Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28102 специалиста из 947 городов

Чувство вины

АвторСообщение

Яалисса

Автор темы

№0 | 13.01.2019-04:40

Доброе утро всем!у меня двое детей-двойняшки,десять месяцев. Сын на ив,а дочь на на,так как в два месяца отказалась от смеси.что мы только не пробовали-бесполезно.и у меня закралась мысль,а вдруг сын думает,что я его меньше люблю или не люблю совсем?я отнимаю и целую одинаково,если что то одному,значит это же и второму. Дети растут дружные,делятся всем. Но дочь привязана больше,от меня не на шаг,обнимается,целуемся,спим мы тоже вместе(без меня просыпается каждый час,я четыре месяца боролась,а сейчас решила с собой класть). Вдруг сын думать будет,что раз так,то я его люблю меньше?я его люблю очень,но к дочери у меня совсем другого оттенка чувства.на много сильнее!конечно,сыну иногда даю своего молока,если есть,но редко выходит. Что делать?как избавится от этого чувства?сын ко всем идёт одинаково,первые слова "папа","баба".дочь "мама"говорит

Хорина Елена Викторовна

Консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 13.01.2019-05:09

Дети разнополые- к ним и чувства разные. Кормить грудью вы не до трёх лет будете. Ведь так?

Яалисса

Автор темы

№2 | 13.01.2019-05:12

№1 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Кормить грудью вы не до трёх лет будете. Ведь так
Летом планирую отучать.Одно кормление перед сном осталось и ночь

Хорина Елена Викторовна

Консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 13.01.2019-05:15

№2 | Яалисса писал(а):
Летом планирую отучать.Одно кормление перед сном осталось и ночь
Не накручивайте. Все хорошо будет. В этом возрасте детки могут ревновать только к количеству и качеству внимания и ласки. Но никак не к качеству пищи.

Яалисса

Автор темы

№4 | 13.01.2019-05:21

№3 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
ревновать только к количеству и качеству внимания и ласки
За это я и волнуюсь

Хорина Елена Викторовна

Консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 13.01.2019-05:25

№4 | Яалисса писал(а):
За это я и волнуюсь
Вы считаете, что недодаёте сыну? Он требует больше? Как вы это определили? Или вы думаете, что это именно из-за половых различий, и дело не в ИВ и ГВ?

Потемкин

№6 | 13.01.2019-05:35

№1 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Дети разнополые- к ним и чувства разные. Кормить грудью вы не до трёх лет будете. Ведь так?
можно к вам вопрос вы вроде пазитивный пси , очень грубый я но принять в себе это не просто , может поможете это состояние развить сделать более мобильным?

Потемкин

№7 | 13.01.2019-05:36

№5 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Вы считаете, что недодаёте сыну? Он требует больше? Как вы это определили? Или вы думаете, что это именно из-за половых различий, и дело не в ИВ и ГВ?
доброй ночи кстати , может поговорим в моей теме , что я сегодня сделал

Потемкин

№8 | 13.01.2019-05:38

да? нет ?ответьте что нибудь

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

64 консультации

№9 | 13.01.2019-05:38

Не смотря на всеобщее убеждение, что детей мы любим одинаково, чаше это не так. Отношение у каждой женщины к каждому ребёнку разное и зависит это от множества причин. А почему возникли эти сомнения?

Яалисса

Автор темы

№10 | 13.01.2019-05:39

Да мне так кажется из за того,что дочь чаще со мной.вроде,не требует больше.если ползет ко мне сразу беру

Яалисса

Автор темы

№11 | 13.01.2019-05:42

№9 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
А почему возникли эти сомнения?
Потому что дочь чаще со мной.спим вместе(объясняла причину),кормит сына папа,так как дочь плохо спит ночами,а я прошу дать мне поспать.да и не так привязан как дочь...

Хорина Елена Викторовна

Консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№12 | 13.01.2019-05:47

№8 | Потемкин писал(а):
да? нет ?ответьте что нибудь
Заскочу ненадолго, спать хочу

Хорина Елена Викторовна

Консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 13.01.2019-05:49

№10 | Яалисса писал(а):
Да мне так кажется из за того,что дочь чаще со мной.вроде,не требует больше.если ползет ко мне сразу беру
Если вы будете внимательны к нему, то не пропустите его потребности. Другой вопрос, отчего у вас это чувство возникло и не проецируете ли вы на него другие ваши чувства. Завтра отвечу, спать ухожу уже

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

64 консультации

№14 | 13.01.2019-06:15

№11 | Яалисса писал(а):
Потому что дочь чаще со мной.спим вместе(объясняла причину),кормит сына папа,так как дочь плохо спит ночами,а я прошу дать мне поспать.да и не так привязан как дочь...
Сомнения Ваши, возможно, имеют и другие корни? Ведь сын, как я поняла, не проявляет беспокойства, может кто-то ещё его проявляет по отношению к Вам?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

339 консультаций

№15 | 13.01.2019-07:21

№0 | Яалисса писал(а):
Не накручивайте себя, вы хорошая заботливая, любящая мама.
Разнополые дети требуют индивидуального воспитания. Почитайте, про особенности воспитания мальчиков и девочек. У них разные потребности во внимании и проявлении любви.
Кто вам помогает заботиться о детках?

Яалисса

Автор темы

№16 | 13.01.2019-10:56

№15 | Лариса Бандура писал(а):
Кто вам помогает заботиться о детках?
Мне очень помогает муж.после работы может около часа посидеть с ними.сына кормит ночью один раз.мама моя в воскресенье на пять часов приходит:)

Яалисса

Автор темы

№17 | 13.01.2019-11:54

№15 | Лариса Бандура писал(а):
Разнополые дети требуют индивидуального воспитания
Прочла про воспитание мальчиков и девочек. Скажите,мы сыну постоянно говорим,что он сильный,смелый,отважный и ТД. А говорят,что за поступки хвалить нужно.мы не правильно поступаем?дочери говорим,что она красивая,добрая,нежная и ТД.

Яалисса

Автор темы

№18 | 13.01.2019-11:55

№14 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Сомнения Ваши, возможно, имеют и другие корни?
Пожалуй.боюсь неправильно воспитать детей,обидеть кого то.или вырастить сентиментального сына и мужественную дочь...

Яалисса

Автор темы

№19 | 13.01.2019-11:57

№13 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
внимательны к нему, то не пропустите его потребности. Другой вопрос, отчего у вас это чувство возникло
Ну, может,потому,что сына кормить папа,он привязан к нему очень и к моей маме...

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

9 консультаций

№20 | 13.01.2019-12:05

№0 | Яалисса писал(а):
Вдруг сын думать будет,что раз так,то я его люблю меньше?я его люблю очень,но к дочери у меня совсем другого оттенка чувства.на много сильнее!конечно,сыну иногда даю своего молока,если есть,но редко выходит. Что делать?как избавится от этого чувства?с
Ребенок в таком возрасте думать не умеет, он может чувствовать, если вы чувствуете что вы его любите он это тоже чувствует, а если есть сомнения то он их почувствует тоже

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

231 консультация

№21 | 13.01.2019-12:09

№0 | Яалисса писал(а):
Вдруг сын думать будет,что раз так,то я его люблю меньше?я его люблю очень,но к дочери у меня совсем другого оттенка чувства.на много сильнее!конечно,сыну иногда даю своего молока,если есть,но редко выходит. Что делать?как избавится от этого чувства?с
Если сыну не будет хватать вашей любви и внимания, он это каким-то образом покажет. Нормально, что вы относитесь по разному к детям и бывает так, что в какой-то период один ребенок нуждается в большем внимании, а в какой-то- другой.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

296 консультаций

№22 | 13.01.2019-12:15

№0 | Яалисса писал(а):
Вдруг сын думать будет,что раз так,то я его люблю меньше?
На данный момент времени Ваш сын счастлив,на основании того,что:
№0 | Яалисса писал(а):
Дети растут дружные,делятся всем.
и:
№0 | Яалисса писал(а):
сын ко всем идёт одинаково,первые слова "папа","баба".дочь "мама"говорит
Скажите,пожалуйста,считаете ли Вы себя человеком с повышенной долей тревожности в характере и какой стиль воспитания к Вам самой применялся в детстве,возможно гиперопекающий или я ошибаюсь?

Хорина Елена Викторовна

Консультант

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№23 | 13.01.2019-12:17

№19 | Яалисса писал(а):
Ну, может,потому,что сына кормить папа,он привязан к нему очень и к моей маме...
Вас это задевает? Чувствуете, что ребёнок от вас отдаляется?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

270 консультаций

№24 | 13.01.2019-12:29

№0 | Яалисса писал(а):
Что делать?как избавится от этого чувства?с
Жить дальше и любить как любите, что вы можете сделать, да пожалуй ничего. Как это повлияет на сына или дочь не известно, в конце концом когда вырастет он сможет это проработать с психологом если будет актуально. А хуже всего для них это ваша тревога

Яалисса

Автор темы

№25 | 13.01.2019-12:32

№20 | Фофанов Алексей Владимирович писал(а):
Хорошо,спасибо:)

Яалисса

Автор темы

№26 | 13.01.2019-12:33

№21 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Хорошо, спасибо:)

Потемкин

№27 | 14.01.2019-23:48

№12 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Заскочу ненадолго, спать хочу
чето я от сегодняшнего дня вообще опух
давай в мою тему)

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

339 консультаций

№28 | 15.01.2019-09:27

№17 | Яалисса писал(а):
Скажите,мы сыну постоянно говорим,что он сильный,смелый,отважный и ТД. А говорят,что за поступки хвалить нужно.мы не правильно поступаем?дочери говорим,что она красивая,добрая,нежная и ТД.
За любой поступок, обязательно, выделить и похвалить.
И просто можете говорить, это мотивирует к действиям, придает уверенности, повышает самооценку.

Ильмира2

Сейчас на сайте

№29 | 15.01.2019-10:22

Все у вас прекрасно, не о чем беспокоиться. У меня трое, все абсолютно разные и по потребностям в обнимашках и во внимании в том числе. Просто дети разные. Вы им даете то, что им требуется, этого достаточно. Просто будьте открыты к ним.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c0bdb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз