Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Найти себя

Страница: 12
АвторСообщение

Beatrice

Автор темы

№0 | 11.01.2019-11:19

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. Мне бы очень хотелось найти работу, которая была бы действительно по душе, некой отдушиной, чтобы с ней я забывала обо всем (у меня большие проблемы с молодым человеком, в семье), считается, что в таком случае может помочь работа, но нелюбимая меня просто убивает, получается, что в жизни нет ничего светлого, ради чего терпеть эту работу, если и в другом всё плохо, никакой поддержки и т.д., все эти мысли, а зачем я вообще училась, а что, так будет всю жизнь и т.д. Вопрос в том, как найти то, что действительно интересно, такой работы у меня никогда не было, кроме работы в зоомагазине, но там платили очень мало. Обо мне: 28 лет, первое образование в сфере педагогики, я работала 1.5 года в школе, но нет перспектив, даже элементарно снять жилье, а всю жизнь жить с мамой я не хочу + морально тяжело, дети не слушают, а кричать я не хочу. По второму образованию - переводчик, но вакансий мало, нужен опыт работы да и вообще оказалось, что переводить мне сухие тексты скучно. С этим образованием можно преподавать, но опять же дети не слушают, бывают вакансии менеджера по продажам со знанием языка, но их мало и продажами я могу заниматься только насильно (так работала полгода, потом ушла как раз чтобы доучиться на переводчика, обратно не приняли, сказали, нет вакансий), на другие подобные позиции не принимают и, честно говоря, я не хочу. Что мне интересно - прежде всего, я пишу стихи, прозу, но как этим зарабатывать не знаю, слышала, что нужен арт-директор, в любом случае на продвижение нужны деньги, а их ещё нужно заработать. Устроил бы заработок репетиторством, но пугает, что нет стабильности, не знаю, как обеспечить поток клиентов. Ещё, может быть, интересно было бы открытие своего дела, но не знаю, с чего начать, если даже допустить, что государство обеспечит поддержку (а есть такая программа до 30 лет). Хотелось бы понять, как найти то, что было бы интересно.

Beatrice

Автор темы

№50 | 11.01.2019-20:06

№49 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что значит "заработать" можете пояснить? Ещё пойти учиться или оплатить место директора? Не поняла.

Оплатить его услуги, контракт на продвижение

Мария Вячеславовна Новицкая

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

10 консультаций

№51 | 11.01.2019-21:53

Спросите себя: чем бы вы занимались, если бы вам не платили и не было никаких социальных ограничений?

Beatrice

Автор темы

№52 | 11.01.2019-21:59

№51 | Мария Вячеславовна Новицкая писал(а):
Спросите себя: чем бы вы занимались, если бы вам не платили и не было никаких социальных ограничений?

Стихи я и так сочиняю, только я бы ездила по городам, читала их, либо просто писала их и жила на гонорары от публикации книг. Такие люди есть в РФ, но мало, об'единяет их наличие арт-директора, поэтому у меня в планах заключение с ним контракта.
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fcaed Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз