Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25817 специалистов из 901 городa

Прошлого не вернуть

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаров Игорь Александрович
АвторСообщение

Марисабелль

№0 | 14.09.2014-06:57

Здравствуйте, Игорь Александрович.
Есть одно свойство, которое мешает жить полноценно. Думаю, оно с рождения со мной. Я постоянно вспоминаю какие- то яркие события из прошлого и пытаюсь за счет воспоминаний хотя бы выйти на те же эмоций. 'Вот...как раньше классно было....а помнишь, как ездили туда, делали то, как БЫЛО весело' и прочее. Я живу теми некоторыми особенно приятными событиями. Не сказать и что настоящим не живу- стараюсь участвовать в городских событиях, насыщаю день разным, но при этом я постоянно думаю например о том как в прошлом была сильная влюблённость, которая у меня начала перерастать в более глубокое чувство, а у парня походу нет. Но был тот самый момент взаимности. История чем- то схожа с историей Надин. С ним общение и вообще моя жизнь на тот момент были очень яркими. Горела желанием жить. А сейчас он уже не уверен что хочет быть со мной, а я все надеюсь. Но уже даже не знаю о нем ничего. И все же надеюсь. Со стороны я понимаю всю глупость происходящего, но чувство мое никуда не денется. А вот жить прошлым я уже не хочу. Я думаю это даже неуважение к самой жизни, к Богу. Он дал жизнь для радости и развития. А я зациклена на прошлом и страдаю. Хочется изменить образ старадалицы на жизнерадостность, удовлетворенность от настоящего. Не знаю, что с этим делать. Подскажите пожалуйста.

Азаров Игорь Александрович

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№1 | 15.09.2014-15:53

Привет!))
Ну по ходу мы с тобой начали уже выходить на:
№0 | Марисабелль писал(а):
на жизнерадостность, удовлетворенность от настоящего
)))
- так?;)

Марисабелль

№2 | 15.09.2014-22:37

Мы идем в этом направлении. Пошагово)

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№3 | 15.09.2014-22:50

хорошо - когда и идётся тоже радостно)))

Марисабелль

№4 | 16.09.2014-13:25

Сложно однако проявлять себя в новых ролях, особенно когда весь рабочий день сидишь за компьютером. Дискомфорта общение не вызывает, только засиживание на одном месте на позвоночнике сказывается. Делаю зарядку( и с помощью танцев тоже). А практиковать- то что- то надо. С чем я к Вам приду в след.раз?!вот этого и боюсь, что нет поля для реализации

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№5 | 16.09.2014-14:26

Поле - вокруг и постоянно.)))
Только с ним в твоей ситуации - бережно, "по чуть-чуть".))))))))
В следующий раз - именно с тем, как и в чем сложно было проявляться в новых ролях.) Это и есть поле для работы))

№4 | Марисабелль писал(а):
С чем я к Вам приду в след.раз?!вот этого и боюсь, что нет поля для реализации
- приходи сама по себе - без ожиданий, без боязни чему-то не соответствовать. Как вообще ты можешь не соответствовать сама себе??!! )))

(В этом, между прочим, одна из целей нашей работы - чтобы всегда соответствовала, прежде всего, сама себе!)

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№6 | 25.09.2014-09:41

Поскольку мы перешли на несравненно более эффективное консультирование при личных встречах - я закрываю тему.)
Спасибо!))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 24390 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз