Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27779 специалистов из 940 городов

Вместе шесть лет, в браке два года. Недопонимание.

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

Муж объелся груш

№0 | 30.09.2014-23:30

Здравствуйте! Сам не могу понять и разобраться, решил обратиться к помощи профессионалов.

С моей супругой находимся в отношениях уже шесть лет, два из которых в браке. Мне 26 лет, ей 25. Около года видимся по 24 часа в сутки, так как работаем на дому (Фриланс). Я являюсь человеком компанейским, жена же напротив любит уединение. Так получается, что почти каждые выходные (или пятница, или суббота) я провожу время с нашими общими друзьями и, признаю свою ошибку не каждый раз прихожу во время.
Был разговор, о том, что её не очень устраивают мои встречи с друзьями. Разговор со слезами и прочими атрибутами проблемного семейного тет-а-тета. Предложил ей ходить со мной вместе, она сказала, мол давай. Но на 90% предложений пойти со мной, я получаю отказ. Аргументом является то, что я люблю весело отдохнуть, а она "из этого выросла". Чтобы вы понимали, я не алкаш, который пьет, пока не упадет, но бывает выпить люблю, раз в три месяца бывает.

Неужели брак - это значит оборвать все старые связи с друзьями, холеть и лелеять семейный очаг и находиться с любимой женой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю?

Начались намеки на то, что "если это не кончиться, я то тебя уйду", а мне этого совсем не хочется. Я очень люблю свою жену, да и она меня любит. Но мы зашли в небольшой тупик, видимо. Помогите профессиональным советом.

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№1 | 30.09.2014-23:41

Здравствуйте!
Я взял Вашу тему. Если Вы согласны с моими условиями (тут чуть пониже есть ссылка с лампочкой), то можем обсудить Ваш вопрос.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№2 | 30.09.2014-23:41

Скажите, как мне к Вам обращаться.

Муж объелся груш

№3 | 30.09.2014-23:47

Спасибо, Егор Евгеньевич! С условиями согласен. Ко мне можно обращаться Сергей.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№4 | 30.09.2014-23:48

Тогда попробуйте, Сергей, сформулировать Ваше затруднение в одном коротком предложении.

Муж объелся груш

№5 | 30.09.2014-23:51

Я еще молодой, хочу погулять с друзьями, а она этого не понимает. Так наверное...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№6 | 1.10.2014-00:01

Вы хотите, она не понимает. В чем здесь проблема?

Муж объелся груш

№7 | 1.10.2014-00:06

В ситуации

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№8 | 1.10.2014-00:08

Я имею ввиду: как проблема звучит в Вашем представлении.
В том, что Вы чего-то хотите, а Ваша жена не понимает - нет проблемы, а есть два независимых факта. Проблема возникает тогда, когда Вы хотите, а не можете. Или тогда, когда хотите объяснить жене а она не понимает. Или еще как-то.

Муж объелся груш

№9 | 1.10.2014-00:14

Не сразу понял суть вопроса. Я не могу объяснить человеку, что какая бы крепкая любовь не была, если видишься с человеком слишком много, то хочется делать перерывы. Я не говорю о временной разлуке, но раз в неделю же можно позволить себе встретиться с друзьями. Вот о чем я.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№10 | 1.10.2014-00:38

Сергей, похоже что Вы говорите о том, что у Вас с женой есть несовпадающие интересы. Так?

Муж объелся груш

№11 | 1.10.2014-00:43

Скорее не об этом. Несовпадающие интересы - это нормально и в порядке вещей. Возможно проблема в том, что мы не слышим и не хотим понимать друг друга в некоторых моментах.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№12 | 1.10.2014-00:46

№9 | Муж объелся груш писал(а):
Я не могу объяснить человеку, что какая бы крепкая любовь не была, если видишься с человеком слишком много, то хочется делать перерывы.
Верно ли будет моё предположение, что Вы хотите добиться понимания жены в том, что при всей Вашей любви к ней Вам иногда хочется побыть БЕЗ неё?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№13 | 1.10.2014-00:49

№11 | Муж объелся груш писал(а):
Возможно проблема в том, что мы не слышим и не хотим понимать друг друга в некоторых моментах.
Спасибо, так уже немного понятнее.
Тогда хотелось бы уточнить - в каких конкретно моментах Ваших отношений с женой Вам хотелось бы услышать её и быть услышанным ею, понять и быть понятым.

Муж объелся груш

№14 | 1.10.2014-00:56

Основой момент я описал выше, а остальное - по мелочи. Обычные бытовые проблемы.

Возможно ваше предположение имеет место
№12 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

549 консультаций

№15 | 1.10.2014-01:05

№14 | Муж объелся груш писал(а):
Основой момент я описал выше
Я понимаю, Сергей. что Вы описали свою ситуацию так, как она Вам видится. Однако если бы это Ваше описание позволяло найти ответ и решение - то я полагаю что Вы бы уже нашли его. Видимо, что-то в Вашем видении и описании ситуации не позволяет этого сделать.
Именно поэтому я предлагаю Вам переформулировать Ваш запрос в виде постановки проблемы. Так, чтобы появился вопрос, на который можно поискать ответ. А пока я не понимаю - каков вопрос. Если я сформулирую Вашу проблему - это скорее всего будет формулировка моей проблемы, и вряд ли Вам это поможет.
Чего конкретно в отношениях с женой Вы хотите добиться и у Вас не получается?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dd122 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз