Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Преодоление депрессии

Вопросы к специалистам
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

Mandarinka89

Анкета удалена

№0 | 22.10.2014-15:36

Добрый день! Пару лет назад проходила психотерапию. Причиной было много факторов - чувство вины и долженства, постоянная депрессия, аутоагрессия. В общем-то, конечно, все меняется к лучшему, медленно, но уверенно. Психотерапевт помогает тебе понять себя, дает "инструменты", а ты уже учишься применять их в жизни. Но меня мучает то, что очень часто эта депрессия снова возвращается. Как замкнутый круг. Начинаю гребсти лапками, как мышка в горшке с молоком, и кое-как выбираюсь. И каждый раз , когда я нахожу "рецепт", как выбраться, или мысль, которая меня спасает, в следующий раз это уже не работает! Я устала! Это очень мешает ((( Ни за что толком не можешь взяться, потому-что в один прекрасный момент опять возвращается моя "любимая" депрессия, после которой все нужно начинать с нуля! Так надоело...не могу определить, что я делаю не так (((
Заранее спасибо за ответ. Он мне очень нужен (

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 22.10.2014-15:39

Здравствуйте!
Я взял Вашу тему. Если Вы согласны с моими условиями, то скажите как мне к Вам обращаться?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№2 | 22.10.2014-15:49

№0 | Mandarinka89 писал(а):
Но меня мучает то, что очень часто эта депрессия снова возвращается. Как замкнутый круг.
Это вполне нормально и даже обычно.
Когда клиент приходит на терапию, то он владеет набором схем, по которым привычно протекают его психические процессы. Приходит он по причине того, что имеющиеся у него схемы недостаточно хорошо учитывают его актуальные потребности. Вырос из костюмчика, если выразить в метафоре.
На терапии клиент исследует свои привычные схемы и свои реальные потребности. И в тех местах, где происходят постоянные сбои он вместе с терапевтом изобретает новые способы реагирования и поведения. Так, чтобы в этих ситуациях наступало бОльшее удовлетворение, чем раньше.
В итоге, при благоприятном раскладе, у клиента после удачной сессии появляется новая схема реагирования на трудную ранее ситуацию. НО : старая-то никуда не пропадает! И на автомате мозг конечно будет выбирать более "надежный", проверенный временем путь реагирования. Только прилагая постоянные усилия клиент сможет привыкнуть к новой схеме. И даже тогда старая нет-нет да и выскочит ) А как-же: теперь есть две привычных схемы, обе "работают" с точки зрения биологического организма, то есть позволяют как-то жить дальше.

Mandarinka89

Анкета удалена

№3 | 22.10.2014-16:14

Спасибо за ответ и приятно познакомиться) Меня Лида зовут. Мне 25. Да, вы очень точно описываете. В голове две схемы, обе работают, а когда сработает та или иная - загадка! В последний раз, когда охватила депрессия ( 2 недели назад), было так плохо, просто казалось сейчас умру...а наутро проснулась с таким четким и ясным осознанием того, что у меня нет другого выбора, как перестать думать о плохом, сконцентрироваться на своих целях и желаниях, почувствовала такую силу и уверенность в себе! Вот так прошли 2 недели - успешно работала, готовила вкусняшки, занималась спортом....Но позавчера почувствовала недомогание, день пролежала в постели, а когда на следующий день проснулась и не почувствовала улучшений, чувство агрессии к себе вернулось...У меня жизнь неидеальна, но я научилась ее принимать. А в депрессии опять начинаю себя критиковать и осуждать. Я посещала своего психотерапевта пару месяцев назад, она тоже сказала, что это нормально. А мне успокоиться не получается. 25 лет скоро все-таки, и личной жизни хочется, и самореализации... А это депрессии все тормозят...

Mandarinka89

Анкета удалена

№4 | 22.10.2014-17:40

P.S Плюс, конечно, в том, что во время депрессии я понимаю, что мои чувства - это остатки прошлого мышления, что в той или иной ситуации я воспринимаю все неправильно. Т.е, удается не позволить эмоциям всецело поглотить меня, но частенько срываюсь...Поэтому в такие дни сижу дома одна, ни с кем не общаюсь, потому-что изнутри всю разрывают. А раньше я себя так чувствовала практически каждый день!! Как только я не сошла с ума, не представляю...
Но у меня есть еще одна тема, которая меня беспокоит. Со своим психологом до нее не дошла. Я не могу себя представить рядом с молодым человеком, которому я могла бы рассказать все обо мне, о моих депрессиях, визитах к психологу...В моем внутреннем мире он сразу стает другом, но не любовником. Мне тяжело самой проанализировать этот вопрос. Почему у меня в мозгу друг и любовник - два разные понятия, которые я не могу совместить. Чувствую сопротивление по поводу этого вопроса...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№5 | 22.10.2014-18:45

№3 | Mandarinka89 писал(а):
Да, вы очень точно описываете.
ну а как же )) я клиент со стажем )

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№6 | 22.10.2014-18:45

а наутро проснулась с таким четким и ясным осознанием того, что у меня нет другого выбора, как перестать думать о плохом, сконцентрироваться на своих целях и желаниях, почувствовала такую силу и уверенность в себе!
Это на мой взгляд говорит о том, что Ваша психика хоть и выбирает старую схему, но удовлетворения в ней особо не находит, и переключается-таки потом на новую.

Mandarinka89

Анкета удалена

№7 | 22.10.2014-18:53

№6 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Какая умная))

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№8 | 22.10.2014-19:06

Я посещала своего психотерапевта пару месяцев назад, она тоже сказала, что это нормально. А мне успокоиться не получается.
Ну конечно же, очень Вас понимаю - у самого богатый опыт депрессивных состояний. Как тут успокоишься, когда столько подавленных переживаний.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№9 | 22.10.2014-19:11

А это депрессии все тормозят...
Депрессия - это способ избегания некоторых переживаний. Это не депрессии тормозят Вашу жизнь. Депрессии - это и есть само торможение Вашей психической жизни в результате какого-то внутреннего конфликта. Нередко это какая-нибудь агрессия, которая остановлена соответствующим запретом на её проявление. Вот остановленная агрессия в таком случае и превращается в депрессию.
[ Сообщение изменено: 22.10.2014 - 19:15 ]

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№10 | 22.10.2014-19:12

Но я так полагаю, что Ваш психотерапевт всё это Вам рассказывал скорее всего.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№11 | 22.10.2014-19:14

№0 | Mandarinka89 писал(а):
не могу определить, что я делаю не так (((
Заранее спасибо за ответ.
№4 | Mandarinka89 писал(а):
Плюс, конечно, в том, что во время депрессии я понимаю, что мои чувства - это остатки прошлого мышления, что в той или иной ситуации я воспринимаю все неправильно. Т.е, удается не позволить эмоциям всецело поглотить меня, но частенько срываюсь...Поэтому в такие дни сижу дома одна, ни с кем не общаюсь, потому-что изнутри всю разрывают. А раньше я себя так чувствовала практически каждый день!! Как только я не сошла с ума, не представляю...
По-моему Вы в целом хорошо справляетесь. А за тонкой настройкой обращаетесь к своему терапевту - и правильно делаете.
Здесь-то, от меня - чего хотели бы?

Mandarinka89

Анкета удалена

№12 | 22.10.2014-19:44

Услышать новое свежее мнение...и услышала! И не знала, что остановленная агрессия превращается а депрессию!!

Mandarinka89

Анкета удалена

№13 | 22.10.2014-19:49

А агрессии во мне оооооочень много! Особенно к семье! Ко всем ее членам! Я не знаю, как правильно дать ей выход. Уже и кричала, и бумажки с написанными на них эмоциями рвала и жгла, и подушки лупила....но, если честно, это все только усугубляло это неистовство!!! Высказать пыталась, но сталкивалась только с насмешками и глухой стеной!!

Mandarinka89

Анкета удалена

№14 | 22.10.2014-19:51

И, к стати, если я чем-то занимаюсь и не контролирую свои мысли, первое, что лезет в голову - выяснение отношений и высказывание обид родственникам и людям, которые меня в свое время не хотели слышать, осуждали или высмеивали!

Mandarinka89

Анкета удалена

№15 | 22.10.2014-20:00

Ох вы меня прям ошарашили щас!
Мне мой терапевт советывала останавливать эти диалоги в голове, если они приходят, и делать упражнения по выходу агрессии, которые я выше перечислила. И, к стати, не знаю, поможет даст вам это что-то или нет, но мы работали по методу символ-драмы, и когда мы проходили образ "вулкан", она рассказывала, что некоторые во время "процедуры" даже рвет, приходит облегчение, и некоторые специально возвращаются чтобы пройти этот образ. А у меня он прошел очень спокойно. Не тошнило. Может, я просто боюсь выпустить эту агрессию, я могу просто навсего все разрушить! Не знаю...убить кого-нибудь, кошку например, которую очень люблю. Но моменты агрессии на ней сказываются иногда ))) слава богу, не физически....Блин! Что ж делать?? Буду рада любому совету. И , к стати, есть чувство , что я обратилась сюда ВОВРЕМЯ. Что услышала то, что раньше не готова была слышать!

Mandarinka89

Анкета удалена

№16 | 22.10.2014-20:11

Аж руки трясутся...волнение!

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№17 | 23.10.2014-23:22

№13 | Mandarinka89 писал(а):
А агрессии во мне оооооочень много! Особенно к семье! Ко всем ее членам!
О как.
Тогда это конечно мучительно - злиться на близких людей, а из опасения их поубивать удерживать свою злость за семью замками да железными дверями.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№18 | 23.10.2014-23:38

Я не знаю, как правильно дать ей выход.
Ну как правильно - это от правил зависит. Злость Ваша, и правила значит Ваши, Лида.
Ваших правил я не знаю, а вот про свои могу рассказать: если я злюсь, то стараюсь найти причину этой злости. Я так полагаю, что причин у моей злости может быть как минимум три:
- у меня отбирают что-то чего я не хотел бы лишаться,
- мне навязывают что-то что мне не нравится,
- я хочу чего-то получить а мне мешают.
Злость предназначена для того, чтобы человек (а кстати и у животных так же) мог заметить происходящее нарушение личных границ и отстоять свои интересы.

Вот, когда я злюсь - я тогда ищу: чего я теряю, чего мне не дают, или чего мне навязывают. Когда нахожу, то дальше уже действую по обстоятельствам.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№19 | 23.10.2014-23:44

Уже и кричала, и бумажки с написанными на них эмоциями рвала и жгла, и подушки лупила
Это всё работает только на то, чтобы снять аффективную составляющую злости. То есть, выпустить пар, снизить давление. Это полезно только для того, чтобы отрезветь в тех случаях, когда злости так много что невозможно найти её причины - трезвость человека покинула и он впадает в ярость или бешенство. Тогда полезно снизить температуру, слить лишнюю злобищу. Но только для того, чтобы потом всё же найти причины своей злости и придумать адекватную реакцию на раздражитель. А если только спустить пар и потом ничего не делать - то ситуация не переменится, раздражитель продолжит действовать и злость снова накопится.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№20 | 23.10.2014-23:46

№15 | Mandarinka89 писал(а):
Блин! Что ж делать?? Буду рада любому совету.
А что хотите делать?

Mandarinka89

Анкета удалена

№21 | 23.10.2014-23:59

№17 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
№18 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Добрый вечер! Причины злости я знаю, вообще-то...и если применить приведенную вами в пример схему, могу сказать , что :
меня лишают поддержки, понимания, заботы, сочувствия, нужности, собственного достоинства

мне навязывают свои цели, видение правильности или неправильности чего-либо, удобную им линию поведения

я хочу получить право выражать свое мнение и свои интересы, не будучи при этом проигнорированной ( в моей семье априори то, что сказано мной -глупость), обруганной или, как уже бывало, ударенной (мамой, пару месяцев назад, за защиту младшей сестры от ее криков)

Mandarinka89

Анкета удалена

№22 | 24.10.2014-00:06

А вот что хочу делать....Делать то, что хочу без страха, что меня уничтожат. Хочу чувствовать себя защищенной, сильной, уверенной. Я пошла себе навстречу и перестала уделять внимание родне из чувства вины зная, что они не изменятся, это их выбор и общение с ними не приносит мне удовольствия, поэтому имею право "морозиться", но злость никуда не ушла. Хоть я и понимаю причины их поведения, легче от этого не становится.

Mandarinka89

Анкета удалена

№23 | 24.10.2014-00:10

Хочу...забыть прошлое. Отпустить его. Идти вперед...Надоели! Но, блин, как это забыть????? Как бы я не пыталась отвлечься на другие мысли или деятельность, с тем большей силой это мысли и чувства - боль, злость, обида, несправедливость - накатывают с еще большей силой!
Фуххххх.....пар выпускаю)))

Mandarinka89

Анкета удалена

№24 | 24.10.2014-00:28

Вообще у меня сейчас буря эмоций внутри...такое чувство, что в груди энергетический шар, плотность которого растет. И когда -то он взорвется, и на его месте останется спокойное, ясное, теплое свечение. Но я боюсь момента взрыва...потому-что я выплескиваю его на себя физически, но это ж не выход из ситуации! В такие моменты я неадекватна. Нужно эту энергию как-то направит во вне...Но как сделать это так, чтобы от меня не отвернулись все вокруг? Чтоб не быть осмеяной...Да, наверное, эти страхи мешают мне направить это во вне...ведь в детстве презрительные взгляды и издевательства самых близких людей было страшнейшей пыткой...Тупик...

Mandarinka89

Анкета удалена

№25 | 24.10.2014-02:22

Чувствую, что этой злости нужно дать выход...а так страшно! Хочется спрятаться, чтоб меня взяли на ручки, побаловали, порадовали, поцеловали. В голове громкий вопрос "За что мне это? Не хочуууууууууу". Хочется забыться....
Вот лежу и болею...Это ж легче, чем родную маму избить...И то не уверенна, что после этого диким чувством вины сама себя не загноблю. Злая на весь мир к чертовой матери!!!! Безысходность какая-то... Думала, что вот я такую коллссальную работу проделала, скоро мои труды вознагродятся...ага!!! Хрен тебе! !!Еще мало! Ппц...Размечталась!! У меня вообще такое чувство, что жизнь мне показывает огромную дулю! Ааааааааааааааа!!!! Полная растерянность...Меня так взбесило, когда вы сказали "А что хотите делать?". А я не знаю! Не знаю!!!!
Не отворачивайтесь от меня, пожалуйста...Мне сейчас очень важно хотя бы иметь кому выговориться, не то я сойду с ума!

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№26 | 24.10.2014-17:22

№25 | Mandarinka89 писал(а):
Меня так взбесило, когда вы сказали "А что хотите делать?".
Может быть это от того, что хочется делать мало совместимые вещи, причем одновременно. Избить свою мать и на ручки (к маме, наверное). Чтоб все оставили в покое и в то же время сочувствовали и ценили. Чтобы они же поддерживали но не навязывали свои цели и способы действий.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№27 | 24.10.2014-17:27

Злая на весь мир к чертовой матери!!!!
Может быть хотите излить эту злость на бумагу? Есть такая техника. "Письмо злобы" называется. Надо написать письмо, в котором подробно и во всех красках изложите на кого, за что и как сильно Вы злитесь и что хотите с этими людьми сделать. Только в конце письмо это никому не отправлять, конечно ;)
Попробуете?

Mandarinka89

Анкета удалена

№28 | 24.10.2014-17:30

№27 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Я этих писем уже тонну написала. Вчера в т.ч) Даже конкретно на каждого человека.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№29 | 24.10.2014-17:30

Не отворачивайтесь от меня, пожалуйста...Мне сейчас очень важно хотя бы иметь кому выговориться, не то я сойду с ума!
А что, Лида, от Вас обычно отворачиваются, когда Вы о своей злости говорите?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№30 | 24.10.2014-17:31

№28 | Mandarinka89 писал(а):
Я этих писем уже тонну написала. Вчера в т.ч) Даже конкретно на каждого человека.
И каков эффект?

Mandarinka89

Анкета удалена

№31 | 24.10.2014-17:34

№26 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Бесит то, что есть потребность а том, чего не могу получить. Чувствую себя маленьким ребенком, который стоит возле мамы и хочет ее внимания, а она игнорит. И хочется ее ударить, но в тоже время боюсь, если ударю, навсегда потеряю шанс хоть на какое-то внимание с ее стороны.

Mandarinka89

Анкета удалена

№32 | 24.10.2014-17:36

№30 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Не заметила изменений...Но чувствовала сопротивление. Чувства и мысли разбегались. Приходилось воспроизводить в голове картинки из прошлого. Неэффективно...

Mandarinka89

Анкета удалена

№33 | 24.10.2014-17:43

№29 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
О да! Друзья сразу переводят тему или отвлекают, в семье - высмеивали ( сейчас я при них вообще эмоций не показываю), получала , как говорила мама "по мозгам", крики и стоко осуждения и негодования в глазах, как буд -то я их разочаровала самим появлениеи на свет. Что, мол, надеялись, что-то такое умное, идеальные и с момента рождения уже взрослое родилось, а тут - разочаровашка! Оно тоже смертное , делает ошибки, да еще и чего -то хочет. "За что ж меня Бог так наказал?" - цитата мамы

Mandarinka89

Анкета удалена

№34 | 24.10.2014-17:46

Когда я не мешаю или помогаю - хорошая. Если чего-то хочу или высказываю недовольство - говно и нытик. Как то так.

Mandarinka89

Анкета удалена

№35 | 24.10.2014-18:04

Пыталась написать очередное письмо только-что, сломала очередную ручку, всю трясет. Злоба еще больше вскипела. Это только разъятривает старые раны, но ничего не меняет. Не могу с этим справиться....Хочется на кого-то наорать, побить, обозвать последними словами. ..избить до полусмерти, до потоков крови, но чтоб эта тварь осталась жива, и понимала, какое оно ничтожество.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№36 | 25.10.2014-01:16

№32 | Mandarinka89 писал(а):
Не заметила изменений...Но чувствовала сопротивление.
Понятно.
А "письма любви" писали? вот об этом:
№31 | Mandarinka89 писал(а):
Чувствую себя маленьким ребенком, который стоит возле мамы и хочет ее внимания
В таком письме в Вашем случае можно было бы описать всё то, чего бы Вы хотели получить от того человека, на которого злились в предыдущем письме. То есть, чего Вам не хватило, но очень хотелось и хочется до сих пор. И о том, что бы Вы чувствовали, получив всё желаемое тогда или сейчас от этого человека. И какой бы тогда себе казались, какие свои качества переживали бы. Как бы относились к нему в ответ и как бы себя вели по отношению к этому человеку.
Такое пробовали?

Mandarinka89

Анкета удалена

№37 | 25.10.2014-01:23

№36 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Насколько помню, нет...но попробую. Спасибо)))

Mandarinka89

Анкета удалена

№38 | 25.10.2014-02:29

Написала маме...хоть немного почувствовала оттепель... той, какой я могла быть , если бы получила то, чего мне не хватало. Странно...мне постоянно хотелось выплеснуть на нее негатив. Мне казалось, что это правильно. Что я ДОЛЖНА дать ей сдачи. И тогда она поймет свою неправоту...чувства сейчас перекликаются с теми, когда писала "побью до полусмерти, но оставлю в живых". Но видела только такую линию поведения...хмм...может, моя депрессия не из-за того, что я подавляла агрессию...а из-за того, что подавляла чувство любви, в страхе быть отвергнутой. Ведь в жизни у меня так часто случалось....наверное, просто не хотела этого осознавать, свалив все на чувство злости. Теперь буду работать немного в другом направлении...которое как -то не замечала.

Mandarinka89

Анкета удалена

№39 | 25.10.2014-02:34

Состояние сейчас такое...поспать захотелось. Спокойнее как-то..не хочется ни о чем думать...Хочется сказать вам спасибо, Егор, но боюсь этим спугнуть это состояние. Хочу еще с вами как-нибудь пообщаться)))

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№40 | 25.10.2014-13:36

№38 | Mandarinka89 писал(а):
может, моя депрессия не из-за того, что я подавляла агрессию...а из-за того, что подавляла чувство любви, в страхе быть отвергнутой.
Вполне возможно )

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№41 | 25.10.2014-13:37

№39 | Mandarinka89 писал(а):
Состояние сейчас такое...поспать захотелось. Спокойнее как-то..не хочется ни о чем думать
Это хорошо. Расслабление - признак удовлетворения. Спите наздоровье ))

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№42 | 25.10.2014-13:41

Хочется сказать вам спасибо
Не отказывайте себе в этом ;)
для этого есть специальная функция на сайте - отзыв специалисту можно оставить. И мне приятно, и другим пользователям полезно, и самое главное: для Вас терапевтично. Потому что Вам, похоже, привычно подавлять не только злость и недовольство, но также симпатию и благодарность. Потренируйтесь ;)

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№43 | 25.10.2014-13:44

Хочу еще с вами как-нибудь пообщаться)))
Такая возможность расположена в будущем, которое еще не наступило. Невозможно хотеть в будущем ;) . Желание расположено в настоящем. А про будущее можно только думать - в том случае если актуальное желание в настоящем остановлено.

Mandarinka89

Анкета удалена

№44 | 25.10.2014-14:36

№42 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Да...мне и правда трудно это сделать. Часто заставляли это делать тогда, когда не хотелось. Сказать спасибо для меня в некотором роде как унизиться...Противное чувство. Меня когда мой терапевт просила написать отзыв, он такой сухой и холодный получился...Тяжело мне было его писать

Mandarinka89

Анкета удалена

№45 | 25.10.2014-14:37

№43 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Да! Хочу продолжать с вами общаться в настоящем))))

Mandarinka89

Анкета удалена

№46 | 25.10.2014-22:07

№40 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Но тут возникает новый вопрос...О "дать сдачи". Один раз в классе дала сдачи однокласснице, нарушившую мои границы, на меня с криками навалился весь класс. Я тогда невероятно испугалась. До сих пор все перед глазами стоит. После того стала молчать...начали относиться, как к какашке. И очень часто случалось, скажи я слово в свою правоту, получала в ответ шквал таких "обраток", что руки трястись начинали , волнение, как перед прыжком в бездну...И тут вроде как и надо бы защититься, чтоб не подумали, что слабая, но и страшно...не хочется. Понимаю, что действовать нужно по ситуации...но как быть с теми, кто мне дорог? Что это получается? Либо молчи и злись, либо не молчи и будь вообще ни с чем...Ибо не пошла б ты подальше со своим Я ? С одной стороны понимаю, что это страх, который нужно преодолеть, а с другой, сейчас слишком осторожничаю и , как параноик, вечно боюсь пропустить момент, когда нужно дать сдачи, а то вдруг заметят, что пропустила и будут сидеть на шее , "попускать" и пользоваться)))) Просто тут тонкость в том, чтобы прочувствовать свои грани, за которые впускать или не впускать. А если силой зайдут??? Тоже страшно...история с семьей... Блин...Никаких идей в голову не приходит ! Или давать сдачи, это опускаться до уровня человека, который свинствует?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№47 | 27.10.2014-09:45

№44 | Mandarinka89 писал(а):
Сказать спасибо для меня в некотором роде как унизиться.
Что ж, благодарить не просто. Однако экологично.
Спасибо, что написали отзыв, Лида. Мне приятно узнать, что мои усилия были Вам полезны.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№48 | 27.10.2014-09:52

№45 | Mandarinka89 писал(а):
Да! Хочу продолжать с вами общаться в настоящем))))
Тут возникает такой момент:
Условия специалиста для проведения бесплатной консультации
2. Консультация ведется для прояснения и отчетливого формулирования проблематики, с которой надо работать. После этого, по выбору консультируемого, или заканчивается, или переходит в режим закрытых платных консультаций.
У нас с Вами так эффективно получилось побеседовать, что Ваш первый запрос, как я понимаю, уже удовлетворен в какой-то степени. Функция Демо-консультации себя исчерпала: Вы уже получили представление о том, как я работаю.
Дальше мы с Вами можем продолжить только платные консультации, если Вас это устроит.

Mandarinka89

Анкета удалена

№49 | 27.10.2014-12:09

№47 | Синишин Егор Евгеньевич писал(а):
Это факт. И, к стати, мне было искренне приятно его писать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f506e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз