Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Психолога-волшебника не существует?? Разочарование...Крик Души

Страница: 123456789
АвторСообщение

Валерия-Лерика

Автор темы

№0 | 11.01.2019-00:22

Показать всё сообщение ▼
Всем здравствуйте...Напишу тему сейчас т.к. переполняет разочарование,хотя уже пора идти спать. Но просто не могу с этим лечь.

заранее прошу прощения у психолога,с которым у меня демка за то, что он мне помочь старается, а я тут истерю.

У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.

Сначала работала с одним психологом очно. Нормально,но она постоянно подталкивала меня к действия, к которым я была не готова. Мол, вот возьми и сделай. Да если бы я могла, я бы к Вам не обращалась!!!

Сегодня была скайп-консультация. 2000 р за час. С доктором медицины-психотерапевтом.(цена небольшая для его ранга(или как назвать это, мне пофиг) т.к. первая консультация дешевле.
Я возлагала надежду,хоть улучшить свое положение, настроение.

После него тотальное разочарование. "надо взрослеть" "если Вы сидите в интернете целыми днями,а не делаете то, что считаете для вас полезным, значит для вас важнее сидеть в интернете. Попробуйте подойти творчески к своей жизни и увидеть что-то хорошее еще"
-СПАСИБО,Капитан очевидность!!!!!!!!!!!!!!
Я ему говорю, знаете, вот сейчас подойдет к концу наша консультация, я снова сяду в компьютер, "обожирусь" и ничего делать не стану опять. Я разочарована.
-Так вы что, хотели после первой консультации сразу делать все начать. Или позитива от меня? Мол, все хорошо, эхеей.

Блин, ну я ждала хоть надежды, что все будет хорошо. Хоть какой-то мотивации.
Хоть малейшего изменения.
На что я час потратила?На что 2000 рублей? Для меня это немаленькие деньги, что бы их выкидывать.

Были демо-консультации тут.
(и сейчас одна идет) Мне тут сложно критиковать т.к. люди мне бесплатно помогают. Спасибо,Вам...
Где-то однозначно помогли,скорее не помогли даже, а прояснили для меня мою проблему, но это капля в море, в мой океан безнадеги!!!!

Начала тут специалистов просматривать.Читать демки,отзывы и публикации.
Не потянуло как-то ни к кому.

Да и ценники.Например, у одного специалиста 4500 за консультацию...по 2 в неделю. 10-15 недель для решения проблемы.= 90 000-135 000.
У меня нет таких денег!Помощь только для богатых что-ли?
Я хочу помощи, но даже если бы мне прям мозг вживили новый, у меня все равно таких денег нет!

Читала некоторых топовых тут психологов.(клуб 100) Блин. Ну не привлекают.Да и отзывы на них либо слащавые,либо крайне отрицательные)
Мало кому в демке по-настоящему помогли. (УЖ ИЗВИНИТЕ, впрочем, уже пофиг)

Столько тренингов прошла-все без толку.

И дело не в том, что я какая-то тупая,сумасшедшая. Блин, просто психологи,которых я тут просмотрела либо лечат конкретно болезни типа шизы или паники, либо просто с тобой болтают/ сочувствуют/поучают.Но особенно болтают. Типа наводящие вопросы, которым конца нет.

Все, уже много накатала. Простите, но я в отчаянии. Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.

А тут фига.

Валерия-Лерика

Автор темы

№400 | 13.01.2019-00:39

№397 | Мельник Диана Николаевна писал(а):
Валерия, а чего Вы хотите сегодня (какие у Вас цели в жизни)?
вот прям сегодня мне надо срочно убраться дома (на часах 2:40) т.к. завтра утром ко мне придут.

Валерия-Лерика

Автор темы

№401 | 13.01.2019-00:41

№399 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Моими словами, это запрос на новизну и на чудо :)
=(
что "правильно" от психолога хотеть, по вашему?

id394313

Анкета удалена

№402 | 13.01.2019-00:41

№399 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Моими словами, это запрос на новизну и на чудо :)
Почему сразу чудо?) Опытный психотерапевт так и работает, направляет клиента к новому осознанию себя, своих патернов, чувств, эмоций и тд. В итоге через некоторое время появляется новый взгляд на ситуацию.
[ Сообщение изменено: 13.01.2019 - 00:42 ]

Валерия-Лерика

Автор темы

№403 | 13.01.2019-00:42

№398 | Перфект 674 писал(а):
Вы знали,что в любой момент можно сбежать.Это не подходит.Нужна ситуация,когда реально надеяться будет вообще не на кого.Вот тогда повзрослеете.Я серьёзно,это больно для вас будет,но это вас вытащит.Но,я если честно поняла,что вы не хотите изменений,так?
такими методами-не очень.
Я не готова к сильному дискомфорту, когда или умри-или сделай.
Тем более я захотеть хочу. И получать УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что делаю.
А цели делать и мучиться у меня нет.

Мельник Диана Николаевна

Психолог, Психолог-консультант по призванию

г. Минск (Беларусь)

№404 | 13.01.2019-00:48

№400 | Валерия-Лерика писал(а):
вот прям сегодня мне надо срочно убраться дома (на часах 2:40) т.к. завтра утром ко мне придут.

Представим, что Вас 100%. Сколько процентов из 100 хотят убираться, а сколько не хотят?

Бесчастнов Павел Сергеевич

Врач-психотерапевт, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Москва

№405 | 13.01.2019-00:49

Сочувствую вашей жизни, но судя по описанию кейса, у вас нет вариантов. Рад был бы ошибиться, но мне кажется тут без шансов. Потому что решения на уровне «капитан очевидность» и если сами не, тут советом не поможешь, только если кто-то грубой силой как строгий сержант заставит вас изменить жизнь к лучшему. Но никто не будет вас заставлять, поэтому прогноз не очень

Мельник Диана Николаевна

г. Минск (Беларусь)

№406 | 13.01.2019-00:50

№403 | Валерия-Лерика писал(а):
такими методами-не очень.
Тем более я захотеть хочу. И получать УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что делаю.
А цели делать и мучиться у меня нет.

А получается что-нибудь захотеть? И что именно?

Валерия-Лерика

Автор темы

№407 | 13.01.2019-00:55

№404 | Мельник Диана Николаевна писал(а):

Представим, что Вас 100%. Сколько процентов из 100 хотят убираться, а сколько не хотят?
10%-хотят
90%-не хотят

Перфект 674

Сейчас на сайте

№408 | 13.01.2019-00:56

Другого,я и не ожидала от вас))Просто вас с «вашей лени» другими методами очень сложно будет вытащить и что чаще всего происходит-люди годами не меняют(и так всю жизнь) ничего,если есть рядом спасательный круг.
Тем более я захотеть хочу.
Как думаете,в каком году это случится?))
цели делать и мучиться у меня нет
Вы не хотите испытать некий временный дискомфорт,через не хочу начать делать что-то и т.п.Честно?Это путь в никуда.Вы не сдвинетесь с места с такой позицией.А я наоборот,хочу,чтобы жизнь меня научила чему-то и готова всё выдержать,лишь бы встать и начать жить.

Валерия-Лерика

Автор темы

№409 | 13.01.2019-00:56

№406 | Мельник Диана Николаевна писал(а):

А получается что-нибудь захотеть? И что именно?
получается. Сходить до холодильника.
В душ сходить. Пообниматься.

Перфект 674

Сейчас на сайте

№410 | 13.01.2019-00:58

№405 | Бесчастнов Павел Сергеевич писал(а):
тут советом не поможешь, только если кто-то грубой силой как строгий сержант заставит вас изменить жизнь к лучшему. Но никто не будет вас заставлять, поэтому прогноз не очень
В яблочко!То же самое говорю Автору.

Валерия-Лерика

Автор темы

№411 | 13.01.2019-00:59

№408 | Перфект 674 писал(а):
Вы не хотите испытать некий временный дискомфорт,через не хочу начать делать что-то и т.п.Честно?Это путь в никуда.Вы не сдвинетесь с места с такой позицией.А я наоборот,хочу,чтобы жизнь меня научила чему-то и готова всё выдержать,лишь бы встать и начать жить.
я не не готова к НЕКОМУ дискомфорту.
Но я не хочу слишком сильного.

Может у меня путь и в никуда, но Вам я не завидую так же. Да,ок, вы делаете, через не хочу, через не могу. Постоянно заставляете себя, постоянно в напряжении.
Я бы так не хотела жить.

Мельник Диана Николаевна

г. Минск (Беларусь)

№412 | 13.01.2019-01:01

№407 | Валерия-Лерика писал(а):
10%-хотят
90%-не хотят

Это много - 90!

№409 | Валерия-Лерика писал(а):
получается. Сходить до холодильника.
В душ сходить. Пообниматься.

Да уж... А кто Вас кормит, лечит? Кто-то же это делает? Кто заботится о Вас?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

301 консультация

Сейчас на сайте

№413 | 13.01.2019-01:01

№401 | Валерия-Лерика писал(а):
что "правильно" от психолога хотеть, по вашему?
Я не про правильность.
Если я вас правильно понял, ваша задача не имеет решений по вашим требованиям.
Но я, вероятно, ошибаюсь

Перфект 674

Сейчас на сайте

№414 | 13.01.2019-01:06

№411 | Валерия-Лерика писал(а):
Может у меня путь и в никуда,
Жаль,что вас это устраивает.
Да,ок, вы делаете, через не хочу, через не могу. Постоянно заставляете себя, постоянно в напряжении.
Ну а что,я божество что ли какое-то,на которое молиться надо?Себе тоже надо «пинка» бодрого иногда давать.Полезно это)
Я бы так не хотела жить.
Это лучше,чем жить и паразитировать.

Валерия-Лерика

Автор темы

№415 | 13.01.2019-01:07

№413 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Я не про правильность.
Если я вас правильно понял, ваша задача не имеет решений по вашим требованиям.
Но я, вероятно, ошибаюсь
Я не понимаю...Почему?
Дано: Не хочу делать то, что считаю нужным. (Уборка, готовка, работа и т.п.)
Запрос: Хочу спокойно делать то, что считаю нужным для себя.С желанием, без истерик и споров с самой собой.

Чего не хочу:советов, которые я уже пробовала и которые у меня не сработали. Не работают так же у других(если почитать в интернете) или у реальных знакомых.

Так же не хочу сильного дискомфорта, аля пригласи с себе гостей и тогда точно уберешься. Да.1 раз уберусь. И что дальше?Мне каждую неделю гостей звать?

Что тут такого-то, я не понимаю.

Валерия-Лерика

Автор темы

№416 | 13.01.2019-01:08

№412 | Мельник Диана Николаевна писал(а):

Да уж... А кто Вас кормит, лечит? Кто-то же это делает? Кто заботится о Вас?
Мой парень.

Валерия-Лерика

Автор темы

№417 | 13.01.2019-01:10

№414 | Перфект 674 писал(а):
Я бы так не хотела жить.
Это лучше,чем жить и паразитировать.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Может и лучше, но не сказала бы, что намного.
P.S. Больше не хочу спорить. Сообщений слишком много и лучше потрачу время и силы на те, в которых вижу для себя пользу.

Лебедева Елена Владиславовна

Психолог

г. Симферополь

23 консультации

№418 | 13.01.2019-01:10

Доброй ночи. На мой взгляд, вам не с ленью бороться надо. Лень - это маркер того,что то что вам предложено жизнью, вам не интересно. К примеру, вот в магазине вам что-то понравилось, но дорого не по карману. Но вам эта вещь в душу запала, и вы ее бы и взяли. И даже себя в ней представляете. И тут объявляют о скидках (90% в течении 3 часов!!!) - и вы понимаете, что теперь вы сможете себе это позволить. Как вы думаете, у вас появятся силы, если бы вы это мечтали получить?

Валерия-Лерика

Автор темы

№419 | 13.01.2019-01:12

№418 | Лебедева Елена Владиславовна писал(а):
Доброй ночи.
здравствуйте. Отвечу позже т.к. пора уже спать.Спасибо за отклик.

Перфект 674

Сейчас на сайте

№420 | 13.01.2019-01:15

№417 | Валерия-Лерика писал(а):
S. Больше не хочу спорить. Сообщений слишком много и лучше потрачу время и силы на те, в которых вижу для себя пользу.
Ок)Поняла вашу позицию.

Мельник Диана Николаевна

г. Минск (Беларусь)

№421 | 13.01.2019-01:16

№416 | Валерия-Лерика писал(а):
Мой парень.

Золотой парень.

А давно у Вас такое состояние, что Вы можете только отдыхать?

Мельник Диана Николаевна

г. Минск (Беларусь)

№422 | 13.01.2019-01:16

Спокойной ночи, Валерия.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

301 консультация

Сейчас на сайте

№423 | 13.01.2019-01:22

№415 | Валерия-Лерика писал(а):
Запрос: Хочу спокойно делать то, что считаю нужным для себя.С желанием, без истерик и споров с самой собой.
Ну если у вас запрос таков, то что мешает вам его воплощать?
Я всю ветку не читал, можете дать ссылки на сообщения и ответы, чтобы не повторяться специально

anjiyo

г. Нетания (Израиль)

№424 | 13.01.2019-03:00

№391 | Валерия-Лерика писал(а):
Вообще я не верю в такое. Вам помогает реально? Можете пример привести?
Помогает, верить не надо, это не религия. Примеров много всяких, но суть та что я описал, например любой негатив.

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

г. Санкт-Петербург

97 консультаций

№425 | 13.01.2019-03:05

№0 | Валерия-Лерика писал(а):
Похоже на перебирание блюд в меню ресторана с претензией, что цены не как в кафкшке. Если хватает энергии на такое перебирание и крик, значит энергии достаточно и надо только ее структурировать.

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

г. Санкт-Петербург

97 консультаций

№426 | 13.01.2019-03:07

Я не понимаю...Почему?
Чего не хочу:советов, которые я уже пробовала и которые у меня не сработали. Не работают так же у других(если почитать в интернете) или у реальных знакомых.
Так же не хочу сильного дискомфорта, аля пригласи с себе гостей и тогда точно уберешься. Да.1 раз уберусь. И что дальше?Мне каждую неделю гостей звать?
Что тут такого-то, я не понимаю.
Нужна техническая тренировка структурирования внимания. Эмоциональные текстовки ни устно ни письменно не сработают.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

66 консультаций

№427 | 13.01.2019-07:13

№369 | Валерия-Лерика писал(а):
сяду опять за комп и продолжу морально и физически разлагаться.
Человек каждое мгновение своей жизни делает свой выбор. В этом и заключается свобода воли. Так человек формирует свою судьбу.

Анна Рассохина

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№428 | 13.01.2019-07:26

У меня есть проблемы с мотивацией,ленью, низкими доходами и т.п.

У Вас это не лень, а жизнь в энергосберегающем режиме, ибо подавление негативных эмоций забирает все силы и их ни на что другое не остается. Если "этот эмоциональный камень" с источника Вашей силы снять, то энергия ключом забьет. Если Вы хоть однажды, хоть на одно мгновение за всю свою жизнь ощущали себя радостной и деятельной, то сможете ощутить и снова. Просто, когда запутывается человек в неудачах, он склонен видеть все в печальном свете, концентрируясь на негативных эмоциях как на больном зубе, боясь его начать лечить или при необходимости удалить.

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№429 | 13.01.2019-21:50

№344 | Валерия-Лерика писал(а):
Спасибо за поддержку. Я уж тоже, и в эзотерику, и в психологию. Не получается.
Возможно, правильно тут подсказка, классический психоанализ мне не подходит.
Вот именно, я сама все знаю, но не могу ничего с этим поделать.
А как у Вас с решением Вашей проблемы? Есть хоть продвижение? Сейчас работаете с психологом?
Я стала очень агрессивная, на близких кидаюсь... Ору, как ненормальная, хотя в жизни вроде все нормально. Двое детей, суд, работаю, деньги вроде есть, не так конечно, чтобы на все хватало, но не бедствуем. Но как то всем недовольная и детей жалко...

Valeriya_ya

г. Ростов-на-Дону

№430 | 13.01.2019-21:52

№345 | Валерия-Лерика писал(а):
Мне вот тоже мой психотерапевт сказал,мол, я в Вас новые вопросы, идеи и мысли заложил. Теперь они будут в вас зреть и развиваться, приводя к новым поступкам,мыслям.
Ну как бы нифига подобного не чувствую.
Я считаю это разводилово... А практика эта стоила 6500 ))) лучше бы себе сумочку купила... Тоже сказала, ждите... Хорошо, что близкие не знают, у виска бы прикрутили бы

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№431 | 13.01.2019-21:57

Валерия, ну, так Вы подходящего психолога не подберете, если будете искать по клубу 100, докторов наук отбирать, отзывы более полезная вещь, но тоже субъективная. Такое ощущение, что Вы ищите не по тому,что психолог Вам подходил, был профессионален, а по успешности. Лучше уж смотрите статьи, демо-консультации, какие вопросы задаёт человек на общем форуме. Но,если ,конечно, Вы ищите волшебника, то это вряд ли. Правда, у меня где-то волшебная палочка лежит))) и ещё важно чётко понять: что Вы хотите решить за одну консультацию.чтобы она не проходила впустую

Малинина Марина Валерьевна

Психолог, RPT эмоционально-образная терапия

г. Москва

92 консультации

№432 | 14.01.2019-21:38

Здравствуйте! И это правильно! Только тогда как же быть с вашими словами в старт-топике?
№0 | Валерия-Лерика писал(а):
Я думала, что мне помогут.Возьмут за руку и покажут,как надо жить,думать правильно.
Ведь показать, как надо жить, - это как раз и есть советы, примеры всякие и т.п. И это не работает, Валерия, вы правы.

А задачка ваша интересная.
Похоже, ваши 90% не просто не хотят, а и не считают нужным то, что нужно 10%? А зачем это всё нужно этим 10 ?
Тут можно поработать для начала например так: нарисовать , как выглядит та часть вас, что 90%, и как - та, что 10. Потом от лица каждой рассказать про себя, про свое отношение к проблеме, и про отношение, чувства к другой части. А дальше - и другие техники подключить. Не делали еще такое ? Если нет, попробуйте сами это простое начало )

Валерия-Лерика

Автор темы

№433 | 15.01.2019-17:40

Спасибо Всем за мнения и поддержку. Я с температурой и не чувствую в себе способности собраться с мыслями для ответа.
Страница: 123456789
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 204e8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз