Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25187 специалистов из 892 городов

Страх перед общением с мужчинами

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

oksanka75

г. Шебекино

№0 | 22.08.2014-22:32

Здравствуйте. Мне 39 лет.Была онкологическая операция,болезненный развод,смерть мамы,прошло три года, я хотела бы встретить мужчину, который смог бы жить со мной такой,сейчас у меня все в порядке со здоровьем,в смысле онко, встречаються мужчины на моем пути , но я от страха всех избегаю,боюсь поверить, боюсь снова пережить ту боль,когда мужчина заводит со мной разговор я теряюсь, не знаю что сказать,и на этом все заканчивается,а потом дома понимаю что мне нравится этот человек,что мне хотелось с ним общаться, но я не смогла , отшибает разум, я боюсь не понравиться, начинаю придумывать что вдруг он молодой,пишу вам понимаю все что я могу сделать, но на тот момент когда возникают эти ситуации,ниоткуда я теряю дар речи,то ли гордыня моя не дает мне воли, особенно если мне мужчина понравился,все я тупею находу,а дома разум говорит, нужно учитывать что ты уже не девчонка, а женщина с проблемами в сексуальном плане, но ведь живая,хожу в храм, но искушения одолевают,хочу рядом живого человека,доброго, нежного,опору,чтобы рядом и в радости,и в проблемах, раз и навсегда.Прошу помощи.Заранее благодарна.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 23.08.2014-00:09

Здравствуйте! Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Почему решили обратиться именно ко мне?
Что хотите изменить, понять или достичь?
Что готовы делать для этого?
В чем видите мою помощь в рамках данной демо-консультации?

oksanka75

г. Шебекино

№2 | 23.08.2014-08:44

Здравствуйте.Меня зовут Оксана.Читаю Ваши статьи, мне близко все о чем Вы пишете.Я думаю мне нужен первый шаг к осознанию страха и избавлению от него, хочется легко и раскованно общаться с понравившемся человеком,почувствовать уверенность в себе.Работать над собой.Я уже писала,что мне нравятся Ваши статьи и Вы мужчина, может быть со стороны мужского взгляда, подскажете в чем моя проблема и поможете ее устранить.

г. Москва

222 консультации

№3 | 23.08.2014-18:45

Оксана, здраствуйте!
Допустим, мы достигнем с Вами желанных изменений, т.е. Вы избавитесь от страха перед общением с мужчинами. Как другие люди заметят произошедние в Вас изменения?
А как этими изменениями Вы будете им и себе мешать?

oksanka75

г. Шебекино

№4 | 23.08.2014-18:58

Дело в том,что я очень общительна ,с любым человеком я нахожу тему для разговора,легко схожусь с людьми,могу сама просто затронуть человека словом,а вот если человек мне нравится и я хотела бы видеть его рядом со мной,я теряюсь ,вхожу в стопор.
№3 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
А как этими изменениями Вы будете им и себе мешать?
А почему мешать?

г. Москва

222 консультации

№5 | 23.08.2014-19:55

№4 | oksanka75 писал(а):
если человек мне нравится и я хотела бы видеть его рядом со мной,я теряюсь ,вхожу в стопор
Оксана, а где в теле Вы испытываете это ощущение ступора, которое не дает Вам продолжить разговор?
№4 | oksanka75 писал(а):
А почему мешать?
Это так называемый вопрос на экологию и поиск внутреннего сопротивления или вторичной выгоды. Бывает, что ситуация выгодна Вам по каким-то причинам. Это значит, что ступор выполняет некую важную для Вас функцию, например, защиту.

oksanka75

г. Шебекино

№6 | 23.08.2014-21:26

Где-то в голове, я как-то сразу ухожу в себя,умолкаю,увожу взгляд в сторону,далее конечно человек уже не делает попытки заговорить со мной.

oksanka75

г. Шебекино

№7 | 23.08.2014-21:32

А сама я хочу начать разговор,но останавливает то,что я с бывшим мужем наши отношения предложила начать сама первая,сейчас у меня сразу мысль ага,снова я сама ,а что потом-разочарования.По-моему я много задумываюсь.

г. Москва

222 консультации

№8 | 23.08.2014-23:21

№6 | oksanka75 писал(а):
Где-то в голове, я как-то сразу ухожу в себя,умолкаю,увожу взгляд в сторону,далее конечно человек уже не делает попытки заговорить со мной.
Попробуем опредметить ощущение в голове: какую область оно занимает (всю голову, лоб,затылоки т.п.)? Какое оно на ощупь (твердое, мягкое, теплое, упругое...)? Какого цвета? Какой формы? На что вообще похоже?
№7 | oksanka75 писал(а):
останавливает то,что я с бывшим мужем наши отношения предложила начать сама первая
Как бы Вы сформулировали эту мысль в виде убеждения, т.е.структуры вида "из .... следует ...." или "..... значит ....". Например, "начать отношения первой значит потерпеть потом в них неудачу".

oksanka75

г. Шебекино

№9 | 24.08.2014-09:27

Здравствуйте. Скорее всего мои мысли,они сразу начинают бегать,путаться,я хочу ответить просто,как-то отшутиться,а мне что-то не дает,останавливает,ведь я столько пережила боли,что выглядеть глупой блондинкой для меня не приемлемо,а сказать что-то серьезное не интересно и я предпочитаю промолчать,а потом сама на себя недовольна.Ощущение будто моя голова становится пустой.Серая пустота.Я очень взволнована.И в желудке сковывает страх перед новым неизведанным,такой колючий холод,все тело, потом ощущаю озноб,пью успокоительное,отпускает.Такое ощущение будто я веду себя как ребенок,не понимаю что пора повзрослеть ,быть ответственной.Хочу вести себя так как чувствую.но сдерживаю.Был период,когда я вела себя таким не подабающив образом,я в процессе выпитого спиртного ,чувствовала себя расковано и легко сходилась с мч,когда я получала ощущение,что я нравлюсь,мне человек становился не интересен.Вообщем мне становится страшно от того сколько тараканов в моей голове.когда я вышла замуж я просто срослась с мужем, он был моим родным человеком,когда он ушел в другую семью,это была такая боль,будто в сердце пырнули ножом,открытая рана.долго.Я понимаю,что виновны оба.Поэтому начать отношения первой это снова пережить такую боль,потому что меня снова привлекают мужчины младше меня.Что это- моя судьба?Или моя дурь? Безответственность?Может это из-за перестройки организма,у меня была гинекологическая операция?Простите что так много написала,и все какая-то каша.Спасибо.

г. Москва

222 консультации

№10 | 24.08.2014-23:45

№9 | oksanka75 писал(а):
Ощущение будто моя голова становится пустой.Серая пустота
Если бы я предложил Вам высадить эту серую пустоту на стул перед собой - что бы там появилось?
№9 | oksanka75 писал(а):
И в желудке сковывает страх перед новым неизведанным,такой колючий холод,все тело, потом ощущаю озноб,пью успокоительное,отпускает.
Страх в желудке - какого он размера, цвета, формы? На что похож?
№9 | oksanka75 писал(а):
когда я вышла замуж я просто срослась с мужем, он был моим родным человеком,когда он ушел в другую семью,это была такая боль,будто в сердце пырнули ножом,открытая рана.долго.Я понимаю,что виновны оба.
Как Вы считаете, Вы отпустили его на данный момент или еще нет?

oksanka75

г. Шебекино

№11 | 25.08.2014-16:37

№10 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Как Вы считаете, Вы отпустили его на данный момент или еще нет?
Добрый день.Сейчас я случайно прочитала ваш совет представить мужа в пространстве,и я вижу картину что я его жду ,он заходит в двери ,а я бегу и обнимаю его, будто он вернулся из долгой командировки и все у нас хорошо.Хотя в нормальном состоянии я очень хочу по доброму расстаться с ним,хочу чтобы он был здоров,счастлив и в радости жил со своей новой семьей.Тогда и у меня все было бы хорошо,я бы легко дальше жила.А то я чувствую вину за собой,хотя мне все говорили смотри как он с тобой обращается,но я все равно помню только хорошее.Мы расстались плохо,я его прогнала,а он ушел.

oksanka75

г. Шебекино

№12 | 25.08.2014-16:42

Если бы я предложил Вам высадить эту серую пустоту на стул перед собой - что бы там появилось
Страх- сделать что-то не так,не так ответить ,отпугнуть каким-то своим поведением,не соответствовать,но получается что все это чувствую я к себе.

oksanka75

г. Шебекино

№13 | 25.08.2014-16:52

Страх в желудке - какого он размера, цвета, формы? На что похож?
похож на большую колючку.

г. Москва

222 консультации

№14 | 26.08.2014-00:01

№11 | oksanka75 писал(а):
Сейчас я случайно прочитала ваш совет представить мужа в пространстве,и я вижу картину что я его жду ,он заходит в двери ,а я бегу и обнимаю его, будто он вернулся из долгой командировки и все у нас хорошо.Хотя в нормальном состоянии я очень хочу по доброму расстаться с ним,хочу чтобы он был здоров,счастлив и в радости жил со своей новой семьей.
А если все-таки представить его в пространстве - Вы можете увидеть его образ? Если да, то где относительно Вас и на каком расстоянии?
№12 | oksanka75 писал(а):
Страх- сделать что-то не так,не так ответить ,отпугнуть каким-то своим поведением,не соответствовать,но получается что все это чувствую я к себе.
И после того, как Вы высадили эту пустоту на стул, там что-то (или кто-то) появилось?
№13 | oksanka75 писал(а):
похож на большую колючку.
Сколько этой колючке лет?

oksanka75

г. Шебекино

№15 | 21.12.2014-20:18

Здравствуйте , Дмитрий Дмитриевич. Извините за перерыв,но если возможно, я хотела бы продолжить. Заранее благодарна Вам.

oksanka75

г. Шебекино

№16 | 21.12.2014-20:24

№14 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
И после того, как Вы высадили эту пустоту на стул, там что-то (или кто-то) появилось?
Мягкое, серое, обтекающее существо,оно постоянно вертится и насмехается надо мной.
Я спрашиваю его, зачем ты постоянно заставляешь меня пройти через унижения, стыд выглядеть глупой.

oksanka75

г. Шебекино

№17 | 21.12.2014-20:31

когда я вышла замуж я просто срослась с мужем, он был моим родным человеком,когда он ушел в другую семью,это была такая боль,будто в сердце пырнули ножом,открытая рана.долго.Я понимаю,что виновны оба.Как Вы считаете, Вы отпустили его на данный момент или еще нет?
Вот сейчас я уверена, что желаю ему просто добра,спокойствия,благополучия,ему и его семье.
И хочу просто обрести свое счастливое спокойствие.

oksanka75

г. Шебекино

№18 | 21.12.2014-20:39

№14 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
А если все-таки представить его в пространстве - Вы можете увидеть его образ? Если да, то где относительно Вас и на каком расстоянии?
Справа от меня ,где то на расстоянии двух вытянутых рук.

oksanka75

г. Шебекино

№19 | 21.12.2014-20:46

№8 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Как бы Вы сформулировали эту мысль в виде убеждения, т.е.структуры вида "из .... следует ...." или "..... значит ....". Например, "начать отношения первой значит потерпеть потом в них неудачу".
Начать отношения первой,а потом чувствовать боль, если что- то произойдет и снова себя винить во всем.

г. Москва

222 консультации

№20 | 21.12.2014-21:44

Здравствуйте, Оксана! Раз решили продолжить, давайте попробуем.
№16 | oksanka75 писал(а):
Мягкое, серое, обтекающее существо,оно постоянно вертится и насмехается надо мной.Я спрашиваю его, зачем ты постоянно заставляешь меня пройти через унижения, стыд выглядеть глупой.
Станьте этим существом.Переместитесь на то место, где оно находится. Посмотрит с его точки зрения на саму себя и ответьте на вопрос: "Чего ты (существо) добиваешься для Оксаны? Чего ты хочешь? Чего тебе хватает - каких ресурсов?"
№18 | oksanka75 писал(а):
Справа от меня ,где то на расстоянии двух вытянутых рук.
Как Вы думаете, находясь там, он остается в Вашей жизни или нет?
Например, вспомните человека, который был когда-то важен для Вас,а теперь Вы понимаете, что Ваши отношения с ним давно в прошлом. Это может быть какой-то друг или знакомый... Где появится его образ относительно Вас в пространстве?
№19 | oksanka75 писал(а):
Начать отношения первой,а потом чувствовать боль, если что- то произойдет и снова себя винить во всем.
Как это проявляется в виде ощущений? Где откликается в теле - то, что Вы снова ощутите боль и будете себя винить?

oksanka75

г. Шебекино

№21 | 22.12.2014-12:05

№20 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Станьте этим существом.Переместитесь на то место, где оно находится. Посмотрит с его точки зрения на саму себя и ответьте на вопрос: "Чего ты (существо) добиваешься для Оксаны? Чего ты хочешь? Чего тебе хватает - каких ресурсов?"
Хочу встретить человека ,с которым раз и на всегда буду вместе.А оно меня оберегает от ошибочного шага.Спасибо, у меня есть все,здоровье,семья,работа,хорошие друзья,много знакомых,только душевного равновесия не хватает и терпения доводить начатое до результата.

oksanka75

г. Шебекино

№22 | 22.12.2014-12:11

Как Вы думаете, находясь там, он остается в Вашей жизни или нет?Например, вспомните человека, который был когда-то важен для Вас,а теперь Вы понимаете, что Ваши отношения с ним давно в прошлом. Это может быть какой-то друг или знакомый... Где появится его образ относительно Вас в пространс
Понимаете у меня такое чувство , что все мои друзья и муж все еще присутствуют в моей жизни,у меня какое-то чувство вины перед ними,вроде бы я их обижала,и мы плохо расставались.

oksanka75

г. Шебекино

№23 | 22.12.2014-12:16

Как это проявляется в виде ощущений? Где откликается в теле - то, что Вы снова ощутите боль и будете себя винить?
Ощущение будто-болит душа,сердце.В теле сразу спазм в желудке,кишечникеи на длительный период.

г. Москва

222 консультации

№24 | 22.12.2014-12:26

№21 | oksanka75 писал(а):
только душевного равновесия не хватает и терпения доводить начатое до результата.
Вернитесь на свою позицию и вновь посмотрите на образ существа перед Вами. В нем что-то поменялось? Оно стало четче, ярче? Изменило размер, форму, цвет? Обычно после того, как мы понимаем намерение части, она меняет облик.
Вам нужно передать этому существу (или чем оно сейчас является) дав ресурса: душевное равновесие и терпение для того, чтобы доводить начатое до результата.
Возьмем первый ресурс - душевное спокойствие. Вспомните ситуацию, где Вы переживали нечто подобное, глубокое и полное спокойствие. Где в Вашем теле возникает это приятное чувство? Какую область тела занимает? Какого оно цвета? Усильте это ощущение до максимума. Можно слегка для этого раскрутить это чувство. После этого передавайте любым способом этот ресурс спокойствия существу, находящемуся перед Вами. Оцените изменения, если таковые будут.
Теперь повторите эту процедуру с терпением.
№22 | oksanka75 писал(а):
Понимаете у меня такое чувство , что все мои друзья и муж все еще присутствуют в моей жизни,у меня какое-то чувство вины перед ними,вроде бы я их обижала,и мы плохо расставались.
С чувством вины тогда подробнее будем работать (ниже). А куда хотели бы переместить образ бывшего мужа, чтобы он больше не мешал Вам двигаться вперед?
№23 | oksanka75 писал(а):
Ощущение будто-болит душа,сердце.В теле сразу спазм в желудке,кишечникеи на длительный период.
Сколько весит Ваша боль, которую Вы ощущаете в сердце, в душе и отдает в желудок с кишечником? На сколько % она Вас останавливает, не дает нормально жить?

oksanka75

г. Шебекино

№25 | 22.12.2014-13:00

Сначала оно меня слушало нахмурившись , но спокойно сидя на месте, а потом я увидела добрую-добрую светлую улыбку,форма все таже но цвет стал светло-серый,и солнечные лучи,эмоции радости. И у меня на лице самопроизвольно растянулась улыбка.Спасибо.

oksanka75

г. Шебекино

№26 | 22.12.2014-13:04

На планету земля,пусть он живет и радуется доброму светлому дню.

oksanka75

г. Шебекино

№27 | 22.12.2014-13:05

Очень тяжелая ,процентов 70.

г. Москва

222 консультации

№28 | 22.12.2014-13:34

№25 | oksanka75 писал(а):
Сначала оно меня слушало нахмурившись , но спокойно сидя на месте, а потом я увидела добрую-добрую светлую улыбку,форма все таже но цвет стал светло-серый,и солнечные лучи,эмоции радости. И у меня на лице самопроизвольно растянулась улыбка.Спасибо.
Хорошо! Чего еще не хватает этому существу? Вам нравится, как оно выглядит? На сколько баллов от 1 до 10 Вам нравится его образ? Если меньше 10, то что нужно еще добавить, чтобы стала твердая 10-ка?
№26 | oksanka75 писал(а):
На планету земля,пусть он живет и радуется доброму светлому дню.
А если говорить о пространстве вокруг Вас? Вы сказали, что он по правую руку недалеко находится...
№27 | oksanka75 писал(а):
Очень тяжелая ,процентов 70.
Из какого материала состоит эта тяжелая боль? По сути она представляет собой нечто неприятное, тяжелое и не дающее Вам двигаться вперед по жизни. Ведь можно назвать это некой "вещью" в Вашем теле?
Как если бы я предложил Вам начать избавляться от этой инородной и очень тяжелой вещи. Пусть она начнет выходить из Вашего тела, сначала маленькими порциями, частичками, крупицами... Потом частицы начнут становиться крупнее... Пусть процесс идет столько, сколько нужно, ощущайте, как это нечто выходит из Вас. Когда закончите, заполните образовавшуюся пустоту светом, теплом, чем-то приятным. Напишите, как будет это получаться.

oksanka75

г. Шебекино

№29 | 22.12.2014-13:54

№28 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
если говорить о пространстве вокруг Вас? Вы сказали, что он по правую руку недалеко находится
Отправить его в прошлое ,ко мне за спину, прошедший этап.

oksanka75

г. Шебекино

№30 | 22.12.2014-14:00

Хорошо! Чего еще не хватает этому существу? Вам нравится, как оно выглядит? На сколько баллов от 1 до 10 Вам нравится его образ? Если меньше 10, то что нужно еще добавить, чтобы стала твердая 10-ка?
Мне нравится как оно выглядит.но я бы еще добавила уравновешенности,взросления.

г. Москва

222 консультации

№31 | 22.12.2014-14:02

№29 | oksanka75 писал(а):
Отправить его в прошлое ,ко мне за спину, прошедший этап.
Сделайте это. Проверьте, насколько Вам будет комфортно, если он станет за Вашей спиной в прошлом?
№30 | oksanka75 писал(а):
Мне нравится как оно выглядит.но я бы еще добавила уравновешенности,взросления.
Хорошо! Добавьте уравновешенности и повзрослите его, для чего можно предложить ему весь свой жизненный опыт и поддержку.

oksanka75

г. Шебекино

№32 | 22.12.2014-14:09

№31 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Сделайте это. Проверьте, насколько Вам будет комфортно, если он станет за Вашей спиной в прошлом?
Как-то он очень легко туда встал,и мне хорошо ,он улыбается,значит у него все хорошо,и мне легко.

г. Москва

222 консультации

№33 | 22.12.2014-14:24

№32 | oksanka75 писал(а):
Как-то он очень легко туда встал,и мне хорошо ,он улыбается,значит у него все хорошо,и мне легко.
Значит там ему самое место - сразу всем спокойнее стало.

oksanka75

г. Шебекино

№34 | 22.12.2014-14:45

Извините, но я сейчас не могу продолжать.

г. Москва

222 консультации

№35 | 22.12.2014-15:15

Ок, напишите, как получилось с упражнениями.

oksanka75

г. Шебекино

№36 | 22.12.2014-19:58

Из какого материала состоит эта тяжелая боль? По сути она представляет собой нечто неприятное, тяжелое и не дающее Вам двигаться вперед по жизни. Ведь можно назвать это некой "вещью" в Вашем теле? Как если бы я предложил Вам начать избавляться от этой инородной и очень тяжелой вещи. Пусть она начнет выходить из Вашего тела, сначала маленькими порциями, частичками, крупицами... Потом частицы начнут становиться крупнее... Пусть процесс идет столько, сколько нужно, ощущайте, как это нечто выходит из Вас. Когда закончите, заполните образовавшуюся пустоту светом, теплом, чем-то приятным. Напишите, как будет это получаться.
Почему-то у меня чувство стальной пули во мне ,разрывающее и я прямо вижу как с болью вынимаются кусочки,как-то странно сегодня я весь день вижу свет,солнечный свет внутри меня ,вот здесь на месте боли яркий свет,кажется со стороны я свечусь как лампочка и постоянно улыбаюсь,шучу,мне очень хорошо,легко.Благодарю Вас.

oksanka75

г. Шебекино

№37 | 22.12.2014-20:07

Мне очень нравиться общаться с моим существом,оно стало спокойное , изменило цвет- стало ярко желтое,скромно-застенчивое,, доброе.

oksanka75

г. Шебекино

№38 | 22.12.2014-20:18

Дмитрий Дмитриевич,благодарю Вас за сегодняшний день позитива в моей жизни.Завтра я ухожу на два дня на работу,возможно не смогу продолжить.

г. Москва

222 консультации

№39 | 22.12.2014-20:23

№36 | oksanka75 писал(а):
Почему-то у меня чувство стальной пули во мне ,разрывающее и я прямо вижу как с болью вынимаются кусочки,как-то странно сегодня я весь день вижу свет,солнечный свет внутри меня ,вот здесь на месте боли яркий свет,кажется со стороны я свечусь как лампочка и постоянно улыбаюсь,шучу,мне очень хорошо,легко.Благодарю Вас.
Все ли ушло? Сколько % этого осталось?
№37 | oksanka75 писал(а):
Мне очень нравиться общаться с моим существом,оно стало спокойное , изменило цвет- стало ярко желтое,скромно-застенчивое,, доброе.
Если все нравится - приглашайте его занять внутри Вас достойное место. Пусть само выберет это место и войдет внутрь Вас. Объединитесь с ним, прочувствуйте, как нечто внутри Вас переключается и обновленная часть включается в работу.
№38 | oksanka75 писал(а):
Дмитрий Дмитриевич,благодарю Вас за сегодняшний день позитива в моей жизни.Завтра я ухожу на два дня на работу,возможно не смогу продолжить.
Хорошо, Оксана. Напишите, когда сможете продолжить работу.

oksanka75

г. Шебекино

№40 | 22.12.2014-20:28

№39 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Все ли ушло? Сколько % этого осталось?
Процентов 30 осталось.

г. Москва

222 консультации

№41 | 22.12.2014-20:58

№40 | oksanka75 писал(а):
Процентов 30 осталось.
Увидьте перед собой сосуд, заполненный очищающей водой (что-то типа "фейри"). Эта вода способна расщепить и растворить твердые элементы, которые застряли в теле. Мысленно подсоедините к этому сосуду шланг и начните промывать все тело, особенно обращая внимание на область желудка, кишечника и груди, где остались частички боли.
После этого поменяйте воду в сосуде, заменив ее на заживляющую. Она способно заживить и излечить любые душевные раны. Промойтесь аналогичным способом через все тело.
Наконец увидьте сосуд, заполненный "живой" водой. Такая вода наполняет радостью и желанием жить. Промойтесь и наполнитесь ею тоже.
Напишите, сколько % боли останется после этой процедуры.

oksanka75

г. Шебекино

№42 | 25.12.2014-18:36

Добрый вечер.Это упражнение очень хорошее, знаете боль ушла ,ее нет.
Я намного лучше себя чувствую.Спасибо.
Я стала раскованнее,снова могу шутить,улыбаться и смеяться искренне.

г. Москва

222 консультации

№43 | 25.12.2014-18:55

Добрый вечер, Оксана!
Рад, что у Вас получилось это упражнение. Похоже, Вы действительно смогли убрать ощутимое препятствие. Это хорошо!
С чем теперь мы хотим разобраться в рамках данной консультации?

oksanka75

г. Шебекино

№44 | 25.12.2014-19:05

Дмитрий Дмитриевич , если это возможно я бы хотела понять как мне быть со своими мыслями,по поводу моей болезни, в рамках заданной темы я хочу встретить мужчину, но похоже меня останавливает страх, что я серьезно больна , кому я теперь такая нужна .

г. Москва

222 консультации

№45 | 25.12.2014-19:30

Как бы Вы сформулировали свою цель в данном случае? Лучше всего это делать в формате двуступенчатой диссоциации, то есть "стать и быть".
Пример: "Я, Оксана, хочу стать и быть женщиной, которая сможет преодолеть все свои страхи, связанные с болезнью, и встретит своего мужчину"

oksanka75

г. Шебекино

№46 | 25.12.2014-19:55

Я хочу стать и быть женщиной,которая встретит своего мужчину,и сможет преодолеть все свои страхи, связанные с болезнью.

г. Москва

222 консультации

№47 | 25.12.2014-20:14

Хорошо!
Давайте теперь проверим Вашу бессознательную готовность достижения этой цели.
Для этого оцените по 5-балльной шкале (можно с точностью до десятых) степень согласия со следующими утверждениями по поводу Вашей цели:
А.Эта цель желанна
Б.Эта цель стоит того, чтобы ее достичь
В.Эта цель достижима
Г.То, что необходимо сделать для достижения цели, нормально и принимается мною
Д.Будучи достигнутой, эта цель улучшит мою жизнь и жизнь моих близких
Е.У меня есть все необходимые способности для достижения этой цели
Ж.Я заслуживаю достижения этой цели

oksanka75

г. Шебекино

№48 | 25.12.2014-20:32

А-5
Б-5
В-5
Г-4,5
Д-5
Е-3
Ж-5

г. Москва

222 консультации

№49 | 26.12.2014-01:20

Теперь предлагаю Вам укрепить Вашу готовность,которая в целом на хорошем уровне, но нам нужно не меньше 4-ки по всем пунктам.
Итак, у Вас есть формулировка желаемого результата. Ниже будут перечислены 101 утверждение, в пропуски нужно вставить формулировку Вашей цели (меняя падеж, склонение, если нужно или используя более подходящие связующие слова) и читать полученные фразы вслух, громко с выражением, словно убеждая в их правоте целую аудиторию людей. Итак,утверждения:

1. _____________________________существует для моего удобства и выгоды.

2. _____________________________ является источником наслаждения для меня.
3. Мне легко достичь___________________________.
4. Каждый получит выгоду от моего______________________.
5. Каждый облегчит мне_____________________________.
6. Для меня безопасно обрести________________________.
7. Я уже обретаю и усиливаю_____________________каждый день.
8. У меня есть практическая мудрость для____________________.
9. Все части меня действуют так, чтобы наилучшим образом соответствовать мне в ___________________________________.
10. У меня подходящий возраст для___________________________.
11. У меня правильные генетические характеристики для______________________.
12. У меня правильный секс для_________________________________.
13. У меня подходящий размер для____________________________.
14. У меня правильный внешний вид и манеры для_________________________.
15. У меня более чем достаточно силы для______________________________.
16. У меня большой талант для создания_______________________________.
17. Я весьма привлекателен(на) для________________________________________и _____________________________привлекателен для меня.
18. Я заслуживаю_________________________________.
19. Для меня естественно чувствовать__________________________________.
20. Я знаю, как сделать_________________________________.
21. Я легко могу создать_______________________________
22. Теперь, когда я знаю, что могу наслаждаться всем, я знаю, что буду наслаждаться процессом создания _________________________________
23. Я благодарен(а), что мне выпала роль создать___________________________
24. Моя естественная тенденция_________________________________.
25. ______________________________, безусловно, улучшит мои отношения с любым человеком.
26. У меня более чем достаточно энергии и энтузиазма для_______________________
27. Я знаю, как получать поддержку нужных людей для___________________________
28. У меня более чем достаточно настойчивости для_____________________________
29. У меня более чем достаточно времени для___________________________________
30. У меня есть то, что требуется для_________________________________________
31. У меня много__________________________________________
32. Мне хорошо ощущать____________________________________
33. Мне хорошо иметь_____________________________________
34. Мне хорошо быть в состоянии____________________________
35. Я прощаю себя за то, что уже нет больше прежнего__________________
36. Я прощаю себя за отрицание_____________________________в прошлом
37. Я прощаю себя за то, что я имею не более____________________, чем я есть.
38. Я люблю все, что связано с ___________________________________
39. Все части меня сотрудничают в достижении_________________________
40. У меня высокая мотивация к ____________________________________
41. М не более чем достаточно хорошо иметь___________________________
42. Я хочу делать то, что дает________________________________________-
43. Моя мать одобряет меня в достижении_____________________________
44. Мой отец одобряет меня в достижении_________________________________
45. Моя семья способствует мне в достижении____________________________
46. Мои друзья одобряют меня в обретении_______________________________
47. __________________________улучшает мою коммуникабельность и чувство юмора.
48. ___________________________увеличивает мою свободу.
49. У меня уже есть правильные мысли, чтобы создать______________________и я создаю все больше правильных мыслей.
50. Я прощаю себяотносительно___________________________________________
__
51. ______________________делает меня более преуспевающим.
52. Мое желание_________________________одобрено Богом и обществом.
53. Бог безусловно предназначил меня для______________________________________
54. У меня есть практическая мудрость для_____________________и еще скромность.
55. ___________________________________доказывает, что я хороший человек.
56. ___________________________________доказывает, что я находчивый.
57. Я знаю, что буду иметь__________________________________________
58. Каждый знает, что я буду обладать________________________________
59. Я легковизуализирую___________________________________________

60. Я благодарен(а) за_____________________________, которые я уже имею.
61. Я исключительно добрый человек, который(ая) обретет______________________
62. Моя семья традиционно способствует мне в________________________________
63. Сейчас самое время для меня достичь______________________________________
64. Мои ритуалы и привычки естественно направлены в одну цель для меня, чтобы я обрел(а)______________________________________________
65. ______________________________________есть чувства абсолютно совершенные для меня.
66. Я абсолютно убежден(а), что я хочу_________________________________________
67. _________________________________убеждает, что я любящий(ая) и сострадающий(ая).
68. Правительство содействует мне в___________________________________________
69. Общество содействует мне в _______________________________________
70. Экономическая ситуация содействует мне в ______________________________
71. Мировой бесконечный разум уже имеет мой идеал ____________________________, ожидая меня.
72. У меня есть физическая способность для__________________________________
73. У меня более чем достаточно умения и ноу-хау для_________________________
74. У меня более чем достаточно силы м выносливости для_____________________
75. Даже мои наиболее мятежные части поддерживают меня в ______________________
76. ___________________________________очаровывает меня.
77. __________________________________делает мои чувства светлыми.
78. Я признателен(а) себе за ___________________________________________
79. Я достаточно чист(а), чтобы обрести____________________________________
80. Я использую_________________________________, чтобы улучшить мое служение.
81. Безопаснее, проще, удобнее и выгоднее для меня достичь__________________
82. Я терпелив(а) и деликатен(а) для получения______________________________
83. _________________________________________поддерживает мое честное самовыражение и мое честное самовыражение поддерживает____________________
84. _______________________________________увеличивает мою бодрость, процветание и удовольствие от жизни.
85. У меня есть право и обязанность, чтобы обрести______________________________
86. Бесконечно замечательно, что я существую, так проявляется,что ____________________очевидно легко.
87. ___________________________годится для меня.
88. ___________________________безусловно удовлетворяет меня.
89. С начала времен было предопределено судьбой, чтобы я достиг(ла)____________________________
90. ___________________________выгодная вещь для человека моего круга быть включенным в это.
91. __________________________стоит того, чтобы его взять.
92. __________________________сделает меня более сексуально привлекательным(ой)
93. У меня есть практическая мудрость, чтобы создать замечательный план для достижения__________________________________
94. Я абсолютно определился(ась) для достижения___________________________
95. Я совершенно воодушевлен(а) делать все, что приблизит меня к ________________
96. Я подготовился(ась)для____________________________________________________
_ и я подготовлю себя даже более для_________________________________
97. Я уже нацелен(а) на____________________________________________и я вложу даже больше нацеленности на___________________________________, нравится мне это или нет.
98. ________________________________________определенно приносит мне больше удовольствия, чем то, что я делаю сейчас.
99. Мой__________________________________увеличивает совершенство Вселенной.
100. Все, что когда-нибудь случилось, вносит вклад в мое____________________
101. Вселенная радуется моему_________________________________
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8a125 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз