Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Просто тяжело...

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

знак бесконечности

№0 | 28.09.2014-20:51

Мне 17. Сказать то, что я адекватная - соврать самой себе. Очень частые перепады настроения, вменяемая, но себя почему-то считаю душевнобольной... Живу в с мамой( родители развелись, когда мне не было еще и года) Поступила в этом году в институт, с одногруппниками вроде контакт есть, даже подругу нашла, парня нет и не было, хотя вроде не уродина(ни че так, короче) да и не глупая вроде.Хотела поступать на психотерапевта, но родные запретили... И вроде все хорошо,вокруг много людей, а в душе одна, подобно волку-одиночке. Новый день,тяжелая музыка,институт, маска счастливой, улыбчивой девушки, квартира, закрывается дверь, истерика,учеба, новый день...Болезнь(физическая), носит хронический характер, но не смертельная, уж не знаю к сожалению или к счастью.Честно, иногда такое желание, не проснуться утром...Дура,знаю,просто тяжело очень, нет того кто бы просто молча посидел рядом и подержал за руку, нет того родного человека, все вокруг для меня чужие. Даже не знаю зачем я пишу сюда, легче ведь все-равно не станет,хотя...В любом случае, если кто-то дочитал этот бред душевнобольной, спасибо. Буду признательна за совет.

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 28.09.2014-20:54

Здравствуйте! Как мне Вас звать?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№2 | 28.09.2014-20:54

№0 | знак бесконечности писал(а):
Буду признательна за совет.
В чем Вам совет нужен?

знак бесконечности

№3 | 28.09.2014-21:04

Зовут меня Анастасия, а что касается совета... мне просто интересно Ваше мнение как психолога, вот и все.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№4 | 28.09.2014-21:31

№3 | знак бесконечности писал(а):
интересно Ваше мнение как психолога, вот и все.
Для составления какого-то мнения маловато информации, Анастасия. Из того, что Вы сообщили, могу только предполагать и догадываться, фантазировать и бредить. Так что предлагаю Вам к моим словам отнестись критично ).
Похоже, что Вам тяжело справляться с какими-то переживаниями, и не хватает поддержки Вашего окружения. Предполагаю, что больше подошла бы поддержка от мужчин. А строить отношения с мужчинами Вам, как мне кажется, несколько боязно и непривычно.
Себя Вы ругаете почему-то легко и часто - полагаю, что мама много Вас критикует и часто раздражается. Наверное, у Вас с ней не такие отношения, каких Вам хотелось бы.
В целом, какой-то кризис в Вашей жизни очевиден. Некоторые его причины тоже: завершение школы и поступление в ВУЗ - это отдельные стрессы сами по себе, хроническая болезнь - это тоже. Остальное известно лишь Вам, но полагаю что это не всё.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№5 | 28.09.2014-21:35

У меня к Вашему состоянию много сочувствия. Я похожие состояния испытывал, когда вроде бы жизнь более-менее в порядке, а жить почему-то не хочется. Пока не познакомился поближе с собственными потребностями и желаниями и не начал жизнь устраивать более комфортно для себя - долгое время попадал в депрессивные состояния. Мне помогли собственное любопытство и помощь психотерапевта.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№6 | 28.09.2014-21:39

в душе одна, подобно волку-одиночке.
нет того кто бы просто молча посидел рядом и подержал за руку, нет того родного человека
Мне любопытно, как бы Вы себя чувствовали рядом с таким человеком.

знак бесконечности

№7 | 28.09.2014-21:39

Спасибо Вам за понимание)

знак бесконечности

№8 | 28.09.2014-21:40

Как бы я себя чувствовала рядом с волком-одиночкой?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№9 | 28.09.2014-21:41

нет, рядом с тем, кто "просто молча посидел рядом и подержал за руку"

знак бесконечности

№10 | 28.09.2014-21:43

Вы знаете, я наверное бы почувствовала, что есть в этом мире человек который меня понимает, которому не нужно рассказывать почему я себя так чувствую.

знак бесконечности

№11 | 28.09.2014-21:43

И для которого я что-то значу.

знак бесконечности

№12 | 28.09.2014-21:46

Но к сожалению такого человека рядом нет и неизвестно будет ли, с моим то характером.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№13 | 28.09.2014-23:04

№10 | знак бесконечности писал(а):
я наверное бы почувствовала, что есть в этом мире человек который меня понимает, которому не нужно рассказывать почему я себя так чувствую.
Похоже, что Вам было бы очень уютно, спокойно и безопасно с таким человеком.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№14 | 28.09.2014-23:05

№11 | знак бесконечности писал(а):
И для которого я что-то значу.
И Вы бы наверное чувствовали себя ценной и нужной.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№15 | 28.09.2014-23:09

№12 | знак бесконечности писал(а):
к сожалению такого человека рядом нет и неизвестно будет ли, с моим то характером.
Видимо, Вам хотелось бы уметь строить такие отношения, но подходящих примеров в Вашей жизни возможно недостаточно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 40383 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз