Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

И снова про онлайн знакомства

АвторСообщение

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№0 | 12.01.2019-13:13

Предлагаю тему, где мужчины и женщины могут давать советы друг другу в сфере онлайн знакомств.

Представляем ситуацию, что внешне М и Ж понравились (не обязательно прям "ах", но сочли внешность приемлемой).

У обоих навык общения не сильно развит, но желание общаться (хотя бы периодами) есть.

То есть мы имеем двух людей, которых мотивирует общая картинка, но интереса к конкретному человеку пока нет. Они друг друга не знают и значимость обоюдно низкая.

Вопрос к мужчинам - как в такой ситуации вы представляете наиболее комфортное развитие сюжета?

В комментариях буду реальные паттерны диалогов выставлять, которые тоже можно обсудить.

PS возрастная категория 30+. Думаю, у тех, кто помоложе, энтузиазм повыше, так как не фрустрированы еще жизненным опытом.

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№1 | 12.01.2019-13:19

Пример диалога #1

М - привет
Ж - привет
М - как дела?
Ж - хорошо. А у вас?
М - хорошо

На этом все. Таких диалогов у меня около 50%.

Как вы видите дальнейшее развитие событий?

Стася Морская

№2 | 12.01.2019-14:02

№1 | Elena_777 писал(а):
Здесь как говорится, висяк..

У меня тонны переписок.
Опыт 👆🏻

В последнее время начинаю искать связь между потенцией мжчны и его перепиской.
Мне вот такой типаж «привет-какдела» нафик не сдался.

Стася Морская

№3 | 12.01.2019-14:05

С другой стороны типаж « давайувидимся» раздражает все меньше и я реально понимаю, что за этим что-то стоит, как минимум темперамент и способность как-то решать проблему одиночества.

Остальные амебы просто выбешивают. Зачем он на сайте - хз... сам наверное не понял чего хочет.

Евгений Михайлов

Психолог, Сексолог Гипнотерапевт

г. Самара

41 консультация

№4 | 12.01.2019-14:08

№3 | Стася Морская писал(а):
Зачем он на сайте - хз... сам наверное не понял чего хочет.

вопрос не в том зачем ОН, а в том зачем ВЫ!

главное понимать чего ВЫ хотите и ждете, кого и зачем вы там ищите!

Стася Морская

№5 | 12.01.2019-14:11

Ещё я нащупала внутренний конфликт: вроде как нравятся инициативные мужчины, а вроде как на секс разводят и это не входит в мои планы ( так сразу).

И то, о чем вы пишете, ещё ничего!
Бывает, спишешься, все ок- друзья, шикарно все. Пойдём в Вацап? Давай! Думаешь такая: ну щас на свидание позовёт:)))
И висяяяяяяк.... только место дислокации поменялось :)))

Elena_777

г. Пекин (Китай)

Автор темы

№6 | 12.01.2019-14:11

№2 | Стася Морская писал(а):

Мне вот такой типаж «привет-какдела» нафик не сдался.

Вы знаете, был бы выбор большой, я б даже не задумывалась о таких вариантах.

Но даже при маленьком выборе, меня такие "диалоги" тормозят.

У меня самой слабо развит навык общения. Пока полагаю, что двоих не вытяну.

Марина 37

№7 | 12.01.2019-14:12

№1 | Elena_777 писал(а):
М - привет
Ж - привет
М - как дела?
Ж - хорошо. А у вас?
Нужно ответить не просто хорошо,а рассказать в 3_4 предложениях подробнее

Стася Морская

№8 | 12.01.2019-14:14

№4 | Евгений Михайлов писал(а):
опрос не в том зачем ОН, а в том зачем ВЫ!

главное понимать чего ВЫ хотите и ждете, кого и зачем вы там ищите!
Согласна с вами. Я отвечаю за себя.

Но бывает реально понравится внешне мжчна, а огня в нем нет.

У меня цели - как в аптеке! Хотя угодить мне сложно. Но такие люди реально есть, я знаю.

Рыжая Лиса

№9 | 12.01.2019-14:15

№7 | Марина 37 писал(а):
Марин, тогда следующий вопрос будет Чем занимаешься? Опять поподробней. Потом Как настроение? и т.д. Мужчина рассылает всем шаблоны, а женщина должна постараться удивить.

Стася Морская

№10 | 12.01.2019-14:16

№6 | Elena_777 писал(а):
о даже при маленьком выборе, меня такие "диалоги" тормозят.
Они всех тормозят!!
Зачем вам эта скукотища? Запах уксуса не привлекает даже мух!

Евгений Михайлов

г. Самара

41 консультация

№11 | 12.01.2019-14:16

№8 | Стася Морская писал(а):
реально понравится внешне мжчна, а огня в нем нет.

У меня цели - как в аптеке!

ну тогда в целях должны быть приоритеты - внешность или огонь :)

Стася Морская

№12 | 12.01.2019-14:17

№6 | Elena_777 писал(а):
Вы знаете, был бы выбор большой, я б даже не задумывалась о таких вариантах.
Я раньше тоже так думала: хоть бы какого мужичонку....

Нет. Не предавайте себя!

Стася Морская

№13 | 12.01.2019-14:21

№11 | Евгений Михайлов писал(а):
тогда в целях должны быть приоритеты - внешность или огонь :)
Азазах, Евгений! Вы мне не оставляете выбора? :))))
Я победитель, и уверена, что может быть и лицо красивое, и огонь в глазах и жилах. Главное, не торопиться.

Кстати, замечала, что интересные, самодостаточные люди вливаются на сайты резко и ненадолго. Будто приливом их туда заносит.. и тут же исчезают. Главное, не про.ть момент

KlaraN

№14 | 12.01.2019-14:22

№3 | Стася Морская писал(а):
С другой стороны типаж « давайувидимся» раздражает все меньше и я реально понимаю, что за этим что-то стоит, как минимум темперамент и способность как-то решать проблему одиночества.
Остальные амебы просто выбешивают. Зачем он на сайте - хз... сам наверное не понял чего хочет.
а еще за этим стоит потребительство. типа - развлекай меня. я же написал тебе, теперь твоя очередь. по любому видно, если мужчина написал предложение хотя бы из 6-7 слов, то он хоть как то старается. а то плюнул в воду и ждет , когда на этот плевок рыбка выглянет и на хвостике танцевать начнет

Стася Морская

№15 | 12.01.2019-14:26

№7 | Марина 37 писал(а):
Нет.

Правило СЗ #1.
Если тебе прислали голый Привет, то переписка продлится максимум 20 минут (если ты ооочень постараешься).

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№16 | 12.01.2019-14:27

№1 | Elena_777 писал(а):
Пример диалога #1
М - привет
Ж - привет
М - как дела?
Ж - хорошо. А у вас?
М - хорошо
Чем занимаешься? Я бы спросила

Стася Морская

№17 | 12.01.2019-14:27

№14 | KlaraN писал(а):
а еще за этим стоит потребительство. типа - развлекай меня. я же написал тебе, теперь твоя очередь. по любому видно, если мужчина написал предложение хотя бы из 6-7 слов, то он хоть как то старается. а то плюнул в воду и ждет , когда на этот плевок рыбка выглянет и на хвостике танцевать начнет
Тысячу раз : Да.

Е927

Сейчас на сайте

№18 | 12.01.2019-14:28

№15 | Стася Морская писал(а):
Нет.
Правило СЗ #1.
Если тебе прислали голый Привет, то переписка продлится максимум 20 минут (если ты ооочень постараешься).
О! Какой у Вас опыт!)) У Вас, наверное, много знакомств))

Юлия2001

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№19 | 12.01.2019-14:29

№5 | Стася Морская писал(а):
Бывает, спишешься, все ок- друзья, шикарно все. Пойдём в Вацап? Давай!
Сама не понимаю, зачем в мессенджер зовут?

Морфо_Дидиус

№20 | 12.01.2019-14:30

№16 | Рахэль писал(а):
Чем занимаешься? Я бы спросила
Глупо же - сидит Вам пишет)))))

Евгений Михайлов

г. Самара

41 консультация

№21 | 12.01.2019-14:30

№13 | Стася Морская писал(а):
что интересные, самодостаточные люди вливаются на сайты резко и ненадолго. Будто приливом их туда заносит..

а вы сама на сайте долго? :)

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

301 консультация

Сейчас на сайте

№22 | 12.01.2019-14:30

№1 | Elena_777 писал(а):
У вас ожидания активного и находчивого поведения от мужчин?

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№23 | 12.01.2019-14:31

№20 | Морфо_Дидиус писал(а):
Глупо же - сидит Вам пишет)))))
Вот пусть и напишет. Вдруг он чай пьет или еще что. Так разговор и завязывается

Стася Морская

№24 | 12.01.2019-14:53

№18 | Е927 писал(а):
! Какой у Вас опыт!)) У Вас, наверное, много знакомств
Я не знаю, с чем сравнить.. много или мало..
но я активна, это да. не пройду мимо интересной анкеты, для меня в этой презентации суть личности. потом уже внешность.

И да, сайт знакомств даёт прекрасные возможности.
Я встретила там достаточно интересных людей.
Не забываем, что сз - это соцсеть.:)

Е927

Сейчас на сайте

№25 | 12.01.2019-14:55

№24 | Стася Морская писал(а):
Вы нашли там себе мужа?)

Стася Морская

№26 | 12.01.2019-14:59

№19 | Юлия2001 писал(а):
Сама не понимаю, зачем в мессенджер зовут?
1- мессенджер загружается гораздо быстрее, попросту удобство.
2- коллекционер женских номеров
3- маленькая победа - девушка не отказала, расширила границы

Забавно, но те три свидания, на которых я была, прошли через сайт! Никаких номеров телефонов :)
Это было не совсем удобно, но все так быстро закручивалось, что номерами не успевали обменяться.
А вацап так и пухнет от псевдо претендентов :))))

Стася Морская

№27 | 12.01.2019-15:03

№21 | Евгений Михайлов писал(а):
вы сама на сайте долго? :)
Ровно год.
№25 | Е927 писал(а):
Вы нашли там себе мужа?)
Пока нет )) но у меня нет цели взамуж. Меня интересует партнёрство.

Хотя мой предыдущий муж нашёл меня именно в сети! Это было в начале 2000х. В телефончиках были чаты :))
Мы прожили счастливые годы и родили двоих детей.

солнечный день89

№28 | 12.01.2019-15:07

Интересная тема. Тоже недавно на сз. Никто не нравится. Один более менее:-) в моём вкусе, но т.к.99% отношений с ним не выйдет, даже лень заводить общение. Лень писать, лень общаться. Что интересного я могу почерпнуть в этом общении? Тем более, что общение меня быстро утомляет, истощает.

Антон26

№29 | 12.01.2019-15:09

№0 | Elena_777 писал(а):
как в такой ситуации вы представляете наиболее комфортное развитие сюжета?
встретиться и посмотреть как пойдет вне рамок внешности!
№1 | Elena_777 писал(а):
Таких диалогов у меня около 50%.

вот с таких диалогов у меня с женой дошло... в общем до того до чего дошло.)))
№7 | Марина 37 писал(а):
плюсую. И вопросы задавать дальше, а не останавливаться на "какдела"

Rasatr

№30 | 12.01.2019-15:09

№14 | KlaraN писал(а):
а еще за этим стоит потребительство. типа - развлекай меня.
Это же верно и для женщин. Я вся такая красавица и умница, докажи что достоин меня, а я пока посмотрю как ты тут вертишся. Знакомство это диалог двоих и должен быть обратный ход иначе мужчина будет из кожи лезть, а ему только односложные ответы, хотя описание прося себя было на уровне креативного директора крутого пиарагентва (я про женщину)

Антон26

№31 | 12.01.2019-15:10

№9 | Рыжая Лиса писал(а):
Марин, тогда следующий вопрос будет Чем занимаешься? Опять поподробней. Потом Как настроение? и т.д
во-первых - не факт
во-вторых - это легко пресечь, если после своих 3-4 предложений задать самой вопрос, тот который хочется, а не по стандартной схеме.

солнечный день89

№32 | 12.01.2019-15:11

Да ещё этот страх, что мужчина сольется, как недавно было очень тормозит. Так что я не откликаюсь на подарки, сообщения, не зачем пока рисковать, вот если попадется мой любимый типаж, то наверное смогу перебороть страх.

Антон26

№33 | 12.01.2019-15:11

№15 | Стася Морская писал(а):
Правило СЗ #1.
не работает правило

Николай_92

г. Иваново

№35 | 12.01.2019-15:12

№1 | Elena_777 писал(а):
Пример диалога #1
М - привет
Ж - привет
М - как дела?
Ж - хорошо. А у вас?
М - хорошо
Почему такой скудный диалог? Как так можно общаться?) Нужно уметь раскрывать тему, подробнее описывать. Я например спрашиваю все что мне интересно, какие у неё увлечения, образ жизни, привычки, взгляды на жизнь, да миллион тем. А тут какой детский совсем диалог, никогда такого не встречал.

Е927

Сейчас на сайте

№36 | 12.01.2019-15:12

№33 | Антон26 писал(а):
не работает правило
Ты проверял?

Антон26

№37 | 12.01.2019-15:16

№30 | Rasatr писал(а):
Знакомство это диалог двоих и должен быть обратный ход иначе мужчина будет из кожи лезть, а ему только односложные ответы,
кстати да, в примере
№1 | Elena_777 писал(а):
М - привет
Ж - привет
М - как дела?
Ж - хорошо. А у вас?
М - хорошо
женщина сама ответила односложно, но при этом ждет что мужик вдруг будет отвечать развернуто и интересно.
№36 | Е927 писал(а):
Ты проверял?
да. И опыта на СЗ у меня больше, чем у Стаси, которая тут это правило написала.

Антон26

№38 | 12.01.2019-15:17

№32 | солнечный день89 писал(а):
Да ещё этот страх, что мужчина сольется
так и у мужчин подобные страхи есть))

Антон26

№39 | 12.01.2019-15:19

№35 | Николай_92 писал(а):
Я например спрашиваю все что мне интересно, какие у неё увлечения, образ жизни, привычки, взгляды на жизнь, да миллион тем.
тут в соседней теме про СЗ перед новым годом, автор на это ответила "зачем ЭТО у меня спрашивать - я же ЭТО в анкете написала!"

правда о чем тогда ее спрашивать и о чем вести диалог - становиться непонятно.)))

Не такой

Сейчас на сайте

№40 | 12.01.2019-15:19

№0 | Elena_777 писал(а):
Предлагаю тему, где мужчины и женщины могут давать советы друг другу в сфере онлайн знакомств.
Представляем ситуацию, что внешне М и Ж понравились (не обязательно прям "ах", но сочли внешность приемлемой).
У обоих навык общения не сильно развит, но желание общаться (хотя бы периодами) есть.
То есть мы имеем двух людей, которых мотивирует общая картинка, но интереса к конкретному человеку пока нет. Они друг друга не знают и значимость обоюдно низкая.
Вопрос к мужчинам - как в такой ситуации вы представляете наиболее комфортное развитие сюжета?
В комментариях буду реальные паттерны диалогов выставлять, которые тоже можно обсудить.
PS возрастная категория 30+. Думаю, у тех, кто помоложе, энтузиазм повыше, так как не фрустрированы еще жизненным опытом.
Здравствуйте.Интересную тему вы предложили.Прям про меня .Интерес к знакмству есть а ресурсов нет.
Для мужчины важно как то удивить девушку,шутка.комплимент,какой то нестандартный подход что бы он запомнился девушке.Мне думается первый час ,два знакомства самый важный что бы произвести впечатление.

Антон26

№41 | 12.01.2019-15:22

№40 | Не такой писал(а):
какой то нестандартный подход что бы он запомнился девушке
это к пикаперам. Но чето девушки не любят пикаперов. При этом от простых парней требуют пикаперского поведения. Запутанно вобщем всё.)))))))))

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

№42 | 12.01.2019-15:22

№0 | Elena_777 писал(а):
Здравствуйте! Такие висяки надо понять и простить, они неизбежны) Большинство людей на СЗ действительно сами не понимают чего хотят или хотят ли они вообще, а если хотят, то будут ли.
Я СЗ не люблю, но несколько раз там регалась и встречалась с мужчинами. Могу поделиться тем, как поступала я.
1. Заходила туда только в хорошем настроении, чтобы покуражиться)) Намерение там найти что-то серьезное быстро приводит к эмоциональному выгоранию, ибо слишком велика масса неадекватных людей.
2. Отвечала развёрнуто, но с интригой, чтоб было за что зацепится.
3. Каждый ответ завершала вопросом. Тогда сразу видно, человек слился или просто не знает что сказать.
4. Рвала шаблоны, когда было настроение. Спрашивала что-нибудь эдакое необычное, например, предлагала поиграть "на какое животное, блюдо, сезон года я похожа" , соответственно пассажиру тоже кидала свои проекции.
5. А иногда писала что-то вроде "я вся такая деловая, давай созвонимся, и если найдём общие интересы, договоримся о встрече". И кстати, самые адекватные встречи были по этой схеме. Все женатики и онанисты сразу отваливались.
Кстати, хороший ход - на вопросы отвечать: ой, так много есть что рассказать, давай при встрече, а то писать долго.
6. В мессенджеры переходила только с теми товарищами, с кем было о чем поговорить, а так сразу - нет.

Кошка Кошка

№43 | 12.01.2019-15:23

Меня тоже бесило когда спрашивали о том, о чем и так в анкете написано.

кариинка

Анкета удалена

№44 | 12.01.2019-15:23

ОН: привет, тебе нравится ночь и горячий шоколад?
Я: нет (этот чел мне писал раза 2 с предложением провести с ним ночь)
ОН: что то другое?
Я: слушай, я тебя знаю ты тренером в П.... работаешь?
Он: нет. почему ты так решила?
Я : да я тебя там видела недавно, ты чего отпираешься?
ОН: .........................(молчание, чел. слился)

Антон26

№45 | 12.01.2019-15:25

№43 | Кошка Кошка писал(а):
Меня тоже бесило когда спрашивали о том, о чем и так в анкете написано.
скажите, а каких вопросов вы ждали от незнакомого еще человека?

Не такой

Сейчас на сайте

№46 | 12.01.2019-15:25

№41 | Антон26 писал(а):
это к пикаперам. Но чето девушки не любят пикаперов. При этом от простых парней требуют пикаперского поведения. Запутанно вобщем всё.)))))))))
Согласен.А еще вроде девушки любят комплименты.А на вопрос красотка позволит познакомиться? Отвечают-давай без пафоса.

Антон26

№47 | 12.01.2019-15:27

№46 | Не такой писал(а):
А на вопрос красотка позволит познакомиться? Отвечают-давай без пафоса.
а еще забавляют анкеты тех, у кого сходу в анкете надпись длинною на А4 "чего мне не стоит писать". Хоть бы одна составила список "что стоит писать" - ей богу, облегчила бы себе поиск партнера в разы.

Кошка Кошка

№48 | 12.01.2019-15:27

Обычно я в анкете указывала то, за что можно зацепиться. Фотографии с разными моими увлечениями, интересы свои описывала. И в анкете собеседника искала за что можно зацепиться. На фото часто можно что нибудь углядеть и развернуть тему. Но если на несколько моих развернутых ответов и вопросов, звучат односложные ответы, то прекращаю общение, что клещами то тянуть...

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

№49 | 12.01.2019-15:28

№28 | солнечный день89 писал(а):
Лень писать, лень общаться. Что интересного я могу почерпнуть в этом общении? Тем более, что общение меня быстро утомляет, истощает.
Вот хорошо, что вы об этом сказали! Великое множество сидящих на СЗ уставшие и выгоревшие от всего этого шаблонного общения. И вроде вот думаешь, что человек вроде ничего, надо брать)... А запала нет) Вот и пишут как сонные мухи.

солнечный день89

№50 | 12.01.2019-15:28

№42 | Корж Мария Александровна писал(а):
Здравствуйте! Такие висяки надо понять и простить, они неизбежны) Большинство людей на СЗ действительно сами не понимают чего хотят или хотят ли они вообще, а если хотят, то будут ли.
Я СЗ не люблю, но несколько раз там регалась и встречалась с мужчинами. Могу поделиться тем, как поступала я.
1. Заходила туда только в хорошем настроении, чтобы покуражиться)) Намерение там найти что-то серьезное быстро приводит к эмоциональному выгоранию, ибо слишком велика масса неадекватных людей.
2. Отвечала развёрнуто, но с интригой, чтоб было за что зацепится.
3. Каждый ответ завершала вопросом. Тогда сразу видно, человек слился или просто не знает что сказать.
4. Рвала шаблоны, когда было настроение. Спрашивала что-нибудь эдакое необычное, например, предлагала поиграть "на какое животное, блюдо, сезон года я похожа" , соответственно пассажиру тоже кидала свои проекции.
5. А иногда писала что-то вроде "я вся такая деловая, давай созвонимся, и если найдём общие интересы, договоримся о встрече". И кстати, самые адекватные встречи были по этой схеме. Все женатики и онанисты сразу отваливались.
Кстати, хороший ход - на вопросы отвечать: ой, так много есть что рассказать, давай при встрече, а то писать долго.
6. В мессенджеры переходила только с теми товарищами, с кем было о чем поговорить, а так сразу - нет.
Согласна с подходом. Я тоже там для развлечения сижу. Нет ожидания найти там кого-то для отношений. Даже в анкете написала цель знакомства-виртуальное общение, общение в реале.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 57533 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз