы меня не было не увидела бы этого

UglyBetty

Автор темы

№43 | 5.01.2019-19:50

№37 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
Примите решение:
С 5 января видеть то хорошее, что есть вокруг.
И даже то, что так тоскливо выглядит, может приносить пользу
Пробовала, не помогает.

UglyBetty

Автор темы

№44 | 5.01.2019-19:51

№40 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
А на что есть силы? Что вам интересно было всегда, что привлекает ваше внимание?
Сейчас только на слезы и на этот форум. То, что было интересно всегда, сейчас не интересно. Просто делаю по инерции. Но это не помогает получить любовь.

UglyBetty

Автор темы

№45 | 5.01.2019-19:53

№42 | Алиса 000 писал(а):
А разве недостаточно быть нужной себе?
Или обязательно чтобы кто-то другой нуждался в вас?
Мне вот просто нравится жить.
Это интересно. Сегодня вот снег шёл всю ночь. Утром вышла из дома. Снега намело кругом. Красотища. Белое все. Вот а если бы меня не было не увидела бы этого
Я не понимаю, как это быть нужной самой себе. У нас тоже снег, красиво. От этого еще тоскливее. Не с кем разделить эту красоту. Хотя друг с другом они ее почему-то разделяют. А со мной не хотят.

UglyBetty

Автор темы

№46 | 5.01.2019-19:54

№9 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте!
Почему не обратитесь за индивидуальной помощью?
Потому что это не поможет.

Алиса 000

№47 | 5.01.2019-20:01

№45 | UglyBetty писал(а):
Я не понимаю, как это быть нужной самой себе. У нас тоже снег, красиво. От этого еще тоскливее. Не с кем разделить эту красоту. Хотя друг с другом они ее почему-то разделяют. А со мной не хотят.

Быть нужной себе — это любить себя и слушать СВОИ желания. Учитесь слушать себя. Свои желания. Не для кого-то, а для себя жить.
А зачем вам с кем то делить красоту вокруг?
Наслаждайтесь сами. Я вот гулять ходила. Хотела снеговика слепить. Не получилось. Снег сухой

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 5.01.2019-20:06

№44 | UglyBetty писал(а):
Сейчас только на слезы и на этот форум.
Этот форум тоже интересное, да и полезное место. Оставайтесь с нами! Хорошо?

UglyBetty

Автор темы

№49 | 5.01.2019-20:07

№48 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Этот форум тоже интересное, да и полезное место. Оставайтесь с нами! Хорошо?
Спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a34bf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз