Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

«Как сестра»

АвторСообщение

Leletschka

Автор темы

№0 | 11.01.2019-21:19

Здравствуйте!
Не могу никак успокоиться сама с собой. Объясните мне, кто-нибудь, что это за явление такое, когда М и Ж расходятся «по обоюдному согласию», потому что «не подошли друг другу», при этом остались «как брат и сестра». Что это? Я вообще не понимаю, у меня в голове не укладывается. Вот есть мужчина и женщина. Оба хорошие, объективно хорошие, ничего такого криминального нет в характерах обоих. Мужчина - ответственный, взрослый, осознанный, успешный, добрый, умный, ребенок для него - свет в окошке, не бросает ребёнка, занимается с ним. (Я считаю на самом деле - что это не мужчина, а подарок божий). Женщина - красивая, женственная, хозяйственная, самостоятельная, реализуется в детях, то же самое, хочет счастья своему (их совместному) ребёнку. Чего не жить вместе??? Я как баран на новые ворота, простите...

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

31 консультация

№1 | 11.01.2019-21:20

Значит не хотят
Дело не в том кто и какой, а в том, хотят ли быть вместе
Пусть хоть семь пядей во лбу у обоих )

Июль_

№2 | 11.01.2019-21:21

№0 | Leletschka писал(а):
«как брат и сестра». Что это?
с сексом проблемы

Октябрина_93

№3 | 11.01.2019-21:21

Много причин может быть. Со стороны Вы видите одно, а что там на самом деле, им одним известно. Хорошо, что сохранили отношения.

Leletschka

Автор темы

№4 | 11.01.2019-21:22

Как это не хотят? Как такого всего можно не хотеть??
№1 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):

Leletschka

Автор темы

№5 | 11.01.2019-21:22

Ну не один же секс на свете, можно и договориться.
№2 | Июль_ писал(а):

Июль_

№6 | 11.01.2019-21:23

хотят ли быть вместе
хотеть еще не значит получить
после сближения может отбрасывать на отмель как дельфинов)

Июль_

№7 | 11.01.2019-21:24

№5 | Leletschka писал(а):
Ну не один же секс на свете, можно и договориться.
сексуальное желание - маркер безопасности

Мари

№8 | 11.01.2019-21:24

Чего не жить вместе??? Я как баран на новые ворота, простите...
кроме внешних практичных составляющих...есть ещё эмоциональная, которая очень важна сейчас

Leletschka

Автор темы

№9 | 11.01.2019-21:25

№8 | Мари писал(а):
кроме внешних практичных составляющих...есть ещё эмоциональная, которая очень важна сейчас
Как это? Например?

Орлова Светлана Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№10 | 11.01.2019-21:26

О ком вы говорите, о себе, о знакомых? Немного размыто звучит "чего не жить вместе". Кто живет, с кем, что там происходит, конфликт или уже расстались?

Причин для разрыва масса, но это пальцем в небо. Предполагаю, что тут есть конкретные мужчина и женщина, и их конкретные отношения.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

31 консультация

№11 | 11.01.2019-21:26

№4 | Leletschka писал(а):
Как это не хотят? Как такого всего можно не хотеть??
Ну вот так
Есть люди которые любят быть одни
Есть такие конфликты о которых известно только паре, и на фоне этих конфликтов и не хотят
Может быть масса причин - от проблем в общении до постели

Leletschka

Автор темы

№12 | 11.01.2019-21:26

Значит не хотят
Дело не в том кто и какой, а в том, хотят ли быть вместе
Пусть хоть семь пядей во лбу у обоих )
А почему сначала хотели? Я думаю, не трудно разобраться весьма быстро! А не жить лет семь.

Психолог, Консультант

г. Краснодар

31 консультация

№13 | 11.01.2019-21:27

№6 | Июль_ писал(а):
Это да

Психолог, Консультант

г. Краснодар

31 консультация

№14 | 11.01.2019-21:27

№12 | Leletschka писал(а):
А почему сначала хотели? Я думаю, не трудно разобраться весьма быстро! А не жить лет семь.
Если жили ради ребёнка вместе, то возможно уже не видят смысла вот так

Leletschka

Автор темы

№15 | 11.01.2019-21:28

№10 | Орлова Светлана Игоревна писал(а):
О ком вы говорите, о себе, о знакомых? Немного размыто звучит "чего не жить вместе". Кто живет, с кем, что там происходит, конфликт или уже расстались?

Причин для разрыва масса, но это пальцем в небо. Предполагаю, что тут есть конкретные мужчина и женщина, и их конкретные отношения.
Ну это муж мой с бывшей. Я успокоиться и понять не могу. По мне - так это идеальный муж. У них чудесный ребёнок. Я настолько не понимаю, что мне мерещится подвох, а это плохо.

Leletschka

Автор темы

№16 | 11.01.2019-21:29

№6 | Июль_ писал(а):
Это ж тоже сразу понятно будет. Ну через год, два...

Leletschka

Автор темы

№17 | 11.01.2019-21:31

Мне кажется, всегда можно договориться, если ты адекватный человек... или я чего то не улавливаю, что похоже?
№11 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

299 консультаций

№18 | 11.01.2019-21:32

№15 | Leletschka писал(а):
Я настолько не понимаю, что мне мерещится подвох, а это плохо.
думаете в Вашем муже есть что-то, о чем Вы не знаете, а его бывшая жена это заметила, допустим 7 лет ей понадобилось, чтобы заметить, и разошлась с ним?

Психолог, Консультант

г. Краснодар

31 консультация

№19 | 11.01.2019-21:33

№17 | Leletschka писал(а):
Мне кажется, всегда можно договориться, если ты адекватный человек... или я чего то не улавливаю, что похоже?
Договориться можно
Знать бы для чего договариваться?

Leletschka

Автор темы

№20 | 11.01.2019-21:35

№18 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
думаете в Вашем муже есть что-то, о чем Вы не знаете, а его бывшая жена это заметила, допустим 7 лет ей понадобилось, чтобы заметить, и разошлась с ним?
Нет... я думаю не так.. я сама не имела нормальных отношений. Все мои отношения были либо токсичные, либо что-то там вообще психически ненормальное в случае с первым мужем. Поэтому у меня нет опыта расставания с «нормальным человеком», ну если не считать по мелочи и разную невзаимность с моей стороны. Я действительно в недоумении сейчас.

Мари

№21 | 11.01.2019-21:35

№9 | Leletschka писал(а):
Как это? Например?
темпераменты скажем разные и предпочтения...
один дома любит сидеть, другого постоянно в горы тянет
одному нужно постоянно нужно получать "поглаживания", другой считает это лишним...

у меня была практически такая семья...оба люди порядочные, ответственные, детей любили, не скандалили, не глупые, с уважением друг к другу относились, но эмоционально близкими не стали....разошлись, при этом сохранили неплохие отношения

Leletschka

Автор темы

№22 | 11.01.2019-21:35

№19 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Договориться можно
Хм.. поясните пожалуйста?

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 11.01.2019-21:36

Влечения нет. У одного хотя бы. Как жить вместе-то? Или к другому партнеру больше влечение. Сильнее.

Станислава1

№24 | 11.01.2019-21:36

№12 | Leletschka писал(а):
Фильм такой есть, старый, с Алисой Фрейндлих и Юзасом Будрайтисом, они играют семейную пару, 20 лет прожили и реш ли разойтись. Взаимно. А их сын(играет сын Олега Табакова) тоже все недоумевает. Они с большим трудом разменивают квартиру ,а потом в конце фильма случайно встречаются и рады друг другу.
Почему? Ну семейная жизнь , традиционная-это такой напряг... Для обоих. Она готово, убирай, бегай как подстрелянвя. Он деньги домой таскай, приримай решения. Тоска же зелёная. .А взамен за такой напряг что? Любовь? Ну а что такое любовь? Если тебя например не понимают? А раньше почему хотели? Ну так традиции, пошли на поводу, чтоб как у всех. А оно не нравится.

Leletschka

Автор темы

№25 | 11.01.2019-21:36

№21 | Мари писал(а):
у меня была практически такая семья...оба люди порядочные, ответственные, детей любили, не скандалили, не глупые, с уважением друг к другу относились, но эмоционально близкими не стали....разошлись, при этом сохранили неплохие отношения
На мой вкус : что ещё надо??? От добра добра? Экие капризы!

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

49 консультаций

№26 | 11.01.2019-21:37

Чего не жить вместе?
Отношения - не про любовь, не про желание друг к другу.Объединяет их "хорошесть" порознь, и любовь к ребенку. А вдвоем - нехорошо им, тесно((

Leletschka

Автор темы

№27 | 11.01.2019-21:38

№24 | Станислава1 писал(а):
Ну семейная жизнь , традиционная-это такой напряг... Для обоих. Она готово, убирай, бегай как подстрелянвя. Он деньги домой таскай, приримай решения. Тоска же зелёная. .А взамен за такой напряг что? Любовь? Ну а что такое любовь? Если тебя например не понимают? А раньше почему хотели? Ну так традиции, пошли на поводу, чтоб как у всех. А оно не нравится.
А второй раз зачем жениться тогда??? И она вся там в отношениях своих.

Leletschka

Автор темы

№28 | 11.01.2019-21:39

№26 | Бондарович Любовь Павловна писал(а):
Отношения - не про любовь, не про желание друг к другу.Объединяет их "хорошесть" порознь, и любовь к ребенку. А вдвоем - нехорошо им, тесно((
Тесно - это хорошее слово.

г. Симферополь

299 консультаций

№29 | 11.01.2019-21:39

№20 | Leletschka писал(а):
Поэтому у меня нет опыта расставания с «нормальным человеком», ну если не считать по мелочи и разную невзаимность с моей стороны. Я действительно в недоумении сейчас.
мне почему-то чувствуется ,что Вы чего-то опасаетесь... только ,чего?

Станислава1

№30 | 11.01.2019-21:40

Я вот тоже рассталась из за алкоголизма бывшего. А теперь думаю, что мне в чем то повезло. А если бы например он встретил другую? Да я со злости бы лопнула). А так вроде уважительная причина есть. Но сама вполне допускаю ,что бывает так, что человек хороший, но вот не тянет.

Leletschka

Автор темы

№31 | 11.01.2019-21:41

№30 | Станислава1 писал(а):
ь. Но сама вполне допускаю ,что бывает так, что человек хороший, но вот не тянет.
А чего вначале так тянуло, что даже ребёнка сделать успели (осознанно планировано)

г. Симферополь

299 консультаций

№32 | 11.01.2019-21:41

Поэтому у меня нет опыта расставания с «нормальным человеком», ну если не считать по мелочи и разную невзаимность с моей стороны. Я действительно в недоумении сейчас.
А может Вам кажется, что бывшая жена Вашего мужа сама не знает чего хочет (как из анекдота "Ваша Галя избалована")?

Leletschka

Автор темы

№33 | 11.01.2019-21:42

№29 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
мне почему-то чувствуется ,что Вы чего-то опасаетесь... только ,чего?
Конечно опасаюсь. Сама себя (

Психолог, Консультант

г. Краснодар

31 консультация

№34 | 11.01.2019-21:42

№17 | Leletschka писал(а):
Мне кажется, всегда можно договориться,
№19 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Договориться можно
№22 | Leletschka писал(а):
Хм.. поясните пожалуйста?
Для чего договариваться той паре которая решила не жить вместе

Станислава1

№35 | 11.01.2019-21:42

№27 | Leletschka писал(а):
Ну второй раз думает, что навсегда. Кто из тех, кто влюбляется, думает, что "это времено"? Все же думают, что НУ ВОТ НАКОНЕЦ ТО встретил " своего"!!! человека. И со вторым может раз ведётся. А может и нет .

Маргарита Семикозова-Хончук

Психолог, Анти-страх и Анти-стресс

г. Москва

7 консультаций

№36 | 11.01.2019-21:42

№25 | Leletschka писал(а):
На мой вкус : что ещё надо??? От добра добра? Экие капризы!

А какие у Вас подозрения на этот счет?

г. Симферополь

299 консультаций

№37 | 11.01.2019-21:42

№31 | Leletschka писал(а):
А чего вначале так тянуло, что даже ребёнка сделать успели (осознанно планировано)
Да, бывает так, что вначале тянуло, а потом проходит. Не этого ли Вы опасаетесь?
№33 | Leletschka писал(а):
- что можете такого сделать? Чего в себе опасаетесь?

Leletschka

Автор темы

№38 | 11.01.2019-21:43

№32 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
А может Вам кажется, что бывшая жена Вашего мужа сама не знает чего хочет (как из анекдота "Ваша Галя избалована")?
А черт ее знает... я ее не понимаю. Не мой женский тип. Довольно привлекательна, женственна в смысле кокетства (я так не умею). Трое детей.. мужнин средний.

Станислава1

№39 | 11.01.2019-21:44

№31 | Leletschka писал(а):
Чего тянуло? А гормоны ! Природа позаботилась, чтобы тянуло, хотя бы временно. Розовые очки, все дела. Эндорфины зашкаливают.

Орлова Светлана Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№40 | 11.01.2019-21:44

№15 | Leletschka писал(а):
Ну это муж мой с бывшей. Я успокоиться и понять не могу. По мне - так это идеальный муж. У них чудесный ребёнок. Я настолько не понимаю, что мне мерещится подвох, а это плохо.
А почему бы у него и не спросить?
Можно сколько угодно строить предположения. Но это не более, чем фантазии про другого человека.

Leletschka

Автор темы

№41 | 11.01.2019-21:44

№37 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Да, бывает так, что вначале тянуло, а потом проходит. Не этого ли Вы опасаетесь?
№33 | Leletschka писал(а):
- что можете такого сделать? Чего в себе опасаетесь?
Ну... могу вот например ревновать. Неадекватно. Могу требовать больше любви - но не требую, я счастлива тем что есть.

г. Симферополь

299 консультаций

№42 | 11.01.2019-21:45

№38 | Leletschka писал(а):
А черт ее знает... я ее не понимаю. Не мой женский тип. Довольно привлекательна, женственна в смысле кокетства (я так не умею). Трое детей.. мужнин средний.
и еще двое от разных браков?

Leletschka

Автор темы

№43 | 11.01.2019-21:46

№40 | Орлова Светлана Игоревна писал(а):
А почему бы у него и не спросить?
Можно сколько угодно строить предположения. Но это не более, чем фантазии про другого человека.
Он говорит то же что и вы- решили разойтись, «было изначально напряжение», стали не интересны. Я ее давно не люблю и не хочу с ней, она со мной. Она даже внешне другая сейчас. Он божится. Я для себя не понимаю, как это так в принципе происходит.

Leletschka

Автор темы

№44 | 11.01.2019-21:46

№42 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
и еще двое от разных браков?
Да

Leletschka

Автор темы

№45 | 11.01.2019-21:47

№39 | Станислава1 писал(а):
Чего тянуло? А гормоны ! Природа позаботилась, чтобы тянуло, хотя бы временно. Розовые очки, все дела. Эндорфины зашкаливают.
Гормоны ! Тьфу на них

Ксения Кондаурова

Психолог, Скайп-консультант

г. Пермь

23 консультации

№46 | 11.01.2019-21:47

Партнеры удовлетворяют какие-то наши потребности. И иногда, когда дефицитарная потребность в отношениях удовлетворяется, люди расходятся, так как дали друг другу и получили друг от друга все, что могли. И начинается новый этап жизни и удовлетворение другой, следующей потребности. Ну, то есть грубо говоря на этом этапе жизни может быть нужен один человек, а на другом в нем уже нет необходимости. Звучит ужасно, но что поделать, бывает и такое

г. Симферополь

299 консультаций

№47 | 11.01.2019-21:48

№44 | Leletschka писал(а):
Да
ну так может это она инициатор развода, кто знает может у нее сценарии какие есть на эту тему, три раза это уже не совпадение - это уже закономерность.

Leletschka

Автор темы

№48 | 11.01.2019-21:49

№36 | Маргарита Семикозова-Хончук писал(а):
А какие у Вас подозрения на этот счет?
Ну вот например мои родители остались вместе пройдя через ВСЕ! Они друзья и ладят. Хотя мама всегда говорила что Папа « не ее человек». Но иногда говорит и обратное : только он один меня и поймёт.

Leletschka

Автор темы

№49 | 11.01.2019-21:49

№46 | Ксения Кондаурова писал(а):
. Ну, то есть грубо говоря на этом этапе жизни может быть нужен один человек, а на другом в нем уже нет необходимости. Звучит ужасно, но что поделать, бывает и такое
Да, немножко ужасно
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 01a63 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз