Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27676 специалистов из 935 городов

Муж ушел, я осталась одна...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Valery_A

№0 | 11.08.2014-18:28

Дмитрий Дмитриевич, добрый день!

Хочу обратиться к Вам за советом как поступить в моем случае с жизненной проблемой.
Мы расстались с мужем 2 года назад и того времени меня преследуют мысли о прошлом. Я не могу жить , могу только отдаваться воспоминаниям. Прошу Вас помочь, мне порекомендовала вас Людмила.
Спасибо!

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 11.08.2014-20:34

Добрый вечер!
Подскажите, как к Вам лучше обращаться?

Пытались ли справиться с данной проблемой самостоятельно? Обращались ли к специалистам?
Как и в чем проявляется проблема? Бывают ли улучшения?

Что хотите изменить в данной ситуации?
Что готовы делать для этого?
Какой видите мою помощь Вам в этом процессе, помимо совета, как поступить?

Valery_A

№2 | 22.08.2014-17:44

Дмитрий Дмитриевич!
К сожалению отдала в ремонт свой ноутбук и сейчас только забрала...сразу Вам пишу!
во-первых спасибо Вам большое за понятные вопросы: постараюсь Вам на них ответить.

Ко мне обращайтесь -Валерия. Я пробовала все варианты найти другого человека в своей жизни, однако все сводится к сравнению с Ильей. Впервые обращаюсь к специалистам по рекомендации своей хорошей знакомой. проблема одиночества и страха остаться одной на всем белом свете. Я хочу снова быть любимой, снова быть вместе с дорогим мне человечком...готова пойти на любые жертвы..

г. Москва

222 консультации

№3 | 22.08.2014-23:56

Валерия, то, что Вы описываете, похоже на сильную эмоциональную созависимость. Вы расстались со своим мужчиной физически, но мысленно так и не смогли его отпустить. Сразу хочу сказать, что формат демо-консультации больше подходит для понимания направления дальнейшей работы, изменения здесь осуществить намного сложнее в силу ограничений демо-режима. Однако предлагаю попробовать сделать некоторые упражнения для прояснения.
Сейчас я попрошу Вас мысленно представить Вашего бывшего мужа в пространстве вокруг Вас. Где появится его образ (впереди, слева, справа, сзади, рядом)? На каком расстоянии от Вас? Он смотрит на Вас или в другую сторону?

Valery_A

№4 | 25.08.2014-09:27

Дмитрий Дмитриевич!

Мне сложно представить образ мужа в пространстве и на расстоянии. Есть моменты, когда я вспоминаю и вижу, что он рядом, что говорит, что-то делает. Я вместе с ним. Эти моменты как наваждение, приходят внезапно...Как памятные события постоянно возникают и внезапно проходят, как бы угасая.
Однако ловлю себя на мысли, что я всегда на этих "картинках" молчу.
Да, я понимаю, что демо-консультация это всего лишь ступенька, которая отделяет меня от полноценной консультации "вживую". Спасибо сайту, что тут есть уникальная возможность сделать выбор в сторону того консультанта-психолога, который понравился... Дмитрий Дмитриевич, знаете я начинаю чувствовать, что мне это нужно. Нужна помощь от Вас.
Я чувствую, что зависима, от событий, которые произошли со мной тогда, в то время как то, что происходит сейчас невзрачное и серое.

г. Москва

222 консультации

№5 | 25.08.2014-23:57

№4 | Valery_A писал(а):
Мне сложно представить образ мужа в пространстве и на расстоянии.
Валерия, это можно сделать в пространстве с помощью листочков бумаги. Положить один листочек (например, на пол) - он будет обозначать Вас, а второй - бывшего мужа (положите,куда хочется).
№4 | Valery_A писал(а):
Нужна помощь от Вас.
В каком виде Вы хотели бы получить помощь от меня?
№4 | Valery_A писал(а):
Я чувствую, что зависима, от событий, которые произошли со мной тогда, в то время как то, что происходит сейчас невзрачное и серое.
Что Вы хотите с этим сделать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий adff6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз