Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нет секса, отношения рушатся (возможно нужен сексолог)

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

sad cat

№0 | 2.10.2014-11:05

Возможно моя проблема покажется кому-то смешной, но мне она настолько отравляет жизнь, что я волей-неволей задумываюсь о самоубийстве, так как других выходов я не вижу.
Встречаюсь с парнем почти 2 года, год живем вместе. В целом отношения хорошие, я люблю его, он тоже говорит что любит меня. Но секс закончился, как только мы стали жить вместе.
Было море разговоров на эту тему, моих истерик со слезами и соплями, но ни к чему мы так и не пришли. Вместо секса, он мастурбирует - меня это обижает (хотя ничего не имею против, если захотелось, но не вместо секса). Было озвучено много причин его "нехотения", но истинна только одна - его не устраивает моя фигура (докопалась спустя год). Я поправилась за то время что мы вместе (как и он). Был очень тяжелый разговор на эту тему, я услышала много "приятного", плакала 2 дня. Но взялась за себя, похудела за месяц на 5 кг, фитнес, п/п, продолжаю и сейчас. Секс в лучшем случае раз в неделю, после моих упрашиваний (при этом нельзя говорить о разных темпераментах, ведь он мастурбирует почти каждый день, при любом удобном случае), в остальных случаях говорит "ну если я не хочу, мне что, заставлять себя?". Ситуация усугубилась еще и тем, что я сейчас сижу дома (уволилась в августе, сейчас ищу работу), а он говорит что он такой человек что не может долгое время находится с кем то в одном помещении. И около трех недель назад ему сделали небольшую, но неприятную операцию, были постоянные сильные боли, что не мог спать. В первое время его болезни, я приняла это все, стала стараться давать ему больше времени побыть наедине с собой, подольше задерживаться в магазине, в ванной, ходила даже на те собеседования, которые меня не устраивали изначально. Ухаживала за ним, мирилась с его капризами. При этом сама приболела (сначала немного простудилась, потом подвернула ногу -растяжение), с работой пока глухо. Нуждаясь тоже в поддержке никак ее не получала, уж не говоря о разрядке, что физической, что психологической, очень сильно устала. Иногда плакала тихо. У тому же мне стало казаться что он злоупотребляет моим к нему сочувствием, заставлял идти в магазин "за чипсами", хотя знал что у меня болит нога, чтобы помастурбировать. Меня это стало раздражать, я ему мягко об этом сказала.
Вчера был спокойный день, ему уже намного лучше, болей нет. Вечером стал со мной вроде как заигрывать (на этот момент секса не было уже почти 3 недели), я подумала что возможно... Он пошел делать свою процедуру (прописанную) в ванну, я пока готовилась ко сну. Потом решила чтоб времени не терять почистить зубы на кухне, постучалась, вошла. Он сидел с телефоном в руке, с перепуганным лицом, я сказала что мне нужна щетка, почуяла неладное, вырвалось "ты что дрочишь?", он сказал нет, я смотрю - у него эрекция. Он попытался прикрыться рукой, захихикал как дурак. Я вышла.
Не могу описать то чувство которое меня накрыло, обычно в такой ситуации я бы заплакала, хлопнула дверью, а тут не слез, ничего, затрясло, будто обуял какой то панический ужас, стало больно дышать, и все что я в себе копила 3 недели резко мне ударило по мозгам. Я пошла в его комнату, села на диван. Он вышел из ванной, выругался увидев меня не в постели, а на диване, стал уговаривать идти спать, мотивируя тем что "хочешь чтобы я не выспался?". Я спокойно ему сказала что хочу сегодня поспать здесь, и хочу побыть одна. Он меня утащил в спальню, меня трясло, сильно билось сердце, хотя внешне я была спокойна. Принес мне валерьянки. Я сказала что не хочу спать, хочу пойти покурить на балкон. Он стал сильно злится, назвал меня неврастеничкой, что я порчу ему жизнь, в конце концов это вылилось в безобразный скандал, он сам ушел к себе, хлопнув дверью. Я проревелась, пошла извинилась перед ним, сказала что не хотела чтобы до такого дошло и не хотела его злить. Он со мной не разговаривает. Пошли спать вместе. Я уснула где-то в 5, потом проснулась в 7 и ушла на диван. Он со мной по прежнему не разговаривает. Я не знаю то ли мне извинится, то ли нет, виновата ли я в чем то или нет, как начать разговор не знаю. Устала. Очень плохо себя чувствую. Болит сердце.

В общем то чего бы я хотела от работы: понять что я делаю не так, как мне донести до человека свою точку зрения. Хотелось бы изменить свое отношение к этой проблеме и смотреть на нее проще что ли. Помогите, прошу.

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 2.10.2014-11:20

Здравствуйте!
Я взял Вашу тему. Если Вы согласны, то прочтите пожалуйста мои условия консультирования.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№2 | 2.10.2014-11:20

Как мне к Вам обращаться?

sad cat

№3 | 2.10.2014-11:24

Я взял Вашу тему. Если Вы согласны, то прочтите пожалуйста мои условия консультирования.
Добрый день, прочла.
№2 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как мне к Вам обращаться?
Меня зовут Дарья.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№4 | 2.10.2014-11:30

№0 | sad cat писал(а):
чего бы я хотела от работы: понять что я делаю не так, как мне донести до человека свою точку зрения. Хотелось бы изменить свое отношение к этой проблеме и смотреть на нее проще что ли
Хорошо бы сначала понять, как для Вас звучит проблема - в одной фразе, желательно короткой. Вроде того что вы уже написали:
№0 | sad cat писал(а):
он мастурбирует - меня это обижает
только не в виде утверждения, а в виде вопроса. Возможно, это будет звучать как "Как мне перестать обижаться на то, что он мастурбирует?" - но это моя формулировка, может у Вас по-другому.

sad cat

№5 | 2.10.2014-11:34

№4 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
только не в виде утверждения, а в виде вопроса. Возможно, это будет звучать как "Как мне перестать обижаться на то, что он мастурбирует?" - но это моя формулировка, может у Вас по-другому.
меня обижает не то что он мастурбирует, а то что не занимается со мной сексом, зато мастурбирует. Не слушает меня. Не стремится к сближению.

sad cat

№6 | 2.10.2014-11:36

или же я просто не могу найти какой-то подход, и все делаю не так, возможно что и я в каком то смысле глуха к нему.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№7 | 2.10.2014-11:42

№5 | sad cat писал(а):
обижает не то что он мастурбирует, а то что не занимается со мной сексом, зато мастурбирует. Не слушает меня. Не стремится к сближению.
№6 | sad cat писал(а):
или же я просто не могу найти какой-то подход, и все делаю не так, возможно что и я в каком то смысле глуха к нему.
Похоже, что Вы хотите с ним регулярного секса, но не знаете как этого добиться. И вообще не понимаете в чем дело: не то в его нежелании сближения с Вами, не то в Вашем неумении налаживать контакт с ним. Верно ли это мое предположение?

sad cat

№8 | 2.10.2014-11:56

№7 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Похоже, что Вы хотите с ним регулярного секса, но не знаете как этого добиться. И вообще не понимаете в чем дело: не то в его нежелании сближения с Вами, не то в Вашем неумении налаживать контакт с ним. Верно ли это мое предположение?

да, вроде того.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№9 | 2.10.2014-16:52

№8 | sad cat писал(а):
Вы хотите с ним регулярного секса, но не знаете как этого добиться.
И как я понимаю, реагируете Вы на эту ситуацию обидой? Или еще какие-то чувства возникают? Потому что Ваше описание:
№0 | sad cat писал(а):
затрясло, будто обуял какой то панический ужас, стало больно дышать,
не очень-то похоже на обиду. Что это за чувства у Вас, Дарья?

sad cat

№10 | 2.10.2014-17:46

№9 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Или еще какие-то чувства возникают?
№9 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Что это за чувства у Вас, Дарья?

Обида да, еще чувствую несправедливость, досаду, разочарование. Вчера я действительно почувствовала что то очень похожее на ужас, как будто в меня молния ударила, или типа того, в то же время показалось что меня унизили, обманули, плюнули в лицо.

sad cat

№11 | 2.10.2014-17:48

Раньше при подобных ситуациях, я начинала рыдать и все такое, будто бы обида и чувства выплескивались, а вчера как будто они взбурлили, но остались внутри и что то разрушили во мне... не знаю как еще объяснить, извините за косноязычие.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№12 | 3.10.2014-11:30

№10 | sad cat писал(а):
показалось что меня унизили, обманули, плюнули в лицо.
Для меня выглядит как сильные стыд, возмущение, обида, разочарование и отвращение.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№13 | 3.10.2014-11:35

№11 | sad cat писал(а):
не знаю как еще объяснить, извините за косноязычие.
это очень трудно - описывать свои чувства. Даже поэты бывает подолгу мучаются в поисках подходящих слов )

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№14 | 3.10.2014-11:37

№11 | sad cat писал(а):
а вчера как будто они взбурлили, но остались внутри и что то разрушили во мне
Похоже, что-то случилось с Вами в этом эпизоде. Что-то изменилось тогда в Вашем отношении к происходящему, или мне только кажется? У меня создалось впечатление из Вашего рассказа, что в тот момент Вы как будто от чего-то отказались..

sad cat

№15 | 4.10.2014-15:00

№12 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Для меня выглядит как сильные стыд, возмущение, обида, разочарование и отвращение.
Хорошо, пусть будет так, в любом случае не далеко от истины, как мне кажется.

№14 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Похоже, что-то случилось с Вами в этом эпизоде. Что-то изменилось тогда в Вашем отношении к происходящему, или мне только кажется? У меня создалось впечатление из Вашего рассказа, что в тот момент Вы как будто от чего-то отказались..

Не знаю, я по крайней пытаюсь найти в себе какое то понимание, изменить для себя отношение ко всему этому...
Прошло два дня, он ведет себя нормально, обнимает, целует, но к сексу дело не идет. Я бы его спросила, или проявила инициативу, но не могу, боюсь, стесняюсь, что откажет, я опять заплачу, он опять вздохнет "ну бл**ь", и опять скандал, что я озабоченная, думаю только о себе, и молчание на день. Весь день в напряжении, уже не знаю как ему еще намекнуть, что у меня крыша уже едет. Вроде как у нас перемирие, а я боюсь его разрушить... С другой стороны, вдруг он ждет пока я предложу? Вот так три недели, в нерешительности и неуверенности. Нет у нас какой-то близости, интимности что ли.

Насчет того что я от чего то отказалась, боюсь не поняла вас.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№16 | 5.10.2014-19:05

№15 | sad cat писал(а):
Я бы его спросила, или проявила инициативу, но не могу, боюсь, стесняюсь
№15 | sad cat писал(а):
Весь день в напряжении, уже не знаю как ему еще намекнуть, что у меня крыша уже едет
№15 | sad cat писал(а):
перемирие, а я боюсь его разрушить
№15 | sad cat писал(а):
Вот так три недели, в нерешительности и неуверенности.
Видно, много напряжения в этой ситуации. Наверное, сильное желание, остановленное сильными опасениями. Тяжело, однако!

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№17 | 5.10.2014-19:09

Дарья, я хочу уточнить:
№7 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Вы ответили
№8 | sad cat писал(а):
да, вроде того.
Тогда что бы Вы хотели от меня, какой помощи?

sad cat

№18 | 6.10.2014-10:55

№17 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Тогда что бы Вы хотели от меня, какой помощи?

Как я уже писала, я хочу для начала разобраться в себе, почему эта ситуация имеет на меня такое сильное воздействие, чтобы изменить свое отношение, и понять что я делаю не так. Мне кажется что я уже на пределе, а дальше так жить невозможно.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№19 | 6.10.2014-17:48

№18 | sad cat писал(а):
я хочу для начала разобраться в себе, почему эта ситуация имеет на меня такое сильное воздействие
тогда следует прояснить Ваши реакции в том эпизоде - мы собственно об этом как раз и говорили.
Чтобы понять, почему эта ситуация имеет на Вас такое сильное воздействие, нужно сначала понять какое именно воздействие она на Вас оказывает: какие чувства, мысли и желания у Вас при этом возникают.
Какие именно слова и поступки Вашего мужа Вас задевают больше всего? Что для Вас они означают?

sad cat

№20 | 6.10.2014-18:42

№19 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Какие именно слова и поступки Вашего мужа Вас задевают больше всего? Что для Вас они означают?

Я уже писала что он мастурбирует, но не занимается со мной сексом. Меня это задевает. Я чувствую себя нелюбимой, непривлекательной, мне кажется что мной пренебрегают.
Меня задевает что он как то воровато что ли это делает, делает вид что занимается (или занимался) другими вещами. Если бы он мне сказал "Даша, не заходи ко мне 30 минут", я бы поняла зачем ему это, но в этом было бы какое то его доверие, какая то открытость...
Меня раздражает что мы 2 взрослых человека которые не могут договориться о такой казалось бы ерунде. Меня раздражает что его это совсем не беспокоит. У него ответ один "я не хочу" и все, а я считаю, что в таком деле человеком должно двигать не столько его "хотение" или "нехотение", а желание доставить другому удовольствие. К тому же секс это не обязательно только фрикции... А "хотение" это как аппетит, придет во время еды.

Меня злит что он считает мои притензии примитивными. Ибо после секса я совсем другой человек, веселый, довольный (если секса долго не было, я ворчливая, придирчивая, грустная), а его это злит, "как будто других проблем нет". Но он совсем ничем от меня не отличается. Я как то решила поставить "эксперимент", он был зол и раздражен с утра, рыкнул на меня ни за что, я решила уйти на часок погулять, и посмотреть на его поведение, когда вернусь. Так вот, когда вернулась он был добрейший, милейший человек. Я заглянула в его историю просмотров - полез смотреть порево как только за мной закрылась дверь.
Я не могу понять, почему он считает что хотеть секса в 25 лет, с любимым человеком и расстраиваться не получая его это "примитив", а постоянно втыкать в голые картинки с дженифер лоуренс, и фапать каждый день по два раза это не примитив.

Меня разочаровывает что умный взрослый человек как он, постоянно потакает дурной привычке, будто ему не 26, а лет 14.

Вчера я наконец спросила его, когда он сможет заниматься сексом, сказал когда все перестанет болеть. Хотя чувствует себя отлично, не жалуется, ходит, сидит, играется в игрушки, мастурбирует, опять таки...

Я раньше очень негативно относилась к людям, которые имея вторую половинку или состоя в браке изменяют, а теперь мне кажется я их понимаю, причем очень хорошо. Я чувствую постоянное раздражение, мне даже не хочется делать ничего для него приятного, даже в быту, а наоборот, какую-нибудь подлянку что ли сделать...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№21 | 6.10.2014-20:19

№20 | sad cat писал(а):
он как то воровато что ли это делает, делает вид что занимается (или занимался) другими вещами.
№20 | sad cat писал(а):
мы 2 взрослых человека которые не могут договориться о такой казалось бы ерунде.
№20 | sad cat писал(а):
его это совсем не беспокоит.
Как Вы думаете, почему так происходит?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№22 | 6.10.2014-20:26

№20 | sad cat писал(а):
после секса я совсем другой человек, веселый, довольный (если секса долго не было, я ворчливая, придирчивая, грустная)
№20 | sad cat писал(а):
он совсем ничем от меня не отличается
№20 | sad cat писал(а):
он был зол и раздражен с утра, рыкнул на меня ни за что, я решила уйти на часок погулять, и посмотреть на его поведение, когда вернусь. Так вот, когда вернулась он был добрейший, милейший человек.
Для человека вполне нормально быть на взводе, если в чем-то неудовлетворен. Тут вы не только между собой похожи, но и с подавляющим большинством людей .

№20 | sad cat писал(а):
он считает мои притензии примитивными.
№20 | sad cat писал(а):
Меня разочаровывает что умный взрослый человек как он, постоянно потакает дурной привычке, будто ему не 26, а лет 14.
Мне кажется, что Вы и в этом с ним немного похожи, не находите?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№23 | 6.10.2014-20:35

№20 | sad cat писал(а):
а я считаю, что в таком деле человеком должно двигать не столько его "хотение" или "нехотение", а желание доставить другому удовольствие.
Расскажите пожалуйста подробнее об этом, Дарья.
Это вы о каком "человеке" - о мужчине или о женщине, или об обоих?
А мужем Вашим по Вашему мнению что движет - когда он мастурбирует, когда он Вам отказывает в сексе?
И что движет Вами, когда Вы хотите секса с ним?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№24 | 6.10.2014-20:40

№20 | sad cat писал(а):
Я чувствую постоянное раздражение, мне даже не хочется делать ничего для него приятного, даже в быту, а наоборот, какую-нибудь подлянку что ли сделать...
№20 | sad cat писал(а):
Вчера я наконец спросила его, когда он сможет заниматься сексом, сказал когда все перестанет болеть. Хотя чувствует себя отлично, не жалуется, ходит, сидит, играется в игрушки, мастурбирует, опять таки...
Не может ли так оказаться, что и в этом - в желании сделать по-своему, наперекор желаниям другого - вы тоже немного похожи друг на друга?

sad cat

№25 | 6.10.2014-22:06

№21 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как Вы думаете, почему так происходит?

Почему он мастурбирует втихушку (хотя раньше, когда мы еще не жили вместе, он мне говорил прямо и уходил в другую комнату, мне было безразлично, секса было достаточно, если приспичило пусть развлекается как хочет) - я не знаю точно, возможно было слишком много ссор на эту тему, может он стесняется, когда то говорил что ему иногда хочется "рискнуть", т.е. мое неведение это как дополнительный возбуждающий стимул.

Про то что его это не беспокоит, он говорит что это не так, но я не верю, если бы его это волновало, то он бы попытался что-нибудь изменить.

№22 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Для человека вполне нормально быть на взводе, если в чем-то неудовлетворен.

Да его бесит не столько то что я на взводе, сколько то что сразу после превращаюсь в добрую, счастливую фею... что мне лично кажется странным.
Еще ему не нравится когда я явно показываю желание, только не понятно как мне проявлять в таком случае инициативу, не показывая чего я хочу...

№22 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Мне кажется, что Вы и в этом с ним немного похожи, не находите?
№24 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Не может ли так оказаться, что и в этом - в желании сделать по-своему, наперекор желаниям другого - вы тоже немного похожи друг на друга?

Я думала об этом. Это действительно так, но - я считаю, что я стараюсь во многом под него подстроится, меняться, идти ему навстречу, когда как он этого не делает, или делает в каких-то одиночных ситуациях, и вскоре все возвращается на круги своя. Из-за этого у меня ощущение, что я играю в одни ворота, не чувствую отдачи.

№23 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Расскажите пожалуйста подробнее об этом, Дарья.

Я думаю что об обоих.
Но я не имею ввиду истый фанатизм, "все ему, мне ничего", должна быть какая то гармония, понимание, компромисс.

№23 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А мужем Вашим по Вашему мнению что движет - когда он мастурбирует, когда он Вам отказывает в сексе?
И что движет Вами, когда Вы хотите секса с ним?

Что движет им, с его слов, о мастурбации: "по привычке, от скуки, для психологической разрядки". Мне кажется что банальная лень, не надо под меня подстраиваться, не надо прелюдий и т.д.
По поводу отказа в сексе: истинная причина для меня загадка до сих пор. Было очень много разговоров, и он называл множество причин: устал, луна не в том созвездии, я что то делаю не так (принимаю к сведению, "изучаю пособия"), то ремонт, то переел, то голова болит, то фигура у меня не красивая (последние сведения). Было неоднократно когда он мне говорил "ты вот вчера в платье на каблуках вертелась перед зеркалом,. так хотелось тебя ........", я спрашиваю "так почему не привел в исполнение?", он ответил "не знаю". Иногда будто никто из нас не знает как начать, или как продолжить... Потому я и говорю - нет близости, открытости друг с другом, умения говорить откровенно, без обиняков...
Что движет мной - психологическая, эмоциональная, физическая разрядка. К тому же, по моим личным ощущениям - без физической близости, нельзя достигнуть близости эмоциональной, по крайней мере у меня не выходит. Я люблю его, он кажется мне самым привлекательным и сексуальным мужчиной, и хочу его как никого (хотя опыт отношений у меня приличный), я даже когда мастурбирую представляю его в большинстве случаев, но эта безответность меня просто убивает...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№26 | 7.10.2014-21:39

№25 | sad cat писал(а):
говорил что ему иногда хочется "рискнуть", т.е. мое неведение это как дополнительный возбуждающий стимул.
Мне кажется, что его не только не беспокоит происходящее между вами, а даже наоборот - это ему в некотором смысле подходит.
№25 | sad cat писал(а):
его это не беспокоит, он говорит что это не так, но я не верю, если бы его это волновало, то он бы попытался что-нибудь изменить.
Возможно ли, что его это волнует, но не в смысле "не нравится" а в смысле "возбуждает" ?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№27 | 7.10.2014-21:45

№25 | sad cat писал(а):
Да его бесит не столько то что я на взводе, сколько то что сразу после превращаюсь в добрую, счастливую фею... что мне лично кажется странным.
Действительно, довольно странно беситься при виде своей довольной жены.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№28 | 7.10.2014-21:49

№25 | sad cat писал(а):
я считаю, что я стараюсь во многом под него подстроится, меняться, идти ему навстречу, когда как он этого не делает, или делает в каких-то одиночных ситуациях, и вскоре все возвращается на круги своя. Из-за этого у меня ощущение, что я играю в одни ворота, не чувствую отдачи.
А вы говорили об этом? Действительно ли Вы идете ему навстречу? Он в курсе этого? Вы пробовали обсудить то, чего он хочет и то, что Вы готовы идти ему навстречу? И что Вы чего-то хотите в ответ, и чего конкретно (или ничего)?
А то у меня сложилось впечатление, что он совершенно не в курсе того, что Вы под него подстраиваетесь, и что Вы вообще на это готовы.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№29 | 7.10.2014-21:53

№25 | sad cat писал(а):
Я думаю что об обоих.
Но я не имею ввиду истый фанатизм, "все ему, мне ничего", должна быть какая то гармония, понимание, компромисс.
Как эта гармония и понимание может быть достигнута, по Вашему?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№30 | 7.10.2014-21:59

№25 | sad cat писал(а):
Было очень много разговоров, и он называл множество причин:
Мне кажется, что для него это просто выглядит очень сложным. Секс с другим человеком требует умения выдерживать высокую степень возбуждения, при этом пытаясь одновременно и доставлять удовольствие и получать его. То ли дело - секс с самим собой: не нужно надеяться на понимание партнера и пытаться быть понятым им. Сам-то про себя человек всё понимает и может себе доставить именно такое удовольствие, которое хочет. Намного проще, спокойнее и безопаснее. В том смысле, что удовольствие гарантировано, сам себе не откажешь ведь, и не ошибешься в желаемом, и просить не надо ни о чем или договариваться.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№31 | 7.10.2014-22:03

№25 | sad cat писал(а):
Потому я и говорю - нет близости, открытости друг с другом, умения говорить откровенно, без обиняков.
Как Вы думаете, если бы между вами была бы эта открытость и умение говорить откровенно, то секс у вас наладился бы, или нет?

sad cat

№32 | 7.10.2014-22:57

№26 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Мне кажется, что его не только не беспокоит происходящее между вами, а даже наоборот - это ему в некотором смысле подходит.
почему?
№26 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Возможно ли, что его это волнует, но не в смысле "не нравится" а в смысле "возбуждает" ?
в смысле что он мне "не дает" потому что его это возбуждает?

№27 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Действительно, довольно странно беситься при виде своей довольной жены.
я поясню, он говорил примерно так "ты хочешь, по тебе это видно, злишься, ворчишь, а сразу после порхаешь и хихикаешь, это примитивно, как будто больше никаких других проблем и мыслей у тебя нет".

№28 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А вы говорили об этом? Действительно ли Вы идете ему навстречу? Он в курсе этого? Вы пробовали обсудить то, чего он хочет и то, что Вы готовы идти ему навстречу? И что Вы чего-то хотите в ответ, и чего конкретно (или ничего)?
А то у меня сложилось впечатление, что он совершенно не в курсе того, что Вы под него подстраиваетесь, и что Вы вообще на это готовы.
Ну про последние три недели я ему не говорила, может он не понимает этого, как мне тяжело, но раньше такие разговоры были, мы ни к чему не пришли, он перевернул ситуацию, сказал что во-первых ему не нравится мой внешний вид, во вторых я два месяца сижу дома и не работаю, а он такой человек что привык быть один, его мое постоянное присутствие напрягает (хотя пока я на работу ходила, моря секса тоже не было, и опять таки "потому что ты приходила вся злая и раздраженная").

№29 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как эта гармония и понимание может быть достигнута, по Вашему?
Надо договариваться, как еще.

№30 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Мне кажется, что для него это просто выглядит очень сложным.
У нас и так нет практически прилюдии, с оргазмом у меня проблем нет. В чем сложность? Шевелится лень? Он мне даже в оральном сексе отказывает, когда ему уж точно вообще ничего делать не надо.
От него иногда слышу "тебе от меня нужен только секс", что мне кажется вообще смешным, какой то бабской ерундой, если бы было так я бы наверное нашла бы себе того, кто был бы более легок на подъем. Порой агрессивно реагирует на комплименты например его фигуре (сказанные без похабности), говорит "прекрати так говорить, не зли меня", психует, дергается, будто я его оскорбила.
Ну пусть так, допустим, но что делать мне? Он не может мне ответить на этот вопрос. Он же понимает что я не железная, официального разрешения на измены он мне не давал, не приемлет категорически. Говорили о том чтобы расстаться, в конц концов после долгого: "не нравится- уходи", "хочешь чтобы я ушла?", "нет, не хочу, но если хочешь уйти - иди", так и живем дальше.

№30 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Намного проще, спокойнее и безопаснее.

Зачем люди вообще в таком случае занимаются сексом (помимо зачатия), если фапать на образа спокойнее и безопаснее?

№31 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как Вы думаете, если бы между вами была бы эта открытость и умение говорить откровенно, то секс у вас наладился бы, или нет?

Я думаю да. Но конечно гарантий никаких нет.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№33 | 8.10.2014-11:12

№32 | sad cat писал(а):
в смысле что он мне "не дает" потому что его это возбуждает?
Мне показалось, что его возбуждает когда Вы ловите (или можете поймать) его за мастурбацией и возмущаетесь.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№34 | 8.10.2014-11:13

№32 | sad cat писал(а):
как будто больше никаких других проблем и мыслей у тебя нет"
Наверное у него в этот момент какие-то проблемы и мысли.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№35 | 8.10.2014-11:16

№32 | sad cat писал(а):
раньше такие разговоры были, мы ни к чему не пришли, он перевернул ситуацию, сказал что во-первых ему не нравится мой внешний вид, во вторых я два месяца сижу дома и не работаю
Похоже, что он не слишком-то настроен договариваться, раз выставляет претензию за претензией. Почему так?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№36 | 8.10.2014-11:21

№32 | sad cat писал(а):
Он мне даже в оральном сексе отказывает
№32 | sad cat писал(а):
От него иногда слышу "тебе от меня нужен только секс"
№32 | sad cat писал(а):
Порой агрессивно реагирует на комплименты например его фигуре (сказанные без похабности), говорит "прекрати так говорить, не зли меня", психует, дергается, будто я его оскорбила.
Мне не понятно, почему он так реагирует на эти Ваши слова и предложения.
Если Вы ему как-либо неприятны, то почему он с Вами не расстанется?..
А кстати, почему Вы не хотите с ним расстаться?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№37 | 8.10.2014-11:23

№32 | sad cat писал(а):
Зачем люди вообще в таком случае занимаются сексом (помимо зачатия)
А зачем Вам секс с Вашим мужем?

sad cat

№38 | 8.10.2014-20:11

№33 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Мне показалось, что его возбуждает когда Вы ловите (или можете поймать) его за мастурбацией и возмущаетесь.
не согласна, иначе он бы это делал бы когда я и дома нахожусь, а не только когда ушла/сплю, все таки ему нужна приватность определенная. да и видели бы вы его перепуганное лицо.

№35 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Похоже, что он не слишком-то настроен договариваться, раз выставляет претензию за претензией. Почему так?
может защищается от моих притензий? лучшая защита - нападение. хотя он не похож на человека, которому тяжело признать свою неправоту, если он меня обижает, обычно тут же извиняется. а порно и отсутствие секса за обиду не считает, говорит я же терплю что ты дома все время, хотя мне и тяжело, вот и ты терпи. Такова мол ситуация.

№36 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Мне не понятно, почему он так реагирует на эти Ваши слова и предложения.
Если Вы ему как-либо неприятны, то почему он с Вами не расстанется?..

Вот в том то и дело, что я вообще не подарочек, характер у меня не самый покладистый и мягкий, секс со мной ему почти не нужен, фигура не фонтан, денег нет, даже работы нет, хозяйка не блестящая, спрашивается нафиг я ему нужна? Он не из тех кто будет жить с человеком ради жалости к нему или по привычке, или ради каких-нибудь ништяков. Я 100% знаю что он не будет тянуть резину, если я стану не нужна.
Значит выходит, все таки нужна?

№36 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как я уже писала, я его люблю... и не думаю что сделала со своей стороны достаточно, чтобы поменять ситуацию и наладить контакт...

№37 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А зачем Вам секс с Вашим мужем?
Я могла бы сказать что это естественная потребность, или что для здоровья полезно, но причина проще - я просто его (парня) хочу.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№39 | 9.10.2014-22:33

№38 | sad cat писал(а):
я просто его (парня) хочу.
и что конкретно Вы делаете для того чтобы получить желаемое?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№40 | 10.10.2014-10:57

№38 | sad cat писал(а):
не думаю что сделала со своей стороны достаточно, чтобы поменять ситуацию и наладить контакт..
Чего Вы не сделали, как Вы думаете?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№41 | 10.10.2014-10:59

№38 | sad cat писал(а):
вот и ты терпи. Такова мол ситуация.
А если и правда ситуация такова. ТО есть он не изменится.
Вы готовы терпеть?

sad cat

№42 | 10.10.2014-15:00

№39 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
и что конкретно Вы делаете для того чтобы получить желаемое?
№40 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):

Я не привела в порядок внешность, не нашла работу, не пришла к согласию с самой собой, не научилась контролировать свои эмоции, не научилась вставать на место другого, чтобы лучше его понять. Встаю на грабли, вместо того чтобы учиться на своих ошибках.

№41 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А если и правда ситуация такова. ТО есть он не изменится.
Вы готовы терпеть?
Я для начала приложу все усилия, а дальше - кто знает. Никто не будет жить в условиях которые для него невыносимы, и мое терпение так же не резиновое. Если уйду сейчас, это будет не решение проблемы, а бегство от нее. Хочу убедиться что сделала все что могла.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№43 | 13.10.2014-11:48

№42 | sad cat писал(а):
Если уйду сейчас, это будет не решение проблемы, а бегство от нее.
А что будет решением проблемы?

sad cat

№44 | 13.10.2014-15:02

№43 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А что будет решением проблемы?

если бы я знала, я бы не обращалась за помощью на психологический форум.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№45 | 13.10.2014-18:28

№44 | sad cat писал(а):
если бы я знала, я бы не обращалась за помощью на психологический форум.
Дарья, Я спрашиваю не про то, КАК решить Вашу проблему. Я понимаю, что если бы Вы это знали, то на форум бы не обратились.
Я спрашиваю про то, как Вы узнаете, что Ваша проблема решена? По каким признакам? Какой станет Ваша жизнь?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№46 | 13.10.2014-18:38

№42 | sad cat писал(а):
Я для начала приложу все усилия, а дальше - кто знает. Никто не будет жить в условиях которые для него невыносимы, и мое терпение так же не резиновое. Если уйду сейчас, это будет не решение проблемы, а бегство от нее. Хочу убедиться что сделала все что могла.
№42 | sad cat писал(а):
Я не привела в порядок внешность, не нашла работу, не пришла к согласию с самой собой, не научилась контролировать свои эмоции, не научилась вставать на место другого, чтобы лучше его понять. Встаю на грабли, вместо того чтобы учиться на своих ошибках.
Вы намерены сделать всё, что перечислили? Что-либо ещё?
Насколько Вы уверены в том, что если всё выполните - то добьётесь желаемого?
Пока будете всё это делать - готовы ли Вы мириться с текущей ситуацией в отношениях с мужем?

sad cat

№47 | 14.10.2014-08:22

№45 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Я спрашиваю про то, как Вы узнаете, что Ваша проблема решена? По каким признакам? Какой станет Ваша жизнь?

Это будет видно из его поведения. Конкретно ответить не могу, не знаю как я это пойму.
№46 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Вы намерены сделать всё, что перечислили? Что-либо ещё?
Насколько Вы уверены в том, что если всё выполните - то добьётесь желаемого?
Пока будете всё это делать - готовы ли Вы мириться с текущей ситуацией в отношениях с мужем?
Да, намерена. Не уверена вообще, но если не попробую не узнаю ведь.
Пока мирюсь... Хоть и тяжело безумно. Вчера у него весь день было недовольное лицо, разговаривал со мной сквозь зубы, хотя я ничем не провинилась перед ним. Отошел к вечеру, я спросила в чем была причина, он сказал "давай не будем сейчас говорить об этом". Сегодня он абсолютно нормальный.

Я подумала, а если он испытывает те же самые чувства, что и я, то же раздражение связанное с неудовлетворением? И оно мешает ему относится ко мне с прежней нежностью и любовью, как и мне? По сути, ни он, ни я не можем через себя переступить... Я реву каждый день, чтобы он не видел и не слышал, как же это тяжело... Любая его раздраженная реакция вызывает во мне боль, а невозможность ее выразить, поговорить с ним об этом увеличивает ее вдвое.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№48 | 15.10.2014-10:21

№47 | sad cat писал(а):
№45 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):

Это будет видно из его поведения. Конкретно ответить не могу, не знаю как я это пойму.
Дело в том, что очень трудно добиться цели, если о ней ничего не известно.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№49 | 15.10.2014-10:24

№47 | sad cat писал(а):
Я подумала, а если он испытывает те же самые чувства, что и я
№47 | sad cat писал(а):
он сказал "давай не будем сейчас говорить об этом"
В отсутствие диалога можно только строить фантазии. Которые без проверки могут оказаться бесконечно далеки от реальности. Чем-то похоже на секс с воображаемым партнером - такое же отсутствие контакта с чувствами, желаниями и мнением партнера.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e013b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз