Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Не хочу секса

Вопросы к специалистам
Консультирует: Татьяна Юрьевна Борисенко
АвторСообщение

Aleksandra rb

№0 | 11.01.2019-15:44

Добрый день Татьяна! Могу ли я попросить вас о демо консультации на тему не желания заниматься сексом? И отсутствия приятных ощущений от процесса.

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

7 консультаций

№1 | 11.01.2019-16:03

Здравствуйте, Александра.
Вам какая Татьяна нужна? Она Вас здесь может не увидеть. В заголовке можете написать её фамилию и Имя или в личное сообщение ей напишите.

Татьяна Юрьевна Борисенко

Психолог, Семейный психолог Сексолог

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 11.01.2019-18:35

Здравствуйте!

Aleksandra rb

№3 | 12.01.2019-01:03

В общем то проблема почти вся в названии темы. Я плохо умею описывать мысли и чувства. Но попробую подробнее.
Мне 30 лет, с мужем мы вместе 11 лет. Женаты 7. Есть ребенок.
Проблемы в сексуальной сфере были всегда. Но усугубилось наверно в период беременности и после родов. Я собственно и раньше не с большим удовольствием этим занималась, а сейчас вообще не могу себя заставить. Это просто пытка настоящая. Когда муж ко мне приближается и начинает заигрывать. Я просто каменею, и испытываю сильнейшее напряжение, того и гляди взорвусь. Мне ничего не нравится, всё не приятно. А если что то и бывает, то потом просто чувствую себя использованной и стыдно вспоминать всё, что было накануне.
Раньше всё было как то лучше.
В семье у нас не принято было выражать свои чувства и о сексе никто со мной не говорил. Но одно мне внушалось постоянно, нельзя быть доступной, беречь себя, что девочками, которые вызывающе выглядят, мальчики только пользуются. Это было усвоено. Первые серьезные отношения были в 15 лет, но я твердо дала понять, что не готова к сексу. Все последующие отношения были такими же. До 18 лет, когда мы с парнем провстречались где то полгода. Я решила, что наверно пора попробовать. Я не очень хотела, а сделала это скорее из любопытства и чувства, что "ну повзрослела уже, пора бы". И разочаровалась, очень сильно. Очень сильно. И дальнейшие попытки разочаровывали еще сильнее. Кстати, когда первый раз решилась, постоянно преследовало чувство как будто я преступление века совершаю . Потом мы стали встречаться с моим будующем мужем. Там вот была страсть не прям крыше-сносящая, но все же. И сильнее эта страсть была всегда в те моменты, когда я знала что секса не будет(Не было возможности). Но тогда, когда дело доходило, вся страсть растворялась. Приходил страх, меня сковывало, начинали мыслишки роиться целыми тучами. Мне уж хотелось быстрее закончить и я начала имитировать оргазмы и наслаждение. Имитировала наверно год наших отношений, и всё время терпела неприятные ощущения и боль. Потом решила признаться, муж почувствовал, что как то совсем холодно всё. И меня прорвало. Он начал предлагать что то менять, пытаться найти какие то способы доставить мне удовольствие. Я, честно, соглашалась безинициативно. Мне не хотелось ничего пробовать, потому что мне не нравится никак. И я уже успела в край разочароваться в сексе. Принять мысль, что я фригидна я не могла, тк часто прибегала к мастурбации(наедене) и там у меня, всё получалось. Правда тускленько так. И вот муж предложил сам, что бы я доставила себе удовольствие, что бы я сама понимала, что мне нравится и как. И я сказала что пробовала, и у меня выходит только с вибратором. И вот так, с вибратором мы протянули до рождения ребенка. А после ... я уже вообще ничего не хочу. Мне уже начать то сложно. Просто избегаю секса как огня. Сама не знаю почему. Может надоело мне это тупое вибрирование. Без него мне никогда не было приятно ничего. Никакие фрикции, орально. Ничего.
И сейчас я как никогда сильно чувствую себя, "недоженщиной" , ненормальной, больной, фригидной, плохой женой. Чувство вины просто "сквозит" повсюду. Горой лежит. Потому, что секса у нас не бывает месяцами. Иногда могу орально доставить удовольствие. Мне это проще чем...секс.
Раньше мне нравилось перед сном фантазировать, про то что я встречаю мужчину и у нас разворачиваются отношения со всеми последствиями, и в фантазии мне это нравилось. А сейчас я просто фантазирую, что встречаясь с кем то, но избегаю фантазий с сексом. Потому что чувствую себя виноватой. Просто фоном чувство вины выползает. К слову, эти фантазии никогда не были какими то значимыми для меня, ну то есть я бы не хотела в реальности всего этого. Мне нравилось фантазировать, просто как фильм посмотреть, без последующей мастурбации. То есть не было такой цели. Раньше просто нравилось. А сейчас я фантазирую, просто что бы помочь себе уснуть. Во время секса я не фантазировала. Единожды попробовала, но не могу ничего выдумать, потому что каждый раз в голове тот самый рой мыслей. Не могу расслабиться. Как будто шум в голове, не контролируемый.
Мне сложно сформулировать чего я хочу. Потому что я боюсь, что желать нормальных сексуальных отношений не правильно. Ибо мне кажется для меня это не воможно. Но я действительно хочу. Хочу хотеть( как бы смешно это не звучало). Хочу в томлении ждать вечера, когда можно будет заняться сексом с мужем с удовольствием, что бы было приятно от процесса. А не только тупо работать над концовкой.

Aleksandra rb

№4 | 12.01.2019-01:10

Насчет продолжительности, я думала у вас есть некие условия для демо консультации.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 13.01.2019-00:34

Здравствуйте! Как к Вам обращаться - Aleksandra rb или Александра?
№3 | Aleksandra rb писал(а):
Есть ребенок.
Сколько лет ребенку? Сколько было беременностей? С какой мотивацией вышли замуж? Что Вас привлекало в супруге? Что привлекает сейчас? В Вашем детстве, что говорила Ваша мама о семейной жизни и о сексуальных отношениях?
А если что то и бывает, то потом просто чувствую себя использованной и стыдно вспоминать всё, что было накануне.
Как Вы думаете, почему возникает данное чувство? Напишите любых 10 ассоциаций.
В семье у нас не принято было выражать свои чувства и о сексе никто со мной не говорил.
У нас в семье - это в родительской семье? Что принято в Вашей семье с супругом?
мне внушалось постоянно, нельзя быть доступной, беречь себя, что девочками, которые вызывающе выглядят, мальчики только пользуются.
Опишите, как Вы понимали данное выражение? О чем это? Нельзя быть красивой? Или, нельзя быть сексуальной? Или, если мальчику понравишься, то считай, что тебя использовали? Или...., напишите свой личный взгляд на родительское предостережение.
разочаровалась, очень сильно.
О чём было Ваше разочарование? Какие Ваши ожидания были травмированы? Какие отношения были с тем молодым человеком?
Имитировала наверно год наших отношений, и всё время терпела неприятные ощущения и боль.
Как Вы думаете, зачем Вам надо было имитировать свои ощущения?
избегаю секса как огня.
Интересная фраза, очень интересная. Пожалуйста, напишите любых 10 ассоциаций, в отношении данной фразы. Как Вы думаете, что есть огонь для Вас, чем он опасен?
чувствую себя виноватой
Пожалуйста, поподробнее опишите чувство вины. О чём оно? Какая связь между чувством вины и сексуальным удовольствием? Какое у Вас лично отношение к удовольствию в принципе. Например, после просмотра интересного фильма, или после съеденной вкусной пищи.
В каком возрасте Вы познакомились с мастурбацией? Был ли момент, что кто-то из родственников, Вас случайно застал в этот момент? Какое у Вас лично отношение к мастурбации? Что это для Вас?
каждый раз в голове тот самый рой мыслей. Не могу расслабиться. Как будто шум в голове, не контролируемый.
Просто представьте, что вместо шума в голове, Ваше внимание будет сосредоточено на ощущениях Вашего тела, что бы Вы почувствовали? Какое бы было Ваше ощущение в тот момент?
боюсь, что желать нормальных сексуальных отношений не правильно.
Желать хорошего здоровья, с Вашей точки зрения, нормально? Желать успеха, счастья, спокойствия, тоже же нормально? Так и сексуальное здоровье - тоже про норму. Желать ярких, страстных сексуальных отношений с супругом - и это тоже про здоровье и норму.
мне кажется для меня это не воможно.
Пожалуйста, более подробно опишите, почему не возможно.
Прошу еще раз уточнить основную тему запроса. Если я правильно поняла, основная тема - не хочу секса. Какую помощь ожидаете от процесса нашей совместной работы? Что хотите?

№4 | Aleksandra rb писал(а):
Насчет продолжительности, я думала у вас есть некие условия для демо консультации.
Нет, у меня условий нет. Каждый раз договариваемся индивидуально. Поэтому и попросила Вас, поделиться своими ожиданиями, чтобы мы в дальнейшем смогли оговорить условия.

Aleksandra rb

№6 | 13.01.2019-04:59

Можно Александра. Ребенку сейчас 2.5 года. Беременность была одна. Желанная. Но, как бы сказать навязаная родителями. Родители всё время подстегивают действовать. Со свадьбой то же самое. Если бы они не потарапливали, мне кажется мы бы по другому всё сделали. Наверно, позже , сняли квартиру, пожили вместе, а потом расписались. Взяли ипотеку, пожили бы ещё немного. И тогда уже сами бы решили, что готовы к пополнению семьи. Мне не хватало этого периода. Пожить одним, просто для себя и мужа.
Когда мы встречались. Мы жили отдельно. Как только расписались, стали жить у моей мамы. И это было ужасно. Мама без стука входила в комнату. Когда стали закрываться, она устроила целый скандал. "Зачем мы закрываемся? Да это всё твой муж, против меня настраивает. Это ему всё надо закрыться. ". А я и правда начинала мысленно ей подчиняться. Как только замок щелкал, я не могла справиться с подавленностью, как будто я маленькая девочка и иду против своих родителей, чем сильно их разозлю или расстрою. Потом нашли повод и переехали к бабушке. ( я не понимаю, почему мы не сняли квартиру, почему я такая глупая). Там прожили 3 года прежде чем переехали в свое жилье. Но там уже с нами была наша годовалая дочь.
Но мотив к нашей свадьбе, конечно был не только в том, что так хотели родители, скорее всего они просто нарушили какой то естественный ход наших отношений, поторопив нас. Я конечно же хотела быть семьей со своим мужем. В браке родить ребенка.
Я всегда любила своего мужа. Очень сильно. Вот так вот просто, едем в машине , а я смотрю на него, на его лицо, на руки, завитушки волос над ушами, и просто любовалась. Во мне всё трепетало. И ведь это всё было до беременности, а потом что то изменилось, уже ничто не вызывает того трепета.
Мне всегда было с ним интересно, он много знает и мне было интересно узнавать что то вместе с ним. У нас похож юмор. В какое то время никто не понимал моих шуток. А он всегда над ними смеялся. Когда только познакомились, нам было тогда по 15 лет, мы постоянно проводили время вместе. Много болтали, шутили, смеялись. И было это просто невероятная тяга друг к другу, но без всякого сексуального подтекста. Страсть во мне проснулась позже, где то в 19 лет. Мы долго не общались после какой то глупой ссоры. И тут встретились. Он сидит какой то мужественный с гитарой. Эти плечи, волосы, глаза. И с тех пор мы стали встречаться. И всё вроде было как прежде, шутки, общение , но к тому же появился вот этот трепет. Он мне и раньше нравился, но то что происходило со мной тогда было совсем другое. Я не знаю как описать это.
И вот это всё ведь было наверно до беременности, а потом почему то прошло. Он сильно поправился. И мне это очень не нравится. Стал ленив, ворчлив, часто всем недоволен. По нему теперь не поймешь, когда он рад чему то, или счастлив. Я переживаю, что всё же несчастлив. А больше меня пугает, что я не могу выделить что то, что мне сейчас в нем нравится. Пожалуй ничего кроме того, что он очень интересный, умный. И мне по прежнему интересно его послушать. Мне кажется, что этот человек знает и умеет всё.

Aleksandra rb

№7 | 13.01.2019-05:09

№5 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
А если что то и бывает, то потом просто чувствую себя использованной и стыдно вспоминать всё, что было накануне.
Как Вы думаете, почему возникает данное чувство? Напишите любых 10 ассоциаций.
Я не знаю. Потому что это грязно, не красиво. Жалкие потуги двух людей получить удовольствие.
Бесполезный труд
Грязь
Заморочки
Усталость
Глупость
Бритьё
Не интересно
Опустошенность
Грусть
Долг
Скука
Лень
Что принято в Вашей семье с супругом?
А в нашей семье тоже не принято целоваться, обниматься, заигрывать. Муж всегда меня ограничивал, так сказать в публичном проявлении чувств. Когда то мне хотелось вдруг позаигрывать с ним в метро. Он резко оговорил меня, и это был не первый раз. И я решила, что больше не буду так делать, даже когда хотелось, а потом перестало хотеться.
Опишите, как Вы понимали данное выражение?
Я сейчас не могу вспомнить ничего конкретного. Пытаюсь, но ничего кроме, что секс это не главное в отношениях. И то это не было сказано прямолинейно. А намёки какие то. В родительской семье не обсуждалась тема секса с родителями никак, даже когда я продолжительное время встречалась с мальчиками. Единожды мама спросила, а было у нас что нибудь? После того как я ответила, что нет, я не готова, я увидела маленькое одобрение в глазах мамы, и она поспешила сменить тему. А когда он был этот самый первый раз мама узнала только недавно. Когда я ей решила рассказать о своих проблемах.

Aleksandra rb

№8 | 13.01.2019-05:15

Или, нельзя быть сексуальной
Скорее всего да, что нужно быть интересной, доброй, милой, эдаким ангелочком. Чтоб тобой любовались как искуссной вазой, чтоб уважали. Но уж явно не быть сексуальной. Что отношения должны быть воздушными, чистыми, наивными немного.
О чём было Ваше разочарование?
Я думала, что секс это что то особенное, раз уж всем он так нужен и что люди бывают доходят до предательства ради секса. Я уже писала, что до первого сексуального опыта я иногда мастурбировала. И я думала, секс будет гораздо приятнее бездушной мастурбации. А было только больно. Боль, боль, боль, конец. И это всё? Оказалась мастурбация приятнее, а зачем тогда всё это нужно? Все эти упражнения до седьмого пота. Ради чего? Ради вот этого пшика в конце которого я научилась достигать с мужем? Сначала ты испытываешь возбуждение, потом страх, потом скуку и не желание продолжать, бросить всё и убежать к чертям. Лень. А потом мы включаем вибратор. Стеснение. И в конце небольшой подарок в виде малюсенького оргазмика, который совершенно не покрывает всех физических и эмоциональных затрат.
Что тут уж говорить, да всё моё представление о сексе рухнуло. Должно было быть красиво , волнительно, захватывающе. А было стыдно, глупо и не приятно.

Затем, что партнеру это было важно, чтоб его не расстроить. Затем, что во всех отношениях должен быть секс. И должен быть приятным. Ведь и фильмах всё так. И это нравится мужчинам, когда женщины получают удовольствие. Мне вот нравилось, что ему нравится секс. Вот и создавала ощущение, что всё правильно в наших отношениях. Что всё хорошо. Я думала, что потом будет приятнее, что просто опыта не хватает, что я научусь себя чувствовать, буду меньше стесняться, больше раскрепощаться. И всё получится. Но не получалось ничего. Вот и призналась мужу, что имитировала, потому что отчаялась. Думала вместе эту проблему решить проще. Но и потом ничего не изменилось, кроме вибратора. С ним секс стал более менее сносным.
Как Вы думаете, что есть огонь для Вас, чем он опасен?
Избегать как огня.. Я эту фразу, как мне кажется, применила как устойчивое выражение. Бежать, как от огня, бояться, как огня. Избегать как огня, это значит принимать все меры для исключения возможности возгорания. Пожар это опасно для жизни, это потеря всего что имел, если повезет остаться в живых. Где пожар, там горе, утрата, хаос.
Осторожность
Контроль
Дистанция
Холод
Холодность
Не быть сексуальной
Огонь иногда это страсть
Страх
Отчаянье
Раздражение
Напряжение

Aleksandra rb

№9 | 13.01.2019-05:37

Пожалуйста, поподробнее опишите чувство вины
Чувство вины в том, что мы возможно сейчас с мужем проживаем лучшие годы жизни, но не пользуемся всем что у нас есть, только из-за того что я ненормальная. Он, здоровый, нормальный мужчина, которому нужен секс, а я не могу ему его дать, потому что я не хочу совсем. Заниматься сексом ради того, чтоб поддерживать его желание, влечение, здоровье в конце концов, я больше не хочу и не могу себе в ущерб, я этим сыта по горло. Но при этом я заранее принимаю тот факт, что если у него будут проблемы с мужским здоровьем, если вдруг он решит уйти от меня, о это будет только моя вина. Что не смогла дать ему всё то что я могла бы, если бы у меня всё было в порядке в этой сфере.
Какая связь между чувством вины и сексуальным удовольствием? Какое у Вас лично отношение к удовольствию в принципе
Связь вины с удовольствием только в том что если я отказываю в сексе, значит отказываю в удовольствии, а как я могу лишить удовольствия, моего милого мужа, который мне очень дорог, и который меня всегда во всем поддерживает, а я не могу его поддержать. Эгоизм какой то получается. Или, например, во время секса, я очень концентрируюсь на себе, и напрочь забываю о муже. Если у меня оргазм наступает раньше чем у него, было несколько раз так, что я не могла продолжать, становилось больно и всё. И вот тут опять оно это чувство вины. Из-за эгоизма.
Я могу в полной мере получить удовольствие только если, это не мешало каким либо делам(домашним например) иначе буду ругать себя, что позволила себе отдохнуть, а дела так и не сделала. Или если на это удовольствие не была потрачена большая сумма денег. Иначе я начинаю казнить себя за то, что надо быть экономнее и не тратить попусту денег.
В каком возрасте Вы познакомились с мастурбацией? Был ли момент, что кто-то из родственников, Вас случайно застал в этот момент? Какое у Вас лично отношение к мастурбации? Что это для Вас?
Где то лет в 16-17.
Нет никто не заставал.
Не за долго до беременности я жутко себя ругала за это, мне казалось это не правильным, мне было за себя стыдно что ли. Я как будто попала в зависимость какую то. И злилась на себя что не могу обходиться без мастурбации. И на тот момент я воспринимала это как удовольствие. Мастурбация это то что дает мне это удовольствие.
После беременности и не за долго до нее, моё отношение к мастурбации изменилось. Я перестала ругать себя за это. Тем более что я к ней стала редко прибегать. Но если и случалось, то просто получала удовольствие. Это стало для меня, как сказать, поощрением, конфеткой.
Просто представьте, что вместо шума в голове, Ваше внимание будет сосредоточено на ощущениях Вашего тела, что бы Вы почувствовали? Какое бы было Ваше ощущение в тот момент?
Мне кажется я бы почувствовала, отдых, расслабление, что каждая клетка моего тела способна воспринимать то что происходит сейчас. Спокойствие в ногах руках, всё слушает только мужа, и реагирует. Положительно. Отзывается приятным возбуждением.

Aleksandra rb

№10 | 13.01.2019-05:41

Почувствовала, что именно сегодня не надо никуда торопиться, именно сейчас я буду получать удовольствие от процесса.
Если бы вдруг так было, мне кажется я уже на радостях бы получала удовольствие.

Aleksandra rb

№11 | 13.01.2019-05:58

Пожалуйста, более подробно опишите, почему не возможно.
Потому что мне кажется, что я сухарь в этом плане. Что мне не дано просто в этой жизни, получать удовольствие от секса. И не дано хотеть. Может это такая химия в мозгу. Или может физиология. Я боюсь поверить в то, что у меня с мужем может всё насладиться, и мы будем наслаждаться друг дружкой. А боюсь поверить, потому что не хочу больше разочаровываться.
Что хотите?
Хочу хотеть секса. Научиться удовольствие получать. Что бы процесс радовал.
Я не совсем понимаю как сформулировать запрос.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 13.01.2019-23:48

Александра! Спасибо! Думаю. Завтра вечером отвечу.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 15.01.2019-00:29

№6 | Aleksandra rb писал(а):
Ребенку сейчас 2.5 года
Александра! Пожалуйста, напишите, с кем спит ребенок: в отдельной кроватке или с Вами? Где спит супруг? Как Вы обращаетесь друг к другу в семье, как Вы называете супруга - папа или по имени? Как называет Вас супруг?
Родители всё время подстегивают действовать.
как будто я маленькая девочка и иду против своих родителей, чем сильно их разозлю или расстрою.
родители, скорее всего они просто нарушили какой то естественный ход наших отношений, поторопив нас.
Интересно, Александра! Спасибо, что так внимательно и ответственно отнеслись к моим вопросам. Какое у Вас чувство сейчас, в отношении того, что родители Вас немного поторопили? Как сейчас у Вас отношения с родителями, есть ли ощущение, что Вы маленькая девочка и расстроите своих родителей, если они узнают, что Вы хотите получить сексуальное удовольствие? Как Вы думаете, надо ли родителям знать о Вашей интимной жизни с супругом?
Я всегда любила своего мужа. Очень сильно. Вот так вот просто, едем в машине , а я смотрю на него, на его лицо, на руки, завитушки волос над ушами, и просто любовалась. Во мне всё трепетало. И ведь это всё было до беременности, а потом что то изменилось, уже ничто не вызывает того трепета.
Как Вы думаете, что изменилось, после Вашей беременности? На что именно Вы могли дать такую реакцию? Как Вы разговариваете со своим ребенком: "МЫ идем гулять/Мы будем есть/Мы будем играть" или "Я с дочкой иду гулять/Я буду есть и доченька будет есть/ Я поиграю с доченькой или доченька поиграет с мамой?" У Вас чаще обращение с позиции "МЫ" или "Я и ребенок"? Какое у Вас лично отношение к своему материнству? Как Вам в этой роли? Есть ли место в Вашей семье и для роли ЖЕНЫ? Есть ли у Вас свои какие-то интересы и увлечения, не связанные с ребенком?
Я переживаю, что всё же несчастлив.
Что он сам говорит о своём состоянии?
А больше меня пугает, что я не могу выделить что то, что мне сейчас в нем нравится.
Именно пугает? Опишите своё чувство, пожалуйста. Опишите своё чувство к нему сейчас, помимо внешних факторов есть запах, телесные прикосновения и т.д. Отследите своё состояние, когда он от Вас на дистанции, и что происходит с Вашим телом, когда он приближается к Вам. Как реагирует Ваше тело, когда он прикасается к Вам, например возьмёт за руку. Как Вы проводите с ним совместно время, когда остаетесь одни, например, когда ребенок спит. Как Вы принимаете пищу: совместно с ребенком или совместно с супругом, или все втроём одновременно? Есть ли у Вас семейные ритуалы/традиции, например совместный ужин с супругом, при свечах, по вечерам пятницы?

Александра, спасибо, что цитируете мои вопросы и потом описываете свой ответ!

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 15.01.2019-00:48

№7 | Aleksandra rb писал(а):
Потому что это грязно, не красиво. Жалкие потуги двух людей получить удовольствие.
Бесполезный труд
Грязь
Заморочки
Усталость
Глупость
Бритьё
Не интересно
Опустошенность
Грусть
Долг
Скука
Лень
Получается, что в этих 12 словах кроется эмоциональный заряд, в отношении сексуальных контактов. Т.е. сексуальные отношения сопровождаются подобными переживаниями. Это нормально, что при таком подходе удовольствие отсутствует. Тут вопрос не в дефектности женщины или её фригидности, а именно в отношении к сексу.
Предлагаю рассмотреть обратную сторону данных отношений. В отношении этих 12 слов, пожалуйста, напишите противоположности. Например: бесполезный труд - благородное и продуктивное дело, или грязь - чистота и ясность, и т.д. И напишите маленький рассказ, под названием, которое придумаете сами (например - "мой секрет в супружеских отношениях", или "здравствуй оргазм"). В этом рассказе используйте все 12 фраз из противоположного столбика (например - было "бесполезный труд" и "грязь", в рассказе описываете "благородное и продуктивное дело, чистота и ясность"). Составьте рассказ от своего лица, прочитайте вслух, прислушайтесь к своим ощущениям в теле, познакомьтесь со своим сопротивлением. Опишите, как Вам удалось сделать данное упражнение.
И я решила, что больше не буду так делать,
Что может повлиять на Ваше решение сейчас? Можете ли Вы его изменить? Чем отличается заигрывание от соблазнения? Вы замечали, как кокетничает Ваша дочь? Чем отличается заигрывание девочки от молодой женщины и от замужней дамы? Опишите три вида заигрывания, с учетом разного возраста.
секс это не главное в отношениях.
С точки зрения Ваших родителей, что является наиболее главным в отношениях молодых супругов? С Вашей точки зрения, что в приоритете?
А когда он был этот самый первый раз мама узнала только недавно. Когда я ей решила рассказать о своих проблемах.
Какую реакцию Вы получили от мамы?

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 15.01.2019-01:11

№8 | Aleksandra rb писал(а):
Скорее всего да, что нужно быть интересной, доброй, милой, эдаким ангелочком. Чтоб тобой любовались как искуссной вазой, чтоб уважали. Но уж явно не быть сексуальной. Что отношения должны быть воздушными, чистыми, наивными немного.
Хорошие (даже очень хорошие) рекомендации и родительские посылы для ребенка. Тема сексуальности больше про взрослую женщину. Продолжите сейчас мысли родителей, когда "эдакий ангелочек" вырастает и расцветает, и превращается в ........ Продолжайте текст в отношении каждого слова: интересная - становится более привлекательной и обволакивающей; добрая - становится более богатой внутренне и мудрой; милая - становится более соблазнительной и т.д. Когда напишите данный текст, прислушайтесь к своим ощущениям, что с Вами происходит сейчас.
Я думала, что секс это что то особенное, раз уж всем он так нужен и что люди бывают доходят до предательства ради секса.
Должно было быть красиво , волнительно, захватывающе.
Секс - это не только половой акт, это про отношения между двумя увлеченными друг другом людьми. И это на самом деле красиво, волнительно и захватывающе. У Вас совершенно правильное понимание, дополним лишь сюда небольшой пунктик - это развивается и открывается. Например есть понятие дружба. Мы же не сразу начинаем дружить с человеком, мы изучаем друг друга, познаем, присматриваемся, осваиваемся и т.д., и с каждым днём доверяем друг другу всё больше и больше. Так и в сексуальных отношениях - важен интерес друг к другу (страсть) и желание, близость и доверие, стремление друг к другу, познание друг друга и т.д. Сексуальность именно раскрывается, как и чувственность и откликаемость тела. Если тема секса табуирована, то тоже самое табу и на ощущения в теле накладывается. Если на уровне мыслей данная тема грязная, запретная, глупая, то и тело также будет реагировать на прикосновения партнера - сжиматься, замирать, пугаться и чувствовать, что его использовали.
Дополнительно обращаю на момент - страсть. Что такое в Вашем понимании - страсть?

Затем, что партнеру это было важно, чтоб его не расстроить.
Именно Ваш партнер Вам это говорил? Или так предполагали Вы?
Избегать как огня.. Я эту фразу, как мне кажется, применила как устойчивое выражение. Бежать, как от огня, бояться, как огня. Избегать как огня, это значит принимать все меры для исключения возможности возгорания. Пожар это опасно для жизни, это потеря всего что имел, если повезет остаться в живых. Где пожар, там горе, утрата, хаос.
Интересно. Огонь - это всегда про опасность? Или ..., например - тепло домашнего уюта, как Вам такой взгляд? Почитайте истории про огонь, какой символ вкладывают историки и наша культура в это понятие. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 15.01.2019-01:24

№9 | Aleksandra rb писал(а):
Чувство вины в том, что мы возможно сейчас с мужем проживаем лучшие годы жизни, но не пользуемся всем что у нас есть, только из-за того что я ненормальная.
Откуда у Вас знание, что Вы ненормальная? Кто Вам об этом говорил? Чем отличается ненормальная женщина, от женщины, которая находится на пороге открытия своей чувственной сферы в теме сексуальности?
Он, здоровый, нормальный мужчина, которому нужен секс,
Ему НУЖЕН секс, или он желает Вас, хочет быть близок с Вами? Откуда у Вас знание, что мужчине именно НУЖЕН (от слова нужда) секс.
не смогла дать ему всё то что я могла бы, если бы у меня всё было в порядке в этой сфере.
У Вас всё в порядке в этой сфере! Всё, что касается отношений между двумя людьми - это ответственность двоих, а не одного человека.
ругать себя, что позволила себе отдохнуть,
начинаю казнить себя за то, что надо быть экономнее и не тратить попусту денег.
Я правильно понимаю, что ругать и казнить себя за удовольствие - это нормально и естественно для Вас? Какую еще можно дать реакцию, в отношении своего удовольствия? Придумайте пять любых реакций, главное, чтобы эти реакции были безопасные для Вас и полезные.
моё отношение к мастурбации изменилось. Я перестала ругать себя за это. Тем более что я к ней стала редко прибегать. Но если и случалось, то просто получала удовольствие. Это стало для меня, как сказать, поощрением, конфеткой.
Как Вы думаете, можно ли относиться к теме мастурбации БЕЗ позиции ругать себя или конфетка. Если Вы не будете себя ругать, или поощрять конфеткой, тогда что будет?
Мне кажется я бы почувствовала, отдых, расслабление, что каждая клетка моего тела способна воспринимать то что происходит сейчас. Спокойствие в ногах руках, всё слушает только мужа, и реагирует. Положительно. Отзывается приятным возбуждением.
Прекрасно! Я уже писала ранее, что Вы совершенно нормальная и прекрасная женщина, осталось лишь более аккуратно и бережно прикоснуться к теме сексуальности и своей чувственной сфере.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 15.01.2019-01:36

№11 | Aleksandra rb писал(а):
я сухарь в этом плане.
Отличная аналогия, спасибо Александра! Женская сексуальность - это про вязкость, про слизь, про жидкость, как-бы "женщина влажная, она течёт". Есть еще пример про лягушку, про её слизистость. Почитайте про образ лягушки, что говорится о ней в наших сказках или в мифах. Поделитесь своими мыслями от прочитанного.
мне не дано просто в этой жизни, получать удовольствие от секса. И не дано хотеть.
Если бы это было так, Вы так смело не "вошли" бы в данную тему, не стали бы задавать вопросы и интересоваться темой. Всё у Вас хорошо и всё Вам дано самой природой.
боюсь поверить, потому что не хочу больше разочаровываться.
Вот теме - боюсь поверить, я бы отдельное внимание уделила. Тема разочарования опасна. Где есть место очарованию, там же всплывает и разочарование, и это естественно. Наше разочарование зависит от наших ожиданий. важно аккуратно относиться к ожиданиям, ибо они могут не оправдаться. Предлагаю свернуть с пути собственных ожиданий, и направить взор на раскрытие собственной сексуальности, на её неповторимость и не схожесть ни с чем в этом мире. Сексуальность - это про развитие, то что открывается и развивается.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 15.01.2019-01:40

Александра, я не увидела Ваших пожеланий, в отношении условий консультации
попросила Вас, поделиться своими ожиданиями, чтобы мы в дальнейшем смогли оговорить условия.
Пожалуйста, уточните данную тему.
Пожалуйста, ответе на вопрос, который я задавала ранее:
Какую помощь ожидаете от процесса нашей совместной работы?

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 15.01.2019-01:44

Александра, прочитав весь вышеописанный текст, пожалуйста, поделитесь своими мыслями и ощущениями.
Упражнения сразу делать не надо, предлагаю в течении трех дней подумать, побыть с данной темой, и аккуратненько и бережно выполнить задания. В четверг жду Ваших результатов и наблюдений. Всего Вам доброго и спасибо за смелость, в такой интимной теме.

Aleksandra rb

№20 | 15.01.2019-12:49

№13 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Александра! Пожалуйста, напишите, с кем спит ребенок: в отдельной кроватке или с Вами?
Спит с нами в одной комнате, в придвинутой к нашей кровати, так, что она может ночью к нам переползти, (ложится между нами). Бывало, что очень долго спала всю ночь в своей кровати. Но сейчас, что то переклинило. Часа в 3-4 ночи просыпается и к нам.
Где спит супруг? Как Вы обращаетесь друг к другу в семье, как Вы называете супруга - папа или по имени? Как называет Вас супруг?
Мы спим с супругом в одной кровати. Я не могу спать без него. И считаю это не правильным.
Мы называем друг друга по имени. Муж всегда в уменьшительно ласкательной форме, я обычно просто по имени. Но изредко ласкательно.

Aleksandra rb

№21 | 15.01.2019-15:34

Какое у Вас чувство сейчас, в отношении того, что родители Вас немного поторопили?
Обида, огорчение. Иногда хочется время отмотать и поступить по-другому.
Как сейчас у Вас отношения с родителями, есть ли ощущение, что Вы маленькая девочка и расстроите своих родителей, если они узнают, что Вы хотите получить сексуальное удовольствие?
Сейчас во многом проявляется ощущение того, что я боюсь их расстроить. Например, когда отказываю выполнять их просьбы , которые были в ущерб моим интересам. Когда дома не идеальная чистота, когда хочу сделать что то, что они явно не оценят.
Конкретно о получении сексуального удовольствия не думала. Но мне кажется, что узнай мама, что мы практикуем, например, оральный секс, или какие то другие пошлости, она бы, мне кажется, во мне разочаровалась.
Была, тогда ситуация, что мама рассказывала мне про то почему ее подруга развелась с мужем, она увидела помаду на трусах мужа. А я тогда, что то смутилась и сказала, что ничего не поняла и что это значит. А она говорит, ну вообще то я рада, что ты такая наивная и не испорченная. Хотя у меня было положительное отношение к оральному сексу и знала о нем не по наслышке. И в общем то я сделала вывод, что лучше не говорить маме о каких то сексуальных экспериментах.
Что ещё по поводу получения удовольствия... Я уже писала, что не так давно я поделилась с мамой тем, что у меня нет желания к сексу и мне всегда был он не приятен. Сделала я это от отчаянья. Точнее, у меня была задержка, и мама спросила не "залетела" ли я(ненавижу это слово), на что я и поделилась своей интимной подробностью, в надежде, что может она даст мне какой то совет, поддержит. На что она сказала, так может оно и не нужно, это удовольствие, что может я для другого рождена. Для монастыря? Итог разговора был никакой, так как я поняла, что она меня совсем не понимает. Ведь из разговора выясняется, что у них с папой всё нормально было. Точнее именно у нее всё было нормально с желанием. Хотя она пыталась преподнести другое.

Aleksandra rb

№22 | 15.01.2019-16:01

Поэтому...
Как Вы думаете, надо ли родителям знать о Вашей интимной жизни с супругом?
... я думаю, что нет. Да и раньше я не видела необходимости в том, что бы самой прийти и поделиться подробностями. Разве что я бы не против была, если бы мама сама завела со мной разговор об этом лет так в 18. Я бы не стала скрывать ничего.
С другой стороны в то время, когда у меня началась сексуальная жизнь, родители редко уходили из дома, точнее они всегда редко уходили. Они больше любили дома посидеть или утащить меня с собой. Но если вдруг они были не дома. Она мне позвонит и спросит где я и с кем. И если она узнавали, что дома мой парень, мне казалось, что они бежали домой на всех парусах. А потом когда приходила домой, то как то лукаво поглядывала на меня, как бы пытаясь прочитать мои мысли, чем мы тут занимались.
То есть в то время у меня складывалось ощущение того, что я делала что то запретное и плохое. Не явное представление, а как бы подсознательно.

Aleksandra rb

№23 | 15.01.2019-17:07

Как Вы думаете, что изменилось, после Вашей беременности?
Ну, скажем, я сильно уставала сначала, сразу после родов, да мне кажется я и сейчас сильно устаю к вечеру. Чувствую себя эмоционально пустой, уставшей. От помощи я всегда отказывалась, так как казалось это проявлением слабости, могла принять только помощь мужа. Потому что все вокруг только и трубили, " а как же мы, у нас машинки не было, роботов пылесосов, посудомоек, памперсов". Они справлялись и я справлюсь. Муж помогал мало. Вся помощь была в том, что он ее укачивал на ночь. Он и сейчас, как мне кажется, отстранен от нее, редко когда играет, оооочень редко, никогда не потискает ее, не пообнимает, не поцелует просто так. Я расстраиваюсь из-за этого. Обижаюсь и высказываюсь по этому поводу часто. Говорит, что не умеет с детьми и что от этого он ее меньше не любит. Я ему верю, тк мне кажется у него такая модель отцовства, но хотелось бы иначе.
Потом изменилось отношение к своему телу. Например, грудь иногда я не могу воспринимать иначе, как для кормления ребенка. Сейчас если муж пытается ласкать, то я почти не чувствую ничего, а иногда и вообще всплывают образы ребенка у груди. Тут вообще эммоции прямопротивоположные возбуждению. Или влагалище... кажется что у меня там бездонная дыра, хотя муж утверждает, всё там прекрасно. Я же стараюсь делать упражнения для укрепления стенок влагалища, но кажется всё бесполезным.
Отношение в своему телу у меня и без того было всегда плохим. Я себя стесняюсь, раздетой чувствую себя не уютно, глупо. Не нравится грудь, попа, ноги. Поэтому всегда не любила секс днем. Лучше в темноте.
Что ещё изменилось. Отношение мужа тоже изменилось. Еще со времен беременности он перестал приставать, потому что стал бояться. Сначала меня пузатой)) вдруг лопну, как бешеный огурчик)) боялся навредить. А после родов. У меня долго болели швы после эпизиотомии. А потом уже понакатанной.
Ну и напоследок, я уже писала, что он поправился. Когда я его обнимаю и натыкаюсь на жирок, становится не приятно. Мне вообще кажется, секс идеальным и красивым, если в нем участвуют два красивых тела. (Я извиняюсь за глупость, я стараюсь передать внутреннее, как есть).
И обидно становится, что он не хочет с этим ничего делать.

Aleksandra rb

№24 | 15.01.2019-23:13

Как Вы разговариваете со своим ребенком
Сейчас чаще, конечно я употребляю мы. Потому что действительно мы почти всё делаем вместе. Готовить-вместе, убираться-вместе, кушать-вместе. Но часто и отделяю себя о нее. По домофону например я говорю, это я и дочка. В малышковости у меня не было вообще такого абсурда: "А у нас зубик вылез", "А мы ползаем уже". Я всегда разделяла. Не мог же и у меня зубик вылезти. За редким исключением, когда кто то задавал вопросы обобщая нас. " ну что, растете? Да растём".
У Вас чаще обращение с позиции "МЫ" или "Я и ребенок"?
В общем, до полутора лет было чаще " я и ребенок", после "мы".
Какое у Вас лично отношение к своему материнству?
Для меня это тоже, большая и тяжелая тема. Я постоянно нахожусь в борьбе с комплексами "плохой матери". Постоянно "купаюсь" в чувстве вины перед ребенком. Что я что то ей не додаю. Может не правильно сказала что. Ругаю за мультики и беру на себе волосы. Хотя я даю ей смотреть минут 40 в день. А если по какой то причине вышло больше(обычно так случается в выходной), то я вообще впадаю в сильнейшую апатию, ничего не слышу вокруг, кроме внутреннего голоса, который шепчет: " ты хреновая мать". Я мало с ней днем поиграла, опять этот голос, дала себе возможность отдохнуть у родителей, опять этот голос. В общем, что бы я не делала, того, что не касается ребенка, заставляет меня чувствовать вину. Мы вроде достаточно играем в течение дня, на улице не скучаем, всегда вместе играем, рисуем, строим, лепим, режем, клеим, и пр., но мне всегда этого мало, надо больше, надо всё отдать время. Но я не могу, и страдаю от этого. Я знаю всё это не правильно, но сделать с собой не могу ничего. Только успокоюсь, что я хорошая мама, как найдется какая нибудь мама, которая с ребенком уже английским занимается, как я сразу чувствую, что я г.... А в последнее время довела себя, что уже наоборот, не могу с ней ничем заниматься. И от этого что? Конечно опять чувство вины, будь оно не ладно.
В общем тема материнства, это мой чирий. Вы только чуть затронули тему, а меня понесло.
Как мне всегда кажется, что я плохо справлюсь с этой ролью. С ролью матери.

Aleksandra rb

№25 | 15.01.2019-23:30

Есть ли место в Вашей семье и для роли ЖЕНЫ?
Это очень маленькая роль, к сожалению. Иногда эпизодического плана. Роль жены какова она? Когда муж, приезжает с работы, я всегда стараюсь расспросить его, о работе, что видел, что нового. Потому что в течении дня мы не созваниваемся и не переписываемся. Мне нравится ухаживать за мужем, в плане постирать, погладить и тд. Хотя иногда он наглеет. И садится на шею. Стараюсь с работы встречать не стоя у плиты, или играя с ребенком, а выйти к нему к двери и обнять, дать понять, что я скучала и рада видеть его дома. Всегда стараюсь поддерживать его начинания, интересы, как и он мои. Это взаимно у нас. Я вижу эту роль в своем исполнении так.
Есть ли у Вас свои какие-то интересы и увлечения, не связанные с ребенком?
Почти нету. Я в растерянности, не знаю за что браться, столько раз бралась, рисовать, валять, или просто почитать. Всё бросаю. Не могу найти то, что меня бы поглощало с головой.
Иногда рисую, но делаю это скорее для галочки, что бы было хоть что то.

Aleksandra rb

№26 | 16.01.2019-00:03

Я переживаю, что всё же несчастлив.
Что он сам говорит о своём состоянии?
Говорит, что счастлив жить со мной, но его расстраивает, что я не хочу его, потому, что он очень меня хочет.
Писала про это и вспомнила, что еще могло повлиять на моё состояние. Последнее время муж совсем не ласков. В плане объятий. Прикосновений, взглядов, комплимент на, цветов, мы даже на руки уже не ходим давно. То есть все прикосновения если есть, то они направлены именно на секс, а не просто так, потому что ему хочется меня обнять, погладить. То есть понимаете, что я хочу сказать? Что можно меня приласкать только ради секса, а в остальные моменты я вроде клёвого волосатого парня, другана. А я человек мягкий, ранимый, мне всегда этого не хватало. Чтоб если фильм смотрим, то меня как кошку на груди держать и гладить. Если мы в компании сидим, то просто притянуть к себе и обнять, да хоть просто руку на плечо положить. Неужели все прикосновения всегда должны вести только к сексу. Я спрашивала его, а почему он просто не обнимет меня, на что он отвечает, что "а какой смысл, секса то не будет, типа зря только себя дразнить". Поэтому...
Отследите своё состояние, когда он от Вас на дистанции, и что происходит с Вашим телом, когда он приближается к Вам. Как реагирует Ваше тело, когда он прикасается к Вам
Когда он подходит и обнимает меня, я сжимаюсь в тугую пружину, которая не будь мы мужем и женой, отскочила бы от него на метра три. В такие моменты меня внутренне начинает колотить, мысли суетятся, и хочется что б он меня отпустил. Так проиходит, потому что я знаю, что это не простое объятие. И я в голове начинаю уже представлять предстоящие мучения.

Aleksandra rb

№27 | 16.01.2019-10:34

А больше меня пугает, что я не могу выделить что то, что мне сейчас в нем нравится.
Именно пугает? Опишите своё чувство, пожалуйста.
Да, именно пугает. Я боюсь осознать ,что разлюбила его совсем. Боюсь, потому что, если я признаю что разлюбила его, то не смогу больше жить с ним, дойдет дело до развода. А я не хочу его терять. Этот человек мне очень дорог. Мы знаем друг друга полжизни. Всегда угадываем мысли друг друга. Я ему доверяю во всем. Мы всегда поддерживаем друг друга. Кажется есть какая то другая связь, сильнее любви. К тому же у нас уже есть общий ребенок и она его точно любит. Я бы не променяла всё это на новые какие то отношения.

Aleksandra rb

№28 | 16.01.2019-16:26

Как Вы принимаете пищу: совместно с ребенком или совместно с супругом, или все втроём одновременно? Есть ли у Вас семейные ритуалы/традиции, например совместный ужин с супругом, при свечах, по вечерам пятницы?
В основном кушаем все втроем.
Семейных ритуалов нет. Мы можем иногда заказать пиццу в пятницу, без свечей))) но это бывает редко. Как в голову придет, так и делаем.

Aleksandra rb

№29 | 16.01.2019-22:17

№14 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
В отношении этих 12 слов, пожалуйста, напишите противоположности.
Бесполезный труд-отдых с пользой
Грязь-возвышенность
Заморочки- потеря контроля
Усталость-прилив сил
Глупость-важность
Бритьё-гладкая кожа
Не интересно-заинтересованность
Опустошенность- наслаждение
Грусть-радость
Долг-желание
Скука-вовлеченность
Лень-стремление

Мой маленький секрет.
Я сидела на кухне с чашкой теплого травяного чая. На мне был его старенький свитер с дырочкой на рукаве, которую он прожег сидя у костра.
Это был вроде обычный день, но что то все же было иначе. Я чувствовала себя, какой то полноценной, объемной в плане чувств. И непременно радостной. Я положила руку на колено, и невольно вспомнила его вчерашние прикосновения на моей гладкой коже. О том, как приятно иногда потерять контроль над ситуацией, поддаться течению, чтоб оно унесло в мир наслаждения, неистового желания. Мир, где заинтересованность в любимом, стоит выше будничной рутины, бесконечных дел и переживаний. И ты, чувствуя себя полностью вовлеченным в процесс, стремишься получить и одновременно отдать лучшие чувства, немного возвышенные, волнительные.
От навеянных воспоминаниный я почувствовала бодрящий прилив сил. И я поняла всю важность вчерашнего вечера. Важность секса-как отдыха с пользой для чувств, здоровья и настроения.

Aleksandra rb

№30 | 16.01.2019-22:48

прислушайтесь к своим ощущениям в теле, познакомьтесь со своим сопротивлением. Опишите, как Вам удалось сделать данное упражнение.
Я попыталась рассказ сделать как можно более мягким, с легким интимным подтекстом, потому что откровение в этом случае меня немного напрягает. И всё равно некоторые фразы во мне вызывают небольшое отвращение( секс с пользой).
Упражнение далось мне с трудом, потому что пришлось описать то, с чем я не сталкивалась никогда. Как будто это другой человек, совсем не похожий на меня. Хотя я детально представляла себя и мужа в этой роли. Четко и подробно.
Сейчас, после написания текста, я чувствую себя какой то уставшей что ли, как будто все силы ушли на то, что бы всколыхнуть в себе те чувства которые лежат в самой глубине меня и никак не хотят выплывать наружу. Но в то же время я почувствовала некоторое вдохновение. Что всё может ещё впереди?
Не знаю, правильно ли я поняла задание. Может нужно было наоборот преодолеть сопротивление и сделать рассказ как можно более откровенным. Но боюсь не смогу сделать этого в условиях общей доступности к тексту.

Aleksandra rb

№31 | 16.01.2019-23:02

Муж всегда меня ограничивал, так сказать в публичном проявлении чувств.
И я решила, что больше не буду так делать,
Что может повлиять на Ваше решение сейчас? Можете ли Вы его изменить?
На мое решение может повлиять, наверно его разрешение, если бы он вдруг стал бы к этому нормально относиться. Но это просто было давно и мне нужно время, что бы "вылезти из кокона". Но я думаю смогу, просто мне всегда было приятнее проявлять свои чувства, что говорится здесь и сейчас, пока к они во мне, пока горит. А не потом, когда по какой то причине " вулкан спит". Это как то подзадоривает, приятно было бы увидеть его положительную реакцию, если бы она была. И разумеется я когда говорю про публичное проявление чувств. Это ничего совсем прошлого, что могло бы смутило окружающих. А просто незаметное особое прикосновение. Да и пусть заметное, мне раньше казалось ничего такого в этом нет.

Aleksandra rb

№32 | Вчера - 14:51

Чем отличается заигрывание от соблазнения?
Заигрывание, как мне кажется способ передать свою симпатию человеку.
Соблазнение это склонять к какому либо взаимодействию, не всегда сексуальном. Способ вовлечь человека во взаимодействие.
Вы замечали, как кокетничает Ваша дочь?
Нет, никогда не замечала. Разве что бывает, что она разговаривает прищурив глазки и поглядывает искоса.
Чем отличается заигрывание девочки от молодой женщины и от замужней дамы? Опишите три вида заигрывания, с учетом разного возраста.
Мне кажется девочки заигрывают с некой экспрессией, могут громко разговаривать, гримасничать, что бы привлечь внимание. Иногда и ущипнуть. Они, как мне кажется, маленькие исследователи. Делают что то и анализируют реакцию.
Молодая женщина уже имеет этот багаж, и чаще осторожничает в поведениях. И всё заигрывание чаще основывается на собственной привлекательности. Может как то поправить волосы, что бы открылась тонкая шейка. Бросить взгляд из под опущенных ресниц.
Замужняя дама, ну если со своим мужем действует целенаправленно. Она знает его слабые места. Знает чем может застать врасплох. Знает что его взволнует. Здесь больше заигрывание основывается на контакте.

Aleksandra rb

№33 | Вчера - 14:55

С точки зрения Ваших родителей, что является наиболее главным в отношениях молодых супругов?
Взаимное уважение, поддержка, помощь друг другу.
С моей точки зрения тоже самое, только мне кажется всё же должна быть еще любовь. Совместные интересы. Ну и верность конечно.

Aleksandra rb

№34 | Вчера - 15:38

А когда он был этот самый первый раз мама узнала только недавно. Когда я ей решила рассказать о своих проблемах.
Какую реакцию Вы получили от мамы?
Она думала, что это случилось немного раньше. И мне показалось, что она немного довольна ответом.
Она не стала расспрашивать о подробностях. Она только спросила, а когда с мужем у меня начались отношения, мне больше понравилось?
№15 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Продолжите сейчас мысли родителей
Из интересной вырастает завораживающая, умная. Из доброй становится мудрой, рассудительной.
Из милой становится манящей, с искрой в глазах. Из ангелочка вырастает грациозная кошка, пантера. Тобой начинают не просто любоваться, но и желать.
Отношения из чистых становятся, серьезными, страстными, открытыми, крепкими.
что с Вами происходит сейчас.
Ничего. Прислушиваюсь, ничего не чувствую.

Aleksandra rb

№35 | Вчера - 15:49

Что такое в Вашем понимании - страсть?
Страсть это наверно жгучее влечение друг другу. Как притяжение магнитов. Как явление резонанса в природе. При совпадении частот, амплитуда колебаний возрастает. Как если бы мужчина и женщина были волнами, то при совпадении частот они бы образовывали некий шторм.
Затем, что партнеру это было важно, чтоб его не расстроить.
Именно Ваш партнер Вам это говорил? Или так предполагали Вы?
Конечно это я так предполагала. Потому что он всегда интересовался что я чувствую, нравится мне или нет. Я видела, что если стимулировать наслаждение, он этого сильнее заводится.

Aleksandra rb

№36 | Вчера - 16:05

Огонь - это всегда про опасность? Или ..., например - тепло домашнего уюта, как Вам такой взгляд? Почитайте истории про огонь, какой символ вкладывают историки и наша культура в это понятие. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Конечно, я согласна с тем что огонь это и про уют и тепло и пищу. С ним у меня связанно много хорошего. Посиделки с мужем у костра. Я всегда испытывала от этих моментов расслабление, мысли становились вяло текущими. Казалось, что всё проблемы решаются сами собой. Или ты сам можешь найти ответ на любой вопрос, просто сидя у костра и глядя на полыхающие ветки.
Но с другой стороны огонь принес много жертв. Те же исторические жертвоприношения, сжигание людей на костре. Здесь огонь, как наказание.
Как возмездие.
Плюс ко всему, на уровне инстинктов, в любом существе заложен страх огня. В природе всё боится огня. Все животные. Человек смог впустить огонь в свою жизнь лишь потому, что смог его обуздать, укротить, контролировать.

Aleksandra rb

№37 | Вчера - 16:10

№16 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Откуда у Вас знание, что Вы ненормальная? Кто Вам об этом говорил?
Конечно никто, просто средства массовой информации делают свое дело. Кажется есть некий стандарт, идеал, которому я должна соответствовать. Отклонение от нормы- ненормальность. Плюс фильмы всякие. В которых пара только встретилась между ними возникает страсть, и вот они уже в постели, всё знают, всё могут и наслаждаются. У меня, конечно так не бывало.

Aleksandra rb

№38 | Вчера - 16:11

Откуда у Вас знание, что мужчине именно НУЖЕН (от слова нужда) секс.
Это знание оттуда же.

Aleksandra rb

№39 | Вчера - 16:13

Ему НУЖЕН секс, или он желает Вас, хочет быть близок с Вами?
Не могу точно ответить на этот вопрос. Наверно, всё же желает меня, если он до сих пор со мной.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№40 | Вчера - 23:04

Александра! Здравствуйте!
Сегодня четверг. Дублирую сообщение, написанное ранее.
№19 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Александра, прочитав весь вышеописанный текст, пожалуйста, поделитесь своими мыслями и ощущениями.
Упражнения сразу делать не надо, предлагаю в течении трех дней подумать, побыть с данной темой, и аккуратненько и бережно выполнить задания. В четверг жду Ваших результатов и наблюдений. Всего Вам доброго и спасибо за смелость, в такой интимной теме.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№41 | Вчера - 23:07

Александра, пожалуйста, ответьте на вопрос, который я дважды уже задавала:
№18 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Александра, я не увидела Ваших пожеланий, в отношении условий консультации
попросила Вас, поделиться своими ожиданиями, чтобы мы в дальнейшем смогли оговорить условия.
Пожалуйста, уточните данную тему.
Пожалуйста, ответе на вопрос, который я задавала ранее:
Какую помощь ожидаете от процесса нашей совместной работы?
От этих вопросов зависит наша дальнейшая работа. Мне важно понимать, в каком направлении нам идти дальше.

Aleksandra rb

№42 | Вчера - 23:45

Да я понимаю, что четверг, но я не успеваю. Много вопросов. А я не всегда могу сконцентрироваться. На ответе. Я сейчас попробую доотвечать до конца. Единственное я не понимаю как ответить на вопрос про ожидания.
Хочу хотеть секса. Научиться удовольствие получать. Что бы процесс радовал.
Это не то?

Aleksandra rb

№43 | Вчера - 23:58

Какую еще можно дать реакцию, в отношении своего удовольствия?
Можно похвалить себя за удовольствие
Поблагодарить
Порадоваться полученному удовольствию
Разрешить себе получить удовольствие
Принять право на удовольствие

Как Вы думаете, можно ли относиться к теме мастурбации БЕЗ позиции ругать себя или конфетка. Если Вы не будете себя ругать, или поощрять конфеткой, тогда что будет?
Нет, я внутренне чувствую, что мне нужно какое то объяснение моему поведению, желанию. Скорее всего наверно я перестану это делать.

Aleksandra rb

№44 | Сегодня - 00:35

№17 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Почитайте про образ лягушки, что говорится о ней в наших сказках или в мифах. Поделитесь своими мыслями от прочитанного
Я немного не поняла связи. Не знаю честно как прокомментировать.

Aleksandra rb

№45 | Сегодня - 00:49

Просто у меня есть проблема и я не совсем понимаю какую помощь я могу получить, как решить проблему? На что могу рассчитывать? Поэтому не могу ответить на этот вопрос.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№46 | Сегодня - 12:15

№42 | Aleksandra rb писал(а):
четверг, но я не успеваю.
Александра, спасибо, что отметили данный момент. Поэтому я Вас и прошу, поговорить про условия работы. Какой мы выбираем режим и ритм работы? Как Вам такое предложение, что мы с Вами общаемся один раз в неделю, в течении месяца. Или..., Ваши предложения.

г. Щёлково

84 консультации

Сейчас на сайте

№47 | Сегодня - 12:18

№45 | Aleksandra rb писал(а):
я не совсем понимаю какую помощь я могу получить,
Мне сложно Вам помочь, потому что я не знаю, что Вы сами хотите. Может быть нам для начала определиться с целями, а потом уже и поиском ответов или решением поставленных задач, займемся?

Aleksandra rb

№48 | Сегодня - 14:50

№47 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Может быть нам для начала определиться с целями, а потом уже и поиском ответов или решением поставленных задач, займемся?
Хорошо, потому что я сама не знаю на что обратить внимание, с чем работать как работать. Я не знаю, что привело меня к тому состоянию в котором я сейчас нахожусь. Просто замотался какой то клубок, и я не знаю как и с чего мне начать его разматывать. Надеюсь вы мне поможете.
№46 | Татьяна Юрьевна Борисенко писал(а):
Как Вам такое предложение, что мы с Вами общаемся один раз в неделю, в течении месяца
Можно попробовать так, я в течении недели вам отвечаю, до пятницы. А в пятницу вы даете мне новые вопросы и задания. Я не смогу просто целый день быть на связи, а за неделю как раз успею всё обдумать и ответить. Так можно?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0f0ca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз