Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Психолога-волшебника не существует?? Разочарование...Крик Души

АвторСообщение

Валерия-Лерика

Автор темы

№0 | 11.01.2019-00:22

Показать всё сообщение ▼
Всем здравствуйте...Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать. Но просто не могу с этим лечь.

заранее прошу прощения у психолога,с которым у меня демка за то, что он мне помочь старается, а я тут истерю.

У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.

Сначала работала с одним психологом очно. Нормально,но она постоянно подталкивала меня к действия, к которым я была не готова. Мол, вот возьми и сделай. Да если бы я могла, я бы к Вам не обращалась!!!

Сегодня была скайп-консультация. 2000 р за час. С доктором медицины-психотерапевтом.(цена небольшая для его ранга(или как назвать это, мне пофиг) т.к. первая консультация дешевле.
Я возлагала надежду,хоть улучшить свое положение, настроение.

После него тотальное разочарование. "надо взрослеть" "если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете. Попробуйте подойти творчески к своей жизни и увидеть что-то хорошее еще"
-СПАСИБО,Капитан очевидность!!!!!!!!!!!!!!
Я ему говорю, знаете, вот сейчас подойдет к концу наша консультация, я снова сяду в компьютер, "обожирусь" и ничего делать не стану опять. Я разочарована.
-Так вы что, хотели после первой консультации сразу делать все начать. Или позитива от меня? Мол, все хорошо, эхеей.

Блин, ну я ждала хоть надежды, что все будет хорошо. Хоть какой-то мотивации.
Хоть малейшего изменения.
На что я час потратила?На что 2000 рублей? Для меня это немаленькие деньги, что бы их выкидывать.

Были демо-консультации тут.
(и сейчас одна идет) Мне тут сложно критиковать т.к. люди мне бесплатно помогают. Спасибо,Вам...
Где-то однозначно помогли,скорее не помогли даже, а прояснили для меня мою проблему, но это капля в море, в мой океан безнадеги!!!!

Начала тут специалистов просматривать.Читать демки,отзывы и публикации.
Не потянуло как-то ни к кому.

Да и ценники.Например, у одного специалиста 4500 за консультацию...по 2 в неделю. 10-15 недель для решения проблемы.= 90 000-135 000.
У меня нет таких денег!Помощь только для богатых что-ли?
Я хочу помощи, но даже если бы мне прям мозг вживили новый, у меня все равно таких денег нет!

Читала некоторых топовых тут психологов.(клуб 100) Блин. Ну не привлекают.Да и отзывы на них либо слащавые,либо крайне отрицательные)
Мало кому в демке по-настоящему помогли. (УЖ ИЗВИНИТЕ, впрочем, уже пофиг)

Столько тренингов прошла-все без толку.

И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.

Все, уже много накатала. Простите, но я в отчаянии. Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

А тут фига.

Надежда Любимова

Психолог, Супервизор, Психотерапия Диетология

г. Тамбов

82 консультации

№151 | 11.01.2019-15:08

№112 | Юля 33 писал(а):
почему же АД снимают симптомы депры, а сил не становится как у здоровых?и что если так с детства,тогда это опровергает вывод что подобная симптоматика связана с депрессией.
У здорового человека достаточно сил на все. Если сил нет, значит, организм находится в дефиците. Подобная симптоматика указывает на слабость надпочечников. Это орган, вырабатывающий ок. 50 гормонов. Восполняется по схеме витаминами, без АД, без гормональных средств.

Элина Бакалейник

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

№152 | 11.01.2019-15:09

№101 | Валерия-Лерика писал(а):
Мне не хватает желания что-то делать полезное:убираться,готовить,работать, спорт ,даже просто гулять.
И,следовательно, сил на это тоже.
У меня, честно говоря, Ваши слова вызывают только желание согласиться с Вами. Когда нет желания и сил, делать что-то почти невозможно. А почему Вам все это надо делать или может быть это кому-то надо, кто-то Вас подталкивает? Как я понимаю, раз Вы это не делаете, то есть возможность это не делать.

KindElephant

№153 | 11.01.2019-15:10

№31 | Валерия-Лерика писал(а):
Ну я спорить с этим не могу. И что?Мне заплакать или какая цель вот этого письма?
Я все понимаю, только не делаю.

Дальше будет только хуже. Стратегии перестанут работать вообще.
Я думаю, вы и сами это понимаете.
Вы еще и злая, к тому же. Работайте над собой. Инфантилы все злые.

Людмила Александровна Усова

Не специалист

г. Гусиноозерск

№154 | 11.01.2019-15:12

№0 | Валерия-Лерика писал(а):
И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.
У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.

как раз высокая стоимость услуг и есть главная мотивация в таких проблемах.
))
так что у специалистов с помощью и правильной помощью. всё ок)

Чернобыльская Мышка

№155 | 11.01.2019-15:14

№143 | Юля 33 писал(а):
Думаю если бы цена была 500 р в час никто бы не возмущался
Возможно. Хотя для кого-то и 500 - много.

KindElephant

№156 | 11.01.2019-15:20

№155 | Чернобыльская Мышка писал(а):
Возможно. Хотя для кого-то и 500 - много.

500 может стоить бутылка вина подруге на поболтать.
Человек должен чувствовать, что он платит цену за работу над собой. Тогда он не просидит час впустую. Равно как и терапевту неинтересно (и нет сил) принимать десять Мань по 500. Неэффективно.

KindElephant

№157 | 11.01.2019-15:21

№143 | Юля 33 писал(а):
я вот работаю за 150 р в час.А психолог в этом же городе берет от 2500.Думаю если бы цена была 500 р в час никто бы не возмущался.

Потому что за 2500 вы узнаете в том числе, как их зарабатывать в тот же час.
Терапия - это не удовлетворение хотелок и ЧСВ клиента. Это тяжелая и зачастую неблагодарная работа.

KindElephant

№158 | 11.01.2019-15:24

Автору подошла бы долгосрочная терапия, где первые 2-3 года ее будут просто жалеть и хвалить. И только когда она наестся этой жалелки досыта, пойдут первые результаты.
Вопрос риторический: она готова за это платить или все же лучше бесплатно пожаловаться на форуме?

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация карьера бизнес

г. Москва

№159 | 11.01.2019-15:24

№112 | Юля 33 писал(а):
почему же АД снимают симптомы депры, а сил не становится как у здоровых?
Не исключено, что препараты слабоваты для данного случая.

Надежда Любимова

Психолог, Супервизор, Психотерапия Диетология

г. Тамбов

82 консультации

№160 | 11.01.2019-15:26

№112 | Юля 33 писал(а):
почему же АД снимают симптомы депры, а сил не становится как у здоровых?
Потому что депрессия возникает не от отсутствия АД в организме, а совсем по другим причинам. АД на причины не действуют.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

517 консультаций

Сейчас на сайте

№161 | 11.01.2019-15:31

Здравствуйте, Валерия.

Найти своего психолога часто правда не легко. Очень много вещей должно совпасть. Плюс большинство людей, и я среди них, хотят получать так максимум пользы при минимальных затраты времени и денег, то есть чувствовать, что терапия реально эффективна и она работает. Нужно продолжать искать.

Для меня важно, чтобы специалист использовал какие-то эффективные техники в моей работе, из сейчас много существует, а не просто делился мнением. Далеко не всегда специалист умнее клиента. Главное умение хорошего специалиста это помощь в изменении внутреннего состояния клиента, работа с его психикой.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Консультирование

г. Москва

39 консультаций

№162 | 11.01.2019-15:35

№125 | Valeriya_ya писал(а):
Это не для вас сообщение!

Юля 33

№163 | 11.01.2019-15:39

№148 | KindElephant писал(а):
С этим умеют работать, в основном, клинические психологи. А к нему население не пойдет. Отношение еще хуже чем к обычному.
не умеют,там только диагностика.Ну написала она мне в ЭПИ нарушения мотивации,а дальше то что?

Юля 33

№164 | 11.01.2019-15:41

№160 | Надежда Любимова писал(а):
Потому что депрессия возникает не от отсутствия АД в организме, а совсем по другим причинам. АД на причины не действуют.
ну ведь причины сбитая биохимия,сами же вроде написали.

Jukebox

г. Москва

№165 | 11.01.2019-15:41

Дорогой автор, вы хотите изменений за невероятно быстрый срок и очень малой кровью.

Я работала со своей инфантильностью (нежелание отвечать за собственную жизнь и доход) 4 года в терапии, с 3-мя терапевтами (по-очереди). И не только индивидуальная терапия, но и группы и куча перечитанных книг. Медитировала и занималась спортом, чтобы снижать депрессию и организм очищался от стресса и вырабатывал гармоны радости.

Я искала, как я могу выбраться из беспомощной, детской позиции.
Мне стало страшно за своё будущее. Я увидела там беспомощную, зависимую от других, больную, завистливую, депрессивную женщину. Наверное, это меня заставило искать выход.

Это не быстро и не дёшево. Но, у меня была ситуация или я зависаю в болоте навсегда или постепенно наращиваюсь силу и становлюсь самодостаточней и начинаю зарабатывать. Потому что уже 33.

Сразу говорите, какого результата точно хотите от психолога и спросите, за какой срок это возможно. И что дополнительно вы можете делать сама (например, читать книги по мотивации и достижению целей, на YouTube искать и делатт дыхательные практики и медитации, чтобы поднять энергию, книги про инфантильность, про внутреннего ребёнка).
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 15:42 ]

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№166 | 11.01.2019-15:42

№162 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Это не для вас сообщение!
Вы мое сообщение процитировали ))) значит мне адресовали

Юля 33

№167 | 11.01.2019-15:43

№157 | KindElephant писал(а):
2500 вы узнаете в том числе, как их зарабатывать в тот же час.
Терапия - это не удовлетворение хотелок и ЧСВ клиента. Это тяжелая и зачастую неблагодарная работа.
Терапмя не учит зарабатывать.Уже тема такая была...все психологи отметили что терапия не увеличивает доходы.
моя работа, думаете ,легче?

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№168 | 11.01.2019-15:43

№31 | Валерия-Лерика писал(а):
Я все понимаю, только не делаю
А зачем НЕ делаете?
С какой целью НЕ ДЕЛАЕТЕ?
Что это Вам даёт?

(Вопросы не издевательские. Всё серьёзно)

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

7 консультаций

№169 | 11.01.2019-15:44

№121 | Valeriya_ya писал(а):
Вот ещё вспомнила, была на телесно-ориетированной практике ))) пробегали попрыгали, порисовали и разошлись. Типа ждите изменения, все будет зашибись, ппц сколько сейчас таких псевдопомошников и шарлатанов. То групповые медитации то тренинги всякие женские, выкачкп денег и все. Пока ходишь, вроде нормально, а потом ничегошеньки не происходит. А воз и ныне там
что бы что то происходило, необходимо прикладывать к этому усилия. Хотя бы раз в день по 15 минут. Психологические практики могут изменить душевное состояние, но не материальное

KindElephant

№170 | 11.01.2019-15:44

№163 | Юля 33 писал(а):
не умеют,там только диагностика.Ну написала она мне в ЭПИ нарушения мотивации,а дальше то что?

А дальше к экзистенциалисту, например. Мотивация - это про смысл жизни. 90% клинических психологов - это да, диагносты, и учебный план у них так и составлен. Есть 10%, которым интересно что-то помимо диагностики.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Консультирование

г. Москва

39 консультаций

№171 | 11.01.2019-15:44

№166 | Valeriya_ya писал(а):
ой, извините)

KindElephant

№172 | 11.01.2019-15:45

№167 | Юля 33 писал(а):
Терапмя не учит зарабатывать.Уже тема такая была...все психологи отметили что терапия не увеличивает доходы.
моя работа, думаете ,легче?

Странно, у меня увеличила :)
Да, это их не прямая цель, но косвенный эффект вполне может быть.

Юля 33

№173 | 11.01.2019-15:45

№165 | Jukebox писал(а):
Но, у меня была ситуация или я зависаю в болоте навсегда или постепенно наращиваюсь силу и становлюсь самодостаточней и начинаю зарабатывать. Потому что уже 33.
а вы не думали поменять отношение к ситуации?зачем называть болотом свою жизнь какая бы она не была?Чтобы менять нужна воля и понимание зачем это делать.Психолог может помочь понять что на самом деле не хочется ничего менять.Только что с этим знанием делать?

Твердислова Юлия Вадимовна

г. Москва

7 консультаций

№174 | 11.01.2019-15:46

№165 | Jukebox писал(а):
Сразу говорите, какого результата точно хотите от психолога и спросите, за какой срок это возможно. И что дополнительно вы можете делать сама
Более того, хороший психолог сам спросит) Самое печальное. что автор похоже принципиально не хочет что то делать сама)

KindElephant

№175 | 11.01.2019-15:47

№165 | Jukebox писал(а):
Дорогой автор, вы хотите изменений за невероятно быстрый срок и очень малой кровью.
Я работала со своей инфантильностью (нежелание отвечать за собственную жизнь и доход) 4 года в терапии, с 3-мя терапевтами (по-очереди). И не только индивидуальная терапия, но и группы и куча перечитанных книг. Медитировала и занималась спортом, чтобы снижать депрессию и организм очищался от стресса и вырабатывал гармоны радости.
Я искала, как я могу выбраться из беспомощной, детской позиции.
Мне стало страшно за своё будущее. Я увидела там беспомощную, зависимую от других, больную, завистливую, депрессивную женщину. Наверное, это меня заставило искать выход.
Это не быстро и не дёшево. Но, у меня была ситуация или я зависаю в болоте навсегда или постепенно наращиваюсь силу и становлюсь самодостаточней и начинаю зарабатывать. Потому что уже 33.
Сразу говорите, какого результата точно хотите от психолога и спросите, за какой срок это возможно. И что дополнительно вы можете делать сама (например, читать книги по мотивации и достижению целей, на YouTube искать и делатт дыхательные практики и медитации, чтобы поднять энергию, книги про инфантильность, про внутреннего ребёнка).

У меня шесть лет терапии и 1,5 года обучения на психфаке. И это только начало.

Юля 33

№176 | 11.01.2019-15:47

№159 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Не исключено, что препараты слабоваты для данного случая.
по моему автор как и я с детства такие.Не факт что на депру надо все валить.

Журавлева (Алексеева) Александра Петровна

Психолог, Учитель-дефектолог

г. Псков

7 консультаций

№177 | 11.01.2019-15:47

Пробуйте в гос. Центры соц.помощи к психологам обратиться, раз в онлайне не помогли

Перфект 674

№178 | 11.01.2019-15:49

№89 | Валерия-Лерика писал(а):
Довольно редко желание приходит,даже если делаю. Наоборот, раздражение растет до пика.
Раздражение от того,что не хотите делать,а приходится?

KindElephant

№179 | 11.01.2019-15:50

№176 | Юля 33 писал(а):
по моему автор как и я с детства такие.Не факт что на депру надо все валить.

Верно, депрессия - следствие. А что там в первоистоках - это вот в терапии и выяснится.

Кулиш Яна Николаевна

г. Антрацит (Украина)

5 консультаций

№180 | 11.01.2019-15:50

Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

А тут фига.
Да, и не возьмут за руку, не скажут как надо и правильно. Помогут научиться опираться на себя, саморегуляции и ответственности за свою жизнь.

KindElephant

№181 | 11.01.2019-15:50

№174 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Более того, хороший психолог сам спросит) Самое печальное. что автор похоже принципиально не хочет что то делать сама)

И ее не устроят любые предложения. Вот что печально. Терапевт останется крайний.

KindElephant

№182 | 11.01.2019-15:52

№177 | Журавлева (Алексеева) Александра Петровна писал(а):
Пробуйте в гос. Центры соц.помощи к психологам обратиться, раз в онлайне не помогли

Вроде бы в таких центрах 5-10 встреч в год бесплатных положено.

Журавлева (Алексеева) Александра Петровна

Психолог, Учитель-дефектолог

г. Псков

7 консультаций

№183 | 11.01.2019-15:54

№182 | KindElephant писал(а):
Не знаю, я в другом секторе гос.услуг работаю, надо узнавать и звонить.

sevcom

№184 | 11.01.2019-15:55

№6 | Александр Ковальчук писал(а):
Это заблуждение, хотите опровержение бесплатно? Уж извините, но зря успокоились...)
Вы пишете, что "зря успокоились". А как же быть в подобной ситуации? Напомню, речь идет о том, что мужчина легко общается с другими женщинами и как бы это нормально. Да, но ведь партнерше это кажется ДАЛЕКО НЕ НОРМАЛЬНЫМ, и это правильно!

Моя собственная ситуация не далее как сегодня: нахожу у мужа в телефоне переписку с девушкой, где он обращается к ней "Привет, малыш! Как твоя травмированная лапка? Сходила к врачу? Узнавала стоимость?" и что-то в этом духе. Когда я предъявила эту переписку буквально через минуту, вырвав телефон из рук мужа, он не моргнув глазом стал мне объяснять, что ничего особенного не происходит. И что любит он меня и так далее. Но как можно писать человеку "малыш", "как больная лапка" и прочие ласковые слова, если это всего лишь менеджер кафе, в котором он обедает ежедневно. Может он еще собирается ей и врача оплачивать?!

Господа психологи. Прошу вас, объясните, что это за феномены такие в поведении? Зачем делать из меня идиотку на протяжении более чем 15 лет совместной жизни? Мне кажется, что я уже давно сама нуждаюсь в психотерапии.
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 16:08 ]

Ильмира2

№185 | 11.01.2019-15:58

"У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п."
Так может работоспособность и повышение доходов это просто не то, что вам на самом деле надо? Это могут быть просто навязанные установки. Каждый может найти то, что вдохновляет, когда перестанет гоняться за тем,что ему на самом деле не нужно.

Перфект 674

№186 | 11.01.2019-15:59

№158 | KindElephant писал(а):
Автору подошла бы долгосрочная терапия, где первые 2-3 года ее будут просто жалеть и хвалить.
Если Автора ещё и жалеть и хвалить,так она вообще до конца жизни с места не сдвинется.По сути здесь эффективны такие жизненные обстоятельства для Автора,которые просто заставят её встать,даже соскочить и ноги в руки на работу,чтобы себя прокормить-это самый быстрый и действенный способ,всё остальное долго будет и мучительно

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

12 консультаций

№187 | 11.01.2019-16:00

Сколько вам лет? Можно сказать, в основе вашей низкой мотивации лежит неуверенность, что у вас получиться? Или страх не оправдать ожидания, например, мамы?

Валерия-Лерика

Автор темы

№188 | 11.01.2019-16:01

№51 | Светлана Геннадиевна Федорова писал(а):
Здравствуйте. Вы 100% правы. Ваш гнев совершенно справедлив. Мы, психологи, дайствительно только болтаем. По-разному, конечно, но только болтаем. И это действительно дико злит. Вы в сложной ситуации, Вы хотите продвижения, Вам и без "умной" болтовни тошно, отчаяние и паника периодически накрывают, а мы продолжаем болтать, один об одном, другой о другом. Вы и без этого в растерянности. И от такой болтовни, да еще и за внушительную сумму, только хуже становится. Это очень горькое чувство - разочарование. Это может восприниматься, как крушение всего, что казалось надежным и устойчивым. После чувства разочарования приходится восстанавливаться и собирать себя по осколочкам. Это обидно, больно, и в такое время совершенно нормально ненавидеть нас, "специалистов", которые не оправдали надежд, ожиданий, доверия. Вам реально трудно, однако в Вашем тексте я чувствую невероятную силу. И мощь искренности, которая пронизывает Ваше обращение к форуму, вызвала у меня уважение, восхищение и зависть.
Вот Вы прям четко описали мои чувства. А вообще я очень тактичный человек ,но тут просто затопило прям.

Спасибо за способность посмотреть с мой точки зрения.

KindElephant

№189 | 11.01.2019-16:01

№186 | Перфект 674 писал(а):
Если Автора ещё и жалеть и хвалить,так она вообще до конца жизни с места не сдвинется.По сути здесь эффективны такие жизненные обстоятельства для Автора,которые просто заставят её встать,даже соскочить и ноги в руки на работу,чтобы себя прокормить-это самый быстрый и действенный способ,всё остальное долго будет и мучительно

Терапевт ей устроить этого не может. Ну или может, если цены будут высокие на прием :)
Да, конечно, и я думаю, что развязка с этими обстоятельствами близка. Ближе, чем кажется.

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№190 | 11.01.2019-16:01

№184 | sevcom писал(а):
Вы пишете, что "зря успокоились". А как же быть в подобной ситуации?
Что делать вам решать, а к чему это ведет подробнее в моем видео обзоре.

Валерия-Лерика

Автор темы

№191 | 11.01.2019-16:05

№52 | Маргарита Дубницкая писал(а):
лучшая мотивация для цели - это сама цель.Не психологи,ни пряники,ни ремни...
не согласна...сильно чего-то хотеть не равно делать все для достижения этого.
Да и какой путь выбираешь для достижения тоже очень важно.

Валерия-Лерика

Автор темы

№192 | 11.01.2019-16:07

№54 | Цыбина Наталья Алексеевна писал(а):
№28 | Валерия-Лерика писал(а):
И сказал Иисус калеке: "встань и иди!"
Даже Иисус сказал, а Вы хотите, чтоб Вам психолог что сделал?
Помог захотеть пойти...

Валерия-Лерика

Автор темы

№193 | 11.01.2019-16:08

№56 | Горностай писал(а):

капля в море, в мой океан безнадеги!!!!
Будет все. По капле и море накопится. Вы же к текущей ситуации годами шли? Допустим, лет 30. И выходить надо годами. Примерно один сеанс на каждый месяц жизни.
Есть возможность получить бесплатную очную терапию.
Я не готова годами лечиться от лени. Моя жизнь проходит-уходит сейчас!!!!

Маргарита Дубницкая

г. Днепропетровск (Украина)

№194 | 11.01.2019-16:08

№191 | Валерия-Лерика писал(а):
сильно чего-то хотеть не равно делать все для достижения этого.
как раз это равенство.

sevcom

№195 | 11.01.2019-16:12

№190 | Александр Ковальчук писал(а):
Что делать вам решать
Кстати, нахожусь у мужа в гостях в Краснодаре. ) Улетаю домой в Москву уже завтра. Жаль... Можно было бы пообщаться...

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

1 консультация

№196 | 11.01.2019-16:13

№193 | Валерия-Лерика писал(а):
Я не готова годами лечиться от лени. Моя жизнь проходит-уходит сейчас!!!!
Вы знаете, что такое "лень"?

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№197 | 11.01.2019-16:13

№169 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Психологические практики могут изменить душевное состояние, но не материальное
У меня и была проблема в душевных и они не улучшились

Валерия-Лерика

Автор темы

№198 | 11.01.2019-16:15

№58 | Dontcry писал(а):

так и за 10-15 сессий вам никак не помогут. Только деньги потратите. Такие вот "поражения воли", они имеют очень глубокие причины. Выполняют серьезную защитную функцию. Возможно, хранят даже какую-то психическую патологию, обволакивая ее, спеленывая вас, не давая попадать в заведомо стрессовые ситуацию, чтобы ваша личность не рассыпалась (как вариант, не знаю, что конкретно у вас). Так что любая краткосрочка для вас - это просто выброс денег.
Ну я не рассчитываю пря на 1-2 сессии. Ну месяца 3 хотя бы для ощутимых результатов. Но не годы же.

Да и я расстроилась даже больше из-за того, что психотерапевт очень образованный не помог вообще ни капли. Прям обидно.

Валерия-Лерика

Автор темы

№199 | 11.01.2019-16:16

№91 | Ларентина писал(а):
А зачем Вам два раза в неделю? Это с ума сойти можно..такие перегрузки.
Раз в две недели - еще более- менее.. и то - индивидуально)
Если работа предполагается серьезная, то психика должна это все переварить, усвоить..а потом еще отдохнуть)
За три дня редко кто так может))
Ну, разве что только если просто ходить к психологу - поболтать..
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 13:30 ]
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо2
Такое требование было у того психолога.

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

№200 | 11.01.2019-16:17

№195 | sevcom писал(а):
Улетаю домой в Москву уже завтра. Жаль... Можно было бы пообщаться...
В наше время есть и другие способы общения, не зависящие от времени и пространства) Или приезжайте чаще гостить к мужу)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d8cd3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз