Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Успокойте меня. Поделитесь примерами

АвторСообщение

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 11.01.2019-18:37

Описываю ситуацию. Мне 23. У меня сложная профессия, карьера мне даётся тяжело и натужно, училась в сложном иностранном вузе, очень далеко от дома. Так что не так чтобы я неудачи в личной жизни компенсировала какой то головокружительной карьерой. Амбиции есть, но добиться всего не так то просто. За плечами долгие отношения, в которые ввязалась по подростковой глупости и в итоге потеряла себя и самооценку. Собрала себя по кусочкам. Много ухажёров было, но никто особо не подходил, или я им. Я русская, но из страны средней Азии, а там даже русские выходят замуж лет в 20 поголовно. В общем устала я что какие то знакомые, подруги, одноклассницы на мне поставили крест как на девушке и будущей жене. Типа вот сейчас никого нет, а дальше и уж точно не появится. Если бросил бывший, то значит в тебе что-то не так. Я уже сама отчаиваюсь, что шанса нет. Может у вас примеры из жизни есть, когда девушке не везло в личной жизни, а она потом пусть позже, но удачно вышла замуж. Удачно в смысле любовь, взаимопонимание, счастливый брак

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Консультирование

г. Москва

39 консультаций

№1 | 11.01.2019-18:39

№0 | РазнаяАнна писал(а):
Анна, подскажите, какую реальную помощь для себя хотите получить?

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№2 | 11.01.2019-18:40

№1 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Анна, подскажите, какую реальную помощь для себя хотите получить?
Поддержку против этих всех, кто считает меня безнадежной

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Консультирование

г. Москва

39 консультаций

№3 | 11.01.2019-18:46

№2 | РазнаяАнна писал(а):
Конечно, вы не безнадежны!! Нужно просто понять, в чем дело и почему так происходит?

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№4 | 11.01.2019-18:48

Может у вас примеры из жизни есть, когда девушке не везло в личной жизни, а она потом пусть позже, но удачно вышла замуж
Да, я знаю такие случаи. Вообще многих знаю, у кого складывались отношения ближе к 30, а еще тех, кто развелся и после 30 нашел спутников жизни. По тому, что вижу вокруг я, у меня складывается впечатление, что практически в любом возрасте можно встретить пару, даже пенсионеров одиноких знаю, которые в итоге снова встретили подходящего человека. А в молодости просто бывает трагизма больше в восприятии в всего этого.

Елена Константиновна Близнюк

Психолог, Индивидуальный семейный Skype

г. Краснодар

146 консультаций

№5 | 11.01.2019-18:50

Типа вот сейчас никого нет, а дальше и уж точно не появится.
Ограничивающее убеждение, которым вы сама себя загоняете в тупик🤷‍♀️
И замуж выходят в любом возрасте, поверьте.

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 11.01.2019-18:50

№3 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Конечно, вы не безнадежны!! Нужно просто понять, в чем дело и почему так происходит?
Я не знаю. Я и замуж то если честно сейчас не хочу. Хочу любви, хочу встретить своего мужчину, но прям замуж и поскорее родить цели нет Просто меня уже совсем добили морально с этим вопросом, понимаете?

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№7 | 11.01.2019-18:51

подруги, одноклассницы на мне поставили крест
Это их личное дело.
Отдайте его ИМ.
Живите СВОЮ жизнь.

г. Краснодар

146 консультаций

№8 | 11.01.2019-18:52

Если бросил бывший, то значит в тебе что-то не так
А сама вы как считаете? Есть в вас что-то, мешающее удачно выйти замуж?

Марина 37

№9 | 11.01.2019-18:52

Брат развелся в 36,8 лет был один и в 44 снова женился ,у его жены тоже второй брак,а бывает у людей и 3-й,4-й.

Рарити

№10 | 11.01.2019-18:52

Я таких примеров знаю много. Никто сейчас замуж безоглядки не бежит

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 11.01.2019-18:52

№5 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Ограничивающее убеждение, которым вы сама себя загоняете в тупик🤷‍♀️
И замуж выходят в любом возрасте, поверьте.
Меня с этим вопросом достают, как только не называют, и яйцеклетки у меня стареющие. На днях знакомый парень увидев мою фотку, написал, все это вылилось в то что я никчемная раз у меня мужика нет и мне надо срочно все бросать и искать, а то совсем только помирать

Вадим Субботин

Психолог, Клинический психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№12 | 11.01.2019-18:52

№6 | РазнаяАнна писал(а):
Просто меня уже совсем добили морально
Это не они добили, а ВЫ сами добили себя с помощью своей зависимости от их мнения.
Зачем оно Вам это их мнение?

г. Краснодар

146 консультаций

№13 | 11.01.2019-18:53

Просто меня уже совсем добили морально с этим вопросом, понимаете?
А почему вы позволяете им это делать?

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 11.01.2019-18:53

№9 | Марина 37 писал(а):
Брат развелся в 36,8 лет был один и в 44 снова женился ,у его жены тоже второй брак,а бывает у людей и 3-й,4-й.
Я про тех кто в первый раз. Не везло с парнями, а потом раз и встретила своего человека

Алексеева Инна Алексеевна

Психолог, Онлайн-консультант Ведущий групп

г. Тольятти

38 консультаций

№15 | 11.01.2019-18:54

Я и замуж то если честно сейчас не хочу. Хочу любви, хочу встретить своего мужчину, но прям замуж и поскорее родить цели нет Просто меня уже совсем добили морально с этим вопросом, понимаете
Аня, добрый вечер !
Получается, это- Ваше чувствительное место. Вы болезненно реагируете , а окружающие это чувствуют .
Вы сами верите , что у Вас все будет хорошо ? 🙂
Этот момент очень важен .

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 11.01.2019-18:55

№13 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
А почему вы позволяете им это делать?
Вот это моя проблема, меня вечно долбают и за мой счет самоутверждатся. Ага, ты ещё не закончила университет - неудачница, хотя сами нигде не учились. Или незамужняя никому не нужная. А я плачу потом, хожу переживаю

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№17 | 11.01.2019-18:56

№15 | Алексеева Инна Алексеевна писал(а):
Аня, добрый вечер !
Получается, это- Ваше чувствительное место. Вы болезненно реагируете , а окружающие это чувствуют .
Вы сами верите , что у Вас все будет хорошо ? 🙂
Этот момент очень важен .
Меня реально бывший парень унижал и все вот пилят, я уже и сама поверила что со мной что-то решительно не так

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 11.01.2019-18:56

№12 | Вадим Субботин писал(а):
Это не они добили, а ВЫ сами добили себя с помощью своей зависимости от их мнения.
Зачем оно Вам это их мнение?
Да так и есть. Я себя сама уже накрутила. Это точно

Гуз Галина Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Донецк (Украина)

14 консультаций

№19 | 11.01.2019-18:56

Хочу любви, хочу встретить своего мужчину
Встреча может произойти, если Вы будете следовать своему желанию, своим интересам.

ЛолаЛ

Анкета удалена

№20 | 11.01.2019-18:57

подруги, одноклассницы на мне поставили крест как на девушке и будущей жене.
ну так не им на вас жениться, пусть хоть уставятся крестов.
А вообще чувствуется, что вам банально завидуют. Не каждому дано выучиться в престижном вузе. И походу у вас перспективы хорошие.
У вас сейчас отличный возраст, чтоб строить отношения и семью. Это тоже приходит с опытом. Все у вас будет.

Лизавета91

№21 | 11.01.2019-18:57

Вы не должны оправдываться перед кем либо, что у вас в отношениях,личной жизни. Это только ваш выбор. Не позволяйте кому либо решать за вас.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№22 | 11.01.2019-18:58

Может у вас примеры из жизни есть, когда девушке не везло в личной жизни, а она потом пусть позже, но удачно вышла замуж. Удачно в смысле любовь, взаимопонимание, счастливый брак
Я встретила мужа в 27. С тех пор не расставались. У нас общий ребенок и мы счастливы

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 11.01.2019-18:59

№8 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
А сама вы как считаете? Есть в вас что-то, мешающее удачно выйти замуж?
Я не стремлюсь замуж выйти. Знаю что в ближайшее полгода мне точно не до этого. Ну из мешающего, я необщительна, интроверт и склонна к самокопанию. С внешностью, хоть и бывший говорил, что я уродина, я не верю ему особо, он что только не говорил чтобы меня до слез довести. Явных недостатков с внешностью нет, ну высокая и худая может слишком. Но и высокие же кому то должны нравится

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 11.01.2019-18:59

№22 | Рахэль писал(а):
Я встретила мужа в 27. С тех пор не расставались. У нас общий ребенок и мы счастливы
А до этого как складывалась личная жизнь?

Лизавета91

№25 | 11.01.2019-18:59

В моем окружении люди 25-35 лет, не очень многие женаты или замужем.

Меньшенина Ольга Владимировна

Психолог

г. Казань

6 консультаций

№26 | 11.01.2019-19:00

№11 | РазнаяАнна писал(а):
На днях знакомый парень увидев мою фотку, написал, все это вылилось в то что я никчемная раз у меня мужика нет и мне надо срочно все бросать и искать, а то совсем только помирать
Так это стандартный мужской прием завязывания переписки с женщинами, найти и уцепиться за их слабое место, а потом раскручивать на то, что "я тебе могу в этом помочь, давай встретимся" )

г. Москва

3 консультации

№27 | 11.01.2019-19:00

№16 | РазнаяАнна писал(а):
Вот это моя проблема, меня вечно долбают и за мой счет самоутверждатся. Ага, ты ещё не закончила университет - неудачница, хотя сами нигде не учились. Или незамужняя никому не нужная. А я плачу потом, хожу переживаю
Шлите всех лесом. В этом видимо урок для вас, что нужно научиться защищаться от этого, границы четко очерчивать. С чего вы взяли, что мнение этих людей настолько компетентно, чтобы его слушать? Какое мнение о том, что вам говорят у вас самой?

Fre

№28 | 11.01.2019-19:00

Если человек жив- то возможно все.Потенциально возможно все.Можно сказочно разбогатеть, можно выйти замуж и еще кучу всего.Видимо отношения подорвали вашу самооценку.
Оцените в совокупности все ваши достоинства и вашу личность.А также проанализируйте отношения- вспомните все то плохое, что было- систематизируйте.У вас будет понимание, что это расставание было логичным.

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 11.01.2019-19:01

№4 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Да, я знаю такие случаи. Вообще многих знаю, у кого складывались отношения ближе к 30, а еще тех, кто развелся и после 30 нашел спутников жизни. По тому, что вижу вокруг я, у меня складывается впечатление, что практически в любом возрасте можно встретить пару, даже пенсионеров одиноких знаю, которые в итоге снова встретили подходящего человека. А в молодости просто бывает трагизма больше в восприятии в всего этого.
Когда у ты из двух последних незамужних с твоего класса, вот тут трагизм и появляется

Богородицкая Юлия Кирилловна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№30 | 11.01.2019-19:01

Здравствуйте! Рада сообщить, что сейчас существует тенденция поздних браков и детей. Молодые люди стремятся прежде стать на ноги, добиться чего-то в жизни, купить жильё, а уже потом заводить семью.
Понимаю, что социум давит. Держитесь и верьте в себя!

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 11.01.2019-19:02

№25 | Лизавета91 писал(а):
Да, за границей мои однокурсники и не думают о таком, даже не задумываются. Но дома, я блин даже с собакой прогуляться не могу, без критики соседей. И в соцсетях ещё написывают мне

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 11.01.2019-19:03

№30 | Богородицкая Юлия Кирилловна писал(а):
Здравствуйте! Рада сообщить, что сейчас существует тенденция поздних браков и детей. Молодые люди стремятся прежде стать на ноги, добиться чего-то в жизни, купить жильё, а уже потом заводить семью.
Понимаю, что социум давит. Держитесь и верьте в себя!
Ну у меня как бы и парня даже нет. Вот в чем беда

г. Краснодар

146 консультаций

№33 | 11.01.2019-19:03

№23 | РазнаяАнна писал(а):
уродина, я не верю ему особо, он что только не говорил чтобы меня до слез довести.
С границами у вас не очень. И себя любить не умеете.

Про терапию не думали?

г. Москва

3 консультации

№34 | 11.01.2019-19:05

№29 | РазнаяАнна писал(а):
Когда у ты из двух последних незамужних с твоего класса, вот тут трагизм и появляется
Зачем себя вообще с классом сравнивать? Замужество после школы - сомнительная штука, ранние браки чаще распадаются, поздние, когда люди лучше понимают что хотят в отношениях, наоборот прочнее. Или это соревнования просто, у кого штамп в паспорте быстрее появится?

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 11.01.2019-19:05

№28 | Fre писал(а):
Если человек жив- то возможно все.Потенциально возможно все.Можно сказочно разбогатеть, можно выйти замуж и еще кучу всего.Видимо отношения подорвали вашу самооценку.
Оцените в совокупности все ваши достоинства и вашу личность.А также проанализируйте отношения- вспомните все то плохое, что было- систематизируйте.У вас будет понимание, что это расставание было логичным.
Расставание - это я считаю что меня ангел хранитель защитил ещё. Там история совсем мерзкая и моими фото сделанными без спроса меня шантажировали и знакомым столько про меня плохого рассказано было и до сих пор иногда написывает узнать что у меня все плохо. Короче, меня это все сломало неслабо

г. Краснодар

146 консультаций

№36 | 11.01.2019-19:05

№29 | РазнаяАнна писал(а):
ты из двух последних незамужних с твоего класса, вот тут трагизм и появляется
Так это же не ваш трагизм, а вашего окружения!
У вас все хорошо
№23 | РазнаяАнна писал(а):
Я не стремлюсь замуж выйти. Знаю что в ближайшее полгода мне точно не до этого

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 11.01.2019-19:05

Ага, ты ещё не закончила университет - неудачница, хотя сами нигде не учились. Или незамужняя никому не нужная.
Это их дело, пусть что угодно говорят. Вы отвечайте только за себя и свою реакцию.
А я плачу потом, хожу переживаю
Пока Вы так реагируете, такое отношение и будете иметь.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№38 | 11.01.2019-19:06

Может у вас примеры из жизни есть, когда девушке не везло в личной жизни, а она потом пусть позже, но удачно вышла замуж. Удачно в смысле любовь, взаимопонимание, счастливый брак
Примеров много. Но важнее ваше отношение и ваша оценка происходящего в вашей жизни.

г. Краснодар

146 консультаций

№39 | 11.01.2019-19:06

№35 | РазнаяАнна писал(а):
Расставание - это я считаю что меня ангел хранитель защитил ещё. Там история совсем мерзкая и моими фото сделанными без спроса меня шантажировали и знакомым столько про меня плохого рассказано было и до сих пор иногда написывает узнать что у меня все плохо. Короче, меня это все сломало неслабо
Какой кошмар! Как вы позволяете с собой так обращаться🤦‍♀️

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 11.01.2019-19:07

№34 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Зачем себя вообще с классом сравнивать? Замужество после школы - сомнительная штука, ранние браки чаще распадаются, поздние, когда люди лучше понимают что хотят в отношениях, наоборот прочнее. Или это соревнования просто, у кого штамп в паспорте быстрее появится?
Не после школы они вышли а в 20-21 год, как институты позаканчивали. А я учебу позже начала. Подвернулась возможность местный институт бросить и начать заново учебу в престижном заграницей. Не иначе как престарелой студенткой я среди знакомых не называюсь

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№41 | 11.01.2019-19:07

№24 | РазнаяАнна писал(а):
А до этого как складывалась личная жизнь?
Было много отношений но все как то несерьезно. А с мужем с первого дня я поняла что ему нехватает семьи. Он тогда жил с собакой. Поэтому поставила галочку. И потом как то одно за одним закрутились события и мы стали жить вместе. Теперь даже выгнать его не могу - так сильно он ко мне прикипел.

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

65 консультаций

№42 | 11.01.2019-19:08

Здравствуйте. Начните с того, как вы себя определили - разная Анна. В этом уже сила.

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№43 | 11.01.2019-19:08

№41 | Рахэль писал(а):
Было много отношений но все как то несерьезно. А с мужем с первого дня я поняла что ему нехватает семьи. Он тогда жил с собакой. Поэтому поставила галочку. И потом как то одно за одним закрутились события и мы стали жить вместе. Теперь даже выгнать его не могу - так сильно он ко мне прикипел.
У меня у мамы так было, все как то несерьёзно, а как папу встретила так все встало на свои места и замуж она вышла в 25. Для советских времён поздно вообще. Она говорит чтобы я не переживала и у меня так будет, но я уже как то отчаиваюсь

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№44 | 11.01.2019-19:09

№25 | Лизавета91 писал(а):
В моем окружении все давно замужем. Только я последняя осталась (у меня гражданский брак)

Лизавета91

№45 | 11.01.2019-19:09

№40 | РазнаяАнна писал(а):
А почему вы не отвечаете этим людям?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

392 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 11.01.2019-19:09

В общем устала я что какие то знакомые, подруги, одноклассницы на мне поставили крест как на девушке и будущей жене. Типа вот сейчас никого нет, а дальше и уж точно не появится. Если бросил бывший, то значит в тебе что-то не так. Я уже сама отчаиваюсь, что шанса нет.
Надо ориентироваться по звездам, а не по огням каждого проходящего корабля. (Омар Нельсон Брэдли)

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№47 | 11.01.2019-19:09

№43 | РазнаяАнна писал(а):
У меня у мамы так было, все как то несерьёзно, а как папу встретила так все встало на свои места и замуж она вышла в 25. Для советских времён поздно вообще. Она говорит чтобы я не переживала и у меня так будет, но я уже как то отчаиваюсь
Слушайте вашу маму. Мудрые вещи говорит

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№48 | 11.01.2019-19:10

№39 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Какой кошмар! Как вы позволяете с собой так обращаться🤦‍♀️
Это было после расставания, у меня уже не было власти. А во время отношений не сразу прям унижать меня начал, как лягушку в кипятке. Мой психолог говорил что нелюбовь к себе не позволила распознать абьюзера сразу

id398458

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 11.01.2019-19:11

№46 | Светлана Чернышова писал(а):
Надо ориентироваться по звездам, а не по огням каждого проходящего корабля. (Омар Нельсон Брэдли)
Спасибо, очень красиво
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4aa5f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз