Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Парадокс брошенного мужчины

АвторСообщение

Тралала

Автор темы

№0 | 10.01.2019-19:59

Показать всё сообщение ▼
Добрый день!

Вот уже второй раз , когда я ухожу от мужчины меня поливают отборным г..ном перед моими знакомыми и друзьями.
Первый раз был с бывшим мужем , он умолял меня вернуться, но в то же время писал всякие гадости про меня нашим общим друзьям (что я перверзный нарцисс, что я сумасшедшая и пью таблетки и тп. А это все неправда...) От этого было очень больно, кто-то выкинул меня из друзей на фейсбуке, а кто-то ,кто хорошо меня знал, конечно же ничему из этого не поверил.

Недавно рассталась еще с одним мужчиной, с которым мы были вместе 2 года, но понаблюдав за ним и заметив очень нехорошие вещи, я ушла. Я знаю, что он очень меня любил, боялся меня потерять, он предпринимал попытки вернуться, писал, что изменится, что работает с психологом и тп. Но я видела в нем вещи, которые не изменятся никогда и с ними очень тяжело жить, просто не было смысла возвращаться, это только себе во вред. Естественно, опять наши общие друзья начали мне передавать гадости, он рассказывает, что я - манипулятор, что я его морально насилую и еще черт те что... Но обрадовало то,что некоторые понимают, что он не объективен. Он закрывает мне профессиональные двери и ведет себя так, будто меня ненавидит, говорил, что уйдет тут же из дома, если я туда наведаюсь, все от меня заблокировал (телефоны, соц сети) хотя я особо и не искала разговоров с ним.

Я не знаю, как некоторым удается расставаться и сохранить хорошие отношения... Как это возможно?
Я видела, что оба мои бывшие мужчины общались со своими бывшими любовницами, знаю даже, что они расстались по инициативе женщины, но они спокойно созванивались , обменивались книгами и тп. Я спокойно к этому относилась, он никогда не говорил о них с такой ненавистью.
Да и потом, это так нелогично... Если ты хочешь, чтобы человек вернулся, нужно говорить ТОЛЬКО хорошие вещи. Я не сказала ни одного плохого слова о нем нашим друзьям, сказала, не нужно слушать 2х людей, которые поссорились и что все еще его люблю .
Это так тяжело!..

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№50 | 12.01.2019-00:27

№46 | Тралала писал(а):
Как же вы правы!
Кстати, подумайте, с кем проще завершить отношения внутренне, в себе самой: с тем, кто продолжает молча любить вас и не позволяет себе о ас ни единого худого слова, или с тем, кто облил вас
№0 | Тралала писал(а):
отборным г..ном перед знакомыми и друзьями
?
........
Вот именно)

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№51 | 12.01.2019-00:28

№47 | Тралала писал(а):
№42 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Может что-то не в порядке в консерватории.......
Хаха)))) да в консерватории всё не в порядке!

Не Хаха.. А Тралала....

портулак

№52 | 12.01.2019-00:28

№48 | Тралала писал(а):
Думаю, он тоже меня все еще любит, но пытается демонстрировать обратное
Но если вот такая его любовь, Вы уверены что Вам это нужно?

Тралала

Автор темы

№53 | 12.01.2019-00:31

№51 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Не Хаха.. А Тралала....
:)))) Рассмешили вы меня на ночь!

Тралала

Автор темы

№54 | 12.01.2019-00:35

№50 | Falcon писал(а):
Кстати, подумайте, с кем проще завершить отношения внутренне, в себе самой: с тем, кто продолжает молча любить вас и не позволяет себе о ас ни единого худого слова, или с тем, кто облил вас
Вы знаете, это странно, но включается какая-то обратная ,извращенная реакция, сложнее завершить с тем, кто поливает!

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№55 | 12.01.2019-00:36

№52 | портулак писал(а):
Я средь женщин тебя не первую,
Немало вас,
Но с такой вот, как ты, со стервою
Лишь в первый раз.

Чем больнее, тем звонче,
То здесь, то там.
Я с собой не покончу,
Иди к чертям.

К вашей своре собачьей
Пора простыть.
Дорогая… я плачу…
Прости… прости…

Тралала

Автор темы

№56 | 12.01.2019-00:39

№52 | портулак писал(а):
нет, поэтому и ушла..

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№57 | 12.01.2019-00:39

№53 | Тралала писал(а):
Рассмешили вы меня на ночь!
Рад помочь

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№58 | 12.01.2019-00:39

№54 | Тралала писал(а):
Вы знаете, это странно, но включается какая-то обратная ,извращенная реакция, сложнее завершить с тем, кто поливает!
Вероятно, потому, что с его стороны, это - по-любому - проявление неравнодушия

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

270 консультаций

№59 | 12.01.2019-00:44

№35 | Тралала писал(а):
Даже не знаю, не позволяю ко мне относиться плохо, унижать меня, относиться с пренебрежением
Так это по идеи вызывает скорее уважение к вам

портулак

№60 | 12.01.2019-00:57

№55 | Falcon писал(а):
Знаете, красиво страдать не запретишь. А вот о том каково той о которую так сладко и больно страдают - поливая ее грязью почему то страдающий не думает. Странноватая любовь.

портулак

№61 | 12.01.2019-01:00

№56 | Тралала писал(а):
нет, поэтому и ушла..
На то что он сам такое прекратит, надежды мало - есть свой кайф в таких экзерсисах, и он им доволен, как бы крамольно это ни звучало. Осталось Вам - решить что от такой штуки лучше держаться подальше, и разлюбить. От некоторых вещей нужно уходить.

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№62 | 12.01.2019-01:00

№60 | портулак писал(а):
Знаете, красиво страдать не запретишь. А вот о том каково той о которую так сладко и больно страдают - поливая ее грязью почему то страдающий не думает. Странноватая любовь.
Ну, положим, на тему егО страданий, ОНА тоже не слишком заморачивалась)

портулак

№63 | 12.01.2019-01:03

№62 | Falcon писал(а):
Ну, положим, на тему егО страданий, ОНА тоже не слишком заморачивалась)
Есть две большие разницы - страдать молча или кидаться при этом какашками. Тут не про отсутствие уже заботы о другом, в своей боли. А про использование для своей анальной феерии, и причинение боли партнёру целенаправленно и довольно бессовестно. Прикрываясь «любовью».

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№64 | 12.01.2019-01:12

№63 | портулак писал(а):
Есть две большие разницы - страдать молча или кидаться при этом какашками. Тут не про отсутствие уже заботы о другом, в своей боли. А про использование для своей анальной феерии, и причинение боли партнёру целенаправленно и довольно бессовестно. Прикрываясь «любовью».
Человек бывает ослеплен горем. Во власти эмоций ему не до рассуждений и анализов.
...Я тут вчера часов в 11 вечера на пустынной московской улице наблюдал ссору негра и негритянки из Южной Африки. Крик был жуткий и мат угарный. Но она ему то и дело говорила, что любит его...)

Тралала

Автор темы

№65 | 12.01.2019-01:18

№63 | портулак писал(а):
использование для своей анальной феерии
:))))

Тралала

Автор темы

№66 | 12.01.2019-01:18

№64 | Falcon писал(а):
Человек бывает ослеплен горем.
А по мне так это не оправдание... Мне тоже было больно уходить!

Grimm

№67 | 12.01.2019-01:19

Пассивная агрессия. Неприятно, конечно.

Grimm

№68 | 12.01.2019-01:20

№63 | портулак писал(а):

Какова формулировка 😏

портулак

№69 | 12.01.2019-01:22

№64 | Falcon писал(а):
Собственные сильные эмоции не могут быть поводом для намеренного причинения боли другому. У взрослого человека.

Frankenweenie

№70 | 12.01.2019-01:22

№64 | Falcon писал(а):
Человек бывает ослеплен горем. Во власти эмоций ему не до рассуждений и анализов.

Но ведь мужчины же гораздо более рациональны и гораздо менее подвержены эмоциям, в отличии от женщин, разве нет? :D

Frankenweenie

№71 | 12.01.2019-01:23

№63 | портулак писал(а):

Добавила в закладки :D

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№72 | 12.01.2019-01:47

№69 | портулак писал(а):
Собственные сильные эмоции не могут быть поводом для намеренного причинения боли другому. У взрослого человека.
Перечитайте "Отелло" Шекспира)

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№73 | 12.01.2019-01:48

№70 | Frankenweenie писал(а):
Но ведь мужчины же гораздо более рациональны и гораздо менее подвержены эмоциям, в отличии от женщин, разве нет? :D
Я не знаю, что это за мужчина. Но в нем явно до... и больше женского

Frankenweenie

№74 | 12.01.2019-02:21

№73 | Falcon писал(а):
Я не знаю, что это за мужчина. Но в нем явно до... и больше женского

Едва ли.
Это не такая и редкость, сверхэмоциональная реакция мужчины на расставание, в смысле.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Консультирование

г. Москва

39 консультаций

№75 | 12.01.2019-07:53

№41 | Тралала писал(а):
На форум не нужно, пищите в тетрадь! И каждый дкнь снова и снова описывайте самые тяжелые моменты

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

115 консультаций

№76 | 12.01.2019-08:11

№0 | Тралала писал(а):
Как это возможно?
от любви до ненависти , как говорится один шаг
Именно потому, что вы представляли для них , видимо очень значимый объект, в котором они нуждались (возможно зависимость у них была) и такие негативные эмоции (как ты могла меня бросить, ведь я так нуждаюсь в тебе)
ну и самооценка страдает, безусловно, и обелить себя самого хочется, но только очернив другого

портулак

№77 | 12.01.2019-11:04

№72 | Falcon писал(а):
Перечитайте "Отелло" Шекспира)
Вы думаете взрослый - это который достиг определенного возраста и/или статуса?
Не. Взрослый, это человек который головой думает и с которым можно нормально жить.

Тралала

Автор темы

№78 | 12.01.2019-12:34

№49 | Ольга Баданова писал(а):
Здравствуйте,
Такое поведение не новость, а скорее типичная реакция и имеет свое название 'период черных одежд' - это когда поливают грязью, 'оправдывая' себя перед окружающими. Конечно, это не все 100% брошенных или бросающих, но всё же.
Cпасибо большое!

Тралала

Автор темы

№79 | 12.01.2019-12:36

№76 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
от любви до ненависти , как говорится один шаг
Именно потому, что вы представляли для них , видимо очень значимый объект, в котором они нуждались (возможно зависимость у них была) и такие негативные эмоции (как ты могла меня бросить, ведь я так нуждаюсь в тебе)
ну и самооценка страдает, безусловно, и обелить себя самого хочется, но только очернив другого
Спасибо Вам!
Да, это как в том анекдоте: "и тут я выхожу такой весь в белом"...
[ Сообщение изменено: 12.01.2019 - 12:44 ]

Тралала

Автор темы

№80 | 12.01.2019-12:38

№75 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
На форум не нужно, пищите в тетрадь! И каждый дкнь снова и снова описывайте самые тяжелые моменты
Хорошо, спасибо большое!

Ольга Баданова

Психолог, Консультант

г. Сент Олбанс (Великобритания)

№81 | 12.01.2019-12:53

№78 | Тралала писал(а):
По-видимому, отношения остались незакрытыми, т.е. не было объяснений и финальной ноты, к сожалению. От этой недосказанности, возможно, ещё больше боли.

Тралала

Автор темы

№82 | 12.01.2019-13:28

№81 | Ольга Баданова писал(а):
По-видимому, отношения остались незакрытыми, т.е. не было объяснений и финальной ноты, к сожалению. От этой недосказанности, возможно, ещё больше боли.
Наверное, да... Мы обменялись парой писем, он не отвечал, потом хотел вернуться, но я сказала, что обиделась на его рассказы про меня и больше он не отвечал. Написал только довольно сухо, что забытые мной вещи он оставил в консерватории у охраны и больше мы не виделись

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№83 | 12.01.2019-14:22

№77 | портулак писал(а):
Не. Взрослый, это человек который головой думает и с которым можно нормально жить.
Аааа! Подкаблучник? Ну, эт да)))

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№84 | 12.01.2019-14:33

№77 | портулак писал(а):
Единственное что - применительно к данной ситуации - я знаю, так это то, что ТАК - по щенячьи - предавшим бабам не мстят. Смешно и унизительно)
Мстят забвением. Спокойным и абсолютным. Все, нет ее, померла и похоронили. Вопрос закрыт. Жизнь продолжается без нее, прекрасная и удивительная)

портулак

№85 | 12.01.2019-14:38

№84 | Falcon писал(а):
Единственное что - применительно к данной ситуации - я знаю, так это то, что ТАК - по щенячьи - предавшим бабам не мстят. Смешно и унизительно)
Мстят забвением. Спокойным и абсолютным. Все, нет, померла и похоронили. Вопрос закрыт. Жизнь продолжается без нее, прекрасная и удивительная)
Ну честно это тоже невротично и по детски. Все эти «предавшая», «месть», зачем? Я понимаю, да, красиво, но ресурсы ведь уходят. С такой страстью хорошо деньги зарабатывать, проекты новые придумывать, а не фантазировать греческие трагедии. Хотя трагедии проще и веселее проектов.

Falcon

г. Москва

Лишен права ответа

№86 | 12.01.2019-14:42

№85 | портулак писал(а):
да, красиво
№85 | портулак писал(а):
это тоже невротично и по детски
))) Забавно получилось)
№85 | портулак писал(а):
но ресурсы ведь уходят. С такой страстью хорошо деньги зарабатывать, проекты новые придумывать, а не фантазировать греческие трагедии. Хотя трагедии проще и веселее проектов.
Да то-то и оно, что ресурсов на такую Ж конкретно жаль. Не стоит она их. Выбросил ее из головы и только. "Страсть", "греческие трагедии"? Где??) Вообще без них)

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

301 консультация

№87 | 12.01.2019-14:43

№0 | Тралала писал(а):
Сожалею, вам не очень повезло с мужчинами.
К счастью, так ведёт себя меньшинство

Тралала

Автор темы

№88 | 12.01.2019-14:46

№84 | Falcon писал(а):
предавшим бабам не мстят
Простите, но вы меня утомляете.
Я не люблю, когда меня называют бабой
Я никого не предавала, я ушла, потому что со мной плохо обращались. Все имеют право уйти, если больше не чувствуют себя счастливыми с человеком.
До свидания и удачи Вам!

портулак

№89 | 12.01.2019-14:48

№86 | Falcon писал(а):
Э, так тут самый цимес трагедии. Хорошая трагедия заканчивается смертью. «Смерть» у невротика это вот как раз все эти «забыл навсегда», Вы ж там сами писали про «умерла и похоронил». Так и представляешь человека как он на табуретку залез, обмотался занавеской на манер древнего грека и помавая рукой гекзаметром декламирует. «Волчица ты тебя я презираю к Птибурдукову ты уходишь от меня»

Тралала

Автор темы

№90 | 14.01.2019-12:29

Хочу спросить, почему у человека трясется рука? У моего бывшего начинала трястись правая рука, когда он нервничал, когда он сидел у стоматолога (он их боится), иногда перед оргазмом. Что бы это значило? Что это? Почему это? я никогда этого раньше не видела!
Мне было его жалко в эти моменты и в то же время меня это пугало...

Тралала

Автор темы

№91 | 14.01.2019-21:52

№59 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Так это по идеи вызывает скорее уважение к вам
Cпасибо!

Тралала

Автор темы

№92 | 14.01.2019-21:54

№29 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Я слишком много написала, да?.. :)

Гарбуз Инна Леонидовна

Психолог, Семейный психолог

г. Киев (Украина)

30 консультаций

№93 | 14.01.2019-22:11

№92 | Тралала писал(а):
Я слишком много написала, да?.. :)
Простите, я, вероятно, запуталась в переписке. Мы с Вами остановились на обидах?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

270 консультаций

№94 | 14.01.2019-22:27

№91 | Тралала писал(а):
Cпасибо!
Пожалуйста!

Гарбуз Инна Леонидовна

г. Киев (Украина)

30 консультаций

№95 | 14.01.2019-22:34

№37 | Тралала писал(а):
он начал мне нервно что-то высказывать с трясущимися руками, как будто меня в чем-то обвиняя, я сразу это чувствую, недовольный голос и нервные руки. Раньше меня это немного раздражало, я к этому чувствительна , но я пропускала сквозь пальцы, быстро забывала. Но в этот раз уже не смогла и даже при племяннице стала выяснять, почему он со мной таким тоном разговаривает,
Скорей всего между Вами к этому моменту была утрачена эмоциональная близость. Обвинения в Ваш адрес - это пусть и не лучший способ, но возможность достучаться до Вас, получить хоть какую-то реакцию, пусть даже в виде выяснения. Но у меня такое чувство, как будто что бы Вы не делали, Вы постоянно чувствовали его недовольство, разочарование Вами. Это неприятное чувство, очень болезненное, особенно, когда он даже не признает, что повышает тон и злится, что предъявляет Вам вину. Что Вы почувствовали, когда он не признал, что говорит с Вами на повышенных тонах? Это обидно? Или это чувство, как будто Вас не слышат, не понимают, и это рождает чувство бессилия?

Гарбуз Инна Леонидовна

г. Киев (Украина)

30 консультаций

№96 | 14.01.2019-22:55

№37 | Тралала писал(а):
Сказала, что больше не могу это все глотать, что сейчас верну ему ключи и останусь у себя, так мне будет спокойнее.
Вы правы, глотать обиды и обвинения Вы не должны. И остаться у себя - это ваш способ защитить себя. Но ваши партнеры воспринимают это как потерю контакта с Вами и начинают паниковать и делать какие-то внешне неадекватные поступки, чтобы удержать Вас. Многие люди, когда чувствуют потерю контакта, так себя ведут
Для того, чтобы партнер не чувствовал потерю контакта, попробуйте говорить о своих чувствах: когда ты кричишь и обвиняешь, я чувствую себя .........., ........ Когда ты говоришь, что это нормальный тон, мне это еще больней или ...... потому что я чувствую себя непонятой или неуслышанной, или отверженной или.....
Но лучше, когда отношения теряют эмоциональную близость обратиться к ЭФТ-терапевту. Почитайте об этом методе здесь https://www.b17.ru/blog/98043/

Тралала

Автор темы

№97 | 15.01.2019-01:38

№95 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
О, спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли Вашим ответом!

№95 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Что Вы почувствовали, когда он не признал, что говорит с Вами на повышенных тонах? Это обидно? Или это чувство, как будто Вас не слышат, не понимают, и это рождает чувство бессилия?
Я почувствовала переполняющее меня возмущение, которое я не могла уже остановить! как из кастрюли что-то убегает!))) Ну если тон был нормальный, тогда я пошла! тогда я должна не верить ушам своим... Тогда до свиданья. Что тут еще скажешь.

№96 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Для того, чтобы партнер не чувствовал потерю контакта, попробуйте говорить о своих чувствах: когда ты кричишь и обвиняешь, я чувствую себя .........., ........ Когда ты говоришь, что это нормальный тон, мне это еще больней или ...... потому что я чувствую себя непонятой или неуслышанной, или отверженной или.....
Теперь я поняла.. что-то стало яснее.
Спасибо Вам большое еще раз! я увидела перед собой дорожку, которой буду придерживаться. Потому что у меня и бывшим мужем были невыносимые ситуации, когда он мог что-то сделать или сказать, а потом смотреть мне в глаза
и говорить " Я такого не говорил, не было такого"
Пойду читать вашу статью! )))
Всего вам самого доброго!

Гарбуз Инна Леонидовна

г. Киев (Украина)

30 консультаций

№98 | 15.01.2019-23:42

№97 | Тралала писал(а):
О, спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли Вашим ответом!
Я почувствовала переполняющее меня возмущение, которое я не могла уже остановить! как из кастрюли что-то убегает!))) Ну если тон был нормальный, тогда я пошла! тогда я должна не верить ушам своим... Тогда до свиданья. Что тут еще скажешь.

Теперь я поняла.. что-то стало яснее.
Спасибо Вам большое еще раз! я увидела перед собой дорожку, которой буду придерживаться. Потому что у меня и бывшим мужем были невыносимые ситуации, когда он мог что-то сделать или сказать, а потом смотреть мне в глаза
и говорить " Я такого не говорил, не было такого"
Пойду читать вашу статью! )))
Всего вам самого доброго!
Рада, что Вам помогла. По той ссылке есть две книги, которые очень повлияли на мою жизнь, отношения, на то, чтобы понимать себя лучше. Пусть и Вам помогут, только скачайте сразу, а то через неделю они исчезнут с файлообменника

Гарбуз Инна Леонидовна

г. Киев (Украина)

30 консультаций

№99 | 15.01.2019-23:43

№98 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Рада, что Вам помогла. По той ссылке есть две книги, которые очень повлияли на мою жизнь, отношения, на то, чтобы понимать себя лучше. Пусть и Вам помогут, только скачайте сразу, а то через неделю они исчезнут с файлообменника
Ой, вот ссылка )) https://fex.net/197740899626
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 372d1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз