Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27788 специалистов из 940 городов

проблемы у ребенка в школе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Krug

Анкета удалена

№0 | 2.10.2014-00:13

Здравствуйте. Помогите, я в отчаянии. Моему сыну скоро 12, пошел в пятый класс. Бесконечные жалобы учителей, кроме кл . руководителя, на поведение сына. Одна учитель откровенно невзлюбила моего ребенка и при каждом удобном случае ставит два. Сын рассказывает мне что она при всем классе заявила, что я (мама) плакала, хотя этого не было, когда приходила на разговор с этим учителем в школу, грозит сыну, что она добъется чтобы егл поставили на учет, собрали педсовет, сдаст его в милицию и т.д. я в возмущении.
Как мне лучше поступить? Ругать ребенка? Открыто конфликтовать с учителем?
У сына стойкая агрессия именно на этого преподавателя, отказывается ходить к ней на уроки. Последние несколько дней жалуется на боли в животе и говорит что не будет больше ходить в школу. Ребенок с СДВГ. Педагоги этого не понимают, пытаются всех под одну гребенку. Я незнаю как мне реагировать чтобы и сыну не навредить и разобраться в этой ситуации.?

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№1 | 2.10.2014-01:11

Доброй ночи.
Давайте я очень коротко скажу.
а) школьный психолог - он должен быть. срочно к нему, он будет посредником в решении конфликта.
б) обязательно разговор с учителем. если будет продолжаться то же самое - жалобу директору.
в) не знаю условий Ваших, но я бы взял паузу недельку "поболеть" и постарался бы успокоить ребенка и выровнять настроение...
г) к психологу (выбирайте из тех, что работают с семьями) - вместе с сыном... свдг тоже требует внимания.
Как-то так.
Положение не очень приятное, но я уверен что все наладится при определенных усилиях.

Krug

Анкета удалена

№2 | 3.10.2014-11:00

спасибо, Алексей Владимирович. Так важно получить поддержку в сложный жизненный период.
Я ходила на встречу с учителем, разговор был достаточно эмоциональным. Я старалась быть тактичной. Постаралась настроить учителя, на то, что без ее поддержки и участия мне одной будет достаточно сложно наладить положительное отношение к предмету. Высказала уважение к ее профессионализму и почтенному возрасту, ей было приятно. Она сказала, что постарается найти к ребенку подход, меня это обнадежило.
Но, вчера, опять, сын приходит и говорит, что всем объявили оценки за доклад, а ему не сказали. Мне не понятно почему такой игнор!
Опять идти к учителю?

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№3 | 3.10.2014-16:11

№2 | Krug писал(а):
Опять идти к учителю?
к ней - погодите.
хорошо что Вы с ней поговорили, надеюсь Вам понравилось (тут заговорил родитель, которого тоже вызывали в школу )))
что там с психологом??? понимаете, в такой ситуации лучше иметь посредника
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e645c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз