Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Психолога-волшебника не существует?? Разочарование...Крик Души

АвторСообщение

Валерия-Лерика

Автор темы

№0 | 11.01.2019-00:22

Показать всё сообщение ▼
Всем здравствуйте...Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать. Но просто не могу с этим лечь.

заранее прошу прощения у психолога,с которым у меня демка за то, что он мне помочь старается, а я тут истерю.

У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.

Сначала работала с одним психологом очно. Нормально,но она постоянно подталкивала меня к действия, к которым я была не готова. Мол, вот возьми и сделай. Да если бы я могла, я бы к Вам не обращалась!!!

Сегодня была скайп-консультация. 2000 р за час. С доктором медицины-психотерапевтом.(цена небольшая для его ранга(или как назвать это, мне пофиг) т.к. первая консультация дешевле.
Я возлагала надежду,хоть улучшить свое положение, настроение.

После него тотальное разочарование. "надо взрослеть" "если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете. Попробуйте подойти творчески к своей жизни и увидеть что-то хорошее еще"
-СПАСИБО,Капитан очевидность!!!!!!!!!!!!!!
Я ему говорю, знаете, вот сейчас подойдет к концу наша консультация, я снова сяду в компьютер, "обожирусь" и ничего делать не стану опять. Я разочарована.
-Так вы что, хотели после первой консультации сразу делать все начать. Или позитива от меня? Мол, все хорошо, эхеей.

Блин, ну я ждала хоть надежды, что все будет хорошо. Хоть какой-то мотивации.
Хоть малейшего изменения.
На что я час потратила?На что 2000 рублей? Для меня это немаленькие деньги, что бы их выкидывать.

Были демо-консультации тут.
(и сейчас одна идет) Мне тут сложно критиковать т.к. люди мне бесплатно помогают. Спасибо,Вам...
Где-то однозначно помогли,скорее не помогли даже, а прояснили для меня мою проблему, но это капля в море, в мой океан безнадеги!!!!

Начала тут специалистов просматривать.Читать демки,отзывы и публикации.
Не потянуло как-то ни к кому.

Да и ценники.Например, у одного специалиста 4500 за консультацию...по 2 в неделю. 10-15 недель для решения проблемы.= 90 000-135 000.
У меня нет таких денег!Помощь только для богатых что-ли?
Я хочу помощи, но даже если бы мне прям мозг вживили новый, у меня все равно таких денег нет!

Читала некоторых топовых тут психологов.(клуб 100) Блин. Ну не привлекают.Да и отзывы на них либо слащавые,либо крайне отрицательные)
Мало кому в демке по-настоящему помогли. (УЖ ИЗВИНИТЕ, впрочем, уже пофиг)

Столько тренингов прошла-все без толку.

И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.

Все, уже много накатала. Простите, но я в отчаянии. Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

А тут фига.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

66 консультаций

№50 | 11.01.2019-11:55

№13 | Валерия-Лерика писал(а):
Хотела разорвать порочный круг, что я ленюсь и запускаю все в своей жизни.
Мне все время кажется, что у меня где-то пробел в психике. Дыра. Нормальный человек ставит себе цель.Составляет план.Делает.
Я же поставила цель.Даже план. И все.
Или нормальный человек посидел за компом, и ушел когда-надо, я же и до 4 00 утра могу сидеть, и до 5 00
Вы за себя совсем не отвечаете?
За свои действия?
Кто за них отвечает?
Что произойдёт, если Вы перестанете обращаться к психологам?

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

1 консультация

№51 | 11.01.2019-11:55

№0 | Валерия-Лерика писал(а):
Всем здравствуйте...Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать. Но просто не могу с этим лечь.
заранее прошу прощения у психолога,с которым у меня демка за то, что он мне помочь старается, а я тут истерю.
У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.
Сначала работала с одним психологом очно. Нормально,но она постоянно подталкивала меня к действия, к которым я была не готова. Мол, вот возьми и сделай. Да если бы я могла, я бы к Вам не обращалась!!!
Сегодня была скайп-консультация. 2000 р за час. С доктором медицины-психотерапевтом.(цена небольшая для его ранга(или как назвать это, мне пофиг) т.к. первая консультация дешевле.
Я возлагала надежду,хоть улучшить свое положение, настроение.
После него тотальное разочарование. "надо взрослеть" "если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете. Попробуйте подойти творчески к своей жизни и увидеть что-то хорошее еще"
-СПАСИБО,Капитан очевидность!!!!!!!!!!!!!!
Я ему говорю, знаете, вот сейчас подойдет к концу наша консультация, я снова сяду в компьютер, "обожирусь" и ничего делать не стану опять. Я разочарована.
-Так вы что, хотели после первой консультации сразу делать все начать. Или позитива от меня? Мол, все хорошо, эхеей.
Блин, ну я ждала хоть надежды, что все будет хорошо. Хоть какой-то мотивации.
Хоть малейшего изменения.
На что я час потратила?На что 2000 рублей? Для меня это немаленькие деньги, что бы их выкидывать.
Были демо-консультации тут.
(и сейчас одна идет) Мне тут сложно критиковать т.к. люди мне бесплатно помогают. Спасибо,Вам...
Где-то однозначно помогли,скорее не помогли даже, а прояснили для меня мою проблему, но это капля в море, в мой океан безнадеги!!!!
Начала тут специалистов просматривать.Читать демки,отзывы и публикации.
Не потянуло как-то ни к кому.
Да и ценники.Например, у одного специалиста 4500 за консультацию...по 2 в неделю. 10-15 недель для решения проблемы.= 90 000-135 000.
Я хочу помощи, но даже если бы мне прям мозг вживили новый, у меня все равно таких денег нет!
Читала некоторых топовых тут психологов.(клуб 100) Блин. Ну не привлекают.Да и отзывы на них либо слащавые,либо крайне отрицательные)
Мало кому в демке по-настоящему помогли. (УЖ ИЗВИНИТЕ, впрочем, уже пофиг)
Столько тренингов прошла-все без толку.
И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.
Все, уже много накатала. Простите, но я в отчаянии. Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.
А тут фига.
Здравствуйте. Вы 100% правы. Ваш гнев совершенно справедлив. Мы, психологи, дайствительно только болтаем. По-разному, конечно, но только болтаем. И это действительно дико злит. Вы в сложной ситуации, Вы хотите продвижения, Вам и без "умной" болтовни тошно, отчаяние и паника периодически накрывают, а мы продолжаем болтать, один об одном, другой о другом. Вы и без этого в растерянности. И от такой болтовни, да еще и за внушительную сумму, только хуже становится. Это очень горькое чувство - разочарование. Это может восприниматься, как крушение всего, что казалось надежным и устойчивым. После чувства разочарования приходится восстанавливаться и собирать себя по осколочкам. Это обидно, больно, и в такое время совершенно нормально ненавидеть нас, "специалистов", которые не оправдали надежд, ожиданий, доверия. Вам реально трудно, однако в Вашем тексте я чувствую невероятную силу. И мощь искренности, которая пронизывает Ваше обращение к форуму, вызвала у меня уважение, восхищение и зависть.
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 12:02 ]

Маргарита Дубницкая

г. Днепропетровск (Украина)

Сейчас на сайте

№52 | 11.01.2019-11:55

лучшая мотивация для цели - это сама цель.Не психологи,ни пряники,ни ремни...

Наталья Евгеньевна Пархоменко

Психолог, Супервизор, НЛП-терапевт гипнолог

г. Краснодар

159 консультаций

№53 | 11.01.2019-11:56

Ваша жизнь - Ваша ответственность. Никто за Вас не будет жить Вашу жизнь. Именно по-этому, чтобы в Вашей жизни начали происходить перемены, действовать нужно ВАМ.
Если же Вы просто хотите поддержки, чтобы все говорили о том, как Вам сложно ничего не делать и хотеть результатов, как трудно, что Вас не понимают, то нет смысла тратить деньги на психолога. Возьмите бутылку вина и идите к подруге.
Если хотите, чтобы за Вас начали принимать решения, за Вас действовать, то будте готовы, что и результаты будут не у Вас. Помните двух из лорда, одинаковых с лица? Полезный мультик, пересмотрите.
В любом случае, я понимаю, как хочется волшебства. Но фишка в том, что верить в него тоже нужно Вам.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

66 консультаций

№54 | 11.01.2019-11:58

№28 | Валерия-Лерика писал(а):
И сказал Иисус калеке: "встань и иди!"
Даже Иисус сказал, а Вы хотите, чтоб Вам психолог что сделал?

Natali 123

№55 | 11.01.2019-11:58

Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.
Делать за вас точно никто не будет.

Горностай

№56 | 11.01.2019-12:00

капля в море, в мой океан безнадеги!!!!
Будет все. По капле и море накопится. Вы же к текущей ситуации годами шли? Допустим, лет 30. И выходить надо годами. Примерно один сеанс на каждый месяц жизни.
Есть возможность получить бесплатную очную терапию.

Dontcry

№57 | 11.01.2019-12:07

потратьте мильона полтора на психоанализ, толк точно будет. :)

Dontcry

№58 | 11.01.2019-12:10

так и за 10-15 сессий вам никак не помогут. Только деньги потратите. Такие вот "поражения воли", они имеют очень глубокие причины. Выполняют серьезную защитную функцию. Возможно, хранят даже какую-то психическую патологию, обволакивая ее, спеленывая вас, не давая попадать в заведомо стрессовые ситуацию, чтобы ваша личность не рассыпалась (как вариант, не знаю, что конкретно у вас). Так что любая краткосрочка для вас - это просто выброс денег.

Стельмаш Ирина Викторовна

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

№59 | 11.01.2019-12:11

Мы действительно не волшебники и не фокусники, психотерапия медленный процесс. Надежда и воодушевление после первых сеансов могут возникнуть, если Вы нашли человека себе по душе. Более глобальные перемены будут, но не сразу. Разочарование - тоже хорошо, это утрата иллюзий.
Врач-психотерапевт - не ранг, а необходимый минимум для работы с глубокими психологическими проблемами. На мой взгляд, он зря на вас надавил и начал с критики. Причины лени могут быть серьезными: маскированная депрессия, сильные внутренние конфликты, парализующие волю, страхи. Тогда человек действительно не в состоянии просто взять и сделать. Надо постепенно выходить из дефицита энергии и паралича воли и только после учиться заново функционировать, действовать. Не опускайте рук, продолжайте поиск своего специалиста, с которым будете готовы разделить ответственность за свое исцеление. Самые лучшие результаты достигаются в равноправном сотрудничестве с клиентом.
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 12:14 ]

Денисова Анна

Психолог, Аналитический психолог

г. Тверь

45 консультаций

Сейчас на сайте

№60 | 11.01.2019-12:11

Действовать не надо, когда не готов, искусственно вас не подрастят за пару встреч. Но найти нормального специалиста можно.

Дело не в болтовне, а в том, чтобы вы на итог научились действительно понимать себя и получили опыт безопасной привязанности. Это минимум год-два работы.

№57 | Dontcry писал(а):
потратьте мильона полтора на психоанализ, толк точно будет. :)
Вариант!

Юля 33

№61 | 11.01.2019-12:38

№46 | Карамелька_ писал(а):
Сейчас ещё больше Вас расстрою, возможно... Никто не знает, как надо жить. Для каждого "правильно" будет что-то своё и по-своему.
ну по идее психолог должен знать как решаются проблемы с мотивацией и подобные нарушения.Если не знает то смысл обращаться к ним за помощью.

Юля 33

№62 | 11.01.2019-12:41

№59 | Стельмаш Ирина Викторовна писал(а):
Врач-психотерапевт - не ранг, а необходимый минимум для работы с глубокими психологическими проблемами.
а нарушения мотивации это разве психологическая а не медицинская проблема,и в чем разница?Как это определить?Выявляется ли в патопсихологич.исследовании нарушения мотивации,и если выявлено то это будет психологической или психиатрической проблемой?где эта грань?

Юля 33

№63 | 11.01.2019-12:45

№60 | Денисова Анна писал(а):
Действовать не надо, когда не готов, искусственно вас не подрастят за пару встреч
а не действует когда нужно только невзрослый человек?Для взрослого слово "надо" решает все проблемы с мотивацией?

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

45 консультаций

№64 | 11.01.2019-12:47

Прочёл Ваш крик души, Валерия. В самом деле, для того, чтобы чудо начало становиться реальностью, требуются постепенные шаги. Вряд ли удастся за один прыжок преодолеть большое расстояние, особенно при отсутствии опыта преодоления подробного рода расстояний с препятствиями. Поэтому человеку, который не знает куда и как идти, не уверен в себе, помимо разъяснения необходимости шагов, нужна ещё и поддержка, как минимум первое время.
Знаете что отличает тех, кто уже сделал когда-то свой первый шаг, от тех, кто его пока боится делать? - Отношение к своему страху. Второй стоит и боится, в то время как первый.... тоже боится, но сначала по-ближе знакомится со своим страхом, затем берёт его за руку и... вместе с ним делает первый шаг. Затем второй.
А с психологом человек делится тем, как даются эти шаги, какие чувства они вызывают и пр. Его роль здесь - роль инструктора, наставника. Как при первых прыжках с парашютом. Инструктор может идти вместе с Вами, но не может сделать шаги вместо Вас. Поэтому вам может потребоваться вместе разработать такой формат поддержки между сессиями, который давал бы ощущение того, что Вы - не одна.
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 12:50 ]

Ольга Передёро

Специалист

г. Алматы (Казахстан)

№65 | 11.01.2019-12:47

Как мне кажется, вы ждете от психологов каких-то реальных советов, рекомендаций. Это - когнитивно-поведенческая терапия, там дают задания клиенту. Ищите психолога этого направления.
Но учтите, что задания эти за вас никто не выполнит.

Чернобыльская Мышка

№66 | 11.01.2019-12:51

№2 | NEVika писал(а):
Надо взрослеть!
Как?
Что делать конкретно, чтобы взять и повзрослеть.

Розалия83

№67 | 11.01.2019-12:52

Посмотрите "инициационная терапия мужской и женской зрелости". Очень много информации есть для самостоятельной работы, когда на психолога не хватает средств или возможностей. Я часто использую в перерывах между терапиями. Возможно классическая терапия для вас не подходит - можно попробовать другие направления, поискать своё: тета-хилинг, расстановки, кинезиологию.

Денисова Анна

г. Тверь

45 консультаций

Сейчас на сайте

№68 | 11.01.2019-12:54

№63 | Юля 33 писал(а):
а не действует когда нужно только невзрослый человек?

Нет, я этого не говорила.

Денисова Анна

г. Тверь

45 консультаций

Сейчас на сайте

№69 | 11.01.2019-12:55

№63 | Юля 33 писал(а):
Для взрослого слово "надо" решает все проблемы с мотивацией?

У взрослого есть внутренняя мотивация обычно: понимание, зачем оно мне, а не кому-то там надо.

Валерия-Лерика

Автор темы

№70 | 11.01.2019-12:59

№67 | Розалия83 писал(а):
Посмотрите "инициационная терапия мужской и женской зрелости". Очень много информации есть для самостоятельной работы, когда на психолога не хватает средств или возможностей. Я часто использую в перерывах между терапиями. Возможно классическая терапия для вас не подходит - можно попробовать другие направления, поискать своё: тета-хилинг, расстановки, кинезиологию.
Спасибо. Может другое направление поискать, правда.
Не то, что бы совсем нет средств, но 90 000 за решение проблемы я простоне могу выложить.
Тем более, когда нет гарантий.

Чернобыльская Мышка

№71 | 11.01.2019-13:00

№14 | Валерия-Лерика писал(а):
прям сказать все, что думаю о психологах.
Ну, я то же самое думаю о психологах. И считаю психологию прикладной наукой (т. е. психолог должен в обязательном порядке иметь и второе образование, например, медицинское или педагогическое).
И обучают так же - вода, вода, вода без конца и края( Нет ничего фундаментального, на что можно было бы опереться. Фрейд так считал, а Рубинштейн - этак))) Наука о душе, мать ее.
Вот. Мне тоже захотелось высказаться.

Юля 33

№72 | 11.01.2019-13:00

№68 | Денисова Анна писал(а):
Нет, я этого не говорила.
ну Вы же написали про доращивание
№69 | Денисова Анна писал(а):
У взрослого есть внутренняя мотивация обычно: понимание, зачем оно мне, а не кому-то там надо.
Думаете это понимание что то дает???не решает это проблему с мотивацией.

Надежда Любимова

Психолог, Супервизор, Психотерапия Диетология

г. Тамбов

82 консультации

№73 | 11.01.2019-13:02

Есть проблема, а есть психолог под вашу проблему. Но вы пока его не нашли. Но он есть. Ваша психика оберегает вас от решения вашей проблемы. И разговорами здесь ничего не изменишь. Измените параметры поиска. Удачи!

Денисова Анна

г. Тверь

45 консультаций

Сейчас на сайте

№74 | 11.01.2019-13:02

№72 | Юля 33 писал(а):
ну Вы же написали про доращивание

Да, но я не связывала это с мотивацией.

№72 | Юля 33 писал(а):
Думаете это понимание что то дает???не решает это проблему с мотивацией.

Нет, я объяснила, что такое внутренняя мотивация, а не как решить проблему с её отсутствием.

Валерия-Лерика

Автор темы

№75 | 11.01.2019-13:03

№24 | Мария Кузнецова писал(а):
Постарайтесь не валить все в одну кучу. Тут сразу несколько запросов в одном. Это разные проблемы. Ленюсь, пробел в психике, сидение за компом. Не пугайте свое подсознание. Облегчите ему задачу. Дробите задачу на мелкие. Вот, например, Вам кажется легче, когда Вы думаете, что Вам надо обязательно прочитать не очень интересную книгу или надо читать по 2 страницы в день?
Да, такое дробление использую. Но бесит. Могу посуду заставить себя помыть только минуту-две.Потом перерыв. Так же и со всем остальным все по чуть-чуть .а на выходе просто мизер.
устала так жить.

Юля 33

№76 | 11.01.2019-13:08

№75 | Валерия-Лерика писал(а):
Да, такое дробление использую. Но бесит. Могу посуду заставить себя помыть только минуту-две.Потом перерыв. Так же и со всем остальным все по чуть-чуть .а на выходе просто мизер.
устала так жить.
может просто истощаемость,астения?

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

57 консультаций

№77 | 11.01.2019-13:14

Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно
по-моему, 2000 за такое открытие - это хорошая цена

Валерия-Лерика

Автор темы

№78 | 11.01.2019-13:18

№30 | Анна Сергеевна Оловянишникова писал(а):
№25 | Валерия-Лерика писал(а):
Например: человек хорошо учился в школе.Выбрал профессию по душе.Хорошо отучился. Зарабатывает деньги.. В личной жизни все ок. Рожает и воспитывает детей. Имеет вкус к жизни.Друзей. Увлечения.Не стрессуют по мелочам.
Т.е. только такой человек видится Вам нормальным? Почему загоняете себя в рамки?

Ну.Нет. Нормальнее того образа это богатый человек, который уже столько заработал, что бы вообще о деньгах не беспокоиться. Ну и вообще полностью сроит свою жизнь как хочет, у него все получается, а если нет,то он способен это преодолеть.

Шрек

№79 | 11.01.2019-13:19

Психолога-волшебника не существует?? Разочарование...Крик Души
Сейчас я разорву ткань мирозданья вокруг вас. Готовы? Волшебников вообще не существует😱!!!
Фух! Мне удалось.😄

Розалия83

№80 | 11.01.2019-13:19

№70 | Валерия-Лерика писал(а):
Не то, что бы совсем нет средств, но 90 000 за решение проблемы я простоне могу выложить.
Или ещё метафорические карты кому-то подходят, многие психологи их в терапии используют, чтобы ускорить решение проблем.

Валерия-Лерика

Автор темы

№81 | 11.01.2019-13:20

№76 | Юля 33 писал(а):
№75 | Валерия-Лерика писал(а):
устала так жить.
может просто истощаемость,астения?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Астения это же физическое явление? А у меня психическая утомляемость,эмоциональная.

Валерия-Лерика

Автор темы

№83 | 11.01.2019-13:22

№71 | Чернобыльская Мышка писал(а):
Ну, я то же самое думаю о психологах. И считаю психологию прикладной наукой (т. е. психолог должен в обязательном порядке иметь и второе образование, например, медицинское или педагогическое).
И обучают так же - вода, вода, вода без конца и края( Нет ничего фундаментального, на что можно было бы опереться. Фрейд так считал, а Рубинштейн - этак))) Наука о душе, мать ее.
Вот. Мне тоже захотелось высказаться.
может быть,но тогда как не стыдно деньги за свою работу брать?
P.S.у меня подруга с детства мечтала стать психологом. Поступила. Бросила на первом же курсе,объяснив, что это вообще не то, что она представляла...

id394313

Анкета удалена

№84 | 11.01.2019-13:22

№58 | Dontcry писал(а):
так и за 10-15 сессий вам никак не помогут. Только деньги потратите. Такие вот "поражения воли", они имеют очень глубокие причины. Выполняют серьезную защитную функцию. Возможно, хранят даже какую-то психическую патологию, обволакивая ее, спеленывая вас, не давая попадать в заведомо стрессовые ситуацию, чтобы ваша личность не рассыпалась (как вариант, не знаю, что конкретно у вас). Так что любая краткосрочка для вас - это просто выброс денег.

Вот я уже в который раз поражаюсь как простые пользователи могут понять проблему и что то объяснить получше многих специалистов. Отлично сказано.

Валерия-Лерика

Автор темы

№85 | 11.01.2019-13:23

№80 | Розалия83 писал(а):
№70 | Валерия-Лерика писал(а):
Или ещё метафорические карты кому-то подходят, многие психологи их в терапии используют, чтобы ускорить решение проблем.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Я работала с такими картами. Прикольно, кстати.
Но там ты ищешь в себе ресурс для решения проблемы и сам, по сути, придумываешь решение.а я прям чувствую, что у меня по этой теме пустота в голове.

Coriolan

№86 | 11.01.2019-13:25

Психологи действительно помогают. Они молодцы, они хорошие. Не все, конечно, но большинство. Просто нужно дорасти до их помощи, ну подождите еще немного, мб. через годиков 10 придет понимание

Валерия-Лерика

Автор темы

№87 | 11.01.2019-13:26

№20 | Анна Сергеевна Оловянишникова писал(а):
№19 | Валерия-Лерика писал(а):
хотелось бы большего к 26 годам.
Чего именно хотелось бы?
Хотелось бы любимую профессию со свободным графиком и достойной зп. Хотелось бы самой решать свои проблемы. Меньшей тревожности и большей стрессоустоичивости. Гармоничных отношений:сейчас мы в отношениях с мужчиной только мучаем друг друга. Особенно я его.

Розалия83

№88 | 11.01.2019-13:27

И хорошие психологи обычно первую короткую консультацию-знакомство бесплатно проводят, чтобы понять смогут ли они с вами работать, и сможете ли вы с ним. Чтобы как раз такого разочарования избежать в дальнейшем. По крайней мере мой психолог так делает. Могу дать контакты в личку.

Валерия-Лерика

Автор темы

№89 | 11.01.2019-13:28

№39 | Перфект 674 писал(а):
Какая-то детская реакция?А цель обыкновенная-я всего лишь,вам пытаюсь помочь,вы сами кстати об этом просили
№31 | Валерия-Лерика писал(а):
все понимаю, только не делаю.
Поначалу пробуйте делать через не хочу(по другому-никак),желание бывает приходит не сразу.
Да, извините, я вчера так спать хотела, что даже вникнуть не могла, в то, что вы написали толком.

Довольно редко желание приходит,даже если делаю. Наоборот, раздражение растет до пика.

Розалия83

№90 | 11.01.2019-13:28

№85 | Валерия-Лерика писал(а):
Я работала с такими картами. Прикольно, кстати.
Но там ты ищешь в себе ресурс для решения проблемы и сам, по сути, придумываешь решение.а я прям чувствую, что у меня по этой теме пустота в голове.
Мне тоже пока не зашло. Не доросла, видимо.

Ларентина

№91 | 11.01.2019-13:29

Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.
Вы знаете как правильно - лучше всех вместе взятых психологов)
Они могут помочь только с этими знаниями связь наладить)
У меня нет таких денег!
А зачем Вам два раза в неделю? Это с ума сойти можно..такие перегрузки.
Раз в две недели - еще более- менее.. и то - индивидуально)
Если работа предполагается серьезная, то психика должна это все переварить, усвоить..а потом еще отдохнуть)
За три дня редко кто так может))
Ну, разве что только если просто ходить к психологу - поболтать..
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 13:30 ]

Карамелька_

№92 | 11.01.2019-13:30

№61 | Юля 33 писал(а):
ну по идее психолог должен знать как решаются проблемы с мотивацией и подобные нарушения.Если не знает то смысл обращаться к ним за помощью.
Какие нарушения Вы имеете ввиду? И что за мотивация?

Антон26

№93 | 11.01.2019-13:30

Хоть какой-то мотивации.
за мотивацией на мотивационные тренинги ходят.
А психологи помогают проблемы решать, и при решении проблем да, от обсужденного с психологом может стать печально.

Волшебников - ищите в мотивационных тренингах.)))

julia svetlova

г. Новосибирск

№94 | 11.01.2019-13:31

№84 | allegria писал(а):
как простые пользователи
Это не !простой пользователь":)

Это проработанный клиент.

:)

Масленников Игорь Николаевич

Психолог

г. Краснодар

№95 | 11.01.2019-13:31

Хоть какой-то мотивации.

Вот вам немного мотивации - нету никакой мотивации.
Есть интересы, желания, стремления, цели - их можно выдать за мотивацию.

Однако, если мотивация отсутствует, решение вашего вопроса банально до примитивности - надо делать то, что вам нужно, или то, что вы хотели бы сделать, но у вас нет желания (по-вашему - мотивации) - ЧЕРЕЗ не могу и не хочу.

То есть себя нужно просто заставить делать то, что нужно. Тупо начать делать.

Такой способ к деятельности во-первых, является тренировкой воли, и постепенно нежелание что-либо делать пройдёт.
Во-вторых, если для старта (для начала) нет интереса и желания, то они появятся в процессе деятельности.

В случаях, подобных вашему, другого способа не существует.

Никаких волшебных средств, типа вам что-то сказали и вы расцвели буйным цветом - тоже нет. Точнее, они есть, эмоционально вас можно подхлестнуть, но это быстро пройдёт, и через время ваше состояние вернётся в привычную для вас "норму".

Поэтому если надо что-то делать, следуйте простому правилу: делать, делать, и ещё раз делать.
Мотивация появится в процессе, в том числе как на продолжение, так и на смену текущей деятельности.

Антон26

№96 | 11.01.2019-13:31

либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.
а вы чтобы хотели чтоб они делали? можете рассказать свое видение?

Антон26

№97 | 11.01.2019-13:38

№25 | Валерия-Лерика писал(а):
Например: человек хорошо учился в школе.Выбрал профессию по душе.Хорошо отучился. Зарабатывает деньги.. В личной жизни все ок. Рожает и воспитывает детей. Имеет вкус к жизни.Друзей. Увлечения.Не стрессуют по мелочам.

Я: Училась плохо, поступила не туда, бросила, в личной жизни вампир-кровпийца-жертва-преследователь-либо слишком баба, либо инфантильная мелюзга, либо грузчик с похмелья, мои доходы-боль.
Любой стресс-как нокдаун.
У вас какой-то идеал человека получается, который ошибок не совершает.)))))))
Выкиньте его из головы.

Вот по себе сужу. Я как Вы - плохо учился, поступил не туда, в личной жизни были вампирки-кровопийцы, и тд. Но сейчас у меня - зарабатываю деньги, в личной жизни все ок, вкус к жизни, друзья, увлечения, не стрессую по мелочам.

Конечная точка - не зависит от стартовых условий. Она зависит от того что вы делаете здесь и сейчас.

Валерия-Лерика

Автор темы

№98 | 11.01.2019-13:47

№17 | Митроченко Ольга Евгеньевна писал(а):
Опять же, в идеале, это один психолог и какое-то количество консультаций. Но бывает и по-другому. Возможно, ваше "созревание" займёт 5-7 психологов. Но это не страшно. Жаль денег, да, и времени,конечно. Но главное помнить, что сейчас просто Вы набираетесь ресурсов и решимости, чтобы сделать свою жизнь счастливее. Не теряйте надежду, запаситесь терпением, дайте себе время.
спасибо за поддержку. Просто так разочаровала консультация с тем психотерапевтом. я слишком надеялась на то, что консультация с ним вселит надежду и решимость.

Антон26

№99 | 11.01.2019-13:47

№87 | Валерия-Лерика писал(а):
Хотелось бы любимую профессию со свободным графиком и достойной зп.
что мешает так сделать?

Дудкин (Дэвид Шамански) Александр Владимирович

Психолог

г. Карловы Вары (Чехия)

№100 | 11.01.2019-13:50

№87 | Валерия-Лерика писал(а):
Гармоничных отношений:сейчас мы в отношениях с мужчиной только мучаем друг друга. Особенно я его.

Хочешь, Лерочка, ты чуда?
Хочешь в сказке побывать?
Перемойка всю посуду,
растели как ты кровать.

Приготовь ка ужин мужу,
сделай ты ему ...омлет.
С удивленьем обнаружишь,
что проблем уже и нет.

...)))...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов de7f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз