Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28103 специалиста из 947 городов

Как избавиться от мыслей о мужчине и начать жить

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Лариса Акимова
АвторСообщение

Gloria147

№0 | 12.01.2019-09:44

Добрый день!
Мне 39 лет, я не замужем, детей нет. Виду обычный образ жизни, спорт, танцы, путешествия, хорошая работа. Проблемой всей моей жизни была невозможность установить нормальные взаимоотношения с мужчиной. за мной ухаживали, я встречалась, предлагали брак, но никогда не могла на это согласиться, при этом я всегда хотела и до сих пор хочу отношения, совместный быт с мужчиной.
Года три назад я познакомилась с мужчиной, ну вернее он со мной, были отношения, легкого формата, без обязательств, и запал он мне в душу, обосновался и я потеряла и сон и покой, и не могу отпустить. Я ему не нужна, для него это было легким увлечением, он до сих пор изредка звонит и спрашивает как у меня дела, обещает встретиться ина этом все.А я не могу, я постоянного думаю о нем, ищу, зависла на его профиле в контакте (хотя мы не в друзьях друг у друга), мысли о нем мне мешают знакомиться с другими, я их просто не вижу, и видимо из за этого и другие мужчины перестали "видеть" меня.
Я погрязла в зацикленности, стоит мне подумать о нем, у меня начинается слезопад, и бесконечное ожидание его звонка и встречи с ним.
Сегодня я по привычке решила посмотреть на него в контакте, и смотрю, что он закрыл профиль, на каком то уровне своем я понимаю, то это знак, что это все, но меня накрыло, что и побудило создать эту тему.
Я хочу отпустить его,забыть, начать жить и все таки построить семью, но пока он у меня и в душе и в сердце и в мыслях, я не могу это сделать. Что мне делать?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№1 | 12.01.2019-09:53

Здравствуйте! Могу помочь вам разобраться в вашей привязанности в отношениях. В режим Демо - работаю три встречи по 1 - 1,5 часа непосредственного общения в переписке или
3-5 дней переписки в свободном режиме.
Если вы согласны продолжить, мы можем начать. Дайте знать.

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит при согласии участников диалога. Длиться в целом 3 академических часа или 180 минут. Они могут быть разделены на 2 встречи по полтора часа или три встречи по часу (плюс/минус 15 минут) в зависимости от запроса клиента и особенностей рассматриваемого вопроса, проблемы. Время оговаривается и согласовывается.
Между консультациями может быть переписка в свободном режиме.

Gloria147

№2 | 12.01.2019-09:56

Давайте 3 встречи непосредственного общения в переписке

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№3 | 12.01.2019-09:59

Спасибо за доверие!
Мы с вами будем общаться примерно 1,5 часа.
Опишите, пожалуйста, ваше состояние на данный момент. О том, как вы писали сообщение и какие чувства у вас возникали в процессе и в период ожидания ответа.

Gloria147

№4 | 12.01.2019-10:01

Писала я со слезами, приходили мысли о несбывшихся ожиданиях, о потраченном времени, вопросы ну почему так, что сделала, и не сделала, обида

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№5 | 12.01.2019-10:04

№4 | Gloria147 писал(а):
о потраченном времени, вопросы ну почему так, что сделала, и не сделала, обида
Сейчас я рядом и могу разделить ваше разочарование и боль.

Gloria147

№6 | 12.01.2019-10:06

При этом я понимаю, что мы с ним не пара, он моложе меня, мне с ним в общении как ни странно тяжело, внутри какая то стена, обычно с мужчинами я живая , общительная, с ним же нет, я не могу что то ему сказать, а боюсь, потому что мне не все равно, если сдругими мне было все равно, что после моих слов и действий они меня бросят, то здесь какой то ступор, я понимаю, что ему все равно, я пустое место для него, и это обидно, наконец то мне нравиться мужчина, я хочу отношений с ним и его ласки и опять все впустую

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№7 | 12.01.2019-10:08

№6 | Gloria147 писал(а):
При этом я понимаю, что мы с ним не пара, он моложе меня, мне с ним в общении как ни странно тяжело, внутри какая то стена, обычно с мужчинами я живая , общительная, с ним же нет, я не могу что то ему сказать, а боюсь, потому что мне не все равно, если сдругими мне было все равно, что после моих слов и действий они меня бросят, то здесь какой то ступор, я понимаю, что ему все равно, я пустое место для него, и это обидно, наконец то мне нравиться мужчина, я хочу отношений с ним и его ласки и опять все впустую

Можно ли сказать в этих отношениях вы утрачивали чувство раскрепощенности, свободы?

Gloria147

№8 | 12.01.2019-10:10

Сложно сказать, коггда я была с ним, у меня внутри был какой то комок, страх, боязнь сделать что то не так, но мне нравилось смотреть на него, слушать его, я мало что говрила сама, я неоднократно строила в голове диалоги с ним, что надо наконец все разорвать и идти дальше, но я понимала, скажи я ему это, он с этим спокойно согласиться и не будет попыток что то изменть, будут рядовые слова-как скажешь, и все. А я боюсь это слышать, хотя понимаю, что и это не отношения уже давно. Я могу ошибаться, но по своему женскому чутью я уверена что у него етсь отношения и он с кем то живет,

Gloria147

№9 | 12.01.2019-10:11

А я просто легкое ненавязчивое увлечение

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№10 | 12.01.2019-10:14

№0 | Gloria147 писал(а):
Мне 39 лет, я не замужем, детей нет. Виду обычный образ жизни, спорт, танцы, путешествия, хорошая работа.
Что для вас ваша женственность и насколько вы уверены в себе как в женщине?

Gloria147

№11 | 12.01.2019-10:16

Не сильно уверена, я не совсем ощущаю себя женщиной, у меня есть комплексы, но они ничем не обусловлены, внешне я вполне симпатичная, ухоженная, абслютно не выгляжу на свой возраст, но видимо внутренняя зажатость чувствуется мужчинами, и они не подходят ко мне, после знакомства с этим мужчиной я вообще закрылась полностью.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№12 | 12.01.2019-10:21

Вы пишите о том, что эти отношения - легкое увлечение.
Но больше похоже, что вы оцениваете с его точки зрения ваши отношения именно так. Какое ваше представление о ваших отношениях? С вашей точки зрения для вас эти отношения ... (это - продолжите, пожалуйста)

И, такое впечатление, что эти отношения - дороги и значимы для вас. Но отношениями любви вы их не называете.
Любите ли вы его?

Gloria147

№13 | 12.01.2019-10:25

Я не люблю его, есть какая то привязанность к нему, меня к нему тянет, причем не физически а именно душевно,
Для меня эти отношения, и мука и радость. А мое представление, да я хочу видеть его, общаться с ним, я хочу открыться и проявить свою ласку и женскую заботу, я хочу услышать от него добры слова и взаимность, но
Этих отношений уже давно нет, он звонит очень редко, и мы уже давно не встречались, последний звонок был в середине декабря, он обещал встретиться и снова пропал.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№14 | 12.01.2019-10:29

Сконцентрируйтесь на том, что ваши отношения давали вам позитивного.
Завершите предложения несколько раз.
Эти отношения давали мне чувство ...
В этих отношениях я чувствовала себя ...
Я привносила в эти отношения ...

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№15 | 12.01.2019-10:30

И несколько слов о том, что с вами происходит сейчас и на чем сконцентрированы ваши мысли.

Gloria147

№16 | 12.01.2019-10:33

Если задать эти вопросы, то к сожалению ответов на них нет,
Эти отношения давали мне чувство ожидания, чего то...
Эти отношения давали мне чувство тгго, что я могу нравиться и у меня есть отношения
В этих отнлшениях я чувствовала себя обиженной, из за того что не получила того чего хотела, обида от того, что он ни разу не сказал что ему это не нужно, потому что он пользовался моей безотказностью в отношении него.

Мои мысли сконцетрированы на обиде, на своей глупости, на неоправданных ожиданиях

Gloria147

№17 | 12.01.2019-10:34

Эти отношения были нужны только мне, для него это было просто удобно

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№18 | 12.01.2019-10:39

№16 | Gloria147 писал(а):
из за того что не получила того чего хотела
№4 | Gloria147 писал(а):
приходили мысли о несбывшихся ожиданиях

Дайте волю своему воображению и расскажите о том, что вы хотели в отношениях от мужчин, не обязательно в этим мужчиной.
Но можете и написать о том, чтобы вы хотели именно от этого мужчины.
Итак, чтобы вы хотели, чтобы для вас сделали мужчины? Как к вам относились?
Какие слова хотели бы услышать из их уст?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№19 | 12.01.2019-10:43

№16 | Gloria147 писал(а):
Мои мысли сконцентрированы на обиде, на своей глупости, на неоправданных ожиданиях
Ваши мысли, по инерции, продолжают свою уничижительную работу. Они разрушают вашу уверенность в себе как в человеке и как в женщине.
Вы готовы дать им возможность продолжать делать это?

Gloria147

№20 | 12.01.2019-10:44

В отношениях я хочу надежность, уверенность, заботу, чувство защищенности, общение, совместные увлечения и досуг с мужчиной, возможно общее хобби, желание проводить время вдвоем. Я хочу ухаживания, комплименты, некая фривольность чтоли иногда в общении. которая заводит и будоражит, может даже какая то пошлость). Мне нравиться чувство умиротворения рядом с мужчиной, мне нравиться мужская сила, я бы даже назову где то грубость.
Слова не знаю какие услышать, больше бы хотелось действий.

Gloria147

№21 | 12.01.2019-10:45

№19 | Лариса Акимова писал(а):
Ваши мысли, по инерции, продолжают свою уничижительную работу. Они разрушают вашу уверенность в себе как в человеке и как в женщине.
Вы готовы дать им возможность продолжать делать это?
нет, потому и обратилась сюда уже в отчаянии

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№22 | 12.01.2019-10:48

№21 | Gloria147 писал(а):
обратилась сюда уже в отчаянии
Выразите интенсивность своего отчаяния по 10-ти бальной шкале.

Выразите уверенность своего НЕТ по 10-ти бальной шкале.

Gloria147

№23 | 12.01.2019-10:51

отчаяние-10 баллов
уверенность в том, что не хочу себя больше разрушать? ну наверное баллов 7, я все еще цепляюсь за какое то ожидание

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№24 | 12.01.2019-10:52

№23 | Gloria147 писал(а):
за какое то ожидание
Вы можете предположить за какое ожидание вы цепляетесь?

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№25 | 12.01.2019-10:53

Какую надежду вы все еще оберегаете в своей душе?
Все еще ожидаете ее осуществления?

Gloria147

№26 | 12.01.2019-10:53

Поимаете, почему то именно в этом случае с ним, мне не безразлично. что он обо мне думает, ожидание, ну наверное что он все таки может изменит свое отношение ко мне, что нужно подождать, что то измениться, он поймет что ему я нужна

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№27 | 12.01.2019-10:57

№20 | Gloria147 писал(а):
В отношениях я хочу надежность, уверенность, заботу, чувство защищенности, общение, совместные увлечения и досуг с мужчиной, возможно общее хобби, желание проводить время вдвоем. Я хочу ухаживания, комплименты, некая фривольность что ли иногда в общении. которая заводит и будоражит, может даже какая то пошлость). Мне нравиться чувство умиротворения рядом с мужчиной, мне нравиться мужская сила, я бы даже назову где то грубость.
Слова не знаю какие услышать, больше бы хотелось действий.

Такое впечатление, что вы обретаете свою женскую силу и уверенность, когда интуитивно чувствуете силу мужчины.
Чем выше рядом с вами мужская сила и уверенность, надежность, тем вы больше ощущаете свою.
Если его сила меньше - меньше и ваша.
Но вы никогда об этом не задумывались. И тем более это не проговаривали.
Не выражали словами свою потребность в ощущении рядом этой силы.

Gloria147

№28 | 12.01.2019-11:02

Да, я не задумывалась над этим, но вот есть еще какая вещь, вспоминая все свои прошлые отношения, чаще всего я добивалась мужчин, мне это нравилось, флирт, кокетство, какая то анализ поведения,мыслей, и тд., Если мужчина сразу "ложился" мне в руки, мне было неинтересно и скучно. знаете, охотник и жертва, только наоборот

Gloria147

№29 | 12.01.2019-11:03

Да. мне нравиться рядом ощущать сильного мужчину, наверное Вы правы, я раскрываюсь при этом, если задуматься об этом

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№30 | 12.01.2019-11:03

Есть ли у вас идеи насчет того, как ему дать понять, что нужны ему именно ВЫ? Готовы ли вы ему подчеркивать свою нужность и в чем?

Сколько времени вы готовы ему дать на это понимание и осознание?
Конкретно - неделю, месяц, год?

Есть ли у вас готовность к тому, что он поймет, что вы ему не нужны?

Gloria147

№31 | 12.01.2019-11:05

Я наверное больше не готова тратить на это время, снова ожидания без уверенности в том, что я ему действительно нужна. Я хочу отношений сейчас а не когда то. Справедливости ради, если бы я ему была интересна , он и вел бы себя по другой, я встречалась с мужчинами и знаю, как они ведут и что делают, если женщина нужна и им с ней хорошо. Поэтому я наверное хочу сейчас для себя осознать что я ему не нужна, отпутсить, и начать жить дальше, не думать о нем, забыть

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№32 | 12.01.2019-11:10

№31 | Gloria147 писал(а):
я наверное хочу сейчас для себя осознать что я ему не нужна, отпутсить, и начать жить дальше, не думать о нем, забыть

Выразите свое желание допустить в свое сознание и принять ненужность отношений
именно с этим мужчиной по 10-ти бальной шкале?

Подчеркиваю - именно ненужность отношений.
При этом вы остаетесь нужной себе. Какую бы оценку вы не поставили - ваша уверенность в себе как в женщине и ценность отношений с мужчинами, ценность общения с ними - сохраниться.

Gloria147

№33 | 12.01.2019-11:11

Хочеться сказать что 10 баллов, но не могу, наверное баллов 7-8

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№34 | 12.01.2019-11:16

№33 | Gloria147 писал(а):
Хочется сказать что 10 баллов, но не могу, наверное баллов 7-8

Это действительно так. 7-8 баллов - это искренний ответ.
При таком ответе - желание разорвать отношения высока и готовность действовать по направлению к разрыву уже явная. И вы можете его отпустить.

В тоже время у вас на 2-3 балла сохраняется привязанность, что говорит о том, что вы сохраняете женскую теплоту и чувства в своей душе. У вас уже нет той сексуальной страсти обладания, требования быть только единственной и неповторимой для этого мужчины.
Чувства теплоты и нежности вы сохраняете для себя как знак уважения и признания тем отношениям, всему тому приятному, которое уже было и произошло в этих отношениях. Оно уже прошло.

Gloria147

№35 | 12.01.2019-11:19

Я не желаю ему зла, я хочу ему добра, независимо со мной он или нет, даже независимо от обиды на него, Я просто хочу жить дальше, строить отношения, и чтобы он не стоял перед глазами, время было, чтобы чтото сделать, у нас не получилось, а я хочу жить и тоже жить счастливо а не в тоске ожиданиях и слезах

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№36 | 12.01.2019-11:22

Так и проговорите, представив его образ внутренним голосом
Я желаю тебе добра...
Я хочу жить дальше своей жизнью ...
Я хочу жить счастливо ...
Я принимаю (приняла)решение и готова ему следовать..

Напишите о том (искренне и честно) - какое решение у вас всплыло в сознании и чему вы готовы следовать.

Gloria147

№37 | 12.01.2019-11:26

Я хочу вернуть своею веру в себя как женщину, вернуть себе чувство внутренней уверенности, женствености, обаяния, теплоты, желание познакомиться с мужчиной и обрести взаимные отношения. И мне нужно знать. что делать дальше, как вести себя если он внезапно позвонит и захочет втсретиться, как найти внутри себя силы отказать ему и следовать своему решению.

Лариса, давайте перенесем дальнейшую сессию на другое время, срочно нужно на работу

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№38 | 12.01.2019-11:27

Ок.
Завтра можем встретиться в 10.00 мо мск?
Или напишите удобное для вас время.

Gloria147

№39 | 12.01.2019-11:28

Спасибо! В 10 утра удобно. Я буду тут.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№40 | 12.01.2019-11:30

Спасибо можно также сказать поставив щелкнув в кулачок.

До встречи завтра.

Можете написать позже о чувствах и размышлениях, если будет желание.

Gloria147

№41 | 13.01.2019-09:38

Вчера весь день возвращалась к этой ситуации, анализировать все я конечно устала, за все время так и не поняла, почему меня к нему тянет, это не любовь, это созависимость, это наваждение. В моей жизни никогда такого не было. Бывало,что я переживала в отношениях, но это быстро проходило и я знакомилась дальше. Сейчас у меня глубоки внутренний блок, я не вижу других мужчин, они не видят меня. Я снова хочу вернуться к нормальной жизни.иметь отношения, знакомиться, радоваться не только внешне, но и в глубине души. Хочу при встрече с ним случайно разговаривать спокойно, без надрыва и слез, просто как со старым знакомым. Сейчас же у меня просто при мысли о нем возникает спазм, я устала, очень устала.
Мне нужно справиться с обидой и ожиданиями, что все закончено. Я хочу отпустить эту ситуацию и его. И жить ожиданиями я больше не хочу.

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№42 | 13.01.2019-09:46

Здравствуйте! Рада, что вы вовремя вышли в чат. Даже немного раньше.
И написали то, что написали.

Можем ли мы сейчас кратко подвести итог вчерашней встречи прежде чем приступить к обсуждению сегодня?

Gloria147

№43 | 13.01.2019-09:48

Доброе утро! Да, давайте

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№44 | 13.01.2019-09:51

Были ли у вас мысли и выводы, может даже инсайты - как итоги ваших размышлений.
Выводы, которые напрашиваются из ваших мыслей об ожиданиях?

Gloria147

№45 | 13.01.2019-09:55

Мысли были из разряда, а не придала ли я этому слишком большое значение, может все это ерунда, просто мне нужно наверное было о ком то страдать, боязнь принять решение. ведь если не будет его, мне нужно будет что то решать дальше в своей жизни, принимтаь решение, может я подсознательно этого боюсь и не хочу, и он это то, что позволяет мне не принимать решение.
А ожидания, я уже и не могу сказать какие, одно могу сказать, есть решимость что то изменить, иначе из этого болота я не выйду никогда

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№46 | 13.01.2019-09:57

Мы говорили о вашем состоянии, и вы неоднократно упоминали слезы.
Мы говорили о ваших мыслях - итогах ваших внутренних размышлений, и вы склоняетесь к ненужности.
Мы говорили о ваших отношениях. Отношениях в которых радость сменилась некой надеждой, реализующей себя в ожиданиях подтверждения тому, что вы ему нужны.
И сейчас вы теряете больше, чем получали.
Вы хотите вернуть себя как женщину, вернуть себе чувство внутренней уверенности, женственности, обаяния, теплоты.

У вас появилось желание быть свободной женщиной.

Gloria147

№47 | 13.01.2019-10:00

да, я хочу быть такой, независимо есть мужчина рядом или нет, я где то потеряла себя.
И тем не менее я хочу взаимных отношений с мужчиной

Лариса Акимова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

8 консультаций

№48 | 13.01.2019-10:02

№41 | Gloria147 писал(а):
Хочу при встрече с ним случайно разговаривать спокойно, без надрыва и слез, просто как со старым знакомым. Сейчас же у меня просто при мысли о нем возникает спазм, я устала, очень устала.

Спазм и чувство усталости. Когда женщины обычно это показывают они ожидают поддержки, нежности, понимания, того, что кто-то, кто рядом проявит сочувствие.
Что вы об этом думаете?

Gloria147

№49 | 13.01.2019-10:04

По сути я всю жизнь одна, проблемы в большинстве случае я тоже решала и решаю сама, когда та, я этим гордилась, но в определенынй момент поняла, как классно, когда рядом кто то есть, когда можно получить поддержку, плечу, заботу, да, мне этого не хватает, я этого хочу, у меня внутри ворох невыраженной ласки, которую я хочу подарить мужчине,
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1bf5d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз