Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26206 специалистов из 908 городов

Отношения с мужчинами

Вопросы к специалистам
Консультирует: Румянцева Татьяна Вениаминовна
АвторСообщение

id92360

Анкета удалена

№0 | 30.08.2014-16:57

Здравствуйте, Татьяна Вениаминовна! случайно наткнулась на одну вашу тему , которая писала в демо-консультациях девушка, про вопрос взаимотношениях родителей и как он влияет на жизнь ребенка , потом в дальнейшем.У меня такая же проблема,опыт моей семьи, моих родителей был негативный, ругались, мирились и все на моих глазах, плюс отец в моей семье был отстранненный ко мне,и видимо это дал результат, что и отношения мои с мужчинами не складываются.Хотелось бы обратится к вам за помощью по этому вопросу.Если конечно вы возьмете мою тему
Мне 29 лет, скоро будет 30, я не была замужем и нет детей

Румянцева Татьяна Вениаминовна

Психолог, Психоаналитик семейный психолог

г. Ярославль

248 консультаций

№1 | 30.08.2014-20:24

Да, пожалуйста. Расскажите о себе и тех моментах, которые вас волнуют. Как к вам обращаться?

id92360

Анкета удалена

№2 | 31.08.2014-14:07

№1 | Румянцева Татьяна Вениаминовна писал(а):

Добрый день! Татьяна ,мое имя.Я уже создавала здесь тему опрос мнения психологов в общем,если интересно можете почитать.Там есть некоторые моменты.
Но если в кратце, мне 29 лет, замужем не была,детей нет, были непродолжительные отношения с мужчинами,но с ними вместе я не жила, только встречалась.Сейчас живу одна,есть квартира. работаю в финансовой сфере. коллектив в основном женский,родители развелись когда я уже окончила университет и работала.мама живет в моем городе, есть еще бабушка, которая старенькая и ей помогаю.Отец живет с другой женщиной, в другом городе, я у него была.С ним мы общаемся, перезваниваемся.,общаемся в инете, несколько раз у него была.
Очень волнует такой момент , что у меня отношения с мужчинами совершенно не складывается,знакомства и общение. В молодости я не обращала на это никакого внимания, думала, что успею еще выйти замуж, университет важнее. Так проходили мои годы.Сейчас остро встал этот вопрос,да и самой хочется любить и быть любимой.,иметь семью и детей(пока не поздно)С внешностью - все в норме . симпатичная. Макияж, ухоженность, прическа, одежда, туфельки - все при мне. На мужчин я реагирую нормально, ну то есть на шею к ним не кидаюсь (как одна крайность) и грубо с ними не разговариваю (как другая крайность). Но друзей мужчин нет. Я с мужчинами общаюсь, но не много: в гостях только, за обедом тоже иногда. Да и похоже они и моего общения и внимания совершенно не ищут.А на работе у нас почти одни девочки. Если мне кто-то нравится очень сильно, то это как правило не взаимно, и они в результате выбирают других девушек.

г. Ярославль

248 консультаций

№3 | 1.09.2014-17:23

Татьяна, спасибо за пояснения, которые дали. Но мне все-таки не понятно, что вы имеете ввиду за словами:
№2 | Lady in Red писал(а):
Очень волнует такой момент , что у меня отношения с мужчинами совершенно не складывается,знакомства и общение.
. ? Встречали ли вы в своей жизни мужчину, который вам нравился? Были ли вы влюблены? Как знакомитесь? Как расстаетесь? В вашем описании мало отражены ваши эмоции и переживания относительно мужчин. Их или нет или они вытеснены, спрятаны. А отношения с женщинами вас устраивают? Есть ли подруги?

id92360

Анкета удалена

№4 | 2.09.2014-10:01

№3 | Румянцева Татьяна Вениаминовна писал(а):
Очень волнует такой момент , что у меня отношения с мужчинами совершенно не складывается,знакомства и общение.

Я имела ввиду , что мужчины со мной не знакомятся, сторонятся меня, хотя я готова к знакомствам и общению с ними...Да и внешность симпатичная

id92360

Анкета удалена

№5 | 2.09.2014-10:07

№3 | Румянцева Татьяна Вениаминовна писал(а):
Встречали ли вы в своей жизни мужчину, который вам нравился? Были ли вы влюблены? Как знакомитесь? Как расстаетесь? В вашем описании мало отражены ваши эмоции и переживания относительно мужчин. Их или нет или они вытеснены, спрятаны. А отношения с женщинами вас устраивают? Есть ли подруги?

Да встречала, но те кто мне нравился , я им не нравилась.Да была в юности, но мои чувства были безответны.Насчет сильной любви у меня ее не было, и вообще я думаю, что меня никто не любил,это для меня горько-ведь я могу любить и могу дарить любовь мужчинам
Да отношения с женщинами , лучше , чем с мужчинами-но тоже хотелось бы лучших отношений, особенно со сверстницами.Есть две подруги, но с одной мы редко общаемся, а с другой чаще и она близкая...Знакомых очень мало,я видимо не из тех людей, к которым сильно притягиваются люди, особенно мужчины.
Были отношения с парнем, но мы расстались, я не сильно была в него влюблена, да и мы были разные-начала встречаться с ним от безнадеги, посчитала ну пусть кто-то ,лишь бы не одной быть,тем более он настойчив был, а у меня поклонников никогда не было особенно)
На бумаге сложно выразить свои эмоции и чувства, особенно здесь на всеобщее обозрение

Знакомилась в инете, но из этого ничего хорошо не вышло, только самооценка упала.Очень много неадекватных там мужчин, которым важна только внешность женщины, а не она сама.С тем молодым человеком познакомились просто на улице, случайно

г. Ярославль

248 консультаций

№6 | 3.09.2014-10:16

№5 | Lady in Red писал(а):
На бумаге сложно выразить свои эмоции и чувства, особенно здесь на всеобщее обозрение
Татьяна, в этом есть большое ограничение и недостаток "письменных" консультаций. Сложно говорить открыто о чувствах и самом сокровенном в "слепую", не находясь в непосредственном контакте с тем, к кому обращаешься (в данном случае со мной как с психологом). Мне тоже трудно вас "почувствовать" заочно, мне не хватает ваших эмоций, реакций. У меня есть ощущение, как будто чего-то важного я от вас не слышу, не могу уловить... Как будто у вас есть уже усталость от этой проблемы, что есть "застопорка" на ней....
Мне кажется, что для вас более эффективным будет непосредственная работа с психологом в прямом контакте, так как необходимо прорабатывать тему контакта и поддержания отношений. В переписке на форуме это не возможно, тем более при неготовности открываться при "всеобщем обозрении".

id92360

Анкета удалена

№7 | 3.09.2014-18:29

№6 | Румянцева Татьяна Вениаминовна писал(а):

ну извините что к вам обратилась, почувствовала что вы специалист хороший.На очную консультацию у меня денег нет сейчас идти, тем более у нас психологи весьма и весьма и не дешевы, а хочется еще и поесть и зубы полечит...Спасибо за помощь!
Так бы сразу и сказали. что вашу тему не хочу разбирать. было бы проще.

г. Ярославль

248 консультаций

№8 | 3.09.2014-23:14

№7 | Lady in Red писал(а):
Так бы сразу и сказали. что вашу тему не хочу разбирать.
Татьяна, я не отказываюсь от работы с вами в формате форума, отмечаю ограничения такой работы, и то что такая работа будет требовать от вас большей открытости, чем та которая для вас привычна и комфортна.
У меня вопрос - интерпретация. Можно ли так предположить, что для вас характерно предполагать без уточнения у партнера по общению, что он не хочет с вами общаться? Как это вы сделали со мной (что я "не хочу разбирать" вашу тему).
У меня возникло предположение на основе нашего с вами общения, что возможно так происходит и с мужчинами. Вы на основе каких-то их реакций или слов делаете вывод за них, что они "сторонятся" вас. У нас нет не мотивированного поведения. Значит какой-то неосознаваемой части вас, нужна такая оценка, которая приводит к поддержанию дистанции между вами и мужчиной. Т.е. какая-то часть вас по-сути боится сближения, не хочет этого и проецирует вовне, что этого не хочет мужчина.
Так бывает, когда есть какой-нибудь непроработанный и неосознаваемый страх перед близкими отношениями. очень важно его вывести на уровень осознания. Разрешить себе бояться, чтобы можно было уже работать со страхом отношений.
Задание: попробуйте вспомнить свои страхи перед отношениями с мужчинами. Что вам страшно? Какие есть опасения? В связи с чем и когда они возникли?

id92360

Анкета удалена

№9 | 4.09.2014-10:09

Значит мне показалось, просто мне много отказывали, я привыкла к этому.
№8 | Румянцева Татьяна Вениаминовна писал(а):
У меня вопрос - интерпретация. Можно ли так предположить, что для вас характерно предполагать без уточнения у партнера по общению, что он не хочет с вами общаться? Как это вы сделали со мной (что я "не хочу разбирать" вашу тему).

Обычно я опираюсь на свои ощущения,слова, фразы,иногда они оказываются верными...Здесь были слова , что вам лучше обратится на очную консультацию, я это понимаю что лучше, но сейчас нет возможности...
[ Сообщение изменено: 4.09.2014 - 10:17 ]

id92360

Анкета удалена

№10 | 4.09.2014-10:15

№8 | Румянцева Татьяна Вениаминовна писал(а):
Задание: попробуйте вспомнить свои страхи перед отношениями с мужчинами. Что вам страшно? Какие есть опасения? В связи с чем и когда они возникли?

Страх , что меня бросят, предадут.Посмеются надо мной, внешность мою обесценят,что не отнесутся ко мне как к личности и как к женщине,именно для серьезных отношений.А пытаться что-то доказывать я уже устала
Было засеяно ранее зерно -обидные слова от мужчин ранее.неудачные отношения с мужчинами. когда меня предали,ушли-бросили конечно не верное слово.но поступили не очень хорошо.Хотя я на этих мужчин, не в обиде, с тем у кого были более менее долгие отношения, скорее на тех случайных мужчин, от которых вреда было много и от обесценивающих слов...
Отсюда и негатив , мужчины слабые, трусливые, "козлы" иначе
Но они на самом деле сторонятся,раньше я их сторонилась, боялась , избегала, это как раз время школы и института, когда на меня обращали еще внимание...а потом они меня уже начали...

г. Ярославль

248 консультаций

№11 | 5.09.2014-00:34

№10 | Lady in Red писал(а):
Страх , что меня бросят, предадут.Посмеются надо мной, внешность мою обесценят,что не отнесутся ко мне как к личности и как к женщине,именно для серьезных отношений.А пытаться что-то доказывать я уже устала
Именно эти страхи и держат вас на расстоянии от мужчин, создают защитное охранительное представление, что не вы, а они "сторонятся" вас. Вам было очень больно и страх опять испытать боль останавливает от возобновления новых отношений.
Перед вами выбор: или снова разрешить себе рискнуть и быть готовой к трудностям в отношениях с мужчинами, либо предпочесть стабильное спокойствие, но без мужчин. Пока побеждает в вас потребность в безопасности и спокойствии.
Чтобы быть готовой к новым отношениям важно определить черты вашего достаточно для вас хорошего мужчины, чтобы его "узнать" и оградить себя от недостойных и неподходящих для вас мужчин. Т.е. важно переосмыслить свой опыт, подвести итоги и выделить, что вам нравится в мужчинах, какими качествами и умениями должен обладать ваш партнер, чтобы вы хотели вместе делать, какое для вас приемлемое распределение ролей в семье. Что делает муж, что жена. Важно сделать "ревизию" своего опыта и по-новому посмотреть в свое будущее: каким вам его хочется видеть, к каким отношениям хочется стремиться? Как будете реагировать на грубость и попытку вызвать у вас неуверенность или комплекс. Чтобы не бояться, важно подготовиться к таким выпадам и уметь их отражать, выстраивать границы между собой и неподходящим мужчиной. Вы имеете на это право, как любой человек, который ищет себе совместимого с собой партнера.
Это программа минимум.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 25bd2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз