Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

как с этим справится

АвторСообщение

полынь трава горькая

Автор темы

№0 | 10.01.2019-07:53

Вчера вечером умер мой муж.Только что читала тему о мадоне и блуднице.Неоднозначно в жизни все.И все намного сложней.Кем я была ему- для его дочери блудницей играющей на чустве долга ее отца.А я просто любила и была любима. Таких коротких 26 лет.Почему я здесь.Я схожу с ума сейчас в 4 стенах.Я умирающий от хобла инвалид,как он мог опередить меня. Я ухожу, что будет с нашей дочкой если я не справлюсь и уйду следом Как мне помочь себе и ей. Я б справилась будь я ходячей. люди помогли б.А так.Мы с ней одни и разьяреные его родственики.У меня будет много текста,Простите. Я пытаюсь как то обьяснить и понять.вот вспоминаю. 26 лет. а как один день.И плохого не было. Надо наверно рассказать о нас.Незнаю как покороче сделать это.((( Горе мое огромно, но щас важней найти решение. Как мне пережить и как поддержать дочку.Ей и так досталось. А сегодня предстоит еще получить от его родни.

Марина 37

№1 | 10.01.2019-07:59

Держитесь, соболезную!
А сколько лет дочке?

полынь трава горькая

Автор темы

№2 | 10.01.2019-08:01

25лет

Марина 37

№3 | 10.01.2019-08:03

№2 | полынь трава горькая писал(а):
25лет
Вы с ней легко говорите?есть между вами понимание?

Огнева Юлия

Психолог, Психотерапия и консультирование

г. Москва

№4 | 10.01.2019-08:03

Соболезную вам!
Потеря близкого человека - тяжелейшее испытание.
И похоже вы еще сталкнулись с другими жизненными вызовами, которые появились в связи со смертью мужа.
Какие смыслы вы находите для себя, чтобы продолжать жить?
У вас есть кто сможет вас поддержать в вашем горе? Побыть с вами рядом?

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

394 консультации

№5 | 10.01.2019-08:03

Мои искренние соболезнования.
Я не знаю, что можно сказать в такие моменты острого горя. Я буду без слов просто рядом с вами.

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

1 консультация

№6 | 10.01.2019-08:06

№0 | полынь трава горькая писал(а):
Вчера вечером умер мой муж.Только что читала тему о мадоне и блуднице.Неоднозначно в жизни все.И все намного сложней.Кем я была ему- для его дочери блудницей играющей на чустве долга ее отца.А я просто любила и была любима. Таких коротких 26 лет.Почему я здесь.Я схожу с ума сейчас в 4 стенах.Я умирающий от хобла инвалид,как он мог опередить меня. Я ухожу, что будет с нашей дочкой если я не справлюсь и уйду следом Как мне помочь себе и ей. Я б справилась будь я ходячей. люди помогли б.А так.Мы с ней одни и разьяреные его родственики.У меня будет много текста,Простите. Я пытаюсь как то обьяснить и понять.вот вспоминаю. 26 лет. а как один день.И плохого не было. Надо наверно рассказать о нас.Незнаю как покороче сделать это.((( Горе мое огромно, но щас важней найти решение. Как мне пережить и как поддержать дочку.Ей и так досталось. А сегодня предстоит еще получить от его родни.
Здравствуйте. Я разделяю боль Вашей утраты. Это огромное горе - потеря любимого человека, это вызывает мощный поток тяжелейших чувств, это и одиночество, и отчаяние, и страх, и обида, и паника, и сожаление об упущенных возможностях, возмущение и несогласие с несправедливостью жизни, которая лишила Вас дорогого Вашему сердцу человека. Вам сейчас крайне тяжело. Очень трудно справляться с бурей глубоких чувств, они могут быть неожиданными, противоречивыми, их интенсивность может пугать и вызывать даже оцепенение.

полынь трава горькая

Автор темы

№7 | 10.01.2019-08:10

№3 | Марина 37 писал(а):
Она больше его дочка была. Тянула его.. Все так глупо.Мы не расписаны были. Точнее у него был брак.Женили когда родилась дочка....Он дико боялся конфликтов.Как то разговорились давно о разводе.Он сказал- они меня убьют.Щас понимаю что убили б.Сказал- бумажка не делает семью. Сейчас понимаю что он прав был.Родных считал хорошими.Показали во всей красе когда инсульт был.Попросил расписатся с ним. Неуспели. мне не ту справку сделали и в загсе не приняли его заявления(

полынь трава горькая

Автор темы

№8 | 10.01.2019-08:13

Самое страшное что я дочку скоро оставлю одну..Он обесчал что я не останусь одна. обесчал.Я ничего немогу.. Даже плакать......... Боюсь в реанимацию уехать....

полынь трава горькая

Автор темы

№9 | 10.01.2019-08:15

я немогу есть спать.

полынь трава горькая

Автор темы

№10 | 10.01.2019-08:21

№4 | Огнева Юлия писал(а):
Я умираю, еще до него. Тяжелое течение Хобла.Мне надо как то задержатся ради дочки. Дать ей время.Хотя я без нее не смогу существовать.Зависима полностью.Так вышло что у меня нет родных и друзья порастерялись.Осталось 2 подруги но им тяжело это. Помогут сколько в их силах. а как мне дальше я незнаю.Его родня боюсь и простится дочке не даст.Для меня это физически невозможно. Я никогда не увижу его(

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

71 консультация

№11 | 10.01.2019-08:28

№10 | полынь трава горькая писал(а):
Мне надо как то задержатся ради дочки.
А что вы для неё делаете? Правильно ли понимаю, что это ваша общая с мужем дочь?

Марина 37

№12 | 10.01.2019-08:30

---
[ Сообщение изменено: 10.01.2019 - 08:32 ]

полынь трава горькая

Автор темы

№13 | 10.01.2019-08:30

№11 | Каминская Анна Александровна писал(а):
да это наша дочка.Я просто есть. как животное за которым нужен уход.Покормить убрать. оно помурлыкает. Дочка говорит что я просто поддержка ее.

полынь трава горькая

Автор темы

№14 | 10.01.2019-08:32

Есть еще его дочка. старше меня на 5 лет. Так вышло что мы были "необычной" парой.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

71 консультация

№15 | 10.01.2019-08:35

№13 | полынь трава горькая писал(а):
Дочка говорит что я просто поддержка ее.
Это важно. А чем дочь занимается? Учится, работает, встречается ли с молодым человеком?
И что за проблемы с родственниками? Есть ли завещание мужа? Что принадлежит дочери, а что вам?
Чья квартира, где вы с дочкой живете?

полынь трава горькая

Автор темы

№16 | 10.01.2019-08:46

Щас дочка не работает. Из за нас.Сидела с отцом и мной.У него инсульт был в ноябре. вытащила.врачи удивлялись как хорошо все прошло. она с утра и до ночи была с ним. я одна была. Отметили новый год как он хотел. Только старшая дочка непоздравила его. а он ждал(Накануне они гулять ходили.Аутром тромб оторвался..Молодого человека нет. Я обузой висела.. сама ничего не могу.. Проблемы есть. Та дочка очень боялась за его долю в квартире. У нас с дочкой муниципальная.Он мне хотел завещать, я отказалась. зачем умирающему квартира? Он завещал нашей дочке. еще сказал- пока так сделаю. кто будет ухаживать-посмотрим.Так и вышло. Наша ухаживала.Та попыталась его забрать во время инсульта. Не к себе домой. а с сиделкой в пустой квартире оставить.После смерти жены он один там был.У нас комнатушка, он в той квартире хранил вещи и часто ездил ночевать.Его дочка запретила нашей туда заходить. ,а вещи после госпитализации туда свезли. Наша просто купила все новое к выписке и он стал жить полностью у нас.Он боялся что там что то произойдет. И слег он в принципе из за той квартиры(

полынь трава горькая

Автор темы

№17 | 10.01.2019-08:54

Его дочка позвонила в начале декабря. сказала что они продают ЕЕ квартиру-хотя у нее ток часть ее матери была.Он был в шоке. твердил может ли она так сделать. Это был их последний разговор.Пригрозила что после нового года будет она решать.Наверно надо озвучить наш возраст. Мне 50 ему 80 его дочери 55.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

254 консультации

№18 | 10.01.2019-08:54

Очень подойдет техника
Создание семейного архива (эффективна при утрате близкого человека)
https://www.b17.ru/media/15571/

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

254 консультации

№19 | 10.01.2019-08:55

№17 | полынь трава горькая писал(а):
Вопрос в большей степени касается юридических вопросов?
Он оформил на вашу дочь квартиру или обещал, но не успел оформить?

полынь трава горькая

Автор темы

№20 | 10.01.2019-08:57

№19 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
оформил. летом.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

296 консультаций

№21 | 10.01.2019-08:58

Примите,пожалуйста,мои соболезнования.Светлая память Вашему супругу.
разьяреные его родственики
Чем именно они так разъярены,на Ваш взгляд?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№22 | 10.01.2019-09:02

№13 | полынь трава горькая писал(а):
Дочка говорит что я просто поддержка ее.
Очень хорошо,что у Вас с дочерью такие нежные и теплые отношения,в отличие от отношений Вашего покойного мужа с его родной дочерью.

полынь трава горькая

Автор темы

№23 | 10.01.2019-09:06

№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
У меня есть аудиозапись разговора наших дочерей. Думаю что проблемы свои она перенесла на нас. Он женился вынуждено. после рождения ребенка.Глупо было. он расказывал что любимая девушка пропала после ссоры. познакомился с будущей женой.залетела. и жаловалась вынуждая заключить брак. После рождения дочки он сдался.через месяц они расписались в какой то деревне.Она не могла простить что он был счастлив. и не с ними. Что бросил пить. что у нас было все то что не было у них( Это мои предположения после прослушки.Она вообще странно вела себя по отношению к родителям. Так вышло что я общалась и с его "бывшей" женой. они смогли стать друзьями насколько это возможно. Помогали и поддерживали. Иона помогала нам а я старалась помочь ей.Хотя перед смертью дочка ухаживала за мамой. этого не отнять. как-незнаю. была сиделка, насколько часто сама была- незнаю.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№24 | 10.01.2019-09:13

№23 | полынь трава горькая писал(а):
Думаю что проблемы свои она перенесла на нас.
Возможно,что с ее стороны это банальная зависть.

полынь трава горькая

Автор темы

№25 | 11.01.2019-01:20

№24 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Незнаю. Сегодня наша дочка сообщила им о смерти.Она пошла на диалог,Позволила нам оплатить похороны и принимать многие решения по ним.Наша дочка удивлена что они пытались "ужать" наши траты.По факту мы его полностью хороним.С души свалился ком.У нас в семье при том что мы жили не богато деньги никогда не были главней человека.Это наше прощание с нашим солнышком.С тем кто 26 лет дарил радость, покой и тепло.Осознание пришедшее что все- я не увижу, не прикоснусь, буду в одиночестве, боли и пичали рвет душу и сердце.Жить нехочется.Нет смысла боротся и страдать.Хочется к нему.Все равно куда- главное рядом и вместе.Как было всегда.

полынь трава горькая

Автор темы

№26 | 11.01.2019-01:50

№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Примите,пожалуйста,мои соболезнования.Светлая память Вашему супругу.
Чем именно они так разъярены,на Ваш взгляд?
В тот раз лились упреки что при его инсульте они не были поставлены в известность.Когда все случилось я пыталась мужа уговорить сообщить кому либо- дочери или брату, но муж несколько раз попросил меня этого не делать. По моим моральным понятиям это было не правильно, но я подчинилась.Был множественый мелкоачаговый инсульт и когда через несколько дней позвонил брат, то муж самостоятельно ему сказал что в больнице.И началось...Незнаю что они себе придумали.Скажите если за человеком ухаживают с утра и до ночи находясь рядом. Делают все для его выздоровления при этом вы не готовы менять особо свою жизнь и человек четко говорит сам что его устраивает уход, его жизнь станете вы пытатся его забрать?Если между вами нет близости и по факту вы незнаете этого человека не смотря что он вам родитель?Непонимаю ее.Он психовал, все времятвердил мне в трубку- зачем ей это надо? Зачем и почему я должен ехать в другую выбраную ей больницу если мне тут помогают и мне хорошо. Почему? Сказать правду что озвучил юрист больницы я так ему и не смогла. Как и ответить на вопрос почему она решила продать по факту его квартиру, Почему так ведет.Он так ей гордился...Не замечал многого и многого из того что позволило мне ни разу не общаясь с ней в точности создать для себя ее человеческий портрет.Наша дочка всегда болезнено относилась к его "обожанию" дочери. Имея критичный ум непонимала почему идут 2 стандарты.Но это щас уже неважно.Каждый из нас останется со своими поступками которые невозможно изменить.

полынь трава горькая

Автор темы

№27 | 11.01.2019-02:22

№18 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Очень подойдет техника
Создание семейного архива (эффективна при утрате близкого человека)
https://www.b17.ru/media/15571/
У нас очень много фото.Муж и дочка любили фотографироватся.Огромное количество из детства дочки. Ищас дочка при любой возможности фотографировалась с отцом или только его.Щас смотреть не могу,Безумно больно.Начинаются слезы и я задыхаюсь.Приходится дышать с аппарата(Ощущение что я не приму эту утрату.не могу.Он не терпел разговора о том что надо что то набрать, что если не дай бог случится что то.В свои 80 выглядел на 60-70.Никогда не болелМои разговоры о том что надо заранее подготовить не принимал. А я пыталась подготовить их.Имея тяжелое течение хобл я несколько раз чудом избегала смерти,да и врачи не скрывали что мой букет самое большое удастся сдерживать лет 5.Это время приближается......А он хотя и обесчал оставил..Мне страшно за дочь. понимаю как страшно 2 потери почти рядом, но я наверно эгоистка.Она щас устроится на работу и пропадет.. А что будет со мной в 4 стенах неспособной практически ничего. Что будет когда то и дело что то болит и нужно что б кто то помогал. Даже до туалета больше 1 раза в день мне не доползти и то я долго буду задыхатся и пытатся прийти в себя. и назад такой же ужас.А еще боль. дикая боль в сердце. которую не унять, незалечить.Незнаю как но он смог стать моей душой которую я потеряла.......Жить так невозможно(

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№28 | 11.01.2019-07:38

№25 | полынь трава горькая писал(а):
Осознание пришедшее что все- я не увижу, не прикоснусь, буду в одиночестве, боли и пичали рвет душу и сердце.
Очень хорошо понимаю,как это больно,горько и непривычно осознавать,что никогда больше не увидишь любимого человека,но такова логическая цепочка нашей жизни: рождение,жизнь и смерть.
№25 | полынь трава горькая писал(а):
Жить нехочется.Нет смысла боротся и страдать
Вы нужны своей любимой дочери,вернее,Вы с ней нужны друг другу,как два родных и близких человека.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№29 | 11.01.2019-07:41

№26 | полынь трава горькая писал(а):
Он так ей гордился...
Как говорит народная мудрость: родительская любовь слепа.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№30 | 11.01.2019-07:44

№26 | полынь трава горькая писал(а):
И началось...Незнаю что они себе придумали.
Чтобы они не придумали,но возможно что это будет направлено против вас и вам лучше было бы быть к этому готовыми,чтобы научаться отстаивать свое человеческое достоинство и свою честь от этих манипуляторов?

полынь трава горькая

Автор темы

№31 | 11.01.2019-08:01

№30 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Чтобы они не придумали,но возможно что это будет направлено против вас и вам лучше было бы быть к этому готовыми,чтобы научаться отстаивать свое человеческое достоинство и свою честь от этих манипуляторов?
Слушала запись где его дочка меня по всякому ....Наша дочка решала тогда его проблемы после кап ремонта.Общаясь с организациями вела запись. и оставила забыв возможность записыватьразговоры.Так и появились эти записи.Муж 1 инсульт сам себе нашел.Дико психовал из за проженых обоев.Реакция была на грани истерики.За все годы я не видела его таким.Наша дочка вызвала комисию.Мы ему твердили что как потеплеет все сделаем.Он не слышал нас.Был как в "бреду"Женщина что курировала капремонт встретилась с ним втихоря и предложила место прожега на обоях в комнате-замазать краской.Он был согласен на все.Незнаю почему он так вел себя. все больше возникает ощущение что он панически боялся реакци той дочки.Уже в больнице наша дочка им озвучила что есть акт который наша дочка успела сделать. что нужна смета и тогда за то что испортили в квартире заплатят. И о боже имея свою фирму по ремонту или стройке я не вникала они принесли мужу на подписьв больницу смету.на 70 т. уверяя что имено столько стоят пара листов обоев и что муж должен подписать и соответствено оплатить. Наша дочка в ужасе вечером мне расказывала об этом.Об том что первое что обсуждалось когда их познакомил отец и они отошли поговорить это завещание и часть квартиры.Вот поэтому когда он попал с тромбом мы до самой его смерти не сообщали им.Дико боялись что навредят.Что опять начнется нервотрепка с непонятным и нечеловеческим делением больного человека. что наши и так небольшие силы и нервы пойдут на противоборство с ними а не на мужа.У меня вообще была паника что дочке придется общатся с ними. Но слава Богу толи им все равно толи жадность. толь совесть. Они дают дочке его хоронить. Все оплатить.

полынь трава горькая

Автор темы

№32 | 11.01.2019-08:04

кстати когда муж не подписал им смету, как то тихо все о ремонте, смете и т д забыли.. он незадолго до смерти мне об этом напомнил сказав- смотри и о ремонте все молчат. и никто ничего неделает.

Борис Константинович

г. Калининград

№33 | 11.01.2019-08:08

Я пытаюсь как то обьяснить и понять.вот вспоминаю. 26 лет. а как один день.И плохого не было
Раз 26 лет - как один день - значит все дни были одинаковы, тогда что в них хорошего? Итог то все равно печален... Что то мне подсказывает не было в них никакого смысла, раз все так пролетело и законилось.

полынь трава горькая

Автор темы

№34 | 11.01.2019-08:13

№33 | Борис Константинович писал(а):
Раз 26 лет - как один день - значит все дни были одинаковы, тогда что в них хорошего? Итог то все равно печален... Что то мне подсказывает не было в них никакого смысла, раз все так пролетело и законилось.
они разные.... когда плохо время тянется, когда радость пролетает незаметно.Вы незамечали что очень долго ждете например праздника. а пролетает он очень быстро, потому что весело интересно,Потому что радостно и хорошо.А смысл- 3 счастливых людей которым было тепло и хорошо рядом.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№35 | 11.01.2019-08:14

№31 | полынь трава горькая писал(а):
Они дают дочке его хоронить. Все оплатить.
Конечно,дают,на основании того,что:
№31 | полынь трава горькая писал(а):
толи жадность

полынь трава горькая

Автор темы

№36 | 11.01.2019-08:19

№35 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Конечно,дают,на основании того,что:
Я боялась скандала.Он их очень не любил и избегал. Ради него можно и потерпеть .Дочка тоже твердила что ради жадности позволят.А я боялась.До сих пор не понимаю как такая дочка у 2 нормальных людей выросла.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№37 | 11.01.2019-08:20

№36 | полынь трава горькая писал(а):
А я боялась
А как теперь?Подуспокоились?

полынь трава горькая

Автор темы

№38 | 11.01.2019-08:24

№37 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А как теперь?Подуспокоились?
Нет. Щас страх за похороны сменился страхом за нас. Как я оставлю дочь одну? И диким нежеланием боротся за себя.Желанием быстрей уйти.Страхом как я смогу жить если даже воды себе не налью. я полностью зависима от кого то кто ухаживает за мной(

полынь трава горькая

Автор темы

№39 | 11.01.2019-08:25

она пойдет на работу. а как я смогу жить?как смогу эти несколько часов пробыть? а если приступ и задыхатся стану?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№40 | 11.01.2019-08:32

№38 | полынь трава горькая писал(а):
я полностью зависима от кого то кто ухаживает за мной(
Самое важно,что есть те,кто способен за Вами ухаживать и оказывать Вам помощь и поддержку.
И диким нежеланием боротся за себя.Желанием быстрей уйти
Возможно,что такие мысли посещают Вас на основании Вашего острого горя и стресса.
Как я оставлю дочь одну?
Я желаю Вам сохранять свое здоровье и жить, как можно дольше.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№41 | 11.01.2019-08:33

№39 | полынь трава горькая писал(а):
задыхатся стану?
На основании чего именно,Вы задыхаетесь?

полынь трава горькая

Автор темы

№42 | 11.01.2019-08:40

№41 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
На основании чего именно,Вы задыхаетесь?
тяжелое течение хобл. и еще куча болезней.То что я жила дома а не провела эти годы то и дело ездяя в реанимацию заслуга дочки и мужа. Ей некогда заботится. Надо на что то жить и лекарства недешевы.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№43 | 11.01.2019-08:54

№42 | полынь трава горькая писал(а):
Надо на что то жить и лекарства недешевы.
Государство не помогает?

полынь трава горькая

Автор темы

№44 | 11.01.2019-08:59

№43 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Государство не помогает?
Государство помогает как и всем.На общих основаниях.Мизерная пенсия.Так что заботится некому кроме дочки и дилема заботится или работать стоит остро.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

296 консультаций

№45 | 11.01.2019-09:02

№44 | полынь трава горькая писал(а):
Государство помогает как и всем.На общих основаниях.Мизерная пенсия.Так что заботится некому кроме дочки и дилема заботится или работать стоит остро.
Хорошо бы было,чтобы министерство социальной защиты помогало Вам в предоставлении своей помощи.

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

11 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 11.01.2019-09:15

Если дочь останется одна, муниципальное жилье за нею сохраниться или она его потеряет? Со старшей сестрой ей однозначно будет сложно наладить диалог по поводу квартиры, есть конечно риск не получить наследство отца, тогда ей будет где жить?

полынь трава горькая

Автор темы

№47 | 11.01.2019-14:36

№45 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Хорошо бы было,чтобы министерство социальной защиты помогало Вам в предоставлении своей помощи.
Они предлагают - принести продукты- оттуда что рядом. не то что вам по корману или любимо-не вся продукция может нравится,а из ближайшего магаза и то что там есть.И большенство услуг там платные. Бесплатен определеный пакет услуг.Большенство в нашей стране незнает это.Инвалид оплачивает уход за собой из своей небольшой пенсии.Лекарства- дают не то что нужно и помогает а то что дешево и им прислали.Пришлось отказатся.Мне надавали например 12 пачек эналаприла за пару месяцев. копеечная стоимость.Мне большенство услуг ненужно, а то что нужно того государство не предлагает.

полынь трава горькая

Автор темы

№48 | 11.01.2019-14:39

№46 | Новинкина Ирина Викторовна писал(а):
Если дочь останется одна, муниципальное жилье за нею сохраниться или она его потеряет? Со старшей сестрой ей однозначно будет сложно наладить диалог по поводу квартиры, есть конечно риск не получить наследство отца, тогда ей будет где жить?
Она прописана с рождения, так что останется. А какой риск если есть завещание и я по закону как инвалид имею право так же наследовать за ним? Да и это меня меньше всего тревожит.Просто обидно что получит человек которому по факту все равно на него всегда было.И не выполнится воля мужа.

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

55 консультаций

№49 | 11.01.2019-14:50

№39 | полынь трава горькая писал(а):
Сочувствую вашему горю.

Возможно ли обеспечить уход за вами, во время работы дочери?

Кто может вам оказать поддержку? Социальная служба, подруга...?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a4940 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз