Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Так хочется жить нормальной жизнью!

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

светуле4ка

№0 | 7.10.2014-17:32

Здравствуйте,Егор Евгеньевич! Выбрала Вас,потому что интересно мнение как специалиста,ну и как мужчины...) Свою историю я уже писала...Теперь хочу рассказать,что на данный момент я для себя поняла...Все 6 лет,которые мы живем с мужем,я вкладывала все свои силы,терпение,нервы,любовь и т,д.на то чтоб создать СВОЮ семью(наверное,которой у меня не было в детстве и я всегда думала,что не хочу жить как мои родители). Старалась всем угодить и мужу и свекрови,чтоб в доме было всегда чисто,вкусный обед и все такое...Но когда родился ребенок я осталась совсем одна,в квартире где находятся со мной еще 3 взрослых человека(если вы понимаете о чем я)...Я все так же старалась всем угодить,и от ребенка не отходила...в итоге сейчас в 24 года невроз,депрессия и апатия ко всему...Не хочу жить в той "семье",в корой сейчас живу,но боюсь уйти...боюсь остаться одна с ребенком,разбитая,с кучей болячек...Я понимаю,что надо перестать себя жалеть,но как это сделать я не знаю...Я не могу сказать,что муж у меня плохой,мы просто разные с ним люди(небо и земля),чувства у меня к нему прошли и как жить дальше не знаю.Он вроде старается что-то делать,цветы дарит,но я ничего не чувтвую,да еще и злоупотреблять алкоголем стал...Как найти выход,подскажите,пожалуйста!!!

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 7.10.2014-20:55

Здравствуйте, Светлана!

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№2 | 7.10.2014-20:58

№0 | светуле4ка писал(а):
Как найти выход,подскажите,пожалуйста!!!
Какого рода выход Вы хотите найти? Чтобы было как?

светуле4ка

№3 | 7.10.2014-22:41

Чтобы жить нормальной,полноценной жизнью...Хорошо себя чувствовать и быть здоровой!

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№4 | 8.10.2014-11:05

№3 | светуле4ка писал(а):
Чтобы жить нормальной,полноценной жизнью...Хорошо себя чувствовать и быть здоровой!
Прекрасное желание! Всячески одобряю.
Как это возможно в Вашей ситуации?

светуле4ка

№5 | 8.10.2014-12:52

Для начала хорошо бы избавиться от невроза...Скажите психолог может мне в этом поиочь или нужен обязательно психотерапевт?
.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№6 | 8.10.2014-19:07

Психолог и психотерапевт отличаются не слишком сильно. Психолог скорее делится с пациентом своими знаниями об устройстве психики человека и помогает пациенту понять свои психические процессы и процессы близких ему людей.
А психотерапевт пользуется этими же знаниями практически.
На практике границы между одним и вторым весьма условная.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№7 | 8.10.2014-19:09

А что Вы называете неврозом?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№8 | 8.10.2014-19:11

Светлана, Вы пользуетесь в основном общими фразами. Что за такими фразами я могу только догадываться. Но ведь хотелось бы не мои догадки рассматривать, а получше понять Ваше затруднение.
Ведь мне совершенно пока не понятно, какого выхода из Вашей ситуации Вы бы хотели.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 07539 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз