Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28076 специалистов из 946 городов

Процесс начался.

АвторСообщение

Кира89

Автор темы

№0 | 6.01.2019-14:15

Здравствуйте! Знаете я подумала, что мне надо мнение всех Вас слышать..а не только Дмитрий Валерьевича. Вы на форуме непредсказуемы...Думаю рассказывая вам, я буду видеть все происходящие не в столь черном цвете и находить что-то хорошее в этом и с помощью Вас принимать верные решения Вы здорово расставляете многие вещи по своим местам. Если будет у Вас желание, то с огромным удовольствием приму Вашу помощь и узнаю Ваше мнение. Только давайте сразу определимся: 1 Все ваши ответы мне- личное дело каждого из Вас и упрекать, что я злоупотребляю Вашим временем и привлекаю к себе внимание..не надо. Ладно? 2. Ругаться в теме тоже не надо. 3. Вы мне нужны. И хорошо что есть такой форум. Спасибо разработчикам! 4. Отвечать буду наверное по вечерам...когда время будет...или днем когда время будет..если будет.(
С темой прошлой я так честно и не разобралась до конца. Куча вопросов и головной боли. Единственное что Вы были правы, и я вам всем очень благодарна, идти надо было....иначе и правда проблемы возросли бы в 10-кратном размере. Итак я шагнула в мир немецкой психологии))) Про Дмитрия Валерьевича сказали, что он умница, но надо очно и для меня всё расписано по дням и часам. Так что, пока буду романы писать..... Коротко о главном: я попала в историю, наказание 100 часов терапии. Я понимаю, что вся эта писанина может глупо выглядит...но пока только такой вариант...мне нужно много мнений...чтоб понять что от меня хотят и как с этим бороться. Точно Санта Барбара отдыхает...аха)) Ладно... Итак: Вчера была групповая встреча. Все оказалось не так как я предполагала...Во-первых групповые встречи три раза в неделю, индивидуальные встречи три раза в неделю!!! Три+Три= шесть!!!!! Понимаете?! 6 дней подряд я буду занята.....Но может это и к лучшему....быстрее часы пройдут.... Не знаю. Ладно...Вообщем в моей группе кроме меня еще 5 человек. Все русские немцы, приехавшие в Германию в детстве с родителями. Славные ребята.....4 молодых людей и 1 девушка. Итого в группе 6 человек, включая меня. Руководитель группы Экарт , но на занятиях присутствует и Урсула, это тот психолог, который у нас у всех личную терапию вести будет. Она просто сидит в уголке и делает вид, что её нет. Мы прошли тесты и беседы . каждый в день знакомства. Эта группа занимается уже две недели. У меня и у одного из молодых людей 2-й уровень агрессии...я так это поняла...Поискала в интернете, не очень поняла что это.... и вообще я думаю что неагрессивная я . У четверых одногруппников - третья степень . На вид все вполне сносные...в общение не агрессивные. Вот такая группа. Вчера мне объявили уровень агрессии...и спросили, что я об этом думаю. Я сказал, что не согласна с этим и с моей стороны агрессии не было вообще..а только защита слабого избиенного... Экарт улыбнулся (дурацкая их улыбка..не знаешь что за ней спрятано) и сказал, что агрессия, судя по протоколу была и что ничего страшного не происходит...просто здесь я найду новых друзей и в следующий раз вызову полицию, а не полезу в ситуацию, граничащую с безумием. Я с ним не согласилась. Он попросил доводы. Стала свои доводы приводить.... и голос подала железная леди-Урсула....сказала, что если буду спорить, то мне уровень повысят....уровень агрессивности..Где логика?!!! Один говорит доводы давай, другая молчи. Вот такие дела. Интересно из меня точно зомби там не сделают? Но стажировка мне нужна....она мне очень важна...Вот попала на крючок я....Время они могут как сократить так и добавить...у них есть на это право....но 25 часов групповой и 20 часов индивидуальной психотерапии...прохождение обязательное..не зависимо не от чего. Я задавала ему тьму вопросов и знаете не получила, если по хорошему не одного толкового ответа...всё расплывчато...Я спросила...преступница ли я... сказал нет...но ходить обязана. Вообщем вот такие дела. Может поговорю с Вами и мне полегче станет и я разложу всю по полочкам...Мне нужна эта тема. Точно нужна....чтоб с легким юмором и умными советами и иногда ворчанием...пережить всю эту историю. Что скажите? Предполагаю скажите, что надо было молчать. Но не возможно было от обиды и несправедливости молчать....6 дней в неделю....6 ДНЕЙ!!!!!!! Времени только на сон, психотерапию и стажировку будет хватать...как я и предполагала....Вот такая тема. Думаю Дмитрий Валерьевич поймет и не обидится...Спасибо, что выслушали. Хоть есть кому пожаловаться)) аха)) Хотя даже если вы это как сериал воспримете ничего страшного...для меня это тоже становится какой то эпической историей..под названием " Психологи и я" Кто-то на форуме предвидел развитие ситуации)) Я же говорю светлые головы здесь)) Пока мне обидно досадно и может я и правда агрессивная ...Вот такие дела. Но я точно знаю, что не была никогда агрессивной....Попала((( Мне надо просто это пережить...а то и правда степень агрессии повысят.
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 14:27 ]

Ларентина

№1 | 6.01.2019-14:19

№0 | Кира89 писал(а):
мне нужно много мнений...чтоб понять что от меня хотят и как с этим бороться.
Мне кажется, что Вам нужно не много мнений..а именно - одно мнение, которое Вам подойдет) Будет Вашим..родным)
А вероятность его встретить, конечно, больше - если будет много мнений))
Хотя - не факт..)

Кира89

Автор темы

№2 | 6.01.2019-14:22

№1 | Ларентина писал(а):
Мне кажется, что Вам нужно не много мнений..а именно - одно мнение, которое Вам подойдет) Будет Вашим..родным)
А вероятность его встретить, конечно, больше - если будет много мнений))
Хотя - не факт..)
спасибо) Со мной просто сейчас надо разговаривать. Может я что-то упускаю..а то наломаю дров.....

Ларентина

№3 | 6.01.2019-14:24

№2 | Кира89 писал(а):
Со мной просто сейчас надо разговаривать.
Конечно)
Очень даже бывает нужно)

Кира89

Автор темы

№4 | 6.01.2019-14:24

№3 | Ларентина писал(а):
Конечно)
Очень даже бывает нужно)
Спасибо большое)))

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№5 | 6.01.2019-14:25

№0 | Кира89 писал(а):
для меня это тоже становится какой эпической историей..под названием " Психологи и я" Кто-то на форуме предвидел развитие ситуации))
Поверьте, нам тоже очень интересно!

Кира89

Автор темы

№6 | 6.01.2019-14:27

№5 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Поверьте, нам тоже очень интересно!
аха))) Да уж....надеюсь ... справимся...мне нужна стажировка....но меня обижают несправедливо....

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№7 | 6.01.2019-14:27

№0 | Кира89 писал(а):
Все русские немцы, приехавшие в Германию в детстве с родителями.
А их-то за что приговорили к терапии?
№6 | Кира89 писал(а):
но меня обижают несправедливо....
Их тоже несправедливо?

Фёдор Ерохин

Психолог, Системный расстановщик

г. Москва

4 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 6.01.2019-14:27

№0 | Кира89 писал(а):
Он попросил доводы. Стала свои доводы приводить.... и голос подала железная леди-Урсула....сказала, что если буду спорить, то мне уровень повысят....уровень агрессивности..Где логика?!!
Агрессия бывает на уровне тела, на уровне слов и на уровне эмоций. Если вы никого не побили, но слишком рьяно доказывали свою правоту - они воспринимают это как агрессию.
№0 | Кира89 писал(а):
Но не возможно было от обиды и несправедливости молчать
Обида - это злость+грусть. По сути подавленная агрессия.
По хорошему эту агрессию надо выплескивать через тело. Например побить боксерскую грушу. На себе проверено - легчает.
Мы живем в мире, где очень большая фоновая агрессия. Мы не привыкли её воспринимать как агрессию, но от этого она не перестала быть агрессией. Например метро - очень агрессивное место.
К сожалению, приходится с этим жить.
Если у немцев будет реально хорошая психотерапия, то это хорошо, но если будет просто дрессировка, то это подавит агрессию еще сильнее.
На самом деле у вас колоссальный опыт получится.

Кира89

Автор темы

№9 | 6.01.2019-14:29

№7 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
А их-то за что приговорили к терапии?
в перерыве общались с ними...тоже за драки. Девушка избила другую девушку за то, что та её оскорбила....вообщем все драчуны!)))

Кира89

Автор темы

№10 | 6.01.2019-14:29

№7 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
Их тоже несправедливо?
Не знаю..они вроде бы радуются, что так вышло у них....

Кира89

Автор темы

№11 | 6.01.2019-14:30

№8 | Фёдор Ерохин писал(а):
Агрессия бывает на уровне тела, на уровне слов и на уровне эмоций. Если вы никого не побили, но слишком рьяно доказывали свою правоту - они воспринимают это как агрессию.
ага...спасибо) Но они же сами спросили....

Кира89

Автор темы

№12 | 6.01.2019-14:31

№8 | Фёдор Ерохин писал(а):
Обида - это злость+грусть. По сути подавленная агрессия.
По хорошему эту агрессию надо выплескивать через тело. Например побить боксерскую грушу. На себе проверено - легчает.
Мы живем в мире, где очень большая фоновая агрессия. Мы не привыкли её воспринимать как агрессию, но от этого она не перестала быть агрессией. Например метро - очень агрессивное место.
К сожалению, приходится с этим жить.
Если у немцев будет реально хорошая психотерапия, то это хорошо, но если будет просто дрессировка, то это подавит агрессию еще сильнее.
На самом деле у вас колоссальный опыт получится.
и что мне делать? Как себя вести? Молчать?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1265 консультаций

№13 | 6.01.2019-14:32

Почитайте Кассинова "управление гневом" - будете любимой участницей группы.
Подозреваю, что Вы попали в программу, основанную на кпт агрессии.
Вам стоит расслабиться и не пытаться искать там душевности.
Итересно, мобилки забирают или можно "шарики надувать"?

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№14 | 6.01.2019-14:34

№9 | Кира89 писал(а):
вообщем все драчуны!)))
И как Вам среди них? Не боитесь?

Кира89

Автор темы

№15 | 6.01.2019-14:34

№13 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Почитайте Кассинова "управление гневом" - будете любимой участницей группы.
Подозреваю, что Вы попали в программу, основанную на кпт агрессии.
Вам стоит расслабиться и не пытаться искать там душевности.
Итересно, мобилки забирают или можно "шарики надувать"?
Ага) Спасибо) прочитаю. Но я не агрессивная!!!!! Понимаете? ... хм...все забирают...листок ручка и стол приделанный к стулу.

Кира89

Автор темы

№16 | 6.01.2019-14:35

№14 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
И как Вам среди них? Не боитесь?
Нет. Они Урсулу все боятся....Одна я там пока смелая....

Фёдор Ерохин

г. Москва

4 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 6.01.2019-14:36

№11 | Кира89 писал(а):
ага...спасибо) Но они же сами спросили....

Агрессия есть в любом человеке. В данном случае эта ситуация повысила у вас её уровень.
№12 | Кира89 писал(а):
и что мне делать? Как себя вести? Молчать?
Они вас спрашивают, а вы как сжатая пружина, то и дело готовы выстрелить.
Если у вас внутри эта пружина не сжала, то и задеть её невозможно.
Поэтому найдите спортзал и побейте грушу как можно сильнее. Агрессия выходит только через тело. Больше никак.

Кира89

Автор темы

№18 | 6.01.2019-14:37

№17 | Фёдор Ерохин писал(а):
Агрессия есть в любом человеке. В данном случае эта ситуация повысила у вас её уровень.
Значит, когда они спрашивают молчать надо? Это не будет агрессией..точно?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№19 | 6.01.2019-14:38

№0 | Кира89 писал(а):
Да, интересная история. Дальше думаю будет еще интереснее - когда начнется групповая динамика.

Кира89

Автор темы

№20 | 6.01.2019-14:38

№17 | Фёдор Ерохин писал(а):
Они вас спрашивают, а вы как сжатая пружина, то и дело готовы выстрелить.
Если у вас внутри эта пружина не сжала, то и задеть её невозможно.
Поэтому найдите спортзал и побейте грушу как можно сильнее. Агрессия выходит только через тело. Больше никак.
у меня на это времени не будет..Хотя сегодня вечером можно сходить..тут не далеко есть спортзал...спасибо)))

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

64 консультации

№21 | 6.01.2019-14:38

Может уже спрашивали, я не всю прошлую тему читала. Для Вас агрессия в чем проявляется? Что нужно делать, чтобы посчитали агрессивным человеком?

Кира89

Автор темы

№22 | 6.01.2019-14:39

№19 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Да, интересная история. Дальше думаю будет еще интереснее - когда начнется групповая динамика.
Это что такое? Чтоб в интернет не лезть

Ларентина

№23 | 6.01.2019-14:39

№18 | Кира89 писал(а):
Будет) Это пассивная агрессия..
Молчите, взаимодействовать не хотите..что-то плохое про всех думаете))

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№24 | 6.01.2019-14:39

№18 | Кира89 писал(а):
Вопрос не мне был задан, но хочу высказать свое мнение. Кто знает, как они интерпретируют ваше молчание. Попробуйте!

julia svetlova

г. Новосибирск

№25 | 6.01.2019-14:39

№0 | Кира89 писал(а):
не полезу в ситуацию, граничащую с безумием. Я с ним не согласилась. Он попросил доводы. Стала свои доводы приводить.... и голос подала железная леди-Урсула....сказала, что если буду спорить, то мне уровень повысят....уровень агрессивности..Где логика?!!! Один говорит доводы давай, другая молчи.
Хороший полицейский - злой полицейский?:)

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1265 консультаций

№26 | 6.01.2019-14:39

№15 | Кира89 писал(а):
Ага) Спасибо) прочитаю. Но я не агрессивная!!!!! Понимаете? ... хм...все забирают...листок ручка и стол приделанный к стулу.
понимаю )
читайте, чтобы понимать какого поведения от Вас ожидают - Вы же хотите "досрочного освобождения"
а на листочке можно рисовать )

Кира89

Автор темы

№27 | 6.01.2019-14:39

№21 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Может уже спрашивали, я не всю прошлую тему читала. Для Вас агрессия в чем проявляется? Что нужно делать, чтобы посчитали агрессивным человеком?
заступиться за человека......

Кира89

Автор темы

№28 | 6.01.2019-14:40

№23 | Ларентина писал(а):
Будет) Это пассивная агрессия..
Молчите, взаимодействовать не хотите..что-то плохое про всех думаете))
ясненько. Тоже не вариант...Спасибо)

Кира89

Автор темы

№29 | 6.01.2019-14:40

№24 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Вопрос не мне был задан, но хочу высказать свое мнение. Кто знает, как они интерпретируют ваше молчание. Попробуйте!
Хорошо. Главное чтоб хуже не было.....

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№30 | 6.01.2019-14:41

И
№0 | Кира89 писал(а):
если буду спорить, то мне уровень повысят....уровень агрессивности.
Кстати, об агрессии: Управление гневом: 11 советов как контролировать гнев и раздражение https://www.b17.ru/blog/97232/

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№31 | 6.01.2019-14:41

№22 | Кира89 писал(а):
Это что такое? Чтоб в интернет не лезть
Сейчас группа только знакомится. Затем все будет, как обычно бывает в терапии - взаимные проекции и переносы, агрессии в том числе. Томные вечера могут закончится, и начнут страсти кипеть.

Кира89

Автор темы

№32 | 6.01.2019-14:41

№25 | julia svetlova писал(а):
Хороший полицейский - злой полицейский?:)
Метод?!! ух ты! Да слышала о таком))) И как с этим бороться? Что делать?

Фёдор Ерохин

г. Москва

4 консультации

Сейчас на сайте

№33 | 6.01.2019-14:42

№18 | Кира89 писал(а):
Если у вас внутри пружина расслаблена, то что бы они не сказали, вы расслаблены и вам все равно. А если она сжата, то даже если будете молчать, немцы они хитрые и по невербалике считают на раз-два вашу агрессию.

Кстати

№34 | 6.01.2019-14:42

Интересно как !! Похоже Вы в группе драчунов самая смиренная ? Поэтому с Вас и начали делать замечания .. а то другие сразу бы в драку кинулись. А как они уровни агрессии определяют ? И что это такое ? Какой считается нормой ?

Кира89

Автор темы

№35 | 6.01.2019-14:42

№26 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
понимаю )
читайте, чтобы понимать какого поведения от Вас ожидают - Вы же хотите "досрочного освобождения"
а на листочке можно рисовать )
изрисовала весь....забрали...сказали я ухожу в себя и не учавствую в беседе....

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№36 | 6.01.2019-14:43

№16 | Кира89 писал(а):
Они Урсулу все боятся....Одна я там пока смелая....
А Вы себя именно с ней идентифицируете?

Кира89

Автор темы

№37 | 6.01.2019-14:43

№30 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
И
Кстати, об агрессии: Управление гневом: 11 советов как контролировать гнев и раздражение https://www.b17.ru/blog/97232/
Спасибо, Ирина Викторовна, но я уже сегодня кучу всего прочитала....не понимаю..где они агрессию нашли...Прочту. Спасибо)

Ларентина

№38 | 6.01.2019-14:43

№28 | Кира89 писал(а):
ясненько. Тоже не вариант...Спасибо)
Попробуйте, если что-то говорите, то немножко нараспев..плавно и медленно)
Нервная система успокаивается..и нет ощущение агрессии..)
Как будто убаюкиваете малыша))

Кира89

Автор темы

№39 | 6.01.2019-14:44

№31 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Сейчас группа только знакомится. Затем все будет, как обычно бывает в терапии - взаимные проекции и переносы, агрессии в том числе. Томные вечера могут закончится, и начнут страсти кипеть.
Это интересный процесс? хм...всё равно не забавляет такое время провождение....

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

64 консультации

№40 | 6.01.2019-14:44

№27 | Кира89 писал(а):
Это как?))

Кира89

Автор темы

№41 | 6.01.2019-14:45

№33 | Фёдор Ерохин писал(а):
Если у вас внутри пружина расслаблена, то что бы они не сказали, вы расслаблены и вам все равно. А если она сжата, то даже если будете молчать, немцы они хитрые и по невербалике считают на раз-два вашу агрессию.
Хитрые?)))) аха))) ой....куда я попала?!!! Караул!!! аха)) Спасибо))

Юлия Майлова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№42 | 6.01.2019-14:47

№16 | Кира89 писал(а):
Нет. Они Урсулу все боятся....Одна я там пока смелая....

Тогда интересно, Урсула сама к какому уровню агрессии относится?
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 14:49 ]

Кира89

Автор темы

№43 | 6.01.2019-14:48

№34 | Кстати писал(а):
Интересно как !! Похоже Вы в группе драчунов самая смиренная ? Поэтому с Вас и начали делать замечания .. а то другие сразу бы в драку кинулись. А как они уровни агрессии определяют ? И что это такое ? Какой считается нормой ?
Не самая ..еще один молодой человек с моей группой агрессии. Да там все спокойные...все нормальные. Ну...когда на ознакомительной беседе была у Урсулы...тест проходила и видно они протокол полицейский при общили..не знаю..как-то выставили...Но я никогда нелезла драться просто так..Просто это случайность..стечение обстоятельств...Вы мне хоть верите?
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 14:52 ]

Акустика

№44 | 6.01.2019-14:48

№13 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Почитайте Кассинова "управление гневом"
Почему то нигде не нахожу такую книгу.

Кира89

Автор темы

№45 | 6.01.2019-14:48

№36 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
А Вы себя именно с ней идентифицируете?
Хм..пока да....Она единственная с кем я общалась больше часа из них лично.

Кира89

Автор темы

№46 | 6.01.2019-14:49

№38 | Ларентина писал(а):
Попробуйте, если что-то говорите, то немножко нараспев..плавно и медленно)
Нервная система успокаивается..и нет ощущение агрессии..)
Как будто убаюкиваете малыша))
аха)) Хорошо. Спасибо)) потренируюсь...Это сработает? Заснут?))))и то хорошо))) Спасибо)

Кира89

Автор темы

№47 | 6.01.2019-14:50

№40 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Это как?))
извините меня, но там целая тема была....даже вспоминать не хочется...Но я была ПРАВА и точка.
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 14:52 ]

Кира89

Автор темы

№48 | 6.01.2019-14:51

№42 | Юлия Майлова писал(а):
Тогда интересно, Урсула сама к какому уровню агрессии относится?
я не знаю....По ёрничать...спросить у неё в понедельник? ))))

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

10 консультаций

№49 | 6.01.2019-14:51

№27 | Кира89 писал(а):
№0 | Кира89 писал(а):
что от меня хотят и как с этим бороться.
№32 | Кира89 писал(а):
И как с этим бороться? Что делать?
Я читала и первую Вашу тему. Там тоже было про бороться. Мне кажется заступаясь за человека, Вы тоже боролись, например, с несправедливостью. Создается впечатление, что роль борца, привычная для Вас...
№47 | Кира89 писал(а):
о я была ПРАВА и точка
Такая решимость и вера в себя! Мне это близко)
[ Сообщение изменено: 6.01.2019 - 14:53 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 56b83 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз