Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Не сплю перед работой

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Funny_fun

№0 | 9.01.2019-03:29

Теплого дня! На протяжении целого года мучаюсь узнурительной проблемой: не могу уснуть перед рабочим днем. Эта проблема началась два года назад, точный триггер не помню, потом все затихло на целый год. И вот в прошлом году в феврале я начала ходить в качалку. Проходила 2 недели и перестала нормально спать. Потом бросила качалку, но перестала спать в ночь перед выходом на работу. Работаю в офисе с 9 до 17.15. Периодически сплю хорошо, бывает даже несколько недель подряд. Но проблема есть, и она порядком надоела. Помогите, пожалуйста.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

228 консультаций

№1 | 9.01.2019-04:24

Доброе утро. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№2 | 9.01.2019-04:25

№0 | Funny_fun писал(а):
И вот в прошлом году в феврале я начала ходить в качалку. Проходила 2 недели и перестала нормально спать.
Как качалка связана со сном перед работой,иначе Ваш взгляд ?

Funny_fun

№3 | 9.01.2019-05:03

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Нормально поспать как минимум месяц:)

Funny_fun

№4 | 9.01.2019-05:05

№2 | Александра Смирнова писал(а):
Как качалка связана со сном перед работой,иначе Ваш взгляд ?
Качалка это как последняя капля терпения организма. Я имела неосторожность ходить туда прям почти перед сном. Сломала ритм, думала восстановится. А работа всегда тревожила. Раньше это было не особо заметно, но после перенапряжения четко стало ясно.

Funny_fun

№5 | 9.01.2019-05:08

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Рита

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№6 | 9.01.2019-14:48

№4 | Funny_fun писал(а):
Качалка это как последняя капля терпения организма. Я имела неосторожность ходить туда прям почти перед сном. Сломала ритм, думала восстановится. А работа всегда тревожила. Раньше это было не особо заметно, но после перенапряжения четко стало ясно.
Рита, а что у вас за работа ?

Funny_fun

№7 | 9.01.2019-23:38

№6 | Александра Смирнова писал(а):
Занимаюсь документооборотом на предприятии. Офисная, ничем не обремененная, работа.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№8 | 10.01.2019-03:24

№7 | Funny_fun писал(а):
Занимаюсь документооборотом на предприятии. Офисная, ничем не обремененная, работа.
Какие чувства у Вас вызывает эта работа ? Когда вспоминаете о ней

Funny_fun

№9 | 10.01.2019-04:04

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Двойственное, вроде и интересно (много цифр, данных), с другой стороны немного она бессмысленна. Эти документы никому кроме как проверкам не нужны.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№10 | 10.01.2019-04:09

№9 | Funny_fun писал(а):
Двойственное, вроде и интересно (много цифр, данных), с другой стороны немного она бессмысленна. Эти документы никому кроме как проверкам не нужны.
А для чего она Вам, чем она ценна для Вас ?

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№11 | 10.01.2019-04:09

Рита, скажите пожалуйста, сколько Вам лет ? И немного расскажите про другие сферы. , Помимо работы. Есть ли у вас отношения, семья, хобби ?

Funny_fun

№12 | 10.01.2019-04:14

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Рита, скажите пожалуйста, сколько Вам лет ? И немного расскажите про другие сферы. , Помимо работы. Есть ли у вас отношения, семья, хобби ?
Мне 26, я замужем 3 года, до этого мы с мужем жили 3 года. Есть подработка - преподаю в вузе, интересно, но денег немного, да и не думаю, что я перешла бы туда на полную ставку, потому что устаю немного от людей. Раз в неделю по 4 пары - это оптимально для меня. Я много чем интересуюсь, получаю второе высшее образование в сфере IT, недавно начала учиться играть на фортепиано, очень нравится. Хожу на английский язык с мужем, тоже очень интересно.

Funny_fun

№13 | 10.01.2019-04:15

№10 | Александра Смирнова писал(а):
А для чего она Вам, чем она ценна для Вас ?
Она дает хороший и стабильный доход. Если что-то делать дополнительно (например публиковать статьи, книги), то можно получать очень хорошие премии. Вот недавно опубликовала каталог и получила премию 200% к Новому году.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№14 | 10.01.2019-04:22

№12 | Funny_fun писал(а):
Мне 26, я замужем 3 года
То есть вы 6 лет вместе. Детей не планируете?

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№15 | 10.01.2019-04:22

№13 | Funny_fun писал(а):
Она дает хороший и стабильный доход
А помимо денег есть что-то, что нравится в ней ?

Funny_fun

№16 | 10.01.2019-04:23

№14 | Александра Смирнова писал(а):
Планируем, но пока по состоянию здоровья, нужно подождать с этим год.

Funny_fun

№17 | 10.01.2019-04:25

№15 | Александра Смирнова писал(а):
А помимо денег есть что-то, что нравится в ней ?
расположена в очень красивом месте)

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№18 | 10.01.2019-04:45

№17 | Funny_fun писал(а):
расположена в очень красивом месте)
Думаю, дело в этом. Денег и красивого места недостаточно для любви к работе. Это как с мужем - если даёт деньги и живёт в престижном районе, но не люблю его - рано или поздно наступит невроз, который может начаться как раз с бессонницы или тревоги .

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№19 | 10.01.2019-04:45

Как давно работаете в этом месте?

Funny_fun

№20 | 10.01.2019-04:48

№19 | Александра Смирнова писал(а):
Как давно работаете в этом месте?
Три года.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№21 | 10.01.2019-04:51

№20 | Funny_fun писал(а):
Рита, а как себя в отпуске чувствуете , проблем со сном нет ?

Funny_fun

№22 | 10.01.2019-04:54

№21 | Александра Смирнова писал(а):
Рита, а как себя в отпуске чувствуете , проблем со сном нет ?
В отпуске и на выходных я могу спать по 12 часов))

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№23 | 10.01.2019-04:55

№22 | Funny_fun писал(а):
В отпуске и на выходных я могу спать по 12 часов))
Ну вот и ответ. Рекомендую рассмотреть вопрос смены работы.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№24 | 10.01.2019-04:56

Или, как вариант, брать побольше отпусков за свой счёт, если это позволительно в компании.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№25 | 10.01.2019-04:57

Как я люблю говорить в таких случаях, тело глупое, но честное. Верьте ему, если оно сопротивляется и даёт сигналы.

Funny_fun

№26 | 10.01.2019-04:58

№24 | Александра Смирнова писал(а):
Или, как вариант, брать побольше отпусков за свой счёт, если это позволительно в компании.
Собственно, я стараюсь так делать. Смена работы пока успехов не принесла. Довольно сложно найти работу с таким же заработком. Плюс у меня за три года был значительный карьерный рост. А где-то еще снова придется начинать с 3х рублей, и не факт, что смогу улучшить доходы.

Funny_fun

№27 | 10.01.2019-05:00

№25 | Александра Смирнова писал(а):
Как я люблю говорить в таких случаях, тело глупое, но честное. Верьте ему, если оно сопротивляется и даёт сигналы.
Да, я это понимаю. Заметила, что со сном все стало совсем плохо, когда очень хорошо стала общаться (почти дружить) с некоторой частью сотрудников.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№28 | 10.01.2019-05:00

№26 | Funny_fun писал(а):
Собственно, я стараюсь так делать. Смена работы пока успехов не принесла. Довольно сложно найти работу с таким же заработком. Плюс у меня за три года был значительный карьерный рост. А где-то еще снова придется начинать с 3х рублей, и не факт, что смогу улучшить доходы.
А доходы , я так понимаю, имеет решающую роль в вашей жизни ?

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№29 | 10.01.2019-05:01

№27 | Funny_fun писал(а):
Да, я это понимаю. Заметила, что со сном все стало совсем плохо, когда очень хорошо стала общаться (почти дружить) с некоторой частью сотрудников.
А связаны ли заболевания, из-за которых вы не можете сейчас иметь детей с вашим стрессом от работы ?

Funny_fun

№30 | 10.01.2019-05:02

№28 | Александра Смирнова писал(а):
А доходы , я так понимаю, имеет решающую роль в вашей жизни ?
На все мои интересы (фортепиано, английский, второе высшее) нужно зарабатывать. Во второе высшее я вкладываюсь, потому что хочу впоследствии сменить сферу.

Funny_fun

№31 | 10.01.2019-05:03

№29 | Александра Смирнова писал(а):
А связаны ли заболевания, из-за которых вы не можете сейчас иметь детей с вашим стрессом от работы ?
К счастью, нет, проблемы со здоровьем связаны с хроническим заболеванием, которое проявилось еще в подростковом возрасте.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№32 | 10.01.2019-05:09

№30 | Funny_fun писал(а):
На все мои интересы (фортепиано, английский, второе высшее) нужно зарабатывать. Во второе высшее я вкладываюсь, потому что хочу впоследствии сменить сферу.
Звучит как тупик.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№33 | 10.01.2019-05:10

№31 | Funny_fun писал(а):
К счастью, нет, проблемы со здоровьем связаны с хроническим заболеванием, которое проявилось еще в подростковом возрасте.
Понятно. А как вы вообще допускаете рождение детей , если вам деньги нужны на вышеперечисленные занятия?
№30 | Funny_fun писал(а):

Funny_fun

№34 | 10.01.2019-05:17

№33 | Александра Смирнова писал(а):
Понятно. А как вы допускаете рождение детей , если вам деньги нужны на вышеперечисленные занятия?
Я откладываю большую часть денег со своих доходов. Учеба оплачена, расходы уходят на дополнительные курсы. Но я понимаю, что всякое может случиться, и я могу вообще остаться без денег. Сейчас я откладываю деньги на рождение ребенка, от своих интересов я отказываться не собираюсь, просто найду более бюджетные способы их реализации.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№35 | 11.01.2019-05:01

№34 | Funny_fun писал(а):
Я откладываю большую часть денег со своих доходов. Учеба оплачена, расходы уходят на дополнительные курсы. Но я понимаю, что всякое может случиться, и я могу вообще остаться без денег. Сейчас я откладываю деньги на рождение ребенка, от своих интересов я отказываться не собираюсь, просто найду более бюджетные способы их реализации.
Понятно. А какие сами видите методы продержаться на этой работе ?

Funny_fun

№36 | 11.01.2019-06:26

№35 | Александра Смирнова писал(а):
Понятно. А какие сами видите методы продержаться на этой работе ?
Терпеть, на календаре дни зачеркивать, планирую увольняться через полгода, переезжаем с семьёй.

Александра Смирнова

г. Москва

228 консультаций

№37 | 12.01.2019-12:46

№36 | Funny_fun писал(а):
Терпеть, на календаре дни зачеркивать, планирую увольняться через полгода, переезжаем с семьёй.
Понятно. Звучит, как план. Что Вам может помочь в этом терпении ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Тихая гавань391 сообщение
Стыд от алкоголизма, блуда и неудавшийся жизни27 сообщений
Больно411 сообщений
Измена мужа17 сообщений
Отношения в семье.113 сообщений
принятие48 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fb0f1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз