Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Женоненавистники. Маскулисты.

АвторСообщение

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№0 | 9.01.2019-15:07

Вчера набрел на сайт маскулистов - антогонистов феминизма, женоненавистников. Они говорят, что у них мужское движение которое направлено против дискриминации мужчин в нашем обществе.
Что ими движет? Какова их психология? К чему мы идем? Для осмысления проблемы предлагаю посмотреть эпизод одного сериала. "скользящие".
https://my.mail.ru/mail/m-svinka1/video/15717/15746.html
Нужно ли мужчинам бороться за свои права? Что нужно делать чтобы такая ситуация, как в эпизоде не случилась?

Троянда (Роза)

№1 | 9.01.2019-15:11

№0 | Zavhoz писал(а):
Нужно ли мужчинам бороться за свои права?
Я согласна, что мужчин дискриминируют, это мировой тренд. Но не женщины в этом виноваты, а те, кто натравливает мужчин на женщин, а женщин на мужчин. В том числе, основатели "мужских движений", как и "женских".
[ Сообщение изменено: 9.01.2019 - 15:13 ]

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№2 | 9.01.2019-15:12

№1 | Троянда (Роза) писал(а):
Но не женщины в этом виноваты
Переверните ситуацию. Женщины обвиняют мужчин в своей дискриминации

Троянда (Роза)

№3 | 9.01.2019-15:13

№2 | Zavhoz писал(а):
Женщины обвиняют мужчин в своей дискриминации
Ну, мужчины правят миром, в каком-то смысле...

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№4 | 9.01.2019-15:15

№3 | Троянда (Роза) писал(а):
Ну, мужчины правят миром, в каком-то смысле...
Как оказывается, некоторые мужчины уверены, что мир превращается в "женский".

Троянда (Роза)

№5 | 9.01.2019-15:16

№4 | Zavhoz писал(а):
некоторые мужчины уверены, что мир превращается в "женский"
Это только подтверждает, что сейчас мир "мужской", не правда ли?

Июль_

№6 | 9.01.2019-15:17

№4 | Zavhoz писал(а):
Как оказывается, некоторые мужчины уверены, что мир превращается в "женский".
Можно взять биту и легко все исправить))

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№7 | 9.01.2019-15:18

№5 | Троянда (Роза) писал(а):
Это только подтверждает, что сейчас мир "мужской", не правда ли?
был. Когда то. С этим соглашусь

Катерина СПб

№8 | 9.01.2019-15:18

Народонаселения стало слишком много, вот Природа и стремиться снизить нашу численность.
В ход идут не только природные катаклизмы, вирусные заболевания, эпидемии и войны, а также и всевозможные "-измы", всё просто.

Троянда (Роза)

№9 | 9.01.2019-15:21

№7 | Zavhoz писал(а):
был. Когда то. С этим соглашусь
Подавляющее большинство правителей чего бы то ни было - мужчины. Будете с этим спорить?

Троянда (Роза)

№10 | 9.01.2019-15:25

№2 | Zavhoz писал(а):
Женщины обвиняют мужчин в своей дискриминации
Скажем так. Мужчины дискриминируют женщин на работе.
А женщины мужчин - в личной жызни.
Все честно)) Все квиты))
[ Сообщение изменено: 9.01.2019 - 15:31 ]

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 9.01.2019-15:25

Тяжёлый вздох...

Миром правят мужчины, до сих пор. И, есть у меня ощущение, что даже если будет женщина-президент, то будет, как и с чернокожим. Один раз, чтобы показать, что возможно.

Мир настолько медленно ползёт к равноправию в нормальном смысле этого слова, насколько возможно. Зато с скоростью Сапсана летит в неадекват. То, что сейчас называется феминизмом - неадекватные манипуляции "жертв". Как и с расизмом.
В этом нет ничего реального, это даже близко не помогает.
Равноправие, на мой взгляд - это когда женщина может добиться того же, что и мужчина, оставаясь женщиной и полагаясь в том числе и на женские качества.
Это политика, она бесполезна, пока на ней наживаются. А на ней будут наживаться, пока гром не грянет.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№12 | 9.01.2019-15:31

№10 | Троянда (Роза) писал(а):
Мужчины дискриминируют женщин на работе.
Вы не видите ситуации. Работодатели сейчас охотнее берут на работу женщин, чем мужчин. И данный тренд сохраняется

Суворова Мария

г. Екатеринбург

№13 | 9.01.2019-15:35

В мужских движениях, если не судить поверхностно, и не читать запальчивых лозунгов радикалов, много справедливого и верного.
Я познакомилась с мужским движением пару лет назад. Зашла посмеяться по совету подруги, и осталась.
Во многом поучительно и справедливо. Женщин там никто не гнобит.
Не могу, к сожалению, того же сказать о женских движениях, обесценивающих и унижающих мужчин.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№14 | 9.01.2019-15:38

№13 | Суворова Мария писал(а):
Женщин там никто не гнобит.
И это есть. Может я на сайт такой попал.. не знаю

Троянда (Роза)

№15 | 9.01.2019-15:38

№12 | Zavhoz писал(а):
Работодатели сейчас охотнее берут на работу женщин, чем мужчин.
Ну, если, например, маникюршей, то наверняка)) Уж извиняйте, мущщины))

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№16 | 9.01.2019-15:39

№15 | Троянда (Роза) писал(а):
Ну, если, например, маникюршей, то наверняка)) Уж извините, мущщины))
Не только...

Троянда (Роза)

№17 | 9.01.2019-15:40

№16 | Zavhoz писал(а):
Не только...
И это все? :)))))

Miss Chang

№18 | 9.01.2019-15:40

Там одни обиженные собираются.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№19 | 9.01.2019-15:41

№17 | Троянда (Роза) писал(а):
И это все? :)))))
А вам нужна статистика?

Троянда (Роза)

№20 | 9.01.2019-15:41

№19 | Zavhoz писал(а):
А вам нужна статистика?
Ну хоть что-то кроме лозунга))

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№21 | 9.01.2019-15:42

№18 | Miss Chang писал(а):
Первая мысль такая же была... Но потом я решил вынести тему сюда. Наверняка это ошибочная мысль

Троянда (Роза)

№22 | 9.01.2019-15:43

№18 | Miss Chang писал(а):
Некоторых действительно очень сильно обидели, и я им сочувствую..
Но, как у мужчин, у них больше возможностей в других сферах..

Юлия Токарева

Психолог, Конфликтолог Сексолог

г. Краснодар

2 консультации

№23 | 9.01.2019-15:43

№0 | Zavhoz писал(а):
Что ими движет? Какова их психология?

Движение маскулистов состоит из нескольких различных типов людей:
- Те, кто любит свои мужские привилегии в обществе и защищается от их потери;
- Те, кто не понимают или не интересуются о том, что такое феминизм, и поэтому набрасываются на феминизм/женщин вообще;
- Те, кто ненавидит женщин (часто из-за неоднократного отказа );
- и Те, кто был убежден пропагандой первых трех типов, полагая, что феминистки действительно ненавидят мужчин и/или пытаются создать матриархат.

Троянда (Роза)

№24 | 9.01.2019-15:44

№21 | Zavhoz писал(а):
Наверняка это ошибочная мысль
Да Вы же двух слов связать не можете...
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Оскорбление участников форума. Вынесено предупреждение.

Coriolan

№25 | 9.01.2019-15:44

№0 | Zavhoz писал(а):
Что ими движет? Какова их психология? К чему мы идем?
Мамуська в детстсве их недолюбила или любила неправильно, вот и все.

Miss Chang

№26 | 9.01.2019-15:45

№21 | Zavhoz писал(а):
Первая мысль такая же была... Но потом я решил вынести тему сюда. Наверняка это ошибочная мысль
Почему?

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№27 | 9.01.2019-15:45

№24 | Троянда (Роза) писал(а):
Да Вы же двух слов связать не можете...
Вы меня оскорбляете?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 9.01.2019-15:46

№12 | Zavhoz писал(а):
Вы не видите ситуации. Работодатели сейчас охотнее берут на работу женщин, чем мужчин. И данный тренд сохраняется
И я не вижу) Где берут охотнее, в каких компаниях? Сейчас, когда курс, в т.ч. в нашей стране, взят на плавное "сворачивание" социального государства, женщинам сложнее устроится на работу. В начале не берут потому, что выйдет замуж и родит. Потом потому, что дети маленькие, а затем и дети выросли и рожать не собирается больше, а вот опять "беда" - старая же, аж целых 40 лет.
[ Сообщение изменено: 9.01.2019 - 15:49 ]

4udo_

№29 | 9.01.2019-15:48

немного о работодателях. В одном выдуманном городе, на одно выдуманное предприятие, берут девушек от 22 до 35 примерно или с детьми (желательно подросшими), или с обещанием (!) не рожать ближайшие пару лет. Прям охотно берут ога

Frankenweenie

№30 | 9.01.2019-15:49

№12 | Zavhoz писал(а):

Ой да, конечно.
Дети есть? Нет? Будут, значит будет декрет, до свиданья.
Дети есть? Да? Будут постоянно болеть - постоянные отгулы, до свидания.
Это одни из самых популярных отговорок, коих сотни.

"Вы не видите ситуации."

Скорее Вы.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№31 | 9.01.2019-15:49

№28 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
И я не вижу) Где берут озотнее, в каких компаниях? Сейчас, когда курс, в т.ч. в нашей стране, взят на плавное "сворачивание" социального государства, женщинам сложнее устроится на работу. В начале не берут потому, что выйдет замуж и родит. Потом потому, что дети маленькие, а затем и дети выросли и рожать не собирается больше, а вот опять "беда" - старая же, аж целых 40 лет.
Вы зайдите в любую организацию и посчитайте количество женщин и мужчин. В любом офисе на 5 женщин работает 1 мужчина

Frankenweenie

№32 | 9.01.2019-15:50

Это в МД-то? Смешная шутка :)

Троянда (Роза)

№33 | 9.01.2019-15:50

№25 | Coriolan писал(а):
Мамуська в детстсве их недолюбила или любила неправильно, вот и все.
Или наоборот. Мамуська их очень любила, а вот другие женщины не хотят их любить так же сильно. И бескорыстно.

Суворова Мария

г. Екатеринбург

№34 | 9.01.2019-15:51

Те, кто ненавидит женщин (часто из-за неоднократного отказа
Не нужно считать мужчин биороботами)
Зачастую в их отношении к женщинам лежат более глубокие проблемы

Троянда (Роза)

№35 | 9.01.2019-15:51

№31 | Zavhoz писал(а):
Вы зайдите в любую организацию и посчитайте количество женщин и мужчин. В любом офисе на 5 женщин работает 1 мужчина
Ха-ха. В серьезный офис Вас просто не пустят)) Там охрана стоит на входе.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

39 консультаций

№36 | 9.01.2019-15:52

№0 | Zavhoz писал(а):
Эпизод 40 минут-не посмотрела.
Ну и пусть будет это движение.
По видимому устали они от женской "дискриминации".

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 9.01.2019-15:53

№0 | Zavhoz писал(а):
Какова их психология?
Часто за этим стоит травматичный опыт, в том числе опыт взаимодействия с матерью в младенческом возрасте.

Денисова Анна

Психолог, Аналитический психолог

г. Тверь

45 консультаций

№38 | 9.01.2019-15:53

Мужчины снова боятся женщин? Тоже мне новости.

Троянда (Роза)

№39 | 9.01.2019-15:54

№27 | Zavhoz писал(а):
Вы меня оскорбляете?
Бросаю вызов)) Парируйте!

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№40 | 9.01.2019-15:55

№35 | Троянда (Роза) писал(а):
Ха-ха. В серьезный офис Вас просто не пустят)) Там охрана стоит на входе.
угу... Вы давно видели мужчин бухгалтеров, например?

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№41 | 9.01.2019-15:56

№39 | Троянда (Роза) писал(а):
Бросаю вызов)) Парируйте!
Зачем? Я не собираюсь устраивать перепалку.

Frankenweenie

№42 | 9.01.2019-15:57

Не могу, к сожалению, того же сказать о женских движениях, обесценивающих и унижающих мужчин.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№43 | 9.01.2019-16:00

№28 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
И я не вижу) Где берут охотнее, в каких компаниях? Сейчас, когда курс, в т.ч. в нашей стране, взят на плавное "сворачивание" социального государства, женщинам сложнее устроится на работу. В начале не берут потому, что выйдет замуж и родит. Потом потому, что дети маленькие, а затем и дети выросли и рожать не собирается больше, а вот опять "беда" - старая же, аж целых 40 лет.
Статья с сайта о маскулистах.
Итак, я весьма уверенно могу назвать достаточно обширный список работ, на которые мужчин не берут принципиально либо берут по всяком случае намного менее охотно, чем женщин, вследствие чего мужчине туда устроиться намного труднее, а подчас совершенно невозможно. А между тем это преимущественно весьма востребованные сейчас (особенно в крупнейших городах) работы, большинство из которых вряд ли относится к определённо низкооплачиваемым. В этот список входят как работы, не предполагающие особой квалификации, так и требующие специальной квалификации и вузовского образования. В частности, это: менеджер по туризму, тот же менеджер по персоналу, кстати, гостиничный менеджер, таможенный брокер, финансовый консультант, банковский служащий, логист, психолог и даже начинающий экономист, начинающий маркетолог либо начинающий дизайнер, если девочка, то имеет сейчас намного больше шансов. Затем, сюда относятся: бухгалтер (также особенно начинающий - реально именно начинающих специалистов женского пола работодатели любят намного больше, чем таких же дилетантов мужчин, да и вообще, кстати, молодых мальчиков в целом любят намного меньше, чем молодых девочек, и лишь в более зрелой возрастной категории отношение работодателей немного выравнивается), менеджер по рекламе, администратор, оператор ПК, офис-менеджер, диспетчер, секретарь, почтовый служащий (не водитель почтовоза и не разгружальщик этого самого почтовоза, конечно, а именно служащий в помещении почтового отделения), упаковщик, фасовщик, продавец (за исключением, конечно, сложных технических, строительных и автомобильных товаров - их продавать мужчин ещё берут, но в силу сложности данной товарной группы продавать их, конечно, намного труднее, чем бананы и шариковые ручки, продажу которых мужчинам принципиально не доверяют), кондитер, товаровед, ассистент стоматолога.

Подчеркну, что перечислил специально именно самые непыльные женские работы, есть ещё куча работ, которые отличаются от указанных либо более серьёзной геморройностью процесса (медсестра, парикмахер, массажист, маникюрщик), либо действительно совсем смешной оплатой (библиотекарь), либо тем и другим вместе (воспитатель государственного детского садика), либо некоторой иной спецификой (модели и стриптизёрши) - и туда мужчин всё равно не берут принципиально и железобетонно. Но и здесь есть свои нюансы, обнажая которые, приходим к выводу, что у мужчин всё равно более тяжкое положение в сравнении. Что я имею в виду - объясняю на банальнейшем примере. Любители феминистического дебилизма легко могут привести в пример "женскую" должность уборщицы для иллюстрации "тяжкого положения" несчастных женщинок. И в уборщицы мужчин чаще всего действительно так же само не берут принципиально. Однако есть похожие на уборщиц дворники, в которые мужчин берут. При этом, сравнив, что мы получаем - уборщица трудится хотя бы в помещении, дворник - на улице, обвеваемый всеми ветрами. То есть, даже сравнивая 2 этих похожих полных дерьма - видим, что мужчины всё равно в более дерьмовом положении.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№44 | 9.01.2019-16:01

№42 | Frankenweenie писал(а):
Сразу вас предупреждаю. Не устраивайте здесь черт те что. Буду банить и жаловаться админам.

Frankenweenie

№45 | 9.01.2019-16:03

№44 | Zavhoz писал(а):
Сразу вас предупреждаю. Не устраивайте здесь черт те что. Буду банить и жаловаться админам.

Вас оскорбил текст на скрине? 🤔
С чем конкретно не согласны?

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№46 | 9.01.2019-16:06

№45 | Frankenweenie писал(а):
Вас оскорбил текст на скрине? 🤔
С чем конкретно не согласны?
Со всем не согласен. Давайте не будем оскорблять не женщин не мужчин.

Lady Winter

г. Москва

№47 | 9.01.2019-16:06

№0 | Zavhoz писал(а):
Вчера набрел на сайт маскулистов - антогонистов феминизма, женоненавистников. Они говорят, что у них мужское движение которое направлено против дискриминации мужчин в нашем обществе.
Что ими движет? Какова их психология? К чему мы идем? Для осмысления проблемы предлагаю посмотреть эпизод одного сериала. "скользящие".
https://my.mail.ru/mail/m-svinka1/video/15717/15746.html
Нужно ли мужчинам бороться за свои права? Что нужно делать чтобы такая ситуация, как в эпизоде не случилась?
Недолюбленность родительская. Только.и всего.

Zavhoz

г. Москва

Автор темы

№48 | 9.01.2019-16:08

№47 | Lady Winter писал(а):
Недолюбленность родительская. Только.и всего.
Однобоко. дело в том, что они говорят дельные вещи.

Lady Winter

г. Москва

№49 | 9.01.2019-16:08

№12 | Zavhoz писал(а):
Глубоко не согласна с этим. Как раз таки, наоборот
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a1422 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз