Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28076 специалистов из 946 городов

Как выйти из такого состояния

АвторСообщение

111mary

Автор темы

№0 | 11.01.2019-14:17

Мне 19 лет , я даже не знаю с чего начать , сейчас я нахожусь в непонятном состоянии , такое бывало очень давно , само проходило , я совсем ничего не могу делать , на меня навалилось кучу всего по учебе , много других дел , я просто могу лежать до вечера и ничего не делать , я всегда была ленивой но не настолько , ещё недавно я успевала учиться , читать книги , фотографировать , спортом заниматься , а сейчас я все запустила , я часто злюсь на людей , меня кто то может раздражать , мне уже кажется что я шизофреник, я могу радоваться а потом мне грустно , при чем часто я не вижу смысла в жизни мне иногда кажется что меня вообще не должно было быть что я по ошибке тут , у меня все складывается хорошо , я живу с парнем который любит меня я его , с мамой хорошие отношения , я учусь в нормальном вузе получаю образование , у меня есть свободное время на другие дела , единственная проблема возможно то что живу с парнем не одна а с его родственниками ( брат с женой трое детей и ещё одна женщина ) я скорее интроверт и не люблю жить в такой обстановке , но думаю это мелочи которые надо пережить , в общем я ничего толком не могу объяснить но так надоело это состояние и как выйти из него не знаю , я не могу себя заставить сделать ничего абсолютно, извините все сумбурно накатала ...

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

1 консультация

№1 | 11.01.2019-14:36

№0 | 111mary писал(а):
Мне 19 лет , я даже не знаю с чего начать , сейчас я нахожусь в непонятном состоянии , такое бывало очень давно , само проходило , я совсем ничего не могу делать , на меня навалилось кучу всего по учебе , много других дел , я просто могу лежать до вечера и ничего не делать , я всегда была ленивой но не настолько , ещё недавно я успевала учиться , читать книги , фотографировать , спортом заниматься , а сейчас я все запустила , я часто злюсь на людей , меня кто то может раздражать , мне уже кажется что я шизофреник, я могу радоваться а потом мне грустно , при чем часто я не вижу смысла в жизни мне иногда кажется что меня вообще не должно было быть что я по ошибке тут , у меня все складывается хорошо , я живу с парнем который любит меня я его , с мамой хорошие отношения , я учусь в нормальном вузе получаю образование , у меня есть свободное время на другие дела , единственная проблема возможно то что живу с парнем не одна а с его родственниками ( брат с женой трое детей и ещё одна женщина ) я скорее интроверт и не люблю жить в такой обстановке , но думаю это мелочи которые надо пережить , в общем я ничего толком не могу объяснить но так надоело это состояние и как выйти из него не знаю , я не могу себя заставить сделать ничего абсолютно, извините все сумбурно накатала ...
Здравствуйте.
Это действительно трудно: жить в квартире, где одновременно с вашей парой проживают несколько чужих людей.
Смена настроения - вполне нормальное явление, хотя перепад от радости к печали может расстраивать и пугать.
Отсутствие желания делать что-либо может вызывать много чувств, и при этом так же быть последствием глубоких переживаний.
Отсутствие смысла жизни может вызывать страх, растерянность, панику, отчаяние, и это тоже нормально, даже здорово, что Вы в столь юном возрасте задумываетесь над таким глубоким вопросом.
Вероятнее всего, Вы желаете конкретных изменений в жизни.

Игорь Малов

Психолог, Чуткий психолог

г. Кольчугино

94 консультации

№2 | 11.01.2019-14:43

№0 | 111mary писал(а):
Здравствуйте.
Расскажите о том, что было давно и как оно началось.
Расскажите, что произошло прямо перед тем как повторилось сейчас.
То, что Вы интроверт - значимо. Хватает ли Вам времени наедине с собой?

111mary

Автор темы

№3 | 11.01.2019-15:15

Давно это было лет в 16 когда я переехала в другой город , и сидела только в квартире , выходила на учебу и домой ,у меня не было знакомых,год я просто просидела в квартире, потом уже с парнем я начала хоть куда то вылазить кроме учебы , ещё я заметила у меня появились страхи которых не было раньше , в самолете мне кажется что он сейчас упадёт , в метро мне кажется что сейчас что то взорвется , даже у подъезда кажется что что то на голову сейчас упадёт , страх что заболею чем то или уже болею , за близких так же страх , я в сентябре пропила магний б12 , после неё стало лучше , мне кажется ещё плохо что я копаюсь в себе и думаю откуда это состояние
№2 | Игорь Малов писал(а):

Игорь Малов

г. Кольчугино

94 консультации

№4 | 11.01.2019-15:42

№3 | 111mary писал(а):
Давно это было лет в 16 когда я переехала в другой город , и сидела только в квартире , выходила на учебу и домой ,у меня не было знакомых,год я просто просидела в квартире, потом уже с парнем я начала хоть куда то вылазить кроме учебы
Понятно. Как Вы себя чувствовали там где жили раньше, сравните с тем, как стали чувствовать себя после переезда. Что изменилось с переездом?

№3 | 111mary писал(а):
ещё я заметила у меня появились страхи которых не было раньше , в самолете мне кажется что он сейчас упадёт , в метро мне кажется что сейчас что то взорвется , даже у подъезда кажется что что то на голову сейчас упадёт , страх что заболею чем то или уже болею , за близких так же страх ,
Это тогда же появились в 16 лет?

№3 | 111mary писал(а):
я в сентябре пропила магний б12 , после неё стало лучше , мне кажется ещё плохо что я копаюсь в себе и думаю откуда это состояние
Хорошо. Сами пропили или врач прописал? Какой врач?
Проконсультируйтесь, можно ли Вам пропить В1 или комплекс В. Это поддерживает тело. Ещё для тела - нужны физнагрузки. Зарядка, прогулка. Хорошо помогает контрастный душ (с комфортом). Массаж уменьшает тревожность, расслабляет.
Теперь по мыслям. Если от копания в себе хуже. Значит не разбираетесь, а зарываетесь. Анализируйте, помогает или становится хуже. Если хуже, то переводите внимание на внешние объекты и деятельность. Пройдитесь по улице и осматривайте всё вокруг как в первый раз. Как вариант можете идти и помнить что идёте. Можете мыть посуду и помнить, что моете посуду. Привязывайте внимание к настоящему моменту.

Natali 123

№5 | 11.01.2019-15:47

№0 | 111mary писал(а):
что живу с парнем не одна а с его родственниками ( брат с женой трое детей и ещё одна женщина ) я скорее интроверт и не люблю жить в такой обстановке , но думаю это мелочи которые надо пережить ,
Нет не мелочи. Это реально трудно так жить. То есть у вас вполне объективная проблема есть, не надо придумывать какие то свои отклонения психические. Вы устали жить в таких условиях. Ищите вариант, чтобы жить в более комфортных для вас условиях. Зачем вы вообще согласились на такое проживание? Есть много мужчин, у которых есть свое жилье, но вы почему-то с парнем, у которого видимо нет возможности и особого желания хотя бы снимать жилье. Задумайтесь об этом.

111mary

Автор темы

№6 | 11.01.2019-15:57

№4 | Игорь Малов писал(а):
Понятно. Как Вы себя чувствовали там где жили раньше, сравните с тем, как стали чувствовать себя после переезда. Что изменилось с переездом?
Я не помню как чувствовала себя , нормально , когда переехала к парню все было отлично , я играла с детьми , убиралась готовила , но потом это начало надоедать , дети постоянно плачут истерики какие то устраивают , чтобы я не сделала по дому я всегда думаю что подумают другие , я не могу оставить элементарно чашку в раковине если спешу всегда надо за собой мыть , я не говорю что грань развозить это нормально , но попробуй что то оставить будет упрёк , переехать парень отказывается , потому что он много вложил денег в квартиру , квартира его брата но ремонт в своей комнате он делал сам , а в свою квартиру мы переедем года через 3 в лучшем случае , у меня учебаи работа я начала только фотографировать , я не успеваю ничего сделать нормально , потому что надо и по дому сделать все и по учебе и ещё по работе , мне кажется что я такая плохая не могу потерпеть жить с другими людьми , другие так живут годами , а я ни в чем не нуждаюсь и капризничаю ... наверное я не могу смрититься с этим не знаю , но из-за этого я не смогу нормально учиться и начать зарабатывать уж точно , мне просто не хватит времени ...

Хорошо. Сами пропили или врач прописал? Какой врач?
Проконсультируйтесь, можно ли Вам пропить В1 или комплекс В. Это поддерживает тело. Ещё для тела - нужны физнагрузки. Зарядка, прогулка. Хорошо помогает контрастный душ (с комфортом). Массаж уменьшает тревожность, расслабляет.
Теперь по мыслям. Если от копания в себе хуже. Значит не разбираетесь, а зарываетесь. Анализируйте, помогает или становится хуже. Если хуже, то переводите внимание на внешние объекты и деятельность. Пройдитесь по улице и осматривайте всё вокруг как в первый раз. Как вариант можете идти и помнить что идёте. Можете мыть посуду и помнить, что моете посуду. Привязывайте внимание к настоящему моменту.
Нет я сама пропила , ромашку часто так же пью , спасибо за советы , я никак не не могу наладить режим и просыпаться раньше хотябы в 9 , учеба вечерняя я в 6 вечера только еду

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

60 консультаций

№7 | 11.01.2019-15:58

№0 | 111mary писал(а):
, в общем я ничего толком не могу объяснить но так надоело это состояние и как выйти из него не знаю , я не могу себя заставить сделать ничего абсолютно, извините все сумбурно накатала ...
Стоит сходить к психотерапевту и проверить, не связано ли ваше состояние с депрессией. Вполне возможно, что дело в ней, а совсем не в лени или характере...
В Москве это можно бесплатно сделать в клинике неврозов или в психотерапевтической поликлинике N223

111mary

Автор темы

№8 | 11.01.2019-16:01

№5 | Natali 123 писал(а):
У нас будет своё жильё через года 2-3 , вот я теперь понимаю что не надо было соглашаться , даже гостей не можем позвать к себе , жена брата даже не любит когда гости приходят к ней ,но теперь я не знаю как уговорить снимать отдельно , вообще он понимающий , и мы любим друг друга , расставаться я точно не собираюсь , но как решить это тоже не знаю , и съезжать обратно к своим родственникам я уже не могу

111mary

Автор темы

№9 | 11.01.2019-16:03

№7 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Я думала сходить , но я боюсь мне кажется туда идут люди с проблемами по хуже моих

Ильмира2

№10 | 11.01.2019-16:03

Есть хорошие передачи о том, как работает наше сознание: "Игра профессионалов. Что такое сознание?", "Сознание и личность. От заведомо мертвого к вечно живому". Там все ответы найдете, если терпения хватит посмотреть.

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

297 консультаций

№11 | 11.01.2019-16:05

№7 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Стоит сходить к психотерапевту и проверить, не связано ли ваше состояние с депрессией. Вполне возможно, что дело в ней, а совсем не в лени или характере...
В Москве это можно бесплатно сделать в клинике неврозов или в психотерапевтической поликлинике N223
поддерживаю коллегу, читая описание Вашего состояния, возникает понимание ,что обязательно нужно исключить депрессию.
№9 | 111mary писал(а):
Я думала сходить , но я боюсь мне кажется туда идут люди с проблемами по хуже моих
- проблемы разные бывают и в разной степени "запущенности", разве нужно ждать, например .пока зуб полностью разрушится и его придется удалить, или лучше полечить его когда он только начал болеть?

111mary

Автор темы

№12 | 11.01.2019-16:08

А депрессия может пройти сама
№11 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

60 консультаций

№13 | 11.01.2019-16:10

№9 | 111mary писал(а):
Туда идут с разными проблемами. Да, идти может быть страшно, но когда вы все выясните точно станет легче. Вы хотя бы будете точно знать, что с вами и как это исправить. Там работают очень компетентные специалисты.

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

1 консультация

№14 | 11.01.2019-16:19

№12 | 111mary писал(а):
Ей нужна помощь, самой ей трудно.

г. Симферополь

297 консультаций

№15 | 11.01.2019-16:21

№12 | 111mary писал(а):
если это депрессия, то понадобится лечение, сама она не проходит - это не насморк. Да и насморк может вылиться в гайморит с осложнениями, а не пройти сам без лечения. То, что Вы назвали "интровертированностью"
№0 | 111mary писал(а):
я скорее интроверт
- может быть на самом деле депрессивным типом личности, этого на форуме нельзя определить, нужно обратиться за консультацией. Вот еще не очень хорошие симптомы:
№3 | 111mary писал(а):
Давно это было лет в 16 когда я переехала в другой город , и сидела только в квартире , выходила на учебу и домой ,у меня не было знакомых,год я просто просидела в квартире
которые могут свидетельствовать, как о тревожных состояниях , так и о депрессивных.
Почему Вы боитесь сходить на консультацию, как думаете?

Игорь Малов

г. Кольчугино

94 консультации

№16 | 11.01.2019-16:50

№6 | 111mary писал(а):
Нет я сама пропила , ромашку часто так же пью , спасибо за советы , я никак не не могу наладить режим и просыпаться раньше хотябы в 9 , учеба вечерняя я в 6 вечера только еду
Ответы не все получил.
По режиму для по возможности корректировать. Телу будет лучше. И сна, чтобы достаточно было.

111mary

Автор темы

№17 | 11.01.2019-19:42

№15 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Ну мне к любому врачу всегда страшно идти

111mary

Автор темы

№18 | 11.01.2019-19:43

№16 | Игорь Малов писал(а):
( я ответила просто неправильно )
Я не помню как чувствовала себя , нормально , когда переехала к парню все было отлично , я играла с детьми , убиралась готовила , но потом это начало надоедать , дети постоянно плачут истерики какие то устраивают , чтобы я не сделала по дому я всегда думаю что подумают другие , я не могу оставить элементарно чашку в раковине если спешу всегда надо за собой мыть , я не говорю что грань развозить это нормально , но попробуй что то оставить будет упрёк , переехать парень отказывается , потому что он много вложил денег в квартиру , квартира его брата но ремонт в своей комнате он делал сам , а в свою квартиру мы переедем года через 3 в лучшем случае , у меня учебаи работа я начала только фотографировать , я не успеваю ничего сделать нормально , потому что надо и по дому сделать все и по учебе и ещё по работе , мне кажется что я такая плохая не могу потерпеть жить с другими людьми , другие так живут годами , а я ни в чем не нуждаюсь и капризничаю ... наверное я не могу смрититься с этим не знаю , но из-за этого я не смогу нормально учиться и начать зарабатывать уж точно , мне просто не хватит времени ...

г. Симферополь

297 консультаций

№19 | 11.01.2019-20:56

№17 | 111mary писал(а):
Ну мне к любому врачу всегда страшно идти
Скажите, пожалуйста, чего Вы боитесь на сей раз? Попробуйте описать словами ,что плохого может случится при посещении врача? Это не обязательно будут реалистичные страхи, просто напишите о них.

111mary

Автор темы

№20 | 12.01.2019-00:11

№19 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Скорее всего я боюсь что у меня найдут какую-нибудь болезнь страшную

г. Симферополь

297 консультаций

№21 | 12.01.2019-09:47

№20 | 111mary писал(а):
Скорее всего я боюсь что у меня найдут какую-нибудь болезнь страшную
Вы имеете ввиду конкретно, если пойдете в клинику неврозов ? или этот страх у Вас возникает по отношению ко всем врачам, каждый раз, если нужно пойти на прием?

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

55 консультаций

№22 | 12.01.2019-09:56

№20 | 111mary писал(а):
Если найдут, то что будет?

Неизбежная срочная помощь?

Про клинику неврозов вам правильно написали. Своевременное лечение гарантирует быстрое восстановление здоровья.

Можно предположить разумность обращения к эндокринологу, для обследования щитовидной железы. Состояние, которое вы описали, может развиваться при нарушении функций щитовидки.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 90cb2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз