Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я никогда не ударю

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

Ян

№0 | 8.10.2014-21:58

Но почему ярость ослепила меня до такой степени, что я сжал кулак и замахнулся на девушку? Почти два года встречаемся, и я никак не могу донести до нее мысль, что могу сам со всем справляться, по крайней мере, пока есть действующие ноги, руки, голова. Мои проблемы - это мои проблемы, я их решаю, и мое дело, насколько успешно. Я уже не знаю, какие слова говорить. А моя агрессивность выходит мне боком.

Ситуация повторяющаяся. Часто. Но в последний раз сорвался. И тем самым напугал девушку.

Хочу понять, что со мной происходит в такие моменты. Вернее, почему включается злость, а то и ярость, если совсем сильно давить.

Мое предположение: по возможности, я стараюсь убирать жесткость у моего "нет". Ведь как же еще общаться с девушками, если не мягко? Может, зря?

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 9.10.2014-00:15

Здравствуйте, Ян.
Я взял Вашу тему. Прочитайте мои условия пожалуйста. Скажите, если согласны.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№2 | 9.10.2014-00:17

№0 | Ян писал(а):
Хочу понять, что со мной происходит в такие моменты.
Я пока не понял, что произошло между Вами и Вашей девушкой, с Вами, и какое значение Вы этому придаете. Расскажите подробнее пожалуйста.

Ян

№3 | 9.10.2014-00:48

№1 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Здравствуйте, Ян.
Я взял Вашу тему. Прочитайте мои условия пожалуйста. Скажите, если согласны.
Здравствуйте. Спасибо. Условия приемлемы вполне.

Если у меня какие-то проблемы (любого размера), то я не могу быть веселым балагуром на протяжении всего свидания. Всё равно настроение выдаст меня. Девушка хочет знать, что у меня внутри, но мне сложно распространяться на эту тему. В таких случаях настойчивость не слишком навязчива, только под конец подбирается к опасной грани.

Сильных обид не было. Зато она хочет помогать в мелочах. И из-за мелочей я начинаю злиться. И недоумевать, почему недостаточно одного моего "нет".

Конкретный пример: угораздило меня глупо попасться под подножку, я разбил колено. Такое не скроешь при близком общении. Я не делаю трагедии из произошедшего. Девушка же стала предлагать помощь.

Я:
- Нет, я приду домой и сам займусь собой.

Она:
- У моей мамы есть чудо-препарат, я сейчас ее позову.

Я:
- Я не хочу никого напрягать, никаких проблем. Всё будет хорошо. Спасибо, что хочешь помочь, но я сам.

Однако мои желания пропадают втуне.

Пока писал, понял, что больше всего мне не нравится, что она хочет, чтобы в моем спасении участвовала ее мама.

Когда девушка в очередной раз при очередном моем "ранении" позвала маму, я не выдержал и позволил моему недовольству вырасти в злость, а потом и ярость. В результате получил характерный жест с кулаком в угрожающем замахе, чем сильно напугал ее.

Я не ожидал от себя, что когда-нибудь смогу так сильно разозлиться, что эмоции выйдут из-под контроля. Мне... печально.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№4 | 9.10.2014-16:32

Выглядит так, как будто девушка Ваша очень хочет познакомить вас между собой, а Вы категорически не желаете встречаться с её мамой.
Это так?

Ян

№5 | 9.10.2014-16:48

Нет. Тут именно желание мне помочь. Если в помощи есть смысл, я могу ее принять. Другое дело, когда ее навязывают, не считаясь с моим мнением.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№6 | 10.10.2014-10:09

№5 | Ян писал(а):
Если в помощи есть смысл, я могу ее принять.
А в описанном случае смысла не было?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№7 | 10.10.2014-10:10

№5 | Ян писал(а):
Другое дело, когда ее навязывают, не считаясь с моим мнением.
Как Вы думаете, почему Ваша девушка так делала?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№8 | 10.10.2014-10:12

№3 | Ян писал(а):
Пока писал, понял, что больше всего мне не нравится, что она хочет, чтобы в моем спасении участвовала ее мама.
№4 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
а Вы категорически не желаете встречаться с её мамой.
Это так?
№5 | Ян писал(а):
Нет. Тут именно желание мне помочь.
Так всё-таки что Вам не понравилось в той ситуации?

Ян

№9 | 10.10.2014-23:18

№6 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А в описанном случае смысла не было?
Я не вижу смысла в многократном повторении моего мнения. Создается впечатление, что оно ничего не значит, обесценено.
№7 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как Вы думаете, почему Ваша девушка так делала?
Переживания обо мне, за меня могут закрывать разум, это эмоции всё. Она очень боится меня потерять.
№8 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Так всё-таки что Вам не понравилось в той ситуации?
Не понравилось то, что мне навязали лечение, которое я вполне мог бы проделать сам. Ну в крайнем случае, обратиться к врачу. Но вот так - нет.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№10 | 13.10.2014-18:01

Так, Ян. Для меня всё ещё остается несколько белых пятен в Вашем рассказе. Я хочу их прояснить.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№11 | 13.10.2014-18:01

Как я понял, у Вас случилась травма колена. Перед свиданием или во время?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№12 | 13.10.2014-18:02

Ваша девушка хотела о Вас позаботиться. При этом она навязывала помощь своей мамы не считаясь с Вашим мнением. Вы говорите, что она так делала из-за своего страха Вас потерять. Почему она боится Вас потерять?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№13 | 13.10.2014-18:02

Ваше мнение состояло в том, что это лечение Вы можете провести самостоятельно или обратиться к врачу. Каким образом возможность самостоятельного лечения или лечения у врача делает для Вас невозможным принимать помощь мамы Вашей девушки? Для меня, например, первое вовсе не исключает второе.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№14 | 13.10.2014-18:08

Мне было бы даже приятно, если бы моя девушка проявила такую настойчивую заботу. Хотя я, пожалуй, мог бы смутиться - если бы к примеру не был знаком с её мамой.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№15 | 13.10.2014-18:19

И главное, что я пока не понял:
что же вызвало Ваше раздражение?
№3 | Ян писал(а):
больше всего мне не нравится, что она хочет, чтобы в моем спасении участвовала ее мама.
№9 | Ян писал(а):
моего мнения. Создается впечатление, что оно ничего не значит, обесценено.
№9 | Ян писал(а):
Не понравилось то, что мне навязали лечение, которое я вполне мог бы проделать сам.
довольно много объяснений для одного события, я теряюсь. Выглядит так, что у Вас много раздражения и Вы легко можете разозлиться. Это так?

Ян

№16 | 14.10.2014-00:15

№11 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как я понял, у Вас случилась травма колена. Перед свиданием или во время?
Перед. Днем раньше.
№12 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Вы говорите, что она так делала из-за своего страха Вас потерять.
Да, она боится, что со мной может что-то случиться. Например, когда я ухожу домой, она просит обязательно отзвониться или написать смс о том, нормально ли я добрался. Хотя мы живем друг от друга в паре шагов (соседние дома). Я считаю всё это необоснованной тревогой. Как будто бы на улице меня непременно поджидают криминальные элементы, готовые забрать мое здоровье и жизнь. И я иду, с превеликим удовольствием представляя, как рву на ленточки всех негодяев, посмевших напасть на меня.
№12 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Почему она боится Вас потерять?
Потому что любит. И не представляет своей жизни без меня.
№13 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Каким образом возможность самостоятельного лечения или лечения у врача делает для Вас невозможным принимать помощь мамы Вашей девушки? Для меня, например, первое вовсе не исключает второе.
Мне не нравится испытывать чувство беспомощности. А оно возникает, когда с меня начинают сдувать пылинки.
№14 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Мне было бы даже приятно, если бы моя девушка проявила такую настойчивую заботу. Хотя я, пожалуй, мог бы смутиться - если бы к примеру не был знаком с её мамой.
Не люблю чрезмерного внимания к себе. Более одного человека рядом - дискомфорт.
№15 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
овольно много объяснений для одного события, я теряюсь.
Как я уже говорил, это событие - повторяющееся. То есть повод поухаживать за мной постоянно находится. Поэтому объяснений несколько. Иногда можно использовать все, иногда - что-то одно. Но чаще всего - непринятие моего мнения.
№15 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Выглядит так, что у Вас много раздражения и Вы легко можете разозлиться. Это так?
Я достаточно спокойный человек. Конечно, бывает, могу разозлиться, но это надо постараться, сильно стучать по одному месту.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№17 | 15.10.2014-10:12

№16 | Ян писал(а):
могу разозлиться, но это надо постараться, сильно стучать по одному месту.
Как я понимаю, Ваша девушка делает именно это? Стучит по какому-то месту?
Вот эти Ваши слова как мне кажется именно об этом:
№16 | Ян писал(а):
Мне не нравится испытывать чувство беспомощности. А оно возникает, когда с меня начинают сдувать пылинки.
№16 | Ян писал(а):
Не люблю чрезмерного внимания к себе. Более одного человека рядом - дискомфорт.
№16 | Ян писал(а):
это событие - повторяющееся. То есть повод поухаживать за мной постоянно находится.
Я так понимаю, что Вам дискомфортно от излишней опеки или заботы, и Вы не любите впускать людей в Ваше личное пространство. Так ли это?

Ян

№18 | 15.10.2014-19:43

№17 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как я понимаю, Ваша девушка делает именно это? Стучит по какому-то месту?
Да, можно так сказать. Чрезмерная настойчивость.
№17 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Я так понимаю, что Вам дискомфортно от излишней опеки или заботы, и Вы не любите впускать людей в Ваше личное пространство. Так ли это?
Всё верно. Одного человека могу впустить, если он нормальный для меня. А дальше - уже перебор.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№19 | 16.10.2014-13:00

№18 | Ян писал(а):
Чрезмерная настойчивость.
знает ли Ваша девушка о том что Вы это (чрезмерную настойчивость) не любите?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№20 | 16.10.2014-13:01

№18 | Ян писал(а):
Вам дискомфортно от излишней опеки или заботы, и Вы не любите впускать людей в Ваше личное пространство. Так ли это?
Всё верно.
А это Ваша девушка знает?

Ян

№21 | 16.10.2014-23:49

№19 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
знает ли Ваша девушка о том что Вы это (чрезмерную настойчивость) не любите?
№20 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
№18 | Ян писал(а):
Вам дискомфортно от излишней опеки или заботы, и Вы не любите впускать людей в Ваше личное пространство. Так ли это?
Всё верно.
А это Ваша девушка знает?
Всё знает. Я ей говорил. Нормальными словами, спокойно и не раз. Как она сама объясняет свое поведение - "у меня такой характер, я не могу перестать волноваться, беспокоиться о тебе".

Я думаю, чтобы что-то поменялось, мне лучше быть пожёстче. Хотя в таком случае эмоции у девушки зашкаливают, и она впадает в другую крайность - "отлично, я больше никогда не буду лезть в твою жизнь!"
Мне зачастую сложно обнаружить в ней ее взрослую часть, с которой вполне реально договориться о чем-то важном - для нее, для меня, для нас обоих.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№22 | 17.10.2014-10:33

№21 | Ян писал(а):
Как она сама объясняет свое поведение - "у меня такой характер, я не могу перестать волноваться, беспокоиться о тебе".
Похоже, она пока не хочет меняться, чтобы Вам стало удобнее.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№23 | 17.10.2014-10:36

№21 | Ян писал(а):
Я думаю, чтобы что-то поменялось, мне лучше быть пожёстче.
Мне не кажется вариант "быть пожестче - и человек поменяется" самым оптимальным в любовных отношениях. Страрться "сломать" человека, даже если речь идет только о его (её) привычке - это не похоже на проявление любви.

Ян

№24 | 17.10.2014-12:22

№23 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Это так, к сожалению. Любовь была разрушена где-то месяца через три после начала отношений. Из-за одного случая. И теперь, спустя время, я понял, что ничего не вернуть, что я всегда буду относиться к этой во всех смыслах замечательной девушке только как к другу.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№25 | 20.10.2014-12:35

№24 | Ян писал(а):
Любовь была разрушена где-то месяца через три после начала отношений.
№0 | Ян писал(а):
Почти два года встречаемся,
№24 | Ян писал(а):
я всегда буду относиться к этой во всех смыслах замечательной девушке только как к другу.
Вы хотите сказать, что больше полутора лет встречаетесь с девушкой как с другом? А она об этом тоже так думает?

Ян

№26 | 20.10.2014-18:53

№25 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Вы хотите сказать, что больше полутора лет встречаетесь с девушкой как с другом?
Нет, конечно. Что-то было, что-то зарождалось во мне, по которому потом хорошо бахнуло. Но я ж живучий, я простил. Только отношения застопорились. Могу провести аналогию с заколдованным Каем. Что-то сломалось в сердце. Я не мог быть прежним с этой девушкой, хотя и люблю ее по-своему. Я не могу быть с ней открытым, не могу говорить о том, что чувствую, зато сам хочу слушать ее, видеть, как она улыбается, прикасаться, обнимать.
№25 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
А она об этом тоже так думает?
Она знает. Винит себя во всем, что случилось, не теряет надежды меня дождаться. У меня же стойкое ощущение, мысль, что я ее мучаю.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№27 | 20.10.2014-19:17

Что-то загадочное случилось в ваших отношениях. Но Вы это ей простили. После чего полтора года встречаетесь с девушкой как с другом. В чем она себя винит. И в какой-то момент Вы на неё замахиваетесь кулаком вроде как из-за пустяка.
Как-то я не верю в такое прощение. Больше похоже на то, что на полтора года чувства обиды и вины "зависли" между вами. Не исключаю, что Вашей девушке довольно привычно чувствовать себя виноватой, а Вам так же привычно злиться на близкого человека. Возможно у вас обоих это как-то обусловлено опытом предыдущей жизни, может в родительских семьях или в каких-либо предыдущих отношениях.

Ян

№28 | 20.10.2014-21:08

Всё это может быть. Сложная ситуация получилась. Я пока не знаю, какое решение принять.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№29 | 21.10.2014-18:42

№28 | Ян писал(а):
Я пока не знаю, какое решение принять.
чтобы принимать решение - нужно на что-то опираться. На что-то ясное и понятное. Фактические события Вы не очень-то раскрываете, но полагаю что Вам они достаточно ясны. А Ваша эмоциональная реакция, как мне показалось, даже Вам не очень-то ясна.
При таких данных - не удивительно Ваше затруднение в принятии решения. Не известны условия - нет и решения.

Ян

№30 | 29.10.2014-22:43

-
[ Сообщение изменено: 29.10.2014 - 22:48 ]
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Ян

№30 | 29.10.2014-22:45

-
[ Сообщение изменено: 29.10.2014 - 22:49 ]
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Ян

№30 | 29.10.2014-22:45

Я немного понял, что со мной происходит. Девушка - конечно, из самых лучших побуждений, - хочет мне помочь. Я же в таком случае начинаю чувствовать себя крайне неуютно, потому что, по моему мнению, превращаюсь в какого-то слабака. Я привык сам решать свои проблемы и вмешательство со стороны, даже если это семья, друг или другой кто-то близкий, воспринимаю довольно негативно. Мой срыв с угрозой ударить наглядно это продемонстрировал.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№31 | 30.10.2014-10:41

№30 | Ян писал(а):
Я привык сам решать свои проблемы и вмешательство со стороны, даже если это семья, друг или другой кто-то близкий, воспринимаю довольно негативно.
Возможно, что в Вашем опыте было довольно много такого вмешательства близких людей, которое Вам было неприятно.

Ян

№32 | 30.10.2014-18:04

Не столько вмешательства, сколько непринятия, навязывания своего мнения. Конечно же, я говорю про родителей, в первую очередь. Поэтому я становлюсь счастливым, когда живу своей собственной жизнью, по своим правилам. И злым, если кто-то с этим не согласен.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№33 | 1.11.2014-14:33

№32 | Ян писал(а):
Поэтому я становлюсь счастливым, когда живу своей собственной жизнью, по своим правилам. И злым, если кто-то с этим не согласен.
Тогда логичнее было бы не заводить отношения с девушкой, а вести одинокий образ жизни - все по своим правилам, много счастья и мало злости.
А Вы вели когда-либо самостоятельную отдельную жизнь? У меня такое впечатление, что Вам больше хочется сейчас уменьшить количество контактов с людьми, чем увеличить его. Вы сейчас один живете или с кем-то? Что у Вас в Ваших бытовых отношениях, с соседями по работе/учебе и жилплощади?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№34 | 1.11.2014-14:45

№32 | Ян писал(а):
Не столько вмешательства, сколько непринятия, навязывания своего мнения. Конечно же, я говорю про родителей, в первую очередь.
Но Ваша девушка - она ведь не Ваши родители. Она ведь не имеет над Вами власти и не может Вам что-либо навязать силой?
На что тогда Вы реагировали своей демонстрацией силы? Может, что-то про родителей - не зря же Вы про них заговорили... Они к чему-нибудь Вас принуждали против Вашего желания?

Ян

№35 | 4.11.2014-11:17

№33 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Тогда логичнее было бы не заводить отношения с девушкой, а вести одинокий образ жизни - все по своим правилам, много счастья и мало злости.
Да, я не планировал знакомиться в тот момент, так как только что расстался с другой девушкой, слишком свежо всё было в памяти. Плюсом шло настроение в виде отчаяния (это когда о крышах домов думаешь). Решил я напоследок пару добрых дел совершить. Сейчас-то понимаю, как глупо это выглядело. И стал писать девушкам в интернете. Откликнулась только одна. И я жив до сих пор. Потому что общение не ограничилось одним днем, как я рассчитывал, мне захотелось еще, и ей тоже.
А Вы вели когда-либо самостоятельную отдельную жизнь?
В территориальном смысле нет.
У меня такое впечатление, что Вам больше хочется сейчас уменьшить количество контактов с людьми, чем увеличить его.
Мне никогда не хотелось увеличивать количество контактов, мне хватало самого себя. Ну и семьи, конечно.
Вы сейчас один живете или с кем-то?
В одной квартире с родителями.
Что у Вас в Ваших бытовых отношениях, с соседями по работе/учебе и жилплощади?
Там только деловое общение. Это я про работу. Соседей более-менее знаю лишь тех, кто живет на одной со мной лестничной площадке. Разговоров нет, ограничиваюсь приветствиями при встречах.
С родителями тоже мало контачу, тем более я часто пропадаю на работе или сплю после смен. И сами они не проявляют особого рвения к диалогам. Их собеседник - это тв, что меня вполне устраивает.
№34 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Но Ваша девушка - она ведь не Ваши родители. Она ведь не имеет над Вами власти и не может Вам что-либо навязать силой?
Согласен. Хотя есть то, что я пока пресечь не в силах. Это ее слезы. Ее расстроит что-нибудь или обидится на кого-то - всё, тут же садится, плачет и хочет, чтобы я пришел как можно скорее. А я мягкий, добрый. Слушаю, принимаю. Если что-то серьезное, то, конечно, общаемся лично в такие моменты, на крайний случай - по телефону. Но иногда бывает, что просто какие-то капризы, наезды, недовольства. Тут я профан, истерика не прекращается до того момента, пока я не сделаю так, как она хочет. В противном случае получаю обиду, и тогда я уже совсем ничего не понимаю, что случилось и в чем я опять виноват. Вот такая сила есть у девушки - ее эмоции.
На что тогда Вы реагировали своей демонстрацией силы?
На чрезмерное вмешательство.
Может, что-то про родителей - не зря же Вы про них заговорили... Они к чему-нибудь Вас принуждали против Вашего желания?
А родители всю жизнь меня принуждали, тут да, много всего. Но сейчас нет, сейчас они не имеют надо мной власти.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№36 | 4.11.2014-11:29

№35 | Ян писал(а):
И стал писать девушкам в интернете.
Это любопытно.
Может, Вы только думаете, что
№35 | Ян писал(а):
Мне никогда не хотелось увеличивать количество контактов, мне хватало самого себя.
?
Возможно, Вы и не замечаете, как начинаете искать контактов с людьми?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№37 | 4.11.2014-11:40

№35 | Ян писал(а):
есть то, что я пока пресечь не в силах. Это ее слезы. Ее расстроит что-нибудь или обидится на кого-то - всё, тут же садится, плачет и хочет, чтобы я пришел как можно скорее. А я мягкий, добрый. Слушаю, принимаю. Если что-то серьезное, то, конечно, общаемся лично в такие моменты, на крайний случай - по телефону. Но иногда бывает, что просто какие-то капризы, наезды, недовольства. Тут я профан, истерика не прекращается до того момента, пока я не сделаю так, как она хочет. В противном случае получаю обиду, и тогда я уже совсем ничего не понимаю, что случилось и в чем я опять виноват. Вот такая сила есть у девушки - ее эмоции.
Так в чем проблема-то? Если не нравятся её слезы, если она капризная истеричка и/или манипулирует через чувство вины, если в отношениях с ней Вам не комфортно - не надо с ней встречаться, и делов-то.
У меня такое предположение, что Вы хотите ей что-то доказать про себя самого. Про то, что Вы какой-то. Что-то на эту тему:
№32 | Ян писал(а):
Поэтому я становлюсь счастливым, когда живу своей собственной жизнью, по своим правилам. И злым, если кто-то с этим не согласен.
Как будто Вы не имеете возможности просто отойти от неё (немного или совсем далеко) в те моменты, когда она не согласна с Вашими правилами и вмешивается в то, во что Вы не хотите никого впускать.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№38 | 4.11.2014-11:44

№35 | Ян писал(а):
А родители всю жизнь меня принуждали, тут да, много всего. Но сейчас нет, сейчас они не имеют надо мной власти.
Возможно ли то, что злость на них у Вас осталась до сих пор?

Ян

№39 | 6.11.2014-00:09

№36 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Возможно, Вы и не замечаете, как начинаете искать контактов с людьми?
Тут не согласен. Тогда это случилось в порыве отчаяния. А с первой своей девушкой я познакомился по ее инициативе, что меня очень удивило, я никогда не считал себя достойным кандидатом в сообщество тех, кто строит отношения и создает семьи.
Так что я всю жизнь один. Вернее, с книгами и своими путешествиями "в незнаемое".
№37 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
не надо с ней встречаться, и делов-то.
Желание расставаться отсутствует, мне с ней хорошо. Да, только эти манипуляции не нравятся, но понимаю - они большей частью из-за ее страха меня потерять. Я разговариваю с ней на эту тему. К примеру, сегодня, когда я был занят и не перезвонил ей в обычное время, она опять устроила мне сцену ревности (ибо больше всего ей хочется, чтобы я сней проводил как можно больше времени, желательно все 24 часа в сутки). Я выслушал и сказал, что назначенное свидание в таком случае не состоится, я не хочу общения с человеком, который пытается контролировать мою жизнь от и до. Это несколько охладило ее эмоции и включило разум. Она понемногу начала понимать, что я имею в виду. Я привел ей в пример жизнь ее собственных родителей, у них же нет круглосуточного общения, папа, к примеру, в одной комнате смотрит телевизор, а мама в другой читает книгу. То есть моменты уединения необходимы каждому. Даже если двое влюблены друг в друга.

Сложность в том, что у нас разная энергетика. Она экстраверт, а я интро. Поэтому так трудно достучаться до нее, доказать, что я такой, какой есть, и что мне нужны паузы между контактами.

№37 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Как будто Вы не имеете возможности просто отойти от неё (немного или совсем далеко) в те моменты, когда она не согласна с Вашими правилами и вмешивается в то, во что Вы не хотите никого впускать.
Отойти могу. Только девушки ведь хотят объяснений, чтобы я рассказал, почему, как. Больше всего ей нужны разговоры о чувствах. "О чем ты думаешь, что ты чувствуешь". Это напрягает.
№38 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Есть, никуда не делась. Так что, если они пробуют как-то ко мне подобраться, я не могу устроить им нормальных диалогов.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№40 | 9.11.2014-10:05

№35 | Ян писал(а):
№38 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
№39 | Ян писал(а):
Есть, никуда не делась.

Возможно ли такое, что именно эта старая но не прошедшая злость и была причиной Вашего угрожающего жеста?
№0 | Ян писал(а):
Но почему ярость ослепила меня до такой степени, что я сжал кулак и замахнулся на девушку?

Ян

№41 | 19.11.2014-21:48

Да, у меня есть злость, и часть ее - это злость на прошлое.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№42 | 20.11.2014-21:01

Ян
№41 | Вчера - 21:48
Да, у меня есть злость, и часть ее - это злость на прошлое.
То есть, часть Вашей злости, которую Вы направляете на Вашу девушку, - это злость на прошлое принуждение в отношениях с Вашими родителями. Верно я Вас понял, Ян?

Ян

№43 | 21.11.2014-01:38

На мой взгляд, по большому счету, - ситуации похожи. И там, и там имеют место попытки управлять и навязывание мнения. Такое вмешательство я, конечно, воспринимаю негативно.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№44 | 26.11.2014-07:55

Ситуации похожи, вмешательство воспринимаете негативно, реагируете агрессивно. Так значит все в порядке, так?

Ян

№45 | 26.11.2014-15:11

Не сказал бы, что негатив и агрессия - это показатель порядка.

Я спокойный, да. Но есть опасения, что могу когда-нибудь сорваться.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№46 | 1.12.2014-16:50

Опасения у кого, Ян? Вы так о себе отвлеченно говорите, что мне не понятно Ваше личное отношение ко всему что Вы описываете.
Я совершенно растерян! Вас все устраивает, ничего не устраивает, Вы чего-то хотите, Вы не знаете чего хотите, Вам это безразлично, страшно, смешно, любопытно, скучно?
Что Вы вообще чувствуете во всей этой ситуации, ввиду возможности того, что Вы можете сорваться?

Ян

№47 | 3.12.2014-00:17

№46 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Вы так о себе отвлеченно говорите, что мне не понятно Ваше личное отношение ко всему что Вы описываете.
Ну да, я, похоже, таким образом отключаюсь от тех ситуаций, что огорчают.

Опасения у кого, Ян?
У меня.

Что Вы вообще чувствуете во всей этой ситуации, ввиду возможности того, что Вы можете сорваться?
С чувствами проблема. Попробую назвать то, что близко. Думаю, больше всего во мне отвращения к самому себе (раз вызываю у девушки потребность заботиться - как будто бы я сам на это не способен, мне не нужны еще одни родители, мне и своих хватает).

Вас все устраивает, ничего не устраивает, Вы чего-то хотите, Вы не знаете чего хотите, Вам это безразлично, страшно, смешно, любопытно, скучно?
Я хочу нормальные отношения. Как у всех.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b9e63 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз