Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28076 специалистов из 946 городов

Зачем себя обманывать?

АвторСообщение

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№0 | 11.01.2019-22:47

Тема навеяна советами, которые мне давали по решению моей проблемы. Мне советовали считать себя красивой и привлекательной, хотя, объективно, я некрасива и абсолютно не привлекательна. Это как бы повлияет на отношение ко мне других людей. А как это может повлиять? Я не понимаю. Это же себя обманывать. Я же всё равно останусь некрасивой и не привлекательной, и окружающие это видят... Откуда такие бредовые советы? Может кто нибудь объяснит?

Князев Игорь Владимирович

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

39 консультаций

№1 | 11.01.2019-22:52

№0 | lola_77 писал(а):
Мне советовали считать себя красивой и привлекательной, хотя, объективно, я некрасива и абсолютно не привлекательна.
Вы, скорее всего, восприняли рекомендацию объективно, применительно к внешне проявляемым характеристикам, а психолог, возможно, имел(а) в виду субъективные проявления, например, ваши душевные качества.

Строгова Агния Олеговна

Психолог, Сексотерапевт

г. Полтава (Украина)

№2 | 11.01.2019-22:54

Эти советы построены от обратного, что сначала вы себя начнете считать себя красивой и привлекательной, и поэтому начнете себя соответсвующе вести, после чего в это поверит еще кто-то.
У каждого есть своя красота, бывает что она не совпадает с модными канонами, или далека от них, но тем не менее она есть.
А вам самой хочется быть красивой? Или вы находите прелесть в том, чтобы считать себя не красивой?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

251 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 11.01.2019-22:56

№0 | lola_77 писал(а):
Мне советовали считать себя красивой и привлекательной
Кто советовал? Психологи? Друзья? Родители?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№4 | 11.01.2019-22:57

№0 | lola_77 писал(а):
Я же всё равно останусь некрасивой и не привлекательной, и окружающие это видят..
Привлекательными могут быть только красивые люди? Думаю, что нет.
"Красивый-некрасивый" - категория оценочная, поэтому в какой-то степени субъективная. Тем более, в арсенале женщины столько средств быть привлекательной!

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

11 консультаций

№5 | 11.01.2019-22:57

№0 | lola_77 писал(а):
Я же всё равно останусь некрасивой и не привлекательной, и окружающие это видят...
Есть три В, которые не влияют на отношения других людей: вес, возраст и внешность.
Не важно, какая у тебя внешность, главное, чтобы человек научился поинимать и любить себя.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№6 | 11.01.2019-22:58

№2 | Строгова Агния Олеговна писал(а):
Эти советы построены от обратного, что сначала вы себя начнете считать себя красивой и привлекательной, и поэтому начнете себя соответсвующе вести, после чего в это поверит еще кто-то.
У каждого есть своя красота, бывает что она не совпадает с модными канонами, или далека от них, но тем не менее она есть.
А вам самой хочется быть красивой? Или вы находите прелесть в том, чтобы считать себя не красивой?
Я объективно некрасива и не привлекательна, от слова совсем. Это видно. Красота и внешняя привлекательность женщины абсолютно объективны, я никогда не стану привлекательно ни для кого. Зачем врать себе?
Зачем хотеть того, что не может быть?

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№7 | 11.01.2019-22:59

№3 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Кто советовал? Психологи? Друзья? Родители?
Здесь, форумчане и психологи.

Fre

№8 | 11.01.2019-23:00

знаете, я некрасивый и не привлекательный- у меня шрам на лице, не симметричный нос... но я заинтересовал одну девушку и она меня любит.Я долго пытался понять за что- не красив, богат но посредственно... а оказалось, что любят не за что то, а просто...

любовь чувство иррациональное и притягивает разных людей.Если девушка красива, это не говорит, что ее личная жизнь будет успешна

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№9 | 11.01.2019-23:00

№4 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Привлекательными могут быть только красивые люди? Думаю, что нет.
"Красивый-некрасивый" - категория оценочная, поэтому в какой-то степени субъективная. Тем более, в арсенале женщины столько средств быть привлекательной!
Вот уж неправда. Внешняя красота это необходимое условие привлекательности женщины. Обязательное.
Некрасивой ничего не поможет.

Марина 37

Сейчас на сайте

№10 | 11.01.2019-23:00

Я объективно тоже некрасива,мне ещё папа много критиковал внешность,но если поискать,то что-нибудь красивое можно высмотреть.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№11 | 11.01.2019-23:01

№5 | Елена Басанова писал(а):
Есть три В, которые не влияют на отношения других людей: вес, возраст и внешность.
Не важно, какая у тебя внешность, главное, чтобы человек научился поинимать и любить себя.
Тоже абсолютная неправда. Извините. Это все очень важно, точнее это самое важное.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№12 | 11.01.2019-23:02

№8 | Fre писал(а):
знаете, я некрасивый и не привлекательный- у меня шрам на лице, не симметричный нос... но я заинтересовал одну девушку и она меня любит.Я долго пытался понять за что- не красив, богат но посредственно... а оказалось, что любят не за что то, а просто...
любовь чувство иррациональное и притягивает разных людей.Если девушка красива, это не говорит, что ее личная жизнь будет успешна
Вы - мужчина, для вас внешняя привлекательность действительно не важна.

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№13 | 11.01.2019-23:04

А как же - " не родись красивой, а родись счастливой"?

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№14 | 11.01.2019-23:04

№13 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Бред бредовый.

Korshunova

г. Минск (Беларусь)

№15 | 11.01.2019-23:04

№9 | lola_77 писал(а):
Вот уж неправда. Внешняя красота это необходимое условие привлекательности женщины. Обязательное.
Ну почему же? Есть у меня в окружении по моему мнению не очень привлекательные,но каждая из них со своей семьёй уже . На вкус и цвет,как говорится. Для кого-то эта девушка некрасивая,а кто-то видит в ней модель .

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№16 | 11.01.2019-23:05

№9 | lola_77 писал(а):
А что такое внешняя красота для вас? Можете описать?

Строгова Агния Олеговна

Психолог, Сексотерапевт

г. Полтава (Украина)

№17 | 11.01.2019-23:06

№6 | lola_77 писал(а):
Я объективно некрасива и не привлекательна, от слова совсем. Это видно. Красота и внешняя привлекательность женщины абсолютно объективны, я никогда не стану привлекательно ни для кого. Зачем врать себе?
Зачем хотеть того, что не может быть?
Хорошо, допустим вы решили и приняли факт что вы не красивая и не привлекательная. И больше не хотите возвращаться к этой теме, и тратить ресурс на желания стать красивой.
В таком случае, может подумать о том, чего Вам стоит хотеть? Чем Вам интересоваться и к чему стремится.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№18 | 11.01.2019-23:07

№15 | Korshunova писал(а):
Ну почему же? Есть у меня в окружении по моему мнению не очень привлекательные,но каждая из них со своей семьёй уже . На вкус и цвет,как говорится. Для кого-то эта девушка некрасивая,а кто-то видит в ней модель .
Извините, сказкам не верю. И семья к любви не имеет никакого отношения.

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№19 | 11.01.2019-23:07

№14 | lola_77 писал(а):
Бред бредовый.
Ага. Скажите это страшненьким женщинам, у которых все в жизни хорошо.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№20 | 11.01.2019-23:08

№16 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
А что такое внешняя красота для вас? Можете описать?
1. Стройность или худоба, это обязательно.
2. Правильные более или менее черты лица, нормальные волосы.

Остальное по вкусу.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№21 | 11.01.2019-23:09

№17 | Строгова Агния Олеговна писал(а):
Хорошо, допустим вы решили и приняли факт что вы не красивая и не привлекательная. И больше не хотите возвращаться к этой теме, и тратить ресурс на желания стать красивой.
В таком случае, может подумать о том, чего Вам стоит хотеть? Чем Вам интересоваться и к чему стремится.
Это есть, более чем.

CatRine

№22 | 11.01.2019-23:10

№0 | lola_77 писал(а):
Потому что из любой дискомфортной ситуации есть всего 2 выхода: изменить ситуацию и изменить свое отношение к ней.
Если Вам не подходят оба, то какое бы решение Вас устроило?

Ханипова Лилия Рифгатовна

Психолог

г. Альметьевск

№23 | 11.01.2019-23:10

Не все люди имеют красивую внешность, но каждый красив по-своему, по-особенному. Вы испытывали счастье? Минуты, мгновения, часы счастья, от которого захватывало дух? Не важно чем было вызвано это состояние: видом заката, рассвета или другого потрясающего по своей красоте и простоте одновременно природного явления. или взгляд на малыша - кроху доставляет вам счастье или просто состояния покоя в душе? именно в такие моменты, когда мы отрешены от взгляда со стороны - мы - настоящие и прекрасные - все без исключения!

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№24 | 11.01.2019-23:10

№19 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Ага. Скажите это страшненьким женщинам, у которых все в жизни хорошо.
Таких нет, сказкам не верю, сама сказки рассказывать умею.

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

14 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 11.01.2019-23:10

№0 | lola_77 писал(а):
Мне советовали считать себя красивой и привлекательной, хотя, объективно, я некрасива и абсолютно не привлекательна.
Вам обязательно чтобы Вы лично себя такой считали, или если хороший парень для себя решит иначе, захочет с Вами строить отношения, то не будете спорить? )

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№26 | 11.01.2019-23:11

№0 | lola_77 писал(а):
объективно, я некрасива и абсолютно не привлекательна.
Вас это устраивает?
У женщин есть миллион способов сделать из себя привлекательную красотку.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№27 | 11.01.2019-23:12

№23 | Ханипова Лилия Рифгатовна писал(а):
Не все люди имеют красивую внешность, но каждый красив по-своему, по-особенному. Вы испытывали счастье? Минуты, мгновения, часы счастья, от которого захватывало дух? Не важно чем было вызвано это состояние: видом заката, рассвета или другого потрясающего по своей красоте и простоте одновременно природного явления. или взгляд на малыша - кроху доставляет вам счастье или просто состояния покоя в душе? именно в такие моменты, когда мы отрешены от взгляда со стороны - мы - настоящие и прекрасные - все без исключения!
Но это все не имеет ничего общего с внешней привлекательностью.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 11.01.2019-23:13

№9 | lola_77 писал(а):
Вы абсолютно правы, в рамках своих убеждений. Стоит ли Вас разубеждать?

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№29 | 11.01.2019-23:13

№26 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Вас это устраивает?
У женщин есть миллион способов сделать из себя привлекательную красотку.
Это факт. Изменить не могу.

Некрасивой ничего не поможет, только смешно выглядеть будет.

Строгова Агния Олеговна

Психолог, Сексотерапевт

г. Полтава (Украина)

№30 | 11.01.2019-23:14

№21 | lola_77 писал(а):
Это есть, более чем.
В таком случае, у вас интересная и полноценная жизнь, в которой есть стремления, желания и реализации.
Зачем в таком случае, эти споры с людьми которые Вас никогда не видели, о том, красивая Вы или нет?
Может быть, Вам лучше заняться тем, что приносит Вам радость или хотя бы пользу, приближает Вас к вашим целям и желаниям? Кстати, может поделитесь целями и желаниями)

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№31 | 11.01.2019-23:14

№25 | Александр Ковальчук писал(а):
Вам обязательно чтобы Вы лично себя такой считали, или если хороший парень для себя решит иначе, захочет с Вами строить отношения, то не будете спорить? )
Не захочет, это невозможно, я объективно некрасива.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№32 | 11.01.2019-23:15

№30 | Строгова Агния Олеговна писал(а):
В таком случае, у вас интересная и полноценная жизнь, в которой есть стремления, желания и реализации.
Зачем в таком случае, эти споры с людьми которые Вас никогда не видели, о том, красивая Вы или нет?
Может быть, Вам лучше заняться тем, что приносит Вам радость или хотя бы пользу, приближает Вас к вашим целям и желаниям? Кстати, может поделитесь целями и желаниями)
Мне стало интересно зачем давать такой бредовый совет.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№33 | 11.01.2019-23:16

№28 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Вы абсолютно правы, в рамках своих убеждений. Стоит ли Вас разубеждать?
В чем разубеждать?

Строгова Агния Олеговна

Психолог, Сексотерапевт

г. Полтава (Украина)

№34 | 11.01.2019-23:18

№32 | lola_77 писал(а):
Многие люди, хотят чтобы их по убеждали что они красивые и классные. Это им приятно) Или они нуждаются, в моральной поддержке для преодоления кризиса, в общем для некоторых такие советы действительно полезны.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

391 консультация

№35 | 11.01.2019-23:18

№0 | lola_77 писал(а):
Откуда такие бредовые советы? Может кто нибудь объяснит?
Рабочий совет. Не так давно принимала на работу девушку в 62 размере, после работы ждал ее парень, размер одежды обычный, симпатяжка. В отношениях они уже года четыре, счастливы вместе. А из остального коллектива полно одиночек с размером 44-46, так что красота в глазах смотрящего
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 23:18 ]

Fre

№36 | 11.01.2019-23:18

№12 | lola_77 писал(а):
скажите тоже- еще скажите что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧУТЬ КРАСИВЕЕ ОБЕЗЬЯНЫ.

проблема не в том, что Вы некрасивы, а в том, что Вы так считаете.

Ну вот я родился небогатым- мне что все? теперь можно лечь в гробик и тихо спокойно помирать?!

понимаете- жизнь она не сводится к одним лишь отношениям и деторождению.Вам в голову вбили, что вы обязательно должны выйти замуж и родить детей и причем до определенного возраста, а если мол не успели то вы мол неудачница.

что вам мешает пойти в тренажерный зал, сделать там идеальную фигуру, накачать попу.Заняться карьерой, тем что вам нравится, заработать много денег, путешествовать?!
вы как лошадка у которой прикрыли зрение и она видит только вперед один лишь сценарий.Мир удивителен, но вы не хотите его видеть

Lady Winter

г. Москва

№37 | 11.01.2019-23:20

№13 | Удовенко Елена Иннуариевна писал(а):
Бред полный. Вот в неприятии себя полностью поддерживаю автора темы. Я тоже не принимаю себя. И считаю, что меня обманывают. Сделать себя красивой невозможно. Придется выбирать: жить некрасивой или умереть в попытке исправить себя. А успокоительные советы мне тоже нафиг впали

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№38 | 11.01.2019-23:20

№35 | Светлана Чернышова писал(а):
Рабочий совет. Не так давно принимала на работу девушку в 62 размере, после работы ждал ее парень, размер одежды обычный, симпатяжка. В отношениях они уже года четыре, счастливы вместе. А из остального коллектива полно одиночек с размером 44-46, так что красота в глазах смотрящего
Бред. Красота объективна. Эта ваша толстух уродливая, а мужик рядом с ней даже слов нормальных не стоит. Извините, ненавижу извращенцев.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

391 консультация

№39 | 11.01.2019-23:21

№38 | lola_77 писал(а):
Бред. Красота объективна. Эта ваша толстух уродливая, а мужик рядом с ней даже слов нормальных не стоит. Извините, ненавижу извращенцев.
Похоже Вы сегодня не в духе, злитесь на себя и других?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

554 консультации

№40 | 11.01.2019-23:22

№29 | lola_77 писал(а):
Это факт. Изменить не могу.
Факт это лишь некая данность .
Да у Вас какая то данная Вам внешность.
И что Вы хотите получить?
Знаете как в математических задачах: Дано...
Найти...
Решение...
В итоге получили...
Вы хотите найти мужчину?

г. Обнинск

48 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 11.01.2019-23:22

№33 | lola_77 писал(а):
В чем разубеждать?
В том, что восприятие красоты субъективно. Одним один типаж нравится, другим - другой.

Психолог

г. Краснодар

13 консультаций

№42 | 11.01.2019-23:22

№20 | lola_77 писал(а):
1. Стройность или худоба, это обязательно.
2. Правильные более или менее черты лица, нормальные волосы.

Остальное по вкусу.
Стройность - это то, чего можно достичь тренировками, фитнесом.
Нормальные волосы - непонятно что вы имеете в виду.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№43 | 11.01.2019-23:22

№34 | Строгова Агния Олеговна писал(а):
Многие люди, хотят чтобы их по убеждали что они красивые и классные. Это им приятно) Или они нуждаются, в моральной поддержке для преодоления кризиса, в общем для некоторых такие советы действительно полезны.
То есть для некоторых людей полезно врать себе. Интересно, оказывается ложь может принести пользу.

Fre

№44 | 11.01.2019-23:22

если вы не можете что то изменить- измените отношение к этому.Как по мне единственно верное решение.

Fre

№45 | 11.01.2019-23:23

№43 | lola_77 писал(а):
"большие знания- большие печали"- вы знаете сколько самоуверенных тупых людей добиваются успеха? вы знаете сколько страшных женщин успешно выходят замуж считая себя красивыми?

Lady Winter

г. Москва

№46 | 11.01.2019-23:23

№34 | Строгова Агния Олеговна писал(а):
Да бред всё это. Мне лично неприятно слышать комплименты в свой адрес. Потому что это означает следующее:
1. Ой, красивая, только не ной
2. Скорее бы в постель затащить, а потом грубо послать.
3. Рамки приличия(если начальник).
Всёёёё. Других вариантов нет.

lola_77

г. Санкт-Петербург

Автор темы

Бан до 11.02.2019

№47 | 11.01.2019-23:24

№36 | Fre писал(а):
скажите тоже- еще скажите что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧУТЬ КРАСИВЕЕ ОБЕЗЬЯНЫ.

проблема не в том, что Вы некрасивы, а в том, что Вы так считаете.
Ну вот я родился небогатым- мне что все? теперь можно лечь в гробик и тихо спокойно помирать?!
понимаете- жизнь она не сводится к одним лишь отношениям и деторождению.Вам в голову вбили, что вы обязательно должны выйти замуж и родить детей и причем до определенного возраста, а если мол не успели то вы мол неудачница.
что вам мешает пойти в тренажерный зал, сделать там идеальную фигуру, накачать попу.Заняться карьерой, тем что вам нравится, заработать много денег, путешествовать?!
вы как лошадка у которой прикрыли зрение и она видит только вперед один лишь сценарий.Мир удивителен, но вы не хотите его видеть
Огорчу вас. У меня есть и карьера и деньги и путешествия. Что ещё можете предложить?

г. Обнинск

48 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 11.01.2019-23:24

№37 | Lady Winter писал(а):
А успокоительные советы мне тоже нафиг впали
В этом я Вас полностью поддерживаю. Советы вообще неэффективны.

Lady Winter

г. Москва

№49 | 11.01.2019-23:24

№32 | lola_77 писал(а):
Выше писала.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 418db Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз