Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Странное состояние

Вопросы к специалистам
Консультирует: Владимир Рыбалко
АвторСообщение

Алиса Орлова 8888

№0 | 11.01.2019-02:43

В последнии пол месяца меня беспокоит странное мучительное состояние . Оно возникло внезапно и накрыло. Я резко перестала видеть своё будущее ,у меня ощущение что все закончится чем то плохим . Из за этого я не могу ничего планировать на будущее ,ходить заниматься своими повседневными делами ,т.к. потеряла во всем смысл , стала постоянно задаваться вопросами "а надо ли то или это ...если все равно все будет плохо" пришла навязчивая мысль что возможно вдруг я не хочу жить . Пытаюсь представить смогу ли я это сделать или нет . И не понимаю ,мне кажется что мое подсознание этого хочет . И меня это сводит с ума ,мне начинает казаться что возможно мне действительно придётся к этому прибегнуть что бы об этом не думать . Боюсь оставаться одна ,что бы кто то был рядом и смог вовремя мне помочь . Не выхожу на улицу,не работаю . Мой максимум выйти в магазин рядом с домом. (И то если дома кто то остался )На нг отказывалась от подарков ,т.к. не понимаю что со мной будет дальше и нужны ли они мне . Раньше такого состояния не было никогда ,помогите пожалуйста разобраться ,обратимо ли это все. Депрессия ли это ,или ОКР ? Или сумашествие и навсегда ли это ? Или это все последствия невроза .
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 02:56 ]

Алиса Орлова 8888

№1 | 11.01.2019-02:46

Незадолго до этого поругалась с мч,всю ночь тошнило,тряслись ноги ,плакала. На след день он уехал в другой город(мы живём вместе ) и я осталась одна ,я боялась оставаться одна . Просила его остаться . В итоге когда он уехал меня ночью опять стало трясти ,беспокойство . Кусок в горло не лез,желудок расстроенный был. Вызвала скорую . Увезли в инфекционную больницу с подозрением на отравление . Там мне стало спокойнее ,начала есть ,желудок нормализовался . Но ноги тряслись ещё двое суток ,и двое суток я не спала ,очень было плохо ,кружилась голова ,зрение ухудшилось стало все вокруг мутно,хотя у меня близорукость ,мне поставили капельницу магнелиз и дали корвалол ,зрение появилось , потом и вовсе вскоре перестали трястись ноги и я уснула . После этого все наладилось ,но прошла неделя и меня накрыло .
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 02:57 ]

Алиса Орлова 8888

№2 | 11.01.2019-02:48

За полтора года до всего этого ,я заразилась герпесом впервые . Средней тяжести . Сильно кружилась голова ,состояние было как пьяная . Пару раз чуть сознание не потеряла ,просто куда то роняло но не до конца . После того как вылечила начало происходить то,от чего у меня появилась агорафобия . Я была в большом магазине ,выбирала вещи ,и резко мне стало дурно . Закружилась голова ,вспотела ,тревога страх что со мной ,я бросила вещи . Облокотилась на стену и начала звонить парню что бы он приехал забрал . Приехав домой всю ночь тошнило (рвота)и тряслись ноги . Тогда я ещё весила 43 кг . Это было дома у парня (он жил тогда с ртдттелями )подобное произошло ещё раза 3 ,тоже там же так же ночью . У меня дома конкретно такого не было . Когда это закончилось меня просто накатывала тревога и так же уходила независимо от того где я нахожусь . В такие моменты становилось беспокойно ,сохло во рту ,тошнота лёгкая и постоянно желание в туалет по маленькому .
По поводу обследований . Делала мск мозга в норме ,УЗИ брюшной полости ,щитовидка в норме . В почках небольшой песок . Скалиоз,остеохондроз первой степени шеи . Анализы крови в норме . В моче есть слизь,бактерии. По калу тоже в норме. (Эти анализы пол месяца назад делали в больнице) на вич отрицательно. Зрение с детства плохое ,со времени ухудшается ,сейчас -2,75

Алиса Орлова 8888

№3 | 11.01.2019-02:50

Есть аритмия ,сейчас вес стал 37,5. Перед больницей был 39

Алиса Орлова 8888

№4 | 11.01.2019-02:59

Сейчас я каждый день просыпаюсь с тревогой ,когда открываю глаза так сразу становится тревожно ,сухо во рту ,опять возвращаются эти мысли . И просто не знаешь ..как пережить это.
Я осознаю полностью что это все не нормально . И я не хочу что бы так происходило . Я хочу жить как раньше ,жить спокойно ,интересуясь тем что мне нравится . Устроиться на работу , радовать близких ,строить семью .
А сейчас я полностью разбита и не верю что это уже возможно
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 03:01 ]

Владимир Рыбалко

Врач-психотерапевт, Супервизор, Врач-психиатр

г. Иркутск

194 консультации

№5 | 11.01.2019-03:01

Алиса, здравствуйте. Много всего, явно невротического..
Разобраться - это пожалуйста.
Такое ощущение, что Вы очень остро реагируете на происходящее с Вами. Отсюда и множество симптомов.
И большинство из них укладываются в перечень тревожных расстройств.

Алиса Орлова 8888

№6 | 11.01.2019-14:23

И что с этим делать ?лечится ли это и как ?
№5 | Владимир Рыбалко писал(а):

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

194 консультации

№7 | 11.01.2019-17:09

№6 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
И что с этим делать ?лечится ли это и как ?
Да, конечно.
Психотерапевтически.
Вы уже пытались с этим что то целенаправленно делать?

Алиса Орлова 8888

№8 | 11.01.2019-17:19

Обращалась онлайн по скайпу к психатерапевту (сказал как вылечишь невроз -пройдёт. Все на этом) . Потом сюда начала писать, искать помощь . Легче мне не становится. Думаю что нужно обратиться очно ,но уже не верю что мне что то поможет
№7 | Владимир Рыбалко писал(а):

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

194 консультации

№9 | 11.01.2019-17:41

№8 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
Обращалась онлайн по скайпу к психатерапевту (сказал как вылечишь невроз -пройдёт. Все на этом) . Потом сюда начала писать, искать помощь . Легче мне не становится. Думаю что нужно обратиться очно ,но уже не верю что мне что то поможет
А как это делать - он не рассказал?

Алиса Орлова 8888

№10 | 11.01.2019-18:06

дело в том что когда я нему обращалась ,небыло этого состояния (психологического )
№9 | Владимир Рыбалко писал(а):

Алиса Орлова 8888

№11 | 11.01.2019-18:46

Все что я поняла это надо либо терпеть ,либо идти очно к кому то и выходить с помощью таблеток . Но я боюсь что таблетки не помогут ,либо от них будет хуже . И сама с этим не справлюсь . И начинается такой тупик который меня мучает

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

194 консультации

№12 | 12.01.2019-02:45

№10 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
дело в том что когда я нему обращалась ,небыло этого состояния (психологического )
А зачем обращались тогда?
№11 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
Все что я поняла это надо либо терпеть ,либо идти очно к кому то и выходить с помощью таблеток . Но я боюсь что таблетки не помогут ,либо от них будет хуже . И сама с этим не справлюсь . И начинается такой тупик который меня мучает
Вот странная позиция, если честно..
Во-первых, терпеть не поможет точно :-) ну никак..
А во-вторых, медикаментозным лечением занимается врач-психиатр.
Ну да ладно.
Давайте разбираться.
У Вас есть предположения, в чём могут быть причины данного состояния?

Алиса Орлова 8888

№13 | 12.01.2019-16:02

Просто резко перестала верить в своё будущее,что все станет как прежде . Что я буду мыслить и жить нормально как раньше . Подумала может из за невроза как следствие ,но он вроде как проходил ...может из за разговора с парнем . Но не уверена
№12 | Владимир Рыбалко писал(а):

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

194 консультации

№14 | 12.01.2019-16:37

№13 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
Просто резко перестала верить в своё будущее,что все станет как прежде . Что я буду мыслить и жить нормально как раньше . Подумала может из за невроза как следствие ,но он вроде как проходил ...может из за разговора с парнем . Но не уверена
И это "прежде" прервалось после ссоры с парнем, но связь для Вас не очевидна?

Алиса Орлова 8888

№15 | 12.01.2019-16:45

Это состояние стало не сразу после прям ссоры (хоть и во время неё было мне плохо) . Оно возникло наверное скорее после разговора который произошёл через неделю после этого. Но дело в том что сора та была обычная ,бытовая. А в разговоре тоже ничего особенного. Я не думаю что у меня должны быть такие реакции на него . По крайней мере у любого человека (девушки) такого не должно быть .

Алиса Орлова 8888

№16 | 12.01.2019-16:50

Я расскажу что был за разговор . Просто его спросила ,хорошо ли ему со мной все это время ,не устал ли он от того что я дома всегда сижу(хоть я все и делала по дому,что нужно было ) и настроение ,эмоции у меня были впорядке . Единственное что просто боялась одна на улице ходить ,все. Он сказал что ему это не нравится ,что я деградирую что то в этом роде ...и мое состояние просто отговорки . Я поделилась с ним страхом ,вдруг я не смогу это бороть ,на что он сказал : "тогда мы просто сделаем друг друга несчастливыми ,я на такое не согласен и моя жизнь мне дороже "

Алиса Орлова 8888

№17 | 12.01.2019-16:51

Я понимаю что он прав , я сама не хочу быть такой . Не хочу что бы у него была такая девушка . Но я всегда хотела ,что бы со мной был человек всегда независимо несмотря ни на что

Алиса Орлова 8888

№18 | 12.01.2019-16:52

Темболее он сделал мне предложение, ещё год назад . Но эта тема больше не поднимается почему то

Алиса Орлова 8888

№19 | 12.01.2019-16:53

Я понимаю что это не здорово ,но я почему то очень боюсь его потерять . Я чувствую что сильно привязана . Это мои первые отношения . Я сама не понимаю что делать . Может я так все вижу негативно и на самом деле он нормально ко мне относится .

Алиса Орлова 8888

№20 | 12.01.2019-16:55

В данный момент он готов оказать помощь и оказывает . Значит ему не наплетать . Я просто в таком состоянии сейчас что уже ни во что не верю и не могу принять правильное решение . Я уже не виду будущее не с ним , не без него

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

194 консультации

№21 | 12.01.2019-16:56

№19 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
Я понимаю что это не здорово ,но я почему то очень боюсь его потерять . Я чувствую что сильно привязана . Это мои первые отношения . Я сама не понимаю что делать . Может я так все вижу негативно и на самом деле он нормально ко мне относится .
Похоже на то, что Вы зависите от него эмоционально.
И если это так, то
№16 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
Я расскажу что был за разговор . Просто его спросила ,хорошо ли ему со мной все это время ,не устал ли он от того что я дома всегда сижу(хоть я все и делала по дому,что нужно было ) и настроение ,эмоции у меня были впорядке . Единственное что просто боялась одна на улице ходить ,все. Он сказал что ему это не нравится ,что я деградирую что то в этом роде ...и мое состояние просто отговорки . Я поделилась с ним страхом ,вдруг я не смогу это бороть ,на что он сказал : "тогда мы просто сделаем друг друга несчастливыми ,я на такое не согласен и моя жизнь мне дороже "
Вот такой разговор очень может Вас пошатнуть

Алиса Орлова 8888

№22 | 12.01.2019-18:56

Что делать ? Расставаться или я преувеличиваю . Зачем он помогает тогда. Нормальна ли его позиция ?слова. Или это значит что он меня не любит

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

194 консультации

№23 | 13.01.2019-05:28

№22 | Алиса Орлова 8888 писал(а):
Что делать ? Расставаться или я преувеличиваю . Зачем он помогает тогда. Нормальна ли его позиция ?слова. Или это значит что он меня не любит
Я не могу сказать, что Вам делать.
Я не знаю, что происходит с ним, ибо его в этом диалоге нет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b1b7d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз